Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:Вчера, 00:54
484
Статистика
Всего постов
6127
1,092,394 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 156 176 177 178 179 198 307
  • Пока что выпал из катки. Да и особого желания нет если честно, какая-то февральская хандра накрыла. Но со среды планирую перейти на привычный режим и в конце месяца всё-таки вкатиться в рабочий ритм, и как дополнительная цель - взять разгон на март, где уже надо будет наверстать упущенное в феврале.

    Сегодня иду в филармонию на концерт под названием "Симфорок", предвкушаю хороший вечер, конкретной программы не знаю, но так даже интереснее =) По этому случаю сегодня также планирую после долгого перерыва сделать музыкальный стрим, стартуем где-то в 13:30.
    1565/2581
    Ответить Цитировать
    9
  • Симфорок был крут, аж 2хчасовая программа с песнями AC/DC, Metallica, Megadeth, Scorpions, Queen, Linkin Park и многих других, дирижёр в косухе =), короче офигенно.

    Ну и помимо этого было ещё несколько выходных - один день настолок, на выходных очередную сказку детскую ставили. Но потихоньку мини-отпуск подходит к концу, пора возвращаться в строй .Вчера вкаточную отыграл. В целом неплохо, хотя качеством игры не очень доволен - апстрик избаловал, и я принимаю много дисповых решений, где им не место.

    4b5fagG.png

    4b5e2SM.png


    В ближайшие дни возможны спонтанные стримы в разных категориях, но заранее не могу расписание прикинуть, постараюсь анонсить в блоге перед началом.
    1566/2581
    Ответить Цитировать
    19
  • Полёт нормальный:

    4b69Zgu.png

    4b6daBC.png
    1567/2581
    Ответить Цитировать
    22
  • Ненавижу этот блядский месяц. Перестал запускаться комп, скорее всего траблы с материнкой. Вчера вечером не было возможности отвезти в сервис, вызвал мастера на дом. Весь вечер ебли мозги и переносили время визита, в итоге так никто и не приехал, типа сегодня должен был мастер доехать к 12. Около 13 позвонил им — сказали что МОЖЕТ БЫТЬ к 16 часам он подъедет. Пожалел о хорошем воспитании и неумении посылать людей нахуй прямым текстом.
    По рекомендации друзей отвез системник в сервис в городе. Правда у них сегодня короткий день, а завтра выходной, так что вопрос завис минимум до понедельника.
    Пожалуй сегодня дам фору коллегам по форумной похудательной мазе и основательно нажрусь.
    1568/2581
    Ответить Цитировать
    13
  • Вот у вас в Белгороде норм мастерская https://www.youtube.com/c/DaniilGerasimov
    68/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RubAka @ 28.2.2021)
    Вот у вас в Белгороде норм мастерская https://www.youtube.com/c/DaniilGerasimov


    Туда и отвез
    1569/2581
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fenomenico @ 28.2.2021)
    Туда и отвез


    Тогда жду совместный стрим! )
    69/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Комп вернули из ремонта, вроде была небольшая проблема с оперативой или гнёздами под неё. Привёз домой - симптомы повторились. Полез жонглировать плашками ОЗУ, вроде как методом перебора определил, что проблема в одном из гнёзд (после того, как убрал плашку оттуда, комп нормально запускался и перезапускался). Потеря 4 Гб оперативы по идее не критична (стало 20 вместо 24). Откатал вкаточную сессию, всё норм. Сегодня проснулся, запускаю комп - та же история. Короче скорее всего пришло время апгрейда. Я за эти дни беготни и нервотрёпки больше потеряю. В принципе апгрейд я планировал давно, так что это лишний повод. Единственный обидный момент - я планировал и видюху проапгрейдить, но с текущей ситуацией с криптой и дефицитом карт делать этого я конечно же не буду.

    Поэтому месячный отчёт и всё прочее пока откладывается до выяснения ситуации, буду держать в курсе.
    1570/2581
    Ответить Цитировать
    14
  • В общем заказал системник на базе вроде бы Intel Core i7 10700F, из старого останется только видюха и жёсткие диски, летом надеюсь на спад криптобезумия и номрализации цен на видеокарты, тогда и доапгрейдим до полного фарша. Текущий комп во избежание проблем просто не выключаю (лайфхак ёпта! )

    Итоги ФЕВРАЛЯ:

    Профит: ~+3,9k$

    Адский месяц закончен, алилуйя. Ненавижу февраль всем сердцем, но итоговый профит конечно неплохо подбодрил. При этом ровно половину месяца суммарно не катал, по дистанции вышло чуть больше 500 турниров. Что ж, видимо переап продолжается. Я уже устал ждать отката если честно, поэтому буду просто струячить дальше.
    В остальном месяц был напряжным - ломалась машина, ломался комп, ломалась жена . Несколько дней, когда она лежала после операции дома и основная бытовая движуха была на мне, дали по-новому взглянуть на вещи и переоценить всю домашнюю рутину, которую до этого я не так замечал и которая отнимает на самом деле овердохера сил, больше даже моральных, чем физических. Это был ценный опыт. Да что там, я впервые в жизни даже суп сам сварил ))
    Спасался от стресса покупками - за месяц прилично пополнил коллекцию настолок, жаль, что поиграть в них удаётся реже, чем мне хотелось бы (все такие занятые, шо капец), ну а по итогу вот ещё и комп обновлю (по идее можно будет теперь и битрейт стримов повысить, но это неточно, всё-таки видюха старая останется).
    По ЗОЖу шёл неплохо, но концовка месяца выдалась стрессовая, и я не удержался от того, чтоб прибухнуть. По итогу на весах 85кг, по-прежнему отстаю от намеченного графика, но резервы ещё есть.
    В группу пришёл крутой гитарист и довольно быстро прижился. Он также остался играть в другом коллективе, и те ребята позвали нас в конце марта совместно выступить в одном из баров. И если осенью мы играли по сути в формате "открытого микрофона", то тут уже будет полноценное выступление где-то на часок. Сейчас уже набросали треклист и активно репетируем. Немного ссыкатно, но это и приятное волнение, потому что уже давно хотелось попробовать свои силы, так сказать, в боевом режиме.

    Что ж, будем двигаться дальше. У нас прям 1-го марта резко потеплело и запахло весной (хозяин седой ворота открой), с оптимизмом смотрю в будущее. На ближайшее время цель - вкатиться в рабочий режим и прервать наконец череду внезапных выходных. Всем гл и до встречи за столами (шучу, не хочу я с вами за столами встречаться).
    1571/2581
    Ответить Цитировать
    38
  • Месяц начался неплохо - в понедельник вгрузился довольно дорого (включая неудачный выстрел в серийник по 109 на Кинге), много где недоехал, но суммарно пару сотен наковырял. Сегодня грузился более лайтово, сессия шла так себе, несколько дипранов запоролись, но под конец сессии доехал нормально:

    4b9VIUO.png

    4b9VCuz.png


    Забавно, был в сомнениях насчёт трат на системник, всё-таки разово довольно большая сумма, а тут по факту за 2 дня я его и отбил ))

    З. Ы. Ну а прямо сейчас для неспящих ночная Готика https://www.twitch.tv/fenomenico
    1572/2581
    Ответить Цитировать
    18
  • Какие настолки купил?
    92/106
    Ответить Цитировать
    0
  • С компом свистопляски продолжились уже и на новом системнике. Притащил его довольный домой, всё работает, красота. Через 2 часа на ровном месте выключается и больше не стартует. Причём всё это аккурат за 10 минут до закрытия сервиса, так что ещё минус день. Ну и по большому счёту минус следующий день, ибо пришлось покататься по городу для решения всех проблем. Ситуация вышла забавная и печальная в то же время. Если вкратце - умер блок питания, причём брал с запасом (800 Вт), как потом объяснили в сервисе я попал примерно в 0,4% "везунчиков" с той конкретной поломкой. Но не в этом вся соль. Ребята при сборке клеят свои фирменные оранжевые наклейки, "собрано с любовью, число, подпись", довольно мило и прикольно. Чтобы не портить экстерьер, клеят внутри, мне наклеили как раз на блок питания. Ну а когда отдавали мне его, чтобы отвезти в ДНС и сдать по гарантии, наклеечку сняли, чтобы не было лишних вопросов. Но вопросы возникли, потому что именно с этой наклеечкой отодрался как оказалось и серийный номер БП . В ДНСе посчитали меня мошейником и очень недоверчиво слушали эту увлекательную историю. Ребята из HappyPC тоже слегка офигели, когда поняли, что случилось.
    По итогу производитель довольно быстро вынес решение не в нашу пользу и принимать БП в таком виде на гарантию отказался. Ну а HappyPC просто поменяли мне этот БП на один из своих тестовых, чтобы я не терял время, причём ещё более мощным (1200 Вт).

    Вообще забавно, что я к ним пришёл, совершенно не зная, насколько они оказывается популярны из-за ютуб-канала и за пределами моего города. Уже после я ознакомился с их видосами и понял, насколько они круты (по-хорошему, без понтов круты).

