Крутильная душонка

875
Статистика
Статистика
875
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-288
  • Постов
    2,500
  • Просмотров
    871,364
  • Подписок
    875
  • Карма автора
    +23,300
Лучшие посты автора
1 68 69 70 71 126
  • mihhhhey @ 26.7.2014
    Ух ты, здесь что бухло обсуждают? Значит мне сюда ))

    Бухаю уже лет 12 наверное, с 15ти лет. Не выпиваю а именно бухаю. Хотелось бы конечно пить поменьше, точнее не превращать каждую встречу с друзьями или девушками до свинячей нажираловки, всё-таки здоровье не железное. Особенно в плане головы, даже делирий был несколько раз. Но бросать совсем нет нужды никакой. Если б не бухло, то большей части интересного, со мной случившегося в жизни, не произошло. Когда я смотрю на совершенно непьющих я офигеваю, какая УГ в моём представлении у них жизнь. Жена, дети, работа, какие-то идиотские хобби типа велопрогулок или походов в лес с палатками. Не хочу я так жить.


    Помимо вреда здоровью, частые пьянки сильно вредят нашему финансовому положению.

    Очень часто чрезмерное употребление алкоголя губит потенциал человека, потому что он сжирает кучу времени ( пьянка и день-полтора после неё в полуработоспособном режиме), также отрицательно сказывается на умственной активности и делает человека гораздо менее мотивированным идти вперед.

    Не могу сказать про все сферы деятельности ( хотя в большинстве так и есть), но в покере, где очень важно тратить много времени на саму игру и теорию, а также постоянно работать головой и искать в себе силы и мотивацию перепрыгнуть на новый рубеж, это очень важно.

    Андрей, например, давно бы играл 300+, как минимум. А эт уже совсем другие деньги, которые могут подарить тебе значительно больше удовольствий и сильно решить твои финансовые проблемы в будущем. Можно много путешествовать, жить в любой стране мира и тп, вообщем сильно улучшить качество своей жизни и Уг тебе будет казаться уже жизнь, в которой ты видишь пьянку главным, что делает твою жизнь интересным.

    Форхейли в аудиоэфире рассказывал, что бывают месяцы, когда он проводит за игрой 300-400 часов в месяц. Это полное отсутствие какой-то жизни кроме покера, компьютера и дома. Никаких пьянок с друзьями и тп. Вероятно в эти моменты жизнь многих смотрелась намного более примечательной и веселой. Но с парой миллинов в кармане в будущем можно сделать её значительно более приятной и найти себе кучу развлечений.

    Понятно, что деньги не главное, что они не всегда доставят удовольствие и тп. Но это уже совсем другой разговор
    Ответить Цитировать
    11/11
    + 4
  • Tema2010 @ 26.7.2014
    mihhhhey, зачем только оскорблять чьи-то хобби, тебя ж тут никто ханыгой не назвал.

    Если почитать что пишут непьющие, да даже сообщения rezzo вверху страницы, то сразу видно что они считают алкашей больными, неполноценными и т.д. Типа вот они такие умные прозрели и поняли что лучше не пить, а мы бухаем как дураки и вся наша жизнь ошибка. А у меня есть право думать что всё по-другому.

    Tema2010 @ 26.7.2014
    Пойди лучше подтянись хотя бы раз 10, чтобы сам мог понять кто ты)

    Подтянусь. Как это с бухлом то связано?

    Tema2010 @ 26.7.2014
    Задам вопрос личного характера: у тебя жена, дети есть?

    Нет. Зачем мне это?

    Tema2010 @ 26.7.2014
    Ну видишь, видимо, у каждого свои ценности. Кто-то хочет гулять бухать и веселиться, а кто-то растить здоровое поколение.

    Да, наверное это так. Поэтому и бесит постоянное чтение проповедей от выбравших второй вариант. Ну не пьёте вы, ок, но с чего вы взяли что это так заебись то? Встретишь агрессивного трезвенника так он всю плешь проест какой я дурак что бухаю и какой он молодец что не пьёт. Как сыроеды прямо.
    Ответить Цитировать
    2/13
    + 5
  • OrMan888 @ 26.7.2014
    Форхейли в аудиоэфире рассказывал, что бывают месяцы, когда он проводит за игрой 300-400 часов в месяц. Это полное отсутствие какой-то жизни кроме покера, компьютера и дома. Никаких пьянок с друзьями и тп.

