Миксуя дисциплины и лимиты...

484
Статистика
Статистика
484
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-157
  • Постов
    6,262
  • Просмотров
    1,119,809
  • Подписок
    484
  • Карма автора
    +23,688
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 5 6 7 8 27 314
  • у меня в PLO наоборот какая то фишовая стратегия , в корне отличающаяся от NLH
    поменьше агра ( особенно префлоп ) , ну там побольше флопов зырить , боже упаси никаких блефов и прочее
    играю как и это верный путь на данный момент , потому что с пониманием омахи дела обстоят в разы хуже

    ну я мало играю - в основном в зум залезу на часок , а там как пойдёт обычно 100-150бб проморонишь если - то уходишь , а если удачно - можно и задержаться
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • Ну да, вчера опять в какой-то момент заскучал и начал 3бетить всякую фигню и ловить ребят на блефах, когда они чуть ли не в каждом втором банке начали донкать потбетами на ривере. Ни одно вскрытие успехом не увенчалось, назаливал прилично, вышло -18,9$. на сегодня задача - накатать 5к рук с 3бетом не выше 5 :), и, надеюсь, закончить с ПЛ5. Впрочем если опять будут проявления тильта и гемблинга, останусь на этом лимите пока.
    Ответить Цитировать
    72/2621
    + 0
  • 5к рук наиграл, 3бет выше не поднимал:

    3nkKfRs.png


    День в +30,34$. Тяжеловато так много гриндить, непривычно, в зуме просто постоянно экшн, расслабиться некогда, по сравнению с ленивой МТТ-каткой совсем всё по-другому. Но завтра также планка 5к рук, надо втягиваться. Возможно сразу пойду на ПЛ10, всё равно это целевой лимит, но надо смотреть по состоянию, сегодня всё равно пару стеков отдал по собственной глупости, на лимите выше это уже может быть критично для винрейта.
    Ответить Цитировать
    73/2621
    + 0
  • Вчера как-то так:

    3noUHkd.png


    День в -29,87$.В какой-то момент начал дико тильтовать и просто закончил сессию. Злился на себя за это, но, возможно, сэкономил несколько десятков баксов. Ну что ж, сегодня снова в бой, цель та же - 5к рук в день без признаков тильта и с 3бетом ниже 5%.
    Ответить Цитировать
    74/2621
    + 0
  • Ну вот же, совсем другое дело:

    3npsoKL.png


    +51,48$ за сегодня. Очень доволен, дисциплинированно отыграл, 3бет по итогу всё-таки чуть выше получился, 5,4%, но вроде нигде ничего лишнего не трибетил, наверное сдавали хорошо :). Вчера после тильта думал уже сворачивать лавочку, но сегодня собрался и отыграл запланированную дистанцию. Думаю, можно идти на ПЛ10. Но вообще к слову поляна даже на ПЛ5 усилилась за последнее время. Нет, я не к тому, что ПЛ5 трудно побить, но когда я последний раз играл ПЛ5, там из регов сидели ребята 13/8 с 3бетом 1,5, а остальное поле состояло из товарищей а-ля 50/7 или 85/55. Сейчас откровенных фишей за столом не так много даже в ночное время, и часто проскакивают раздачи, когда за столом 6 регов ("регов", конечно, с оговорками, они эксплуатируемые, но всё же...).
    В общем, с каждым днём всё тяжелее наживать, так что надо бить поляну, пока бьётся, и лечить БР.
    Ответить Цитировать
    75/2621
    + 3
  • В Вск немного пощупал ПЛ10, щуп вроде не погнули, хотя ошибок на 1,5-2 стека сам наделал (ошибки всё те же - коллы непонятных рейзов, когда не хочется верить, что оппу доехал старший фулл 2-мя аутами или какой-нибудь тупой бекдор-стрит).

