Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:5 мая
484
Статистика
Всего постов
6127
1,092,635 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 115 135 136 137 138 157 307
  • RubAka, ну так и я когда про услуги писал, смайлики ставил ))

    Попел сегодня неплохо (ну лично мне понравилось ). А вот катнул так себе. Только в лоу хайле до 70-го места досидел, не более, по итогу -166$.
    Но если уж переапываться, то по всем фронтам, купил сегодня у Егора tipitip'а 5% на 500-ку, ну и вуаля:

    43DCKoU.jpg


    Так что ещё и тут плюсанул +535$.

    Цитата (Fenomenico @ 16.9.2019)
    (злой и страшный Типтип, я запомню этот лузовый колл и запишу твой ник в свою маленькую чёрную тетрадочку )


    Так и быть, вычёркиваю
    1193/2581
    Ответить Цитировать
    31
  • ВКУПЫ закончились (ну ладно, почти закончились), и на форуме повисла грустная тишина, как будто на утро после праздника, когда все либо уже разошлись, либо уже спят и только пара уставших человек сидит на кухне и что-то там обсуждает =) Хотя хз, может просто смена погоды на осеннюю так сильно влияет на моё восприятие, потому что реально в начале серии было лето и жарищща (2 недели назад ещё в шортах и футболке по улице ходил), а теперь холодина (дома вообще дубак, отопление ещё не включили и на 2 дня вдобавок отключили горячую воду).

    Конец серии прошёл для меня смазано, грузил в основном сеийники и в основном заливал, суммарно где-то на -450$, какие-то ивенты решил вообще не играть, ибо не чувствовал, что отыграю их оптимально. Наверное это эффект от заноса - пару дней по инерции ещё покатал с горящими глазами, а потом уже регулярная загрузка с турами по 7-16,5$ уже не особо вдохновляла, а в дорогих играть так себе. Плюс в очередной раз решил наступить на грабли по имени FIFA и на пару дней вообще выпал из жизни. С другой стороны, так же выпадал из жизни при выходе WOW Classic, получил свою порцию удовольствия на недельку и благополучно забил, может и тут так будет.

    Впрочем, я потихоньку возвращаюсь к регулярной катке, вчера даже плюсанул немного (+95$):

    43JAsVr.jpg


    Ну и поскольку на Твиче сейчас тоже тишина в хайле, думаю, надо будет постримить для доп. дисциплины, ну и пообщаться после серий. Сегодня у меня правда репетиция, поэтому начну чуть попозже, где-то в 22:30-23:00.
    1194/2581
    Ответить Цитировать
    13
  • В эфире https://www.twitch.tv/fenomenico
    1195/2581
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 17.9.2019)
    Так вот чего мне вчера не хватило
    Цена вопроса?


    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Забыл после стрима отписаться, там нажили что-то типа +65$, потом был один запланированный выходной, потом один незапланированный. Сегодня подзанёс пару мелких и один покрупнее:

    43OwjDX.jpg


    Суммарно на +530$. Докатываю этот месяц в принципе почти по старой сетке, с октября буду думать, что менять.

    Из группы решил уйти второй гитарист, насколько мы поняли, наше совместное музицирование не приносит ему особого удовольствия, ему больше в кайф дома самому играть. Ну ок, было круто, будем искать другого гитарюгу, глядишь вдохнёт свежую струю в наш старпёрский коллектив ))
    1196/2581
    Ответить Цитировать
    14
  • Fenomenico, А почему хочешь менять сетку? Выше лимиты будешь брать?
    54/79
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, да хз, надоела хайла, пойду в спины
    1197/2581
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Fenomenico @ 28.9.2019)
    RubAka, да хз, надоела хайла, пойду в спины


    Вот это правильно) одобряю) рад за тебя,начинать что то новое всегда приятно))
    55/79
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, ага, и адекватов за столами меньше будет
    39/86
    Ответить Цитировать
    0
  • но это не точно...
    40/86
    Ответить Цитировать
    0
  • В одно из прошлых воскресений меня Типитип останавливал на пути к большим доездам, в это вск эту роль выполнил Крокотопус, выбив меня на двух дорогих финалках:

