Дневник амбициозного юноши

Последний пост:16.05.2021
193
Статистика
Всего постов
5999
619,607 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
30.10.2020 +162
14.11.2020 +110
24.03.2021 +106
03.11.2020 +90
28.12.2020 +81
Лучшие посты читателей
"XPEHA" +75
"XPEHA" +43
lllllllllllll +40
"XPEHA" +39
LehichAA +37
Самые активные читатели
1 188 208 209 210 211 230 300
  • Камбекну в раздел СНГ снова
    1917/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ехал в автобусе в Чертаново. В вечернее время салон полностью забивается и многим пассажирам приходится протискиваться, чтобы найти место и занять его.

    Произошла ситуация.

    Подъезжаем к остановке. Вижу, что женщина формата два на два собирается воспользоваться услугами нашей кареты. Мне стало любопытно с первой секунды каким образом она планирует это сделать. Сам я сел на конечной в начало автобуса, чтобы потом проще было выйти в случае чего. Сел у окна с ноутом и рюкзаком на перевес, так что вставать и уступать кому-то место не планировал с самого начала. С этого места открывался лучший вид на спектакль, который эта попутчица и разыграла.

    Скажу честно. Людей с такой комплекцией встретишь не часто. Есть люди большие, есть толстые, есть прямо вот совсем запущенные. Эта была из непридуманной категории. Я стараюсь не оценивать людей по их внешнему виду. Гораздо важнее то, какими эти люди являются сами по себе, но к человеческим особям, которые себя напрочь запускают у меня предвзятое отношение. Так вот:

    Женщина - давайте будем называть ее "Мадонна" в данной истории, с рюкзаком за спиной, который на фоне ее форм смотрелся, как гандбольный мяч в руках баскетболиста, начала проникать в салон автобуса, полный людьми. Водитель с порога: "уважаемая, подолжите следующий автобус, он будет через 7 минут. Он тоже будет ехать до метро, там народа поменьше". Мадонна с красными щеками не заметила этой фразы и продолжила проталкивать находящихся впереди людей, сталкивая их в кучу. Что-то пробубнев себе под нос армянский юноша лет 60 закрыл двери машины и продолжил путь. Едем дальше.

    Проехали несколько минут. Наблюдаю за этим телом. Ей очень трудно стоять, лицо все мокрое от пота. Напротив меня сидела девочка с рюкзаком. На вид 9-11 класс школы. Та ей: "Эй, дай сяду". Без какого-либо приветствия. Без банальных "пожалуйста", "разреши" итд. Та в наушниках и не слышит. Мадонна сдергивает с нее гаджет и громче первого раза повторяет свою речь. Девочка в ответ: "Вам моего места будет недостаточно", поворачивается к мужчине средних лет, который сидел рядом у окна и говорит: "извините, у Вас есть желание вставать и уступать ей место?". Мужик засмеялся и покачал головой. Девочка с уверенным и спокойным лицом поворачивается обратно и говорит: "Вот видите, тут без вариантов", вставляет наушники обратно и продолжает заниматься своими делами в телефоне. Мадонна кое-как простояла до самого метро, больше не открывая свой рот. Никто из салона не предложил ей сесть.

    К чему этот рассказ. Я всегда за то, чтобы пожилым , слабым людям в подобных ситуациях предлагалась помощь окружающих. Но люди бывают разными. Мало того, что персонаж оказался полностью запущенным с физической стороны, так ещё и на лицо проблемы с взаимоотношениями с другими людьми. Ужасное, наглое поведение, абсолютно некорректные действия в адрес незнакомого тебе человека итд.

    Меня удивил народ в автобусе. Я думал, что сейчас эту девочку (которая на мой взгляд поступила максимально красиво и в какой-то степени даже эффектно) просто загрызут и малая часть пассажиров станет на ее сторону. По итогу же - ни одного даже вздоха порицания в ее адрес не было. Ура, здравый смысл есть.

    Если позволяешь себе выглядеть так, если не умеешь взаимодействовать с людьми, если тебе не знакомы нормы какие-то элементарные - готовься к такому отношению и от остальных людей к себе.
    1918/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    162
  • тебе пора уже книжки писать!)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Greedy1, как только решу - сразу сообщу
    1919/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (h8autumn @ 30.10.2020)
    к человеческим особям, которые себя напрочь запускают у меня предвзятое отношение.


    Интересно было бы подробнее узнать про это. Почему?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • h8autumn, А мне таких жалко. Она же абсолютно несчастный больной и морально, и физически человек
    229/294
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • teatime, Зачастую, когда я встречаю такого человека, как сегодня в автобусе - это наглый человек, лишенный элементарного представления, что такое взаимодействие с людьми. Это человек, который не только выглядит, как свинья, но еще и ведет себя соответствующе.

    Я нормально отношусь к людям, у которых проблема с лишним весом. Под словосочетанием "напрочь запустили себя" я имею ввиду не только вес. Это внешний вид полностью (в детали, думаю, что нет смысла вдаваться), это умение контактировать с себе подобными итп.

    Мне интересно есть ли люди, которым импонируют такие индивиды? Не нейтрально-негативное отношение, а именно положительное. Если есть - отпишите, любопытно.
    1920/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • RiflePush, не испытываю к таким людям жалости. Если бы эта женщина не была хамкой и не вела себя, как животное - тогда да,а так - сорри
    1921/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (h8autumn @ 30.10.2020)
    Проехали несколько минут.

    За это время десять раз пассажиры сами могли предложить больной женщине место.