    Правда после всех проблем с компом я уже готов и к каким-то новым траблам на всякий случай, поэтому ещё один денёк просто обкатывал новую машину в играх. Ну а сегодня уже сел катать. Правда после перерыва идёт совсем тухло - и форму подрастерял, и игровой нюх, надо навёрстывать. Правда я это уже полмесяца пишу, и каждый раз какая-то новая история случается. Надеюсь, всё же удастся выйти на какой-то стабильный отрезок, и приступить к привычному гринду.

    nbcommunist, дошёл предзаказ делюксового издания Брасс: Бирмингем, правда пока ещё не удалось сыграть. Под зарубы с детьми прикупил классику, Ticket to Ride: Европа, а также прикольную речную гонку Королева Миссисипи. Детям до кучи ещё брал Микрополис - но она и мне очень понравилась по факту, довольно стратегичная игруля на самом деле, при этом играется быстро и легко. Ну и так ещё по мелочи кое-чего: потихоньку докупаю допы к своим любимым Поселенцам, в феврале взял Промобокс, до кучи в коллекцию взял Гномов Вредителей, на пробу пощупать жанр настольных квестов пришёл Exit: Заброшенный дом. Правда у меня потихоньку пропадает энтузиазм, ибо компанией, которой обычно собирались поиграть, в этом году собрались всего 2 раза. С женой и детьми конечно тоже весело играть, но всё-таки немного не то, хочется более серьёзных заруб ))
    1573/2581
    Ответить Цитировать
    23
  • Вот это затар, респект)
    Гонка пароходов по игровому процессу детская, или для взрослых тоже годится?
    93/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 8.3.2021)
    Вот это затар, респект)
    Гонка пароходов по игровому процессу детская, или для взрослых тоже годится?


    Ну надо бы сыграть в неё взрослой компанией, чтобы понять что к чему. По ощущениям на троих она не полностью раскрывается (на BGG рекомендуют 4-5 человек), не так тесно на карте, конфликтов мало. Но у нас ещё есть к примеру Формула Скорости, тоже игра-гонка, так вот она по-моему более рандомная и менее стратегичная, чем пароходики )) Насчёт детская/недетская - я бы сказал так: в неё можно и с детьми играть, но на взрослую компанию тоже должна зайти неплохо, там есть и более усложнённые правила.
    1574/2581
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня хочу потестировать новое железо на стриме. Правда только с репы приехал, так что будет короткая ночная сессия, минут через 20 залетайте на канал, ночью может потом ещё в игрушки какие-нибудь поиграем.
    1575/2581
    Ответить Цитировать
    0
  • По случаю возвращения к стримам даже патипокер расщедрился и подогнал топ-1, хотя мой график там уверенно двигался к дну:

    4beSX5h.jpg


    плюс разной мелочёвкой отбил остальной загруз, итого хорошая сессия, плюс мораль. К тому же повысил битрейт трансляции вроде до максимума твича в 6000, лагов не наблюдалось даже после подруба довольно мельтешащих игр (Овервотч и Фоллгайс), в ближайшее время думаю будут ещё трансляции, следите за анонсами в блоге.
    1576/2581
    Ответить Цитировать
    24
  • Посмотрел Луну? Хотел вроде. Норм кино.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PPPPPositive @ 10.3.2021)
    Посмотрел Луну? Хотел вроде. Норм кино.


    Посмотрел. И учитывая тот факт, что это было всего пару недель назад, а мне пришлось довольно сильно напрягать память. чтобы вспомнить, о чём кино и какие впечатления после него о стались, - фильм мне не очень зашёл . Возможно, потому что Чёрное зеркало на эту тему высказалось более развёрнуто и интересно (да, я понимаю, что фильм вышел раньше, но я сначала смотрел ЧЗ, что уж поделать). А тут в первой трети фильма было ни фига не понятно, а потом вдруг резко всё стало настолько понятно, что мы с женой почти один в один предсказали всю вторую половину фильма, хотя и ждали какой-то интересной концовки, но нет.
    1577/2581
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну бывает. Просто не так уж много сильных фильмов про космос. Мне лично нравится эта тема, и я с пристрастием смотрю что-то новое на эту тему. Новое для себя, а не то, что вышло "вчера". Луна средний фильм, но меня он немного зацепил. Именно из-за того, что картин не так много и все-таки есть о чем задуматься там.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PPPPPositive @ 11.3.2021)
    Ну бывает. Просто не так уж много сильных фильмов про космос. Мне лично нравится эта тема, и я с пристрастием смотрю что-то новое на эту тему. Новое для себя, а не то, что вышло "вчера". Луна средний фильм, но меня он немного зацепил. Именно из-за того, что картин не так много и все-таки есть о чем задуматься там.


    Че за луна, двухлетний давности фильм про то как гелий на ней добывали?
    Если да, то на редкость слабый фильм, был очень разочарован просмотром и пожалел денег на билет. Я бы за такие фильмы гнал из Голливуда)

    Хотя вы, походу, про какой- то другой) ща погуглил и Луна 2112 довольно приличный был. А какой я смотрел, не могу вспомнить) там еще была погоня на луноходах и стрельба из сигнального пистолета.
    94/106
    Ответить Цитировать
    1
1 156 176 177 178 179 198 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.