Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,006,496 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2704
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 567
  • forhayley, скажи пожалуйста, с каким банкроллом ты делал первую попытку перехода на свой очередной лимит?
    50NL, 100NL, 200NL... итд
    в количестве БИ нового лимита

    Заранее спасибо за ответ
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Сегодня наконец добавил в фильтрах столы нл1к. Первый заход вышел не очень удачным, НО Я ВООБЩЕ НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ.


    Вообще, несмотря на отвратительные всплески диспы в этом месяце, в хреновых результатах виноват существенно и я. Чем больше я гриндил 2/4 и 3/6, тем меньше чувствовал деньги. Конечно, это здорово, когда ты можешь позволить себе залить 20БИ и отнестись к этому очень спокойно, но во всем необходима мера. В любом виде соревновательной деятельности необходимо держать себя в максимальном игровом тонусе, а для этого нужна мотивация и определенные риски. Моего уровня профессионализма, увы, хватать перестало, поэтому уровень концентрации постепенно стал падать, в результате чего вместо того, чтобы погружаться в игру, я стал шариться по форумам, пялить в ютуб и ОБЩАТЬСЯ посредством сервисов моментальных сообщений!


    Очень показательны тут нотсы.

    Я как-то изначально не очень любил писать их в клиенте, поэтому со временем стал использовать двойную систему.

    Во время игры я конспектирую интересные моменты в блокнот, а перед началом следующей разбираю раздачу в ХМ и заношу ее в свой экселевский нотсовый файлик.

    Выглядит это примерно так:



    Также у меня есть раздел специфических ситуаций, куда я вношу перекосы некоторых людей в хитрых совокупностях статов.



    В целом, обычно за одну игровую сессию у меня в том же феврале выходило около 10-15 нотсов.

    А вот все, что я сделал за последнюю неделю:




    Даже основной файл не пополнил ни разу.


    СТЫД И СРАМ.



    Поэтому сейчас мне просто необходимо получить стимул играть хорошо. Когда один опен-рейз обходится тебе в тысячу рублей, хочешь не хочешь, а станешь относиться к игре серьезней!

    Обычный проигрыш коинфлипа на 2/4 давно воспринимается как хрен с ним.

    А вот такой уже приносит БОЛЬ И СТРАДАНИЯ:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    SB ($1,524)
    BB ($1,221)
    CO ($1,015)
    Hero ($2,035)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $30, SB raises to $90, fold, Hero calls $60

    FLOP ($190)

    SB bets $100, Hero raises to $250, SB raises to $1,434 (AI), Hero calls $1,184

    TURN ($3,059)

    RIVER ($3,059)

    Hero shows
    (Pre 60%, Flop 48.4%, Turn 0.0%)

    SB shows
    (Pre 40%, Flop 51.6%, Turn 100.0%)

    SB wins $3,057



    Так что будем покорять 3/6 и 5/10 одновременно!




    leshik, на nl50 пошел с 40БИ. Нл100 - тоже около 40. На нл200 уже первый заход делал со 100БИ, аналогично и все лимиты дальше. Но я вообще банкролл-нит, у меня всегда был низкий винрейт и блаблабла. Вообще, шоты оптимальнее делать с меньшим запасом, наверное.
    Сообщение отредактировал forhayley - 26.3.2011, 2:32
    552/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Страшновато за тебя! Если без лишних слов, то ты в даунстрике идешь на лимит выше.

    Это, без сомнения, усиливает мотивацию и внимательность, но вряд ли у тебя эти два параметра исчезли только из-за глубины банкролла, наверняка можно было еще поискать причины. При этом ты ничего не пишешь про глубину на NL1k. Но будем надеяться, что это плановый переход, и все в порядке!
    54/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блядь. Ебанный в рот. Ебанный фаст-стол. (с (http://mirpokera.com/video_series/video-ot-podox/videos/dikaya-agressiya-na-nl600--2)):





    Даже не передать, какие эмоции у меня вызвал дальнейший поворот событий, учитывая, что к этому моменту я летел в -7к.

