Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,088,246 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 155 175 176 177 178 197 307
  • Fenomenico,
    Цитата (Fenomenico @ 17.2.2021)
    В ленте форума вон рекомендуют чем-то новым мозг занимать, биохакинг, все дела. Ну хз, послушал я вот эту Метлу, а мозг после этого сказал, что не надо нам такой новизны, попросил потом какого-нибудь знакомого приятного музла послушать. Или вот решил я сериальчик глянуть. Повёлся на рейтинги, выбрал Шерлока (8.9 на Кинопоиске, офигеть!). Посмотрел - ну мура же. Кембербрюч этот поясничает (ох же фамилия, мне даже Брейтенбихер из ЧГК проще даётся) и всё, классику перевирают зачем-то, в итоге не детектив, не комедия, а хрен пойми что.


    Как насчет фильмов про космос? Если не смотрел, то "Интерстеллар", "Марсианин", "Гравитация", "Луна 2112". И что-то подобное. Оно отвлекает от текущих дел и затягивает. Как альтернатива - комедии на свой вкус.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PPPPPositive @ 17.2.2021)
    Слава, ты классный пацан. Открытый, честный. Профи. А вот скажи, стримы, это же усиление поля. Ты монетизируешь же их? Т.е. сознательно их проводишь?
    Это результат твоей открытости и желания монетизировать навыки?
    Я просто немного не в теме насчет стримов. С другой стороны могу назвать несколько ников чуваков в не NLH играх, которые ничего не постят и не делают стримы, но тихо колотят большую монету годами! Это не упрек, просто хочу понимать всю психологию ситуации. Может резко написал, но суть передал. Извиняюсь, если что.


    Стримы что- то усиливают приблизительно на 0,03%. Научиться играть в покер, смотря стримы, невозможно. Умение играть в покер - это овердохуя самостоятельной работы, работы с тренером или в редких случаях врожденный талант.
    89/106
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (nbcommunist @ 17.2.2021)
    Стримы что- то усиливают приблизительно на 0,03%.


    интересно, как посчитал?
    65/85
    Ответить Цитировать
    0
  • PPPPPositive, у Славы кот только со стримов кормится
    10/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PPPPPositive @ 17.2.2021)
    "Интерстеллар"


    Не могу понять, что в нем от культового? Жена смотрела, даже всплакнула раза два. Потом пересматривала. По мне так хрень, еще и НАУЧНАЯ...от чего оно там научная вдруг стала?. Вообще КМК тяжело снять фантастику чтоб реально вставило. (Буря в стакане не считается )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 17.2.2021)
    (Буря в стакане не считается )


    Не могу понять, что в нем от культового.По мне так хрень.Вообще КМК тяжело снять фантастику чтоб реально вставило.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 17.2.2021)
    интересно, как посчитал?


    софтом собственной разработки
    90/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 17.2.2021)
    В ленте форума вон рекомендуют чем-то новым мозг занимать, биохакинг, все дела. Ну хз, послушал я вот эту Метлу, а мозг после этого сказал, что не надо нам такой новизны, попросил потом какого-нибудь знакомого приятного музла послушать.


    Люди к 30 годам перестают воспринимать новую музыку в силу разных причин:
    1. Банально меньше времени становится для прослушивания музыки.
    2. Нам запоминается музыка из-за эмоций сопровождающих её прослушивание, а самые сильные эмоции мы получаем в юности.
    3. С годами человек начинает чуть хуже воспринимать тонкости и различия в музыке, поэтому часто мы слышим от людей в возрасте что современная музыка вся одинаковая. Вот у тебя это сработало даже с Металикой, хотя это не современная музыка. Просто ты её не слышал раньше. Тебе показалась она вся одинаковой, а наверно какой-нибудь Киш (если ты его слушал в юности) кажется верхом разнообразия.

    Года 2 назад читал перевод исследования на эту тему. Ссылку сейчас к сожалению найти не могу, но похожие материалы по теме гуглятся.
    Так что новые фильмы, сериалы, музыка не хуже старых. Просто они не вызывают у нас тех эмоций, которые мы испытывали в молодости в силу объективных причин.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • PPPPPositive. Насчёт стримов уже много раз эту тему поднимали. Стримлю, потому что нравится процесс (и только тогда, когда нравится), потому что не хватает общения, в том числе и профессионального (в конфах и дискордах не сижу, да и не зовут особо , форум не такой интерактивный). Насчёт усиления поля - я стримлю 2-3 раза в месяц в среднем, не самую популярную дисциплину и в основном микролимиты. Определённо, постоянные зрители моего канала за длительное время чему-то да научились в плане хайлы. При этом если бы они действительно хотели как-то прокачать свой скилл, то мои стримы были бы явно не особо выгодны с точки зрения соотношения затраченного времени и качества получаемой информации. Кто хочет чему-то научиться - научится и без стримов (хотя может использовать и их конечно в качестве учебного материала). Но у меня на канале есть и зрители, которые до сих пор ни черта не понимают в хайле, но регулярно приходят просто пообщаться ))

