Путь от истерички до рационального регуляра

Последний пост:16 апреля
158
Статистика
Всего постов
1984
337,443 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.08.2021 +157
13.08.2021 +125
03.11.2022 +98
08.03.2021 +92
22.08.2021 +70
Лучшие посты читателей
Freelancer +98
beermix +94
beermix +62
nakazator95 +47
sweetcoqueta +45
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 100
  • С телегой не зашло:) 

    Чувствовал вину перед теми кто подписался что они читают весь этот бред что я пишу + часто из-за этого вообще ничего не хотел писать. А делиться покерными графиками, раздачами и все в таком духе желания в целом нет - тк все эксперты кроме меня. 

    К слову, пока что этот год с запасом лучший по профиту в карьере. Но я не чувствую радости. Наоборот опустошение... что собственно и стало спонсором этого поста. 

     

    Не знаю как давно это началось, наверное с самого начала? Но сейчас я чувствую что мне такой образ жизни надоел - Покер Покер, утром покер, днем покер, вечером покер... Покер покер покер покер...  Я кроме покера по сути ничем больше не занимаюсь... у меня (типо) даже нет времени посмотреть фильм. Я вон купил в августе себе велосипед (о каком между прочим мечтал и выбирал пол года) и покатался на нем максимум 60 минут до сегодняшнего дня... 

     

    Все это слишком долгая история, но как началась война я вынужденно перешел на одну сессию в день, а потом целый день либо гулял с малым либо просто ходил туда сюда...  в какие-то моменты я ловил себя на мысли что можно покатать и вечером... садился катал вечером... и понимал как же было все таки классно играть разочек...  потом всякие челленджи... черные сундуки... стремление к каким-то нереальным цифрам...  жизнь превратилась в какую-то погоню за несуществующими достижениями... 

     

    Решил попробовать жить более разнообразно, наполнить свою жизнь какими-то простыми приятными вещами вплоть до покупки конфет какие я еще не пробовал или ходить домой другой дорогой... и так подумал что мне нужно место где я буду фиксировать результат, а кроме блога так по сути и негде.

     

    Пока будет вдохновение буду писать чем я занимался каждый день. И еще - вдруг ничего не получится... то проблема рутинной жизни вряд ли из-за покера...

     

    ПС заметил это сейчас в трендах 

    611/656
    Ответить Цитировать
    98
  • Цитата (LehichAA @ 03.11.22)  

    А вот и основная суть проблемы 

     

    Сорян, если шутка тупая 

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Sserzhant, типо нужно бухнуть и все станет норм?)

    вполне вероятно

    так же как вполне вероятно что такого профитного года больше не будет 

    но вообще не было в планах так долго не пить. 

    Был расчет что за 2-3 недели максимум верну привычку… но как то все зашло слишком далеко

    612/656
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LehichAA @ 03.11.22)  

    Sserzhant, типо нужно бухнуть и все станет норм?)

    вполне вероятно

    так же как вполне вероятно что такого профитного года больше не будет 

    но вообще не было в планах так долго не пить. 

    Был расчет что за 2-3 недели максимум верну привычку… но как то все зашло слишком далеко

    Да нет, конечно, алкоголь не выход. Хотя я не понимаю людей, которые прям бросают полностью пить, если проблем с алкоголем не наблюдается .

    А если серьезно и спроецировать ситуацию на себя, я чувствую опустошение, когда у меня дефицит общения. Я даже не готов бросить свою основную работу(да-да именно завод ), ради идентичного заработка в покере. Там в суровом мужском  коллективе, присутствует своя атмосфера, отвлекающая от домашней рутины. Обсуждение каких-либо новостей, подъе;%:ние друг друга, планирование съездить на рыбалку/охоту, конфликтные ситуации с начальством, да и просто посмотреть во время обеда толпой телек и пообсуждать какие-то моменты и т.д. - все это делает(а может и создает иллюзию ), что я часть социума. Я не скажу, что прям люблю свою работу, но общение сглаживает все шероховатости в данной ситуации. После работы и домой приходишь с удовольствием, и время охота уделить ребенку и жене, т.к. сильно соскучился.  Для меня покер - как вид подработки. Семью свозить куда-нибудь, или купить, какую-нибудь ненужную дорогую игрушку, на которую денег с ЗП жалко). Но все люди разные, у тебя может совсем другая ситуация. 

    Я тут недавно историю читал про одного мужика, у которого схожая с тобой проблема, в плане делать ничего не охота от слова совсем(ну у него пожестче, конечно). Не хотел с дивана вставать, и все делал без энтузиазма и через силу. Вроде как и денег норм, и дом и дети и жена красавица, ничего не радовало. Его всеми правдами-неправдами, жена уговорила сходить ко врачу, сдать анализы. Оказалось, что у него нарушен химический процесс в организме (или гормональный сбой, чет такое ). Выписали таблетки и через месяц, по его словам, жизнь заиграла новыми красками. Зачем я это написал? Да х его знает

    2/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Итак… чем запомнился сегодняшний день

    1. В кофейне в которую я всегда хожу был тех.пер. 20 минут. Ушел к конкурентам, а там продавец стоит предыдущей стоит в очереди. 

