История одной газеты

Последний пост:30.01.2018
33
Статистика
Всего постов
420
38,352 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.08.2015 +80
16.09.2017 +17
18.09.2017 +14
18.09.2017 +14
15.09.2017 +11
Лучшие посты читателей
bkmz03 +5
bkmz03 +4
bkmz03 +4
stein +3
stein +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 21
Какая тема интересна больше всего ?
  1. Бизнес
    72%
    33
  2. Спорт
    11%
    5
  3. Здоровье
    7%
    3
  4. Мотивация
    11%
    5
  • «Учись, мой сын! Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни.»
    Лет 15 назад ,именно эту фразу великого поэта А.С. Пушкина, цитировала моя бабушка, но лишь недавно я осознал ее смысл.



    2015 год. С чего все началось.



    Обо мне.


    Давайте знакомиться. Меня зовут Николай ( можно просто – Коля ) . 26 лет. Женат на прекрасной женщине Анастасии, которая родила мне не менее прекрасного сына по имени Роман. Родился и вырос в Санкт-Петербурге. Закончил «Санкт-Петербургский Энергетический техникум» ( «СПЭТ») по специальности «Техник-теплотехник». Как и многие в моем возрасте, учился ради корочки. Это занятие мне совершенно не нравилось. Я предпочитал ходить в клубы, выпивать и веселиться. После учебы мне удалось устроиться работать на производство, которое занималось изготовлением боковых зеркал для машин. Работа была очень тяжелая и малооплачиваемая, но на жизнь хватало, т.к. я жил с родителями. Спустя 2 года монотонной работы я понял, что пора что то менять и приступил к поискам работы, на которой не нужно ходить грязным и стоять целый день у станка.
    Продолжение:
    По счастливой случайности, одна моя знакомая предложила пойти к ней на работу на должность менеджера по продажам рекламных площадей в газету для пенсионеров. Собеседования я прошел быстро, что не удивительно, т.к. моя знакомая была моим будущим руководителем. Первый рабочий день был для меня кошмаром. Придя на работу, мне вручили методичку, я с ней ознакомился и понял, что я ничего не понял. Миллион незнакомых слов, непонятные сокращения, ЛПР , холодные звонки , црм системы и тд. Руки потели, а в голове произошел атомный взрыв. Я отчетливо помню свои первые звонки потенциальным клиентам, те цепочки слов, которые вылетали из моего рта, убивая напрочь логику людей на том конце провода. Каждый день я ходил на работу, словно на каторгу, понимая, что это не мое место. В обычной жизни у меня никогда не было трудностей завести разговор с незнакомым человеком, но когда на работе я брал в руки телефон я столбенел.

    Все изменилось после моей первой продажи. Это было небольшое рекламное место размером со спичечный коробок, с продажи которого я заработал аж 300 рублей. И тут я понял, что нет ничего сложного. На том конце провода сидит такой же человек, как и я , который приходит на работу утром, ходит кушать в обед и уходит домой вечером. Я начал детально составлять портрет своего клиента и удивился, как у нас с ним много общего. Я задался вопросом, что же нужно сказать клиенту, чтобы он согласился купить мой продукт? Купил бы я его сам, будь я на его месте ? Вопросы возникали в моей голове со скоростью света. Я загорелся. Во мне что то щелкнуло. Я чувствовал, как бьется мое сердце, как течет кровь по моему телу, как работает мой мозг.

    Я всегда был упертым человеком. Наверное, сказывалось мое занятие футболом с детства в амплуа нападающего. Когда я получал мяч, я четко знал, что и как мне нужно сделать, чтобы забить гол. Как правильно выбрать траекторию удара, как поставить корпус и какую позицию мне нужно занять. Это тот комплекс действий, который приведет меня к результату, который я представил в своей голове. В продажах все аналогично. Мне нужно было узнать информацию о клиенте, выявить его потребности и сделать ему качественное предложение. Построить систему. Цепочку действий.

