Нынешняя молодежь,какая она?

0
Ecxluzive
Creative
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2917
  • Постов
    123
  • Просмотров
    14,213
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +546
1 4 5 6 7
  • Да, насчет ресторана в 18 лет тоже посмеялся :) Там на бутылку пива-то деньги не всегда были.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • В первую очередь изменился принцип развития человека!!!
    Сейчас на земле информации столько, что ни один человек на планете не сможет всё узнать. И ни в одной книге всё записать невозможно. Потому что через час эта информация уже устареет.
    Этот процесс рождает новую систему образования. Современное образование, должно давать базовый уровень знаний, не переполняя его лишней информацией. А самая главная задача совр. образования дать возможность молодому человеку научиться самому воспринимать информацию, находить нужное для него. Сделать человека мобильным в первую очередь и адаптивным. Надо давать удочку, а не рыбу.
    На западе образование уже давно движется в подобном направлении. Поэтому мы считаем их тупыми, потому что они не знают в каком году Наполеон напал на Москву. Но им не нужна столь ненужная им информация. У них люди, после школы, становятся самостоятельными, и легко сами выбирают путь чем им занятся дальше.
    В России, в школах нет директоров моложе 40 лет. И наше образование уже полностью себя исчерпало. Советская система уже больше не работает. Одной большой советской энциклопедии не стало, и не появится. Это всё приведёт к непременному кризису системы. Мы же, пока берём с запада не то что нужно. Не в ЕГЭ их сила. Для них "ЕГЭ" это отличный способ проверить уровень знаний по базовым основам. Для нас ЕГЭ это заставит ребёнка знать всё.
    И платное образование задуманное нашими политиками тоже далеко не панацея.
    Ставлю примерно на 2013 год. С этого года в России начнётся смута.
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 0
  • как страшно жить!
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Когда мы видим пьяную молодёжь, молодых проституток и т.п. Необходимо обратить внимание не на них, а на вопрос "почему?" И плавно анализируя ползти вверх по ступеням этой системы. Потому что безнравственность - это всего лишь результат.
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • А можно вопрос ?? А молодежь это сколько лет !? Я вот себя чуствую молодым, можно меня причислить к стану молодежи!! И разложить по полочка мое плохое поведение .
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • enot @ 15.6.2010, 12:55
    А можно вопрос ?? А молодежь это сколько лет !? Я вот себя чуствую молодым, можно меня причислить к стану молодежи!! И разложить по полочка мое плохое поведение .


    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • YuIko @ 15.6.2010, 13:40
    А самая главная задача совр. образования дать возможность молодому человеку научиться самому воспринимать информацию, находить нужное для него. Сделать человека мобильным в первую очередь и адаптивным.


    На этой фразе процесс мышления моего мозга переходит в стадию шоссейно-кольцевых гонок без клетчатого флага.

    Во-первых, откуда берётся отсчёт "современного образования"? Потому что эту фразу я слышу, сколько себя помню. А помню я себя ещё с детсада, который заканчивался у меня в советское время (ну утрирую, конечно: фразу услышал чуть позже).

    Во-вторых, я абсолютно не понимаю, КАК можно "научить находить нужное для него", не зная, что человеку нужно. Ну не зная этого. Никто не знает, что другому нужно. Показать алгоритм? То есть сначала обучаемый должен представить, что ему нужно что-то, что предлагает преподаватель. Так он и научится искать только то, что ему предлагают в качестве своего, а не действительно своего. Простите за сумбур. Вот такие они, шоссейно-кольцевые. Объясните, кто знает, как на Западе это происходит. Может, тогда я пойму эту сакраментальную фразу про "научить находить нужное". На данный момент времени я уверен, что образование даёт кучу ненужной информации, которую я не применяю. Могу только лишь согласиться с тем, что среди толпы предметов - литературы, истории, биологии, математики, физики - я выбрал последние два. Это я 11 лет учился находить, что мне нужно? Я это раньше гораздо понял. Ещё в 8 классе. И нахера мне биологии-истории нужны были оставшиеся 4 года? Да и теперь я из математики использую в лучшем случае 1%. Остальное или забыл, или забываю.
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • YuIko @ 15.6.2010, 13:40
    Ставлю примерно на 2013 год. С этого года в России начнётся смута.