    Ну не знаю, меня так воспитывали.
    14/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (h8autumn @ 30.10.2020)
    teatime, Зачастую, когда я встречаю такого человека, как сегодня в автобусе - это наглый человек, лишенный элементарного представления, что такое взаимодействие с людьми. Это человек, который не только выглядит, как свинья, но еще и ведет себя соответствующе.

    Я нормально отношусь к людям, у которых проблема с лишним весом. Под словосочетанием "напрочь запустили себя" я имею ввиду не только вес. Это внешний вид полностью (в детали, думаю, что нет смысла вдаваться), это умение контактировать с себе подобными итп.

    Мне интересно есть ли люди, которым импонируют такие индивиды? Не нейтрально-негативное отношение, а именно положительное. Если есть - отпишите, любопытно.


    Понятно.
    Просто был такой период в моей жизни, когда смотрел вДудя, и там он цитировал какую-то фотомодель, которая поясняла, что человек, который без уважения относится к своему телу по определению не может относится с уважением к другим людям.

    У меня же лично нет пока никакого мнения на этот счёт.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • teatime, не соглашусь с ее словами. Лично встречал людей, которые, мягко говоря, не следили за собой, но были отличными собеседниками и компаньонами.
    1922/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (h8autumn @ 30.10.2020)
    Сам я сел на конечной в начало автобуса, чтобы потом проще было выйти в случае чего. Сел у окна с ноутом и рюкзаком на перевес, так что вставать и уступать кому-то место не планировал с самого начала.


    Ну не совсем, наверное. Все же тем, кому действительно необходимо - уступить стоило в любом случае, в начале салона места как раз для инвалидов, беременных и пожилых людей, но здесь, конечно, не тот случай.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (h8autumn @ 30.10.2020)
    Мне интересно есть ли люди, которым импонируют такие индивиды? Не нейтрально-негативное отношение, а именно положительное. Если есть - отпишите, любопытно.

    Не знаю, как насчет "импонируют", нет, конечно, но я уступлю такой место, даже если будет хамить. Постараюсь объяснить: эти люди обижены по-определению, обижены природой отсутствием разума, и человек разумный, который уважает себя, должен это понимать. Для нее такая поездка - испытание, а она привыкла к постоянной молчаливой агрессии или неприятию в свой адрес, а разума не хватает относиться к этому отстраненно. Кроме того, стоит учитывать, что, возможно, она просто страдает нарушением обмена веществ. Хамов я не люблю, мягко говоря, и всегда стараюсь ставить их на место, однако, иногда я пытаюсь понять причины, породившие хамство, и у меня возникает сочувствие к таким людям.
    Данный случай, скорее, относится именно к таким. Я понимаю, что трудно испытать сочувствие в этой ситуации, но и поведение девочки небезупречно - обладая подвешенным языком и умением им пользоваться, ей пока не хватает ума понять, в каких ситуациях им стоит пользоваться.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Москва делает людей жестче(заметил в свое время по себе, но вовремя поймал себя на мысли, что наверное это неправильно), все бегут, спешат, опаздывают, устают. И это по дефолту. Появляются вопросы, которые встают наперерез воспитанию и хорошим манерам. Типо, бля я с трёх работ, почему должен кому-то уступать? В свою очередь, зная, что народа будет много, старался занимать более выгодное "стоячее" место, если была такая возможность, чтоб потом не чувствовать себя виноватым, опять же только перед собой. А люди разные же бывают, ухоженные или нет, что за судьба у нее никто не знает. Пока молодой нужно уступать имхо. Но хамство никогда к хорошему не приводило, согласен. Уступать +ев однозначно (карма в дипе монетку даст выиграть)
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Есть женщины воспитанные и адекватные - им многие уступят, а есть охуевшие и неадекватные, которые тебе даже спасибо за это не скажут, а только нахамить могут. Я в часы пик предпочитаю не садиться, так как все равно нужно будет уступать место. Но такой бы мадам я бы точно не уступил.
    Сообщение отредактировал Madjer23 - 30.10.2020, 23:25
    94/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • ТС с гордостью сообщает, что садится молодой и полный сил в час пик в автобус без планов уступать место. Но зато он молодой и физически хорошо выглядит судя по всему. Так себе повод для гордости в этой ситуации
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • h8autumn, тоби пизда
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • corvet,
    Цитата (h8autumn @ 30.10.2020)
    Сел у окна с ноутом и рюкзаком на перевес


    Существуют ситуации, когда молодому и физически крепкому человеку необходимо в покое провести поездку, заняв место в салоне автобуса, за которое он заплатил. Странно, что ты умудрился вычленить из рассказа именно эту фразу, но почему-то убрав при этом причину, по которой я поступил в данной ситуации.
    Цитата (h8autumn @ 30.10.2020)
    Я всегда за то, чтобы пожилым , слабым людям в подобных ситуациях предлагалась помощь окружающих.


    Это предложение ты тоже пропустил мимо ушей, очевидно.
    1923/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Piton4479 @ 30.10.2020)
    Москва делает людей жестче(заметил в свое время по себе, но вовремя поймал себя на мысли, что наверное это неправильно), все бегут, спешат, опаздывают, устают. И это по дефолту.


    Piton4479, Хуй знает, Петь. Может быть нужно больше времени, но пока я все такой же добрый и отзывчивый парень с глубинки
    1924/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • h8autumn, зато теперь мы знаем, что «тс с гордостью это сообщает». А то я думал, какие эмоции тебя переполняли, когда ты это писал. Теперь знаю. Спасибо corvet.
    95/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 188 208 209 210 211 230 300
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s