метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
456
Статистика
Всего постов
3783
688,590 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Вывел месяц в 0. Случайно. По утрам. Без специального намерения.

    Весна, музыка, погода, бухло, таблетки, порошки и новые знакомства слишком сильно выбили из колеи. Вот блин как можно сидеть и катать, когда вокруг такое?

    Вторую половину месяца надо плюсовать. Но не факт, что выйдет, если поддаться этой волне к чему есть соблазн.


    Про нанолимиты - щас напишу пост.
    Сообщение отредактировал easyjay - 14.3.2014, 1:47
    137/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Кстати всех спартаковцев, от души, что высоко пронесли марку красно-белых традиций на фоне Тосно.
    138/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Про болото нанолимитов, значит.

    Давайте пойдем от противного. Всем же известны крылатые фразы - про дрессированых обезьян Таусенда, что для нл1к не нужен талант, что терпение и труд и так далее. Но тем не менее каждый из нас - знает минимум человек 100, которым покер по-просту противопоказан. Которые ВОТ НИКАК, ни при каких обстоятельствах не побьют нл10. Ваша бабушка. Вася с третьего подъезда. И т.д. Возникает разумный вопрос - как так?

    А дело в том, что для профессионального покера нужен целый сплав качеств, их, я думаю, больше десятка, и они из разных очень областей очень все. Просто авторы фраз, которым все так легко далось (или дается до сих пор) - все видят через свою призму и не понимают как сильно окружающие отличаются от них. Тут десятки внешних факторов, особенностей БРМ, эмоционального склада, амбициозность, бесстрашие, ум, обучаемость, нравственная гибкость - причем всего этого нужно не больше, и не меньше - перебор храбрости вы знаете куда приводит.

    Я не утверждаю, что для достижения успеха - нужно обладать ВСЕМИ. Я, для начала, не знаю даже какими. Не смогу перечислить даже. Но чем их больше - тем более вероятен успех.

    Вот посмотрите на меня - сколько лет я играю, где я играю, сколько я там выигрываю - ну так и что я над игрой не работаю? Или что?

    А на практике меня даже до таких смешных ставок довело 2 качества - аналитический склад ума и стрессоустойчивость. То есть умение бороться с неприятностями на длинных отрезках времени.

    Во всем остальном - я легко могу сказать про себя, что покер - не мое. Я слишком эмоционален (слишком, блядь). Я крайне уперт и готов долго закрывать глаза на очевидное. Я любитель придумывать на пустом месте. У меня нет деловой хватки. Я сдержаный, не наглый человек. СЛИШКОМ БЛЯДЬ эмоциональный. На жизнь смотрю без здорового оптимизма - и топ вражеского рейнджа мне снится по ночам и сильно мешает играть.

    Это я вот щас про себя, но есть еще тысяча вещей, которые надо - но я даже не знаю что. Поэтому не смогу даже назвать.


    Но речь не об этом сейчас. А именно что - о болоте нанолимитов. Тут все как раз проще - люди либо не думают, либо думают не то, и не так. У них нет в широком смысле - покерного мышления.

    Я думаю, если покопать дневники, можно найти идентичные раздачи с разных лимитов, сыграные одинакого. Что их отличает? То что стоит за принятыми решениями. В голове тех кто играет повыше вертится сложный клубок покерного мышления, который приводит к таким бетам и чекам, а те кто ниже - просто бетают и просто чекают (в тех же спотах). А вот в тех спотах - которые часто на форум не попадают, этот же клубок подталкивает тех кто играет выше - играть правильней. И чем сильней течение этого потока сознания в голове - тем сильней человек играет. И да, этому можно научиться. Это как раз вопрос образования. Узкого, покерного. Берите тренеров! Это пиздец как роляет.

