История одной газеты

34
stiket
Особенный
Статистика
Статистика
34
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5321
  • Постов
    419
  • Просмотров
    38,971
  • Подписок
    34
  • Карма автора
    +4,969
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 10 11 12 13 21
Какая тема интересна больше всего ?
  • Бизнес
    70%
    33
  • Спорт
    13%
    6
  • Здоровье
    6%
    3
  • Мотивация
    11%
    5
  • Отчет №98.

    "Великие мысли идут от сердца."


    1.)Футбол+сауна Все как всегда. Все было отлично =)
    2.)Согласовать модули с "Ю-М" Согласовали первый модуль. Вышел очень даже ничего. Я даже немного удивился. По готовности трех модулей - выложу сюда.
    3.)Написать письмо в ресторан. Написал отличное письмо. Через 5 минут пришел ответ с номером телефона. Я около 15 минут готовился к звонку, выписал вопросы, продумал структуру разговора. Позвонил, но на том конце провода сказали, что уже нашли маркетолога. Я так и не понял прикола. Но , видимо, не судьба.


    Нашел очень крутого партнера для "Ю-М". Завтра будем окончательно договариваться.
    Сегодня у меня взломали контакт и вступили в 400 ( !!! ) групп. Заблокировали страницу до завтрашнего дня. Обещали починить к 15-00.

    Боевой план на 11.12.2015

    1.) Согласовать оставшиеся модули
    2.)Договориться о партнерстве
    3.)Сделать список компаний ( потенциальных партнеров )

    Ответить Цитировать
    150/265
    + 1
  • stiket @ 10.12.2015
    Написал отличное письмо. Через 5 минут пришел ответ с номером телефона. Я около 15 минут готовился к звонку, выписал вопросы, продумал структуру разговора. Позвонил, но на том конце провода сказали, что уже нашли маркетолога. Я так и не понял прикола. Но , видимо, не судьба.

    15 минут это очень много.
    Ответить Цитировать
    5/61
    + 0
  • Subkato, обычно, когда знаешь, как строить разговор, то 15 минут - это довольно много. Если не знаешь, то и часа может не хватить
    Ответить Цитировать
    151/265
    + 0
  • Отчет №99.

    "Есть на свете те, кто остается, и те, кто собирается в путь. И так было всегда. Каждый волен выбирать, покуда есть время, но после, сделав выбор, нельзя от него отступаться."


    1.) Согласовать оставшиеся модули
    Модули решили согласовывать в понедельник. Делаться будут на основе первого.
    you-med_modul1.pdf (337 килобайт) Кол-во скачиваний: 31

    2.)Договориться о партнерстве Окончательно договорился о партнерстве с зуботехнической лабораторией. Они обещали свести меня с несколькими стоматологиями. В понедельник созваниваемся.
    3.)Сделать список компаний ( потенциальных партнеров ) Выделил для себя около 10 компаний, с которым интересно было бы партнерство. В понедельник буду обзванивать.

    Договорился о встрече с "Ю-М" в понедельник. Будем решать вопрос о моей оплате. Также, нужно будет забрать календари для партнеров.
    Сегодня позвонили со строительной компании и предложили стать их маркетологом. Занимаются продажей срубов, бань, беседок и тд. Договорились о встрече в понедельник.
    Сделали баннер для клиента, к которому вчера ездил на собеседование.Заработал 500 рублей =)


    Планы на выходные :

    1.)Футбол
    2.)Первый день турнира по покеру
    3.)Начать делать клип

    Ответить Цитировать
    152/265
    + 1
  • что люди делают, столкнувшись с какой-то проблемой в здоровье?
    1) ищут ответ в инете
    2) идут к врачу

    поэтому продвижение сайта и сотрудничество с врачами на местах на мой взгляд самое действенное
    на сайте можно публиковать реальные отзывы пациентов
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • stiket, значок метро для "Ю-ма" оригинальный. Но все-таки я считаю, что он здесь немного не уместен. И классическая буква "М" смотрелась бы лучше.


    Заработал 500 рублей =)


    Нормально чо, копейка рубль бережет. Заработал на поход в кино.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Quantum, На данный момент 2 основных направления по привлечению клиентов, как раз врачи и сайт. Мы это прекрасно понимаем. Сейчас задача увеличить каналы привлечения. 10 каналов всегда лучше, чем 2.

