Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

794
Статистика
Статистика
794
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-475
  • Постов
    1,941
  • Просмотров
    752,285
  • Подписок
    794
  • Карма автора
    +9,251
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 55 56 57 58 98
  • И во тут глупый вопрос возник, а видел кто нибудь где нибудь количественное сравнение усвояемости и эффективности ( в плане как источник холина), лецитинов разного происхождения.
    Я так понимаю что яичный лецитин и икорный , наверное самые близкие организму,и вероятно усваиваются лучше всего ( хотя ктото не любит рыбу а кто то яйца). Яичницу с икоркой и гоголь-моголем запивать....
    А вот с растительными лецитинами как все обстоит? И как соотносится количественно с яичным в переводе например на холин уже внутре организма.
    Ответить Цитировать
    27/33
    + 0
  • кто что скажет о вреде и пользе дистилирлванной воды?
    в книге "шокирующая правда о воде и соли" Поля Брэгга сказано, что такая вода наиболее пригодна для употребления так как не содержит неорганических веществ, но некоторые"знатоки" утверждают как раз таки эти неорганические вещества нужны и дистиллят их вымывает. так как быть?
    Ответить Цитировать
    6/21
    + 1
  • Наука времен П. Брэгга имеет очень слабое отношение к современным научным знаниям.
    Собственно в его время даже не было качественных исследований какой-либо пользы голода. Только сравнительно недавно были найдены белки, которые вырабатываются во время голода, и которые способны положительно воздействовать на продолжительность жизни, а также на здоровье ЖКТ. Тогда это были - ненаучные фантазии.

    Такими же фантазиями сейчас являются размышления о пользе дистилированной воды.
    Правда, без качественных современных подтверждений.
    Ответить Цитировать
    412/524
    + 2
  • Orcus, расскажи что-нибудь о медитации. На что она влияет? Имеет смысл её практиковать?
    Ответить Цитировать
    9/43
    + 1
  • grin4ik,

    на счет соли - если ее совсем не будет в рационе, то как то без нее трудно будет организму желудочный сок делать, это если не учитывать ее участия в других процессах

    боюсь предположить , что бы он сказал про витамин В12 , еслиб знал его состав ;)

    про дистилят - тут скорее важнее тот момент, что абы какя вода может не содержать ничего полезного но при этом иметь в растворенном виде что-то сильно вредное , а уж насколько много минералов человек получает из "хорошей" воды , а сколько из другой пищи - это отдельный вопрос , рискну предположить, что все таки больше из пищи

    можно предположить , что в те времена дистиллированная вода могла быть безопасней хотя бы из-за того что была без микробов как в ближайшей речке,

    Orcus,

    я могу ошибаться , но Брегг вроде как сам себя образовывал, ( и был человеком в общемто неглупым - и уж точно предприимчивым),
    и его идеи несколько не соответствовали основным веяниям науки того времени,
    однако гдето то попадалась такая байка (могу ошибаться но кажется это было про него ) :
    что его идея раздельного питания
    основывалась на выводах которые он сделал из почерпнутых научных трудов своего времени, но сложилось так что при изучении строения пищеварительной системы организма он глубоко ее изучил за исключением некоторой части кишечника, а если рассматривать процесс без нее то его идеи не так плохи , и его методика была полезной для людей у которых проблемы с этой частью кишечника

    по каким-то , относительно недавним раскапываниям его биографии, выходит что он помер не в 90+ лет , и не
    от того что его (абсолютно здорового) накрыло большой волной, как верят/говорят его почитатели , а в 81 от проблем с сердцем
    Ответить Цитировать
    28/33
    + 0
  • Есть ли какие-либо ограничения с приемом сунифирама с антидепрессантами сиозс?

    Спасибо.
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Идебенон по лучшей цене: http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Idebenone-150-mg-60-Capsules/58316
    60 капс. по 150мг = 3175 руб.
    До этого приобретал отечественный Нобен, самая низкая цена в аптеке: 30 капс. по 30 мг=359 руб.

    Выгода несупер: 10-15%. Но ее можно увеличить прококодом на 5 $: FNP279
    Доставка с iherb бесплатная при заказе от 2800 руб.