    То есть те кто ниже, они просто не понимают О ЧЕМ и ГДЕ надо думать, вот и все. Им вообще кажется, что там и думать-то не о чем. И таких ступеней - довольно много. Покер тем и уникальная игра, что кажется простой, но в ней есть градации мышления (синоним - скилла). Я без шансов проверну в покер очень многих регуляров, а другие многие регуляры - без шансов провертят меня. И я думаю таких ступеней 4-5 есть в покерной иерархии.


    Но я думаю это и так всем очевидно. Сорри, что приходится озвучивать банальщину - меня спросили, я ответил.


    Ну а кроме этого - поля, да усложнились. НЛ25 - не такой как раньше нл200 был. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг нл25 не бьете. Я думаю когда побьете его - дальшейший рост будет уже скачкообразным.
    139/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Привет,что делать если за короткое время 200-300 рук выигрываешь 8-10 баинов и чувствуешь,что начинаешь плыть.
    Когда летишь 10 баинов ,все нормально, посмотреть раздачи,если нет ошибок,диспа -хуйня ,играем дальше.

    Как справиться и вбить себе в голову ,что в первом и во втором случае всего лишь выброс диспы, или проще перезагрузить HM,и притвориться что ничего не было?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (easyjay @ 13.3.2014)
    Кстати всех спартаковцев, от души, что высоко пронесли марку красно-белых традиций на фоне Тосно.

    Да, это жесть какая-то. До сих пор не отошел от охуевания.
    8/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (1r1shAler7 @ 14.3.2014)
    Как справиться и вбить себе в голову ,что в первом и во втором случае всего лишь выброс диспы, или проще перезагрузить HM,и притвориться что ничего не было?


    А вот это я сам не знаю! Был бы рад, если бы мне кто-то подсказал, наоборот.

    Вот как у меня выглядит - я вот понимаю, что сегодня пятница и что в принципе можно набамхантить очень прилично за этот день. Но у меня уже на вечер планы - и я прекрасно себя знаю, что если я к моменту не дай бог буду в минусе - я буду думать, что надо как-то исправлять ситуацию и это отразится на моем вечернем досуге. А я в конце концов на людям хочу всегда светиться, а не париться. :)

    Поэтому играть не сажусь седня даже. Я чуть позже объясню как у меня выглядят психологические проблемы с плюсовыми и минусовыми сессиями. :)
    140/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (easyjay @ 14.3.2014)
    А вот это я сам не знаю! Был бы рад, если бы мне кто-то подсказал, наоборот.

    Могу подсказать.

    Нужно сместить акценты: превратить покер в средство и иметь цель, выходящую за рамки сессии, месяца или года. Цель, которая жжет под боком и не отпускает. Но цель не абстрактная, а конкретная, с планом достижения, расписанным по месяцам/годам.
    Ты всегда фокусом нацелен на нее и как бы привязал конец каната где-то в 20хх году, вверх по течению, а сейчас просто сидишь на лодке, вытягиваешь этот канат и плывешь к цели. В этом случае, вобщем-то, по хую, что берег извилист, что где-то течение быстрее, где-то заводь, а где-то приходится вылезать и тащить лодку волоком: канат-то привязан, цель все равно не уйдет.
    При этом мы делаем остановки, ставим палатку, разводим костерок или спим, можем даже перевезти на тот берег девушку за минет, что нам не по пути, но жизнь-то идет, а канат-то он вот и цель там, за горизонтом. Тогда степень похуизма к текущим результатам серьезно увеличивается, а это позволяет не циклиться на том, что напрягает.

