«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

84
AnGelofP0ker
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Статистика
Статистика
84
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-302
  • Постов
    2,998
  • Просмотров
    380,587
  • Подписок
    84
  • Карма автора
    +3,929
1 108 109 110 111 150
  • Dino84, так скажем приемлемый.
    Если играть один стол, вдумчиво, с кучей нотсов и хорошо зарекомендовав себя на своём лимите (т.е. чтобы все уже к тебе привыкли и не подсаживались), то естественно можно ROI существенно разогнать, на этих лимитах можно и 10, и даже немного выше показывать. Другое дело, что надо ли оно. Лично мне на 15-ках задерживать не хотелось бы и в тоже время очевидно, что в ХА так или иначе, если ты собрался быть плотным регом всерьёз и надолго придется подтягивать игру в 2 стола, чтобы была какая-никакая дистанция. Соответственно, для себя я согласился на 5% ROI, скидывая на то, что я не так давно перешел в Турбины и подключаю 2 стол. Если с повышением лимита удастся держать этот показатель играя 2 стола, я буду удовлетворён вполне.
    Ответить Цитировать
    1057/1587
    + 0
  • Сегодня сутра хотел сесть каверок какой-нибудь записать, но начала машина вырубаться (зачастила кстати в последнее время). В причинах разбираться вроде как лень было, да и случалось раньше может раз в 2-3 дня, перезапустишь и всё хорошо. А тут, позавчера, впервые во время сессии вырубился, так пока включал - он опять вырубился, в итоге пришлось бежать за нетбуком и там заходить. Как назло там обнова от PokerStars, в итоге зашёл уже почти и фишек то не было. А сегодня, как раз выходной у меня от покера, думаю, самое время заняться проблемой. Начал искать проблему. Зашёл в AIDa - оказывается у меня перегрев процессора серьёзнейший идёт. Без нагрузки - 75, под сильной нагрузкой - 100. Естественно будет вырубаться, лол! Почистил от пыли, вскрыл блок питания - там всё почистил. Проблема не решается. Окей, запустил в открытом состоянии - оказалось вентилятор на радиаторе процессора вообще не вращается. Мда. Уверен, что так комп у меня работал не меньше месяца, каждый день под 100 градусов и до сих пор всё нормально функционирует. Всё таки Athlon это хорошо.

    Попробовал поменять разъёмы на матери - ничего. Почитал темы про кулеры, радиаторы и процессоры. Разобрался в теме нормально, приценился и т.д. Отсоединил вентилятор от радиатора и пошёл к дедушке. Прозвонили это дело, затестили - всё ок. Запускаем - не работает. Пальчиком ему помогли - закрутился родненький. Выключаем, включаем - работает уже сам. Пошёл домой, подсоединил всё, врубаю - не двигается. Пальцем помог - заработал. Выключил, включил - сам работает. Судя по всему после длинного простоя сам не стартует. Послежу, узнаю точно в дальнейшем. Так или иначе проблему решил. Разобрался в теме, что уверен ещё ни раз пригодится. Кстати ради такого дела разобрался с панелькой от AIDa, и выел интересующие меня циферки на рабочий стол. Переименовал, раскрасил, подогнал цвета и размеры шрифта под свой вкус. Короче, по-моему получилось здорово.

    Спешу похвастаться (тыкните на картинку для увеличения).

    1 монитор:

    2 монитор:


    Такие дела.
    Вообще пришёл к тому, что компы надо самому собирать. Ибо собирают полное говнище, тяп-ляп и вручают, ибо население всё равно не разбирается.
    Если вдруг когда-то буду думать о приобретении новой машины, обязательно от и до буду собирать самостоятельно.


    Ладно, буду закругляться. Здоровья Вам и вашим железным друзьям - не болейте!
    Ответить Цитировать
    1058/1587
    + 2
  • 1. Насчет кулера.. у меня тоже было что заводился с толкача. Подогнали специальную серебряную пасту, сказали долго не высыхает. И правда, уже года два без эксцессов.
    2. Что за гаджет в верхнем углу? (скрин №1)
    Ответить Цитировать
    5/34
    + 0
  • mnv, AIDA64
    Ответить Цитировать
    1059/1587
    + 1
  • Играли с тобой недавно (я был в замазке и плохо помню подробности относительно времени и игры в целом).
    Успехов в марафоне!
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 1
  • Странно, что ты не запустил комп в открытом состоянии сразу, а сначала почистил его... Я бы сдернул крышку, да, собственно, у меня она просто приставлена к тауэру, и сразу здлобно поглядел бы на компьютерные кишочки :)
    А вентилятор надо смазать густой смазкой, типа, солидола. Или, как вариант, просто заменить его, вместе с компом :)
    AnGelofP0ker @ 12.3.2013
    Всё таки Athlon это хорошо.

