Комментарии к колодцу Феруэлла

824
Статистика
Статистика
824
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-7
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,961,908
  • Подписок
    824
  • Карма автора
    +26,467
1 726 727 728 729 2498
  • AndySopl @ 22.4.2014
    Докинз как-то говорил об этом примерно следующее: Библия написана авторами, жившими во время, в котором наивысшим техническим достижением было колесо, ничего более продвинутого в ней не упоминалось, а все описанные там чудеса мог вообразить обычный человек, живший в это время. Если бы в библии был подробно описан космос, расщепление атома и. т. п., то были бы основания считать эту книгу особенной.

    Пользуясь случаем, запощу картинку, не имеющую связь с выше написанным (или имеющая, но о-о-очень глубокую)

    3122549.jpg

    Там еще написано, что в первый день был создан свет, а солнце и луна в четвертый день. Это как вообще?
    Ответить Цитировать
    94/228
    + 2
  • Просветите пожалуйста, я не следил как-то за этим вопросом. Я правильно понимаю, что Дуров основал VK, а потом тупо его продал и стал там обычным ген.директором? Если так, то с чего вообще вся эта шумиха? Никто же у него бизнес не забирал - сам отдал. А новый владелец по праву собственника имеет право вести ту политику, которую считает нужным.

    Или тут всё сложнее?
    Ответить Цитировать
    110/188
    + 0
  • AndrewL @ 22.4.2014
    Просветите пожалуйста, я не следил как-то за этим вопросом. Я правильно понимаю, что Дуров основал VK, а потом тупо его продал и стал там обычным ген.директором? Если так, то с чего вообще вся эта шумиха? Никто же у него бизнес не забирал - сам отдал. А новый владелец по праву собственника имеет право вести ту политику, которую считает нужным.

    Или тут всё сложнее?


    Год назад произошло событие, которое поставило под угрозу будущее ВКонтакте. В обход всех договоренностей, тайно от других акционеров и руководства ВКонтакте, неизвестный интернет-индустрии фонд провел недружественное вхождение в совет директоров нашей компании, выкупив 48% ее акций.

    Об этом шокирующем событии я узнал из прессы, которой заявил: сделка была произведена с нарушением имеющихся соглашений, согласно которым продавцы акций ВКонтакте обязаны были сначала предложить свои доли существующим акционерам. С тех пор я не раз это повторял и повторю сегодня — продажа 48% акций была незаконной, и фонд UCP не является легитимным акционером ВКонтакте.

    http://vk.com/id1?w=wall1_45620
    Ответить Цитировать
    95/228
    + 0
  • GoRush @ 22.4.2014
    http://vk.com/id1?w=wall1_45620


    Чета Дуров обо всей движухе только из прессы узнает. Жалкий какой-то
    Татьяныч гандон тот еще, рот бы свой на такие великие вещи как ВОВ не открывал. Вечный огонь ему и стеллы не нравятся, дизайнер всея Руси...
    Ответить Цитировать
    54/75
    + -7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    $1000/$2000 Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB feruell ($34,500) 35bb
    BB RealAndyBeal ($45,498) 45bb

    Pre-Flop: ($1,500, 2 players) feruell is SB
    feruell raises to $2,000, RealAndyBeal calls $1,000

    Flop: ($4,000, 2 players)
    RealAndyBeal checks, feruell bets $1,000, RealAndyBeal raises to $2,000, feruell calls $1,000

    Turn: ($8,000, 2 players)
    RealAndyBeal bets $2,000, feruell calls $2,000

    River: ($12,000, 2 players)
    RealAndyBeal bets $2,000, feruell raises to $4,000, RealAndyBeal raises to $6,000, feruell calls $2,000

    Final Pot: $24,000
    feruell shows two pair, Kings and Deuces

    RealAndyBeal shows a pair of Deuces


    feruell wins $23,998 (net +$11,998)

    RealAndyBeal lost $12,000


    Может показаться, что это плохой блеф с его стороны, но на самом деле это совершенное ГТО.

    Фактически, он обязан превращать в блеф самый низ диапазона.

    Такую игру невозможно эсплойтить.
    Ответить Цитировать
    1622/4355
    + 1
  • Другое дело должны ли были 68о оказаться по такой линии на ривере
    Ответить Цитировать
    16/28
    + -2
  • feruell @ 30.9.2013
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Когда я слышу слово ГТО, моя рука тянется даже не к пистолету, а к дробовику.

    27958.gif
    Ответить Цитировать
    96/228
    + 12
  • да феруль троллит.
    совершенное ГТО требует совершенного дробовика
    Ответить Цитировать
    6/9
    + 8
  • Мне всегда казалось, что этот форум находится в зоне .COM , и только сейчас увидел, что это RU ! Не пора ли задуматься над этим?
    Особенно если автор этого блога так беспокоится о своей анонимности. Я думаю, что 3000 человек этот блог по-любому читают.


