Записки от счастливого Макса

101
McSim
I'mpossible
Статистика
Статистика
101
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6034
  • Постов
    1,994
  • Просмотров
    188,201
  • Подписок
    101
  • Карма автора
    +4,103
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 14 15 16 17 36 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  • 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  • 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  • 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  • 4. Нет.
    1%
    1
  • 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • Всем привет!

    Вчера и сегодня не писал. Игра не шла вчера, две короткие сессии и обе отрицательны. Слишком часто попадал в кулер. Вот думаю, а что если бы я этак 5000 рук сыграл - я бы рехнулся от такого (в пропорции) количества кулеров, наверное.

    Ну и справедливости ради, стоит отметить, что без ошибок никуда. По сути, только, около 3,5 баксов беспечно подарил оппам своими пушами.

    Графики:


    Посидел, посмотрел ошибки, сделал выводы и сегодня лучше игра шла. Сначала все шло хорошо, +$6.38. Сделал перерыв, снова сел и понеслось: -$3.67 - кулеры и переезды, да однажды АК против АА встал на стек.

    График:

    Может еще сегодня поиграю, может постик какой напишу , а то что-то в дневнике одни график и сухие цифры.

    Все удачи!
    Ответить Цитировать
    142/807
    + 3
  • А что это я забыл про свои глупости? Стимул то и позор свой...

    Посчитал с 23 февраля - аж на $13.28!

    "Folly": $22.91 / 1145.5bb (NL2) (за неучтенные сессии -$13.28+$8.68)

    Внесу позитив чуток (забыл ранее написать):

    Сегодня закончил свой микрочеллендж и получил +$5.00 в кассу.
    Ответить Цитировать
    143/807
    + 3
  • Сегодня "черный день".

    Мне выключили рубильник... Ну и так я играть не умею, так еще и обмакнули меня в грязь по полной. Одни кулеры. Если у меня сет, то у оппа стрит, если у меня стрит,то у оппа фулл.

    График:

    Дойдя до -$14, я продолжал борьбу...

    И я почти выкарапкался, но меня снова, теперь уже какими то дикими переездами, засунули обратно. Больше я не смог сопротивляться...

    Это я по итогам сессии...

    Ответить Цитировать
    144/807
    + 2
  • Чет у тебя красная в последнее время ползет сильно вверх, может переигрываешь руки?(у меня красная куда ниже, а я поблефовать люблю),
    то совсем нитом был, то сразу в агро резко, вполне возможно, что не успел подстроить стратегию под новый тип и винрейт просел

    п.с. предпоследний твой график- красная прям в потолок, перебор
    Ответить Цитировать
    20/53
    + 1
  • Somiktata, красная шикарная у него по моему .. Надо подтянуть префлоп и постфлоп немного и по статам прикидывать приблизительно с чем играет оп, скинет ли на ререйз . И ведь если бы не красная на предпоследнем графике , то он закончил бы сессию в минусе , ведь по шд он проигрывал
    Ответить Цитировать
    8/11
    + 1
  • mikk1988 @ 8.3.2021
    Somiktata, красная шикарная у него по моему .. Надо подтянуть префлоп и постфлоп немного и по статам прикидывать приблизительно с чем играет оп, скинет ли на ререйз . И ведь если бы не красная на предпоследнем графике , то он закончил бы сессию в минусе , ведь по шд он проигрывал


    так оно все взаимосвязано, если красная вверх, то шд сразу летит вниз, потому что когда нас вскрывают- мы проигрываем часто.
    Ты либо фигачишь на красную или на синюю (вплане, если выбирать на чем делать винрейт,все таки для нл2 лучше выбрать работу на синюю).
    Если немного добавлять блефа в подходящих ситуациях, то она около нуля(красная) будет кататься, что достаточно.
    Чтоб красная была настолько высокой- это нужно прям оч понимать всю постфлоп игру, анализировать статы оппов, кто умеет фолдить и т.д.
    Ответить Цитировать
    21/53
    + 2
  • Somiktata,
    Somiktata @ 8.3.2021
    Чтоб красная была настолько высокой- это нужно прям оч понимать всю постфлоп игру, анализировать статы оппов, кто умеет фолдить и т.д.


    Рассценю как комплимент
    Ответить Цитировать
    9/11
    + 0
  • Друзья, спасибо!

    У меня проблема в игре без позиции. Я прекрасно понимаю, что играю не так, как надо. Префлоп налажу, а то я очень (прямо очень-очень) часто оказываюсь без позиции и геморрой начинается.

    Играть по синей линии у меня тоже не айс получается. Да что там говорить то!? Х... играю, но я оптимист. Все наладится. Москва не сразу строилась. У меня нет суперталанта (да и просто таланта) и было бы глупо ожидать, что вот я тут пришел и начал всех рвать на части. Всему свое время.

