Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,023,032 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 251
  • А вот когда такое начало сессии - лучше побыстрее смотать удочки и не позволить себе начать отыгрываться и раздавать стеки, как это делалось в разгар даунстрика.



    Мне вот это особенно понравилось, 2 руки подряд (причём, именно одна за другой) против одного и того же оппа.

    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BB): $437.00
    UTG: $400.00
    MP: $615.60
    CO: $615.95
    BTN: $400.00
    SB: $322.80

    SB posts SB $2.00, Hero posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to $12.00, fold, Hero raises to $40.00, BTN raises to $92.00, Hero raises to $437.00 and is all-in, BTN calls $308.00 and is all-in

    Flop: ($802.00, 2 players)

    Turn: ($802.00, 2 players)

    River: ($802.00, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Fours) (PreFlop 46%, Flop 50%, Turn 0%)
    BTN shows (Full House, Tens full of Fours) (PreFlop 54%, Flop 50%, Turn 100%)
    BTN wins $799.00


    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (SB): $400.00
    BB: $400.00
    UTG: $615.60
    MP: $615.95
    CO: $799.00
    BTN: $320.80

    Hero posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, fold, CO raises to $12.00, fold, Hero raises to $40.00, fold, CO raises to $92.00, Hero raises to $400.00 and is all-in, CO calls $308.00

    Flop: ($804.00, 2 players)

    Turn: ($804.00, 2 players)

    River: ($804.00, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Kings) (PreFlop 44%, Flop 14%, Turn 9%)
    CO shows (Three of a Kind, Tens) (PreFlop 56%, Flop 86%, Turn 91%)
    CO wins $801.00

    Старс зависли?

    Ну и конечно, КК<AK и обязательно на более чем 200бб...

    Доволен, что тут же вышел, не буду больше никому ничего дарить. Надо отметить, что в последнее время заходило нормально, так что в общем жаловаться не на что. Буду продолжать comeback...
    751/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ПС: Забыл написать, что если вы когда нибудь скачали или думали скачать игрушку Plants vs Zombies - не стоит.
    Я вчера наконец то сподобился вытереть её с потрохами из компа, столько времени она убивала, и перед глазами, даже когда засыпал, стояла эта черед идущих зомби...Причём, я её уже прошёл всю не раз, и всё равно продолжал играть. Наваждение.
    752/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Blackwinterday @ 5.6.2011)
    Старс зависли?


    Да не, Жек, не зависли! Туз у тебя разный всегда!

    Цитата (Blackwinterday @ 5.6.2011)
    Hero shows (One Pair, Fours) (PreFlop 46%, Flop 50%, Turn 0%)
    BTN shows (Full House, Tens full of Fours) (PreFlop 54%, Flop 50%, Turn 100%)
    BTN wins $799.00


    Цитата (Blackwinterday @ 5.6.2011)
    Hero shows (One Pair, Kings) (PreFlop 44%, Flop 14%, Turn 9%)
    CO shows (Three of a Kind, Tens) (PreFlop 56%, Flop 86%, Turn 91%)
    CO wins $801.00
    15/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера увидел в нете картинку... которая, на мой взгляд, очень хорошо описывает состояние "жёсткого даун-стрика"!

    (аккуратно, не для нежной психики)

    16/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Наконец то осознал главное, что мешало мне показывать хорошие результаты: Я играю в свой лучший покер в первые часа полтора - два от начала сессии. Потом качество игры резко ухудшается, вплоть до чуть ли не минусовой игры после 5-6-7 часов. Вывод вроде бы логичен, однако только в мае я начал сознательно играть короткие сессии и это после 6ти лет занятий покером.


    Странно, но на прошлой неделе пришёл к такому же выводу и для себя тоже. То есть, шансы, что этот вывод правильный, достаточно высоки, надо играть пока играется, и не неволить себя.
    23/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Согласен насчет того, что через силу не стоит сидеть за столами, особенно на старзах, где есть игра 24 часа в сутки..