    Я тоже часов по 300 в месяц работаю, бывало и по 400, но это бухлу не мешает. Беру ноут и иду с друзьями в бар катать, ну или их домой зову и катаю вместе с пивком. А иначе можно с ума сойти когда неделями в жизни только сон и покер. Никогда не замечали как чётко и ясно работает голова с утра после большой пьянки?
    Ответить Цитировать
    3/13
    + 2
  • Есть люди которые без алкоголя не могут перезагрузить мозги или расслабиться, есть которые без наркотиков, есть люди которым это не нужно, есть те кому нужна религия, есть кому не нужна. Одно дело выпивать и не превращаться в свинью, другое не пить и ебать всем мозги. Выбирайте то что вам нравиться и пытайтесь понять других. Я лет десять пытаюсь бросить пить потому, что какого то хуя считаю, что это мне мешает, думаю когда пойму почему, тогда брошу, а сейчас пойду 20 раз подтянусь.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 4
  • mihhhhey, я, че, правда написал, что "пьющие - это больные и неполноценные люди" и что поэтому я "ниебически умный"?
    Ответить Цитировать
    48/54
    + 1
  • Да ладно.. у каждого свое мнение. А пьющих, курящих и наркоманов не нужно обижать им и так меньше всех жить осталось.
    Ответить Цитировать
    6/18
    + 11
  • mihhhhey,
    mihhhhey @ 26.7.2014
    Если почитать что пишут непьющие, да даже сообщения rezzo вверху страницы, то сразу видно что они считают алкашей больными, неполноценными и т.д. Типа вот они такие умные прозрели и поняли что лучше не пить, а мы бухаем как дураки и вся наша жизнь ошибка. А у меня есть право думать что всё по-другому.


    Подтянусь. Как это с бухлом то связано?


    Нет. Зачем мне это?


    Да, наверное это так. Поэтому и бесит постоянное чтение проповедей от выбравших второй вариант. Ну не пьёте вы, ок, но с чего вы взяли что это так заебись то? Встретишь агрессивного трезвенника так он всю плешь проест какой я дурак что бухаю и какой он молодец что не пьёт. Как сыроеды прямо.




    Ну Вы ж не пьете дома, Вы идете пить в какой-то паб, потом с криками "ура" начинаете возвращаться домой и т.д. Сам же писал про делирии, следовательно в таком состоянии ты являешься угрозой для общества. Тебе не нравится, что читают проповеди, тогда аналогичный вопрос: почему все должны смотреть на ваши пьяные выходки.
    Нравится употреблять алкоголь- сиди пей дома. Просто, если человек считает, что семья- это плохо, то в чем тогда твой смысл жизни? Гулять, веселиться? Ну ок, пока тебе лет 20-35 ты будешь ходить по клубам, "радоваться жизни". А что потом? Когда уже устанешь от всего этого, настанет момент, когда просто захочется с кем-то пообщаться и т.д. Ты скажешь есть друзья, но я тебя огорчу, у друзей тоже появятся семьи и у вас уже не будет такого совместного интереса, потому что ты выбрал один путь, они- второй. И я отвечу что будет потом, когда ты сто раз пожалеешь о том, что не завел семью и вел такой образ жизни. Потом ты просто пойдешь в ближайший магазин, купишь пару бутылок спиртного и начнешь заливаться "с горя". Но ты это будешь делать не потому, что ты зависим от алкоголя, нет конечно.. ты ж в любой момент можешь бросить, в отличии от других пьющих. А делать ты это будешь по той причине, что у тебя просто не осталось уже смысла жизни, все гулянки, буханки и танцевалки остались в прошлом и этого времени уже не вернешь. Следовательно данные мысли еще более усугубят твое состояние. Ну и исход очевиден.
    Так что не стоит говорить людям о том, что они достали тебя проповедями и т.д. Они это делают лишь для того, чтобы хоть как-то помочь человеку. А вдруг одумается. Когда нищему подают милостыню, он же не кричит: "забери свою монету обратно", а люди кидают ему свои монеты, в надежде, что хоть чем-то могут помочь.
    Ответить Цитировать
    4/34
    + -8
  • Я скажу коротко - все должно быть в меру. Я считаю что не бухать - как-то скучно. Но иногда и бухнуть надо уметь. Надо же как-то расслабиться? Да, когда мой друг превратился из нормального человека в конченого алкоголика, который уже в 23 года валялся в своих ссаках в пьяном угаре - это жесть. Опять же, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ.
    Я еще сонный, но думаю мысль я донес)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Tema2010 @ 27.7.2014
    Ну ок, пока тебе лет 20-35 ты будешь ходить по клубам, "радоваться жизни". А что потом? Когда уже устанешь от всего этого, настанет момент, когда просто захочется с кем-то пообщаться и т.д. Ты скажешь есть друзья, но я тебя огорчу, у друзей тоже появятся семьи и у вас уже не будет такого совместного интереса, потому что ты выбрал один путь, они- второй. И я отвечу что будет потом, когда ты сто раз пожалеешь о том, что не завел семью и вел такой образ жизни.

    Сплошные штампы. Почему я должен от этого устать? Знаю людей которым уже под 50 и они не устают. А если захочется семьи то никто не мешает её завести хоть в 40 хоть в 50. Не вижу проблемы. Может то что ты пишешь и имеет какое-то отношение к обычным людям, но успешному покеристу как-то странно о таком думать.

