Теперь я тут

1009
Статистика
Статистика
1009
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-255
  • Постов
    12,733
  • Просмотров
    3,703,841
  • Подписок
    1,009
  • Карма автора
    +40,616
1 58 59 60 61 637

  • Правда, я не знаю, можно ли говорить об ожидании 13К в МТТ?

    Конечно можно. Месячное ожидание в мтт равняется произведению загрузки и РОИ. Конечно мы не можем достоверно оценить наш РОИ, но какой-то он и есть. Соответственно есть и какое-то ожидание, абсолютно определенное. Хотя мы можем ошибаться в его оценке.

    По сути, надо подняться до ПЛО100 и херачить 12-16 столов в ноль.

    Там вроде речь шла о зуме? 12-16 столов на обычном пло100 вроде не хватит. 6 часов день, 25 дней в неделю это я говорил о пло400-600. Так у меня выходило в январе и это соответствовало годовым темпам СНЕ. Вроде на пло200 СНЕ набивают, на пло100 хз.

    Все-таки, говорить о том, что играя 25 дней в месяц по 6 часов "попадаешь в рабство", я бы не стал. В реальном мире, приходится вкалывать больше, а получать существенно меньше. При этом, сессии можно дробить, место жительства отвязано и график можно формировать удобно.

    Я не работал на обычной работе, но покер многие тоже недооценивают. Очень немногие профессии имеют соизмеримый уровень стресса с набиванием СНЕ на пло100. Но к счастью в покере это не единственный способ выигрывать деньги.

    Тогда задам вопрос про другое: как ты считаешь, возможно ли при упорном подходе выполнить условия игры в ноль на таком количестве столов для СНЕ?
    Допустим, с нуля. Какой банкролл, по-твоему, необходим? Какие вложения (ВоДЫ, тренер, время) потребуются?
    По сути, надо подняться до ПЛО100 и херачить 12-16 столов в ноль.

    Все возможно. Пути достижения индивидуальны, не думаю, что я смогу сказать что-то новое. Возможно за несколько лет с нуля подняться до самых высоких ставок нлхе в нынешних условиях? Спросите у Форхалея. Но и не забывайте объем работы, который он в это вложил и продолжает вкладывать.
    У меня не получается смотреть воды, а кому-то они дают многое. Тренер, воды, статьи, сотни тысяч рук - все это проверенные методики, которые с разной эффективностью дают результат. Начинать играть в пло ниже пло25 я бы не стал, две тысячи $ будут хорошим банкроллом, с которым можно чувствовать себя очень уверенно. Хотя если совсем-совсем начинать, то можно и ниже. Потому что сначала наверное будешь минусовать.


    Надеюсь, я тебя еще не задрал вопросами :)

    Ю а велкам) Мне часто нечем занять себя во время ночных сессий, не ныть же все время ей богу, а так может чо умное скажу

    UPD: Oouph написал отличный ответ по существу и с цифрами. Я все-таки мало зума отыграл)
    Ответить Цитировать
    496/3372
    + 2
  • Кстати, обнаружен давно беспокоящий концептуальный лик. Точнее возможные пути его устранения. Сегодня стараюсь подкорректироватьигру, так что большие надежды на эту сессию) гл
    Ответить Цитировать
    497/3372
    + 0

  • Начинать играть в пло ниже пло25 я бы не стал, две тысячи $ будут хорошим банкроллом, с которым можно чувствовать себя очень уверенно. Хотя если совсем-совсем начинать, то можно и ниже. Потому что сначала наверное будешь минусовать.

    Если совсем с 0 начинать , т.е. тупо прочел статьи на ПС , и начал катать, я советую с начать с ПЛО10 deep , вообщем я начал именно так .
    Ответить Цитировать
    32/49
    + -1
  • OOuph, FroZer, спасибо, камрады!
    Мне кажется, получилась полезная дискуссия :)

    FroZer @ 27.10.2012
    Конечно можно. Месячное ожидание в мтт равняется произведению загрузки и РОИ.

    Где значок — ? :)

    Конечно мы не можем достоверно оценить наш РОИ, но какой-то он и есть. Соответственно есть и какое-то ожидание, абсолютно определенное. Хотя мы можем ошибаться в его оценке.

    Я прикинул РОИ в 30%, загрузка нужна тогда в 43К, то есть на 25 дней, в среднем, по 1.7К. В принципе, если мультирумить, то наберется, видимо.
    Как бы ты оценил РОИ нормального рега, не топового? Свой РОИ? :)
    FroZer @ 27.10.2012
    Начинать играть в пло ниже пло25 я бы не стал, две тысячи $ будут хорошим банкроллом, с которым можно чувствовать себя очень уверенно. Хотя если совсем-совсем начинать, то можно и ниже. Потому что сначала наверное будешь минусовать.