    ЛингвоЛатино, мы как раз значок сделали в таком стиле, чтобы добавить красный цвет правой части модуля. Протестировали 3 разных варианты и выбрали этот.
    Ответить Цитировать
    153/265
    + 0
  • Отчет №100.

    Юбилейный =)

    Сегодня с утра ездил играть в футбол. Была одна из худших игр этого года. У нас был очень плохой состав и играть было не в удовольствие.
    После футбола сразу поехал играть в покер. Мэйн ивент за 3к рублей. В течении года, группа фанатов Зенита организует серию турниров для своих.Ну и в конце года проводит мэйн. В ивентах этого года я не играл, поэтому попал только в мэйн.

    Игра началась отлично. За первые 3 раздачи получил стрит со флопа, фул по риверу, флеш к терну. Со стартовых 15к сразу стало около 20к. Рассадка была отличная. По бокам от меня сидели парни, которые пили пиво в большом кол-ве. Также, я сидел в позе на двух слабеньких игроков. Потихоньку наживал. 2 раза блефовал неудачно в натсы и скатывался в короткий стек. На 4-м часу игры посадили за другой стол, где сидели очень нитовые товарищи. Удалось стилами подколотить стек. Через час сформировался "финальный стол" первого дня. В игре сегодня было 16 человек. Через 5 раздач мне удалось удвоиться в монетке. В итоге, закончил со стеком 24 900 фишек. Средний около 35 000 . В следующую субботу играем финальный день. Нужно тащить турнир, состав позволяет это сделать. Будет всего около 40-45 входов. За первое место около 50к рублей.
    Ответить Цитировать
    154/265
    + 4
  • Отчет №101

    Сегодня был полноценный отдых. До 15-00 не вставал с кровати, смотрел всякие бредовые передачи по телевизору до такой степени, что мозг опух.
    Через час должны привезти аккумулятор для моей GoPro. Нашел человека на авито, который дешево продает аккум, да еще и с доставкой до дома за оплату жетона =) Сервис.


    Боевой план на 14.12.2015

    1.)Встреча с "Ю-М"
    2.)Позвонить в 11-00 потенциальному работодателю и договориться о встрече.
    3.)Согласовать 2 модуля.
    4.)Позвонить потенциальному партнеру и договориться о встрече на счет календарей.
    Ответить Цитировать
    155/265
    + 1
  • Прочел первый пост такие мысли.



    Дальше слишком много текста, но последнее сообщение

    !. Автор все еще ищет работу
    !. Автор смотрит сериалы до опухания мозга.

    p.s. главное каждое предложение в заглавном посте начинать с "Я" и все получится. Я это Я!
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • X-Max, не понял твоего сообщения. Может тебе стоит прочитать весь блог, чтобы делать выводы?
    Ответить Цитировать
    156/265
    + 0
  • stiket, пытался юморить, не вышло, забей!
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Отчет №102

    "Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Ведь мотивация творит чудеса."



    1.)Встреча с "Ю-М"Встреча отменилась. В 7 утра пришло сообщение с просьбой перенести встречу. Договорились на среду на 14-00.
    2.)Позвонить в 11-00 потенциальному работодателю и договориться о встрече. Решил не звонить, т.к. созрел один план. Читай ниже =)
    3.)Согласовать 2 модуля. Оба готовы. Делались по дизайну старого модуля.
    4.)Позвонить потенциальному партнеру и договориться о встрече на счет календарей.


    Решил не искать вторую компанию и сосредоточиться на компании "Ю-М". У нас в разговорах мелькала идея о том, чтобы запустить собственную газету. Планировали мы это дело в феврале 2016 года. Все это было на словах, без всяких расчетов и тд. Но эта идея очень очень нравилась генеральному директору.
    Сегодня я составил список затрат на выпуск своего издания и возможные денежные поступления в первый месяц. Коротко опишу. Конечно, для полноценного расчета я буду делать хороший бизнес план.Но это позже.

    Затраты и доходы:

    Затраты :

    Планируемый выпуск газеты - раз в месяц.
    Типография – 225 000 рублей. Исходя из расчета 16 полос, формат А3 , полноцвет. Отличная цена для Питера и лучшее качество в городе, а может и в России.
    Дизайнер-верстальщик – 15 000 рублей. Изготовление модулей + верстка номера.
    Редактор+корректор – 15 000 рублей. Ответственный за содержание газеты.
    Водитель для распространения на стационарные точки – 10 000 рублей. Работы на 2 дня. Точки распространения будут привлекаться на бартерной основе и на безвозмездной основе.
    Рекламный отдел – 15 % от оборота рекламы.

