IIcuXe9Igz : Секс/Отношения/Вечеринки. Наденьте розовые очки!

698
IIcuXe9Igz
Король приматного ранга!
Статистика
Статистика
698
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-22
  • Постов
    12,068
  • Просмотров
    2,565,042
  • Подписок
    698
  • Карма автора
    +22,859
1 554 555 556 557 604
Ваше отношение к пикапу
  • Позитивное
    15%
    72
  • Нейтральное
    58%
    281
  • Негативное
    27%
    132
  • mont3ki @ 27.10.25  

    Папа тоже не может тебе рассказать реальность,не думаю что кто-нибудь из отцов может сказать :"я вёл себя как мудак,набивал себе цену,перетрахал половину потока прежде чем встретил твою маму" и тд

    А мы точно в одной реальности живём? Без "вёл себя как мудак" и "перетрахал половину потока" жену не найти? После "вёл себя как мудак" здесь вообще вопрос какую жену он себе в итоге нашёл, явно с проблемами в голове раз решила связать жизнь с мудаком. Или, когда он встретил будущую жену, с ней перестал вести себя как мудак? Тогда получается необязательно вести себя как мудак, чтобы с кем-то потрахаться и/или найти жену.

    Ответить Цитировать
    81/101
    + 1
  • Romana88 @ 27.10.25 

    А мы точно в одной реальности живём? Без "вёл себя как мудак" и "перетрахал половину потока" жену не найти? После "вёл себя как мудак" здесь вообще вопрос какую жену он себе в итоге нашёл, явно с проблемами в голове раз решила связать жизнь с мудаком. Или, когда он встретил будущую жену, с ней перестал вести себя как мудак? Тогда получается необязательно вести себя как мудак, чтобы с кем-то потрахаться и/или найти жену.

    Ты придираешься к словам.

    Очевидно, что в данном случае:

    "вёл себя как мудак" означает не придавал слишком большой значимости пелотке в состоянии спермотоксикоза

    "перетрахал половину потока" - получил достаточно опыта в общении с противоположным полом, чтобы понять какая женщина мне подойдёт

    Ответить Цитировать
    112/185
    + -1
  • de_pot @ 27.10.25 

    Условно нормальный" индивид может вообще не рискнуть к кому-то лезть на улице или даже в тренажерном зале(место где уже уровень доверия выше).

    Эт про меня. Хорошо, что категория определилась. Условно нормальным буду

    Ответить Цитировать
    6/14
    + 1
  • de_pot @ 27.10.25 

    Пикап , можно узко определить как направление связанное с первичным инициированием коммуникации в случайной обстановке в первую очередь. 

    "Условно нормальный" индивид может вообще не рискнуть к кому-то лезть на улице или даже в тренажерном зале(место где уже уровень доверия выше).

    Когда я ходил в тренажерку, там было мало девушек и была ровно одна, которая была мне симпатична. Но я понимал, что я ей нет, и не лез. Так, один раз когда она очевидно неправильно выполняла упражнение с гантелями, указал ей на это и показал, как правильно по технике.

     

    Меня в тренажерке приятно удивило другое. Там уважают каждого, кто туда дошел. Если ты слабый и хочешь это исправить - ты уже молодец. Насмешки сильного над слабым караются в диапазоне от моральных пиздюлей до физических.

    Ответить Цитировать
    31/64
    + 1
  • chup @ 27.10.25 

    Если не на заднице, то не интересно...

    Конечно на заднице, все нормальные ребята только пассивы

    Ответить Цитировать
    13/17
    + 3
  • Wolfmanchaos @ 27.10.25 

    реально ты что-то стал отдавать свои споты, дядя... Это же твоя профессия.... 

    Давай так, это не профессия, а хобби. 

    mont3ki @ 27.10.25 

     Если учить отношению "все бабы меркантильные шлюхи" и "все средства хороши,вплоть до прямого обмана/наебалова/манипуляций" и "все кто не согласен - латентные пидоры и подкаблучники" - то категорически против такого ,собственно поэтому я прологосовал "негативное отношение к пикапу".

    Классно что ты поставил эти убеждения со знаком равно. Про меркантильность и шлюх это скорее к движению мд. "Все средства хороши" это больше к школе Лесли, который давно уже считается маргиналом, потерявшим связь с реальностью. Хотя его методы эффективны, но не экологичны и опасны. Подкаблучники это те кто не контролирует собственную жизнь под влиянием своей пассии и под страхом её потерять. С чем он там согласен или не согласен, значения не имеет на его ситуацию. 

    mont3ki @ 27.10.25 

    Я могу описать что именно мне не нравится, но есть автор дневника и он может воспринять  это как атака на его убеждения ,что я хочу выставить его в плохом свете и тд) Чего я точно НЕ хочу .