    Вообще, сегодня чудом спасся от худшего дня. Плотная игра на нл1к вводит меня в какой-то нереальный стресс своими колебаниями и я даже не представляю, смогу ли выдержать в таком ритме хотя бы еще пару сессий. Пожалуй, накину себе стоп-лосс в 10-15БИ, после которых, в случае негативного исхода, отрублю их в фильтрах на хрен.


    553/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Просто удивляет что ты до сих пор не взял ниндзю, стоит она меньше чем твой конбет, а таких ситуация как описанная выше будет минимум, уже только это ее окупит. А еще можно подключить больше столов без ущерба качеству из-за сокращения времени на движение и клики мышью. Помнится иннер после того как потестил ниндзю, был очень удивлен и сокрушался что раньше ее не поставил. Максимум что ты потеряешь это час времени на изучение и тесты, а преобрести можешь довольно много.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • А я еще про монитор бы добавил, он конечно не меньше чем КБ стоит, но недорогой можно вполне взять по цене блеф 4бета.
    44/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • И играть голым тоже пора прекращать.
    55/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (swordfish @ 26.3.2011)
    И играть голым тоже пора прекращать.


    Норм. Быть голым - это врожденное состояние человека. Также как и играть лежа - это наиболее естественное положение человека.

    Сейчас играю сидя и в одежде, но с Диманом согласен!
    61/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я в свое время брал ниндзю только из-за автоматического таймбанка. Поставил одну галочку в настройках и вообще не паришься больше. Это никак не помешает твоему желанию постоянно быть в игровом тонусе и кликать все остальное на тачпаде
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отфильтровал на свежую голову вчерашнюю сессию по лимитам, и просто ОХРЕНЕЛ:



    Это чистый нл1к.



    Я настолько в шоке был, что даже разобрал вообще все банки.


    Из всех вопросы вызвали только 2:


    Один:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    SB ($517)
    BB ($1,229)
    UTG ($874)
    UTG+1 ($1,000)
    Hero ($1,000)
    BTN ($1,000)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $27.60, Hero calls $27.60, fold, fold, fold

    FLOP ($70.20)

    UTG+1 bets $45, Hero calls $45

    TURN ($160)

    UTG+1 bets $115, Hero calls $115

    RIVER ($390)

    UTG+1 bets $250, Hero raises to $812 (AI), UTG+1 calls $562 (AI)

    Hero shows
    (Pre 47%, Flop 5.3%, Turn 0.0%)

    UTG+1 shows
    (Pre 53%, Flop 94.7%, Turn 100.0%)

    UTG+1 wins $2,012




    Здесь пуш спорный, но, как мне кажется, в целом плюсовой.

    Это низ моего диапазона тонкого вэлью, и если я не буду здесь задвигать АК, то в дальнейшем не смогу против этого оппа превращать в блеф на таких текстурах руки типа 78s. И, в конце концов, он может тут вэльюбетить кучу рук типа AQ, A5s, 76s и т.д., которые повысят мое ФЕ в подобном муве. А еще и хероколл могут сделать.



    Два:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    Hero ($1,341)
    BB ($1,045)
    UTG ($1,595)
    UTG+1 ($1,837)
    CO ($1,151)
    BTN ($834)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $22.60, BTN raises to $35.20, Hero raises to $110, fold, fold, BTN raises to $184, Hero calls $74.80

    FLOP ($402)

    Hero checks, BTN bets $649 (AI), Hero calls $649

    TURN ($1,701)

    RIVER ($1,701)

    Hero shows
    (Pre 18%, Flop 9.2%, Turn 9.1%)

    BTN shows
    (Pre 82%, Flop 90.8%, Turn 90.9%)

    BTN wins $1,698



    Это, конечно, самая тупая ситуация из всех, что я знаю в покере.