    Итого: 263 000 рублей ( + рекламный отдел)

    Планируемый доход от рекламы:


    Я обзвонил рекламодателей и узнал у тех, кто готов рассмотреть новое издание в качестве рекламной площадки. Около 80% моих старых клиентов готовы на постоянное сотрудничество, в чем я не сомневался. По моим прикидкам, я за первую неделю продаж смогу продать на 250 000 рублей. Это учитываю тех, кто уже сотрудничает. Также, стоит отметить, что за последние пол года на рынке появилось много новых компаний, которые раньше сидели в тени. Скорее всего, это связано с кризисом, т.к. люди понимают, что нужно рекламироваться. Сокращать рекламные бюджеты - прямая дорога к банкротству.

    Итого, получается хорошая картина. При затрате около 300 000 рублей, в первый месяц работы я с легкостью смогу отработать в ноль. Вероятность этого очень высокая. Что мы получаем ? Из 16 полос мы можем продавать всего 40% по закону, а это - 6.4 полосы. 4 полосы уходят под рекламу на 300 000 рублей и остается 2.4 полосы, на которой можно делать прибыль. Это около 200 000 рублей. К тому же, есть масса других способов увеличить средний чек.



    В общем, я опять загорелся этой идеей. Я чувствую, что мне нравится этим заниматься и я хорошо умею это делать. Сейчас в Питере нет хорошей газеты для пенсионеров. Почти все сегодняшние клиенты, которым я звонил, жаловались мне. Другого слова не подберу - ЖАЛОВАЛИСЬ и выражали сожаление, что наша старая газета "ПДП" закрылась и как было круто. А если рынок просит, то почему бы не дать ? Да и читателям моего маленького блога было бы интересно посмотреть за тем, как создается газета. Это действительно очень интересное зрелище. В голове я уже вижу картину, как должна выглядеть газета в глазах клиентов и читателей.Осталось только воплотить все идеи в реальность.
    Ответить Цитировать
    157/265
    + 3
  • stiket @ 14.12.2015
    Редактор+корректор – 15 000 рублей. Ответственный за содержание газеты.


    А что, хорошая газета получится?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • DimOK, как ты это определил? Есть опыт? Поделись.
    Редактор- женщина с 20-летним опытом работы. Не обязательно иметь сотрудника в штате. На удаленке можно платить людям в разы меньше.
    Ответить Цитировать
    158/265
    + 0
  • Нет, опыта нету, я просто не очень хорошо понимаю, как можно за 15000, да ещё на удалёнке собрать что-то приличное на 16 полос. Если только опыт...
    С интересом понаблюдаю, одним словом.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Отчет №103

    "Наши дети — это наша старость. Правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми."


    С сегодняшнего дня у меня начался марафон, в котором я должен ежедневно с 9-00 до 21-00 сидеть с сыном, пока жена работает. Так будет продолжаться до 30 декабря. Звучит легко.Что такого, провести 12 часов с ребенком 1.3 года ? Это очень тяжело ! Такое ощущение, что грузил вагоны, при этом, решал в уме сложные математические задачи, а в это время, меня били палкой по разным частям тела. Хвала всем мамам. Цените это =)

    Параллельно заботе о сыне, мне нужно было работать. Согласовывал рекламные модули с газетами. Вроде все успешно и без косяков.

    Сегодня поступило предложение поиграть в турнире по мини футболу. Дело в том, что я уже играю в четверг и в субботу и вроде как мне хватало футбола за глаза. НО ! Такой шанс упускать нельзя. Собирается очень приличный состав. Но есть один нюанс. Игры будут проходить в субботу в 13-00. По сути , это сразу же после утреннего футбола в 10-30. Смогу ли я сыграть в таком темпе ? Пока загадка.

    Ответить Цитировать
    159/265
    + 3
  • Отчет №104

    "Нет на свете ничего такого, чего нельзя было бы исправить."


    -Сегодня была запланирована встреча с "Ю-М" на 14-00. В 13-00 я выехал из дома, но мне позвонили и отменили встречу, в очередной раз. Договорились на следующую неделю.
    -Окончательно согласовал модули, которые публикуются на этой неделе. Новогоднюю партию модулей обещают прислать до пятницы. Я их очень жду.