    Бля, пиздец я всех зашугал 😅 Говорить что не нравится это нормально. Мне самому много чего не нравится и я не согласен с некоторой частью даже внутреннего комьюнити. Но это скорее вопросы опыта. Те кто только пришли в тему, у них на уме только ебать всё что движется и любыми методами, потому что есть дефицит и потребность. У некоторых других, новая крайность, где полное обесценивание и тотальная доминация над женщинами. Но и то и другое в жизни встречается и так, без комьюнити. 

    eazzzyyyyy @ 27.10.25 

    А где заканчивается часть жизни любого человека, связанная со знакомствами и общением/соблазнением и начинается "пикап"? Я если что серьезно, очень смутно представляю, что именно скрывается за этим определением

    А сколько вот не пиши, всё время одни и те же вопросы) Если ты взаимодействуешь с женщиной с целью получить романтический опыт - то ты считай в пикапе. Большинство парней это делают не осознанно и как получится. У кого изначально эффективное воспитание, правильные установки, на уровне чуйки вполне успешны в соблазнении. У многих наоборот, установки не правильные, методы не эффективные, результаты плачевные - идут в осознанное соблазнение, что бы поправить недочёт. Как и любой навык в жизни, методы одни и те же. И как в любом деле, всегда есть те, кто занимается этим профессионально и готовы учить других. И опять же, всегда есть профи, а если цигане, которые себя за профи выдают. В покере тоже самое, вспомните эти говношколы с запредельными обещаниями. 

     

    Ну или совсем простой пример. Ты можешь на уровне чуйки пожарить яичницу, а другой парень вечно её то пережарит, то недожарит. И вот он открыл кулинарные курсы там прям гайд - сколько жарить, как, с чем и тд. Как то глупо обвинять кулинарные курсы за возможность тем, кто без врождённого таланта, научится быть как "все" и готовить яичницу правильно и вкусно. 

    Nameless00 @ 27.10.25 

    Если бы кто-то знал. Ведь каким-то образом все общались, знакомились и трахались 50 лет назад. Не так много людей из пре пикап эры умирали девственниками. Хотя еще меньше умирали счастливыми, I suppose, так что тут палка о двух концах.

    Зато сейчас количество девственников до 30 лет, выросло раз в 10. Начиная с эры социальных сетей. То что было 50 лет назад, где у людей не было никаких альтернатив, кроме как общения друг с другом и что сейчас. Странно, что ты не понимаешь, где тут связь и почему вообще пикап как явление появилось и стало популярно в какой-то степени. Я в 2007 тоже не понимал и знать ничего не знал, никаких проблем с общением не было. Пока не появился инстаграмм и всё вытекающее из него дерьмо. 

    eazzzyyyyy @ 27.10.25 

    2) Из того, что озвучивалось в этом дневнике, ничего нового пикаперы не придумывали, все концепции и приемы взяты из других социальных дисциплин. В лучшем случае эта информация была обобщена и адаптирована

    Я именно это и писал уже тут не так давно. Всё это адаптация социальной динамики с методами эффективного общения или нейро-лингвистического программирования. Или всё в куче. Но так как общество меняется, то и тема трансформируется постоянно под реалии современного мира. Так же как и в разных культурах, всё это отличается. 

    eazzzyyyyy @ 27.10.25 

    3) Литературный Дон Жуан уже пикапер или еще нет?

    Для тех времён да. Но в этом мире, он был бы не эффективен скорее всего, как и Пушкин тот же. Стихами и красивыми речами дофаминово-перегруженных современных зумерш уже не раскачать 😅 Когда-то людей разъёбывало кино о движущемся поезде. А как теперь вызывать у людей эмоции, это становится всё сложнее. А вещи очень даже взаимосвязанные. 

    eazzzyyyyy @ 27.10.25 

    4) Чем "пикап" принципиально отличается от "ухаживаний" и т.д

    Ты детали от общей картины не отличаешь. Пикап обширное понятие, комплексное. Ухаживание - одна из стратегий соблазнения, которая просто хуже работает в тенденциях современного общества. В другое время это была топ стратегия. В покере изучают тенденции поля, в пикапе изучают тенденции общества. На что сейчас конкретно ведутся девушки. И на что именно сейчас ведётся каждая конкретная девушка (эксплойт vs gto).  

    Andy_S @ 27.10.25 

     eazzzyyyyy, Пикап - это когда романтика оптимизируется под конверсию.

    Нет. Романтика это модель поведения. Конверсия это модель масштабирования. Необязательно масштабировать модель романтика, можно и модель уебана масштабировать. В пикапе много разных моделей, образов, которые можно пробовать. Это больше к актёрскому мастерству, как какая-либо роль может конгруэнтно уживаться в одном человеке. 

    psihoz @ 27.10.25 

    Пойти работать продажником в стройку, за 2-3 года дорасти до партнера или открыть собственную подрядную организацию. Ебать девок строго из топ10%

    Далеко не факт. Это доказывает опыт многих бизнесменов, у которых не получается соблазнение, кроме прямой платы за секс или потребительских отношений. Это мы не берём тех, кто в моногамии и не в игре. Деньги не помогают получить другой спектр эмоций и они идут в тусовку, как на вторую работу, что бы либо повеселиться, либо приобрести навыки соблазнения.

    psihoz @ 27.10.25 

    В теме пикапа у меня всегда возникал вопрос, почему, если вы считаете, что разбираетесь в коммуникации, вы все не миллионеры, и даже инфлюенсеры типо Лесли по факту бомжи, приживальщики у своих богатых клиентов.

    Как уже говорили даже в выпуске у Варламова, большая часть тусовки - это обеспеченные бизнесмены, либо из сферы около бизнеса с доходами выше среднего. Тренера, типо Лесли не бомжи, так как имеют доходы, как и в любом другом бизнесе. Это работа с людьми, за которую платят деньги. Психологи зарабатывают плюс-минус так же. У людей есть спрос, а значит и есть сервис, который этот спрос удовлетворяет. Об этичности сервиса можно рассуждать сколько угодно, но он существует и будет существовать, пока это в правовом поле. 

    de_pot @ 27.10.25 

    Пикап , можно узко определить как направление связанное с первичным инициированием коммуникации в случайной обстановке в первую очередь. 