    P.S.
    Orcus принимает Нобен (идебенон) и SAM. Поэтому решил пропить Нобен по 30мг/день под язык.
    Психоэнергизирующего эффекта не заметил. Но организму пользу нанес, т.к. идебенон - "прокачанный" коэнзим Q10

    ТоварИщи, где берете идебенон по лучшей цене?
    Ответить Цитировать
    3/32
    + 0
  • Muha15 @ 14.3.2016
    я могу ошибаться , но Брегг вроде как сам себя образовывал, ( и был человеком в общемто неглупым - и уж точно предприимчивым),
    и его идеи несколько не соответствовали основным веяниям науки того времени,
    однако гдето то попадалась такая байка (могу ошибаться но кажется это было про него ) :
    что его идея раздельного питания
    основывалась на выводах которые он сделал из почерпнутых научных трудов своего времени, но сложилось так что при изучении строения пищеварительной системы организма он глубоко ее изучил за исключением некоторой части кишечника, а если рассматривать процесс без нее то его идеи не так плохи , и его методика была полезной для людей у которых проблемы с этой частью кишечника


    Я могу ошибаться, но если я правильно понимаю, идея раздельного питания - это больше по части Г. Шелтона. В рамках современной медицины раздельное питание не имеет подтверждений, зато имеет опровержения.

    Что касается Брэгга, то, как я понимаю, он больше по части всяких "лечебных голоданий". С его книжкой "Чудо голодания" я вырос в детстве.
    Мой отец по ней действительно вылечил язву желудка за две недели голодания, когда речь шла об операционном вмешательстве. Это было в те времена, когда язва считалась "болезнью нервов", и до того, как в середине 90-х стало повсеместно известно, что это обычная бактериальная инфекция, вызванная разрастанием бактерии H.Pylori, а сама язва желудка лечится за те же 2 недели обычными антибиотиками.

    Сам П. Брэгг - личность специфическая - с одной стороны мелкий врунишка, который врал о годе своего рождения, с другой стороны - приверженец натуропатии, концепции которой представляют собой сложную смесь полной чуши и выдумок с уже подтвержденными или еще не открытыми идеями современной медицины.

    Но надо понимать и контекст - Брэгг получил известность задолго до появления доказательной медицины (когда теоретические размышления на тему метаболизма были популярнее их проверке на практике), да еще в 30-е годы. В то время в США произошла Великая Депрессия и экономика упала на 30%. Похожие процессы (с другим концом) произошли в России начала 90-х, где экономика упала примерно на 40%. Напомню, что у нас этот период связан с появлением огромного количества приверженцев "альтернативной медицины", вплоть до того, что многие официальные врачи активно продвигали эти идеи в массы. И это было очевидной деградацией науки по сравнению со вполне актуальной для тучных нефтяных 70-х годов советской медициной.

    С тех пор, наша медицинская наука, по факту, изменилась слабо так и оставшись на уровне 70-х годов. А в 90-е в мире произошла революция и появилась доказательная медицина, которая опровергла многое из наработанного до нее. Собственно, поэтому Брэгг намного более популярен в б.СССР, чем у себя на родине.
    Ответить Цитировать
    413/524
    + 9
  • sias @ 15.3.2016
    Есть ли какие-либо ограничения с приемом сунифирама с антидепрессантами сиозс?

    Спасибо.


    Очевидных ограничений я не вижу.
    Однако есть одно "но".

    СИОЗС немного снижают порог судорожной активности мозга.
    Были предположения о том, что ампакины (которым является и сунифирам), тоже могут активировать судорожные процессы. Это неоднократно пытались подтвердить, но успеха никто не достиг.
    Ответить Цитировать
    414/524
    + 1
  • ZiingRR @ 13.3.2016
    Orcus, расскажи что-нибудь о медитации. На что она влияет? Имеет смысл её практиковать?


    Не особый знаток, но не удивлюсь если она влияет на электрические ритмы мозга. У мозга есть несколько состояний, по факту - частот работы. К ним относятся состояния сна, спокойное бодрствование, эмоциональное возбуждение, эпилепсия.

    Это имеет смысл пробовать для понимания собственной психики. Поможет или нет - зависит от категории и степени выраженности психических особенностей. Я бы не возлагал больших надежд, но если есть желание - вай нот.
    Ответить Цитировать
    415/524
    + 1
  • Гептрал/Гептор (=SAMe) в России без рецепта реально купить? Так все нахваливают тут, что захотелось опробовать. В интернете пишут "только по рецепту" но так-то и на пирацетаме то же самое написано, и тем не менее продают без лишних вопросов.

