метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
686,767 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 131 151 152 153 154 173 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Цитата (easyjay @ 27.2.2017)
    Мы же в одном городе живем? Давай встретимся.


    Предлагаю встретиться втроём как-нибудь Должно быть весело
    15/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (easyjay @ 27.2.2017)
    Рег. Ничего такой, сильный. Это важно. Против фиша фолд. Тем более в мультике.

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    vernicci (SB): 480
    BaCk0 (BB): 490
    ImAlmostDone (BTN): 530

    vernicci posts SB 10, BaCk0 posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) ImAlmostDone has

    ImAlmostDone raises to 40, fold, BaCk0 raises to 100, ImAlmostDone calls 60

    Flop: (210, 2 players)
    BaCk0 checks, ImAlmostDone checks

    Turn: (210, 2 players)
    BaCk0 checks, ImAlmostDone checks

    River: (210, 2 players)
    BaCk0 bets 390 and is all-in, ImAlmostDone calls 390

    BaCk0 shows (One Pair, Eights)
    (Pre 35%, Flop 36%, Turn 23%)
    ImAlmostDone shows (One Pair, Eights)
    (Pre 65%, Flop 64%, Turn 77%)
    ImAlmostDone wins 990

    Ты знал, что у него полярный диапазон 3бета. На флопе он ставил бы со всеми натсами, так как на такой доске у тебя масса эквити. Тогда ты уверено играешь чекдаун. На ривере слабые флеши не играли бы пушем и получается там чаще воздух. Правильно?
    56/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Вроде задаешь нормальный вопрос по контексту, вроде ничего едкого, вроде так далее - а между строк яд.


    На мой взгляд, подытоживая всю информацию о человеке, он больше живет прошлым и из-за этого у него сильный непонятный страх в настоящем. Который находит выражение как в словах, так и в делах.
    Поэтому яд не в словах, яд в самой душе. И ему с ним тяжело живется. Приходиться уйму времени тратить на то, чтобы его где-то выпрыскивать.
    Сообщение отредактировал Anaspe - 28.2.2017, 4:33
    57/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Iplay2win @ 27.2.2017)
    Предлагаю встретиться втроём как-нибудь Должно быть весело


    Женя прислал в личку номер. Созвонимся, встретимся, посидим. Начнем нормально общаться. А сейчас буду писать большой пост.
    1389/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Iplay2win @ 27.2.2017)
    Предлагаю встретиться втроём как-нибудь Должно быть весело


    Ну, раз уж в одном городе живем, я бы тоже присоединился
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Anaspe, Извини, если что, но некоторые твои посты настолько некомпетентны, что хочется просто снюхать пару червей цемента и потроллить твою бабушку.

    От реальности уйти (как ты говоришь - цель зависимых людей) тебе не поможет ничего. Если ты в курсе, под чем я смогу от неё съебаться - напиши в личку PLZ/

    А если серьезно, то это настолько хрупкая тематика, что твое знание о том, что "хорошо\плохо" тут зароляет тогда, когда я увижу Виtалия "xiNt'a за роялем.

    ТЫ ОБхуяриваешься для (барабанная дробь)..... СЕБЯ. От кого, или чего, при этом ты хочешь уйти? От аромата туалетной воды коллекторов из банка?? (они пользуются корпоративным запахом), или от кого???

    Будь добр - перечисли наименование дерьма и продолжительность того, на чем ты сидел.
    59/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я не понял - Где БОЛЬШОЙ пост?
    6/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про победы писать приятней. Но про проблемы - отчасти даже интересней.

    График сессии за последние 5 (5 вроде? я спал только одни сутки в один прием, остальные дни слились как в один и счет им потерялся) суток:



    А так выглядит мое рабочее место после нее:




    С чего бы даже начать рассказывать... Ну давайте остановимся, что концептуально разных отрезков на этом графике несколько:

    1) 1-700 мне насдавали такой хуйни какая только может быть в спинах (и еще 1000 таких же игр в той еще сессии). И ладно бы дело в кулерах, вещь жилейская хоть и неприятная. Все сдачи были "перевертывашами", всюду и абсолютно я фактически выставлялся в момент низжего (или его нуля) ЕВ, хотя все могло произойти на любой из улиц по сути сдач. Кроме того я уже писал не раз - моя натуральная манера играть "в коллдаун покер", у меня кнопки рейз как бы нет, незачем - при моей крайне нестабильно префлоп и слабой по меркам поля флоп игре - на риверах и особенно тернах - чаша весов еджа начинает все больше склоняться в мою сторону.

    Поэтому-то мою ЕВ всегда будет колбасить сильно - как бы то что многие играют уже в олл-ине и распилили по эквити на флопе - я пойду за глубоким постфлопом. Ну а какие стрики бывают в доезде ран-аутов - все прекрасно знают. Просто в моем случае - они на желтой линии.