    Нет. Это навык подхода ты описал. Только один из множества навыков, что только в комплексе можно подогнать под определение. 

    de_pot @ 27.10.25 

    "Условно нормальный" индивид может вообще не рискнуть к кому-то лезть на улице или даже в тренажерном зале(место где уже уровень доверия выше).

    Это многих не устраивает по дефолту, поэтому у навыка подхода есть высокая ценность, у множества парней. "Нормальность" тут сложно определить. Не все "социальные правила" вообще существуют, что бы судить что нормально, а что нет. Объективная нормальность заканчивается там, где начинается правовое поле. По-простому - знакомится нормально везде, потому что это не запрещено законом, а значит нормально.

    Ответить Цитировать
    3729/4043
    + 11
  • IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Далеко не факт. Это доказывает опыт многих бизнесменов, у которых не получается соблазнение, кроме прямой платы за секс или потребительских отношений. Это мы не берём тех, кто в моногамии и не в игре. Деньги не помогают получить другой спектр эмоций и они идут в тусовку, как на вторую работу, что бы либо повеселиться, либо приобрести навыки соблазнения.

    Вот опять ты используешь слово "многих", многих это большинство или меньшинство? Почему тогда большинство обеспеченных дядек ебут топовых тёлок? И по хуй за деньги, не за деньги, на их уровне потребления это вообще не на что не влияет. Кто-то переживает из-за тарелочниц, и не пользуется ли тобой баба, если ты заказал ей такси на первое свидание, а кто-то вообще не обращает на это внимания, потому что его беспокоят совсем другие вопросы. Тут новая малышка мне выдала: Ты совсем не трепещищь от общения со мной?

    На что я заржал: Дорогая, мне 36 лет, я трепещу только от счетов подрядчиков.

     

    Отчасти соглашусь, что ты можешь быть ИТ бизнесменои или топовым покеристом и иметь проблемы с коммуникациями и бабами, но если ты топовый продажник, то как говорит мой близкий, похуй что, главное что бы строилось, а как туда залезть, мы найдём способы.

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Как уже говорили даже в выпуске у Варламова, большая часть тусовки - это обеспеченные бизнесмены, либо из сферы около бизнеса с доходами выше среднего. Тренера, типо Лесли не бомжи, так как имеют доходы, как и в любом другом бизнесе. Это работа с людьми, за которую платят деньги. Психологи зарабатывают плюс-минус так же.

    Варламов, Лесли - какие это опиньон лидеры, это всё несерьёзно. Посмотри для сравнения интервью с Чегеринским, где его Дудь подкалывает не из-за денег ли с ним жена на 30 лет младше. Тех кого я каждые выходные вижу в тусовке, это нифига не обеспеченные бизнесмены, а один из моих лучший друзей, который в 20 лет был ЧД или ДЧ, короче в какой-то там топ500 входил, тусовался и с Богачевым, и со Славой Загонщиком, сейчас у него язык не повёрнется назвать себя пикапером или соблазнителем, и ему совершенно нет необходимости продавать какие-то курсы.

    Ответить Цитировать
    35/48
    + 1
  • de_pot @ 27.10.25 

    Пикап , можно узко определить как направление связанное с первичным инициированием коммуникации в случайной обстановке в первую очередь. 

    "Условно нормальный" индивид может вообще не рискнуть к кому-то лезть на улице или даже в тренажерном зале(место где уже уровень доверия выше).

    Холодные продажи?

    Ответить Цитировать
    192/205
    + 0
  • IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Ну или совсем простой пример. Ты можешь на уровне чуйки пожарить яичницу, а другой парень вечно её то пережарит, то недожарит. И вот он открыл кулинарные курсы там прям гайд - сколько жарить, как, с чем и тд.

     

    И что яичницу обязательно надо готовить каждый день, а лучше по несколько раз в день, через нехочу, а если ты хочешь есть другую еду то ты лох.

    Ответить Цитировать
    193/205
    + 1
  • psihoz @ 27.10.25 

    Вот опять ты используешь слово "многих", многих это большинство или меньшинство?

    Это многих. Откуда я знаю, не считал.

    psihoz @ 27.10.25 

    Почему тогда большинство обеспеченных дядек ебут топовых тёлок?

    А ты значит посчитал я смотрю. Каких топовых, это во-первых. Кто у тебя обеспеченный считается, второй вопрос. 

    Можно только понимать, что у очень многих женщин людей, высокий триггер ценности вызывают деньги. Но далеко не у всех. И далеко не всем приятно осознавать, что их главная ценность это их ресурсы. 

    psihoz @ 27.10.25 

    Тех кого я каждые выходные вижу в тусовке, это нифига не обеспеченные бизнесмены

    Я откуда знаю что у тебя за тусовка. Те, с кем я в Сочи был, конечно разноплановая публика. Но по большей части это точно состоявшиеся мужики. Даже у нас в Нижнем, те кто остаются в теме, тоже не бедствуют. Да и вообще входной в порок в тусовку это какие-то деньги, иногда не малые. Сейчас вот собираются новый год в Будапеште отмечать. Даже есть чел, который с визами поможет. Другая часть тусовки на Бали поедет на НГ. Ещё будет в то же время "бюджетный" движ в Питере. Или вот скоро в ноябре - Патайя. 

