10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

640
Статистика
Статистика
640
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3715
  • Постов
    3,103
  • Просмотров
    861,307
  • Подписок
    640
  • Карма автора
    -928
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 110 130 131 132 133 152 156
  • Vortix @ 11.04.22 

    да это ж мразь отборная, ты споришь с подонком, который доёбывается лишь бы доебаться.


    Типичный гопарь как и его царёк.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B



    Формальное объявление войны было редкостью уже к концу XVIII века[4] и практически исчезло во второй половине XX века[5]. Так, за всю историю США конгресс объявил лишь пять войн (всего было сделано 11 объявлений войны, так как некоторые войны происходили против нескольких государств; последнее объявление войны США сделали во Вторую мировую войну), при этом по состоянию на 1996 год США открыто применяли военную силу за пределами страны 234 раза[6][7]. После 1945 года все американские войны, включая такие крупные, как войны в Корее и во Вьетнаме, были необъявленными[8].


    т.е. не было ни войны во вьетнаме, ни в а афганистане, ни в чечне.


    Только вот ребята, которые от туда возвращались используют термин война. Хотел б я посмотреть как этот недоумок ветерану чеченской такое в глаза скажет. Типа та хули ты какой ты ветеран, так спецоператор.

    Ты путаешь разницу термина для обывателей и его значение для глобальных финансовых элит. Для первых это все происходит при их непосредственном участии со всеми ее лишениями и ужасами, для вторых это способ заработать еще больше денег.

    Ответить Цитировать
    15/29
    + -7
  • dementor873 @ 11.04.22 

    Киев уведомил Великобританию, что отказывается соблюдать Женевскую конвенцию. Проверить можешь на англоязычных сайтах, а то у нас же пропаганда.

    посмотрел. куча сайтов с приставкой ТОЧКА РУ. 

    Не одного украинского или зарубежного канала. 

    Если хоть у кого-то есть информация об этом пишите. 

     

    Предварительный диагноз - пропаганда. Потому что по мимо сайтов .RU, мне еще не ясно а что значит "КИЕВ УВЕДОМИЛ", не Украина, а Киев? точно точно?

    Сам мэр Кличко или кто говорил от имени Киева? или Зеленский? Чего Зеленский говорит за Киев, а не за Украину? 

    Даже звучит нелепо.

     

    Ну вот наткнулся на такую вот статью на ЮА сайте.

    https://hromadske.ua/ru/posts/ocherednoj-fejk-razvedka-rf-zayavlyaet-chto-ukraina-ne-hochet-priderzhivatsya-zhenevskoj-konvencii-o-plennyh

    Ряд российских СМИ распространили заявление службы внешней разведки рф, якобы Украина отказывается от соблюдения Женевской конвенции по поводу захваченных в плен оккупантов. Министерство иностранных дел Украины отвечает: это очередной фейк россии.

     

    Так, в россии заявляют, якобы власти Украины сообщили Великобритании о намерении не соблюдать Женевскую конвенцию. В рф жалуются, что российским солдатам в плену «не предоставляется достаточное питание и неотложная медицинская помощь под предлогом, что этого лишены многие украинцы».

    Кроме того, разведка рф заявляет, что Украина пытается скрыть видео с пытками российских военнопленных. Ссылаются на определенные «достоверные данные».

    Также украинские власти, по словам разведки рф, «стараются побуждать Международный комитет Красного Креста отказаться от попыток получить доступ» к пленным оккупантам.

     

    Ответ Украины

    Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко отметил, что это заявление СВР россии ㅡ очередной фейк, преследующий цель дискредитировать отношения Украины и международных гуманитарных структур, которые спасают жертв российской агрессии и пытаются вернуть депортированных и пленных домой.

    «Несмотря на сотни российских фейков, наше государство остается преданным своим международным обязательствам в рамках международного права. Чего не скажешь о безразличном отношении рф к своим военнослужащим, которые пришли на украинскую землю: как живым, так и павшим», ㅡ отметил Николенко.

     

     Это громкое заявление. Особенно учитывая что Зеленский со мной одного мнения о русских солдатах, это из интервью русскому СМИ. 

    "Русские солдаты не скот, они тоже люди"

     

    youtube.com/watch?v=xwzbfm5DYiw

    Ответить Цитировать
    928/1129
    + 0
  • dementor873 @ 11.04.22 

    Ты путаешь разницу термина для обывателей и его значение для глобальных финансовых элит. Для первых это все происходит при их непосредственном участии со всеми ее лишениями и ужасами, для вторых это способ заработать еще больше денег.