    Я говорил не о себе, если честно. Сам я пробовал играть (ПЛО10, 25, 50, ХА ПЛО50), играл мало, минусовал, да, но это я теперь понимаю, что толком даже не начал разбирать и врубаться в игру, хотя ПЛО мне нравится. Просто запретил себе ее играть пока не будет возможности плотно за нее сесть.
    Друг катает и у него какие-то качели, которые ему кажутся дикими, хотя, возможно, там обычный для ПЛО недобор. Он набивает 40БИ на ПЛО25, потом переходит на ПЛО50, откатывается, спускается на ПЛО25, продолжает заливать и теряет профит. После чего бросает игру :) А потом снова.
    Ну вот я и решил оценить примерные сроки, когда его страдания должны закончиться :)
    Ответить Цитировать
    4/153
    + 0

  • Я прикинул РОИ в 30%, загрузка нужна тогда в 43К, то есть на 25 дней, в среднем, по 1.7К. В принципе, если мультирумить, то наберется, видимо.
    Как бы ты оценил РОИ нормального рега, не топового? Свой РОИ? :)

    1,7к не очень большая нагрузка. У меня обычно в районе 2-2.2к выходило, но я сильно себя не утруждал+селектил турниры. Ну и в воскресенья можно грузить многим больше, понятное дело. Так что 50к загрузки в месяц посильны даже для ленивого 12-ти столовика вроде меня)
    20-30%; 30%.

    Ну вот я и решил оценить примерные сроки, когда его страдания должны закончиться :)

    Страдания в пло не заканчиваются никогда.
    Ответить Цитировать
    498/3372
    + 3
  • Аппарат отдает!
    Ответить Цитировать
    499/3372
    + 0
  • Стоило лик убрать.)
    Ответить Цитировать
    23/23
    + 0
  • FroZer @ 27.10.2012
    Страдания в пло не заканчиваются никогда.


    Помнится, у Гампа было 10 птбб за миллион рук на 25/50. Это и есть сияющая вершина, к которой можно стремиться? Или поезд десяти птбб уже ушел навсегда.
    Ответить Цитировать
    11/110
    + 0
  • я почти никогда не катал на старзах, но в 888 ввели убогий лимит столов и пришлось.
    почти сразу решил играть ЗУМ и набивать СНЕ. В нл сильно хуже впп/хенд. В итоге нужно играть 4 стола нл200 + 4 стола нл100, 6 часов в день, 250 дней за год. Вроде не такой уж рабский труд, если правильно распределить выходные)
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • BadSeed @ 28.10.2012
    Помнится, у Гампа было 10 птбб за миллион рук на 25/50. Это и есть сияющая вершина, к которой можно стремиться? Или поезд десяти птбб уже ушел навсегда.


    6птбб за 300к рук. Не самый плохой отрезок) Десяти птбб не было и не будет в сх, только если по 3 фиша за стол садить выйдет.
    Кстати на пло5к стол не платит по 400бб рейка каждую тысячу рук. Этот неожиданный фактор серьезно влияет на бб/100 винрейт всех игроков за столом.

    Аппарат отдает!

    Под конец подарили очень много денег, а потом как-то обратно обидн подарок прокидался. Стоило раньше закончить, но в конце концов кто же знал.
    Это с учетом утренней минусовой сессии:
    [attachment=98462:niceday.jpg]

    Стоило лик убрать.)

    Не все так просто(, но я работаю над этим.

    Концовочку смазал, но все равно бодрячком вроде вышло
    Сообщение отредактировал FroZer - 28.10.2012, 6:16
    Ответить Цитировать
    500/3372
    + 17
  • Ах ты ж молодец какой! Напиши про лик, вряд ли твои оппы читают этот блог :)
    Ответить Цитировать
    5/25
    + 4
  • zaebumba @ 28.10.2012
    я почти никогда не катал на старзах, но в 888 ввели убогий лимит столов и пришлось.
    почти сразу решил играть ЗУМ и набивать СНЕ. В нл сильно хуже впп/хенд. В итоге нужно играть 4 стола нл200 + 4 стола нл100, 6 часов в день, 250 дней за год. Вроде не такой уж рабский труд, если правильно распределить выходные)


    Хм, это ты посчитал для обчных 6м столов или для zoom? Потому что если для zoom, то по моим прикидкам заметно быстрее все это дело можно набить.

    UPD:
    в блоге у крондикса есть такие расчеты:

    "8 столов зума 50 и 100 дают 900-950 впп/час, 1m/900 = 1111.(1) часов, или 185 дней по 6 часов в день."

    При том что он брал за расчет игру на столах 0.25/.5 и 0.5/1. Другое дело что на 1/2 зума игры практ нет.