     

    Но один хуй у студентов или простых работяг, нет такого бюджета. И кстати большая часть - это просто чуваки, которые не ходят на "теорию", они просто хотят тусоваться с девахами в стиле Мальчишника в Вегасе. Конкретно для меня - это отличный вариант провести отпуск. Лучше, чем не с тусовкой. Лучше, чем сидеть дома. Аналогов такого отпуска просто нет. Часто что-то похожее это обычно "плохие" компании, где всё сопряжено с алкоголем и наркотиками, а так же несопоставимыми тратами. Но конкретно я и многие из тусовки, не любят алкоголь, наркотики и большие траты. При этом, благодаря навыкам и осознанной организации, тусовка получается вообще не хуже.  

    Nameless00 @ 27.10.25 

    И что яичницу обязательно надо готовить каждый день, а лучше по несколько раз в день, через нехочу, а если ты хочешь есть другую еду то ты лох.

    Это у тебя какой-то "радикальный пикап" 🤣 

    Уже наверное 1000 раз повторял, что сообщество сильно разноплановое. Нет никаких правил, кто лох, а кто нет. В целом, на всех кто за пределами сообщества - поебать. Как и давай я буду бегать по улице и орать на всех, что хули вы покером не зарабатываете лохи. Сидят там на своих заводах за копейки, когда в карты можно 7-ми знаки закалачивать. Тут кстати "покерные радикалы" тоже пресутсвуют. Но это во всех сообществах меньшинство.

    Ответить Цитировать
    3730/4043
    + 6
  • IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Зато сейчас количество девственников до 30 лет, выросло раз в 10. Начиная с эры социальных сетей. То что было 50 лет назад, где у людей не было никаких альтернатив, кроме как общения друг с другом и что сейчас. Странно, что ты не понимаешь, где тут связь и почему вообще пикап как явление появилось и стало популярно в какой-то степени. Я в 2007 тоже не понимал и знать ничего не знал, никаких проблем с общением не было. Пока не появился инстаграмм и всё вытекающее из него дерьмо. 

    По-моему, тут очень легко запутаться в логических умозаключениях и прийти к неверным выводам.

    А что за статистика по девственникам? Можно ссылочку?

    Появление соцсетей - это же появление доп. возможностей, т.е. для части людей, которым трудно было подойти вживую (сильный стресс), появилась опция - сначала начать переписываться (меньший стресс). Кроме того, "рекрутинговая" база значительно расширилась. То есть на старте соцсети должны были повышать шансы лишиться девственности. Дальше, конечно, могут быть социальные феномены, которые дают обратный эффект, но это надо доказывать.

    Увеличение девственников я бы еще мог связать с появлением доступного и многочисленного порно - тут понятно, но как  инстаграм влияет на девственность, в чем механизм?

     

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Если ты взаимодействуешь с женщиной с целью получить романтический опыт - то ты считай в пикапе.

    не-не-не, не надо всех замазывать))

    Все взаимодействуют с женщинами, но не все взаимодействия = пикап.

     

    У тебя пикап - волшебная таблетка, которая дает буст сразу во всех сферах. Вот так вот соблазняешь-соблазняешь малышек, а потом - бац и уже едешь на автомобиле представительского класса с личным водителем по своим бизнес-делам. Только что происходит между "малышками" и "автомобилем" толком не понятно, но оно само собой как-то должно получиться?

     

    Базово пикап - это набор техник, зная и умея применять которые, ты повышаешь шансы заобщаться с рандомной девушкой.

    Конечно, дальше на эту базу можно до бесконечности надстраивать смыслы, но это уже дискуссионно.

    Ответить Цитировать
    52/99
    + 4
  • Nameless00 @ 27.10.25 

    Холодные продажи?

    Точняк , очень схоже как утюги на улице впаривать. 

    Ну да... Нужны "техники", понимание психологии итд. Но если утюг ну совсем никакой  - то его не впарить никогда.

    Ответить Цитировать
    91/114
    + 0
  • RedNelson @ 27.10.25 

     

    По-моему, тут очень легко запутаться в логических умозаключениях и прийти к неверным выводам.

    А что за статистика по девственникам? Можно ссылочку?

    Появление соцсетей - это же появление доп. возможностей, т.е. для части людей, которым трудно было подойти вживую (сильный стресс), появилась опция - сначала начать переписываться (меньший стресс). Кроме того, "рекрутинговая" база значительно расширилась. То есть на старте соцсети должны были повышать шансы лишиться девственности. Дальше, конечно, могут быть социальные феномены, которые дают обратный эффект, но это надо доказывать.

    Увеличение девственников я бы еще мог связать с появлением доступного и многочисленного порно - тут понятно, но как  инстаграм влияет на девственность, в чем механизм?

