Многие читатели этого дневника либо всё ещё плотно катают единички нокауты, либо недавно их оставили, чтобы перейти на лимиты выше.
Многие интересуются, с каких снгшек лучше начинать,чтобы как-то раскрутиться итд. Всем советую играть именно СТТ, т.к загрузка+уровень оппонентов - наиболее подходящие аспекты для быстрого и планомерного роста банкролла без особых рисков, какие могут присутствовать в МТСНГ и тем более микроМТТ.
Исходя из вышесказанного - мой выбор именно турбонокауты за доллар. Есть два варианта - турбо и регспид. Отличий несколько:
- собираемость выше в турбо в несколько раз.
- поляна приятнее в регспидах. Регов меньше, фишей больше.
- максимальная просадка, которая у меня была в турбо (примерно 25БИ). В регспидах (примерно 6-7БИ). Дисперсия выше именно в турбинах, но это ни для кого не удивительно.
Могу с уверенностью говорить,что побил этот лимит. Вот они графики за все время:
Хочу поделиться некоторыми нюансами, которые может быть кто-нибудь для себя подчеркнёт и использует в своих интересах.
Во-первых, считаю,что единички бьются исключительно дистанцией. Не вижу никакого смысла в том,чтобы играть 4-6 столов, внимательно наблюдая за оппонентами и максимально вдумчиво играя каждый спот. На единицах совсем аквариум. Чтобы упростить себе некоторые действия и решения, играя по 20-30 столов одновременно, использовал следующие моменты:
- пуш в лимпы. Часто происходит за столами так, что до вас все зашли лимпом. Очень много мертвых фишек. Предпочитал в таких спотах просто зарядить "на все" вменяемую руку типа АJs+ 99+. Очень часто получаем кол от рук типа J7, KT, в худшем случае 22-88. Плохо не едем практически никогда.
- пуш премиум рук на опенрейзы и колд коллы оппонентов. Часто встречаются такие споты, когда до вас происходит опен, минтрибеты и прочая хрень от любителей. Премиум руки типа АК, JJ,QQ,KK можно просто запихнуть во весь стол. Кол получите с очень широкой частотой.
- расширять старался только ТУЗОВ. Но для баланса можно использовать и другие премиум кармашки.
-когда играете постфлоп против любителя, не стоит зажиматься в сайзингах. Ставьте много, старайтесь не доводить раздачу до ривера. По максимуму старался выставляться максимум на тёрне, но желательно сразу на флопе. Жадничать с ними НУЖНО. Вколят вас на всей хуйне.
- отдельное внимание стоит уделить кармашкам на сет. Зачастую получается очень дёшево посмотреть флоп, т.к огромная часть спотов -это лимп поты. Используйте по максимуму такие моменты ибо в мультипоте ваш сет - это практически готовое удвоение. Любители на единицах не выкинут многие сильные, как они считают, руки.
- отключайте полностью блефы в фишей. Это здесь не работает. Блефуйте в регов, в фишей не надо.
Понимаю, что для многих я никакой Америки не открыл, но хотелось просто дать несколько советов тем, кто только начинает катать эти единицы. Ничего серьезного я тут не рассказал, поэтому хейтить регам меня за бесплатную инфу тоже не стоит 😄
h8autumn, так и есть. Реально там часто могут колить на опасной доске большие ставки в мультипотах, а потом ещё сами себя вельюбетить на ривере. Это кстати в некотором смысле минус, так как появляется привычка колить блефы на опасных досках с не самыми лучшими руками. На лимитах повыше против некоторых игроков это может выйти боком.
Бывает что просто сидишь и ждёшь карту, и незаметно попадаешь в ИТМ особо не поиграв. В этом смысле нокауты просто находка.
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.