Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,833,592 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 264 284 285 286 287 306 515
  • Soul, Ваня, все что в блогах написано мне в принципе не интересно. Это я имею ввиду именно по ситуации с самолетом! Здесь нужны именно эксперты и выводы комиссии, съемки спутников и разведданные в том числе из разных источников и стран. Почему кстати США их не предоставляют, а Украина засекретила переговоры диспетчера, тебя похоже не волнует...
    Повторюсь, что бы ты понял, все эти блоги и сайты это просто сбор непонятной информации, которую причем толкуют все по разному и нет ни одного факта, это все только версии и мнения тех или иных людей-журналистов! Я например на их основание не могу сделать вывод кто виноват и тем более утверждать что это факт и я в этом уверен.
    8/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Соул, извини, что в твоем блоге. Просто в разделе Политика не оч интересно что-то обсуждать, так как там оч много ноунеймов и читать это реально не охота.

    В популярных блогах как раз норм, так как заходит достаточно много известных лиц, чье мнение и интересно узнать. Допустим, вряд ли Заю мы в разделе Политика вообще встретили, а так высказался, респект ему только. Щя сидим и ждем Илюшана, Свордиша, Муна еще. Правда Мун какой-то мутный, юлит чет, как дипломат, ни да, ни нет. Отписывай давай, сову не будем отбирать.

    Но все равно интересно, как топ-реги, многие обладающие аналитическим умом, умея просчитывать ситуация на 5 шагов и читать любого оппа, в некоторых вопросах просто как дети малые, читают новости и верят им на 100%, без всякого анализа предпосылок, причин, последствий, то бишь просто в вакууме.
    18/27
    Ответить Цитировать
    -8
  • Иван, привет!
    1. Почему выбрал именно Латвию, а не какую другую страну ЕС???
    2. Будешь ли получать гражданство Латвии?
    3. Какие ближайшие офф турниры собираешься посетить?
    4. Какие предприняты шаги "Лиги Любителей Покера" по статусу покера в РФ?
    5. Когда планируешь записать стрим?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (brdss @ 24.7.2014)
    Не могу понять почему такая травля идет.

    Мне к примеру стыдно было за мою страну лет 10 назад когда сбили "по ошибке" российский самолет (а еще стыднее , за то как отмазывались).
    Мне и сейчас стыдно за мою страну когда министр иностранных дел поет в камеру "Путин х"ло" ( хотя для меня лично он лалалалала)

    Почему Вы не можете принять просто мнение человека и все ?

    Зая, по поводу пари готов выступить вместо Ивана - 1 к 1. Я говорю что сбит самолет ДНР(ЛНР) с оружия поставленного Россией, твои все остальные варианты вплоть до ХЗ кто .


    Нах ты нужен Зае 1 к 1 если у него есть Ваня 1 к 5 ??? То, что с оружия поставленного Россией недоказуемо в принципе. Ты проиграл.
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zaya @ 24.7.2014)
    Если Илья Городецкий, чье мнение я очень уважаю (ты вроде тоже) посчитает, что я тебя оскорбил и мой посыл нелогичен, то я перед тобой извинюсь.


    Я не хотел вмешиваться в эти дискуссии, но раз уж моё имя всплыло... Кстати, обвинять Заю в том, что он за меня "спрятался" - несправедливо. Думаю, он догадывается, что моё мнение по вопросу сбитого самолёта на 100% совпадает с Ваниным (я про то, кто сбил, а не про "стыдно"), так что он, напротив, поставил себя в невыгодное положение, так как этот факт может повлиять на мою объективность.

    Я считаю, что тебе, Андрей, следует извиниться. За вот этот конкретный пост: "ПокерПро Латвии в данных обстоятельствах, я считаю, было бы уместнее ПокерПро России, потому что ну не должен ты представлять Россию после таких высказываний. Конечно, это только мое ИМХО..." Все остальные были вполне в рамках нормального спора.

    Объясню свою точку зрения. Мне кажется, что аргумент "не нравится, тогда убирайтесь" (а здесь мы фактически видим этот самый аргумент, только сформулированный иначе) абсурден. Я убеждён, что абсолютно каждый человек может любить свою страну, при этом испытывать стыд, горечь, разочарование и проч. из-за того, что страна (точнее государство, которое её представляет и олицетворяет) делает как во внутренней, так и во внешней политике. Десятки тысяч американцев испытывали стыд за США, когда они бомбили Югославию или вторгались в Ирак. Они не стали от этого не патриотами, хотя да, многие из них тоже подвергались нападкам у себя дома. С другой стороны, например, человек может прийти в какой-нибудь приют для инвалидов и, увидев в каких они существуют условиях, произнести "мне стыдно за свою страну". Значит ли это, что он недостоин представлять Россию или жить в ней? Конечно же, нет.