    История о том, как я начал издавать свою газету :

    На дворе 2013 год. Февраль. Я работаю старшим менеджером в газете «ПДП». Несколько месяцев подряд становлюсь лучшим сотрудником месяца, постоянно увеличиваю личный план продаж и повышаю свою работоспособность. И тут я узнаю, что наш руководитель планирует увольняться. Соответственно, я в голове начинаю прокручивать множество сценариев. Кто будет новым руководителем ? Будут брать человека со стороны или выбирать из линейных сотрудников. На тот момент нас было 6-7 человек. Я понимал, что сейчас есть отличная возможность неплохо прыгнуть по карьерной лестнице. Настроился на разговор с генеральным директором и с удивлением узнал, что меня уже давно планировали поставить на должность руководителя, только думали, что я сам не соглашусь. Вопрос достаточно быстро решился и в конце марта, прямо перед моим Днем Рождения меня повысили. Моя зарплата выросла на 25-30% и впереди открывались новые возможности.

    Вникнув в должность, я понял, что мне предстоит в корне поменять подход к работе. Теперь мне нужно думать не о себе, а о целом отделе. Опыта в руководстве людьми у меня совершенно не было, да и характер у меня настолько мягкий, что мне тяжело повысить голос на человека и высказать ему свои недовольства. А руководитель это должен делать. На тот момент 2 менеджера были совсем слабые. Они постоянно сидели в социальных сетях, не выполняли план и жаловались, что виноваты клиенты, плохая база и много всего другого. Я вызвал их на разговор и дал месяц на то, чтобы они исправили ситуацию. Месяц они так и не проработали. Написали заявление по собственному желанию через неделю. Всю неделю сидели и жаловались на то, что и руководитель у них стал плохой. Ничего не понимает. После их увольнения я понял, каких сотрудников я хочу видеть рядом с собой. Я сделал запрос в центр подбора персонала ( т.к. я работал в крупном холдинге, у нас был отдел, который занимался наймом сотрудников) . К слову, за 2 года мне так и не удалось найти ОТЛИЧНЫХ работников. Да, были неплохие менеджеры, но их постоянно нужно было подстегивать, мотивировать и тд.

    Мне было очень интересно работать в качестве руководителя. Я разрабатывал коммерческие предложения, делал планы продаж, системы мотивации. Я подписался на множество профильных журналов, читал статьи и в один прекрасный день ( вроде, в июле) , набрел на форум, где была ветку на тему «Как открыть свое дело». Я случайно наткнулся на пост, где парень предлагает бесплатную помощь в открытии своей газеты и дает бесплатные консультации. Мне стало интересно. Я созвонился с этим парнем и задал ему много вопросов. Как увеличить прибыль, как поднять средний чек, как мотивировать сотрудников и тд. Он очень грамотно мне все отвечал, а под конец разговора задал мне вопрос – «Зачем ты работаешь на дядю?». Я не знал, что ему ответить. И правда, зачем ?
    Этот парень являлся владельцем газеты, которая выходила по Ленинградской области. Помогает бесплатно открывать газеты людям. Его идея заключалась в том, чтобы открыть множество различных газет и сделать Федеральную сеть. Затрат на выпуск он не несет, а вот становится партнером множества изданий. Может рекламировать клиентов по всей России. На момент знакомства, он помог открыть более 20 газет.

    Я загорелся этой идеей. Я уже представлял себя на красном кабриолете, в соломенной шляпе и толстой сигарой в зубах. В багажнике у меня чемодан, набитый 500-долларовыми купюрами, при помощи которых я буду нюхать кокаин с упругих попок негритянок =)

    Но я был не готов бросать основную работу и рисковать своей должностью. Ну и принял, наверное, самое плохое решение на тот момент. Остаться на основной работе и открыть свою газету, параллельно основной работе. Парень мне объяснил план действий. Выглядел он так:
    - Регистрация ИП
    - Регистрация издания
    - Проработка концепции изданий и дизайн
    - Поиск рекламодателей в первый выпуск
    - Поиск точек распространения
    - Запуск