    Я начал пахать как лошадь. Я каждый день искал полезные статьи в области продаж, подписался на рассылки топовых тренеров по продажам, скачивал сотни видео тренингов. Я впитывал в себя информацию, как губка впитывает воду. Не удивительно, что спустя год я стал лучшим менеджером отдела. Я мастерски звонил по телефону, делал коммерческие предложения , помогал клиентам решить их проблемы. Мой заработок увеличился более чем в 5 раз. Я получал кайф от работы. Когда ты делаешь то, что тебе искренне нравится, у тебя получается делать это очень хорошо. Меня повысили до старшего менеджера, а еще спустя пол года я стал руководителем отдела. Я разработал собственную методичку, основываясь на своем опыте, нанял в штат менеджеров и начал их обучать тому, что я умею.



    Тут я столкнулся с трудностью. Хороший менеджер по продажам – вовсе не хороший руководитель. Я виртуозно умел продать продукт, но не умел научить человека сделать это также хорошо, как и я. Опять подписался на множество ресурсов, которые помогает прокачать навыки руководства, записался на несколько тренингов, подписался на отраслевые журналы, искал любую информацию по данной теме в интернете. Я прокачал свои лидерские способности, коммуникабельность, ответственность, организационные качества и основы тайм-менеджмента. У меня появилось увлечение – чтение бизнес литературы. Я начал читать по 1 книге в неделю. Сейчас у меня образовалась неплохая коллекция книг. Я продолжаю увлеченно читать в свое свободное время.
    Параллельно основной работе я самостоятельно разработал и запустил свою газету. Я придумал дизайн, концепцию издания, нашел подходящих сотрудников, наладил цепочку взаимодействий между ними. Это стоило мне колоссальных усилий, т.к. основная работа отнимала очень много времени. Я работал до поздней ночи, а в день выпуска тиража, я самостоятельно ехал его забирать и развозил по точкам, в целях экономии. На запуск этого проекта я потратил минимум средств. К 10 выпуску проект начал выходить «в ноль» , но по семейным обстоятельствам я принял решение сосредоточиться на основной работе и закрыть свою газету. Мы с супругой узнали, что у нас появится сын и я решил не рисковать и вложить всю свою энергию и силы в основную работу. Об этом поступке я до сих пор жалею. Жалею о том, что не хватило смелости рискнуть.
    На посту руководителя мне удалось существенно увеличить продажи своего отдела.Также, я удаленно запустил 2 отдела продаж в Воронеже ( в качестве руководителя посадил своего давнего знакомого с этого форума) и в Волгограде. Газета вышла на Федеральный уровень и распространялась в 42 городах России. Моя команда всегда выполняла поставленные планы. Мы разработали и запустили на рынок еще один продукт – Федеральную дисконтную систему, которая сразу начала приносить прибыль компании. Дела шли в гору, но в июле этого года в один прекрасный день наш издательский дом полностью сократили из за кризиса. С января месяца компания должна была сотрудникам кругленькую сумму. При увольнении нам эти деньги не заплатили, но сделали график погашения задолженностей. Сегодня нам окончательно погасили все задолженности.


    Что дальше ?
    Мне всегда хотелось работать на себя. Сокращение на работе я воспринял не как трагедию, а как возможность. Отдохнув и набравшись сил, я готов работать во благо своей семьи. В голове много идей как заработать деньги. Этим я и буду заниматься. Теперь мысли нужно воплотить в реальность. Структурировать их.
    Что я умею делать лучше всего? Я умею продавать рекламу. У меня есть база данных крупных компаний Санкт-Петербурга. В городе много печатных изданий, которым пригодятся мои услуги. На этом я не хочу останавливаться. У меня есть опыт в создании газет, так почему бы им не воспользоваться? Долго размышляя, я пришел к выводу, что я смогу «с нуля» создать команду, которая способна сделать качественное печатное издание для любой компании города. База данных у меня есть, я умею продавать свою идею, нужно действовать. Я уже сделал несколько действий в этом направлении и сейчас почти все готово к запуску.


