Дневник LeoManowar

Последний пост:15 мая
412
Статистика
Всего постов
19348
2,490,803 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +258
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 920 940 941 942 943 962 968
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.12.23)  

    По-моему, все понятно.

    Про заправку: у вас не просят дать мелочь на кассе в супермаркете? У меня каждый раз.

    Про кафе: вы когда-нибудь попадали на такое, чтобы обчистили кассу?

    Просто две истории за один день. Без морали.

    Извиняй, я не со зла писал. Я просто думал будет окончание истории, типа Маша сама и обчистила.))

    Я сейчас попытался припомнить, когда я последний раз расплачивался наличкой и вспомнил, что это было летом на даче, когда приезжала автолавка. Поэтому у меня никогда мелочь не просят. Единственное часто ездим в маршрутке, поэтому там налом и у меня больше 10р наличкой в кошельке почти не бывает. 

    Только что пришел с почты, посылку забирал и офигел от того, что передо мной было 8 человек, 5 из них пришли платить за коммуналку, имея на руках современные смартфоны. И вот этого прикола не понял. Зачем стоять в очереди, когда все можно оплатить не вылезая из кровати. Ладно пенсионеры, понимаю, но все тетки 35-40 лет. Даже сами платежки сейчас на электронку приходят.

    11/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Neiromancer @ 22.12.23)  

    Только что пришел с почты, посылку забирал и офигел от того, что передо мной было 8 человек, 5 из них пришли платить за коммуналку, имея на руках современные смартфоны. И вот этого прикола не понял. Зачем стоять в очереди, когда все можно оплатить не вылезая из кровати.

    Для меня это тоже загадка. У меня конечно статистики нет, но по моим ощущениям в Минске в магазинах как минимум 50% до сих пор платит наличкой, а скорее всего и больше, стоишь сзади и наблюдаешь весь этот гемор, с отсчитыванием и поиском купюр/монет.

     

    Также почти во всех крупных магазинах есть кассы самообслуживания с оплатой по безналу. Обычное дело вечером увидеть огромные очереди на обычные кассы и полупустые кассы самообслуживания, причем люди на обычных кассах также бывает расплачиваются картой. Такое чувство просто не хотят/боятся попробовать кассы самообслуживания.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Masski @ 22.12.23)  

    Также почти во всех крупных магазинах есть кассы самообслуживания с оплатой по безналу. Обычное дело вечером увидеть огромные очереди на обычные кассы и полупустые кассы самообслуживания, причем люди на обычных кассах также бывает расплачиваются картой. Такое чувство просто не хотят/боятся попробовать кассы самообслуживания.

    Это гениальное изобретение. Наверное, года два назад в моем колхозе евроопт такие поставил и после этого я забыл слово очередь, а поскольку у меня на полгорода такой один крупный магазин, то можешь себе представить. Это да, пятница или суббота, вечер, длиннющие очереди во все кассы, что к стеллажу с товаром даже не подойти. К кассе самообслуживания подходишь, покупаешь и уходишь спокойно. И такой думаешь, хули они там стоят в очереди.

    12/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.12.23)  

    Просто две истории за один день. Без морали.

    Тоже есть история жизненная, без морали.

     

    Стою я однажды в пятерочке в очереди, там человека 4 в очереди.

    Ну подходит ко мне очередь, и я выкладываю товары на ленту - колбасы полкило, хлеба белого батон, сыр мой любимый "Сваля" в нарезку, два йогурта, пирожное жене, рыбу копченую. Что-то еще, забыл уже.

     

    И кассирша такая спрашивает - пакет брать будете?  

    И я хотел сказать "да", как подбегает какая - то дама.

    Ой, пропустите, пожалуйста, мне срочно молока купить, у меня ребенок в коляске у входа в магазин, я боюсь, ну , пожалуйста, пропустите.

    А в руках у нее и правда пакет молока и больше ничего.

    Ну я такой плечами пожал - пробивайте. Пропустил короче

     

    Пробила она молоко и убежала.

    А потом кассирша пробила и мне мои покупки.

    Ну а потом

     

    Я расплатился и ушел из магазина. Все

    66/82
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (HuanXIV @ 22.12.23)  

    Тоже есть история жизненная, без морали.

     

    Стою я однажды в пятерочке в очереди, там человека 4 в очереди.