    Я начал выполнять пункты один за другим. Быстро зарегистрировал ИП, придумал название газеты –«Домовенок» (т.к. газета планировалась распространяться по почтовым ящикам, это название оказалось очень крутым. Домовенок – приносит уют, добрый, оберегает , вызывает положительные эмоции.) , ну и подал документы в Роскомнадзор на регистрацию СМИ. За 2 недели, пока регистрировалась моя газета, я наладил связи с дизайнерами и верстальщиками. Парень, который помог мне открыть газету, посоветовал отдать всю работу, связанную с дизайном на аутсорсинг. Платил я им смешные деньги – 2 500 рублей в неделю В эту сумму входила верстка газеты, разработка модулей и дизайн всех моих КП. Правда был один момент- на верстку мне выделили дизайнера, который очень плохо понимал по-русски и мне тяжело было с ним работать. Если можно так выразиться. Иногда мне приходилось объяснять, как пишутся обыденные слова.

    Газету планировал распространять в небольшом городке в Лен. Области с населением 300 000 человек. Почему не в Питере ? Да потому, что с тиражом, который я заявлял , нет смысла лезть в большой город. Тираж – 35 000 экземпляров ( заявленный ) . По совету парня, который мне помогал, мне надо было завысить тираж больше чем в 2 раза. На самом деле, я выпускал газету тиражом 15 000 экземпляров, но знал об этом только я. Это была моя первая ошибка.

    Я нашел 2 бабушек, которые были готовы распространять газету по стоимости 25 копеек за экземпляр. 5 000 экземпляров газеты распространялось за 1250 рублей. Итого, мне пришлось потратить всего 2500 рублей на распространение. Остальные 5 000 я развозил на своей машине и оставлял по пачке на каждой автобусной остановке. У меня был выстроен отличный маршрут, который позволял равномерно распределять тираж по городу.

    Рекламодателей на первый выпуск я искал сам. Стоимость размещения рекламы была совсем маленькая, за счет этого, удавалось привлечь клиентов. Первый выпуск был запланирован на конец сентября, но его пришлось переносить из за того, что я не набрал рекламодателей, чтобы окупить номер.

    Затраты на выпуск 1 издания были около 35 000 рублей. Рекламы было продано на 20 000 рублей и я принял решение, что пора все таки запускаться. Я очень волновался, т.к. ничего подобного я еще не делал. К тому же, один мой друг вложил 50 000 рублей в развитие этой газеты, в обмен на долю и у меня была ответственность и перед ним.

    Газета выходила каждый четверг. В среду мы сдавали номер и в четверг, к 8 утра, перед работой, я ехал забирать тираж, а потом ехал развозить его по бабушкам и остановкам. После этого я мчался на основную работу. Успевал только к 12 часам, но мне удавалось втихаря проскакивать через генерального директора. Но, однажды меня спалили, что меня нет на работе и сделали выговор. Коллегам я не говорил, чем я занимаюсь. О газете знали только родственники и несколько друзей.

    Работы было нереально много. Я каждый день оставался после основной работы в офисе и работал до закрытия бизнес центра. Приходил домой и работал до поздней ночи. Просыпался рано утром, чтобы приехать на основную работу и успеть поработать на свою газету. Вторник и среда были самыми тяжкими днями, т.к. мы верстали номер и сдавали его в типографию. Т.к. вы помните, что верстальщик плохо понимал по-русски, это занятие вводило меня в такой дикий тилт, что я бегал и орал по офису, как будто моих тузов показательно убили карманные двойки ривером. Помимо этого, мне нужно было продавать рекламу в номер, делать документы, развозить эти документы, ну еще и успевать работать на основной должности. Тут я понял, что я совершил вторую ошибку.

    К 3-му выпуску кол-во рекламодателей немного увеличилось, но газету я все еще не окупал. Все деньги, которые я выделял на развитие газеты кончились и мне приходилось вкладывать деньги, которые я зарабатывал на основной работе. Было принято решение нанять менеджера по продажам. Удалось найти очень хорошую девочку, которая находилась в декрете и жила в городе, где распространялась газета. После недельного обучения она взялась за работу и тут же начала показывать результат. Пятый выпуск мы выпустились в ноль. Это был хороший знак. Такому результату я был доволен, хотя рассчитывал на то, что буду зарабатывать с первого выпуска. Молодой, не опытный =)

    Приближался 9-й выпуск, перед самым новым годом, а мы все еще работали в маленький минус, но динамика показала, что с февраля мы выходим на плюсовые показатели. Очень много рекламодателей выразило желание размещаться после нового года. Мы ушли на новогодние праздники, на которых я узнал радостную новость – мы скоро станем родителями. Ура! Подумал, я. ТВОЮ МАТЬ ! – подумал я в следующий миг =) Где брать деньги? Что делать? Вдруг я не справлюсь ?Что с газетой ? Что с основной работой ? Ну и я принял решение закрыть газету и сосредоточиться на основной работе, которая в тот момент приносила очень хорошие деньги. Не стал рисковать. И это моя третья ошибка.