    Недавно мы дискутировали на эту тему с Федоскиным, где я ему пытался доказать, что аллын против мин5бета обычной рыбы с КК не будет плюсовым, потому что там в 80% случаев АА.

    Конечно, КК на 100бб не выкидываются, и блаблабла, но я наиграл миллионы рук, и могу вспомнить лишь пару случаев, когда я вот по такому экшену посмотрел не на ракеты.

    Здесь вколлил на сет, но по флопу не сдержался. КК ведь.

    И я никогда не выкину КК в такой ситуации, это точно. И ЭТО БЕСИТ.





    Вот, собственно, и все. Остальные раздачи вопросов вообще не вызывают.

    И это, конечно, страшно. Засаживать по 10к за сессию, при этом, по сути, не сделав ничего криминального.

    Надо обратиться к космосу с просьбой повысить мне винрейт, потому что такие колебания ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫ.
    554/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Война херня, главное – манёвры.
    38/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мин5бет это действительно по сути всегда АА, независимо от лимита. И не только рыба так играет, думаю на лимитах повыше нормальные реги конечно так не палятся, но до нл400 включительно наверняка можно полно найти регов так играющих только АА.
    12/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 27.3.2011)
    Мин5бет это действительно по сути всегда АА, независимо от лимита. И не только рыба так играет, думаю на лимитах повыше нормальные реги конечно так не палятся, но до нл400 включительно наверняка можно полно найти регов так играющих только АА.


    Да не, я даже на нл200 не помню регов, которые так играют АА. Да и в конце концов, даже если и будут, то на это совершенно по фигу и никакие JJ там не будут выкидываться никогда, потому что против нормального игрока это очевидная ПОДСТАВА, и в глобальном плане ты бы в любом случае ему отдался.

    А вот в случае с рыбой такие ситуации действительно вызывают вопросы. Опять же, я ориентируюсь только на свой опыт, но я с каждым днем все больше и больше сомневаюсь в прибыльности подобного префлоп-аллына.

    По сути, с учетом мертвых денег в банке, нам нужно, чтобы у рыбы была рука, отличная от АА, где-то в 40% случаев. Но хз, такой частоты там явно нет. Среднестатистическая рыба не играет АК даже через 3бет в большинстве своем, не говоря уже про префлоп-аллын. Аналогично и с QQ - коллит 3бет и выставляется на мелких флопах.

    Помню, когда я занимался с Жаном, он говорил, что на мин5бет реально нужно рыть КК. Тогда я ему не поверил, и он просто предложил считать такие ситуации и смотреть, что мне показывали. Вроде за несколько месяцев там вышло что-то около 8 раз из 9, когда мне показали АА.

    Но если ты любому хорошему регуляру в принципе скажешь про фолд КК префлоп, он на тебя посмотрит как на идиота.

    Хотя ситуация лично для меня с каждым днем становится все больше и больше неочевидной.
    555/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Вспомнил еще как в одном из водов Грайндкор(не знаю все ли знают кто это) встретился с такой же ситуацией где ему дали мин5бет на нл100 чтоли. Он сказал что за все время сколько он играл, поднимаясь до нл1к, в таких ситуациях он только один раз увидел не АА. Сказав это, он все-таки запушил свои QQ и ему показали АА.
    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Кстати, вчера в один момент я начал думать, что схожу с ума.


    Thenutspt - топ-рег мидстейкс, известный ТРЕНЕР.


    Вначале он выдал такое:

    $3/$6 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG AndrewBoccia ($1,613)
    UTG+1 thenutspt ($651)
    CO 2PairWind ($600)
    BTN Reefypoopoo ($693)
    SB forhayley ($649)
    BB muddbud ($284)

    Pre-Flop: ($9, 6 players) forhayley is SB
    1 fold, thenutspt raises to $18, 2 folds, forhayley calls $15, 1 fold

    Flop: ($42, 2 players)
    forhayley checks, thenutspt checks

    Turn: ($42, 2 players)
    forhayley bets $30, thenutspt calls $30

    River: ($102, 2 players)
    forhayley bets $78, thenutspt calls $78

    Final Pot: $258
    forhayley shows

    thenutspt shows


    thenutspt wins $127 (net +$1)
    forhayley wins $127 (net +$1)



    Его решение на терне показалось мне ужасно кривым и тупым.

