Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,840,190 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 125 145 146 147 148 167 515
  • Цитата (Khishtaki @ 6.3.2012)
    Это необходимое и достаточное условие с точки зрения закона. Всё остальное Ваня написал как бы с точки зрения морали.


    Необходимое и достаточное для чего?

    Не платить налоги с доходов полученных за пределами России - ДА

    Но с доходов полученных в России - НЕТ
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Melucta, Успокойся уже. Я не получаю доходов в России. С чего мне их получать? У меня нет палаток или небольшего заводика.
    886/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Я, как и большинство покеристов, уже давно игнорирую эту самую вертикаль власти. Я не пользуюсь бесплатной медициной, если у меня серьезные проблемы с безопасностью, я не обращаюсь в полицию, а иду к знакомым, даже документы делаю не сам, а через фирму.

    где то 5%-10 % покеристов играет в "+"
    Меньшенство покеристов (100% - 5 % =95%) не могут позволить себе игнорировать вертикаль власти....... А игнорировать ЕЕ не надо, а с ней надо боротся. типа Умный в гору не пойдет......... да конечно проще заплатить и тебя "довезут" чем идти в гору. Большенство так и делает . У меня жена 2 месяц работает инженером в Администрации и через день тащит то коробку конфет, то винцо. это от умных кот в гору не хотят идти. Перед выборами еще в декабре в садике (ДОУ) было собрание администрации. Задал вопрос почему в яслях разбито окно и его нико не меняет. А нет денег говорит собирайте с родителей типа. ОК настали холода, пришел с профисональным приборами(я инженер- проектировщик холодильщик) замерил Сверил с НОРМАМИ Грамотно накатал письмо администрации(напугал прокуратурой) и через неделю НОВОЕ Окно. (нашли ведь $) А пожары в 2010 г нашли ведь деньги на новые дома.
    P.S. Чтобы муровейник зашевилился его надо пнуть.(но будь готов к атаке )
    7/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, ну а как же справедливость? Подумаешь, в законе написано, что надо более 180 дней на территории РФ находиться. По справедливости-то и "понятиям" надо платить всё равно.

    Цитата (mahanamaha @ 6.3.2012)
    Тут вопрос не столько законности, сколько морали.


    Пока людей с такими мыслями будет много, видимо, сложно что-то изменить.
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • 12Lanos, У тебя получилось сумбурно как-то =). Я не призываю всех поступать как я.
    887/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Melucta @ 6.3.2012)
    Необходимое и достаточное для чего?

    Не платить налоги с доходов полученных за пределами России - ДА

    Но с доходов полученных в России - НЕТ


    плюсую occean.

    забавно, когда человек прочитал 1 пункт одной статьи, и не стал читать дальше.
    думаю, понятие "налогового резидента" и связанных с ним последствий станет для него открытием.
    9/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Pomexa @ 6.3.2012)
    Это было тяжело, не ожидал такого. Но я понял, одному человеку это не по силам и всё таки в Москве всё было гораздо лучше, чем в регионах. За счёт регионов он и выиграл. Печально.

    Блин, ну не могу я :)
    Если имеется в виду то, что он выиграл за счет нарушений, то это никем и ничем не подтвержденная фигня. Были нарушения, были, но они самоликвидировались не оказали существенного влияния на результаты.
    Если же речь о том, что в регионах думают не так как в Москве "и это печально", то печально, что в Москве по-прежнему есть люди не способные понять, что широка страна и необъятна, а не кончается пределами Садового.
    Вот это, по-настоящему печально...

    А Ваня — молодец :)
    74/101
    Ответить Цитировать
    3
  • rezzo, т.е. когда в два часа ночи мск на вебвыборах и россии24 транслируют какой-то нижнетагильский завод, собранный в полном составе на трансляцию с ВВП и машущий флажками по команде, это
    Цитата
    в регионах думают не так как в Москве
    ?

    и запредельные проценты явки ни о чем не говорят?

    и простая статистика (если москва+питер хотя бы 40%, то остальные регионы должны показать больше 64%, под 70%)?
    и непустые урны на утренних скриншотах с камер?

    один (!) временный псевдоучасток в москве на 3к псевдоизбирателей с 97% искажает результат трех (!) средних обычных УИК по 1к с несколькими наблюдателями на каждом и 40% в результате В 1.5 РАЗА.

    короче, если у меня будет возможность на следующие выборы отправиться наблюдателем в регионы, я с удовольствием документально докажу тебе обратное.
    если с участка не выгонят, конечно.

    сорри за "крик души", отпиши ответ здесь или в личку, я отвечать всё равно не буду.
    и не будем засорять ивану колодец.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • был наблюдателем в УИК в районе Сокол.
    Результаты по участку - Путин - 35%, Прохоров - 30%, Зю - 22%. Проверил что данные внесли в ГАС "Выборы"
    Во время подсчёта до конца не было ясно, кто выиграет. Пачки был почти одинаковые.