    3nwj2Ui.png


    Вчера день уделил серии Classic на ФТП, а точнее конкретно турниру по 10 играм, катал саты к нему, 2 втащил, но в основном ивенте случилось то ,чего больше всего и боюсь в микс-турнирах - раздали кулер в НЛХ, парень 4бетнул вхолодную QQ, я не стал пушить КК на 120 блайндов, и на постфлопе отгрузил 2 барреля на борде QT775, в итоге с огрызков раскрутиться не удалось. За счёт второго втащенного сата день вышел в +10$, а за 2 дня всего вышло +58,38$.
    На сегодня задача - закрепиться на ПЛ10 и откатать 5к рук.
    Ответить Цитировать
    76/2621
    + 1
  • можешь раздачами разбавлять , где особо упоротые удваивают или утраивают тебя
    ну такие , чтобы совсем уж дармовые - без кулеров там всяких и прочего
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • Ну вот например, что-то типа рега 27/15/5 на 500 рук, он видимо впечатлён размером моего 3бета и не видит перспектив на таком борде (а я бы кстати не факт, что ставил контбет и мог бы просто сдаться на постфлопе)

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $15.14 (302.8 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    UTG: $5.81 (116.2 bb)
    MP: $5.06 (101.2 bb)
    CO: $12.25 (245 bb)
    Hero (BTN): $5.42 (108.4 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $0.17, Hero raises to $0.58, 2 folds, CO calls $0.41

    Flop: ($1.23) (2 players)
    CO folds

    Results: $1.23 pot ($0.05 rake)
    Final Board:
    CO mucked and lost (-$0.58 net)

    А вот дармовых кстати совсем немного бывает. Я не увлекаюсь хироколлами, стараюсь фолдить везде, если только нет каких-то специфических предпосылок подозревать оппонента в блефе. Дипы я тоже не играю, чтобы не качать диспу, поэтому безумных потов в 1000бб у меня чисто физически не может быть. Но иногда конечно приходится и вскрывать особо подозрительных ребят:

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $40.57 (405.7 bb)
    BB: $13.88 (138.8 bb)
    UTG: $32.02 (320.2 bb)
    Hero (MP): $10.44 (104.4 bb)
    CO: $19.52 (195.2 bb)
    BTN: $34.88 (348.8 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.35, CO calls $0.35, 3 folds

    Flop: ($0.85) (2 players)
    Hero bets $0.81, CO calls $0.81

    Turn: ($2.47) (2 players)
    Hero bets $2.37, CO calls $2.37

    River: ($7.21) (2 players)
    Hero checks, CO bets $5.17, Hero calls $5.17

    Results: $17.55 pot ($0.75 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $16.80 ($8.10 net)
    CO showed and lost (-$8.70 net)



    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $10.93 (109.3 bb)
    BB: $6.94 (69.4 bb)
    UTG: $17.74 (177.4 bb)
    MP: $31.96 (319.6 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    BTN: $11.17 (111.7 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, BTN raises to $0.20, Hero raises to $0.70, BB folds, BTN calls $0.50

    Flop: ($1.50) (2 players)
    Hero bets $1, BTN calls $1

    Turn: ($3.50) (2 players)
    Hero bets $2.50, BTN calls $2.50

    River: ($8.50) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $4.07, Hero calls $4.07

    Results: $16.64 pot ($0.71 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $15.93 ($7.66 net)
    BTN showed and lost (-$8.27 net)

    Ответить Цитировать
    77/2621
    + 1
  • Fenomenico @ 15.9.2015
    CO folds

    ну там рука была по типу твоей , он решил не тратить время

    а чек это да - как внутривенный призыв к потбету хотя я чаще встречаю максимальные ставки как в блеф так и в добор - пойди пойми их
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • Вчера -44,31$