     

    Ой можно очень далеко в дебри уйти, но уже много кто и учёных и социологов давно доказали пагубное влияние соц сетей на общество. Ты можешь самостоятельно нагуглить исследования, цифры и прочее. Где justpus7 ? Он за цифры отвечает 😂

     

    Тут ключевое, что появилась иллюзия бесконечного выбора. Изначально соц сети помогали людям находить друг друга и действительно казалось, что возможностей стало больше. Но на деле же, мы получили вообще обратный эффект. Люди, которые долгое время чувствовали себя "нормальными", теперь чувствуют себя не полноценными, потому что не соответствуют той картинке, которую транслируют "условные" топы в инстаграме. Часть людей замотивировались красивой картинкой и стали развиваться, пытаясь соответствовать условному "топу". Другая часть ушла в глубокую депрессию из за невозможности соответствовать. У девушек сформировался образ богатого, успешного бизнесмена с кубиками пресса и невероятной харизмой и они стали накидывать на своё окружение эти фильтры и гнать всех, кто не подходит под этот иллюзорный образ. Красивые девушки в инстаграме стали набирать огромную популярность, из-за чего их потребности в отношениях выросли до космических пределов. Но люди и жизнь нихуя не изменились. Большинство людей так же ходят на работу, пытаются выжить и при этом построить семью, а не летают каждые выходные на Бали и не качаются круглыми сутками в зале. 

     

    Дальше онлайн общение стало в итоге преобладать над живым, что автоматически понижает социальные навыки общества. Если по началу люди использовали соц сети, что бы просто договориться где-то собраться вместе (мои любимые вписки 2008-9 годы), дальше они всё общение перенесли в онлайн или большую его часть. Сейчас мы вообще видим, что многие даже не друг с другом общаются, а с чатом гпт. Сейчас это пока маргинальная история, но дальше станет нормой. И ещё дальше, мы получим ИИ робота, который все физические потребности будет закрывать, вместе с какой-нибудь VR реальностью. Например, Дороничев такое прогнозирует. 

     

    Я общаюсь с ребятами на улице, в клубах и многие из них девственники в возрасте 25+. Многие прям уверены, что пока они не добьются каких то серьёзных успехов в жизни, им секс не светит. А почему? А потому что соц сети им так сказали. И девчонки нос воротят, им подавай уже успешных мужчин, так как к ним в директ и так ломится 1000+ "обычных" парней. И да, сюда ещё и порно в лёгкой доступности закинь. 

     

    Я вот помню свою молодость и теперь наблюдаю за молодостью нового поколения. Конечно разница просто космическая. У нас в компании не было ни одного девственника старше 20 лет, у всех уже после школы, а у кого то и во время, уже были отношения и даже несколько. А мы просто не сидели дома, мы общались вживую и взаимодействовали постоянно. Мы не залипали в телефоны, потому что они тогда были тупо для звонков. И у нас у всех был дофаминовый дефицит, который можно было перекрыть, только постоянно тусуясь вместе.   

    RedNelson @ 27.10.25 

     

    не-не-не, не надо всех замазывать))

    Все взаимодействуют с женщинами, но не все взаимодействия = пикап.

     

    Взаимодействие с целью получить романтический опыт. Взаимодействие с другими целями - не пикап да. 

    RedNelson @ 27.10.25 

    У тебя пикап - волшебная таблетка, которая дает буст сразу во всех сферах. Вот так вот соблазняешь-соблазняешь малышек, а потом - бац и уже едешь на автомобиле представительского класса с личным водителем по своим бизнес-делам. Только что происходит между "малышками" и "автомобилем" толком не понятно, но оно само собой как-то должно получиться?

    Я всегда говорил ровно обратное, что это не волшебная таблетка. Волшебная таблетка это хуёвый маркетинговый ход, некоторых тренеров или псевдошкол. Почему бустит другие сферы, ну я тебе из своей жизни могу пример провести. Что когда я стал активно развиваться в теме, коммуникации стали совсем другими и я смог договариваться с начальством на лучшие условия/повышение или другие плюшки. Когда ты преодолеваешь тот же страх знакомств, то ты в целом становишься смелее и принимаешь больше смелых решений и в других сферах жизни. Это просто факты. Но с таким же успехом можно и просто заниматься прокачкой навыков коммуникаций, скажем в сфере продаж или нетворкинга. В штатах вообще очень важно быть социальным и иметь навыки нетворкинга. Я думаю это не для кого не секрет. Это побочный эффект пикапа, один из полезных побочек.

    RedNelson @ 27.10.25 

     

    Базово пикап - это набор техник, зная и умея применять которые, ты повышаешь шансы заобщаться с рандомной девушкой.

    Конечно, дальше на эту базу можно до бесконечности надстраивать смыслы, но это уже дискуссионно.

     

    Ну это у тебя стереотипы, которые я уже давно развеял. Аж в профиле этот пост отмечен как "Красный джокер", что бы это не значило. И ещё, знание набора техник не повышает твои шансы заобщаться с рандомной девушкой. Знать ты о пикапе можешь всё. И перечитать все книги. Но знания это не навык. Заобщаться с рандомной девушкой может кто угодно, просто открыв рот и выдав оттуда слова. У многих людей с этим проблемы и начальный уровень в том, чтобы решить эту задачу. Решив эту не тривиальную на первый взгляд задачу, ты уже очень многое приобретаешь.

    Ответить Цитировать
    3731/4043
    + 5
  • IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Красивые девушки в инстаграме стали набирать огромную популярность, из-за чего их потребности в отношениях выросли до космических пределов.

    Кажется, ты говоришь об это как о чем-то плохом?)

    До эпохи инстаграма и соцсетей не было "звезд" что ли? Были, и у них тоже были высокие запросы. Условная Алла Пугачева имела весьма скромные по современным меркам запросы, но очень высокие по меркам её современности. 


