Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,943 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 167 187 188 189 190 209 307
  • Если вдруг кто сегодня ждёт стрим, то спешу разочаровать - я на этой неделе отец-одиночка, жена уехала в полу-рабочую типа командировку, так что катаю мало и в основном днём. Но на вкупах будем врываться, я надеюсь.

    1664/2580
    Ответить Цитировать
    14
  • feno.jpg

    Вроде женатый человек

    101/106
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (nbcommunist @ 24.08.21)  
    feno.jpg

    Вроде женатый человек

    Я гитарист ещё, там без шаловливых ручонок вообще никак, ты же сам знаешь

    1665/2580
    Ответить Цитировать
    5
  • В честном бою в Fall Guys выиграл у Вани Liverpooljke право стримить сегодня серйиники. В районе 21:30 жду вас на канале

    1666/2580
    Ответить Цитировать
    17
  • Давай завтра тоже стрим 

    Каждый выберет себе стрим по душе 

    44/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Стрим прошёл душевно и продуктивно:

    4daBAxN.png

    4daBBIP.png

    В целом катушка пока идёт туговато, никак не нащупаю нужную колею, чтобы поехать напрямую к успеху, но заряд мотивации на её поиски есть ))


    glazirovannyismychok, пока не готов стримить так часто, но возможно в будущем что-то изменится.

    1667/2580
    Ответить Цитировать
    15
  • Fenomenico, а холдем там не планируют на стримы завезти?

     

    Смотрела твои чудесные ламповые стримы, когда ещё столы в две карты занимали добрых процентов 70 того, что игралось.   

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • PiroManiaVic, сейчас серийники иногда добавляю в сетку, но глобально вряд ли вернусь к холдему, за 2 года отсутствия регулярной практики, думаю, я существенно отстал от поля. Тут уже и с хайлой-то проблемы наметились, не то что 2 карты ((


    Что ж, почти всё лето я отсутствовал в блоге, но Шуфутинский уже стучится ко всем в ленты, а значит пора и мне врываться в опустевший дневник и наполнять его контентом и теплом уютно тлеющего очага, что бы это ни значило.


    Как я провёл лето? Контрастно, как уже писал на прошлой вроде странице были периоды какой-то бурной активности и движухи, а были периоды, когда не происходило ровным счётом ничего. Поэтому подробно и хронологически не вижу смысла его расписывать, отмечу только то, чем оно мне запомнится.

    ___________________________________________________________________________________

     

    Во-первых, большим количеством времени, проведённого дома в одиночестве. Пару лет назад, когда дети достаточно подросли, жена взяла их с собой на Ладогу, где ежегодно собирается их секта (ну ладно, их сообщество психологов-звукотерапевтов, но со стороны это точно секта  ) для обмена премудростями. Для меня то время стало какой-то отдушиной и настоящим холостяцким отпуском. Я тащился от тишины, порядка и покоя в доме, от свободы и безответственности в лучшем смысле этого слова. Из 7 дней трезвым я был хорошо если парочку  , чуть ли не каждый день были встречи с друзьями, какая-то движуха. И в следующем году я ждал отъезда семейства с нетерпением, надеясь вновь оторваться. Но как это обычно и бывает (в одну реку нельзя войти дважды), всё вышло с точностью до наоборот. Все мои попытки вытащить куда-то друзей, позвать в гости или напроситься самому были тщетны. По разным причинам всё обламывалось и отменялось. В итоге неделя стала унылой и скучной.