    При этом я согласен, что публичному человеку лучше формулировать свою позицию осторожнее. Про это я говорил и с Сашей Кравченко, который как известно придерживается совсем иных взглядов, и, как мне показалось, он со мной согласился. Так и Ване стоило сразу уточнить, что ему стыдно за государственную политику в области поддержки самопровозглашённых республик Юго-Востока Украины. Тогда никаких жарких споров и не было. Впрочем, он сделал это практически сразу.

    Тем не менее, цепочка "стыдно за страну + купил дом в Латвии" - "не любишь страну" и "вали в свою Латвию" мне кажется ложной (я объяснил почему), поэтому я бы на твоём месте, Зая, за тот пост извинился.

    И чтобы "два раза не вставать", пару слов о своём отношении к Родине. Я считаю себя патриотом и очень хочу всю жизнь прожить в России и здесь растить своих детей, что собственно и делаю. При этом нелепо отрицать, что в истории России есть страницы и периоды, которые вызывают гордость, а есть те, что вызывают стыд и чувство раскаяния. Это совершенно нормально. Лично я считаю, что сейчас у власти в нашей стране враги России, и они вольно или невольно ведут нашу страну к краху. К сожалению (для меня), эти действия сейчас поддерживают более 80% граждан. Это меня огорчает. Делают ли эти мои чувства меня меньшим патриотом или свидетельствуют ли, что я "не люблю Россию"? На мой взгляд, совсем нет.

    Извините за длинный пост. Зато я высказался по этой теме первый и последний раз :)
    101/106
    Ответить Цитировать
    174
  • Rofl, Причем тут блоги. Это не блоги, а свидетельства очевидцев, фото и видео материалы. Ровно точно такие же факты и слушаются на любом суде, чем этот случай отличается? Конечно они должны быть дополнены исследованием экспертов и так далее. Но если десять человек видело ( а два засняло на камеру ), как Вася стрелял в окно второго этажа, а потом в той квартире нашли мертвого человека, то я могу, основываясь на фактах, сказать, что Вася убийца скорее всего? Или нужно ждать именно суда и выводов экспертов? Здесь ровно такой же случай.
    1734/3008
    Ответить Цитировать
    3
  • Zaya молодец, всё правильно сказал (написал), сильно удивлен написанному им, значит здравый смысл и демократия присутствует еще на этом покерном форуме)
    2/3
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (ilushan @ 24.7.2014)
    Так и Ване стоило сразу уточнить, что ему стыдно за государственную политику в области поддержки самопровозглашённых республик Юго-Востока Украины.

    Илюшан, большое спасибо!
    Однако интересна твоя позиция по поддержке ДНР и ЛНР.

    Для сравнения, амеры, надо в этом отдать им должное, патриоты до мозга костей и за каждую жизнь своего соотечественника борются всеми возможными силами.
    На Украине большое кол-во наших соотечественников, часть мы быстро спасли (Крым).

    Но еще большое кол-во их на Юго-Востоке. С ними как быть? Забыть и спокойно смотреть как их признают террористами и вырежут до последнего???

    Мы не США, не можем сегодня объявить войну и начать боевые действия. Но поддержать, как можем, считаю, должны. Этот народ, живущий на Юго-Востоке, имеет право сказать свое слово и определить свою дальнейшую судьбу! Почему он должен подчиниться тому нелегитимному правительству, что щя у власти и встать перед ним на колени?
    19/27
    Ответить Цитировать
    -27
  • Цитата (desert1984 @ 24.7.2014)
    значит здравый смысл и демократия присутствует еще на этом покерном форуме)

    Естественно, тут все знают, что лучше и хуже для России.
    P.S. Никому не стыдно, что Газпром диктует цену на газ и нефть и требует оплату за оное?
    9/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Sergey77, ты честно сказал, что тебе хотелось бы превратить эту тему в филиал раздела "Политика", но я не поддерживаю эту инициативу :) Никаких публичных постов на эту тему от меня больше не будет. Если сформулируешь 2-3 коротких вопроса, на которые и ответить можно кратко, то пришли в личке, я там и отвечу.
    102/106
    Ответить Цитировать
    6
  • ilushan, Можешь же как Нео в Матрице увиливать от пуль, не понимаю, почему ты всегда говоришь что не про, мы то с тобой знаем ... ты покер про )
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Sergey77, короткий вопрос.

    Вы в принципе читаете что-то по ссылкам, которые вам предлагаются, или сразу по URL понимаете, что там враги России пишут?

    И второй вопрос к людям, которые плюсуют посты Sergey77 - вы их читаете или просто знаете, что человек уважаемый, патриот, врать не станет?
    6/7
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ilushan @ 24.7.2014)
    Sergey77, ты честно сказал, что тебе хотелось бы превратить эту тему в филиал раздела "Политика", но я не поддерживаю эту инициативу :) Никаких публичных постов на эту тему от меня больше не будет. Если сформулируешь 2-3 коротких вопроса, на которые и ответить можно кратко, то пришли в личке, я там и отвечу.