    Монетизация стримов копеечная - думаю за весь 2020 год я вместе с донатами и подписками суммарно вряд ли заработал больше 100$ за покерные стримы. с финансовой точки зрения мне выгоднее музыкальные стримы делать, но это всё равно будет существенно ниже моего $/час от катушки. И пока катушка приносит мне больше удовольствия и денег, я не буду как-то дополнительно стремиться монетизировать стримы (стримить чаще и больше ради подписок, проводить какие-то акции, розыгрыши и т. д., заключать сомнительные рекламные договора).

    Если бы я хотел как-то дополнительно монетизировать свой скилл, в разы выгоднее стримов было бы давать треньки. С моим графиком изи можно было бы ставить 50$+ за час, и я бы парой занятий уже бы перебил стримы за год )) Так что стримы жуст фор фан.
    Ну и так, в качестве примера, Иннер вон стримит регулярно, а ребята форумчане почему-то ещё не все побили даже НЛ5. Лорем, Миракл, Лебронька - и почему-то до сих пор кто-то на нанолимитах МТТ, хотя казалось бы, вот они секреты успеха - бери да пользуйся.
    1558/2580
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Petrarka @ 17.2.2021)
    PPPPPositive, у Славы кот только со стримов кормится


    This

    Лично Petrarka за последние полгода моему коту надонатил больше, чем все остальные надонатили мне (и тут даже не знаю какой смайлик поставить или )
    1559/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gaid @ 17.2.2021)
    Люди к 30 годам перестают воспринимать новую музыку в силу разных причин:
    1. Банально меньше времени становится для прослушивания музыки.
    2. Нам запоминается музыка из-за эмоций сопровождающих её прослушивание, а самые сильные эмоции мы получаем в юности.
    3. С годами человек начинает чуть хуже воспринимать тонкости и различия в музыке, поэтому часто мы слышим от людей в возрасте что современная музыка вся одинаковая. Вот у тебя это сработало даже с Металикой, хотя это не современная музыка. Просто ты её не слышал раньше. Тебе показалась она вся одинаковой, а наверно какой-нибудь Киш (если ты его слушал в юности) кажется верхом разнообразия.

    Года 2 назад читал перевод исследования на эту тему. Ссылку сейчас к сожалению найти не могу, но похожие материалы по теме гуглятся.
    Так что новые фильмы, сериалы, музыка не хуже старых. Просто они не вызывают у нас тех эмоций, которые мы испытывали в молодости в силу объективных причин.


    Ну хз, у меня есть и обратные примеры. Из сериалов например осенью впервые посмотрел "Во все тяжкие". Не сказал бы, что это мой жанр, но посмотрел с удовольствием и согласен с высоким рейтингом. В прошлом же году в каком-то месяце помню решил знакомиться с лауреатами Оскара по основным номинациям. И там тоже было 50/50 - какие фильмы прям очень зашли, какие-то совершенно мимо. С музыкой наверное ближе к истине, хотя периодически что-то слышу незнакомое на стримах, что цепляет, потом переслушиваю, в плейлист что-то попадает. а что-то совсем мимо. С книгами та же история.
    Наверное надо просто осознать, что вкусы у всех разные, и даже если что-то нравится большинству, не факт, что это будет близко мне. И не стоит из-за хороших отзывов и высоких рейтингов пытаться пересилить себя и стараться разглядеть шедевр там, где ты изначально ничего похожего не видишь.

    Но а так да, страеем-с.
    1560/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • По поводу Метлы напишу то, что некоторые её фаны посчитают ересью А именно, слушаю её только в виде фанатских каверов, ремиксов и ремастеров, где таки заметно урчание баса (RIP Cliff), звучание иногда совершенно отличается от оригиналов. Мои любимцы на Ютубе - Ahdy Khairat, StateOfMercury, Bryce Barilla, Ben Zimmermann, The Bass Channel, Respectful Remasters by Metalmucil. В таком виде мне зашла даже часть Death Magnetic

    Вообще из трэш-групп больше всего люблю Testament, старение не отняло у них мастерства. Kreator тоже ничего себе.