    Дума приняла в третьем чтении резонансный закон о "блоггерах-трехтысячниках"
    ...
    Также закон обязывает "блоггеров-трехтысячников" (тех, кого читают более трех тысяч пользователей в сутки) регистрироваться в реестре Роскомнадзора. Их обяжут соблюдать ограничения, наложенные в настоящий момент на СМИ: проверять достоверность размещаемой информации, не распространять сведения о частной жизни граждан, экстремистские и порнографические материалы, а также материалы, содержащие нецензурную брань, выполнять правила предвыборной агитации, указывать возрастные ограничения для пользователей. Кроме того, блоггеры обязаны будут размещать свои фамилию и инициалы, электронный адрес. При невозможности идентифицировать личность блоггера, Роскомнадзор будет направлять провайдеру хостинга уведомление о необходимости предоставления соответствующих данных.
    ...
    http://www.newsru.com/russia/22apr2014/reg.html
    Ответить Цитировать
    111/188
    + 0
  • feruell @ 22.4.2014
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    $1000/$2000 Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB feruell ($34,500) 35bb
    BB RealAndyBeal ($45,498) 45bb

    Pre-Flop: ($1,500, 2 players) feruell is SB
    feruell raises to $2,000, RealAndyBeal calls $1,000

    Flop: ($4,000, 2 players)
    RealAndyBeal checks, feruell bets $1,000, RealAndyBeal raises to $2,000, feruell calls $1,000

    Turn: ($8,000, 2 players)
    RealAndyBeal bets $2,000, feruell calls $2,000

    River: ($12,000, 2 players)
    RealAndyBeal bets $2,000, feruell raises to $4,000, RealAndyBeal raises to $6,000, feruell calls $2,000

    Final Pot: $24,000
    feruell shows two pair, Kings and Deuces

    RealAndyBeal shows a pair of Deuces


    feruell wins $23,998 (net +$11,998)

    RealAndyBeal lost $12,000


    Может показаться, что это плохой блеф с его стороны, но на самом деле это совершенное ГТО.

    Фактически, он обязан превращать в блеф самый низ диапазона.

    Такую игру невозможно эсплойтить.


    бля слишком много от меня комментов в твоем блоге за последнее время, но ничего не могу с собой поделать. Ничего личного, честно

    дело в том, что это ошибка. Правильно что ставить нужно с самым низом и верхом, но 3бэтить нужно с верхом самых слабых рук. То есть с руками слабее низа блафкетча коллом. Не трудно понять, что это стратегия доминирует над твоей.

    Если тебе нужно для этого книжка от компитентного человека, а не ноунейма с форума, то можно открыть Математику покера Чена. Хотя это стандартная концепция теории игр и ее можно где угодно прочитать
    Ответить Цитировать
    32/48
    + -9
  • mrmarone @ 22.4.2014
    Не трудно понять


    Это манипуляция
    Ответить Цитировать
    2/9
    + 4
  • mrmarone, Сложно понять, тонкий стеб или все плохо. Судя по компитентности, все действительно плохо.
    Ответить Цитировать
    43/512
    + 4
  • Ну вот, феруелл учит играть, уже далеко не первый пост. В покере всё так плохо? ;-)
    Maddy @ 22.4.2014
    mrmarone, Сложно понять, тонкий стеб или все плохо. Судя по компитентности, все действительно плохо.

    Судя по компИтентности, у тебя дела тоже не хороши :-D
    Ответить Цитировать
    106/234
    + -2
  • spaun @ 22.4.2014
    Судя по компИтентности, у тебя дела тоже не хороши :-D


    Это я позаимствовал, если ты вдруг не заметил ;)
    Ответить Цитировать
    44/512
    + 1
  • feruell, искренне надеюсь, что ты просматриваешь комменты в том числе и от ноунеймов вроде меня, я почти не писал на форуме, но хочу сказать тебе
    - При всем уважении к @форхэйли и другим легендам ГТ - это лучший пост за всю историю @poker и джипситим , ну для меня точно, так что спасибо мэн!!))

    П.С. Мой ник на пс nadenko88, кстати сейчас заблочен (дурацкий айпад).
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • feruell @ 22.4.2014
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    $1000/$2000 Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB feruell ($34,500) 35bb
    BB RealAndyBeal ($45,498) 45bb

    Pre-Flop: ($1,500, 2 players) feruell is SB
    feruell raises to $2,000, RealAndyBeal calls $1,000

    Flop: ($4,000, 2 players)
    RealAndyBeal checks, feruell bets $1,000, RealAndyBeal raises to $2,000, feruell calls $1,000

    Turn: ($8,000, 2 players)
    RealAndyBeal bets $2,000, feruell calls $2,000

    River: ($12,000, 2 players)
    RealAndyBeal bets $2,000, feruell raises to $4,000, RealAndyBeal raises to $6,000, feruell calls $2,000

    Final Pot: $24,000
    feruell shows two pair, Kings and Deuces

    RealAndyBeal shows a pair of Deuces


    feruell wins $23,998 (net +$11,998)

    RealAndyBeal lost $12,000


    Может показаться, что это плохой блеф с его стороны, но на самом деле это совершенное ГТО.

    Фактически, он обязан превращать в блеф самый низ диапазона.

    Такую игру невозможно эсплойтить.


    Наверное, это неприлично обсуждать, но разве с точки зрения совершенного ГТО мы не должны для блеф 3-бетов использовать верх диапазона фолда, а для блеф-бетов - низ этого диапазона?
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 0
  • Ответить Цитировать
    1/1
    + -10
  • aNdRushOk7 @ 22.4.2014

    Ацкий пиздец. Киселев и то достоверней пиздит.
    Ответить Цитировать
    97/228
    + 6
  • mrmarone, Helcaor, спасибо за комменты. Пофиксил у себя чудовищный лик в мышлении
    Ответить Цитировать
    44/54
    + 0
  • Фер, ты так написал, что сложно понять блефуешьты насчет того, что он сыграл хорошо, или серьезно пишешь. Судя по твоим результатам в онлайне - найс блеф, чо
    Ответить Цитировать
    5/12
    + 2
1 726 727 728 729 2498
50 человек читают эту тему (50 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.