    Для чего мне блог ?


    Блог отлично мотивирует. У меня появляется чувство ответственности. Я поставил себя в такие условия, что мне проще выполнить действие, чем от него отказаться. Блог будет давать мне пинок под зад, когда мой мозг будет молить о пощаде, когда силы будут покидать меня , когда будет пропадать мотивация, когда мне захочется все бросить. Я буду смотреть сюда и понимать, что я делаю отличную работу ради высокой личной цели. Почему именно здесь , а не на специализированных площадках ? Это форум мне как родной. Я зарегистрирован тут более 5 лет, но слежу за ним с самого основания, когда число пользователей не превышало 100 человек. Тут было множество блогов на разные темы. Тут собрались люди разных специальностей, обладатели разных навыков, разных характеров, разных принципов жизни. Уверен, каждый найдет в моем блоге что то свое. Возможно, я найду единомышленников и мы сможем сделать что то совместное. Время покажет.
    Я хочу показать каждому человеку, что можно открыть свое дело, обладая определенными навыками, которым можно научиться за короткий промежуток времени. Абсолютно любой человек, при определенных обстоятельствах, может запустить свой бизнес и развить его, было бы желание.
    Здесь будет обсуждаться множество областей жизни. Финансы, здоровье, управление временем, маркетинг, управление персоналом, реклама, спорт, мотивация и многое другое. Будет интересно !


    Цели.
    Для того, чтобы кардинально изменить свою жизнь, я поставил себе некоторые цели, выполнив которые, я значительно улучшу качество жизни в материальном и эмоциональном плане. Все цели я разбил на группы. Цели из каждой группы я буду прорабатывать каждый день. Дедлайн – 29.12.2015 года. Попутно я буду описывать то, как меняется мое состояние, как новые привычки влияют на меня и мою жизнь.
    Каждый день я буду писать небольшой отчет о результатах работы. Также, периодически буду писать полезную информацию, которая будет отображать то, как я добивался своих целей.


    Здоровье
    Отказаться от спиртного , кальяна, фастфуда, лимонадов
    Принимать контрастный душ 2 раза в день
    Занятие спортом утро или вечер ( каждый день ) + футбол 1-2 раза в неделю
    Сделать диагностику организма у врачей
    Вылечить зубы
    Посещение бани раз в неделю
    Придерживаться графика питания каждый день
    Пить не менее 2 литров воды в день

    Окружение
    Посетить 3 мастер класса или тренинга
    Отказаться от общения с ненужными людьми

    Семья, личная жизнь
    Дарить жене цветы/подарки раз в неделю
    Каждые выходные отдыхать с семьей в интересном месте
    Починить все «мелочи» дома

    Карьера, бизнес
    Найти издание, которым интересны мои услуги как рекламного агента
    Запустить и развить проект по созданию корпоративных изданий
    Найти работу удаленно через знакомых ( создать отдел продаж , продумать рекламную компанию и тд )
    Обзвонить всех рекламодателей и спросить об удаленной работе ( дизайн , распространение и тд ) .
    Играть в покер 3 раза в неделю

    Деньги, финансы
    Откладывать 20% с заработанных денег и инвестировать их
    Заработать 500 000 рублей чистыми до Нового года

    Творчество, духовная сфера
    Сочинить и записать трэк
    Сходить в театр
    Выучить 4 минуса на гитаре
    Ходить в кино раз в месяц
    Выучить 4 стихотворения


    Личностный рост
    Читать не менее 1 книги в неделю
    Читать полезные статьи и смотреть обучающее видео каждое утро
    Использовать социальные сети по назначению
    Обновить гардероб , следить за внешним видом
    Перестать ругаться матом , контролировать себя
    Подтянуть уровень английского


    Яркость жизни

    Покататься на лошадях
    Покататься на квадрацикле
    Съездить в другой город на выходные ( рядом с СПБ )
    Посетить аквапарк
    Сходить на сеанс массажа ( спа салон ? )




    Для чего это вам?
    Перед работой, после работы, в перерыве между каткой, сексом, и тд. вы сможете заходить в мой блог, чтобы узнать что то новое по интересующей вас теме.
    Возможно, я вдохновлю вас повторить мой путь и сделать шаг в сторону улучшения качество вашей жизни
    Я создаю площадку для общения людей, которые хотят добиваться поставленных задач.
    Ну и еще одна приятная новость.

    ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ШАНС ВЫИГРАТЬ 600 $
    Условия розыгрыша:

    Каждый день, до 24-00 я буду выкладывать отчет о проделанной работе по достижению своих целей . В отчете будут указаны конкретные действия, сделанные за день в форме таблицы.

    В случае, если я не публикую отчет до 24-00 , я разыграю 5$ среди плюсанувших этот пост. Перевод буду осуществлять на Pokerstars/LotosPoker/Сбербанк ( перевод на карту в рублях, по курсу СБ )







    #битваблогов
    Сообщение отредактировал stiket - 16.9.2017, 20:52
    1/265
    Ответить Цитировать
    80
  • ГЛ БРО!!!
    ТАЩИ!!!
    Знаю всё получится!!!
    Фото на ауру

    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • первый розыгрыш 5 баков ГОУ)))
    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Проект "Корпоративные газеты" .

    Планирование.



    Планирование - оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность (совокупность процессов), связанная с постановкой целей (задач) и действий в будущем. ( С.) Википедия

    Планирование является одним из наиболее важным инструментом в работе. Без четкого плана действий многие наши идеи, которые находятся в голове, никогда не будут реализованы на деле. Необходимо думать на бумаге, уметь предугадывать риски , расходы и многое другое.Планирование дисциплинирует.
    Игроки в покер планирую свои будущие заработки, зная свой лимит, бб/100, кол-во сыгранных рук, плотность составов. Любое отклонение от плана грозит потерей денег. В бизнесе все тоже самое. Нужно составить четкий план действий и безоговорочно ему следовать. Любое отклонение от намеченного плана грозит срыву проекта и финансовому краху. Но бывают случаи , когда изначально составленный план необходимо корректировать на ходу, ориентируясь на изменение определенных условий. Получается, что изначальное планирование - это некое собрание всех мыслей в одну цепочку на настоящий момент времени. Это предугадывание будущего исхода события. Мы никогда не сможем составить четкий план действий, не будь мы уверенны в том, что со временем, условия работы останутся прежними. А они изменятся , я уверен . Будем подстраиваться.


    1.)Подготовить юр. лица к работе.

    С 2012 года у меня открыто ИП и открыт расчетный счет в банке . Открывал я его для того, чтобы у меня была возможность выпускать газету самостоятельно и принимать деньги от рекламодателей. Прошло почти 3 года. ИП не было закрыто, там накапало налогов и штрафов , за несвоевременную сдачу отчетности. Расчетный счет я давно закрыл , но у меня уже около года открыт еще один расчетный счет, но он заблокирован. Мне необходимо погасить все долги, открыть новые формы деятельности ИП ( т.к. я буду заниматься не только выпуском печатной продукции) , разблокировать расчетный счет и завести бланки строгой отчетности для того, чтобы я смог официально принимать наличку.

    2.)Упаковать продукт.

    Необходимо четко понимать, что я собираюсь продавать. Нужно сделать детальное описание продукта, все его хар-ки и свойства.
    Также, необходимо подготовить коммерческое предложение, базовый прайс лист, ответы на всевозможные возражения, сделать качественное портфолио.

    3.) Сделать анализ рынка.

    Необходимо выявить всех возможных конкурентов ниши.


    4.) Определить ценовую политику.

    На основании данных моих конкурентов, я смогу точно оценить свой продукт. Т.к. я работаю в области услуг, ценовая политика может отличаться.

