метагейм и вся хурма

454
easyjay
HU 4 Rollz ?
Статистика
Статистика
454
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-433
  • Постов
    3,782
  • Просмотров
    741,500
  • Подписок
    454
  • Карма автора
    +21,084
1 92 93 94 95 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  • Я сам.
    51%
    341
  • Кто-то другой.
    49%
    326
  • rhythmstarz @ 19.7.2016
    Это же строго по ридсам на рега?)


    Разумеется. Диспа диспой - без нее не обойтись, но там не коин, а -150бб/100. И это для меня намного важнее диспы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    966/1717
    + 0
  • Я сначала подумал, что ты запостил мисклик.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/15
    + 0
  • easyjay @ 19.7.2016
    Разумеется. Диспа диспой - без нее не обойтись, но там не коин, а -150бб/100. И это для меня намного важнее диспы.

    На секунду показалось что ты на полном серьезе это написал. А чтобы проигрывать 150бб на 100 это в каком соотношении выставиться нужно?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/175
    + 0
  • Лол, так я серьезно!

    Фолд - (-100бб/100).

    Выставление в 23 бб:

    46.65% { AdKc }
    53.35% { 44-22 }

    46/100*46.37=21.33
    23-21.33 = 1.66,

    то есть (-166бб/100)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    967/1717
    + 4
  • Чему-то страшному учат людей в покерных школах.

    PokerStars - $57+$3|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 500
    SB: 500
    Hero (BB): 500

    SB posts SB 10, Hero posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) Hero has

    BTN raises to 40, fold, Hero calls 20

    Flop: (90, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 20

    [дальнейший ход сдачи к делу отношения уже не имеет]

    BTN shows


    Сразу и не догадаешься, что это GTO.
    В такие моменты по-настоящему понимаешь, что ты мамонт и как та собака - новым фишкам уже не научишься.
    Возраст не тот.
    Страшно, правда.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    968/1717
    + 0
  • Сперва даже закралась мысль, что это ник получился удачней предыдущего в олл-инах, но нет - в итоге линии сошлись и сейчас немного боюсь, что скоро начнется как обычно у меня.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    969/1717
    + 3
  • easyjay @ 19.7.2016
    В такие моменты по-настоящему понимаешь, что ты мамонт и как та собака - новым фишкам уже не научишься.
    Возраст не тот.
    Страшно, правда.

    зато ты формулки знаешь
    easyjay @ 19.7.2016
    Фолд - (-100бб/100).

    Выставление в 23 бб:

    46.65% { AdKc }
    53.35% { 44-22 }

    46/100*46.37=21.33
    23-21.33 = 1.66,

    то есть (-166бб/100)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/175
    + 1
  • Tema2010, в формулке ошибка где то, крев показывает
    3d455e1df7864c8c99e184d8e5bcc1a0.png

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/47
    + 0
  • А AQ он здесь точно не пушит?
    Просто если он пихает все руки, которые без позы не хочет играть постфлоп, там и с А6 на его месте пуш плюсовый.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/15
    + 0
  • Leo_Manowar @ 19.7.2016
    А AQ он здесь точно не пушит?


    Нет, конечно. Ни один нормальный рег в 20+ бб ничего кроме мелких пар не пушит (а этот тем более, как выше писали - по ридсам, я его знаю). Ну некоторые, которые немного прикрывают рейндж - пушат еще мелких сьютовых тузов, чтобы их на коннекторах не закрывали. Но в ридлесс рейнджах - как правило такого нет. Спины - вообще постфлоп игра.

    Leo_Manowar @ 19.7.2016
    там и с А6 на его месте пуш плюсовый.


    Я когда начинал играть спины - натурально целый год опенпушил с СБ A2-A6. Не знаю что там будет, если в софте разбирать - а на практике вышло плюсово, я по базе смотрел. Но даже я перестал так играть, т.к. без этой группы другие рейнджи нормально не строятся.