    Удачи, здоровья семье!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 17.2.2021)
    Не могу понять, что в нем от культового? Жена смотрела, даже всплакнула раза два. Потом пересматривала. По мне так хрень, еще и НАУЧНАЯ...от чего оно там научная вдруг стала?. Вообще КМК тяжело снять фантастику чтоб реально вставило. (Буря в стакане не считается )


    Тема про космос в этом фильме - это скорее отвлечение. Картинка. Суть - это философия драмы. Что мы порой в поисках чего-то большого не замечаем или игнорируем то, что у нас под носом - семью и ценности связанные с нею. Или делаем осознанный выбор между тем и тем. Снято и сыграно классно, а научная тема это все фоном идет, не имеет какого-то глубокого смысла.

    Цитата (Fenomenico @ 17.2.2021)
    Стримлю, потому что нравится процесс (и только тогда, когда нравится), потому что не хватает общения, в том числе и профессионального


    Отличный вариант! Все понятно.
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 17.2.2021)
    Стримы что- то усиливают приблизительно на 0,03%. Научиться играть в покер, смотря стримы, невозможно. Умение играть в покер - это овердохуя самостоятельной работы, работы с тренером или в редких случаях врожденный талант.


    Звучит обнадеживающе :)

    Цитата (nbcommunist @ 17.2.2021)
    софтом собственной разработки


    А вот это пугающе :)
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Через 5 минут на канале подруб внезапной и совершенно новой дисциплины. Неделя спонтанности и хаотичности!

    https://www.twitch.tv/fenomenico
    1561/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • По космическим фильмам - из 4х предложенных не видел только Луну 2112, обязательно заценю при первой же возможности. Интерстеллар является одним из любимых фильмов. Редко выбираемся с женой в кинотеатр, но этот поход отлично помню, очень атмосферно и очень круто. То, что там куча научных косяков - ну блин, вы ещё к "Назад в будущее" придеритесь ))) А так на вкус и цвет, как обычно.

    Режиму окончательный трындец пришёл. Сегодня дети днём разбудили галдежом, не смог заснуть, в итоге поспал 3,5 часа и весь день зомбаком ходил. Ну а к старту сессии естественно вырубило. Но волевым усилием всё-таки встал около полуночи и грузнул таки ночную часть сессии. Складывалось херово, но мог отмазаться в турбоноке по 7,5, тем более на финалку вышел большим чипаком. Но фартожопый Флакон нашёл меня и там, втащил все возможные олл-ины, в том числе и против меня 45/55 в топ-4 за 70% всех фишек турнира. Дядь, ну ты на днях в серийнике по 50 8к занёс (выбив меня и там на финалке), ну какие туры по 7 рублей, алло? Оставь хоть что-то нищебродам типа меня.
    Ладно, уж по последним месяцам точно не мне обвинять кого-то в фартожопости, надо быть справедливым . Минусанул меньше сотки, и на том спасибо.

    Но всё фигня, днём забрал с почты пришедший предзаказ крутой настолки, предвкушаю грядущие зарубы:
    4aZXQtZ.jpg


    Ну а ночью спонтанно решил постримить Готику1. Давно эта идея в голове была, хотелось перепройти парочку старых игр, подумал, почему бы не подрубить стрим, вдруг кому-то интересно будет, плюс возможность пообщаться без задержки. Ну и я делал запись трансляции, в дальшейшем хочу залить на ютуб, чтобы получилась серия видосов с полным прохождением. Бикоз ай кен ))
    Мне лично понравилось, так что вполне возможно такие ночные забеги станут регулярными, посмотрим.
    1562/2580
    Ответить Цитировать
    10
  • Да, первая Готика хороша была. Как и вторая, впрочем
    91/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня будет покерный стрим. Старт в районе 22:00
    1563/2580
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин, Готика была любимой игрой в школе, посмотрел стрим прям кайфанул, спасибо))
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Deimos125, рад, что зашло.

    Вчера на стриме прям в прямом эфире вырубать начало, решил трансляцию свернуть, чтобы под ютуб хоть как-то докатать оставшиеся туры. Докатал кое-как, минусанул солидно. Хз, совсем режим разладился, а в ближайшие дни надо будет опять на дневном пожить. Хз чё делать с катушкой, и так половину февраля халявлю, а тут может следующие 4 дня тоже не получится катать ((

    А вот ночная Готика, думаю, будет регулярно теперь. Ну и потом можно будет совместно решить, что ещё проходить будем ))
    1564/2580
    Ответить Цитировать
    3
1 155 175 176 177 178 197 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.