    5.) Определить целевую аудиторию.

    Нужно точно понимать портрет клиента. Знать где он находится, что делает и какая у него потребность в моем продукте.

    6.) Инструменты продвижения.

    Конечно, основным каналом продвижения будут "холодные звонки" , но существует множество способов продвинуть свой продукт . Буду пользоваться теми способами, которые не будут требовать существенных затрат .


    7.) План продаж.

    На данном этапе я не смогу точно определить для себя план продаж, т.к. у меня мало исходных данных. План буду корректировать.


    8.) Сделать организационную структуру и выстроить цепочку продвижения продукта.

    В этой цепочке будет показано, как продукт двигается от момента первого контакта с потенциальным клиентом, до момента передачи готового продукта клиенту.

    9.) CRM .

    Для того, чтобы я всегда понимал, на какой стадии отношений с клиентом я нахожусь , необходима crm система. Она позволит мне не забыть позвонить клиенту, отправить коммерческое предложение и равномерно распределить нагрузку.








    Это , по сути план моего бизнес-плана. Четко прописав действия по каждому пункту, я смогу составить целостную картину того, как мне необходимо поступить, чтобы добиться результата. Конечно, я его буду корректировать во время работу в нужную сторону, т.к. многие составляющие для меня еще неизвестны.
    2/265
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет №1.


    3/265
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет №2.

    Решил писать отчеты не в форме таблицы, а просто расписывая действия за день по пунктам.

    Здоровье.

    1.) С утра сходил в баню после длительного перерыва в 2 месяца. Раньше ходил каждую среду. Очень люблю попариться с веничками. После бани начинаешь чувствовать себя человеком, кожа начинает дышать, силы прибавляются. В бане пью исключительно зеленый чай и парюсь березовыми вениками. Примечательно, что в бане сейчас проходит акция - "Первый пар" . С 9-00 стоимость посещения бани - 600 рублей за 2 часа . Здорово, что во всей бани я был один,т.к. баня общая. Скорее всего люди не любят ходить с утра. Возможно, кризис сказывается.
    Фото бани:




    2.) Вечером принял контрастный душ ( минута в теплой воде, минута в горячей воде, 20 секунд в холодной воде, минута в теплой воде ) . Хочу заметить, что принимая контрастный душ утром, нужно заканчивать прием холодной водой.А если принимаем контрастный душ вечером - необходимо закончить в теплой воде.
    3.) Выпил за день 2 литра воды.

    Карьера, бизнес.


    1.)После бани играл утреннюю сессию на Lotos Poker. К сожалению, из 10 турниров не удалось сделать даже итм.Вся сессия проходила в таком ключе :
    .
    2.) Созвонился с 3 рекламодателями. Обсудил их рекламную поддержку в сентябре. Скорее всего у меня появится дополнительный заработок. Об этом позже.
    3.) Сделал список агентств, которые ведут дела по работе ИП . Решил, что прибегну к их помощи в целях экономии времени. Помощь в закрытии долгов и реанимировании расчетного счета обойдется примерно в 4 000 рублей. Завтра попробую поискать знакомых, кто может заняться этими делами дешевле.
    4.) Накидал "скелет" коммерческого предложения. Когда будет готова упаковка продукта - выложу сюда на всеобщее обозрение и оценку.
    5.) Около полутора месяцев назад, я выиграл разработку Landing Page ( одностраничный сайт) . Разработку перенесли на начало сентября , т.к. я был в отпуске. Сегодня заполнил бриф на разработку сайта. Делать будет молодой фрилансер. Должно получиться неплохо.

    Личностный рост.

    1.) Пока был в бане, в перерывах между посещением парилки, читал новую книгу ( автор Гэвин Кеннеди , "Договориться можно обо всем!" ) . Книга очень сильно меняет сознание в области переговоров. Это то, что сейчас нужно. На многие вещи начал смотреть по другому. Мысли о книге напишу после прочтения.

