Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,487 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 176 196 197 198 199 218 307
  • 21/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, отпишись пожалуйста, что планируешь делать? Переезд?

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • а может стримчик?

    68/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drugoi1 @ 11.03.22)  

    Привет, отпишись пожалуйста, что планируешь делать? Переезд?

    У меня всегда был запасной вариант в виде игры на баяне в переходе. Баян в условный Тай неудобно везти, да и не востребован он там будет, так что не думаю, что переезд - подходящий вариант

    1781/2580
    Ответить Цитировать
    8
  • А ближайшее - Казахстан/Узбекистан?

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Drugoi1, ну тут как бы семья, дети. Он же не одинокий волк-покерист, чтобы как некоторые тут, взять ноут, один чемоданчик и сорваться в Тай, Мексику и т.д. по списку на пару-тройку лет гриндить.

    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mihalych73 @ 11.03.22)  

    а может стримчик?

    Стримить нечего. Покера считай нет, песни петь тоже не вариант, алкострим также мимо, не пью в последнее время. А болтологов-политологов на Твиче и без меня хватает сейчас ))

    1782/2580
    Ответить Цитировать
    9
  • Дисклеймер: не хочу задеть чьих-то чувств, не хочу спровоцировать какую-то дискуссию на политические или военные темы. Очевидно, что в ближайшее время ситуация с войной (и со всем остальным) вряд ли разрешится, и мне хочется иногда какие-то мысли записывать в блог. Но видя, как на ровном месте разгораются конфликты и здесь на форуме, и в соц. сетях, и вообще везде, часто отговариваю себя от постинга. С другой стороны, это просто дневник, просто блог.

    Просто мысли вслух.

     

    "Если драка неизбежна, бить нужно первым"

     

    Я бы поспорил. Мне кажется, если есть конфликт, и хотя бы один из оппонентов настроен драться, драка обязательно произойдёт. И наоборот, если оба считают, что ситуацию можно разрешить без драки - её не будет. Но когда мы говорим "если драка неизбежна, бить нужно первым", мы помимо того что инициируем драку, которой могло и не быть, ещё и как бы снимаем с себя ответственность - драка была неизбежна, мы были вынуждены. Думаю здесь ключевой момент. Во-первых, я конечно не юрист, но мне кажется что если я пырну человека ножом, когда он в тёмной подворотне попросит закурить, и потом в суде применю данную формулировку, суд она не устроит. Во-вторых, если меня в свою очередь пырнут (ну или просто ударят), то как я потом смогу доказать, что в моих намерениях не было драки, а предположение соперника о неизбежности драки было ошибочным?

     

    За всю жизнь дрался более-менее серьёзно раза три. Два в школьные годы, оба раза зачинщиком драки были приятели-шакалы, которые просто стравливали друг против друга тупо от нехуй делать. Один раз в студенчестве, когда столкнулись дружеской компанией с группой гопников. И даже тогда без драки можно было обойтись, но среди нас нашёлся адепт концепции "если драка неизбежна, бить нужно первым", и понеслось... Все остальные конфликты удавалось разрулить мирным способом, даже когда другая сторона откровенно была не против размять кулаки.

    Я, конечно, со своей жизненной историей - нерепрезентативная ни разу выборка. Но мне кажется это какая-то опасная теория, и если все бы её придерживались, то рано или поздно мы бы все перебили друг другу морды, подозревая друг в друге желание набить морду.

    1783/2580
    Ответить Цитировать
    51
  • Fenomenico, если бы был холост, ты бы сейчас свалил из РФ?

    69/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, учитывая, что я с женой уже чуть ли не полжизни вместе живу, я плохо помню, что такое быть холостым  

    На самом деле вопрос хороший. Думаю, я бы не уезжал, если бы был сам. Я тяжёлый на подъём, по большей части домосед. Ну и хоть и комфортно чувствую себя в одиночестве, периодически всё-таки нужны какие-то контакты с друзьями-знакомыми, поддержка. А учитывая, что я интроверт, и новые знакомства мне заводить довольно сложно, где-то в другой стране мне было бы тяжко одному.


    З. ы. А ещё мне почему-то режет глаза формулировка "свалить". Чуть перефразируя Люмен: я ненавижу государство, но страну люблю.

    1784/2580
    Ответить Цитировать
    26
  • Fenomenico, а что должно произойти в стране государстве, чтобы ты такой - "Ну, нахер, я сваливаю уезжаю!" ?

    И нет ли ощущения, что уезжать надо. Особенно из-за детей? И что можно не успеть?

    70/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenomenico, твои рассуждения и выводы они идут за парадигмой самого выражения "если драка неизбежна бить нужно первым" ты пишешь мол зачем бить если драки может быть и возможно избежать, но это ж противоречит самой сути выражения, если ты видишь что вы можете решить конфликт без драки, ну значит и не начинай драку

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Fenomenico, Эта теория - не более, чем оправдание для тех, кто социально слабо адекватен и имеет при себе пару-тройку девиаций, либо попросту не знает как обыгрывать подобные ситуации в конструктивном ключе.