    Я получил нереальный опыт в создании своего издания. Я в одиночку запустил и издавал целую газету. Я работал в качестве водителя, распространителя, редактора, корректора, рекламщика, маркетолога, секретаря и выполнял еще много других функций. Все это мне стоило около 100к рублей.
    После закрытия газеты, мне каждый месяц звонило 5-6 клиентов, которые хотели размещать рекламу. Мне постоянно звонили читатели и интересовались, почему газета больше не выходит ? Всем она успела понравиться и ее многие полюбили. В эти моменты мое сердце начинало биться сильнее.


    Я очень много уроков вынес для себя. Вот несколько из них:
    -Всегда нужно планировать различные исходы и быть к ним готовы
    -Нельзя распыляться. Если что-то делаешь – отдавай себя этому делу полностью, не отвлекаясь на другие дела.
    -Никогда не обманывай клиентов. Рано или поздно эта ложь всплывет, а доверие будет вернуть трудно ( история про тираж )
    -Рискуй. Великие компании образовывались благодаря риску.


    Ссылка на архив газет - http://pressa-online.com/tabid/256/Default.aspx?aid=563751f2-c39c-4989-baa9-c38a34c8f8cc



    Ответить Цитировать
    160/265
    + 4

  • -Рискуй. Великие компании образовывались благодаря риску.


    Почему не хочешь попробовать? Сейчас у тебя развязаны руки. Постоянного места работы нет. ИП почищено. Семью кормить надо. Поговори с родными, смогут ли помочь с выплатой первых кредитных платежей (в долг естественно). Прокредитуйся с поручителем (жена, родители?). За оставшиеся до НГ дни и за праздники свяжись со всеми старыми клиентами. Поищи новых. И к февралю - вперед. Грубо говоря, если на окупаемость ты выходишь за 5-7 выпусков, пусть 10. Тебе понадобится 350 000 руб. Судя по архиву, 10 выпусков ты осилишь за 2 месяца. А там, если уверен в силах, пойдет прибыль.
    Ответить Цитировать
    12/25
    + 0
  • bkmz03, я не боюсь. Сейчас уже активно прощупываю почву

    Есть небольшие трудности. ИП до сих пор не почищено. Я нашел человека, который мне его почистит, но дело до этого не дошло из за различных обстоятельств. Также, есть непонимание того, как это оформить юридически. Если уж все делать по уму, надо заводить ООО . Серьезные компании с ИП работать не будут, а у меня серьезные компании в первых рядах по идее должны стоять ( "Сбербанк" , "Совкомбанк" , "Еламед" , "Эвалар" ). Я совсем слаб в юридических вопросах и мне нужно разобраться что к чему.

    Я планирую запуск на конец февраля - начало марта. Периодичность газеты - раз в месяц. ЦА - строго пенсионеры.Я уже пообщался со многими клиентами и им не хватает такой газеты. Многие действительно полюбили "ПДП" . Я знаю как не повторить ее ошибки . Нужно развиваться потихоньку.
    С клиентами проблем совсем не будет. Я с первого выпуска выхожу на окупаемость ( с вероятностью 99% ) . У меня уже есть пул клиентов, которые предварительно подтвердили публикации. Основной упор нужно сделать в другом направлении - распространение. У меня раньше жена работала в этой газете руководителем отдела распространения. У нее осталась вся адресная база и , скорее всего, она и займется распространением. Мы откажемся от распространения около станций метро. Сосредоточимся на аптеках, поликлиниках, пенсионных фондах, профильных выставках, доходных домах, офисы и центры партнеров.


    Если есть опыт в открытии ООО , поделись пожалуйста. С чего стоит начинать открытие? Какие подводные камни и тд ?
    Ответить Цитировать
    161/265
    + 0
1 10 11 12 13 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.