    43Psd5N.png

    43PxScg.png


    Был ещё топ-2 в турбе по 16,5, забыл заскринить. Итого +422$

    Чё-то в последнее время совсем мало стал катать. Иногда правда не по своей воле, как например в субботу. Усаживайтесь поудобнее, настало время охуительных историй
    ________________________________________________________________________________
    Уже писал как-то в блоге, у меня жена увлекается этническими инструментами, и они со знакомыми периодически собираются где-нибудь на природе на окраине города возле костра поиграть, попеть, попить чаю. Тусовка там обычно разношёрстная, но в основном люди адекватные, хоть и творческие =). В эту субботу у них наметились похожие посиделки, а я пошёл к другим нашим общим друзьям поиграть в настолки. Наша посиделка правда закончилась пораньше, и я, созвонившись с женой, решил присоединиться к ней, чтобы потом уже вместе ехать домой (благо машину доделали и я уже на колёсах). Всё немного осложнялось тем, что это был не самый известный мне район города, плюс темнота, плюс, в общем-то лес (на самом деле не самая большая роща, но для города вполне себе лес). Когда приехал, меня вышли встречать жена и ещё одна местная девушка, проводили по темноте до поляны в глубине этой рощи (ну хз, с полкилометра мы топали наверное, это важно для дальнейших событий). Пришли на место, часть людей уже уходила, кот-то как я тоже только пришёл, всего человек 10 было, девушек чуть побольше). Костёр, африканские барабаны, пара гитар, глюкофон, несколько народных духовых (типа ирландской флейты), рядом с костром ещё и свечи для дополнительного освещения и небольшой импровизированных стол с чаем и печеньками (формат таких мероприятий почти всегда безалкогольный, там люди в подавляющем большинстве против состояний изменённого сознания, достигаемых сильными стимуляторами, только чаёк и музыка ). В общем, не то чтобы прямо мой формат мероприятия, но довольно атмосферно и мило. Посидел у костра, даже взял в руки барабан немного поджемить (не особо хорошо на нём играю, но для джема вполне сойдёт). Костёр, осенний лес, музыка, красота... В общем ничего не предвещало, но потом как в каком-нибудь дешёвом триллере что-то пошло не так...

    В полумраке костра я не особо всматривался в людей, тем более что кроме жены и ещё пары девушек и не знал-то никого. В какой-то момент обратил внимание, что один молодой человек прилёг в стороне от костра, а через несколько минут рядом с ним послышались раздражённые возгласы видимо его знакомой девушки, мол, "вот зараза, опять напился, прикинь, целую бутылку коньяка всосал". Как выяснилось позже, эту бутылку коньяка молодой человек смешал с парой бутылок пива и чем-то ещё, что употреблял до прихода на поляну. Вырубило же его конкретно, растолкать его не могли. Я к такому отношусь спокойно, в студенчестве на пьянках не раз видел, как люди основательно ужирались и засыпали беспробудным сном, обычно никаких проблем с этим не было, на утро уже были огурчиками. Тем более чувак незнакомый, рядом вроде есть какие-то его друзья, короче не моя зона ответственности, сижу, играю на гитарке, смотрю на костёр. Потом реплики девушек рядом с этим телом стали более тревожными. "Блин у него какая-то слизь из носа идёт и он дышит тяжело, я чё-то боюсь". Обычно, когда что-то такое происходит, рядом всегда оказывается или медик или просто какой-нибудь бывалый алкоголик, который может определить степень тяжести состояния и предложить дальнейший план действий. Да хотя бы просто близкий друг тела, находящегося в отключке, который возьмёт на себя все заботы. Но тусовка, напомню, в основном творческая и музыкальная. Из ребят, которые остались на поляне (а это 2 парня помимо меня), никто не был ни медиком, ни спасателем, ни тем самым бывалым алкоголиком. Знакомые же девушки этого тела (в количестве двух штук, остальные как я понял его тоже не знали) больше паниковали и задавались вопросами "блин, что делать, что делать?", чем что-то делали. Ну в общем мы с женой настояли на вызове скорой. Вызов у нас приняли, правда надо было выйти встретить врачей, ибо лес, темень, ебеня. Парню к тому времени стало реально плохо. Как я понял, его стошнило не приходя в сознание, и вот это всё говнище забило дыхательные пути, что он стал реально задыхаться. При этом попытки как-то перевернуть его и прочистить всё это дело особым успехом не увенчались. Одна из девушек решила пойти навстречу скорой, но захотела чтобы с ней кто-нибудь пошёл. Я чувствуя, свою бесполезность на поляне (у меня нет навыков оказания первой помощи, к тому же рядом с телом на тот момент вроде как хлопотали пара человек), вызвался быть сопровождающим, хотя по факту идея была наиглупейшая, ибо местность я тоже не знал.