    Много оч написал, но вряд ли полностью удовлетворил окружающих полнотой своих высказываний.

    Как ни тебе, как шахматисту, оценить все происходящее глобально и высказать-вот это оч интересно услышать было бы. Правда подозреваю, что эти твои мысли не для общего обсуждения и публичности, а для нескольких друзей, конфы и т.д., как у обычных топ-регов. Жаль.
    20/27
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Tardigrade @ 24.7.2014)
    Sergey77, короткий вопрос.


    Ответ. Я очень много читаю. Причем как российских, украинских изданий, так и западных, а также американских.
    Работаю в небольшой компании топ-манагером. И оч хорошо знаком с ведением бизнеса в жесткой конкурентной борьбе (принцип все тот же, на войне все средства хороши).

    И по роду свое деятельности знаю, что точной правды нет ни слева, ни справа. Она совсем другая и находиться где-то посередине.

    Но для получения реза ты должен убедить всех вокруг что ты максимально к ней близок.

    А методы информационной войны меня просто вообще поражают и удивляют. И я понимаю, что правда она оч далека от того, что мы все видим. А очень эту правду хочется знать, чтобы быть объективном в этой страшной трагедии.
    21/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ilushan @ 24.7.2014)
    При этом я согласен, что публичному человеку лучше формулировать свою позицию осторожнее. Про это я говорил и с Сашей Кравченко, который как известно придерживается совсем иных взглядов, и, как мне показалось, он со мной согласился.


    подозреваю согласился он только на словах
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Zaya- Лучший!!!Человек который отстаивает мнение простых форумчан.

    Soul - диванный теоретик ,ЛОЛ
    7/14
    Ответить Цитировать
    -53
  • Цитата (Sergey77 @ 24.7.2014)
    Я очень много читаю. Причем как российских, украинских изданий, так и западных, а также американских.


    не подскажете, какие именно издания вы читаете и как часто? Ну хотя бы по паре-тройке с каждой стороны.
    4/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Snipersvd78, l
    Цитата (Snipersvd78 @ 24.7.2014)
    Я понимаю Ивана, мне лично тоже стыдно, что моя страна прямо или косвенно причастна к этой трагедии.
    ДНР/ЛНР очевидно инициированы Россией для создания буферной зоны относительно Крыма.
    Последние 10 лет мы не по братски относимся к Украине и народу Украины. От газа до ДНР/ЛНР.
    Может Ваня и некорректно высказался, но это не идет ни в какое сравнение с фактом смерти 80 детей.
    То, что Россия причастна к событиям, которые привели к трагедии - неоспоримо.




    да уж последние 10 лет Россия совсем не по-братски продавала газ украине за 1\3-1\2 рыночной цены, субсидируя ее на млн долларов. Потом украина совсем по-братски решила привести к власти антироссийских политиков с намечающимся входом в НАТО + сливом стратегической военной базы РФ + американскими прошками.

    Совсем не по-братски ведет себя Россия.
    5/7
    Ответить Цитировать
    45
  • У Вани основной аргумент сообщения ополченцев о сбитом самолете сразу после крушения.
    Представте ситуацию вы командир ополчения в терезе (да любой боец тоже) зная что у вас работают группы с ПЗРК в том числе с продвинутой "Вербой" Видите крушение большого самолета так как у ополчения самолетов нет ..Логично что он докладывает что сбили транспортник так как самолет большойи даже мысли нет что может быть гражданский самолет(именно думает что сбил кто то свой ,а не сбили на самом деле).Вот и появляются непроверенные сообщения в соцсети.
    Почему то сообщениям о разгроме условного батальена Днепр и гибели 1000 укров не верят ,а тут сразу поверили.
    Немного сумбурно ,но чукча читатель ,а не писатель.
    3/19
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Glavir @ 24.7.2014)
    да уж последние 10 лет Россия совсем не по-братски продавала газ украине за 1\3-1\2 рыночной цены, субсидируя ее на млн долларов. Потом украина совсем по-братски решила привести к власти антироссийских политиков с намечающимся входом в НАТО + сливом стратегической военной базы РФ + американскими прошками.

    Совсем не по-братски ведет себя Россия.


    Да продавала, но это не значит что люди стоящие у власти в Украине должны полностью разделять политику России и и действовать по указаниям Москвы, надо было прописывать на бумаге что мы вам газ за пол цены а вы нам послушание,а так про цены дешевые это ни о чем.
    7/81
    Ответить Цитировать
    -2
1 264 284 285 286 287 306 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.