    Но и тем не менее, 185 дней(пол года всего-то) по 6 часов в день это можно сказать по божески.
    Если расчеты верны, то очень даже себе. Опять же как грица, это все на бумаге
    Ответить Цитировать
    1/16
    + 0
  • Я наверно извращенец но у меня есть фантазия - хочу увидеть как человек играет 8 столов омахи зума. Хотя бы 5 минут ! Шесть часов - это за гранью добра и зла
    Ответить Цитировать
    6/86
    + 5
  • Скилл мультитэйблера(задрота) прокачивается так же, как и любой другой скилл. Было бы желание/необходимость?
    Ответить Цитировать
    2/16
    + 0
  • Плюс зума в том, что можно сесть сразу за 8 столов, не дожидаясь и минуты, на выход тоже минута уходит. Так что реально сделать хоть 4 сессии по 1,5 часа, главное чтобы была игра в таком большом промежутке.
    Ответить Цитировать
    6/30
    + 0
  • SteelAttack @ 28.10.2012
    Плюс зума в том, что можно сесть сразу за 8 столов, не дожидаясь и минуты, на выход тоже минута уходит. Так что реально сделать хоть 4 сессии по 1,5 часа, главное чтобы была игра в таком большом промежутке.


    Ну на обычные столы можно сесть за 3 минуты) И выйти за ту же минуту)
    Ответить Цитировать
    501/3372
    + 0
  • Ок, я не специалист.
    Это если не селектить, или в любом случае?
    Ответить Цитировать
    7/30
    + 0
  • SteelAttack @ 28.10.2012
    Ок, я не специалист.
    Это если не селектить, или в любом случае?


    Если не селектить. Ну т.е. как в зуме.

    Очень унылый день.
    Постоянно обрывались оба интернета, каждые 2-3 минуты. Румы подвисали и реконнектились. Играл 2 стола и увидел нового игрока на 2к, с которым играл украинский рег. Подсел, "потенциальный фиш" написал что будет играть только ХА. Я ушел в ситаут. Через 15 минут ушел. Я успел увидеть что парень-то ультралузагро и блафер и начал с ним играть
    Учитывая, что:
    1) Я очень слаб в ХА
    2) Я очень слаб в ХА ИМЕННО против уберагрессивных игроков
    3) Лимит мне очень не по банкроллу
    4) От него отсел рег

    =

    В итоге проиграл 3к за 10 раздач) Причем в последней раздаче был стек 70бб и я решил запихнуть префлоп AQ89. Поставил полстека. Тут у меня упал инет, я ждал больше минуты, не зная успею я или нет. Когда вернулся флоп был К97 и под меня донкпуш, я колл есесно, там АКхх и я аут. Я так затильтовал, что аж заорал. Причем я понимал, что ХА играть не надо и собирался отсесть после трех раздач, но как же, я лечу 300$, надо проиграть еще 3к Особенно конечно выдрочил интернет. Еще и финальная раздача в ХМ не записалась и парочка других рук с патипокера.
    Но я еще легко отделался, Лодден вон весь банкролл проиграл.

    После этого засадил еще рутинную штуку в обычных играх и осознав, что не могу катать в условиях таких интернетов закончил. Тащил 3 часа один стол сата на Багамы, но не затащил.

    Не самый плодотворный день!
    Сообщение отредактировал FroZer - 29.10.2012, 3:07
    Ответить Цитировать
    502/3372
    + 2
  • Sannas @ 28.10.2012
    Хм, это ты посчитал для обчных 6м столов или для zoom? Потому что если для zoom, то по моим прикидкам заметно быстрее все это дело можно набить.


    Я писал про зум Холдем.
    Так же vpp/hand увеличивается в зависимости от лузовости.

    Я откатал уже почти 100к рук и вышло так:
    нл200: 0.38
    нл100: 0.24

    На 8ми столах в час выходит 2к рук, то есть 620 VPP.

    Я понимаю, что такое задротство может привести к нулевому винрейту, но 100к бонами меня устроит)

    Ну и зум нельзя сравнить с игрой без селекта, просто фиши делятся на всех поровну.

    FroZer До недавнего гринда МТТ, ты много играл омаху и только на старзах. Даже СН есть, а это почти 50% РБ(как в среднем в гавнорумах).
    А сейчас, когда вернулся в кеш, начал катать во всех гавнорумах. На старзах настолько плохое поле? Я сам никогда тут не играл, но мой любимый гавнорум меня выгнал)) Поэтому очень интересно) Миксовать румы с разным софтом удобно?
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • zaebumba @ 29.10.2012
    На 8ми столах в час выходит 2к рук, то есть 620 VPP.

    То есть для СНЭ нужно 1 000 000/620/6 = 268 дней?
    А как с полем и пулом в разное время?

    Обратно (это уже Фрозеру), я не могу считать, что это "рабский" режим. Если удастся, как минимум, не заливать, то это вполне реальная тема, выходит.
    Пусть не для постоянки, но, скажем, если встает задача решить какие-то финансовые вопросы, то в течение 2-3 лет можно заработать на приличное жилье в любом, за исключением Москвы и Питера (наверное), регионе страны. Или подготовиться к отъезду.
    Ответить Цитировать
    5/153
    + 0
1 58 59 60 61 637
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.