    И есть ли разница в эффективности (или какая-либо другая) между Гептралом / Гептором и заморским SAMe ?
    Ответить Цитировать
    11/13
    + 0
  • Orcus, я тебя не дождался и сам полистал метаанализы по этой теме. Похоже, у медитации выраженный положительный эффект наблюдается только при депрессии и тревожных состояниях. В остальном примерно на уровне статистической погрешности.

    Вообще, что можно попить, если у человека (не у меня, офк) проблемы с концентрацией внимания и общей усидчивостью?
    Ответить Цитировать
    10/43
    + 0

  • И есть ли разница в эффективности (или какая-либо другая) между Гептралом / Гептором и заморским SAMe

    действующее вещество - S-АденозилМетионин - одно, поэтому разницы нет. Есть разница в цене, т.к. то, что в наших аптеках "по рецепту", там - БАДы, коих немеряно. Соотвественно, цены ниже. Удобнее брать на iherb, доставка с iherb бесплатная при заказе от 2800 руб.


    В интернете пишут "только по рецепту"

    просто "по рецепту" - по факту всегда можно купить. Не путайте со списком А и Б, подлежащими ПКУ (предметно-количественному учету). Там тоже по рецепту, только на розовом бланке.
    Ответить Цитировать
    4/32
    + 0
  • ZiingRR @ 21.3.2016
    Вообще, что можно попить, если у человека (не у меня, офк) проблемы с концентрацией внимания и общей усидчивостью?


    Часто подобные симптомы называют СДВГ и рекомендуют повышать норадреналин.
    Из доступных препаратов на эту тему можно вспомнить страттеру.
    Ответить Цитировать
    416/524
    + 0
  • south1975 @ 21.3.2016
    Удобнее брать на iherb, доставка с iherb бесплатная при заказе от 2800 руб.


    Мне показалось намного выгоднее и удобнее брать на ебае. К примеру вот и вот.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • hedgefox,
    ура, да здравствует рынок!
    а вы учитываете форму выпуска - SAM нестоек в желудочном соке, поэтому должен упаковываться в кишечно-растворимое (энтеросолюбельное) покрытие?
    иначе, деньги на ветер....
    присмотритесь, какой выбор: http://ru.iherb.com/search?kw=SAM#p=1 и конечно, сравните с ebay
    Ответить Цитировать
    5/32
    + 1
  • SAM'e достаточно нестабильное вещество. Его необходимо хранить в холоде, иначе его активность значимо снижается.

    Основная проблема SAM'e не в том, что он нестоек в желудочном соке, а в эффекте первого прохождения через печень. Этот эффект заключается в том, что все вещества, усвоенные из желудка проходят сначала через печень прежде чем попасть в общую кровеносную систему. Некоторые препараты печень "съедает" или модифицирует так сильно, что их концентрация в крови становится незначительной.

    Поэтому SAM'e выпускается и в виде уколов и поэтому капсулы надо принимать на голодный желудок - когда печень неактивна.
    Впрочем, не уверен что этой стратегии следует придерживаться если препарат принимается именно для нормализации функции печени.
    Ответить Цитировать
    417/524
    + 4
  • Orcus @ 22.3.2016
    Основная проблема SAM'e не в том, что он нестоек в желудочном соке, а в эффекте первого прохождения через печень. Этот эффект заключается в том, что все вещества, усвоенные из желудка проходят сначала через печень прежде чем попасть в общую кровеносную систему. Некоторые препараты печень "съедает" или модифицирует так сильно, что их концентрация в крови становится незначительной.

    Поэтому SAM'e выпускается и в виде уколов и поэтому капсулы надо принимать на голодный желудок - когда печень неактивна.


    Спасибо, ценная информация.
    Ответить Цитировать
    12/13
    + 0

  • принимать на голодный желудок - когда печень неактивна

    Серьезное упрощение. Какая фукнция печени, кроме желчеотведения, неактивна натощак?
    Ответить Цитировать
    6/32
    + 0
  • Orcus, прочитал об одной штуковине: https://geektimes.ru/post/273266/. Что думаешь? Слишком круто чтобы быть правдой, мне кажется.
    Ответить Цитировать
    11/43
    + 0
1 55 56 57 58 98
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.