    Принимаю мазу, мои 30$ против твоих 10$, что это будет не 2013
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • jungless @ 15.6.2010, 19:02
    Принимаю мазу, мои 30$ против твоих 10$, что это будет не 2013


    Аха-ха-ха-ха jungless nice!)
    Т.е. уже нет отрицания) А какие твои прогнозы?
    Тут даже точно и не определишь границы этой смуты, быть может она и уже начинается
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • To occean

    Ну практически ответ в самом посте.
    Ты застал в школе профильное обрзование? Когда с детьми проводят кучу тестов, и после 9 класса, расталкивают по профилям. Из известных мне это: естественно-математический, гуманитарный, естественно-научный ну и т.п.
    Определяют это как сами дети, так и множество всяких тестов. Уже там учебные часы распределяют для каждого класса. Кому то 10 часов истории в неделю, а кому-то 1.
    Эта система достаточно не плохая. Но там есть много минусов. И один из них это оценки. Детям у кого 1 час истории в неделю, этот урок носит лишь ознакомительный характер, но тем не менее если ты не зазубрил то аттестат тебе испортят точно. Что достаточно негативно сказывается и на других предметах.
    Термин современное образование - подразумевает под собой, образовательный процесс, актуальный в данный момент времени в настоящем, и в определённых условиях, таких как: экономика, научный прогресс, технический прогресс, условия жизни, реализация человека, индекс качества жизни и т.п. и т.д. их достаточное множество.
    "КАК можно "научить находить нужное для него"" - я тоже не совсем силён во всех образовательных методиках. Но тем не менее имею представление о возможностях определения личности, интересов, характера, с помощью различных тестов, упражнений, методик определения приоритетов. К вопросу "КАК...?", а как нас учат в ВУЗ-ах?? Именно высшее образование предполагает под собой дать возможность человеку найти себя, дать ему мобильность в существующем обществе, и востребованность. Если кто либо считает что высшее образование даёт в первую очередь специальность, то он сильно заблуждается, подумайте, разве не встречали вы юриста с дипломом менеджера? диспетчера с дипломом социального работника, электрика с дипломом "специалист водохозяйственного строительства"? Вы можете часто видеть объявления о приёме на работу с требованием В/О, но никто не указывает специальность, и как правило дальше в объявлении встречаются слова "мобильность","целеноправленность","коммуникабельность". Именно эти слова заключают в себе смысл в/о.
    Моё личное мнение, о необходимости стирать грань, разницы между ВУЗами и школами, что бы по приходу в университет не слышать фразу "Забудьте всё чему вас учили в школе". Думаю форумчан с в/о кто не слышал эту фразу можно пересчитать по пальцам руки.
    Ну а о теме западного образования можно ещё на две страницы описать. Но именна эта грань отсутствует там как таковая. После школы, у западных школьников уже есть выбор пойти ли им на работу, в ВУЗ или в колледж. В ВУЗы там идёт вообще малое кол-во студентов. Большинство идёт в колледж получать специальное образование и на работу. Ну а так же те кто идёт сразу на работу. И отнюдь не грузчиком или таксистом.
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • Описываешь вроде бы всё красиво, но...
    Вот честно, по своим годам в универе, по рассказам друзей из других вузов, вижу, что никакой мобильности в вузах не дают. Тупо пичкают знаниями, потом спрашивая на экзамене. Да, были единицы преподов, которые позволяли на экзаменах пользоваться чем угодно, лишь бы человек понимал, что он там списывает. Но это капля в море. И исключение из правил.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • Эх, да если бы оно ещё получалось как задумывалось. Это ещё нормально если хоть знаниями пичкают.
    У нас в Омске за 3к рублей это 3 экзамена и 5 зачётов
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • YuIko @ 16.6.2010, 1:18
    У нас в Омске за 3к рублей это 3 экзамена и 5 зачётов

    ОМФГ! че то дешево
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • YuIko @ 16.6.2010, 2:18
    Эх, да если бы оно ещё получалось как задумывалось. Это ещё нормально если хоть знаниями пичкают.
    У нас в Омске за 3к рублей это 3 экзамена и 5 зачётов