    Ну подходит ко мне очередь, и я выкладываю товары на ленту - колбасы полкило, хлеба белого батон, сыр мой любимый "Сваля" в нарезку, два йогурта, пирожное жене, рыбу копченую. Что-то еще, забыл уже.

     

    И кассирша такая спрашивает - пакет брать будете?  

    И я хотел сказать "да", как подбегает какая - то дама.

    Ой, пропустите, пожалуйста, мне срочно молока купить, у меня ребенок в коляске у входа в магазин, я боюсь, ну , пожалуйста, пропустите.

    А в руках у нее и правда пакет молока и больше ничего.

    Ну я такой плечами пожал - пробивайте. Пропустил короче

     

    Пробила она молоко и убежала.

    А потом кассирша пробила и мне мои покупки.

    Ну а потом

     

    Я расплатился и ушел из магазина. Все

    Вот это действительно интересная история. Но самое главное, ты же сказал кассирше, сколько тебе лет?

    48/51
    Ответить Цитировать
    29
  • Конечно, сказал, я  всегда всем говорю сколько мне лет, даже таксистам. 

    Кстати, мне 60 лет и у меня короткая прическа.

    67/82
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (HuanXIV @ 22.12.23)  

    и у меня короткая прическа

    а у кассирши? а у таксиста? 

    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 22.12.23)  

    Кто бабки-то украл?

    Ну Лео же и украл. Сидел там рядом с кассой и утащил незаметно. Потом пишет типа это не он.

    Теперь точно забанит в дневнике 

    22/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Neiromancer, изобретение гениальное, но не во всех магазинах работает. Например в Санте, которая возле моего дома, нету администратора или как он там называется, и если покупаешь бухло или сигареты, то чтобы покупка прошла, нужно, чтобы девочка с кассы встала и пришла провела картой. А на кассе, как правило, люди, и всё равно приходится ждать, пока она часть из них обслужит. Так же очень часто не совпадает вес и снова приходится ждать продавца, который придет и подтвердит покупку. 

     

    А в тех магазинах, где на таких кассах стоит отдельный человек и всё подтверждает - да, удобней и быстрее.

    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (больнойублюдок @ 22.12.23)  

    Neiromancer, изобретение гениальное, но не во всех магазинах работает. Например в Санте, которая возле моего дома, нету администратора или как он там называется, и если покупаешь бухло или сигареты, то чтобы покупка прошла, нужно, чтобы девочка с кассы встала и пришла провела картой. А на кассе, как правило, люди, и всё равно приходится ждать, пока она часть из них обслужит. Так же очень часто не совпадает вес и снова приходится ждать продавца, который придет и подтвердит покупку. 

     

    А в тех магазинах, где на таких кассах стоит отдельный человек и всё подтверждает - да, удобней и быстрее.

    В санте я, наверное, даже ни разу не был. Вроде это как бывший рублевский. Хожу только евроопт и соседи, потому что рядом с работой и домом, там всегда отдельный человек на самообслуге.

    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • В Санте, которая бывший Чкаловский, есть такие кассы самообслуживания. В Гиппо в Минск-Мире тоже есть.

    8917/9131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 22.12.23)  

    Тоже есть история жизненная, без морали.

     

    Стою я однажды в пятерочке в очереди, там человека 4 в очереди.

    Ну подходит ко мне очередь, и я выкладываю товары на ленту - колбасы полкило, хлеба белого батон, сыр мой любимый "Сваля" в нарезку, два йогурта, пирожное жене, рыбу копченую. Что-то еще, забыл уже.

     

    И кассирша такая спрашивает - пакет брать будете?  

    И я хотел сказать "да", как подбегает какая - то дама.

    Ой, пропустите, пожалуйста, мне срочно молока купить, у меня ребенок в коляске у входа в магазин, я боюсь, ну , пожалуйста, пропустите.

    А в руках у нее и правда пакет молока и больше ничего.

    Ну я такой плечами пожал - пробивайте. Пропустил короче

     

    Пробила она молоко и убежала.

    А потом кассирша пробила и мне мои покупки.

    Ну а потом

     

    Я расплатился и ушел из магазина. Все

    Дядь, та тебя наебали🤣

    104/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andy-by2012 @ 23.12.23)  

    Дядь, та тебя наебали🤣

    На сколько? :)

    8918/9131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.23)  

    На сколько? :)

    2 минуты твоей жизни!