     

    Поэтому в этом году я не питал особых иллюзий. Тем более, что у жены планировалось сразу несколько поездок, и большинство из них с детьми. Поэтому суммарно за лето я больше месяца пробыл дома один. Это был интересный опыт. Не вдаваясь в подробности, я убедился, что я намного меньший социофоб, чем думал об этом, и общение с людьми на самом деле мне иногда просто необходимо. Нет, я вполне могу просидеть несколько дней дома и чувствовать себя при этом абсолютно комфортно, но на "длинной дистанции" это становится невыносимо. Плюс я убедился, что семья для меня значит тоже существенно больше, чем я думал. По большому счёту, кроме них у меня нет особо близких мне людей на текущий момент. У большинства друзей свои семьи (и маленькие дети, младше моих), свои заботы, работа и т. д. Попытка позвать кого-то куда-то в будний день вечером на 99% обречена на провал. Да и на выходных люди обычно тоже что-то планируют, и не всегда удаётся согласовать расписание. Плюс лето, у кого-то отпуска, дачи, деревни и т. д. Да и я сам таким бываю зачастую в рутине семейных будней. Поэтому когда вырываешься из этой рутины, сначала ощущаешь свободу и лёгкость, а потом постепенно приходит пустота и одиночество. Грустно и немного страшно. Нет, не так страшно. потому что я-то знал, что всё это временно. Но стоит представить, что что-то может произойти, и эта реальность станет настоящей... Плюс понимаешь, что ведь на свете много вот таких одиноких людей, и от этого тоже грустно.

    В общем, у меня было много времени повариться в собственном соку, поразмыслить над некоторыми вещами и переоценить их значимость.

    _______________________________________________________________________________________


    Во-вторых, лето всё же было полно ярких вспышек разных событий и встреч. Самые яркие были связаны с выступлениями моей группы и музыкальной движухой в целом. Мы отыграли 3 концерта, и так совпало, что все 3 были как раз, когда моё семейство было в разъездах. Короче побывал ненадолго в параллельной реальности, где я выбрал не семью и покер, а рок-музыку ))) (не зря я этим летом всего Рика и Морти разом осилил ))) ). 2 раза мы играли в разных барах, а 3-й - на набережной городского парка в рамках местного музыкального проекта Везёлка-live (Везёлка - собственно, название реки). 


    Первый концерт был в баре, где мы уже 2 раза играли этой весной, поэтому в целом волнения не было, ну и прошёл он довольно спокойно. Публики было не особо много, принимали хорошо. Плюс у нас было довольно много репетиций перед выступлением, и поэтому даже довольно насыщенная 2-часовая программа не особо вымотала. На второй концерт я зазывал людей на стримах у себя и у Вани Liverpooljke, и в итоге Элина angree_teacher и glazirovannyismychok добрались до нашего славного города. Я немного поэкскурсоводил, удалось даже вроде как изменить мнение о городе Смычка, а то он поначалу минусов городу понаставил больше, чем Варламов  , но оказалось, что просто гулял не по тем местам. Пообщались, перемыли кости регам хайлы и не только  . Ну и сам концерт вроде как тоже удался. Он был ещё попутно и празднованием Дня Рождения нашего барабанщика, поэтому было много друзей и атмосфера была самая тёплая. Правда были некоторые технические сложности, ибо в этом баре условия похуже предыдущего, и нам пришлось привезти с собой чуть ли не половину нашего гаража-репточки (включая всю барабанную установку), да ещё и полностью самим выставлять звук в отсутствие звукорежиссёра. Но вроде всё вышло неплохо, плюс полезный опыт. Фоток оттуда нормальных у меня нет, но есть несколько неплохих записей, за которые спасибо Элине. Надеюсь, она не будет против, если я оставлю ссылку на её канал (ставим лайки и подписываемся, а ещё активно болеем завтра за неё во втором дне хайлошного ВКУПа):

     

    Но главный ивент предстоял нам через неделю. Одно дело играть в барах, куда придёт более-менее заинтересованная публика, плюс поддержат друзья. Другое дело играть в парке на берегу реки, где обычно массово гуляет народ всех возрастов. Было слегка волнительно, хотя программа предполагалась в 2 раза короче (на часок), плюс мы убрали самые технически сложные композиции, чтобы чувствовать себя увереннее.