    на мой вопрос выше на забудь ответить. меньше воды плз.

    Ответить Цитировать
    929/1129
    + 0
  • dementor873 @ 11.04.22 

    Ты путаешь разницу термина для обывателей и его значение для глобальных финансовых элит. Для первых это все происходит при их непосредственном участии со всеми ее лишениями и ужасами, для вторых это способ заработать еще больше денег.

    на мой вопрос выше на забудь ответить. меньше воды плз.

    Ответить Цитировать
    930/1129
    + 0
  • Racoonamatata @ 11.04.22 

    Ты плохой человек. Тот, в ком есть хоть немного человености и сострадания, никогда не стал бы говорить украинцам побывавшим там, что это просто «боевые столкновения». Даже считая себя на 100% правым

    Мы рассуждаем здесь на тему, почему и для чего все это затевалось, и к чему ведет. И какой выйгрыш получит от этого Запад, в особенности США. Пока что я вижу, что они проталкивают свою сланцевую нефть в ЕС и спг газ, повышая его котировки на мировом рынке. А поставки устаревших вооружений из ЕС на Украину, взамен дает НАТо обновляться новыми вооружениями из тех самых США, давая работу их впк. А запрет энергоресурсов из РФ ведет к остановке многих химических компаний в Европе и соответственно они теряют конкурентоспособность на мировом рынке. 

    Завод фосфорных удобрений в Литве остановил работу из-за санкций против России.Завод находится в городе Кедайняй, в марте он уже работал на минимальной мощности с использованием остатков сырья. Часть персонала будет занята присмотром за оборудованием, кроме того, на заводе планируется ремонт. Гендиректор Lifosa планирует решить проблему с обеспечением сырьем без поставок из России и Белоруссии и в мае возобновить работу на минимальной мощности. 

    Крупнейший немецкий химический концерн BASF предостерёг от эмбарго на российский газ, сообщает Frankfurter Allgemeine. В компании отметили, что отсутствие или даже сокращение поставок газа приведёт к потере тысяч рабочих мест и остановке производств. Руководство BASF подчеркнуло, что отказаться от российского газа в ближайшей перспективе невозможно.
    https://russian.rt.com/inotv/2022-03-30/FAZ-krupnejshij-nemeckij-himicheskij-koncern

    Я пока честно говоря вижу, что идет уничтожение Украины, РФ и частично ЕС. И не могу пока указать ни одной болевой точки в экономике США, которая страдает от всего этого хаоса.

    Ответить Цитировать
    16/29
    + -17
  • RSGRain @ 11.04.22 

    на мой вопрос выше на забудь ответить. меньше воды плз.

    На который?

    Ответить Цитировать
    17/29
    + -16
  • RSGRain @ 11.04.22 

    Это громкое заявление. Особенно учитывая что Зеленский со мной одного мнения о русских солдатах, это из интервью русскому СМИ. 

    "Русские солдаты не скот, они тоже люди"

    Пока что действия Украины только подтверждают все это. Или я не прав?

    Ответить Цитировать
    18/29
    + -19
  • RSGRain @ 11.04.22 

     

    И когда лично я массово, без выборочно , осуждаю ВСЕХ русских ( а как вы поняли мне не нравиться сама мысль всех под одну гребенку), то я осуждаю потому что русские допустили что бы такой человек пришел и задержался у власти. 

     

    Ну это зря... У Белорусов не получилось, и у русских не получилось, особенно цинично нас нагнули с референдумом когда вынудили голосовать по принципу

    Вы любите маму

    Вы любите папу

    Вы любите гитлера

    Вы любите детей...

     Видимо нас устраивает такое положение вещей, а лично я и некоторые мои знакомые просто не знают пока как изменить ситуацию...

    И когда назначали преемника-никого не спрашивали, и потом когда он продолжался, никого не спросили...

     

    Но ВСЕ, ВСЕ ЛЮДИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, должны понимать что ЯДЕРНЫЙ УДАР, это пиздец. Это блять ничем нельзя оправдать. В этом нельзя засомневаться ни на секунду.
     

    Есть те кто сомневается и со стороны украины и со стороны россии, что касается меня, я этого очень боюсь и пытаюсь людям открыть глаза что некоторые действия могут привести к  применению ЯО.