    Быстро-быстро идём по лесу, телефонами подсвечиваем дорогу. Молча, хотя девушка что-то тревожно бормочет себе под нос (это была одна из знакомых пострадавшего). Вдалеке услышали сирену скорой, девушка ускорила шаг и перешла на бег. Ну ок, побежали . Я хз, то ли я зря с весны забросил свои пробежки, то ли девушка ходит в легкоатлетическую секцию, но в какой-то момент я начал отставать от неё. Впрочем, тропинка вроде как была одна, и я видел впереди её маячащий фонарик, поэтому не особо парился, да и звук сирены был уже близко. Потом я выбежал на более широкую грунтовку и увидел скорую. Ну, думаю, девушка уже в машине, лишь бы меня подобрали и мимо не проехали. Но в машине были только врачи... И вот я оказался наверное в одной из самых тупых ситуаций в своей жизни.

    - Скорую вы вызывали?
    - Э-э-э, ну мы в общем-то
    - Что случилось?
    - Молодой человек видимо перепил, отключился и тяжело дышит
    - Как его зовут, сколько лет, что пил?
    - Э-э-э, я не знаю, а вы девушку тут не видели?
    - Какую ещё девушку?

    Начинаю сбивчиво пытаться объяснить хоть что-нибудь. Попутно звоню на поляну жене, чтобы выслали ещё какого-нибудь провожатого. У них там вроде стало чуть получше, но они пытаются ещё выяснить у меня, что случилось с той девушкой, что была со мной. Я сам ни хрена не понимаю, куда она могла убежать. Врачи не понимают, какого хрена я от них хочу (а я ещё такой запыхавшийся, раскрасневшийся). В итоге через пару минут из леса выбежала ещё одна девушка, готовая проводить нас до поляны. Но врачи, оценив ситуацию, отказались туда идти. Мол, без росгвардии мы в лес не пойдём, не положено. На просьбу выдать хотя бы носилки, чтобы донести человека они тоже ответили отказом. В принципе, я их понять могу - произошло непонятно что, к ним из леса выбежал непонятно кто, который хочет от них непонятно чего и сам ни хрена не знает, при этом жутко злится (а я просто воспылал там от идиотизма ситуации), но неумолимо тащит в тёмный лес.
    ________________________________________________________________________________________
    К сожалению нужно прервать повествование, надо сына везти на занятие. Извините за клиффхенгер, вечером будет развязка
    1198/2581
    Ответить Цитировать
    68
  • Творческие люди , да .
    Признавайся , что с девушкой , которая тебя обогнала сотворил ?
    5/12
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем, врачи идти с нами наотрез отказались и сказали, что если всё так плохо, то мы можем вынести пострадавшего просто на руках, цитирую "за руки-ноги". Ок, чертыхаясь и матерясь, возвращаемся с этой другой девушкой на поляну. Как я понял, из товарища удалось что-то вытрясти, и дышать ему стало полегче, хотя в сознание он так и не пришёл. Пара человек пошла в другую сторону от поляны к другой дороге к лесу, куда вроде как подъехал экипаж росгвардии. В итоге минут через 5 два сотрудника этой самой росгвардии (я чё-то пропустил момент, когда полицию переименовали вот в это вот непонятно что) пришли на поляну. Расспросили что к чему, осмотрели пустую бутылку из под конъяка, попытались интенсивно разбудить молодого человека, по-моему даже на болевые точки какие-то давили, но без толку. В итоге почесав репу сказали: "Ну чё, несите". А как же врачи, там, носилки? - поинтересовались мы. "Врач старенький, он пару метров прошёл и уже 2 раза в какие-то ямы упал, сказал в лес не пойдёт" А носилки? "Да зачем носилки? Чё его тут нести, под руки возьмите с двух сторон, поднимите и тащите потихоньку, с носилками только возиться дольше." Как я понял по тактичному стоянию в сторонке, принимать участие в переносе тела сотрудники не планировали, да и в принципе выражали какой-то пофигизм относительно состояния пострадавшего и намного больше интересуясь нашей тусовкой, кто мы, что мы, чё тут забыли вообще. К тому моменту на поляне кроме меня остался только один парень, поэтому особых вариантов не было. Единственная загвоздка - у нас с ним были совершенно разные габариты. Я 185см и где-то 83кг, а этот паренёк ну максимум 170см и не особо накачанный. В итоге когда мы взвалили эту тушу (а туша примерно моих габаритов) и поволокли, у нас постоянно был перекос в сторону этого паренька, и с меня тело просто соскальзывало. Добавим к этому неровную дорогу лесных тропинок, скудное освещение (идти впереди нас и нормально светить фонариками телефонов было довольно сложно), всякие кусты/брёвна, периодически попадающиеся на пути, ну и тот факт, что я не особо подготовлен для переноса крупногабаритных грузов (как и мой коллега по несчастью, видимо). В общем пока мы выбрались из леса, приходилось раз 5 останавливаться, чтобы поправить бессознательного гражданина и немного передохнуть. Потом оставалось ещё метров 200 до дороги, которые надо было пройти уже без тропинок, по высокой траве и достаточно неровному рельефу. Короче тащить стало вообще нереально. Я послал жену вперёд и попросил всё-таки вытрясти у врачей носилки. Всё это под неодобрительные комменты росгвардейцев: "Да чё тут уже нести? Вон машина же уже". При этом они нас просто сопровождали, хотя ладно, один из них помогал держать пострадавшего, когда мы с парнем менялись сторонами и пытались приподнять его повыше.