    Нет, ну я не знаю, как такое может быть плюсовым в принципе.



    Но как показало будущее, я явно недооценивал его уровень ЧТЕНИЯ РУК:

    $3/$6 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Time4play2 ($358)
    CO 2PairWind ($631)
    BTN thenutspt ($743)
    SB Nutedawg ($618)
    BB forhayley ($616)

    Pre-Flop: ($9, 5 players) forhayley is BB
    Time4play2 raises to $18, 1 fold, thenutspt calls $18, 1 fold, forhayley calls $12

    Flop: ($57, 3 players)
    forhayley checks, Time4play2 bets $30, thenutspt calls $30, forhayley folds

    Turn: ($117, 2 players)
    Time4play2 bets $54, thenutspt calls $54

    River: ($225, 2 players)
    Time4play2 goes all-in $256, thenutspt calls $256

    Final Pot: $737
    Time4play2 shows

    thenutspt shows


    Time4play2 wins $735 (net +$377)

    forhayley lost $18
    thenutspt lost $358



    Покер умирает.
    556/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • А чем тебе первая не нравится? По-моему неплохо сыграно. Часто у тебя будет просто бродвей с , рук попавших в такой борд вообще меньше чем непопавших из твоего спектра колла с сб против мп. На ривере тоже больше ничего не придумать.
    14/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Но как показало будущее, я явно недооценивал его уровень ЧТЕНИЯ РУК:


    ради интереса пробил этого Time4play2(оппа Тренера из второй раздачи)
    http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/Time4play2







    покер действиетльно умирает.
    31/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "- Did she just snap call river with Ten high!?
    - He was bluffing, i knew he was bluffing!
    - U HAD TEN HIGH!!!
    - HE HAD THE NUTS OR NOTHING!" © Micros
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Спустив сегодня еще 4к за несколько тысяч рук, заблочил себе все лимиты до нл2. ))



    Вообще, в середине сессии я вдруг ощутил чувство безысходности. Подобное у меня было во время первого перехода на нл200.

    Когда твои оппоненты становятся сильнее, а тебе еще и жутко не складывается, игра полностью рушится. Хорошо, что за счет опыта я закончил сессию, иначе все могло бы закончится очень плачевно.


    Как оказалось, я просто психологически не готов к таким денежным колебаниям, несмотря на то, что игра мне очень по банкроллу.

    Плюс технически даже все оказалось как-то плохо.


    В общем, время для перехода я выбрал не очень удачное, конечно.



    Немного подумав над сложившейся ситуацией, решил, что выход в моем случае есть только один.

    Мне не хватает уверенности в игре, и чтобы ее восстановить, необходимо получить более четкое подтверждение своим навыкам. И поэтому МИРУ ЯВИЛСЯ ПЛАН.


    В марте я играть больше не буду. Четыре дня отдыха мне не повредит, учитывая, что перенапряжение очевидно стало сказываться на игре.

    А вот в апреле выйду на старт марафона, посвященному проверке себя.


    Цели будут максимально простыми: отыграть 300к рук в 1птбб.

    Главная сложность тут будет заключаться в том, что мне придется стартовать новые столы и играть сложные составы. НО В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СУТЬ.


    Если проверка будет пройдена, то я разблокирую себе следующий лимит, который попробую пройти по той же схеме.



    Конечно, я не представляю, какая ломка на меня надвинется в ближайшие дни, но постараюсь справиться!

    Но обещаю потратить немного освободившегося времени на покупку монитора и тейбл-ниндзи.
    557/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Начинаешь с нл2?
    9/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
11335 постов
1 63 83 84 85 86 105 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.