    Я еще вообще думаю, какие раздачи мне бы выкладывать? Которые мне не понятны? Так я на столько крут, что мне все понятно! Тут два варианта: либо я "бог покера" и замочил оппа, либо я днище и замочили меня.

    Собственно, первый вариант - глядите какой я молодец! (но тут все такие!)
    А второй вариант - я сам знаю, что я ... ну днище... уже написал выше.
    В любом случае вопросов по раздаче нет.

    Ну либо постить тут порядка 80% всех раздач, чтобы как зашли ко мне "на огонек", так и завязли на пару-тройку часов, разбирая и описывая в чем я не прав.

    Хотя это скорее риторический вопрос.

    Ладно, пойду разбираться, как играть без позиции правильно.

    Всем удачи!
    Девушек, Ваших жен, подруг, матерей, бабушек, сестер, дочерей с праздником 8 Марта!
    Ответить Цитировать
    145/807
    + 3
  • McSim, привет , а тут знаешь в чем дело ( по поводу раздач) , ты просто как и я особо не смотришь раздачи в которых выиграл 30-40с , «че там показывать» типо, но при переходе на лимиты выше , это уже не те копейки и ты ненароком начинаешь обращать внимание и на те раздачи где забрал или проиграл не стек/пол стека , а просто банк (там оказывается тоже деньги бывают)! Ну это мне так кажется по ощущением ))
    Ответить Цитировать
    10/11
    + 1
  • mikk1988, привет! Согласен с тобой.

    Вот прямо сейчас сижу и разбираю свою самую убийственную сессию. Вчерашнюю, короче. До этого смотрел только самые минусовые и самые плюсовые.

    А тут решил все подряд, по порядку. Фильтр выставил где флоп видел. И смотрю как сыграл, заранее результат розыгрыша не зная. В общем, задавшись вопросом, а как сейчас бы сыграл, когда можно спокойно подумать.

    И после первых же 5 раздач я задался вопросами: "А это, вообще, я играл?", "А какого ты здесь колишь?", "А зачем пушишь, когда просто колл сыграть?", "А зачем...." то, то и то.... Ну слов не хватает. Одни эмоции.

    И даже не свалить на то, что устал. Это первые раздачи!!!! Башка то нахера?????????????????????????????????????????????????????

    А я еще сваливаю на кулеры... Да как можно пушить, если опп (фиш) донкает на ривере и закрылись страйт и флаш???? Да, у меня сет. Ну так он мне и выкатил страйт! А что я хотел увидеть???????

    И я еще удивляюсь, почему я в минусе. Да ..ц какой то! Странно, что вообще БР жив...

    Ой, короче, выговорился... Дальше продолжаю "удивляться"
    Ответить Цитировать
    146/807
    + 2
  • mikk1988, для начала не плохо разбирать 15бб+
    от 15 до 30-40 бб много денег может в никуда уходить. это лишнии беты тёрна, лишние колы рейзов и т.д.
    Ответить Цитировать
    4/49
    + 2
  • Подведу итоги грустной (по результату) прошлой недели.

    NL2.
    Итоги недели:
    01.03.21 - 07.03.21 (итоги недели -$15.61)


    Как там говорят? "Если вы рвете лимит с двухзначным винрейтом..."

    А что если "Вы рветесь на лимите с двухзначным лузрейтом..."?

    Ну что ж, что нас сразу не убивает - делает нас сильнее (другой вариант: инвалидами). Как обычно, нет времени грустить - пора двигаться дальше. Задачей на неделю будет "должна быть в "+"".
    Ответить Цитировать
    147/807
    + 2
  • я хз конечно, но мне кажется что игра на красную на микро лимитах не оправдана.
    тут закрывают на эниту и проблемно что то выбить.
    Но это моё имхо, дерзай)
    Ответить Цитировать
    5/49
    + 1
  • FairyTail, я на красную не специально играю У меня так получается само по себе. Я же совсем новичок. Эксперименты ставлю: а что будет, если так?
    Играть по синей я бы рад. Но мне не хватает выдержки играть в "собери комбинацию". Очень много фолдов. Хочу найти баланс.
    Имхо, мне хочется раз и надолго поставить себе игру. А то на нл2 и нл5 одно. Выше - уже переучиваться (возможно).
    Может я ошибаюсь, но у меня есть стойкое ощущение, что я где-то рядом с тем, чтобы понять эту игру. Понять логику принятия решений. Ну хотя бы на микролимитах. Может ошибочное, конечно, ощущение. Уж самый то низший лимит можно и абс покером побить и не изобретать велосипед. Пока это не дорого, я пробую. Если уж совсем не пойдёт вернусь к началу начал. И буду по синей играть.
    Ответить Цитировать
    148/807
    + 3
  • У каждого своя игра. И на красную можно играть)
    у меня что на синию, что на красную не получается, так что меня особо не слушай))
    тащи как душа лежит)
    Ответить Цитировать
    6/49
    + 2
  • FairyTail, да ладно , вроде все не плохо идёт , я вот подписался на тебя )))
    Ответить Цитировать
    11/11
    + 2
  • Всем привет!

