метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
685,638 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Ну и вот посмотрите на это. Я пишу нормальные вещи, а потом честно говорю - что за них мне стыдно за них иногда порой. И хочется провалиться.

    А Стасик удаляет свои посты, завтра там будут точки на этих местах.

    В итоге я конченый наркоман, а он - ну с кем не бывает по пьянке.


    Выбирайте по жизни в свой круг людей, которые стоят этого.
    1278/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Все так, только он удалил свои посты из чувства неправоты, а не из стремления выставить тебя в темном свете.
    А за мнение о себе не переживай, имеющий глаза- увидит. Имеющий уши- услышит.
    9/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (easyjay @ 1.2.2017)
    Отпустит - завтра напишу.


    Его просто отпустило быстрее, вот он и успел подтереть откровения

    А вообще эта фраза, думаю, уже стала мемом. По крайней мере, спин-н-гошного раздела
    14/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Лол
    Цитата
    Отпустит - завтра напишу.
    сука нарк
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • easyjay, что за читеры посты свои удаляют. Я думал лайк поставили все - слово не воробей, не отредактируешь, не удалишь. Думал, что это фишка джипситим приучать думать о том, что пишешь, чтобы потом стыдно не было
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stasiukd @ 1.2.2017)
    Лолсука нарк


    человек хотя-бы фильтрует свой базар, когда под кайфом. В отличии от тебя. Ты сам алкоголик, но вдруг решил что можешь лечить других. Как это типично, опускать более уязвимого, чтобы оправдать собственную неполноценность.
    Сообщение отредактировал Anaspe - 1.2.2017, 6:19
    10/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (easyjay @ 5.1.2017)
    4. Музыка


    Петросяну место - в гостях у Регины, а мне судя по всему вот уже довольно скоро будет - на дискотеке нулевых. Я злюсь и расстраиваюсь. Как так вышло, что целый год одну из главных ценностей в жизни - музыку? Я никак... Как так? Что происходит? Ну радио мог же слушать.

    Первый шаг в решении любой проблемы - это ее осознание. За звоночком - будет яблочко.

    В 2017, я клянусь себе, будет 100 новых песен, которые мне понравятся.

    Цитата (easyjay @ 5.1.2017)
    5. Дружба


    Про это по-настоящему сложно писать. Че меня та зеленая приходнула - я до сих пор не могу осознаться произошедшее со мной за этот год. Вот у меня самого например тревожное расстройство личности. Я считаю в 21-ом веке - это норм. Есть приятели шизофреники. Бывает психопатия случается со справкой у ребят. Это 3 разные вещи, тут даже не скажешь - что лучше, а что хуже. Мне бы самому хотелось бы верить в то, что это я просто пишу бред на форум. Но в этом году я на практике узнал - что такое раздвоение личности. Не обо мне речь. О друге.

    Я оглядываюсь на этот год, пытаюсь понять и осознать. Но ответов нет. Я запутался и не понимаю как все это произошедшее уложить в какие-то логические рамки. Когда тебе кто-то говорит противоположное, один одно, другой другое - то очевидно что кто из них нагло пиздит. И это первый год где я сам не знаю ответов на свои вопросы - кто мне врал, а кто нет.

    Никогда раньше не думал, что нечто такое может случиться, тем более не в книге - а в твоей жизни.

    Цитата
    6. Gipsyteam
    7. Социальное место
    8. С новым годом


    Об этом в следующий раз.
    Сообщение отредактировал easyjay - 1.2.2017, 6:43
    1279/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (easyjay @ 1.2.2017)
    Я оглядываюсь на этот год, пытаюсь понять и осознать. Но ответов нет. Я запутался и не понимаю как все это произошедшее уложить в какие-то логические рамки.


    А почему не обратишься к специалисту? Качественный психоанализ мог бы помочь. Я только намереваюсь учиться на это дело, но думаю в таком городе как Питер можно найти хорошего специалиста.

    Хочу обратить внимание на отличие психоанализа от психологии.