    Пока жена ходила за носилками, мы посадили пострадавшего на траву. Росгвардеец, который помоложе, начал задвигать какие-то темы типа "да чё вы не мужики что ли, могли бы и донести". Потом и вовсе спросил нас "А вы в армии служили?" О_о Если честно, в тот момент хотелось плюнуть на всё и свалить оттуда нахер.

    Но ок, мы дождались жену с носилками, переложили тушу туда, и дело пошло намного легче и проще. Плюс подключилась с одной стороны ещё девушка, которая шла с нами и подсвечивала. И только в тот момент, когда она начала нести, росгвардеец видимо не выдержал, отогнал её, и занял её место у носилок. В общем минут через 10 после увлекательного кросса через мелкие овраги и кочки мы таки дотащили пострадавшего до кареты скорой помощи (наверное суммарно где-то через час после вызова, если не позже). погрузили внутрь, врачи начали хлопотать вокруг него, потом вышли и обнадёжили: "Всё нормально, жить будет, дышит". Правда запланировали везти его в реанимацию. Ну ок, я не знаю, какие там порядки. Две знакомые пострадавшего вызвались ехать с ним и уехали. А мы компанией из 6-7 человек остались объясняться с росгвардией. Причём это было довольно глупо, учитывая, что остались по сути почти незнакомые с пострадавшим люди. В общем, записали данные каждого, бегло опросили. Парней попросили показать мобильники на предмет наличия телеграмма, у кого он был, проверили чаты (у меня не было), потом с парнями ещё провели приватные беседы в сторонке. Со мной в том числе. Сколько лет, чем занимаешься, когда последний раз употреблял марихуану? О_о Никогда? Точно, ты уверен? Мед. освидетельствование готов будешь пройти?