    В день концерта начались разного рода форс-мажоры. Во-первых, днём после нескольких недель засухи город накрыло нехилой такой грозой, и выступление оказалось под вопросом. Во-вторых, когда всё же распогодилось, и мы узнали, что всё-таки играем, нам сдвинули время саундчека, и оно наложилось на другое мероприятие. Там же, на берегу реки, у нас стоит здоровый монитор (остался после показа ЧМ по футболу), где по выходным показывают какие-нибудь советские фильмы, и народ приходит посидеть на набережной. А в этот день был какой-то фестиваль короткометражных фильмов, если не ошибаюсь. В общем, когда мы решили попробовать отстроить звук, на нас недовольно зашикали, мол, чё это мы кино смотреть мешаем )) По итогу решили играть без саундчека, звукач обещал разобраться по ходу дела (забегая вперёд, сделал он это замечательно, по звуку всё было гуд за мелкими исключениями). В-третьих, за полчаса до выступления к нам подошли организаторы и сказали, что надо будет дать интервью телевидению О_о. Там и так глядя на потенциальную публику (точнее на её количество) становилось слегка ссыкатно, а тут ещё ТВ. Но по итогу репортёр оказалась довольно милой и простой девушкой, и мы за 5 минут с барабанщиком отстрелялись. В-четвёртых, мы звали всех знакомых, друзей и родственников, чтобы чувствовать поддержку. И вот выхожу я на импровизированную сцену, и в первых рядах не вижу вообще ни одного знакомого лица  . В-пятых, начинаем играть, вроде норм, публика сдержанно принимает на первой песне, но в целом чувствуется интерес и поддержка, я потихоньку успокаиваюсь, и на второй песне у меня рвётся 6-я струна  . Благо запасные есть и менять не долго, но эти 2 минуты под пристальным вниманием сотни глаз я точно надолго запомню. Впрочем, это стало кульминацией волнения и напряжения. Я понял, что хуже уже вряд ли будет, а значит надо получать удовольствие ))) Да и публика с каждой песней принимала всё теплее, потихоньку распеваясь и растанцовываясь. В итоге во второй части выступления я уже просто кайфовал от процесса. Это точно одно из лучших и ярких событий в жизни, и это тот ещё наркотик ))) Все эти репетиции, занятия вокалом, мытарства с составом и т. д. точно были не зря. Товарищи, это охуенно, простите за мой французский. Да, я знаю, что мы всё равно кое-где лажали, и что сравнения с профессиональными музыкантами не выдержим. Но если честно, пофиг. Я просто поймал очень клёвое ощущение, когда получал удовольствие от того, что мы делаем, и чувствовал, что люди тоже получают от этого удовольствие. Это офигенный энергообмен, ну и мощный заряд на дальнейшее творчество.

    Вообще нам фартануло. За лето в рамках этого фестиваля выступило ну около 40 коллективов (каждые выходные 2 группы в день по часу), а репортаж местного ТВ решили сделать именно в тот день, когда выступали мы. Не то, чтобы было какое-то желание засветиться в телеке, но зато получился неплохой видос с качественной картинкой и хорошим звуком на память.

    Наш басист ещё потом по своим связям добыл на местном телеканале неотмонтированное видео, где больше нарезок с разных песен ))

    _______________________________________________________________________________________

     

    В-третьих, я окончательно влился в настольное комьюнити города. У нас сформировалась своя уютная ячейка и почти всё лето мы стабильно по субботам собираемся порубиться в разные настолки. Плюс продолжаю играть с детьми, знакомые шутят, что я лишаю их детства, потому что периодически скидываю в наш чат фотки, где мы с детьми играем в коробки, которые изначально вроде не рассчитаны на такой возраст )) Но хлопцы у меня уже довольно прокачанные, и в совсем детские игры им уже и самим бывает скучновато играть, после того как они попробовали что-то посерьёзнее.