    еду к тебе))у нас таких цен нет(можно только с физруком подещевле договориться)
    Ответить Цитировать
    11/11
    + 0
  • Не ну я вообще серьёзно)) Это у нас например в Аграрном универе такие цены. А в политехе подороже)) Если экзаменов штук 5, то думаю в 10-ку вылезет. Даже порой недовольные ценами бывают)))) Потом ценник сразу вырастает
    А вот физрук в политехе решает все вопросы!!! Абсолютно, но цены от 3 за экзамен. Но зато верняк.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • Опять съехали с темы. Молодежь- она разная. Вот мне за палтос,сыну моему 24,отцу под 80.Есть друзья,которым за 30 немного,к-е для меня тоже молодежь.Сын вырос,закончил универ,знает 6 языков-в кого только,все технари в семье.
    Уже на первых курсах универа я понял,что он другой,просто другой и все.Он на нас не похож ни мыслями,ни оценкой происходящего вокруг.Через месяц сваливает из России - думает навсегда.Я это спокойно принял,а вот его дед в шоке,как же так... Старшее поколение воспринимает молодежь уже через призму своего понимания жизни и опыта(что не всегда есть истина).Все эти эму, псевдопедики и все такое - в основном дань моде.Мы,например, носили клеш от 32 см и старались отрастить патлы до плеч,пили портвешок и тискали дечонок,кто успевал-тот еще не забывал учиться .И что- все спились или стали дебилами? Нет, к 23-25 годам все стало на свои места,далее мы становимся все консервативнее,и начинаем вспоминать -ах мы-то другие были...Ну,а те кто в силу каких-то причин задержались в том возрасте,ну что ж - не всем дано стать взрослыми.С образованием, конечно, стало похуже,но кому надо,доучиться сам,нам проще было - и учили и заставляли думать самостоятельно в процессе обучения.Еще бы рекламу дебильную запретили - типа выпей клинского- все девки твои, или помажься этим - будешь крут,ибо отравляюще действует на психику 12-15 летних.И у моих однокашников вроде с детьми все в порядке,но они как раз уже в возрасте 23-29, а лет 7-8 назад отжигали такое,что будьте-нате.Так что нормальная молодежь,хоть как ты тут буть
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • михеич @ 17.6.2010, 17:59
    Опять съехали с темы. Молодежь- она разная. Вот мне за палтос,сыну моему 24,отцу под 80.Есть друзья,которым за 30 немного,к-е для меня тоже молодежь.Сын вырос,закончил универ,знает 6 языков-в кого только,все технари в семье.
    Уже на первых курсах универа я понял,что он другой,просто другой и все.Он на нас не похож ни мыслями,ни оценкой происходящего вокруг.Через месяц сваливает из России - думает навсегда.Я это спокойно принял,а вот его дед в шоке,как же так... Старшее поколение воспринимает молодежь уже через призму своего понимания жизни и опыта(что не всегда есть истина).Все эти эму, псевдопедики и все такое - в основном дань моде.Мы,например, носили клеш от 32 см и старались отрастить патлы до плеч,пили портвешок и тискали дечонок,кто успевал-тот еще не забывал учиться .И что- все спились или стали дебилами? Нет, к 23-25 годам все стало на свои места,далее мы становимся все консервативнее,и начинаем вспоминать -ах мы-то другие были...Ну,а те кто в силу каких-то причин задержались в том возрасте,ну что ж - не всем дано стать взрослыми.С образованием, конечно, стало похуже,но кому надо,доучиться сам,нам проще было - и учили и заставляли думать самостоятельно в процессе обучения.Еще бы рекламу дебильную запретили - типа выпей клинского- все девки твои, или помажься этим - будешь крут,ибо отравляюще действует на психику 12-15 летних.И у моих однокашников вроде с детьми все в порядке,но они как раз уже в возрасте 23-29, а лет 7-8 назад отжигали такое,что будьте-нате.Так что нормальная молодежь,хоть как ты тут буть


    скажу по-молодежному (из поста видно, что поймете) : RESPECT!
    Ответить Цитировать
    14/14
    + 0
  • А я как та обезьяна из анекдота, которая не знала к кому податься, к умным или красивым. Молодежь это кто ? Те кто младше своих родителей? Ну так я вроде стопроцентная молодежь=) Всегда было интересно, где граница «молодежности». 25-молодежь? А 27? А если 28 и ребенку уже 10? А если 30 и вообще не женат ?
    По мне так «молодежь» кончается там , где начинается непонимание молодых родителей и детей. И я для себя четко вижу границу своей молодости. Рождение первого внука, а до тех пор старательно сдуваю с себя по утрам пыль, и та мне кажется не моя, а от соседей сверху, что делают ремонт)))
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • 2McNeal По-моему определение - "«молодежь» кончается там , где начинается непонимание молодых родителей и детей" - не совсем правильно.Я не обязан понимать и жить жизнью моих детей и внуков,у меня своя колокольня и оттуда свой взгляд на этот мир.Я совершенно четко представляю,что мой сын другой и спокойно принимаю это,просто у него своя колокольня.Мне кажется,что пока фразу "Пусть этот мир прогнется под нас" воспринимаешь серьезно и считаешь,что так и должно быть - считай ходишь в розовом слюнявчике,как только приходит понимание,что по-большому счету миру пофиг - есть ты, нет ли тебя - из восторженного юношества считай спрыгнул,далее пока адекватно можешь воспринимать быстро меняющийся мир и встраиваться в него -считай еще не старый,матереешь значить .А вот, как только все вокруг активно не нравиться, и организм до рвоты не хочет воспринимать окружающее,потусить не хоцца,как бывалоча,рвануть на помощь друзьям среди ночи,или ответить на тел. звонок друга в 4 утра - ты на часы посмотри,и ваще кругом одни козлы и овцы,тут вот и призадумайся - стареем,батенька. И получается,что граница очень размыта - кто-то раньше,кто-то попозжа...
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • http://svpressa.ru/society/photo/26890/1#f
    facepalm_15x15.gif
    Ответить Цитировать
    16/16
    + 0
1 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.