    «Истина сделает вас свободными» З. Фрейд.
    «Люди должны пройти анализ, чтобы привыкнуть к тому, кем они являются» У. Бион


    Психоаналитическую психотерапию в настоящее время называют психотерапией XXI века. Она относится к области глубинной (психодинамической) психологии, в которой сферой исследования является конкретный человек, со своей особенной историей развития и направлена на изучение причинно-следственных связей, приведших к тем или иным психологическим особенностям или нарушениям. Отличие психоаналитической психотерапии от классического психоанализа определяется прежде всего по качественным факторам. Здесь акцент делается именно на терапии, а не только на анализе. Работа направлена на изменение, облегчение, адаптацию и восстановление нормальной жизнедеятельности человека, что особенно важно в условиях современного быстро меняющегося мира.

    Психотерапевт не считает сознание единственной сутью психики и исходит из того, что бессознательные влечения, желания и моральные догмы предопределяют мышление и поведение человека. Основной предпосылкой психоаналитической психотерапии, так же, как и психоанализа, является разделение психики на сознание и бессознательное, которое в свою очередь разделено на две часто враждующие друг с другом инстанции – Оно (бессознательные желания и влечения) и Суперэго (бессознательная мораль). Все дело в том, что убеждения человека, содержащиеся в бессознательном, без психотерапии не подвергаются осмыслению, критике и даже зачастую не соответствуют здравому смыслу.

    Задача психотерапии – это сделать. «Там где было Оно, должно стать Я» (З. Фрейд). Сознание (Я) у невротика – бесправная инстанция, зажатая между моралью и желаниями и не имеющая собственного голоса. Соответственно, следующая задача психотерапии – помочь этот голос обрести.

    Причиной большинства психических и эмоциональных расстройств является то, что бессознательные влечения и желания сексуального и агрессивного характера в течение всей жизни, а в особенности в детстве, приходят в столкновение с существующими в семье и обществе нравственными и культурными нормами. Часто эти нормы являются догматическими и не соответствующими современной жизни. Рождается психический конфликт, разрешаемый путем вытеснения из сознания "дурных" влечений и желаний. Но они не исчезают бесследно, а загоняются в глубины человеческой психики и рано или поздно дают о себе знать. Благодаря механизмам сублимации (переключение сексуальной или агрессивной энергии на социально приемлемые цели) они могут выливаться в творчество, занятие наукой, но могут толкнуть человека к "бегству в болезнь" и неврозам.

    Если попытаться охарактеризовать психотерапию еще проще, то психотерапевт нужен для того, чтобы дать человеку альтернативный, более объективный взгляд на себя и на жизнь, так как проблема самоанализа в том, что человек быть объективным по отношению к себе не может! Другими словами, психотерапевт на время сеанса дает пациенту в аренду свою голову, которая благодаря своим знаниям, опыту и многолетней практике предполагает более объективный взгляд на проблемы пациента, чем его собственная.

    Техническая сторона психотерапии внешне проста и в ней нет ничего искусственного - пациенту предлагается в качестве обязательного условия лечения предельно откровенно говорить обо всем, ничего не скрывая и не утаивая, на любые темы, касающиеся прошлого, настоящего, будущего, своих фантазий и сновидений, своего отношения к окружающим его людям и аналитику. Психотерапевт проясняет, вычленяет наиболее важный материал из сказанного, реконструирует события, интерпретирует важные моменты, раскрывает значение и расшифровывает смысл какого-то события, фантазии или сновидения пациента, конфронтирует с некоторыми суждениями пациента, связанными с его привычными невротическими реакциями, его сопротивлениями в случаях, когда затрагивается наиболее важный и травматический материал.

    В процессе психотерапии часто возникает такое явление, как перенос. Благодаря психоаналитической ситуации, человек склонен повторять свое прошлое или даже настоящее по отношению к своему аналитику, не вполне это осознавая. В этой ситуации психотерапевт создает модель "нормальных", неконфликтных взаимоотношений.

    Психоаналитическая ситуация - это систематическая, уникальная, интенсивная ситуация взаимоотношений двух людей, характеризующаяся полной конфиденциальностью и безопасностью для пациента. Такого рода взаимоотношений нет и не может быть в обычной жизни. Психотерапия – это своего рода «лаборатория жизни», и открытия, сделанные в ней наименее травматическими способами, можно потом успешно воплощать в реальную жизнь.

    Решаемые проблемы Как это происходит



    Источник http://психоанализ.рф
    11/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К середине читая твой пост, пока сам ты не упомянул - мне первое что хотелось ответить что психология и психоанализ это разные вещи. :)

    Я общался с психологами разных школ.

    На Фуко орал матом ночью. :) От души. Выражал гражданскую позицию, почему мне кажется - он заблуждается.