    Продолжаю пополнять свою коллекцию, первый стеллаж забит уже на 95%, так что учитывая коробки, которые осенью приедут по предзаказу, придётся расширять полки ))

    Думал, что когда стану играть чаще, это хобби начнёт приедаться. Но нет, кажется, это прям моя тема. Только после длительной, 6-7 часовой игровой настольной сессии более-менее ощущаю насыщение, а так готов рубиться 24/7, были бы возможности и желающие составить компанию.

    ________________________________________________________________________________________


    Ну и в-четвёртых. Про покер же тоже надо в покерном блоге пару слов, да? ))

    В целом из-за разъездов жены с детьми и без, из-за концертов, выездов и прочих мероприятий (а самое главное, из-за того, что я был в зоне комфорта, ибо запаса БРа после зимне-весеннего апстрика хватало надолго) катал я довольно нестабильно и весьма мало как для себя. По профиту июнь вышел слабоплюсовым (где-то +350$), июль, во многом благодаря доезду в ММ, примерно +2,7к. А вот август оказался нулевым, несмотря на все мои старания. По дистанции вышло около 2к туров. В итоге сейчас БР просел до критических отметок. В этом есть свои минусы (например, на ВКУПе кроме отыгранного стада8 за 109 я не могу играть средние лимитки, да мне и 22 сейчас не особо комфортно катать), но есть и плюсы. Ибо запахло выходом из зоны комфорта, а это обычно является хорошим толчком, чтобы вернуться в неё, а значит, плюс мотивация активно катать и всячески идти к успеху  . Надеюсь, путь этот будет не очень тернист, хотя по опыту и предвкушаю все "прелести" очередного подъёма из грязи в князи.

    _________________________________________________________________________________________


    Наверняка было ещё что-то, о чём я непременно забыл. Но честно говоря, после почти 3х месяцев молчания в блоге мне и это пост дался с большим трудом. Отвык, знаете ли, оформлять свои мысли в нечто цельное  . В середине лета был период, когда вообще не хотелось никакого общения, но после пары недель отшельничества приоритеты поменялись. Думаю, теперь я окончательно вернулся в блог. Если вы соскучились по унылым ежедневным отчётам о том, как меня переезжают злые фиши на финалках 2$ турниров, то у меня для вас хорошие новости  

    1668/2580
    Ответить Цитировать
    43
  • Да, в прошлом посте про покер ещё забыл отдельно отметить Ваню Liverpooljke и его стримы, которые стали ещё одним запоминающимся событием лета. Думаю, если бы не они, с покером у меня всё было бы ещё хуже. Спасибо Ивану за топ-контент, море позитива и уютное гнездо (совиное?  ), которым стал его канал для всего хайлоу и лимитного комьюнити. Если вы по каким-то неведомым причинам ещё не подписаны на него - бегом исправляться https://www.twitch.tv/warjkeeee


    Ну и раз мы заговорили о Варежке )), то перед обозначением целей на сентябрь стоит рассказать о нашем с ним небольшом дружеском пари, которое мы решили заключить по стопам общефорумной мазы по похудению. Вот его условия:


    1) Дуэльное пари на сброс 13% веса с 01.09.21 по 31.12.21. Стартовые точки - 88,9кг у меня и 85,1кг у Ивана. Конечная цель - 77,3 и 74 кг соответственно.
    2) При успешном исходе с обеих сторон ничего не происходит (мы молодцы и красавцы). При успехе одного марафонца и проигрыше другого проигравший переводит победителю 150$, которые тот тратит на своё усмотрение. В случае неудачи обоих марафонцев оба должны потратить 150$ публично - на благотворительность, разыграть на стриме, разыграть в блоге среди плюсанувших и т. д.
    3) Промежуточные отсечки: 1-го числа каждого месяца марафонцы должны сбрасывать по 3% от начального веса (3% на 1 октября, 6% на 1 ноября и 9% на 1 декабря). Условия аналогичны п.2, но сумма 16,5$
    4) Отчётность в виде фоток с весов на отчётные даты. В случае форс-мажоров (серьёзная болезнь марафонца или родственников и т. п.) пари расторгается или откладывается по согласованию сторон

    Да начнётся битва!