    3nA0suH.png


    По ЕВ вообще кошмар. При этом наошибался так явно я максимум на пару стеков, остальное - кулера и не попадания в доски в 3бет-потах, либо попадание под доминацию от внезапных рук, когда ожидаю у оппонента увидеть ААхх. Думаю, после небольших корректировок, я смогу бить ПЛ10 в плюс, но явно наживать без особого напряга вряд ли получится. Сейчас появилась возможность вновь играть МТТшки и я переключусь на них, кешем буду затыкать свободное время. А вообще середина месяца уже, а у меня в плане профита и конь не валялся, пора спасать БР, так что начинаю тащить.
    Ответить Цитировать
    78/2621
    + 0
  • Мда, сегодня был хорошо замотивирован на плотную катушку, взял низенький АБИ, побольше туров, играл с максимальной концентрацией, показал неплохие ЕВ винрейты, но 10бб/100 недодачи (и всё это в основном на анте) - и как итог парочка ИТМов из 30+ туров и -132,6$. Было несколько неприятных ситуаций на бабблах и пребабблах и везде я не угадал. Там, где решал чуть боле лузово рестилить или выставляться, въезжал в натсы или переезжали, там где решал тайтиться - баббл затягивался, рук не сдавался и я вползал в ИТМ с маленьким стеком и улетал первым же коином. Вдвойне неприятно на волне общих неудач и напрягов с БРом. Но в игровом плане вроде как всё было неплохо, поэтому завтра постараюсь продолжить. Нужен просто хороший плюсовый день, когда будут тащиться коины, а кулеры на предфиналках будут в мою сторону.

    Ну и в догонку раздача на обсуждение, а то что-то правда нет раздачек в блоге никаких. Пребаббл небольшого фриза на Старзах, итм 90, мы идём примерно 75/106. Оппонент - тайтовый рег микролимитов, на 160 рук 12/10/5, стил 27%.

    Poker Stars, $5 Buy-in (350/700 blinds, 85 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 10,101 (14.4 bb)
    Hero (BB): 12,006 (17.2 bb)
    UTG+1: 19,230 (27.5 bb)
    UTG+2: 32,291 (46.1 bb)
    MP1: 12,578 (18 bb)
    MP2: 15,129 (21.6 bb)
    MP3: 12,245 (17.5 bb)
    CO: 15,572 (22.2 bb)
    BTN: 25,330 (36.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    7 folds, SB raises to 10,016 and is all-in, Hero - ???

    У меня довольно тайтовый имидж, последние пару кругов сидел вообще нитово. По-хорошему он здесь должен внедрять в меня вообще чуть ли не эниту, но учитывая его нитовость и то, что он рискует всем стеком, я думаю, он будет пушить не более 35%. Против этого спектра у меня всё равно весьма плюсовый колл:

    3nAW10D.png


    Но в случае проигрыша у меня остаётся 3бб и я почти всегда вылетаю до ИТМ, В случае фолда в ИТМ я попадаю с очень большой долей вероятности. К тому же, если парень окажется ещё более нитовым и будет пушить только 25-27% колл вообще уже околонулевой или минусовый. Как здесь рассчитать этот баббл-фактор? Я просто в последнее время увлекался коллами просто по чип-ЕВ, чтобы не забивать себе голову всякой ерундой, а потом стал задумываться, и временами переключаюсь в противоположный нит-стайл с целью досидеть до ИТМ. В итоге сейчас в голове каша и какое бы решение я не принял, всегда гложет мысль об ошибке.
    Ответить Цитировать
    79/2621
    + 1
  • плюсовый , но вот насчёт весьма не уверен
    по идее ,рега наверное надо закрывать , я так думаю
    можешь показать диапазон который ты ему даёшь ? я с трудом нарисовал ему 30%
    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • Рег тут задвинет больше 45% ( я бы так играл) не вижу причин фолдить руку. Если мы тайтово сидим можем предполагать что в нас политит шире Неша, как тогда мы можем думать о фолде руки которая входит в диапазон кола Неш спектра?
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • zelenskj, рег регу рознь, на моих лимитах не все плюсующие ребята с адекватными статами будут пушить по Нэшу, я бы сказал, пушить так будут только некоторые. И самое главное, вопрос-то был в другом - насколько сильно влияет пребаббл здесь на наше решение?
    Ответить Цитировать
    80/2621
    + 0
  • Не влияет, колим и штаны сверху
    Ответить Цитировать
    6/28
    + 0
  • Сегодня не сессия, а какая-то жесть. С самого начала всё неплохо складывалось и наметилось несколько дипранов, поэтому сильно много грузить не стал и сконцентрировался на оставшихся турах. Сначала слетел на предфиналке 3-х турбы по омахе8 А346<A347, неприятно достаточно, тем более что за проходной на финалку стек. Далее шёл 5/27 в омании8 с комфортным стеком и слабыми оппами. Вылетел 23-м, проиграв одному и тому же оппу 3 раздачи за круг, сначала он шортом втащил коин, далее на постфлопе у меня было комбо-дро против его явной хай-руки, я решил сыграть чуть аккуратнее и не выставился на флопе, в итоге протащил дрова до ривера, не усилился, и остался с огрызком, который залил ему же. Потом провёл 2 стека на предфиналку любимого 1up на ФТП, в какой-то момент имел 5 и 6 стек из 16 тел, потом карддед и затянувшийся баббл, в итоге на одном столе лучшей рукой за всю предфиналку, AQ, я въезжаю в АА лимпера, который играл со статами 40/4 и улетаю 12-м, второй стек всё-таки провожу на финалку и там третьей раздачей AQ<AK и 9-е место. Последним туром остался мелкий фриз на старзах по омахе8, где за первое место было что-то около 180$, мелочь, но решил играть тур до конца, вышел на финалку с 4-мя средними стеками и огромным отрывом по фишкам от всех оппонентов. в топ-6 имел больше половины всех фишек и вылетел, млять, 6-м. Просто 7 выставлений подряд, где у меня было от 40 до 65% на победу я всосал скупы, имея сильные двусторонние руки.

    И в итоге по факту вроде +72,7$ профита, а ощущение, как будто насрали на голову, когда столько шансов и везде мимо.
    Пофиг, прорвёмся, завтра ивент по 25 играм на ФТП, скорее всего запущу небольшую сессию в нагрузку к нему, чтобы не сильно отвлекаться и не путать разз со стадом.

    По раздаче, Эндрю, я понимаю, что ты рвёшься в топы и готов тут колить даже в ноль, просто чтоб неповадно было :), но насчёт штанов сверху ты там явно погорячился, или у тебя какие-то радужные представления о спектре пуша микролимитных регов на пребаббле. Ну и бабблы/пребабблы тебя с твоими объёмами игры тоже мало интересуют. А я сейчас ищу любые способы снизить диспу и вот в таких спотах теряюсь. Приведи хоть аргументы какие-то что ли, потому что штаны мне там вот явно не хочется ставить ))
    Ответить Цитировать
    81/2621
    + 1
  • Аргумент один: +0,58 на твоем скрине.

    Привратное представление о диспе. Если ты будешь фолдить такое на блинах и входить в итм с коротким стеком, разве ты не раскачиваешь
    этим диспу? % итм не сильно поменяется от таких плюсовых колов, зато в итме у тебя будет рабочий стек, а не огрызок, да и все деньги в мтт в обычных турах в топ-3, такими пасами мы просто дарим деньги.

    Насчет объемов игры, это тоже снижение диспы, лоу аби надо задрачивать по 1к в месяц, если не больше и тогда ты сможешь играть с лучшим рои, не задумываясь о такой ереси, спроси Пашу, он у виска покрутит при слове о фолде тут.
    Ответить Цитировать
    7/28
    + 4
  • Ну вот примерно такие аргументы я и хотел услышать. Насчёт объёмов - к сожалению, не у всех есть возможность выкатывать по 1к туров в месяц. Ну и если что - я вколил там :)
    Ответить Цитировать
    82/2621
    + 0
  • Fenomenico, легкий колл же
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 0
  • я не знаю, о чем говорить тут даже
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
1 5 6 7 8 27 314
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.