    Выложу свою грусть...

    Продолжает меня "бомбить" после воскресного окунания в грязь фейсом.
    Получилось, что 2 дня разбирал эту сессию. В одном из прошлых постов уже начал на себя ругаться. Но дальше больше...

    Итог неутешителен: Только глупостей наделал на 435,5бб = $8.71. До фига...

    Посмотрел и разобрал ошибки. Вроде понял, где неправ. Решил, что надо уже "всех бить", сел поиграть...

    * * * * *
    Тут лирическое отступление.

    Пришел сын из школы (3 класс) и поделился, что отпиздил одноклассника, который к его другу после школы лез драться.
    В общем, мой сын того чела бросил на землю, пару раз зазвезлил локтем в морду и сделал болевой прием, что тот хромая ушел. Со слов сына, таким приемом на треньке у него ногу серьезно парню повредили (он у меня армейским рукопашным боем занимается).

    Ох, как я горжусь им! Есть у них в классе несколько человек, которым давно надо ..юлей вставить. Один получил. (Вы не подумайте, я крови не жажду, да и сын мой первым не полезет просто так).

    Единственное, завтра будет скандал - у того парнишки родители ... ну не хочу материться... достаточно сказать папа генерал. Там на всю голову...

    Жду, что будет завтра. Сыну сказал, не слушай ничего, что тебе скажут (если скажут, конечно) - ты молодец, если что говори, сам пойду разбираться.
    * * * * *

    С лирикой все, вернусь к тоске...

    Сел поиграть. И огреб еще раз.

    Взвыл волком. Ну просто невезуха. По горячим следам разобрал сессию - глупостей на 51,5бб = $1.03. Всего то...

    И понимаю головой, что просто так сложилось. Действительно, переезды были и раздачи неудачные, где оппам доезжало на ривере или просто они пассивно сильные комбинации разыгрывали и кололи мои ставки (тут они с меня недобрали как бы, но еще вопрос, смогли ли бы? ). Да я стал много блефовать, но в разумных пределах (по моим ощущениям), не бездумно... Но морально я сломался, грусть накрыла меня...

    Отдохну от покера, соберусь с мыслями и вернусь. Может уже завтра, а может через несколько дней.

    Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    149/807
    + 2
  • Всем привет!

    Пару дней поизучал покер по ВОДам. Как бы нового ничего не убралось в мою голову. Как было "Я знаю, что ничего не знаю", так и осталось.

    Вчера пробовал снова играть более агрессивно.
    Увы, результат плачевен, хотя в начале было все хорошо. Правда это было не благодаря, а вопреки. ГСЧ очень помог - я не видел столько АА и КК за первые полчаса игры никогда до этого (кроме как у оппов против меня )

    Чуток, конечно, расстроился. Но разобрав сессию, понял, что ну рано, слишком рано, мне пытаться играть агрессивно. Тем более оппы играют прямолинейно. Кого я там хочу напугать? Разве что себя итоговым результатом.

    По итогу всех своих сессий, сделал простые выводы:
    1. В процессе катки я просто забываю вообще все, что знаю: какой пот-контроль? с чего там собирать? да что я вообще хочу получить своей ставкой? и так далее...
    2. Существует желание выиграть почти каждый банк.

    Да, из положительного: все же с каждым днем я все больше учусь (на своих же ошибках), все больше в моей голове мыслей умных, все чаще использую кнопочку "фолд". Исключение: мои эксперименты с агрессивной игрой - это просто безумие. Но и то есть свои плюсы. Сделал выводы, надеюсь правильные.

    Все. На подобных опытах ставлю жирный крест.

    Сегодня выдался отличный и свободный день и решил вернуться к тому, как играл ранее.
    График:

    Что ж, уже лучше. Не без ошибок, конечно. Но не должно быть много глобальных. Чуть позже разберу.

    Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    150/807
    + 1
  • "Вчера пробовал снова играть более агрессивно."

    Чем меньше знаем, тем тайтовее надо играть. Меньше не понятных ситуаций, диапазон сильнее против ренжа противника и т.д.

    Ренж надо добавлять, по ходу понимания для чего и что с ним делать.

    Я пока что только тайтовее играть стал, хуже явно от этого не стало)
    А так на стадии как у тебя

    По итогу всех своих сессий, сделал простые выводы:
    1. В процессе катки я просто забываю вообще все, что знаю: какой пот-контроль? с чего там собирать? да что я вообще хочу получить своей ставкой? и так далее...
    2. Существует желание выиграть почти каждый банк.
    Ответить Цитировать
    7/49
    + 1
  • FairyTail, мне не поможет более тайтовее играть
    Не могу сказать, что лузово играю и префлоп я не менял. Я на постфлопе исполняю где надо и где не надо.
    Ответить Цитировать
    151/807
    + 0
1 14 15 16 17 36 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.