    Опять же, сотрудников я тоже вполне могу понять, ситуация странная и неоднозначная. Такая тусовка со стороны вполне похожа на сборище каких-то наркоманов или сектантов. Но я к такому отношению привык ещё со студенчества, когда мы со студенческим психологическим клубом выезжали на выездные заседания и сталкивались с полным непониманием происходящего от окружающих . Плюс у меня среди знакомых очень много сотрудников органов (да чё там, у меня барабанщик и басист в группе майор и капитан полиции соответственно, и ещё похоже мы берём второго гитариста адвоката ), поэтому хоть и опыта общения в подобных ситуациях у меня не было, подобные допросы я воспринял адекватно. Да и тем более по факту-то никто ничего не нарушал кроме отключившегося молодого человека (хотя вроде у одного из парней в телеграмме таки нашли какие-то неправильные чаты и о чём-то с ним долго беседовали). По итогу после получаса разбирательств всех отпустили, и мы наконец поехали домой.
    _________________________________________________________________________________________________________
    Итого оказавшись в ненужное время в ненужном месте мы с женой попали в довольно глупую ситуацию. По сути, решив помочь совершенно незнакомому человеку во вроде как необязательной ситуации, я весь вечер был вынужден оправдываться и объясняться, хотя по факту в момент начала всей движухи мог свалить с этой поляны вместе с женой без каких-то особых угрызений совести (как сделали несколько человек из той компании). Проявляя дополнительную инициативу и желание помочь, сталкиваешься с дополнительными подозрениями и претензиями от людей, работа которых по факту - как раз спасти пострадавшего и пытаться помочь ему любой ценой.

    Мораль сей басни.
    1. Пострадавший - идиот, который судя по комментариям этих знакомых барышень так напивается уже не в первый раз.
    2. Знакомые девушки пострадавшего - идиотки, которые не могут адекватно выбрать себе круг общения и не ощущают ответственности за ненадёжных людей, которых приводят в другую компанию.
    3. Ваша жизнь и здоровье на бумаге охраняются и берегутся государством, а экстренные службы должны приходить на помощь. По факту - вы нахер никому не нужны, и если с вами что-то случится, дай бог, чтобы рядом оказался кто-то, кому вы не безразличны.
    4. Будь осторожен, следи за собой.
    5. По ходу надо качаться, потому что хрен знает кого ещё и в какой ситуации куда придётся тащить

    kamich, хз, она потом материализовалась как ни в чём ни бывало на поляне вместе с росгвардией.
    1199/2581
    Ответить Цитировать
    79
  • Аналогично моего товарища таскали - который первый увидел с третьего этажа что под домом горит машина и первым выбежал с водой тушить
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, второго гитариста (адвоката) обязательно берите.
    41/86
    Ответить Цитировать
    1
  • блин, вот умеешь ты красиво повествовать, читаешь с таким интересом, а по факту можно сказать обычная история. Ну не совсем обычная, но скажем так закончилась не так как хотелось бы. Например, незнакомку побежавшую вперёд за "скорой" выкрали инопланетяне, тело из-за которого начался весь кипишь, оказался гуманоидом, который потерял связь со своей внеземной цивилизацией и отключился. Росгвардейцы увидев у вас в руках бубны и барабаны приняли вас за шаманов и вызвали подкрепление. Плюс сам заблудился наткнувшись на берлогу медведя и решил отбиваться, попавшейся под руку лисой.
    24/27
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (MetallistKh @ 30.9.2019)
    блин, вот умеешь ты красиво повествовать, читаешь с таким интересом, а по факту можно сказать обычная история. Ну не совсем обычная, но скажем так закончилась не так как хотелось бы. Например, незнакомку побежавшую вперёд за "скорой" выкрали инопланетяне, тело из-за которого начался весь кипишь, оказался гуманоидом, который потерял связь со своей внеземной цивилизацией и отключился. Росгвардейцы увидев у вас в руках бубны и барабаны приняли вас за шаманов и вызвали подкрепление. Плюс сам заблудился наткнувшись на берлогу медведя и решил отбиваться, попавшейся под руку лисой.


    Рен-тв захватил твой мозг
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще законно, что росгвардия провряет наличие телеграма и личные переписки??
    9/13
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Fygas @ 1.10.2019)
    А вообще законно, что росгвардия провряет наличие телеграма и личные переписки??


    У меня как то полицейский хотел проверить телефон, сотовый номер, идентификационный номер, я ему ответил что не дам, он спрашивает почему ? говорю что просто не хочу и всё, полицейский спокойно развернулся и ушёл.
    Это я к тому что вы сами добровольно отдаёте им то что они скажут, у большинства людей даже и в мыслях нет такого, отказать полицейскому.
    13/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Братуха, вот именно! Схерали вообще?
    10/13
    Ответить Цитировать
    2
6126 постов
1 115 135 136 137 138 157 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.