    Intel — еще лучше :)
    AnGelofP0ker @ 12.3.2013
    Разобрался в теме, что уверен ещё ни раз пригодится.

    Раз разобрался — где кавер?!
    AnGelofP0ker @ 12.3.2013
    Если вдруг когда-то буду думать о приобретении новой машины, обязательно от и до буду собирать самостоятельно.

    Не забудь глянуть сюда, прежде чем. Будет небесполезно. Энди — охуенен.
    Ответить Цитировать
    22/62
    + 1
  • rezzo @ 13.3.2013
    Intel — еще лучше :)


    Ответить Цитировать
    6/34
    + 0
  • rezzo, mnv чисто ИМХО или есть чем подтвердить?)
    Вроде тут одной правды быть не может или ошибаюсь?)
    Ответить Цитировать
    1060/1587
    + 0
  • АМД сдали позиции уже года три-четыре как точно. Если раньше при той же производительности можно было получить меньшую стоимость, то сейчас это уже не так. Может быть в отдельных сегментах. И откуда может взяться прорыв я, честно говоря, не представляю.
    На всякий случай, спроси у Энди, как оно или прогляди ветку: не помню, чтобы он реккомендил Атлоны и припоминаю, что где-то он сравнивал их с Интелом.
    Ответить Цитировать
    23/62
    + 1
  • AnGelofP0ker @ 13.3.2013
    чисто ИМХО или есть чем подтвердить?)


    Пару лет назад жил в общаге, был у меня Sempron (AMD), а у товарища по комнате Celeron (Intel) - по сути, два аналога, да и в цене практически не отличались. Тесты мы конечно не проводили, но вот игрушки у него летали порезвее (при одинаковых видюхах). Но, говорят АМДшки более склонны к разгону.
    Посему, это чисто имхо
    Ответить Цитировать
    7/34
    + 1
  • Позиция по поводу игры с знакомыми, коллегами по цеху, русскими регами и т.д.

    Небольшое предисловие:
    Сегодня ко мне на PS подсел игрок SM0LK0 и написал в чат фразу "GT)".
    Лично с ним в разделе не встречался и на форуме не видел, сейчас пробежался глазами по разделу - вижу, что не так давно открыл в разделе свой блог.
    Ну так вот. Я расскажу примерный ход мыслей мой, чтобы было наглядней.
    ***
    Я играю сессию, на один из столов подсаживается незнакомый игрок, пишет, что знает меня с GT. Я его не знаю.
    Как обычно пробиваю по Шарку.

    Окей. Сыграв одну игру, опп пишет в чат с предложением сыграть ещё несколько игр.
    Делаем вывод, что человек подсел сознательно.
    Лично я практически не общаюсь за покерным столом в чатах, уже давно.
    Причин тому несколько. Основная - 19 июня 2011 года, в этом блоге я дал обещание никогда не писать ничего плохого в адресс соперника. Для выражения каких-то своих мыслей у меня есть блог. Для интересного общения - друзья и родственники (и опять же блог). Так что чатом я не пользуюсь практически никогда. И любые оскорбления или подначки предпочитаю просто игнорировать концентрируясь на игре. Отсюда и молчание на твои реплики о том, чтобы продолжить игру ещё несколько матчей.
    Я просто играл и исходя из увиденного принимал рематч, так как причин отклонять его не было.
    График игр глазами соперника:

    После 5-ого матча соперник отдеклайнил и ушёл.
    Таким образом мы подошли к сути поста.