    Tema2010 @ 27.7.2014
    Так что не стоит говорить людям о том, что они достали тебя проповедями и т.д. Они это делают лишь для того, чтобы хоть как-то помочь человеку. А вдруг одумается.

    Так я то считаю что как раз им и надо помочь, вдруг одумаются и бросят про смысл жизни думать. Бывают вообще забавные эпизоды, заходит в компанию трезвенник-мозгоёб с зарплатой 30к рублей и начинает мне втирать как я неправильно живу
    Ответить Цитировать
    4/13
    + 6
  • Так странно читать как бухание и семью ставят на разные полюса. Я знаю достаточно людей, которых семья не останавливает от бухания до потери сознания, и так же знаю людей, которым семья не нужна, они путешествуют по Миру, не пьют и не наркоманят.

    Я придерживаюсь позиции Джипси. Пью не часто и только хорошее вино (ну ещё пиво, но не то что у нас по бутылкам льют, а настоящее).

    А вообще алкоголь это способо уйти от реальности и снять стресс... И как я прочитал в одной отличной книге,- там один из героев перебрался жить в одну из стран ЮВА. И рассказывает, что в Москве пил частенько, а теперь не пьюёт вообще, так как снимать стресс необходимость отпала - он просто не напрягается и живёт в балансе с окружающим миром.

    Вот и всё.
    Ответить Цитировать
    8/10
    + 5
  • Kusarigama @ 27.7.2014
    Так странно читать как бухание и семью ставят на разные полюса. Я знаю достаточно людей, которых семья не останавливает от бухания до потери сознания, и так же знаю людей, которым семья не нужна, они путешествуют по Миру, не пьют и не наркоманят.


    Такие отношения семьей сложно назвать.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • mihhhhey @ 27.7.2014
    Так я то считаю что как раз им и надо помочь, вдруг одумаются и бросят про смысл жизни думать. Бывают вообще забавные эпизоды, заходит в компанию трезвенник-мозгоёб с зарплатой 30к рублей и начинает мне втирать как я неправильно живу


    А ты правда считаешь что зарплата как-то определяет правильность или неправильность жизни?) Спешу разочаровать, на условное понятие счастья количество зарабатываемых денег не влияет ровным счетом никак.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 14
  • Вот это заминусовали)))) видимо за живое задел. Не думал, что столько обиженных появится)
    Ответить Цитировать
    5/34
    + -3
  • rodent @ 27.7.2014
    Такие отношения семьей сложно назвать.


    схуяли? ты меня поучи, поучи ученого
    Ответить Цитировать
    16/26
    + 0
  • Предлагаю раздать всем кто пропагандирует алкоголь баны и обратиться в отдел К.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Хотелось бы извиниться перед котом-Спартаком за то, что мы тут устроили. Все-таки блог покерный. Так что пусть каждый живет как хочет.
    Ответить Цитировать
    6/34
    + -2
  • Tema2010, опять "штампы"...
    1. как ты понял, что в покерных блогах пишут только о покере? Уже давно для всех факт, что в большинстве блогов большая часть постов не на тему покера.
    2. Кот, сам начал тему бухла раскрывать в своем блоге. Многие высказали умные мысли и дали хор. советы.
    3. Обычно в споре можно докопаться до истины. А ты в каждом споре извиняешься, уныло махаешь рукой и говоришь: " пусть каждый живет как хочет"?
    Ответить Цитировать
    7/18
    + 1
  • Я извинился перед автором за флуд и не перед кем более. Мой предыдущий пост набрал 9 дислайков. Значит много любителей употреблять алкоголь. Они не видят в этом ничего плохого. Они просто ставят минус, не высказывая свое мнение. И как ты будешь вести спор?
    Ответить Цитировать
    7/34
    + 0
  • Tema2010, Ты извинился за всех кто здесь написал про бухло, а не лично от себя=)
    Tema2010 @ 28.7.2014
    Хотелось бы извиниться за то, что мы тут устроили.

    Ты сам себе противоречишь...
    Tema2010 @ 28.7.2014
    Они просто ставят минус, не высказывая свое мнение.

    Если бы тут ни кто не высказывал мнения, то и "флуда" про бухло не было бы.
    Причем здесь лайки?
    Извини нас всех, что поставили тебе минус.. ни кто не знал, что это так важно для тебя. Не обижайся.. пусть каждый живет как хочет!
    Ответить Цитировать
    8/18
    + 1
  • Я извинился от себя за то, что сделали мы. А не от всех. Мне на минусы похер. Ты видимо читаешь через слово. Я писал про то, что они ставят минус и не высказывают свою точку зрения. Будь внимателен
    Ответить Цитировать
    8/34
    + 0
1 68 69 70 71 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.