     Могу смоделировать легко, на Донбассе ничего не получается, рейтинг падает, экономика в жопе, люди начинают задавать слишком много вопросов и все это тянется и тянется достаточно долго...В этом случае я не исключаю что будет применено тактическое(читай местечковое) ЯО, которое разом может решить все проблемы с точки зрения путина....И ничего никто не сделает из запада в ответ(имеется в виду ответный удар) потому что им прямой угрозы нет, они на это смотрят как на местечковые разборки, до них даже пыль не долетит...Еще и именно поэтому  важны переговоры и как можно быстрее подписание перемирия хотя бы какого нибудь чтоб дальше уже проблемы решать за столом, ну и чтоб конечно люди не погибали....

     И абсолютно не важно кто победил кто проиграл, в этой войне не будет победителей, будут только проигравшие, хотя те кто извлечет выгоду, несомненно есть...

     Повторюсь-сейчас важнее всего мир...Ибо если ебнет-будет пиздец...и у вас будет пустыня, а нам придется жить с этим как то жить(если выживем)

    Ответить Цитировать
    6/18
    + 2
  • dementor873 @ 11.04.22 

     

    Я пока честно говоря вижу, что идет уничтожение Украины, РФ и частично ЕС. И не могу пока указать ни одной болевой точки в экономике США, которая страдает от всего этого хаоса.

    есть еще один выгодоприобретатель, китай, который скажет россии, я готов покупать газ, но на моих условиях и придется согласится...

    Ответить Цитировать
    7/18
    + 1
  • SamOleg @ 11.04.22 

    Есть те кто сомневается и со стороны украины и со стороны россии, что касается меня, я этого очень боюсь и пытаюсь людям открыть глаза что некоторые действия могут привести к  применению ЯО.

    Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
    Решение о применении ядерного оружия принимается президентом Российской Федерации.

     

    Раздел III. Условия перехода Российской Федерации к применению ядерного оружия.

    19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия являются:
    а) поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию Российской Федерации и(или) её союзников;
    б) применение противником ядерного оружия или другого оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и(или) её союзников;
    в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведёт к срыву ответных действий ядерных сил;
    г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

    Вот чувствую, сейчас скажете, старый дед маразматик, возьмет да и еб...

    Ответить Цитировать
    19/29
    + -17
  • SamOleg @ 11.04.22 

    есть еще один выгодоприобретатель, китай, который скажет россии, я готов покупать газ, но на моих условиях и придется согласится...

    Туда пока что есть только сила Сибири и ее пропускная способность не дает возможность перенаправить потоки из ЕС в Китай, да и технически все равно не сделать. Месторождения просто не связаны между собой.

    Ответить Цитировать
    20/29
    + -13
  • dementor873 @ 11.04.22 

    Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
    Решение о применении ядерного оружия принимается президентом Российской Федерации.

     

    Раздел III. Условия перехода Российской Федерации к применению ядерного оружия.

    19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия являются:
    а) поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию Российской Федерации и(или) её союзников;
    б) применение противником ядерного оружия или другого оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и(или) её союзников;
    в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведёт к срыву ответных действий ядерных сил;
    г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

    Вот чувствую, сейчас скажете, старый дед маразматик, возьмет да и еб...

    Ты реально считаешь что прежде чем ебнуть, будут читать и думать, а подходит ли ? 


    Сначала ебнут, а потом скажут что ебнули в соответствии с такой то статьей...

     Я вот реально иногда боюсь своих прогнозов, что будет война, я просчитал, единственно в сроках ошибся, думал во время олимпиады, а оказалось после...

     А вот сейчас реально надеюсь что я ошибаюсь, но чем дольше нет мира и не решен вопрос Донбасса, тем реальнее угроза.

    Ответить Цитировать
    8/18
    + 0
  • SamOleg @ 11.04.22 

    ы реально считаешь что прежде чем ебнуть, будут читать и думать, а подходит ли ? 

     

    Ну давай подумаем, решили еб... не читая. Куда? По Киеву для резонанса, по Одессе? Смысл использования-то? Когда что-то делают, то делают это для достижения каких-то целей. Использований тактических боезарядов по скоплениям воиск на Донбассе? Поверь залп батареи смерчей с термобарическими боеприпасами или тосов справится намного лучше. А розу ветров учитывать не будем, что радиоактивные осадки пойдут в сторону Белоруссии в случае с Киевом, или на Приднестровье в случае с Одессой. Просто вбивание сми мантры о том, что Путин старый дед-маразматик, решивший перед гробом громко хлопнуть настолько вьелось в сознание людей, что они уже готовы поверить и в такие безумные варианты. Применение яо первыми будет означать, что мы готовы применить его и где-то в Париже, а это значит, что при первых признаках пусков баллистической ракеты по Украине, авианосные группы стран НАТО и их подводные сяс выйдут из пунктов базирования в районе несения боевого дежурства. 