    2. Лазил на крышу по разваливающейся лестнице.

    3. Забрал на посте игрушку для сына. Он очень обрадовался и вообще до сих пор ею увлеченно играет. 

     

    4. Пошел против системы и купил филе голени, а не грудки. В целом грудка вкуснее. 

    5. Делал отдельный хад для работы над игрой. И в целом чето разбирал.

    6. Отжимался от пола.

    7. Прямо сейчас вечерняя прогулка с малым, но это классика. 

     

    Скорее всего на сегодня все

    613/656
    Ответить Цитировать
    60
  • Попробуй еще воздержание

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (zainaz @ 03.11.22)  

    Попробуй еще воздержание

    нужно награждать себя отдыхом и тем, что хочешь делать. А не гнаться за цифрами ради цифр. Зачем они? Если ты живешь лишь погоней за еще большими цифрами, и... все? Какой смысл с денег, если они копятся, какой смысл что либо делать, если ты потом не награждаешь себя хотябы отдыхом от покера, за проделанный труд

     

    LehichAA, Вот по этому ты и выгорел. Ради чего все это? Дабы подняться на лимит повыше? Дабы в кассе было не 10к а 100к? А зачем? Что дают эти циферки если ими не пользоваться и только набивать их?

     

    Отдыхай, просто ничего не делай или делай все что хочешь, пока опять не захочется играть в покер, или может не захочется. У самого было выгорание и 3 мес. не играл, только стартанул в этом месяце - ну и пришел к мыслям озвученным выше.

     

    Просто отдайся своим желаниям и хотелкам на месяц другой, затем уже думай что делать. Все эти тренды хуенды - оно тебе нужно? лично тебе? или чисто ,,за компанию,, потому что так правильно, кто-то посоветовал, где-то прочел что так полезно, нужно и т.д. Тебе хочется не пить - не пей? Хочется пить - пей, в чем проблема?

     

    Цитата (LehichAA @ 03.11.22)  

    К слову, пока что этот год с запасом лучший по профиту в карьере. Но я не чувствую радости. Наоборот опустошение... что собственно и стало спонсором этого поста. 

     

    Не знаю как давно это началось, наверное с самого начала?

    Ты просто не понимаешь ради чего все это делаешь, вот и несчастен. Найди новую цель - а для этого нужно перестать делать что делаешь и просто отдаться своим хотелкам до того времени, пока эту цель по новой не найдешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • parenel, Вообще с тобой не согласен. Лозунг "делай что хочешь" это вообще не для нас. Надо работать всегда, а если забить на 3 месяца, то можно потом быть в тильте из-за того что ты забыл как играть. Не так давно Леха думал на завод уйти.


    Просто если устал, сделай на месяц 1 сессию катки часика 3-4. Просто держи в тонусе себя, но не забивай, разве что на пару дней)

    22/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (LehichAA @ 03.11.22)  

    Я вон купил в августе себе велосипед (о каком между прочим мечтал и выбирал пол года) и покатался на нем максимум 60 минут до сегодняшнего дня... 

    Осуждаю. Что за велосипед то купил?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kononetsss @ 04.11.22)  

    Осуждаю. Что за велосипед то купил?

    Можно сказать никому неизвестной фирмы 

     

    Мне как неопытному начинающему спортсмену велик очень нравиться. Он можно сказать из дешевых - покупал примерно за 565 уе (кстати, смотрел видосики ангноязычных чуваков у них такие велики по 100-150 евро.... капец)

    614/656
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (LehichAA @ 04.11.22)  

    Мне как неопытному начинающему спортсмену велик очень нравиться

    Огонь, на шимано клэирс? Самое то для начинающего

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kononetsss, Шимано Сора если я правильно тебя понял. 

     

    * * * 

    Сразу стало ясно что по поводу ежедневных отчетов я погорячился, но по факту то что я написал в блог дало некую встряску и магическим образом все чуть начало меняться. 

     

    Хотение чего либо я разделяю на две категории

    То что реально хочется и ты делаешь это без каких либо оправданий или дополнительной мотивации.

    И то что на самом деле не хочется делать, а интересует только результат. И конечно же находятся тысячи причин чтоб этого не делать.

    Кроме как жрать, срать и спать мне ничего не хочется. 


    Было бы неплохо внедрить в привычку следующие занятия:

    1. Качалка

    2. Велик

    3. работа над игрой

    4. чтение

    5. просмотр фильмов и сериалов

    6. Еще купил себе футбольный мяч и просто выхожу понабивать на двух ногах. В целом занятие увлекательное и энергозатратное. Хотелось бы не забрасывать.  