    4dbsxEa.jpg


    Ну а теперь мои Цели на СЕНТЯБРЬ:


    1) Катушка - 1к турниров, гроссмейстерская дистанция. Я не помню ни одного месяца, который отыгрывал бы в ноль или хуже при таком наигрыше. Гринд - то, что мне сейчас нужно

    2) ЗОЖ. По условиям пари мне надо прийти к 86,2кг, но в первый месяц на энтузиазме, плюс пока хорошая погода и доступны, например, велик и пробежки, лучше провести его ударно. Так что ставлю себе цель в 84,5кг. Отдельная подцель - первые 10 дней сентября полный отказ от сладкого, мучного и алкоголя. Не уверен, что весь марафон пройду без "читмилов", но если на старте удастся слезть с сахарной "иглы", потом будет существенно легче. Дополнительная подцель - начать плавно отказываться от газировки в пользу обычной воды.

    3) Вернуться к регулярным стримам и отчётам в блог.

    4) Записать в домашних условиях песню и выложить в блоге. После покупки звуковой карты и первых удачных экспериментов по домашней записи я забросил это дело и мне это не нравится, будем исправлять.


    Как-то так. В качестве интесивного включения в рабочий процесс на этой неделе планирую ещё стрим(ы), точные дни и время не знаю, следите за анонсами в блоге.

    1669/2580
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Fenomenico @ 01.09.21)  

    Я немного поэкскурсоводил, удалось даже вроде как изменить мнение о городе Смычка, а то он поначалу минусов городу понаставил больше, чем Варламов 

    Кстати у Варламова Белгород входит в ТОП лучших городов по его мнению. Я ни одного ролика не смотрел его, к слову. Тока по приезду домой подписался на канал и начал видосики смотреть, спасибо получается тебе 

    45/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Информативные посты  и как у тебя получается столько писать? Я ленива до жути на писание чего-либо. Пари по ходу чтения очень заинтересовало и я радостно бы вкупилась, так как люблю всякие конкурсы за физузу, но 13 процентов для меня это жёстко. Получается, от 60 надо похудеть на 9 кг? Нереально... А так жаль, я бы заморочалась.

    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Да Слава, тебе бы книжки писать, и не объязательно про покер 

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • glazirovannyismychok, будем считать знакомство с Варламовым моральной компенсацией за подхваченный в Белгороде ковид  

     

    angree_teacher, твоим покерным тренерам по математике жирный неуд, 13% от 60кг это не 9кг, а всего лишь 7,8  

     

    klimyes2009, а я бы многое отдал за поэтический скилл, чтобы песни писать, но максимум на что я гожусь - это беллетристика ))) но спасибо на добром слове, рад, что эта писанина кому-то заходит.


    Собственно, писанина.

    Стартанул сегодня бодро, настрой был боевой, и в кои-то веки сессия хорошо складывалась с самого начала:

    4dcaUrg.png

    4dcdJ86.png

     

    Но дальше началась буксовка. В последнее время в принципе наметилась проблема - очень часто не складывается в последнем/последних дипранах, которые как раз могут превратить сессию из неплохой в хорошую или хотя бы вытащить провальную в ноль. Но каждый раз что-то противное происходит - то кулера, то переезды, то сам сыграю так себе. Сегодня сам вроде не косячил, но пара финалок сорвалась, и по итогу лишь +33 коровы, то есть $ за 53 тура на аби 7,5.