    Но я понял - ты "плюсовый" имеешь ввиду в конкретном споте.
    Сообщение отредактировал easyjay - 20.7.2016, 3:01
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    970/1717
    + 3
  • easyjay @ 19.7.2016
    Я когда начинал играть спины - натурально целый год опенпушил с СБ A2-A6. Не знаю что там будет, если в софте разбирать


    Да всё посчитано до нас, по фишкам точно плюсово, числа Склански-Чубукова, пятый век до нашей эры. Просто не факт, что пуш - самый плюсовый вариант розыгрыша этих рук.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/15
    + 2
  • Leo_Manowar @ 19.7.2016
    самый плюсовый вариант розыгрыша этих рук


    На этих уровнях - это уже тоже насрать. Важно - как потом себя весь рейндж целиком чувствует.

    И если хуево - без каких-то отдельных рук, то можно их играть по менее плюсовой линии.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    971/1717
    + 1
  • Я тебя понял, просто удивился сначала твоей фразе про то, что по твоей базе пуши мелких тузов плюсовы, а как оно на самом деле... Они плюсовы по той математике, которой больше лет, чем я в две карты играю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/15
    + 0
  • Так это Тёма думает, что я
    Tema2010 @ 19.7.2016
    формулки знаешь

    а на практике я не знаю ничего кроме того как играть руками в две карты, как разные рейнджи попадают в разные доски, ну и винрейтов разных групп рук в разных спотах в разных глубинах
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    972/1717
    + 1
  • Век живи, век учись.. Сначала думал, что это тонкий троллинг, но сейчас вдумался во всё. Мощно, конечно! После такого сегодня не усну и долго буду думать о прочитанном)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/12
    + 0
  • Dendrover @ 19.7.2016
    Tema2010, в формулке ошибка где то, крев показывает

    Нет ошибки, просто в креве 46% у нас на победу, у Рамона в рэндже 46.65% вот эти 0,65% и дают разницу.
    easyjay @ 19.7.2016
    ну и винрейтов разных групп рук в разных спотах в разных глубинах

    ну а я о чем. Вон сколько знаешь и прибедняешься. Мне понадобилось время чтобы только расшифровать и понять эту фразу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/175
    + 0

  • Нет, конечно. Ни один нормальный рег в 20+ бб ничего кроме мелких пар не пушит


    Тогда спокойно принимаем такого товарища на 910s 89s J10s.

    Так что я считаю, для баланса нужные A9-A10о и иногда 76s (субъективное мнение)
    Сообщение отредактировал IveysPupil - 20.7.2016, 11:34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/7
    + 1
  • buttonstars @ 20.7.2016
    Век живи, век учись.. Сначала думал, что это тонкий троллинг, но сейчас вдумался во всё. Мощно, конечно! После такого сегодня не усну и долго буду думать о прочитанном)))


    Easyjay, ну вот зачем ты поднял да ещё и аргументировал эту тему? Всегда приятно наблюдать как два барана бросают монетку или хуже за право пропустить меня в ХА.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 0
  • easyjay @ 19.7.2016
    46/100*46.37=21.33
    23-21.33 = 1.66,

    то есть (-166бб/100)


    Вроде как ты рискуешь только 22 бб, тк 1бб уже "мертвый"

    EV=Pot*EQ-risk= 46*46.65 - 22=21,459 -22 = -0,541

    EV=Win%*winAmt-Lose%*loseAmt=(0.5+1+22.5)46.65 - 22*53.35=11,196 - 11,737 = -0.541

    или -54.1бб\100


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Вот вы тут завели дискуссию о "плюсовости" опенпуша с Ах и о том, как будет играться твой постфлоп-рейндж без этих рук. Вставлю и я свои 5 копеек.

    Допустим, опенпуш с Ах руками в споте БвБ, действительно плюсовее всех остальний линий розыгрыша (что вполне реально, т.к. постфлоп-играбельность данной категории рук, да ещё и без позы, действительно сильно затрудняет нам реализовывать свой эдж). И тогда почему мы должны отказываться от этой затеи лишь из-за того, что наш постфлоп будет плохо строиться без Ах? Даже если мы просто тупо все Ах будем опенпушить, то: 1) сколько времени пройдёт, прежде чем определённый оппонент догадается, что у нас нету Ах постфлоп; 2) Даже с учётом отсутствия Ах постфлоп и возникающих в этой связи трудностей розыгрыша Ах бордов, действительно ли извлекаемое оппонентом вэлью из нашего дисбаланса перекрывает отвратительную реализацию эквити Ах постфлоп?

    И да, мы ещё можем не все Ах опенпушить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/7
    + 1
1 92 93 94 95 190
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.