    Собственно сама позиция:

    Если вы сознательно подсели ко мне за стол во время сессии. Без предварительной какой-либо договорённости. Вы автоматически приравниваетесь к моему покерному сопернику.
    Т.е. ни о каких договорах сыграть десяточек матчей потому что вам захотелось или приятной беседе в чате и речи быть не может. Причина банальна. Для меня покер - это не развлечение (почти всегда), а способ заработать денег, при этом не преступая личных принципов. Работа с приемлемыми условиями. А рабочая сессия - это не увеселительные посиделки. И если Вам вдруг показалось забавной идея развлечься и подсесть к знакомому нику в лобби и сыграть с ним несколько матчей и поболтать в чате за жизнь, то совсем не обязательно ваше желание разделит это человек, особенно, если вы не удосужились предупредить его о своих планах.
    Если мне хочется померятся пиписьками я участвую в лигах на подобии HU SnG лига, где сознательно для этой цели регистрируются желающие реги и играют друг с другом в приятной атмосфере соперничества. Если мне вдруг захочется поиграть с кем-то из обитателей раздела - я напишу ему лично с предложением. Мы спустимся на лимиты на порядок ниже рабочих (ибо не ради денег же) и свободно сделаем это, если естественно будет обоюдное желание.
    Если я случайно подсел к кому-то, с кем играть не хочу - я предлагаю почопить.

    Примерно таких позиций я ожидаю и от соперников, которые рассчитывают на нормальные отношения.
    В остальных случаях вы приравниваетесь к моему сопернику.

    Пост написан не конкретно к данному случаю сегодняшнему, а в целом на будущее. Дабы отсылать к нему ребят, если вдруг столкнусь с чем-то подобным. Так как всё это я не планирую разъяснять им во время игры в чате. Конкретно к SM0LK0, претензий не имею, но позицию высказал, ибо ты явно недоумевал от того, почему я не отвечаю тебе в чате.

    В общем я за проф. этику. Если вы вдруг решили играть с соперником, пусть он и знакомый побочно - это ваше право. Если игрок слаб и вы имеете над ним преимущество - ради Бога. Но только не надо при этом делать невинное лицо и изображать по прежнему хорошего знакомого.

    Всего доброго.

    Ответить Цитировать
    1061/1587
    + 4
  • И кстати, я впервые за очень долгое время начал получать удовольствие от покера. Видимо - это последствия чётко сформулированных целей, то, что я прошёл через бэкинг и нашёл хороший график для игры. Ну и компьютерное пространство обустроил очень комфортно. В совокупности даёт ощутимую прибавку к гармонии с собой во время сессий, что позволяет сохранять спокойствие, усидчивость и хлоднокровие, а на выходе и результат.
    Ответить Цитировать
    1062/1587
    + 2
  • Да, привет.

    Очень обстоятельный подход!!!)

    Играл AnGelofP0ker сегодня отлично, очень спокойно подстраивался. Было впечатление правда, что я упираюсь в верхнюю часть диапазона часто. Но я ведь могу просто оправдываться, так как на графике, который AnGelofP0ker любезно выложил, видно что у меня - ЕВ. Можно сделать вывод. Тем более, что выборка, какая-никакая есть :)

    Я подсел или даже может, кстати, ты подсел к неизвестному мне игроку. Но тут увидел аватарку и вспомнил, что видел подобное на ГТ. Я не знал какие у тебя намерения и не хотел показаться хит-н-ранером, так как первый матч я выиграл, а ответа в чате, где бы ты мог высказать свое мнение по поводу вышеописанного, тоже не было. Поэтому я вежливо сообщал о своих планах, сколько я хочу поиграть турниров и соглашался играть дальше.

    Ты тоже был не против и никто не уговаривал) Милого общения я не искал, и мои 4 реплики были посвящены обсуждению того согласен ли ты продолжать или у тебя есть вышеописанные принципы. Но у тебя принцип не писать в чате о принципах. Поэтому странно с твоей стороны сейчас все описывать.

    Думаю ты сделал это немного из других побуждений.


    Т.е. ни о каких договорах сыграть десяточек матчей потому что вам захотелось или приятной беседе в чате и речи быть не может


    Я как бы написал 3 реплики, спрашивая хочешь ли ты играть определенное количество матчей.


    И если Вам вдруг показалось забавной идея развлечься и подсесть к знакомому нику в лобби и сыграть с ним несколько матчей и поболтать в чате за жизнь, то совсем не обязательно ваше желание разделит это человек, особенно, если вы не удосужились предупредить его о своих планах.


    Ники я не запоминаю и с кем играть 15-й лимит мне без разницы. В чате было несколько реплик, которые тебя уже с 3-й раздачи предупреждали о планах, на которые ты мог не согласиться написав 3 символа вместе убитого в этом посте времени с выделением шрифтов и деланием их красивенькими и цветными, а так выкладыванием моих графиков.