    У меня не закрылось 14 монстр-дро (я не поленился посчитал, нашел по фильтрам в трекере) подряд. Даже парой или другим блефкетчером многие из них не закрылись.

    Какое лето - такие и быбы. Как кладут - такое и ЕВ. В моем случае. Ну да не суть.

    2) 700 - 2000. Пиздец усугубился нескладывающимися мультиками. ИТМ был чуть меньше 20%. Было понятно, что если "зеленый" - солью. "Не важно с кем и где". (с) И тут начался такой тилт и падение качество игры какое только было со мной на моей памяти за несколько лет. Тут еще изрядную роль сыграл крайне хуевый по-правде стафф, что я нюхал - я хз не работаю я больше с этим человеком, ну не то по многим параметрам. Не буду вдаваться в подробности. Даже в зеркало выгляжу как картинка "после", хотя никогда раньше такого не было так явно.

    Кстати в эти дни было очень много русских. Или белорусов. Наших, кароч. У нас ведь театр мечты и театр нашей драмы - не стадион, а столы Старз. И люди видели, что за неведомую хуйню я играл вместо покера все это время. И как после такого на форум-то приходить, вы мне скажите - а?

    Я тоже своим острым глазом за другими постоянно замечаю тилт, глупых ошибки, как-то в такие моменты не злорадство совсем приходит - а наоборот как-то неудобно не по себе становится за ребят коллег, ну как вот вы знаете как-то на публике опростоволосился, а тебе внутри за него... Ну вы поняли о каком чувстве я говорю.

    Так вот я в этом плане - умею отличиться. Ни одному нормальному человеку понятно не будет после просмотра таких отрезков - как блядь, боже как блядь, эта хуйня попала наверх? Откуда у этого человека 100$ играть этот спин взялось?

    Красная уходит по полной пизде. По моей базовой страте - она и должна быть в минусе, но слабом. А тут - вы сами видите... Причины такие, что,

    а) Чувство обреченности. Зачем связываться с раздачей, собственно, если все равно в итоге проиграешь? Зачем затевать игры - если ты знаешь чем дело кончится? Это про ту "игру на глазок" про которую Денис писал, которая рассыпается. Прочекаем. В итоге начинаешь играть как рег 7-15, но это в условиях
    серьезной мужской катки, где за такое наказывают сразу и больно.
    б) Наоборот - желание, чтобы эта полоса закончилась. Ну давай же уже - мол - ну приди моя карта, ну сдайте мне уже наконец моральный сеттер. От этого тупой, не по шансам чейзинг, походы за тем - за чем ходить не надо.
    ц) Как итог - все, все нахуй пре и пост рейнджевые страты рассыпаются на ситуативно принятые решения в ситуации подавлености. В рамках отдельной сдачи сыграть так или эдак, почти никогда не является ошибкой. Но когда это превращается из отдельных сдач во вцелом игру - это пиздец.

    Чтобы совсем на пальцах объяснять: ну вот на примере - специально простой. например, как строить рейндж минрейза - вопрос - во второй глубине? страты бывают разные и если рейндж по-человечески построен - то в рамках разных страт можно рейзить и слабый бродвей, и трешовые картинки, и слабые гапперы, сьютовую залупу и вообще откровенно полярно. То есть в рамках этой логики рейз K3o, QTo, 94s - в отдельной сдаче ошибкой в вакууме не является. Но как страта - ты делая как тебе "хочется" здесь и сейчас - подставляешься под все существующие эксплойты. В откровенно минусовую такая катка...

    Ну и это я про префлоп для простоты - но так же и всюду, на постфлопе особенно - ведь постфлоп споты они еще более сложней префлопа, т.к. содержимое рейнджа того же цбета против разных людей и их тенденций тоже должно быть разное. И т.д.

    Понимание всего этого не спасает в разгар самих сессий. Особенно в состояних третих суток - когда у тебя слышны какие-то голоса и музыка, которых нет. Видимо и сдачи в этот момент уже какие-то, такие... Разные. Вне твоего контроля это все проиходит. Я тут, понимаешь, на Джипсаре про постфлоп распинаюсь - а видившие как я играл этот отрезок - ехидно про себя улыбаются, там ведь не постфлоп в голове - а два прихлопа.


    Забавные проблемы - на втором десятке лет катки-то... Школьные какие-то.

    //причина тилта, не забыть//

    3) Дальше - я все-таки доволен собой. И дело не в локальном апстике, хотя он тоже присутсвовал. Тут как раз пришелся день передышки - я сидел что-то читал про теорию струн, но мысли мои были не там вовсе - я временами даже откладывал Иксперию в сторону - сам думал о сайзингах, паттернах, рейнджами за ними стоящими. Я - не умею мириться с плохими результатами. Меня именно они мотивируют - как ничто. А если что-то идет не так - то оно идет, я думаю всегда, не только потому что сдают плохо (хотя это тоже факт), но и со стратой что-то не то. Так, может, в консерватории - что-то подправить?