    В целом согласен с Иваном.
    1) Там все друг друга знают и повязаны, но есть одно но - они в большинстве своём слабые номенклатурщики не знающие законов, и не готовые к жёсткому прессингу
    2) Сделать всё ровно по закону с текущими процедурами и уровнем организации - невозможно. Было бы желание, мы бы нагенерировали жалоб 200
    3) Муниципальные выборы выиграть элементарно - народ бесится, что их вынуждают голосовать за каких-то непонятных людей
    4) В целом на одного конкретного человека глубоко пофигу - главное общая статистика
    5) Физически крайне тяжело - на ногах был 26 часов и без сна
    6) Видимо комиссиям было дано задание не мухлевать, попыток особо замечено не было
    7) По всей видимости были попытки завоза народа на автобусах - но спугнули

    В целом отличная возможность увидеть процесс изнутри и понять, что наглый (а если ещё и умный) человек может крутить данной системой так как хочет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Из твиттера:

    07.03.2012 08:33
    Через несколько часов самолет в лето!
    888/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    В целом отличная возможность увидеть процесс изнутри и понять, что наглый (а если ещё и умный) человек может крутить данной системой так как хочет.


    добалю : а если еще и при деньгах В Этой сиситеме работает "количесто"(кот можно крутить), а не "качество".
    8/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (12Lanos @ 7.3.2012)
    добалю : а если еще и при деньгах В Этой сиситеме работает "количесто"(кот можно крутить), а не "качество".

    Любые ресурсы не лишние :) Мне стало явно видно, что основная часть машины состоит не из киборгов-убийц-терминаторов-демократии, а из довольно посредственных ничего не хотящих бюрократов. В целом с такими можно довольно успешно бодаться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    07.03.2012 22:24
    Добрались до Кипра. Гришка уже профессиональный путешественник. Кайфует от самолетов, аэропортов и отелей =)
    889/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 6.3.2012)
    Были нарушения, были, но они самоликвидировались не оказали существенного влияния на результаты.

    "Вор должен сидеть в тюрьме" - Макс Кац
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Chessalf @ 8.3.2012)
    "Вор должен сидеть в тюрьме" - Макс Кац

    Не спорю с этим. Только сидеть должен по результатам исполнения УК или КоАП, а не по желанию некоего гражданина или группы людей.
    75/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 8.3.2012)
    Не спорю с этим. Только сидеть должен по результатам исполнения УК или КоАП, а не по желанию некоего гражданина или группы людей.


    Ну блин =). Я уже писал в Политике, что 3 моих знакомых поймали людей на уголовке. 1) 200 мертвых душ в книге избирателей , 2) подделка протокола после того как из-за вброса не сходились цифры, 3) Люди прописанные на участке номер 11, вносились в доп. списки на участках 12 и 13, голосуя 3 раза. Все это было заснято, записано, куча свидетелей. И у меня к тебе два серьезных вопроса: ты думаешь кого-то осудят или посадят? А если нет, то твое отношение к власти поменяется или тебе все равно?
    890/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 8.3.2012)
    Ну блин =). Я уже писал в Политике, что 3 моих знакомых поймали людей на уголовке. 1) 200 мертвых душ в книге избирателей , 2) подделка протокола после того как из-за вброса не сходились цифры, 3) Люди прописанные на участке номер 11, вносились в доп. списки на участках 12 и 13, голосуя 3 раза. Все это было заснято, записано, куча свидетелей. И у меня к тебе два серьезных вопроса: ты думаешь кого-то осудят или посадят? А если нет, то твое отношение к власти поменяется или тебе все равно?

    Я не уверен, но думаю, что это не уголовные дела, а административно-процессуальные, т. е. там штрафы, а не тюрьма. Ну это так, к слову.

    1. Не думаю. Я не думаю, что кто-то доведет это дело до конца. Однако, если дойти хотя бы до уровня областного/республиканского, вполне может быть. Опять же, если такие процессы будут это будет оттормаживать многих, потому что не все захотят вписываться в это судебное дерьмище, занимаясь мелкими, а может и крупным нарушениями.

    2. Мое отношение к власти не черно-белое. Плохое — я осуждаю, хорошее — поддерживаю.
    Просто я отрицаю возможность резкого перехода из плохого в хорошее, как кажется хочется видеть тем, кто появляется на "оранжевых"/оппозиционных митингах. По крайней мере, я не заметил там сколь-нибудь много конструктивных идей. Хотя их там, наверное и быть не может.
    Все должно (и будет) происходить исключительно постепенно. Сначала суды будут проигрываться, потом выигрываться и ситуация будет улучшаться, если силы, готовые бороться за законность в стране есть. Если их нет, то сам понимаешь, неожиданно все хорошо не сделается. А вот с этой каждодневной работой, то работой с которой столкнулся ты в эти дни, основная масса связываться и не хочет или делает вид, что не знает о ней. А путь к Счастью лежит именно на этой стезе, а не на митингах...
    Imho, конечно :)
    76/101
    Ответить Цитировать
    2
  • rezzo, Все дела будут доводится до конца. Люди настроены серьезно и у них есть поддержка юриста. Первые два дела это точно уголовка, насчет третьего вот не уверен, да.

    Я не понимаю с чего дела вдруг начнут выигрываться. На прошлых выборах было дофига задокументированных нарушений. Что-то выигралось? Нет, всегда охота верить в лучшее. Давай подождем и посмотрим, накажут кого-то или нет.
    891/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже высылал rezzo ссылку на подробные отчёты по судам по итогам декабрьских выборов. Увы, если человек не хочет слышать оппонентов и их аргументы, а просто повторяет одно и то же, то любая беседа быстро заходит в тупик...
    49/106
    Ответить Цитировать
    1
  • ilushan, только что писал похожий пост =)
    25/49
    Ответить Цитировать
    0
10284 поста
1 125 145 146 147 148 167 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.