    Проблема тут ровно одна: уметь находить в себе силы не остаться где-то на переправе, чтобы не перевозить девок за отсос, а двигаться к намеченной цели, отказывая в удовольствии лишний раз поспать в тенечке или подрочить. Именно это оставляет людей на микролимитах, на мой взгляд. Меня, например :)

    Но это вопрос воспитания, а не таланта в покере.
    9/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Хорош аватарки менять )) Остановись уже на чем-то одном, а то какие-то сплошные пластические операции.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня почти 10 лет была одна! На всех ресурсах. Щас вот в поиске - думаю, когда определюсь - она другие 10 лет будет. :)
    141/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все-таки диссонанс да - так вроде люблю катать в пятницу вечером, с другой стороны безумно люблю и другие варианты пятничных вечеров. Кстати чем бы не занялся - в итоге не жалею. Просто хочется, что пятница вечер была каждый день. И не кончалось.

    Планировалось, как я понял изначально, тихо посидеть вчетвером. В итоге - пришло человек 20: американский футбольный агент, корейский ITшник, итальянский бизнесмен (аферист, разумеется), какая-то норвежка владелица ночного клуба, архитектор и это только те, кто сидел в прямой досягаемости от меня, еще тел 15 хуй проссышь кто, но тоже явно дохуя интересные. В общем связей добавилось, это точно. Хотя когда разговор ведется одновременно на 4ех языках - это конечно напрягает. Когда же все уже наконец русский-то выучат... :)

    Даже не знаю какие тусы мне нравятся больше - маргинальные или такие.



    Но рассказать хотелось не о этом, а об одном супер-заведении, куда меня одна гражданка раньше времени утащила из шумной компании: Это просто готовый бизнесс-план. Рабочая концепция.

    Значит клуб, в вольном переводе, называется "Хата". Что сделано? Куплен этаж дома с обычными задристаными обшарпаными квартирами, убраны двери и в сущности все. :) Довольно хаотично стоит обычная квартирная мебель, диваны, столики. Ну как хаотично - каждая компания отдельно, но когда обарачиваешься - ну точно квартирник. Кругом валяются журналы, книги, шахматные доски, другая всякая интересная пижня. Офицантки в гражданском. Минимально че-то там художественно оформлено - на уровне заклееной газетами стены. Хипстерское меню с выебонами типа Шимау и прочими альтернативными напитками коллаборационистких варок.

    Туалет - я ваще выхватил! Начнем с того, что в нем с понтом дела стоит обычная советская ванна. :))))) Колорит. Висит такой настенный шкаф, деревянный, ну вы знаете такого плана кладовки над толчками. Ради интереса открыл - а там вот прям ОНО. :) Гора хлама разносортного который там обычно и бывает. Не зря же его туда так плотно напихали заботливо. :) Молодцы, хозяева. :) Секут фишку. Чувство юмора не подводит. :)

    Главное - я думаю там что бы не случись, что бы не отломайся, не начни даже отсыхать штукатурка - там ничего колорит этого заведения не разрушит, все подумают, что так и задумано. Гениальное - просто. :) Курить - на балконе.

    Заведение работает минимум лет 10. Сколько точно не знаю, может и много больше. Не пропихнуться. Свободное кресло на двоих - было одно. :) Бюджет заведения - я думаю стремится к нулю. Но оно классное и явно плюсовое своим создателям.
    142/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • easyjay, а где это место то? Я все никак не пойму в какой стране и городе ты обитаешь)))
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4


  • София, Болгария.

    Я здесь живу во второй раз, первый раз жил год в 2007-2008. Сейчас вот снова с лета 2013.

    Балканы мне нравятся принципиально больше Западой Европы.

    Наверное нужно будет написать большой пост о том, как тут - т.к. все больше людей в последнее время особенно в свете фашистской революции на Украине - спрашивают как тут живется, как сюда приехать и т.д. Я с радостью буду готов ответить на все подобные вопросы. Я правда люблю это город от всей души.


    Сайт этого бара никак не могу нагуглить что-то, в следующий раз обязательно возьму их флаер, думаю у них есть фотки интерьера. :) Вообще здесь приятно радует количество заведений на единицу площади в центре. В Киеве, Москве - много меньше.



    p.s. хмурые какие-то фокти запостил :) но тут позитив на самом деле и вечная весна :)
    Сообщение отредактировал easyjay - 15.3.2014, 14:16
    143/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Я наверно почему-то ебнутый. Хотя че вдруг "почему".

