Я - Хулио

1618
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1618
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3263
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,668,320
  • Подписок
    1,618
  • Карма автора
    +54,067
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 546 547 548 549 1778
  • ANDREYICH @ 12.7.2016
    Кто играет, по крайней мере, обе омахи уже заметили, что на борде в одной из них чаще выпадают потенциальные колёса.

    Мозг очень склонен к "обнаружению" ложных закономерностей. Именно так появляется большинство суеверий. Поэтому недостаточно что-то "заметить", нужно собрать статистику и подвергнуть её анализу. Благо в покере, в отличие от астрологии и чёрных кошек, с этим никаких проблем нет.

    Поэтому я и считаю, что если до сих пор никто не собрал и не опубликовал статистику, подтверждающую подкрученность ГСЧ, то с большой вероятностью нет подкрутки, зависящей от простых и наблюдаемых факторов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    857/1390
    + 20
  • БоевойСлон @ 12.7.2016
    Поэтому я и считаю, что если до сих пор никто не собрал и не опубликовал статистику


    А зачем ? Приметил и пользуйся.

    Кстати, имеются отличия в холдеме и омахе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    145/167
    + 1
  • Julio @ 12.7.2016
    второму игроку для королей нужно не 2 короля из 54 карт, а 2 короля из 52 карт


    так тогда с джокерами надо вероятности считать ))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/18
    + 1
  • :)))

    ну а как ты без джокеров рибл-страйп соберешь, а?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4283/13040
    + 0
  • u1ker @ 13.1.2015

    u1ker @ 14.1.2015


    А почему нельзя подкрутить в омаху?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37/118
    + 0
  • Test2 @ 12.7.2016
    А почему нельзя подкрутить в омаху?

    Теоретически можно. Но если подкрутка и есть, то она должна быть не такой легко проверяемой, как в версии Хулио.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    858/1390
    + 0
  • БоевойСлон,
    В интернете было интервью топ сотрудника PS, на вопрос о ГСЧ его ответ примерно такой - ... мы не обязаны заботиться о высоких доходах проф. игроков... рассматриваем покер как игру для развлечения ...
    На мой взгляд все дело в прибыли рума от подкрутки и убытках от ее обнародования или использования игроками, конечно с учетом вероятностного характера.
    В крайнем случае рум может убеждать слабых любителей, что подкрутка улучшает их игру против регов... Дальше подумайте сами.

    Майнинг зума затруднителен, сейчас предположительно затрудняют майнинг спинов, и т.д. и т.п. А для снятия статистики удобнее занимать стол целиком, что в зуме и спинах практически невозможно.
    Сообщение отредактировал Test2 - 13.7.2016, 1:46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38/118
    + 0
  • Test2 @ 12.7.2016
    На мой взгляд все дело в прибыли рума от подкрутки и убытках от ее обнародования

    А матожидание убытков от обнародования зависит от вероятности обнародования. А вероятность обнародования зависит от лёгкости обнаружения. Поэтому подкрутка не должна быть легко обнаруживаемой.

    Скажи, что ты хочешь доказать? Что Хулио прав, и конкретная зависимость, о которой он пишет, действительно существует?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    859/1390
    + 0
  • БоевойСлон @ 12.7.2016
    Теоретически можно. Но если подкрутка и есть, то она должна быть не такой легко проверяемой, как в версии Хулио.


    Пока что я не увидел ни одной достоверной проверки.
    Если бы моя версия была такой легко проверяемой, ты бы уже давно сделал подобную проверку, и опровергал бы меня не философскими утверждениями "этого не может быть потому, что этого не может быть никогда", а реальными данными.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4284/13040
    + 0
  • БоевойСлон, Я пытаюсь от тебя услышать опровержение моего предположения.
    Для рума даже обнародования математически абсолютно строгих доказательств очередных подкруток, в худшем случае будут приносить незначительные убытки по сравнению с прибылью от использования подкруток как до так и после подобных событий.
    Кому поверит большинство - одному посту или потоку постов в стиле "фиш проиграл"?
    Рум прибавит подкрутку и смотрит, увеличивается прибыль или нет, остальное не важно.
    Рум цифровой подписью историю подписывает - нет.
    Ну на нет и суда нет.
    Сообщение отредактировал Test2 - 13.7.2016, 9:01
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/118
    + 0
  • Test2 @ 13.7.2016
    Кому поверит большинство - одному посту или потоку постов в стиле "фиш проиграл"?


