Путь от истерички до рационального регуляра

Последний пост:16 апреля
157
Статистика
Всего постов
1984
338,627 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.08.2021 +157
13.08.2021 +125
03.11.2022 +98
08.03.2021 +92
22.08.2021 +70
Лучшие посты читателей
Freelancer +98
beermix +94
beermix +62
nakazator95 +47
sweetcoqueta +45
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 100
  • Вы даже не представляете как ваши посты о том что вы живете на 500 в месяц доказывают что из покера пора валить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • VANISH, видимо на слово ЖИЛ, ты внимание не обратил.
    23/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 20.2.2021)
    Вы даже не представляете как ваши посты о том что вы живете на 500 в месяц доказывают что из покера пора валить.


    И куда предлагаешь свалить более половины население России?
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VANISH @ 20.2.2021)
    Вы даже не представляете как ваши посты о том что вы живете на 500 в месяц доказывают что из покера пора валить.


    А собственно причём тут покер и жизнь на 500$? Какая причинно-следственная связь между этим всем?

    Для меня если люди условно живут на 500$ Значит покер для них более лучший вариант чем завод, с учётом тех же зарплат. Конечно когда ты живёшь в Москве, снимаешь квартиру, ходишь по ресторанам и ты сидишь в хуй не дуешь в офисе зарабатывая 2к+ то тут уже проблемно уходить в покер. А 500$ не такие и большие деньги и уж темболее на семью.
    15/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (VANISH @ 20.2.2021)
    Вы даже не представляете как ваши посты о том что вы живете на 500 в месяц доказывают что из покера пора валить адекватным экстравертам.
    Так точнее
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 20.2.2021)
    Вы даже не представляете как ваши посты о том что вы живете на 500 в месяц доказывают что из покера пора валить.


    жить на 500 баксов и зарабатывать 500 баксов 2 разные вещи
    2/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (VANISH @ 20.2.2021)
    Вы даже не представляете как ваши посты о том что вы живете на 500 в месяц доказывают что из покера пора валить.

    Ты зарплаты за пределами Мск и Питера видел?) Там при всем желании из покера валить некуда)
    2/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (samplemorality @ 21.2.2021)
    Ты зарплаты за пределами Мск и Питера видел?) Там при всем желании из покера валить некуда)


    А в Питер или МСК свалить уже нельзя?
    45/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (samplemorality @ 21.2.2021)
    Ты зарплаты за пределами Мск и Питера видел?) Там при всем желании из покера валить некуда)


    — Украл, выпил — в тюрьму! Украл, выпил — в тюрьму! Романтика!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 21.2.2021)
    А в Питер или МСК свалить уже нельзя?


    а если люди жить хотят у себя дома и не валить в питерымоскву?
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Senseless708 @ 21.2.2021)
    а если люди жить хотят у себя дома и не валить в питерымоскву?


    Ну всё ты домашний))
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 21.2.2021)
    А в Питер или МСК свалить уже нельзя?


    У всех разные обстоятельства. У меня вот, например, не было возможности.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (samplemorality @ 21.2.2021)
    У всех разные обстоятельства. У меня вот, например, не было возможности.


    Главное желание.
    Отговорку всегда можно придумать)
    39/61
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (beermix @ 21.2.2021)
    Главное желание.
    Отговорку всегда можно придумать)

    Жизнь немного сложней если что) И не состоит из одних желаний и отговорок.
    4/8
    Ответить Цитировать
    14
  • Если не слишком личное, назови причину по которой ты не смог уехать в Москву с Питером.
    40/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 21.2.2021)
    Если не слишком личное, назови причину по которой ты не смог уехать в Москву с Питером.

    Ребенок и беременная жена на тот момент. Плюс больная бабушка, которую на маму оставлять на одну было совсем не комильфо. Т.е это все решаемо конечно, при определенном капитале, но денег в то время было чуть меньше чем не хуя. Именно поэтому я искал работу в Перми. Но, посмотрев на зп и сходив на пару собеседований понял, что аби 2 в СНГ выгодней))
    5/8
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (beermix @ 21.2.2021)
    Главное желание.
    Отговорку всегда можно придумать)


    Цитата (samplemorality @ 21.2.2021)
    Жизнь немного сложней если что) И не состоит из одних желаний и отговорок.


    Соглашусь. Я всю жизнь мог запросто собрать сумку вещей и на следующий день уехать в другой город. Но однажды так получилось, что нужно было вернуться в свой город и жить там. Да, это мой выбор был. Да, можно сказать, что я придумал себе какие-то отговорки. Но, блин, это мой родной дедушка, который с самого детства был мне вместо отца. И настало мое время за ним ухаживать. И я ни за что не променяю переезд к лучшим благам на то время, что с ним провел.
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (samplemorality @ 21.2.2021)
    Ребенок и беременная жена на тот момент. Плюс больная бабушка, которую на маму оставлять на одну было совсем не комильфо. Т.е это все решаемо конечно, при определенном капитале, но денег в то время было чуть меньше чем не хуя. Именно поэтому я искал работу в Перми. Но, посмотрев на зп и сходив на пару собеседований понял, что аби 2 в СНГ выгодней))


    Большинство жён в такой ситуации предпочли что бы их мужья в Москве зарабатывали деньги, а не сидели вдвоём в нищете.

    То что ты нашёл альтернативу Москве покером зачёт. Если сейчас вышел в покере на нормальный уровень дохода, отлично.
    Если остановился на 500-1000 в месяц и считаешь, что всей семьёй нормально живётся на 500 долларов и ещё остаётся, то как по мне это не очень.

    Скорее всего это дешёвая еда, от которой ухудшается здоровье, ограничение в одежде, практически отсутствие платных развлечений и отдых в отпуске на минималках.
    41/61
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (boleznlubvi @ 21.2.2021)
    Соглашусь. Я всю жизнь мог запросто собрать сумку вещей и на следующий день уехать в другой город. Но однажды так получилось, что нужно было вернуться в свой город и жить там. Да, это мой выбор был. Да, можно сказать, что я придумал себе какие-то отговорки. Но, блин, это мой родной дедушка, который с самого детства был мне вместо отца. И настало мое время за ним ухаживать. И я ни за что не променяю переезд к лучшим благам на то время, что с ним провел.

    Ну да, это твой выбор, а не непреодолимые обстоятельства)

    А ведь мог найти работу в другом городе, которой бы хватало на оплату сиделки дедушке и билеты тебе туда обратно раз в одну две недели на пару дней, что бы провести с ним время.
    42/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 21.2.2021)
    Если остановился на 500-1000 в месяц и считаешь, что всей семьёй нормально живётся на 500 долларов и ещё остаётся

    В целом я стараюсь уложиться в 1200-1300 месяц. Но это впритык просто для семьи из 4х человек. Относительно комфортный доход 3к на мой взгляд.
    500 долларов это не "жить", это альтернатива зп. Да и вроде писали, что не на семью а на одного/двоих. Я когда искал работу среднее предложение было 400 дол. Были перспективы через пару месяцев выйти на 600-700 Но блин бабки нужны были здесь и сейчас)) Так что покер меня не отпустил)))

    Цитата (beermix @ 21.2.2021)
    Ну да, это твой выбор, а не непреодолимые обстоятельства)

    Я бы назвал это объективной причиной.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
1983 поста
1 45 65 66 67 68 87 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.