    2.) С утра смотрел курс "Упаковка" от "Бизнес молодость" . Подчеркнул для себя несколько моментов.
    4/265
    Ответить Цитировать
    2
  • Бизнес молодость...Фу же, аккуратней.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет №3.

    Здоровье.

    1.)Каждый четверг в 7 утра мы с друзьями играем в футбол в крытом комплексе. Этот четверг не стал исключением.Отлично побегали полтора часа, а потом посидели в сауне.
    2.) После футбола и вечером принял контрастный душ ( 1 минута в теплой воде, 1 минута в горячей воде, 30 секунд в ледяной воде).

    Семья.

    Отмечали день рождения сына ( исполнился год) . Поехали играть в игровые автоматы, различные лабиринты и комнаты. Было весело )

    Бизнес/карьера.

    1.)Сделал рассылку по старым рекламодателям с вопросом о планах на сентябрь.
    5/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и первая оплошность. Вчера весь день глючил интернет. Перед сном нажал на отправку поста, но видимо интернет не позволил сделать это.

    Первый розыгрыш ( надеюсь,что последний ) 5$



    Поздравляю, Ivikt .

    Куда удобнее перевести деньги ? Pokerstars, LotosPoker ( Мне больше подходит этот вариант) , карта Сбербанка ?

    6/265
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivikt @ 3.9.2015)
    Бизнес молодость...Фу же, аккуратней.


    Почему такое мнение ? В корне не согласен. Они генерируют очень много полезных идей.
    7/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет №4.

    Здоровье.

    1.) Контрастный душ утром и вечером ( минута в теплой воде , минута в горячей воде , 30 секунд в ледяной воде , минута в теплой воде )

    Карьера / бизнес

    1.) Отправил схему работы в газету , с которой собираюсь сотрудничать в качестве рекламного агента. Жду ответа. Если все сработает - получится очень хорошая прибавка к бюджету.

    Личностный рост.

    1.) Прочитал 20 страниц книги
    8/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня вечером стартовал сессию.
    Удалось далеко пройти в ребайнике за 12, но проиграл обидную раздачу за топ 2 стек на предфиналке.


    9/265
    Ответить Цитировать
    0
  • stiket, Не знаю, то, что я видел, мне резко не понравилось. Сбор денег за тренинги, на которых не дают почти ничего. Что не исключает наличие толковых людей и материалов там, конечно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи!

    Небольшое замечание - ИП не юр. лицо.

    Вопрос - зачем своя газета? Если у тебя профессиональные навыки продавца рекламы, не проще ли создать свое рекламное агентство, заключить контракты с действующими газетами/журналами/ТВ/радио и делить доходы от продаж, не вешая на себя издательский геморрой?

    Ну и главное - не сделай той же ошибки, что и я в твои годы. Тогда (конец девяностых) всё было готово к запуску своего дела - оптового склада по продаже хозтоваров. По знакомству найдено оборудованное помещение под склад за символическую арендную плату, каналы поставки товара, руководитель с огромным опытом в этой сфере и богатейшей клиентской базой. Дело оставалось за малым - стартовый капитал на покупку первой партии товара. Вопрос легко решался получением кредита на развитие бизнеса. Именно в этот момент почему-то опустились руки
    Иди до конца.
    1/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 5.9.2015)
    Удачи!

    Небольшое замечание - ИП не юр. лицо.

    Вопрос - зачем своя газета? Если у тебя профессиональные навыки продавца рекламы, не проще ли создать свое рекламное агентство, заключить контракты с действующими газетами/журналами/ТВ/радио и делить доходы от продаж, не вешая на себя издательский геморрой?