    Кольт инстаграм в каком-то смысле сделал всех равными. Ты можешь быть "просто красивой девушкой" (беру в кавычки потому что естественно это тоже нихуя не просто) и обрести статус селебрити. Разве не логично, что потребности и запросы такой девушки вырастут?

    Чем инстаграмщица-миллионщица хуже условной Пугачевой в СССР? Почему ее запросы не должны казаться космическими простым ребятам с набережной?))

    Ну а если девушка явна неадекватна в своих запросах, в том плане, что ей кажется что она инстаграм-дива, а на самом деле, ей пишут только Мастурбеки - блядь ржу до сих пор как ждый раз  заведомые чмошники из числа ее 300 подписчиков, то ее жизнь накажет, потому что ее завышенные запросы никто и не удовлетворит. 

     

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Но знания это не навык

    я же написал: знание и умение применять

    Ответить Цитировать
    53/99
    + 4
  • IIcuXe9Igz @ 27.10.25  

    Ну это у тебя стереотипы, которые я уже давно развеял. Аж в профиле этот пост отмечен как "Красный джокер", что бы это не значило.

    Перечитал тот твой пост. Он отличный по сути, я тогда его как-то пропустил, а сейчас в контексте дискуссии оценил и поставил плюс.

    Ты там как раз поднимаешь проблему зашкваренности понятий и необходимости ребрендинга того, что ты называешь пикапом. Ты там пишешь, что личностный рост - тоже зашкваренное инфоцыганами понятие, но то, что ты в посте описываешь гораздо больше подходит под понятие "личностный рост", чем под "пикап".


    Поэтому, по большому счету, я согласен со всем, что ты пишешь в том посте, кроме того, что ты называешь это:

     

    Если ты хорошо выглядишь, на тебя не только тёлки ведутся, а вообще люди вокруг хотят с тобой взаимодействовать, тянутся к тебе на автомате. Это помогает везде, в карьере/бизнесе/дружбе/отношениях. Если ты много зарабатываешь, то же самое. Если ты следишь за своим телом и питанием, ты тупо лучше себя чувствуешь, меньше болеешь и больше энергии у тебя на всё. Умеешь красиво говорить (сторитейлинг,харизма) , с тобой все хотят общаться, все везде тебя зовут. Это базовый уровень пикапа, сколько блять не отрицайте. 

    пикапом.

    То есть тут у нас с тобой терминологическое расхождение. Я определяю пикап более узко - как набор техник общения непосредственно с девушкой, ты определяешь более широко - как лайф-стайл, при котором все главные шаги (то что ты определил "базовым уровнем") ты делаешь еще до общения с девушкой.

    Я могу сказать почему считаю твое определение некорректным: если ты обладаешь сформулированным тобой "базовым уровнем", то тебе уже и никакие девушки техники, скорее всего, не нужны. А пикап как явление возник все-таки на основе незакрытых потребностей людей, не достигших "базового уровня".

    Ответить Цитировать
    54/99
    + 2
  • IIcuXe9Igz @ 27.10.25  

    Мы не залипали в телефоны, потому что они тогда были тупо для звонков. И у нас у всех был дофаминовый дефицит, который можно было перекрыть, только постоянно тусуясь вместе.

    У вас компов что ли не было?))

    Моя первая герлфренд

    Picture background
    Ответить Цитировать
    82/101
    + 17
  • RedNelson @ 27.10.25 

    Кажется, ты говоришь об это как о чем-то плохом?)

    Ну с точки зрения "каждой твари по паре" это конечно плохо. Теперь огромная и постоянно растущая часть тварей осталась без пары. Это просто факты.  Игра, то есть соблазнение, усложнилась. Требования у женщин выросли. У мужчин растёт депрессия. У женщин растёт депрессия. Общественная депрессия вообще растёт. Что в этом хорошего? 

    RedNelson @ 27.10.25 

    До эпохи инстаграма и соцсетей не было "звезд" что ли?

    Это воспринималось как аномалия, чем за правило. Звёзды были, но все понимали, что этот уровень не достижим, а отношения и секс всё равно хочется. Но инста и соц сети сделали этот разрыв намного меньше, чем он был. Теперь любая более менее симпатичная студентка может стать "селебрити", сделав пару фоток и залив в инсту. И все так или иначе свои требования увеличивают, оставаясь часто тупо одинокими. Да и тупо, меньше людей общаются в живую, это уже хуёво для всех. 

     

    "Социальные сети создают платформу для постоянного сравнения себя с другими. Люди часто выставляют на показ только лучшие моменты своей жизни, что может создать иллюзию идеальной жизни у других. Это приводит к завышенным стандартам и неудовлетворенности собственной жизнью. Постоянное сравнение себя с другими может снижать самооценку и вызывать чувство неполноценности." ©

    RedNelson @ 27.10.25 

    Я могу сказать почему считаю твое определение некорректным: если ты обладаешь сформулированным тобой "базовым уровнем", то тебе уже и никакие девушки техники, скорее всего, не нужны.

    Тем не менее на тренинги приходят сыновья маминых подруг. Зачем, если не нужны? Почему большая часть комьюнити, это успешные бизнесмены, блогеры, писатели, айтишники. Большая часть имеет хорошую, а иногда и отличную внешку. У большой части вся база считай закрыта ещё до прихода в тему. Добиться успеха в чём либо, будь то деньги или внешность, абсолютно не значит автоматически стать успешным с девушками. 