    За долгие годы развития культуры, в каждом мало-мальски здоровом психически человеке - вшито огромное количество ограничений. И абсолютно любое агрессивное действие под- и сознательно требует "оправдания". 

    Очень непросто не то, что завязать драку на улице с прохожим, но даже спровоцировать негодование, которое тебе выскажут прямо. 

    Масса примеров на каждом шагу, если быть внимательным: от шумящих в общественных местах школьников, до вандалов и тд.

    Знаю множество историй от первых лиц о том, как кому-то разбили нос или что-то сломали - единицы из десятков были неизбежны и непредсказуемы, как правило, из-за невменяемости второй стороны. Остальные - "по обоюдному согласию".

    У самого, на личном опыте есть 4 ярких(+ многие неяркие) примера конфликтов, где вторая сторона их спровоцировала, будучи изначально и явно настроенной на эскалацию, но почему-то ни у кого из них так и не вышло найти "подходящий повод", чтобы продолжить. 

    Даже мрази - нужна причина, чтобы поступать мерзко. Порой эти причины, разумеется, надуманные и нелепые, но они есть всегда. 

    Возвращаясь к моим примерам, там, конечно, всё упиралось в реакции и прочие фоновые моменты. В этом смысле, далеко не всем удалось бы избежать развязки. Более того, с некоторыми людьми "подходящим поводом" - стала бы нарочитая их уязвимость. 

    Так что, избежать конфликта, действительно, выйдет не всегда - но для тех, кто способен "ударить первым", это почти всегда возможно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  •      Дисклеймер: не хочу задеть чьих-то чувств, не хочу спровоцировать какую-то дискуссию на политические или военные темы. 

    Просто мысли вслух. Как я это понимаю, и какими жизненными уроками.

     

    "Если драка неизбежна, бить нужно первым"

     

             Как-то в юности, беззаботным солнечным летом под щебет птиц за открытым окном, мы с другом рубились по очереди в игры на моем компьютере. Quake3 и Сounter-strike1.6 по три смерти быстро утомили и мы, изрядно пролив пота, отправились в Heroes of Might & Magic 2. Создав  карту и армаду неприятелей, были начаты дилетантские тактические маневры. Пивко и адреналин  после стрелялок уже нормально руководили нами и тут пришла гениальная идея, нарисовать (32167) нам двоим по соточке Чёрных драконов, каждому, чтобы было интереснее (лол).  

           Очевидно, что стратегией тут и не пахло, с такой имба армией и пивасом карта примитивно и очень быстро была зачищена, артефакты собраны, а наши NPC соперники выжжены и растоптаны (прости, Фиолетовый..). Я закончил свой ход и передал мышку другу.

           Увы! Я прозевал ЭТОТ момент, когда стало понятно, что ДРАКА НЕИЗБЕЖНА. После пары взаимных подъебколов, пивас накалил обстановку, и в его глазах зажглось желание поквитаться за стрелялки, ведь я набирал стабильно больше фрагов, и вообще неплохо раздавал с дигла и рейла, про авп молчу там всё супер (h8autumn, проходи мимо, я слишком стар).

               Дико вгоняя в тильт, ему хватило клеток хода добежать до моего основного героя. А кто нападает первым, тот и бьет первым. Его черная сотня крылатых радостно вдарила по своим близнецам с моей стороны упокоив немалую пачку. Ответная атака поредевшим отрядом математически не имела шанса на успех, и обидное поражение не заставило себя ждать.  А затем я дал ему пизды и выгнал за такой маневр.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Слав, щас вообще почти не катаешь в покер?

    51/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 19.03.22)  

    Fenomenico, а что должно произойти в стране государстве, чтобы ты такой - "Ну, нахер, я сваливаю уезжаю!" ?

    И нет ли ощущения, что уезжать надо. Особенно из-за детей? И что можно не успеть?

    Мне сложно ответить на этот вопрос. И разумеется мы рассматривали варианты переезда, но пока остаёмся дома. Дальнейшее обсуждение, как мне кажется, скатится в политическую дискуссию, чего мне бы не хотелось.


    glazirovannyismychok, катаю кеш на покерке

    1785/2580
    Ответить Цитировать
    4

  • glazirovannyismychok, катаю кеш на покерке

    Там есть в кеш омаха хай-лоу? Рейк наверняка не побить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bently @ 21.03.22)  

    Там есть в кеш омаха хай-лоу? Рейк наверняка не побить.

    Омахи хай-лоу там нет ни в каком виде. Трясу стариной в PLO

    1786/2580
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenomenico, как успехи в кеш ПЛО, какой лимит играешь?

    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nalivvay @ 21.03.22)  

    Fenomenico, как успехи в кеш ПЛО, какой лимит играешь?

    Пока ПЛ5 катаю. Но мне сложно, я до этого долго кеш не мог играть, рано или поздно начинал скатываться в херовую игру, тильт и большие заливы. С другой стороны, ежедневные лидерборды и прочие бонусные программки дают постоянный стабильный (пусть и небольшой) приток деньжат на покушать, в текущих условиях мне этого достаточно.

    1787/2580
    Ответить Цитировать
    17
1 176 196 197 198 199 218 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.