    Однако и из этого правила тоже есть исключения: вчера за нл600 столом сидел фиш со стеком 2200, его статы 72-1 WTSD 39 W$SD 40. Помимио этого я на него сидел в позиции.. Классический телефон, иногда заряжал овербеты ривера на натсах, средние руки донкал полпота, а в остальном очень лекго читаемый оппонент.
    Вот ради такого сладкого фиша я не закрывал сессию, хотя уже она шла больше 3 часов и я изрядно устал.. Просто такие фиши - редкий вид, занесенный в красную книгу. Я взял и уменьшил число столов и продолжил играть.. Как результат ушел со стола в +1.5-2 стека от него, и то не обошлось без 2 переездов, ушел бы с большим стеком)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Оставить только стол с фишом и доигрывать сессию пока он не ушёл или продолжать долбить 8+ столов (на одном из которых жирный фиш) - таки две большие разницы.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прочитал последние несколько постов дневника, и возник важный вопрос: какой у тебя рекорд в выживании в зомбях?
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Warmonger @ 5.6.2011)
    Согласен насчет того, что через силу не стоит сидеть за столами, особенно на старзах, где есть игра 24 часа в сутки..

    Однако и из этого правила тоже есть исключения: вчера за нл600 столом сидел фиш со стеком 2200, его статы 72-1 WTSD 39 W$SD 40. Помимио этого я на него сидел в позиции.. Классический телефон, иногда заряжал овербеты ривера на натсах, средние руки донкал полпота, а в остальном очень лекго читаемый оппонент.
    Вот ради такого сладкого фиша я не закрывал сессию, хотя уже она шла больше 3 часов и я изрядно устал.. Просто такие фиши - редкий вид, занесенный в красную книгу. Я взял и уменьшил число столов и продолжил играть.. Как результат ушел со стола в +1.5-2 стека от него, и то не обошлось без 2 переездов, ушел бы с большим стеком)


    Если есть очень жирный фиш, можно закрыть все столы и играть только на его столе, пока он не уйдёт. На одном столе не устанешь, да и и они не будут играть сутками, как может быть в живой игре
    Цитата (fairy @ 5.6.2011)
    Прочитал последние несколько постов дневника, и возник важный вопрос: какой у тебя рекорд в выживании в зомбях?



    Ну я дошёл до 20ти флагов, потом просто стало скучно, так как я понял, какая конфигурация должна быть - эти круговые грибы + кукурузные пушки + замораживающие арбузы. Я видел в ютубе ролик, как чел до 70000 флагов дошёл :)
    Вот это реальное извращение...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 6.6.2011, 4:39
    753/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    70000 флагов дошёл :)

    Там потом красноглазые здоровые упыри пойдут, их грибами сшибить не успеешь... Но вот синие катапульты... о, эти катапульты!.. и смачный хруст арбузов... и катящиеся головы... искушение... irresistible

    Ладно, чтобы не обвинили во флуде, надо изобразить какую-то пользу: меня лично подобные игры (что-то легкое, не мморпг с полным поглощением) немного успокаивают, поднимают настроение, в то же время держат в каком-то умственном тонусе (страшно же, что зомби съедят мозги!). Если на тебя они такой же эффект производят, то советую хоть иногда в ченить такое поигрывать, особенно после заливных сессий. Это, конечно, капитанство, просто, меня частенько мучает совесть за впустую потраченное за играми время, и тоже хочется все на*ер потереть. Но это все-таки ошибка.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот нашёл - более 8000 флагов (с 70к я загнул, вроде, хотя думаю, и такие ребята есть)...

    754/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прикольная раздачка, как будто мы карты видели друг у друга.

    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $406.00
    BTN: $414.80
    SB: $404.00
    Hero (BB): $400.00
    UTG: $671.10

    SB posts SB $2.00, Hero posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, CO raises to $12.00, fold, fold, Hero calls $8.00

    Flop: ($26.00, 2 players)
    Hero checks, CO bets $24.00, Hero calls $24.00

    Turn: ($74.00, 2 players)
    Hero checks, CO bets $60.00, Hero calls $60.00

    River: ($194.00, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    Hero shows (Full House, Kings full of Jacks) (PreFlop 63%, Flop 19%, Turn 9%)
    CO mucks (Straight, King High) (PreFlop 37%, Flop 81%, Turn 91%)
    Hero wins $192.00
    755/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пропиарю.