    По ЗОЖу старт так себе. Жена как назло напекла вкусного хлеба, ещё и торт планировала прикупить по случаю первого сентября и похода старшего сына в школу. От торта отбился, от хлеба не смог. Ну и в целом в последнее время привык ночью что-то подхомячивать после сессии, но в целом обошёлся сегодня без особых вредностей, думаю, потихоньку перейду к нормальному питанию, не всё сразу.


    Сегодня вечером при нормальном состоянии хочу подрубить стрим, дабы в полночь первее всех перевернуть календарь.

    1670/2580
    Ответить Цитировать
    13
  • По теме " хомячить".

    Я за год прибавила 12 кг!Такое моему организму не свойственно, только во время беременности приблизительно столько набрала веса. Ну муж у меня не худенький, так, походу, я решила соответствовать.

    Хомячить, по личному опыту, нужно - иначе сорвешься на еду. Сел, поел перед краткой, все то , что обычно, но адекватную порцию ( объем). Часто турнирные игроки кушают в этих самых перерывах в 55 мин))

    А вот обжорство решаю так: тарелка рядом с яблоками, помидорами ( особенно налегают на них), огурцами и хомячу. Вес начал падать.

     

    Тортик ешь, но очень маленький кусочек и яблочко рядом на всякий случай( мозг потребует добавки, я тогда и грызу его). Вот если на торт налегать, то точно вес прибавляется (по личному опыту).

     

    На меня ещё влияет алкоголь. Крепкие спиртные типа водки я не пью, а вот сухое вино на ужин, пиво под шашлык могу. Взвешивалась - сразу набор веса или не теряю. Тут, увы, или ограничивать себя, или толстеть дальше. 

    Сообщение отредактировал 22Olga - 2.9.2021, 12:16
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, оценка "5", садись, молодец: нашёл ошибку у учителя)

    13/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Передумал насчёт сегодняшнего стрима по комплексу факторов - и выспался плохо, и много микс-игр в загрузке (сложно следить за всем), и Варежка стримит, и надо ещё всякие орг. вопросы решать насчёт репетиций и планов на выходные. Так что увидимся как-нибудь в другой раз, а пока все на стрим к Liverpooljke

    1671/2580
    Ответить Цитировать
    4
  • Сессия вновь печальная. Опять чего-то не хватает, не могу найти баланс. Когда начинаю концентрироваться на игре и раздачах, неудачи воспринимаются более остро. Ну то есть типо я для чего вот тут продумывал оптимальные линии, считал ИЦМ и т. д., если всё свелось к поездке против фиша префлоп АА26ss против Q975 с угадайте каким исходом? Опять несколько потенциально хороших финалок мимо. По итогу летел -200, остался последний тур, ну а дальше вы знаете:

    4dd7qko.png

    Итого 60 туров, аби 7,5, профит +41$. И всё же осадочек остался, ибо ХА проиграл фишу 75/39. Думаю, можно было пожертвовать двумастными тузами в 3бет-поте на неприятной доске, и поиграть до верного, но решил рискнуть, за что и был наказан. Что ж, терпение и труд всё перетрут.

    В процессе сессии конечно бывает трындец как тяжко, но по итогу всё сводится к сухим цифрам, а они говорят, что дистанция нам поможет. Поэтому терпеть и не сдаваться.


    По ЗОЖу сегодня всё ещё хуже, чем хотелось бы, но лучше, чем могло бы.


    В пятницу по случаю выходного у Варежки думаю надо стримить, попробую прикрутить новые команды к трансляции.

    1672/2580
    Ответить Цитировать
    16
  • Fenomenico, блядь....,  я вот думал выходной от катки устроить, а тут ты со своим стримом  . Ладно на том свете выспимся.

    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • TBAPb, ну так ты возьми выходной, отдохни, а я за тебя покатаю так и быть

    1673/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • Всё в силе, в 21:30 врываемся https://www.twitch.tv/fenomenico

    1674/2580
    Ответить Цитировать
    4
1 167 187 188 189 190 209 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.