    И я очень благодарен по-игровому безкомпромиссной поляне 100-ок. Я уже писал - она вернула мне интерес к покеру. Я снова в той среде, где постоянно после сдач снова рождается бегущий по синапсам электически ток, порой переходящий в бурю. Ты понимаешь, что вот он сделал это-то с этим-то по таким-то причинам. И у тебя возникает миллион снова своих идей как сильней трактовать свои рейнджи о чем тебе самому бы в голову не пришло. Это такие уроки покера. Не то чтобы бесплатные... Брать у лучших - лучшее.


    На 100 некторые тела, например, так ББ защищают пост, что даже пропадает желание брать.

    В общем это 3 разных отрезка. С разным ЕВ. Где-то 15, "ноль" блядь, где-то как по-хорошему надо за 40.

    Из свежих партнеров с кем набежала дистанция - по-настоящему бы хотелось отметить и снять шляпу - Гипердонка. Покер на грани фантастики. Ну это отдельная история, может как-нибудь расскажу.

    Ладно - это было отступление. Суть в том что я решил сыграть чуть вдумчивей завершающий этап сессии. Реализовав на практике, то что являлось новыми идеями - и было за рамками твоего автопилота. Поэтому многим наверное казалось, что я танчил. Но я думал.

    Вот кстати знаете - в порядке хохмы - знаете почему до сих не проверил лид страту при том что она относительно посчитана и текстуры в голове есть? Потому что я чекаю флоп, до того как я вижу текстуру доски и вот ничего не могу сделать. Это многолетний рефлекс. Лиды тернов не то чтобы такое частое явление, но там где они нужны - я их не пропускаю, т.к. там уже такого рефлекса нет, а вот на флопе - ну что ты будешь делать... Идиотизм, скажите?


    Практически история целая получилась. А прошло - всего ничего. Амфетамины. Сделай свой год - неделей.



    Блядь, я буду этот пост дописывать. Я тут реально дохуя хотел сказать всего что просто сил уже нет писать. А ведь еще столько звонков, дел и т.д.

    А так, в общем...


    Мы победим и это не вызывает сомнения. Вопрос лишь в том, сколько крови будет оставлено на пути.



    (запощу пока так, а там если что подправим и допишем)
    Сообщение отредактировал easyjay - 5.3.2017, 21:56
    1390/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • теснова то.. Кресло то хорошее?
    7/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ValeRa_Any2,

    Ты понял, что это он не про меня, а про моего уважаемого критика?

    Чтобы просто непонятки не возникло.


    А так - ну что, я тебя лично знаю, благодарен за знакомство, прости что времени нет на письма отвечать часто, кстати, у меня и для мамы часто нет сил и времени на те же письма писать.

    Anaspe я думаю из наших, я бы вот с большим удовльсвтвием тоже потусил бы я, ты и он. Ну судя по его постам.


    Мир круглый. Жизнь - длинная. Время показывает.
    1391/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • easyjay, Мир круглый, а форум квадратный! (это в меня вселился быдло-даун из 90-х.) Шучу.

    Просто когда в этом блоге кто-то агитирует группу "лучшие цитаты" из ВК - охота вскрыть ему вены (сделав так, что это ОН вскрыл себе вены), ю ноу

    Прости, просто бомбануло слегггка
    60/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 5.3.2017)
    теснова то..


    1) Если ты про комнату. Я живу в гостинице и мне это нравится гораздо больше каких-то там арендованых квартир. Ну у меня нету "чувства дома", я провел юность на вписках, никогда ничего своего не было. Поэтому даже приятно тут. А так - я легко мог бы себя представить живущим в гараже. Или подвале. И не испытывающим себя с этим проблем.

    2) Если ты про монитор. Он фулл HD, у меня их собственно два, когда второй был подключен там во время катки были либо старые программы НТВ, ну и там раньше была попытка там рейнджи какие-то, чарты, симпл в экселе и т.д. Но вот я тоже настолько играю по ощущениям... Пост выше - про это. Мне правда - не надо. Усы, лапы и хвост - вот мои чарты. Если речь о его тех. свойствах - так мне тоже похуй. Я вот за Челси стал болеть по черно-белому телевизору с экраном меньше чем сейчас у айпадов и он еще разумеется аналоговый был, то есть ловил хуево и помехами. Мне - это не мешало. Я не визуал. Поэтому че мне там тоже. Показывает - вот и живем. И это тоже без скрытого на словах какого-то дискомфорта душевного.