     

    Боец ММА не может сделать подход без волнения. Парень, который военный моряк, прошедший сложнейшие условия, не знает о чём говорить с девушками. Чел, у которого компания на 50 стран, управляет хуевой тучей людей, зачем то берёт индивы у какого то парня с Адлера. И так далее и тому подобное, я ещё кучу всего из жизни могу привести. Все они явно закрыли свои базовые уровни. Да даже селебрити. Нахуя Нилетто с Мартыновым на стриме сидел кальян курил? У Нилетто что, какие-то проблемы с тёлками, что он с пикапером тусуется?) 

    Да ещё и в клипе его позвал сняться (парень слева - Мартынов пикапер) :

     

     

     

    Любое явление на основе каких то незакрытых потребностей возникает, но как оно развивается это уже другой вопрос. И я не перестану повторять, что комьюнити намного объёмнее чем кажется. 

     

    В том то и дело, что пикап это и про деньги и про внешку и про техники и про психологию и про социальную динамику и про нетворкинг. Термин объединяет всё вместе и всё это является частью его. Маргиналы просто всё испахабили своими выходками. Даже этот ваш покер куда более токсичное комьюнити, только тут никто не спорит с этим, потому что форум профильный. А все нападки тупо из-за того, что я не в том месте дневник веду. 

     

    Romana88 @ 27.10.25 

     

    У вас компов что ли не было?))

    Моя первая герлфренд

     

    Были конечно и эту тёлочку я помню 😅 Но поиграть в комп и выйти потусоваться , долгое время выбор был за второй вариант. Всё же игры и соц сети имеют разное влияние на социальную жизнь. Второе повлияло намного сильнее и глубже. К тому же игры преимущественно мужской дофамин. А вот девочкам как раз зашёл инстаграм, лайки, фотки и прочая хуйня 😅

    Ответить Цитировать
    3732/4043
    + 10
  •  IIcuXe9Igz

     

    В том то и дело, что пикап это и про деньги и про внешку и про техники и про психологию и про социальную динамику и про нетворкинг.

    Ну тогда есть вещи, которые сильно эффективнее пикапа? Раз суть не с девочками знакомиться, а подтягивать в себе все аспекты.

     

    Пикап никак не поможет денег заработать. Психологию подтянуть разве что до уровня поболтать в клубе с девочкой. А из техник в арсенале лишь ту же девочку на что-то уболтать в моменте? 

     

    В моем понимании это слабоватый выхлоп, если цель движухи "личностный рост" какой-то, а не просто наработать навыки грозного ебаки и отдохнуть.

    Если цель движухи эмоций получить и развлечься - тогда зачем это выдавать за какой-то рост и стремление к чему-то? Глобально 0 отличий в клуб ходить каждые выходные малышек искать, траву курить валяться, играть в доту или с мужиками пивасик в гараже выпить. Ибо это все лишь развлечение.

     

    Это я к тому, что определение Нельсона что такое пикап - более верное.

    Ответить Цитировать
    24/30
    + 5
  • IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Ну с точки зрения "каждой твари по паре" это конечно плохо. Теперь огромная и постоянно растущая часть тварей осталась без пары.

    Так ты же как раз из тех, кто в пару не хочет. Чего это тебе вдруг не все равно? Тем более, что если бы все были по паре, то из кого бы ты выбирал?

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Игра, то есть соблазнение, усложнилась. Требования у женщин выросли. У мужчин растёт депрессия. 

    А, ну вот это понимаю, тут искреннее беспокойство)) Ну что можно сказать? Если не дают требовательные, мужики, не депрессуйте - ебите нетребовательных!

     

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    У мужчин растёт депрессия. У женщин растёт депрессия. Общественная депрессия вообще растёт.

    Вот ведь бабы проклятые, снова всё из-за них, из-за их требовательности, наверно надо инстаграм запретить и соцсети? Да чего уж там и интернет тоже давайте запретим! Снова будем:

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    А мы просто не сидели дома, мы общались вживую и взаимодействовали постоянно. Мы не залипали в телефоны, потому что они тогда были тупо для звонков. И у нас у всех был дофаминовый дефицит, который можно было перекрыть, только постоянно тусуясь вместе.   

    Недальновидно отрицать реальность. Можно, конечно, ворчать и скулить, но я вот постарше тебя буду, а сам себе по башке стучу, когда возникают о мысли о том, что "раньше лучше было". Ностальгия - хорошая вещь, когда сидишь в кругу старых друзей и обсуждаешь былые подвиги. Но когда  проецируешь былое на текущую жизнь, то сразу превращаешься в брюзгливого старика:

    – Меня никто не любит, – продолжал Паниковский, содрогаясь. 

    – А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет про вас в газете: «Еще один сгорел на работе». И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: «Папа, папа, слышишь ли ты нас?» 

    продолжаю

    RedNelson @ 27.10.25 

    До эпохи инстаграма и соцсетей не было "звезд" что ли?

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Это воспринималось как аномалия, чем за правило. Звёзды были, но все понимали, что этот уровень не достижим, а отношения и секс всё равно хочется.

    А почему раньше люди понимали, что уровень звезд не достижим. а сейчас перестали? Раньше люди умнее были? Опять раньше лучше было?)

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Теперь любая более менее симпатичная студентка может стать "селебрити", сделав пару фоток и залив в инсту.

    Ну зальет, и дальше что? Ну получит 100-200-300 подписчиков. "Селебрити" от этого не становятся.