    Сейчас модно все валить на диспу.
    У чела 2 миллиона рук, ев + 13 бб\100 реал -2 бб\100
    И все пишут как заклинание - ну...диспа. диспа она такая диспа.
    А когда пытаешься сказать - парни, ну не бывает на двух миллионах измерений отклонение в 120% от результата, никто не понимает.

    Если миллион раз "измерить" сколько будет дважды два, и в результате получится что-то от двух с половиной до восьми с половиной, то все эти два миллиона измерений можно выкинуть в мусорник.


    Дело вовсе не в диспе, а в стиле игры.
    И в небольшом несоответствии результатов выставления еквити на момент выставления.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4285/13040
    + 0
  • Теоретически любое отклонение возможно на любой дистанции, другой вопрос, какой шанс получить такую недодачу. Играю пол года в тайтовом стиле и диспа накрывала всего дважды(я конечно же ей помогал), но почти всегда сразу отдавали, в течение месяца. Может я лакерок и я один такой, но что-то мне кажется, что нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/23
    + 0
  • Julio, ты говоришь о случайном событии с большим количеством исходов и тут же не аргументированно ограничиваешь количество этих исходов. На каком основании? А почему 120%? А почему 2 миллиона?

    И вообще, твое умозаключение относительно диспы, это классическая "ошибка игрока")
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/19
    + 2
  • Почему эта дискуссия ведется вообще без наличия таких выражений как среднеквадратическое отклонение, доверительный интервал и три сигмы?
    Наверное решили ограничить уровень аргументов, ради того чтобы спор продолжался :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 4
  • Julio @ 13.7.2016
    У чела 2 миллиона рук, ев + 13 бб\100 реал -2 бб\100


    график в студию плз!
    ну так чисто поржать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    115/693
    + 7
  • flint1005, да нет. Просто есть две необразованные команды. Одна команда фишей-скептиков, которая, сама того не осознавая, пытается оправдать свою минусовую игру. А вторая команда в свое время насмотрелась на тысячу дебилов, которые и так и эдак доказывали подкрученность ГСЧ, после чего получила иммунитет к самой мысли, что ведется нечестная игра. Для одной команды, в случае поражения в споре, придется признать, что они фиши. Для другой - что они дебилы.

    Имхо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/19
    + -1
  • Shuller_A1t @ 13.7.2016
    график в студию плз!
    ну так чисто поржать


    ты же его и выкладывал в своем блоге
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4286/13040
    + 1
  • CbIPOBAP @ 13.7.2016
    flint1005, да нет. Просто есть две необразованные команды. Одна команда фишей-скептиков, которая, сама того не осознавая, пытается оправдать свою минусовую игру. А вторая команда в свое время насмотрелась на тысячу дебилов, которые и так и эдак доказывали подкрученность ГСЧ, после чего получила иммунитет к самой мысли, что ведется нечестная игра. Для одной команды, в случае поражения в споре, придется признать, что они фиши. Для другой - что они дебилы.

    Имхо


    Давай так договоримся.
    Если ты внимательно читаешь мой блог, то знаешь - я не скрываю того что я фиш. Я выкладывал свой all-time график. Минус 16 бб \100 на дистанции 570 к рук. Кстати, а ты можешь свой график выложить? ну... чтобы типа убедиться, что ты сам не фиш.

    И я нисколько не оправдываю свои поражения подкрученностью гсч, причина моих поражений совсем в другом месте.
    Я просто, как бывший мотематиг и просто интересующийся, пытаюсь исследовать проблему недодач и передач.

    Поэтому прошу в дальнейших рассуждениях оставаться в этом поле.
    Исследуя само явление, а не причину почему люди о нем говорят.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4287/13040
    + 0
  • flint1005 @ 13.7.2016
    Почему эта дискуссия ведется вообще без наличия таких выражений как среднеквадратическое отклонение, доверительный интервал и три сигмы?
    Наверное решили ограничить уровень аргументов, ради того чтобы спор продолжался :)


    Потому что ты читаешь блог не с самого начала, а месяца три назад мы как раз разговаривали про сигму, про дельту, про гаусса и т.д.

    Нам ради тебя повторить дискуссию с самого начала?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4288/13040
    + 0
  • Julio, как повлиял на твои выводы выложенный мной скрин с недодачей?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/117
    + 0
1 546 547 548 549 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.