    Немецкая вся школа - перечитана, всех трех направлений и их последователей (Юнг, Адлер, Фрейд).

    Вот честно - в сухом остатке, единственное что я вынес из общения с ними - это то что они тоже просто обычные люди из крови и плоти. Тоже если так по-хорошему брать - запутавшиеся в свой жизни и судьбе. Им есть что сказать. Они умные. Это их профессия. И мне даже не западло платить им $/час. Речь не об этом абсолютно.

    Речь о том, что тебе может повезти с другом. А может нет. Может повезти с психологом - а может нет. Поэтому я пока что выбираю общаться и делиться проблемами с друзьями. Каких у них только интересных профессий нет. Может я не прав. Жизнь покажет.
    1280/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто когда человек занимается делом 24 часа в день, он, если не совсем дебил, лучше разбирается в роде своей деятельности чем обыватель. А человек, который занялся психоанализом не из-за денег, а из-за любви.. Он будет заниматься каждую доступную секунду психоанализом. Анализом собственной души, и души людей вокруг

    Я усердно повторяю слово психоанализ, по тому что психологи чаще, на мой субъективный взгляд, подвержены собственным проблемам. Это как покеристы, которые играют по чуйке, и те, кто играет по математике. Среди и тех и других есть выдающиеся игроки, но среди вторых- больше. То же самое с психоанализом. Анализ подразумевает не поиск иллюзий для утешения, а поиск истинного обоснования состояния. И действий
    12/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если у тебя есть телефонные номера живущих и практикующих гениев - делись. Питер, МСК, ну на билеты по Миру тоже деньги если что есть. Есть кто-то кого ты как человек человеку можешь посоветовать?
    1281/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть один из Москвы,к которому я обратился когда заинтересовался психоанализом. Он отозвался, и бесплатно поговорил со мной в скайпе. Выслушал и дал рекомендации по поступлению в ВУЗ.
    Он не создал гениального впечатления, но чувствуется что человеку не все равно. Напишу в личку контакты
    13/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличная кстати песня их юности вспомнилась. Кто будет слушать - слушайте до начала куплетов вокала.

    1282/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Песня моей юности, может понравится

    14/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Anaspe @ 1.2.2017)
    Я раньше очень осуждающе относился к наркоте


    Лучший аргумент что я всю жизнь услышал из человеческих уст против наркотиков, я цитирую "я не хочу чтобы грязная рука копалась в моей голове".


    Я часто не понимаю людей, которые не пробовали, но осуждают.
    Я так же часто порой не понимаю людей - пробоваших, и которым нравится - но честно не понять какая там у вас психика в голове что нужны бы были психостимуляторы. Был бы мозг - было бы сотресение. Я не понимаю людей, которые нюхают - для того чтобы напитков больше влезло.

    Меня однажды крайне уебищная телка в клубе спросила - почему я юзаю. Я честно ответил, что "там мне хорошо, а здесь мне плохо". Разумеется не стоило этой блядине вообще отвечать, но вот вырвалось.

    Цитата (Anaspe @ 1.2.2017)
    С учетом важности свободы выбора, считаю нормальным что взрослый человек пользуется наркотиками на своем жизненном пути. Главное чтобы другим не вредил, офк.


    Это стереопит доставшийся нам от поколения 80-ых. В СССР, у нас же тут Азия не далеко, наркоман и героинщик звучат практически синонимами. Никто толком не знает к чему приводит героин, но все знают что добром это не кончается. Я сейчас вовсе не собираюсь оправдывать героин и говорить что в нём есть что-то хорошее (как я правда думаю), потому что на практике это кончается вырванными сумками из рук бабшек. Объективным ЗЛОМ.

    Кто-нибудь 1 раз в своей жизни видел кокаинщика в такой ситуации? Ответьте себе. Только "да" или "нет".

    Просто общественному мнению не объяснить и не доказать, что наркоманы бывают разные - некоторые режиссеры, некоторые писатели, некоторые реги спинов по 100, а некоторые (что в 100 раз лучше) - инженеры и врачи. Но в сознание поколения не вбить. Невозможно переспорить целую эпоху словами ни при какой риторике.
    1283/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Вот еще один аргумент, мой.

    Не хочу бежать от ужасной реальности в иллюзорное счастье.
    Сообщение отредактировал Anaspe - 1.2.2017, 11:31
    15/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 1.2.2017)
    Я не понимаю людей, которые нюхают - для того чтобы напитков больше влезло.