    Мой бывший одноклассник и хороший друг Дима, родом из Москвы, долгое время жил в Израиле (где мы, соответственно, и учились вместе в школе), уехал несколько лет назад в Канаду. Очень прикольный рассказ, он вообще легко и смешно всегда пишет.
    Стиль немного "падонкаффский", так что те, кому такой юмор не нравится - не кликайте сюда.

    Не мог оторваться.
    756/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Отыграл почти 100к рук в сумме на нл400 Старс (включая период где то 6-8 месяцев назад), по ЕВ винрейт 3птбб (фактически 2.2), несмотря на недавний провал. В целом, результат неплохой, а если учитывать то, что сейчас поле ослабело, после ухода американцев, и я более серьёзно подхожу к игровому процессу (все аспекты тейбл селектинга, более продуктивные/короткие сессии итд), можно ожидать и в дальнейшем как минимум такого же результата.

    Подсчитал, что в час на 8-9 столах я играю в районе 750 рук, получается 180 долларов в час, не учитывая бонусы и рейкбек. Стало быть, чтобы зарабатывать в среднем 20к в месяц, имея винрейт в примерно 3птбб на нл400, нужно всего навсего играть 111 часов в месяц. Даже если брать 2 полных выходных в неделю, это всего 5 часов в день. Вроде звучит легко. Так почему же я этого ни за один месяц не сделал, блин?? Причём, даже близко не подошёл к этой цифре...

    Всегда есть какие то причины, бытовые проблемы, тильт и вынужденные перерывы, обычная прокрастинация, наконец...Но это должно закончиться, ибо здесь магических трюков - время=деньги. Винрейтов в 10птбб больше нет и, наверное, уже не будет, а стало быть нужно много играть.

    Думаю, до Вегаса знатно погриндить, да и после возвращения набрать форму. Всего лишь 5 часов в день, это же так мало...К тому же, не каждый день. Ну, конечно, при удачном раскладе, потом будут и нл600-1000, хотя там винрейта в 3птбб ожидать нельзя и следовательно, всё равно потребуется пахать.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 6.6.2011, 20:40
    757/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вы, я смотрю, мечтатель...
    24/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimOK @ 6.6.2011)
    Вы, я смотрю, мечтатель...


    А подробнее? И просил ведь уже, насчёт "вы". Странно как то выглядит, мне не 60 лет и тебе, полагаю, не 15, чтобы на вы меня называть...
    758/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 6.6.2011)
    Цитата (DimOK @ 6.6.2011)

    Вы, я смотрю, мечтатель...

    И просил ведь уже, насчёт "вы". Странно как то выглядит, мне не 60 лет и тебе, полагаю, не 15, чтобы на вы меня называть...


    Мне кажется, это написано цитатно-стилистически. )
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ты, Горелик, замечтался, нл600-1000, только-только зомбей стёр, а уже 20килобаксов в месяц, за пять часов в день, ага.
    https://blackwinterday.gipsyteam.ru/blog/1112-podrobnyy-otchjot-o-poezdke-na-kipr
    Славные были денёчки...
    25/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Blackwinterday @ 6.6.2011)
    Отыграл почти 100к рук в сумме на нл400 Старс (включая период где то 6-8 месяцев назад), по ЕВ винрейт 3птбб (фактически 2.2), несмотря на недавний провал. В целом, результат неплохой, а если учитывать то, что сейчас поле ослабело, после ухода американцев, и я более серьёзно подхожу к игровому процессу (все аспекты тейбл селектинга, более продуктивные/короткие сессии итд), можно ожидать и в дальнейшем как минимум такого же результата.

    Подсчитал, что в час на 8-9 столах я играю в районе 750 рук, получается 180 долларов в час, не учитывая бонусы и рейкбек. Стало быть, чтобы зарабатывать в среднем 20к в месяц, имея винрейт в примерно 3птбб на нл400, нужно всего навсего играть 111 часов в месяц. Даже если брать 2 полных выходных в неделю, это всего 5 часов в день. Вроде звучит легко. Так почему же я этого ни за один месяц не сделал, блин?? Причём, даже близко не подошёл к этой цифре...