    Основную часть своей жизни я рос и формировался в общепризнаных жемчужинах, этих ваших шедевров архитектуры - Питере и Барсе. Реально мне было похуй. Расстели, Гауди, привет, пока, пиздуйте.

    Вообще не трогало. И тут вдруг:



    Вот этот педрила в центре - царь Алекснадр.

    Сбоку баррельефы (а я кочаю от баррррррельефов) - это две армии. Русская и болгарская. В руке он держит нотариально заверенное объявление войны туркам ( в этой не видно, с той). А вот та блядина что летит выше - это богиня победы. Греческая.


    И меня прямо торкнуло.

    В ту войну мы их выебали. И так будет всегда, когда кто-то кинет какую-то залупу на нас или наших братьев.
    144/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Просто представьте себе ситуацию. Держать себе к руке приказ об объяслвении войны. Сбоку две армии. А в центре - летит римская богиня подебы. Вас бы за струкни души не задело?

    Я если че первый - пойду. За нашу великую Родину. И даже умру безымяннным на этом фоне.


    Отвечу за слова если вдруг че начнется.
    145/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какое вещество?)
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Ravic85 @ 18.3.2014)
    Какое вещество?)


    Думаю это старый доби:
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (easyjay @ 18.3.2014)
    Вас бы за струкни души не задело?

    Души, которой нет?
    Ну а так, неожиданно вообще... Разве ты не за 'лав$пис', 'все люди - братья', etc...особенно, под таким хорошим материалом
    1/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Напиши подробнее про Болгарию пожалуйста.
    Как получил ВНЖ ?
    Какие цены на жилье в Софии (аренда, покупка) ?
    Какие есть социальные проблемы ?
    Ценик на продукты, кафе - рестораны ?
    Что с культурной программой (есть ли театры, музей, кино, клубы и.т.д) ?

    P.S. Но больше всего интересует ВНЖ.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О, боже. Че вчера было....



    Цитата (Ravic85 @ 18.3.2014)
    Какое вещество?)


    Синька. Разве не очевидно. Стыдно очень.



    146/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера нажрался просто в дюпиля.

    Покер на этом фоне играл примерно так:

    PokerStars - €5 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): €500.00
    SB: €500.00

    SB posts SB €2.50, Hero posts BB €5.00

    Pre Flop: (pot: €7.50) Hero has

    SB raises to €12.20, Hero raises to €31.00, SB raises to €80.00, Hero raises to €500.00 and is all-in, SB calls €420.00 and is all-in

    Flop: (€1,000.00, 2 players)

    Turn: (€1,000.00, 2 players)

    River: (€1,000.00, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Queens and Fives)

    SB shows (Flush, Ace High)

    SB wins €998.75


    Это мегатейм. Это по динамике. Нормально еще причем выставился. Хёрст хенд, да. Против рега. Хорошего.


    А потом случился - вот такой интересный случай, общался короче с гражданкой Аликали по скайпу голосом. И че-то речь зашла, как я позавчера с одной другой гражданкой пиздюхали в центр пешком. Ну и я назвал ее имя. Она такая "/фамилия/, что ли"? А Аликали практикующий херомант. Я говорю - ты телепат что ли? :) Я прямо поверил в этот момент! Чуть не охуел, правда!

    В общем потом - выяснилось, что они в детстве жили на одном доме и называют друг друга "X с первого подъезда" и "Y со второго". Одним примерно совком двор ковыряли в те годы. Причем она мне не мимолетный знакомый - мы близко дружим много лет.

    Мир тесен! Чудеса наяву! Дружите с правильными людьми!
    Сообщение отредактировал easyjay - 18.3.2014, 15:05
    147/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
3782 поста
1 13 14 15 16 35 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.