    Единственное побольше бы хотелось. Чтобы столы крупней и происходящее на них. Я в марте буду новый комп брать - возьму себе большой элитный изогнутый дисплей тоже, как сейчас принято.

    3) Если ты про кресло. Не сказал бы что хорошее, сносное обычное кресло за 300$. Терпимое. На хорошие кресла, цены на которые измеряются в зеленых кусках, а порой и в десятках - и которые правда хочется купить листая гламурные журналы - у меня денег нет. Это факт. Очень хотелось бы. Но денег нет. И мы, вот, держимся.

    4) Если ты про стол. ЛОЛ это ваще история была! Когда мне нужно было комп хоть куда поставить уже срочно в те дни, и я купил эти листы фанеры, а какие-то мудаки проебали инструкцию по сборке - ну и ты видишь че в этоге вместо стола. Мужчины ведь делятся на тех кто вворачивает лампочки и тех кто за это платит - ну и поскольку я явно из второй категории - понятно откуда у меня растут руки и какие у меня таланты в сборке механических предметов (в электронике разбираюсь) и откуда растут руки. Прихуярил как смог. Там даже эти дырочки, пазы или как эта хуйня называется - не попал - на соплях все, кароч было бы преувеличение сказать держится, т.к. оно фактически не особенно-то и держится.
    Сообщение отредактировал easyjay - 5.3.2017, 22:35
    1392/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Посмотрел на фото стола и подумал,адский пиздец. Вспомнил себя,когда был холостяком,подумал- да ,в принципе ,норм.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • )) Я имел ввиду стол. Но спасибо и за остальные ответы. Правда про стол и инструкции ни фига не понял. Это готовый стол был? Типа как в икее продаются? Да там вроде все просто - под отверточную сборку. не сложнее чем комп собрать. Правда я из категории, кто все делает и строит сам и в электронике, кстати, тоже слегка разбираюсь.. Поэтому тут у нас разное отношение к вопросу. В икее при покупке можно и сборку заказать, если что.
    И если все устраивает, то прекрасно.

    С куревом не гоняют?

    ЗЫ у меня так стол выглядел только в студенческие годы - в сессию. Без пива, но пепельниц было много и некоторые дымились на подобие спящих вулканов.
    8/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 17.2.2017)
    Смотря какие наркотики. Смотря какой секс.


    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • *А так выглядит мое рабочее место после нее:*
    Знакомо!
    В давнишним прошлом и мне, только алко энергетика было у меня больше.
    Быть на плаву лучше, чем под водой.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, меня бы жутко бесило, что на проводе мышки что-то лежит и я не могу свободно ее дергать, сбрасывал бы все на пол

    Напомнило мою машину в молодости в период адского забухалова. Банки под ногами иногда мешали сцепление выжать и на тормоз нажать, потому в целях безопасности было принято решение убрать в машине. А потом и бухать перестать за рулем.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Adskiy-Gamer, Adskiy-Gamer,
    Сказал красиво , еще машину вспомнил.Респект !!!
    Суть была параллельная твоих слов.
    Желаю удачи , легкому джею*easyjay*
    И всем кто читает дневник[
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 5.3.2017)
    Из свежих партнеров с кем набежала дистанция - по-настоящему бы хотелось отметить и снять шляпу - Гипердонка. Покер на грани фантастики. Ну это отдельная история, может как-нибудь расскажу.


    (запощу пока так, а там если что подправим и допишем)



    Думаю многим было-бы интересно прочитать про Гипердонка, буду ждать отдельную историю.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Читал этот пост и захотелось поделится опытом о порядке в жизни и голове.

    Я всегда жил в творческом беспорядке, и это отражалось на всем. Играл в покер на глазок, в доме бардак, пока не придет день уборки, в голове мысли рождаются и исчезают без вести. Все как в тумане, как во тьме, хотя не скажу, что мне это не нравилось. В этом был какой-то особый шарм, чувство собственного бесстрашия перед лицом хаоса.
    Но потом, не помню что стало причиной, меня озарило. Я очень часто в этой своей любви к хаосу не чувствовал красоты в порядке. Когда все хорошо и светло, я просто начинал искать хаос, гнобить себя и принимать позу, как будто в любой момент могут прилететь розги-палки. Когда я это понял, то расслабился. Серьезно, если реально настанет жопа- я стерплю. Но пока сегодня все хорошо, зачем вокруг себя создавать ощущение, что все плохо?

    Я начал упорядочивать свою жизнь и свои процессы. Начал пользоваться эверноутом- очень хороший инструмент. Держу в порядке своё жилье, чтобы в нем было приятно находиться. И так постепенно происходит очищение. День по прежнему сменяется ночью, апстрик сменяется даунстриком, но я больше не парюсь по этому поводу.
    58/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 131 151 152 153 154 173 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.