    +1
    один знакомый называет эту фигню "свадебные читы"
    (на самом деле реально - на свадьбах операторы снимают, фоток миллион, и будет не очень если ты "гость-бухая-свинья" и в центре внимания)
    (поэтому разумнее просто обхуячиться и не пьянеть - это их логика. ихняя слабая схема кароч)

    еще у Алегровой песня есть:

    Были белее снега
    Свадебные цветы читЫ!
    )))))
    58/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И не стоит думать, что наркотики бывают только физиологические. Кто-то бежит от реальности в церковь, мечтая о рае и ангелах. Кто-то бежит в алкоголь. Кто-то (как я долгое время) в комп. игры и фэнтези. Кто-то в праздное потребление ради потребления.
    Это все- суть одно. Побег от реальности. Побег от свободы реальной, в свободу иллюзорную.
    Различие только в степени.
    16/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Накипело...


    Наркотики - это выбор каждого. Не встречал ни одного человека, который бы более менее разбирался в теме веществ, причем не только наркотических, но дико, просто со средневековым инквизиторским остервенением топил против употребления. Как зачастую бывает в людском обществе орут и рвут глотки громче и сильнее всех только те, кто совершенно не разбирается в вопросе и по совместительству они даже не имеют своего мнения, все мысли, которые они считают своими на этот счет заложены в них каким-то зачастую крайне избитым штампом. 90% этих же людей не прочь поднять рюмку алкоголя в какой-нибудь праздник или пойти покурить с товарищами на улице, совершенно не задумываясь о том, что они употребляют те же наркотики, только легализованные в их стране. И то что у нас в стране куча алкашей, которые пропили все свои таланты и имущество, а рядом с ними люди которые регулярно пьют алкоголь и не только по праздникам, но живут вполне нормально имея при этом и работу, и семью.- все это никого не заботит. Никто же не хочет интерпретировать точно такую же ситуацию на другие веществе, проще назвать не такого, как он человека ебанным наркоманом и всячески выражать никому нахуй не нужное, даже не свое мнение на этот счет.

    И все это вершина айсберга, зачастую спрашивая у людей почему они так не любят наркотики, слышу ответ - вредно. ВРЕДНО БЛЯДЬ. Ты стоишь посреди мегаполиса и дышишь жидким дерьмом развеянным в воздухе, в руке у тебя ролл из МакДака который ты уж очень любишь есть по утрам, а на столике у тебя стоит стаканчик эспрессо, который ты тоже просто обожаешь и приговариваешь минимум 3 таких к испитию. Так же ты наверняка не сможешь и 200 метров пробежать без остановки, потому что спортивные кроссовки ты уже давненько носишь не для бега. И вот главный аргумент такого вот собирательного образа это вред наркотических веществ...

    Что еще больше выводит из себя, то что такие люди готовы общаться с дядей Петей. который дома пиздит свою жену табуреткой и об этом знает весь дом, но никак не с каким-то наркоманом, который там что-то употребляет! То что человек, который говорит тебе, что ты для него самый важный в жизни, что до гроба по этой жизни мы идем вместе, а через месяц просто захлопывает перед тобой дверь. которая больше никогда не откроется не вызавает никаких негативных эмоций, а вот тот блядь сутулый наркоман, ска, вот пидор то блядь, развелось уебков в стране!!!

    Печально все это...

    п.с. Пока писал, мысли уходили по 100 раз вперед, в итоге все перемешивалось, приходилось возвращаться назад, перечитывать и т.д. Как в измененном состоянии у тебя получаются такие отличные посты easyjay, для меня загадка.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (Tadaer @ 1.2.2017)
    Ты стоишь посреди мегаполиса и дышишь жидким дерьмом развеянным в воздухе, в руке у тебя ролл из МакДака который ты уж очень любишь есть по утрам, а на столике у тебя стоит стаканчик эспрессо, который ты тоже просто обожаешь и приговариваешь минимум 3 таких к испитию. Так же ты наверняка не сможешь и 200 метров пробежать без остановки, потому что спортивные кроссовки ты уже давненько носишь не для бега.


    Изиджей дает себе еще максимум 10 лет.

    В этом случае средняя продолжительность жизни гораздо выше. Вот и вредность.
    16/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 112 132 133 134 135 154 190
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s