    Ну и главное - не сделай той же ошибки, что и я в твои годы. Тогда (конец девяностых) всё было готово к запуску своего дела - оптового склада по продаже хозтоваров. По знакомству найдено оборудованное помещение под склад за символическую арендную плату, каналы поставки товара, руководитель с огромным опытом в этой сфере и богатейшей клиентской базой. Дело оставалось за малым - стартовый капитал на покупку первой партии товара. Вопрос легко решался получением кредита на развитие бизнеса. Именно в этот момент почему-то опустились руки
    Иди до конца.


    Привет. Спасибо за большой пост.Про ИП не знал. Теперь буду в курсе =)

    Я не запускаю газету, а буду делать газеты для других. Т.е. "с нуля" буду создавать газеты/журналы для различных компаний . здания будут строго корпоративные, в которых будет освещаться деятельность компании. Я собрал в команду отличных дизайнеров, редакторов, журналистов, корректоров. Моя задача - найти клиентов, которым интересно было бы владеть своей газетой или журналом. Это почти как владеть футбольной командой

    Конечно, параллельно запуску своего дела я еще буду продавать рекламу в печатные издания. У меня это хорошо получается, плюс у меня есть хорошая база, которую я строил 3 года. Сейчас как раз нахожусь на стадии согласования процентов за привлечение рекламодателей. Это дело в дальнейшем автоматизирую и отстранюсь от дел.

    В планах, заниматься многими вещами , связанными с рекламой , но не хочу распыляться на множество занятий. Буду концентрироваться прежде всего на самом главном и по мере роста добавлять новую линейку продуктов. Я очень хочу сконцентрироваться именно на качестве и сервисе.


    Спасибо за добрые слова. Буду стараться!
    10/265
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivikt @ 5.9.2015)
    stiket, Не знаю, то, что я видел, мне резко не понравилось. Сбор денег за тренинги, на которых не дают почти ничего. Что не исключает наличие толковых людей и материалов там, конечно.



    В любом тренинге много воды и они не дают напрямую ценную информацию. Они заставляют мозг выхватывать кусочки полезной информации и адаптировать их под себя. Т.е. информация, полученная на тренингах, является пинком к действию. Многим такого пинка как раз не хватает. Кто то годами не решается создать отдел продаж и продает сам, а на тренинге понимает, что и как нужно сделать для того, чтобы увеличить прибыль и избавиться от проблемных мест.

    Еще один огромный плюс подобных мероприятий - это полезные знакомства. Так , на одном тренинге я познакомился с девушкой, которая помогла мне выйти на представительство Сбербанка. Я полтора года не мог до них достучаться, а тренинг за 100$ помог мне найти ценнейший контакт, который принес больше миллиона рублей в дальнейшем.


    Самое главное - отбирать хорошие тренинги. Сейчас на этот рынок лезут все подряд. Люди, которые ни разу в жизни не создали свою компанию, которые ни разу не продавали что либо клиентам, называют себя экспертами в области продаж.
    11/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет №5.

    Сегодня был совсем слабый день в плане результатов, зато в плане эмоций - супер. С родственниками отмечали первый день рождения сына. Завтра отмечаем с друзьями. В понедельник уже начнем активно работать.
    12/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет №6.


    Сегодня приезжали друзья поздравлять сына с Днем Рождения. Весь день праздновали.
    Воскресенье - день, когда нужно отбросить все мысли и просто отдыхать.

    Завтра в бой!
    13/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет №7.

    Сегодня был очень насыщенный день. Удалось сделать много всего.

    Здоровье.
    Принял контрастный душ ( минута в теплой воде, минута в горячей воде, 40 секунд в ледяной воде , минута в теплой воде .

    Карьера/бизнес.
    1.)Наконец таки удалось договориться с газетой о хорошем % с продаж. Также договорился еще с двумя изданиями представлять их интересы. Завтра еду на 2 встречи по этому поводу. Будет небольшой отдельный пост про эту ситуацию.
    2.)Составил второе ТЗ на разработку сайта. Вышло на 11 страницах в Worde . Писал около 4 часов без перерыва.
    3.) Проработал коммерческое предложение по проекту.