    И кстати, ты видимо мастер шаркскопа) Я как ни старался не смог вывести свой график с такими результатами.
    Ответить Цитировать
    1/18
    + 2
  • SM0LK0 @ 13.3.2013
    Я как ни старался не смог вывести свой график с такими результатами.


    в фильтрах все указано: выстави Sng и количество входов =2.
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • SM0LK0, в SharkScope выставляю фильтр - онли СнГ, только ХА, исключая все Шутауты. Вроде бы логично)
    По поводу оформления поста - вроде бы дал понять, что писался он таким объёмным на будущее, обращаясь ко всем, а не к тебе конкретно. Если ты заглянешь в 1-ый пост блога, увидишь там некое содержание, куда будет прикреплен и этот пост. И если когда-либо я столкнуть с подобным - я просто смогу отправить человека на него, чтобы он понял мою позицию, что избавит меня от очередного объяснения моих мыслей.
    Ответить Цитировать
    1063/1587
    + 0
  • Никнейм в покерруме и графики тоже нужны будут этим ребятам?

    Я имею ввиду, что твои мысли, которые ты хочешь оставить в наследие фанатам в будущем, никак не связанны со мной. Так как мысли, которые ты описываешь, не относятся к сегодняшней ситуации.

    Поэтому неясно, что делает мой никнейм и статистика наших игр рядом с этими мыслями :)
    Ответить Цитировать
    2/18
    + 0
  • SM0LK0, мои мысли отталкиваются от конкретного примера для наглядности. Есть пример, прописан ход мыслей, в конце написано, что претензий к тебе никаких не имею, после того, как свою позицию высказал. В ответ - есть позиция твоя, ответная, где есть частичное несогласие с написанным. Далее каждый делает вывод для себя. Кому интересны твои графики и ники - зайдёт к тебе в блог и разберётся с этим нормально. Кому интересна моя позиция, не будет заострять внимание на твоём нике, а использует этот пример для наглядности. В чём проблема?
    Ответить Цитировать
    1064/1587
    + 0
  • SM0LK0, А ты стал музой для этого объёмного поста, и, возможно, великодушный создатель сего фолианта с красивенькими выделениями буковок решил запечатлеть тебя на его страницах. Как-то так

    А насчёт позиции ТС - на 110% согласен, и прошу разрешения использовать ссылку на данный пост, чтобы посылать на неё достойных, в обход известного маршрута.
    Ответить Цитировать
    29/34
    + 1
  • AnGelofP0ker @ 13.3.2013
    SM0LK0, мои мысли отталкиваются от конкретного примера для наглядности. Есть пример, прописан ход мыслей, в конце написано, что претензий к тебе никаких не имею, после того, как свою позицию высказал. В ответ - есть позиция твоя, ответная, где есть частичное несогласие с написанным. Далее каждый делает вывод для себя. Кому интересны твои графики и ники - зайдёт к тебе в блог и разберётся с этим нормально. Кому интересна моя позиция, не будет заострять внимание на твоём нике, а использует этот пример для наглядности. В чём проблема?


    Ни в чем. Все ок.

    Хотел отписаться в теме, где меня упомянули. о том что я не искал общения в чате и не развлекался. Не знал, кто ты пока не сел и не могу по 1 игре понять есть ли у меня преимущество. Потому что если есть, то какая разница с каким незнакомцем играть. Предупреждал о своих планах и количестве матчей.

    Ладно, мир.

    Гг, кстати) Можешь вступать в мой Home games клуб. id 707091. Там можно поиграть без рейка почти. типа создать турниры по 0.10+0.01 и поиграть их десять штук, к примеру. А потом переводом рассчитаться
    Ответить Цитировать
    3/18
    + 0
  • sekatorx, всегда к вашим услугам)

    SM0LK0, рад, что пришли к пониманию Я вон тут пока БР восстанавливаю после всяких путешествий и тунеядства, устроил марафон, итак стало сразу много покера)) Пока сессий хватает) Может быть в будущем. Всего доброго. Удачи за столами)

    Всем доброй ночи, пойду посплю немного.
    Ответить Цитировать
    1065/1587
    + 0
1 108 109 110 111 150
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.