     

    Хотелось бы начать с малого… Всего по чучуть. 

    Примерно это видится так 

    1. Зал 3 раза в неделю

    2. велик 2-3

    3. работа над игрой 5+ раз в неделю хотя бы по 10-15-20 мин в день. это уже +

    4. читать желательно каждый день но не меньше 3х раз в неделю… за 1 раз не меньше 30 минут.

    5. фильмы хотя бы 1 в неделю.

    6. мяч 2-3 раза в неделю

     

    Попробую делать заметки в телеге или еще где, а отчеты писать сюда хотя бы раз в неделю.

    615/656
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (LehichAA @ 05.11.22)  

    Еще купил себе футбольный мяч и просто выхожу понабивать на двух ногах. В целом занятие увлекательное и энергозатратное. Хотелось бы не забрасывать

    Потом возле велика положишь мяч

    59/61
    Ответить Цитировать
    6
  • Давай не раскисай! Просто стоит сделать небольшую паузу, найти другие увлечения, а поигрывать небольшие сессии, держа себя в тонусе, как правильно было сказано выше! Лехич, привет с 2014 🤘

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • На 95% уверен что в зал не пойду. Не знаю почему... но мне очень сильно не хочется туда ходить... вот когда 1й день трень далеко, то как будто замотивирован... как только завтра на тренировку то думаешь бляяяять нах оно мне... 

    Катался на велике - скажу честно... до покупки тоже веселее было, не чувствую что это мой спорт... Может кататься время от времени с друганами еще ок, а просто каждый день ездить что-то пока не полюбилось...

    Фильмы смотреть вроде легко... 

    Читать не начал... 

    Работа над игрой шевелиться. Разбираю по чучуть... 

    Мячик классно... и нравится и заставлять себя не нужно... думаю нужно купить специальную обувь... в обычных кроссах чувствуется что что-то не то... но не буду пока что покупать... проверю свое желание набивать мяч временем... потом если что куплю. 

    https://youtube.com/shorts/pDqjTS_lbKs?feature=share

    616/656
    Ответить Цитировать
    10
  • а не пробовал командные виды спорта (футбол, баскетбол, воллейбол ...)? По моему это все таки веселее и плюсом общения больше

    меня этот канал мотивирует 

     

    наверняка и по другим видам спорта есть такие каналы, а если еще и матчи иногда смотреть то доп мотивация идет

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • LehichAA, ну молодчик! Мяч это всегда весело, даже одному( лет 17 играл в футбол). А на счёт обуви, определенно, она играет немаловажную роль. Даже если не брать во внимание полноценный футбик, а простую работу с мячом , в комфортных тапках одно удовольствие ☝️ Если приобретёшь что-то , я думаю что останешься более чем доволен.

    На счёт качалки, вот я никогда не фанател от зала и тренажеров…и так работал в море, то часто приходилось как-то проводить досуг. Само собой вошло в привычку, обычные брусья и турник. Не в напряг, какие-то пол часа, 40 мин в день и чувствуешь себя намного лучше.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • cataniwka, да качаться как бы не проблема... 

    проблема дойти до зала... в том числе до брусьев и турников. 

    Весной я начал ходить на турники. За 3 месяца вроде неплохо продвинулся. В начале лета глубоко порезал палец... месяц заживало - с тех пор так ни разу не подтянулся. Я хожу бегать каждый день по 6-7 км с незапамятных времен и меня это не напрягает. 

     

    ***

    Пару раз попал на посты про отмазки...  и поймал себя на мысли что я даже не помню примерно когда последний раз было желание что либо отмазать.

    617/656
    Ответить Цитировать
    2
  • Так захотелось небольшое сообщение написать. 

     

    Заметил читаешь блоги и бывает хочется негативную критику высказать. Но блогерам нужны только жополизы. И если ты пишешь что-то резкое, то ты пидор которого надо банить в блоге + отхватишь негатива от местных псов что будет считаться справедливо. 

     

    Фу

    618/656
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (LehichAA @ 11.11.22)  

    Так захотелось небольшое сообщение написать. 

     

    Заметил читаешь блоги и бывает хочется негативную критику высказать. Но блогерам нужны только жополизы. И если ты пишешь что-то резкое, то ты пидор которого надо банить в блоге + отхватишь негатива от местных псов что будет считаться справедливо. 

     

    Фу

    Давай со мной. В моем блоге. 

    Пиши всё что думаешь. 

    Тоже не люблю притворства. 

    Если хочешь, то можно о пресловутых бурятах поговорить. 

     

    В "Политике" как только мою национальность не оскорбляли ... при чем с обоих сторон.

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
1 72 92 93 94 95 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.