    Соединённые Штаты должны быть готовы нанести по своим врагам превентивный ядерный удар, заявил в Сенате ни много ни мало как председатель Комитета начальников штабов вооружённых сил США генерал Джозеф Данфорд.

    Не думаю, что наши сначала стреляют яо первыми , а потом начинают выводить в районы боевого дежурства свои сяс, к тому времени их просто уничтожат в пунктах базирования. Это не терминатор, где вдруг резко запустили ракеты. Подготовка к этому происходит неделями и этому предшествуют серьезные политические катаклизмы наподобие Карибского кризиса.

    Ответить Цитировать
    21/29
    + -20
  • dementor873, Про недели ты загнул, и сейчас возможно идет подготовка, и да, по Донбассу или по подкреплению которое пойдет на выручку Донбасса.


    Но лучше бы не ебнули...

    dementor873 @ 11.04.22 

    Применение яо первыми будет означать, что мы готовы применить его и где-то в Париже, а это значит, что при первых признаках пусков баллистической ракеты по Украине, авианосные группы стран НАТО и их подводные сяс выйдут из пунктов базирования в районе несения боевого дежурства. 

    Не обязательно...

    Ответить Цитировать
    9/18
    + 0
  • SamOleg @ 11.04.22 

    Про недели ты загнул, и сейчас возможно идет подготовка, и да, по Донбассу или по подкреплению которое пойдет на выручку Донбасса.

    Так ведь надо выдергивать отпускников, проводить проверки боеготовности, распределять по запасным аэродромам авиацию, укрывать высшее руководство и командный состав. Такое не скрыть при всем желании.

    SamOleg @ 11.04.22 

    Не обязательно..

    Это как понимать? Если безо всяких причин крупнейшая ядерная держава ударила по другой стране. Они, ну ок., не по нам же.

    Удар Тополя.

    Ответить Цитировать
    22/29
    + -19
  • dementor873 @ 11.04.22 

    На который?

     

     

    Цитата (dementor873 @ 11.04.22) 

     

    Советую почитать процедуру объявления войны и почему этого не делает Зеленский

     

     

    Цитата (RSGRain @ 11.04.22)  ничего об этом не знаю. но я готов изучить вопрос и подготовиться к его обсуждению.

    где почитать не нашел. если поделишься ссылкой будут признателен. 

    Ответить Цитировать
    931/1129
    + 0
  • SamOleg @ 11.04.22 

    в этой войне не будет победителей, будут только проигравшие

    моя цитата в аудиосообщении моей маме за 1.5 часа до первого взрыва в районе Гостомеля

    Ответить Цитировать
    932/1129
    + 1
  • dementor873 @ 11.04.22 

    Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

    Решение о применении ядерного оружия принимается президентом Российской Федерации.

    А ты не заметил как постоянно происходит?

    Где-то что-то взорвалось. Россия каждую новость перекручивает из серии "это вы сами себя бомбите". )))

    Ответить Цитировать
    933/1129
    + 1
  • RSGRain @ 11.04.22 

    Проект Авалон - Законы войны : открытие военных действий (Гаага III); 18 октября 1907 (turbopages.org)

    Объявление войны обычно осуществляется с помощью процесса, который включает предварительное одобрение до официального объявления. Это отличается в зависимости от страны, поскольку некоторые из них не имеют предварительно утвержденного процесса, и данный глава правительства может объявить войну без предварительных условий. 

    В Конституции РФ это статьи 71 и 86. В конституции Украины я не силен, но думаю, там должно быть что-то похожее.

    Ответить Цитировать
    23/29
    + -18
  • RSGRain @ 11.04.22 

    А ты не заметил как постоянно происходит?

    Где-то что-то взорвалось. Россия каждую новость перекручивает из серии "это вы сами себя бомбите". )))

    И каким образом это соотносится с доктриной?

    Ответить Цитировать
    24/29
    + -15
1 110 130 131 132 133 152 156
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.