    46/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 22.12.23)  

    Тоже есть история жизненная, без морали.

    Цитата (andy-by2012 @ 23.12.23)  

    Дядь, та тебя наебали🤣

    А вот и мораль подоспела

    68/82
    Ответить Цитировать
    1
  • В шахматном мире разгорелся презанимательнейший скандал. Я такого не припомню.

     

    Сначала предыстория. Чтобы попасть в турнир претендентов предыдущего чемпионского цикла, китайский гроссмейстер Дин Лижень должен был сыграть к определенной дате определенное количество партий, не потеряв при этом рейтинг. До этого были ковидные ограничения, к которым коммунистическая партия Китайской народной республики отнеслась очень серьезно, и он почти не играл. Разумеется, партия и правительство организовали нужное количество матчей с местными шахматистами средней руки, которые были в крайне сжатые сроки сыграны подряд. Дин условия выполнил, был допущен в турнир претендентов, который выиграл, а после отказа Карлсена от чемпионского титула стал чемпионом мира, выиграв удивительный матч у Яна Непомнящего из России. Удивительный в том смысле, что уровень игры в нем был фантастически невысоким с обеих сторон для соревнования такого уровня. Видимо, у обоих играли нервы.

     

    ФИДЕ (международная федерация шахмат) промолчала.

     

    В этом цикле в турнир претендентов одно место попадает по рейтингу. И началось.

     

    Среди тех, кто не отобрался по другим критериям, лидировал американец филиппинского происхождения Уэсли Со.

     

    Американец кубинского происхождения Леньер Домингес по крайней мере поступил честно: включился в традиционный опен-турнир в испанском Ситжеса. Просрав 5,5 пунктов рейтинга за 5 партий, из турнира выбыл. Напомнили дяде, почему элита избегает играть в опенах.

     

    Француз иранского происхождения Алиреза Фируджа организовал под себя круговой турнир во Франции, где обыгрывал спортсменов, чей уровень превосходит мой не то чтобы очень сильно, и наваривал рейтинг. Для попадания в претенденты оставалось обыграть белыми самого сильного соперника: 42-летнего гроссмейстера Сергея Федорчука. Он давно живет во Франции, но родом из Украины.

     

    У Сергея, с которым мне во время одного из минских опенов довелось посидеть за одним столом в кафе в компании шахматистов и пообщаться лет 10 назад, было свое мнение о происходящем.

     

    В этой позиции соперники согласились на ничью. У черных не выиграно, но большой перевес: компьютер пишет 0,8 пешки, что в переводе на человеческий язык означает, что скорее всего выиграно, но придется поработать. Фируджа догадался, что только благодаря разнице в классе стоит 50/50 в смысле уползёт на ничью или нет, и подписал бланк.


    Уэсли Со остался впереди на 1 пункт рейтинга.

     

    Цирк с конями, смотреть противно. К счастью, я больше не собираюсь играть в шахматы вживую и иметь какое-то взаимодействие с шахматными чиновниками и остальной грязью. Утолить шахматный зуд можно и в интернете.

    8919/9131
    Ответить Цитировать
    11
  • Сам написал, сам себя в слайдер добавил? За 5минут после публикации?

     

    Объясните в чем скандал "презанимательнейший" откуда ты таких словечек понабирался Леонид  

    77/97
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Niveika @ 23.12.23)  

    Сам написал, сам себя в слайдер добавил? За 5минут после публикации?

    После согласования с редакцией. Хотели ставить один из моих предыдущих постов, поскольку там пустовато, я попросил подождать, поскольку подряд от одного пользователя не ставим, а новый должен быть интереснее.

    8920/9131
    Ответить Цитировать
    0
  • Лео, заходи на шахматный турнир к нам) Начинаем через час. Пара КМСов сейчас еще подтянутся.

    https://lichess.org/swiss/i5MV1cuZ

     

    ps/ турнир открытый, если кто-то еще захочет. За 1-3 места денежные призы.

    Сообщение отредактировал mindw0rk - 23.12.2023, 16:23
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mindw0rk, сорри, я не смогу.

    8921/9131
    Ответить Цитировать
    0
19347 постов
1 920 940 941 942 943 962 968
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.