    Всегда есть какие то причины, бытовые проблемы, тильт и вынужденные перерывы, обычная прокрастинация, наконец...Но это должно закончиться, ибо здесь магических трюков - время=деньги. Винрейтов в 10птбб больше нет и, наверное, уже не будет, а стало быть нужно много играть.

    Думаю, до Вегаса знатно погриндить, да и после возвращения набрать форму. Всего лишь 5 часов в день, это же так мало...К тому же, не каждый день. Ну, конечно, при удачном раскладе, потом будут и нл600-1000, хотя там винрейта в 3птбб ожидать нельзя и следовательно, всё равно потребуется пахать.


    Я разочарован! Я не могу понять, как этот человек написал книгу про покер, или о покере... А в своем блоге пишет вещи, о которых он должен был задумываться на заре своей карьеры.
    Я не знаю, что твориться у тебя в голове, но поделюсь своим опытом.
    Когда я познакомился с онлайн покером, начинал я не один, были друзья, знакомые. У всех начиналось по разному, но все вкусили "легкие деньги" которые покер зачастую дарит новичкам! Ну естественно у всех моих знакомых и у меня крутились винрейты по 10ПТББ и прочая фантастика. Только к сожалению реальность оказалась другой, никто так не получил заветного 10птбб. Оказалось, что такой винрейт это миф, выдумка, фантастика и прочие. А реальность оказалась такой, что чтобы нормально продвинуться в плане покера, нужно уделять ему по 24-26 дней в месяц не менее 8 часов день, а иногда больше. Путь профессионального игрока в покер ничем не отличается от пути предпринимателя, или человека который хочет продвинуться по карьерной лестнице.
    Один мой знакомый который считает себя про игроком за год в среднем зарабатывал по $600-700(в покере он более 1.5 года), когда у него приключился очередной стрик или приступ тильта, я ему посоветовал выйти из покера и заняться, чем угодно но не покером.
    К чему я это говорю, к тому что если ты не можешь уделять покеру столько времени, сколько покер требует от тебя, смени род деятельности. Я не говорю, что ты плохой или хороший, но жизнь одна, если ты не можешь играть более 5 часов и ни разу не выполнил свой бизнес план - значит нет желания, мотивации и прочие. Ребенок и семья это не помеха, я думаю, что в мире найдется много примеров, когда люди добивались успеха в таком положении.
    Есть один игрок на старзах Dannyohboy или че то такое, так вот он писал - что у него трое детей, он работает, а еще он находит время набивать в год супернову элит. Т..е он не про игрок, но с СНЕ.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (DimOK @ 6.6.2011)
    Ты, Горелик, замечтался, нл600-1000, только-только зомбей стёр, а уже 20килобаксов в месяц, за пять часов в день, ага.
    https://blackwinterday.gipsyteam.ru/blog/1112-podrobnyy-otchjot-o-poezdke-na-kipr
    Славные были денёчки...


    Это не мечты, а реальные планы, основанные на реальных расчётах, сколько мне нужно играть при нынешнем винрейте. 100к рук ещё не огромная дистанция, но можно оценить какие то вещи, плюс, мой опыт поволяет примерно прикинуть своё ожидание в играх после такого кол-ва раздач и оно никак не меньше 3птбб, если грамотно подходить к процессу выбора столов и не играть 50 столов. Или может мне надо запланировать играть 2 часа в неделю? Не понимаю цели твоего поста...Никто не говорит, что это всё таки и будет, но надо же стремиться к чему то...

    Кстати, может быть ты не в курсе, но я в течении долгого времени зарабатывал и побольше чем 20к в месяц, далеко до того оффлайн заноса, который ты привёл непонятно зачем. Неужели ты думаешь, что доезд в каком то одной турнире вдруг вскружил мне голову и я теперь считаю без всяких на то оснований, что могу столько постоянно зарабатывать?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 7.6.2011, 8:26
    759/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
5017 постов
1 85 105 106 107 108 127 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.