    Личностный рост.

    1.) Дочитал книгу . Завтра написать мысли по поводу книги.
    2.)Прочитал большую статью про космос. Очень увлекательно. Если задуматься о масштабах нашей вселенной, аж в дрожь бросает. Ссылка - https://interpreted.d3.ru/perevod-kak-i-zachem-spacex-koloniziruet-mars-821150/
    14/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Проект "Корпоративные газеты" .


    Сайт.


    Сейчас принято, что у любой, уважающей себя и свою деятельность компании, должен быть сайт. Существует огромное кол-во агентств, которые за умеренную плату сделают отличный одностраничник ( Landing Page), интернет магазин, или полноценный сайт с различными функциями. Хочешь дешевле - закажи работу у фрилансеров ( кстати, вот отличная площадка для поиска крутых фрилансеров - http://freelance.ru/ ) , хочешь совсем дешево - сделай сам


    Для неопытного человека довольно сложно создать сайт самостоятельно, который будет приносить результат. Для начала нужно определиться для чего он нужен. Продаем мы товар или услугу, или сайт нужен нам для портфолио или является визитной карточкой компании?

    В моем случае, сайт нужен для того, чтобы привлекать клиентов, которые ищут исполнителей. К сожалению, в данной теме я совсем плохо разбираюсь и самостоятельно такой сайт сделать не смогу, а на работу агентств у меня нет денег. Пока я искал фрилансера, в одной из социальных сетей я нашел конкурс, в условиях которого говорилось, что я могу выиграть разработку крутого Landing Page поставив лайк и сделав репост. Это был easy call. Спустя несколько дней, по счастливой случайности, я выиграл. На тот момент я собирался в отпуск и мы договорились с человеком, который должен мне сделать сайт, что переносим работу на начало сентября.

    Вчера заполнял бриф на разработку сайта. Делается это для того, чтобы дизайнер смог понять то, чем я занимаюсь и сделать отличную целевую страницу, которая будет давать результат.


    Кому интересно - вот бриф .

    Бриф на сайт 2.docx (129 килобайт) Кол-во скачиваний: 47




    Основные мои пожелания :

    1.) Сайт должен быть красиво оформлен. Мы будем работать в области дизайна ( делать макеты газет "с нуля" и сайт будет одним из доказательств, что у нас с этим все в порядке). Необходимо проработать цепляющие заголовки, шрифты и всю прочую информацию, с которой придется столкнуться клиенту.

    2.) В верху страницу должен быть наш логотип ( сейчас он прорабатывается) и контактная информация.

    3.)Обязательна должна быть форма захвата, которая будет побуждать человека оставить свои контакты. Для этого мне нужно предложить что то бесплатно или разместить свой бриф ( форма, которую заполняет клиент перед тем, как мы начинаем делать для него издание). После того, как посетитель сайта заполняет эту форму, мне приходит уведомление на почту. После этого я смогу позвонить потенциальному клиенту и поговорить с ним более детально.

    4.) На сайте обязательно должен быть отображен процесс работы с нашей компании с момента звонка, для того, чтобы клиент четко понимал в каком
    направлении с нами действовать.

    5.) Обязательные фото меня, главного дизайнера и главного редактора. Это увеличит степень доверия.

    6.) На сайте не должно быть видеороликов, т.к. не все обладают быстрым интернетом. У посетителей может начать глючить сайт и они его покинут. На самом деле, по этому вопросу я еще проконсультируюсь. Возможно поставим в шапку сайта видео, как печатается газета.




    После того, как будет готов сайт, необходимо будет проработать то, как его продвигать. Необходимо будет закрепиться в первых трех строчках. Обычно, при поиске нужного товара или услуги, люди неохотно листают вниз страницы. На продвижение потребуются деньги, т.к. надо будет запускать рекламную компанию. О том, как буду это делать, напишу позже.
    15/265
    Ответить Цитировать
    0
419 постов
1 2 3 4 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.