    Давай так: сколько в Нижнем Новгороде девушек с подписчиками от 100 тыс. (ну или какое тут должно быть число для конвертации в качественное изменение жизни, чтобы кукуха начала ехать?)? И сколько девушек, у которых есть инста, но подписчиков в пределах 1 тыс.? Там соотношение будет что-нибудь в районе 1 к 100.

    — Ну, что ж, — сказал Остап громко. — На такие шансы ловить можно. Играю девять против одного. Заседание продолжается! Слышите? Вы! Присяжный заседатель!

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    "Социальные сети создают платформу для постоянного сравнения себя с другими. Люди часто выставляют на показ только лучшие моменты своей жизни, что может создать иллюзию идеальной жизни у других. Это приводит к завышенным стандартам и неудовлетворенности собственной жизнью. Постоянное сравнение себя с другими может снижать самооценку и вызывать чувство неполноценности." ©

    Согласен. Нужно знать и понимать, что "люди выставляют на показ только лучшие моменты своей жизни". Цифровое воспитание, так сказать. 

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    Тем не менее на тренинги приходят сыновья маминых подруг. Зачем, если не нужны?

    Боец ММА не может сделать подход без волнения. 

    А вот это, кстати, интересный вопрос. Тут я вижу у тебя противоречие.

    Ты сформулировал 3 пункта базиса:

    1) Внешность. 

    2) Внутреннее состояние. 

    3) Соц статус.

    И вот тут возникает "уловка-22", если понимаешь о чем речь:

    Если у тебя все 3 пункта выполнены, то ты внешне привлекательный, зрелый, самореализовавшийся, уверенный в себе мужчина. А если ты не можешь без волнения подойти к девушке, то значит пункт 2 у тебя не выполнен, а значит, никакой ты не сын маминой подруги и именно поэтому ты идешь в "движение", чтобы прокачать пункт 2.

     

    Кстати, насчет примера из ММА. Например, Майк Тайсон был успешен и на ринге и с бабами, и с бабами у него "не было проблем", даже когда на ринге были. Ну ты уже понял, да, что говоря про успех, я говорю про оценку со стороны, типа мы думаем, что он успешен, и что значит у него закрыты все 3 пункта. Но сам Тайсон, наводивший ужас на противников, рассказывал, что его самого все время преследовал страх, страх поражения. Страх, что он проиграет, и все поймут, что на самом-то деле он - неудачник. Синдром самозванца. Не похоже на человека, у которого закрыт пункт 2, верно?

    IIcuXe9Igz @ 27.10.25 

    У Нилетто что, какие-то проблемы с тёлками, что он с пикапером тусуется?) 

    Сорян, для меня Нилетто это какой-то рандомный малолетний долбоеб певец ртом. Наверняка, у него нет проблем с "малышками" и поклонницами, но у него может быть куча психологических загонов, которые влияют на общение с девушками "посложнее". Ну то есть, 13-летний поклонник будет завидовать Нилетто сколько у него тёлок, а при этом сам Нилетто может грустить, что у него что-то не так. Тут противоречия нет.

    Ну а конкретно почему он с каким-то пикапером тусует - скорее всего, потому что весело им вместе тусовать. Пикаперы же веселые ребята, как я понял?))

    Ответить Цитировать
    55/99
    + 10
  • masoltasol @ 28.10.25 

    Ну тогда есть вещи, которые сильно эффективнее пикапа?

    В чём? В соблазнении? Соблазнение = пикап. Попробуй в причинно-следственные связи. Цель - девочки. Одно из средств увеличить конверсию это пойти в зал. Но можно пойти в зал, накачаться и всё равно нихуя не делать. Тогда ты просто качёк и всё так же без девушки. Но если ты качёк, который ещё и подходы умеет делать и общаться нормально, то это уже другой разговор.

    masoltasol @ 28.10.25 

    Пикап никак не поможет денег заработать.

    Косвенно помогает. Например нетворкинг или ведение переговоров, что всё часть темы.

    masoltasol @ 28.10.25 

    А из техник в арсенале лишь ту же девочку на что-то уболтать в моменте? 

    Их намного больше чем уболтать в моменте. Техника почти под любую задачу есть. Или комплекс техник.

    masoltasol @ 28.10.25 

    Если цель движухи эмоций получить и развлечься - тогда зачем это выдавать за какой-то рост и стремление к чему-то?

    Чем больше ты растёшь, как по скилам, так и по личностному росту - тем больше ты способен генерировать эмоций и движухи. 

    Но можно и просто бегать по тц стрелять телефоны - это тоже пикап какого то начального уровня. 

    masoltasol @ 28.10.25 

    Глобально 0 отличий в клуб ходить каждые выходные малышек искать, траву курить валяться, играть в доту или с мужиками пивасик в гараже выпить. Ибо это все лишь развлечение.

    Отличие всё же есть. Придя в клуб трезвый, ты должен многое у себя в голове преодолевать, проделывать работу над собой, качать навыки коммуникаций и так далее. Валяться курить траву это 0 усилий. Играть в доту это 0 усилий. Пить пиво в гараже это тоже 0 усилий. Очень глупо это сравнивать. Но да, прийти в клуб пьяным или убитым это чисто развлечение, так же 0 усилий. Можно расти развлекаясь. А можно развлекаться и деградировать. Разница всё же есть.

    Ответить Цитировать
    3733/4043
    + 5
1 554 555 556 557 604
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.