Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,986 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 212 232 233 234 235 254 307
  • RoofOfTheWorld, нужна ещё стратегия как на серьёзных щщах побить лимиты через бедбит-джекпоты. С чартом стартовых рук, которые вероятнее всего могут попасть в ситуацию джекпота. С солвером, который играет чисто на джекпот и т. д.  

    2079/2580
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Julio @ 10.11.22)  

    шотать на него надо не после апстрика, а после даунстрика, по очевидным причинам.

    Если мы имеем дело с честным ГСЧ, то причины совсем неочевидны. Последовательность и длительность апстриков и даунстриков никто программно не закладывает.

    А вот идти на лимит выше в оптимальной игровой форме - это то, к чему стоило бы стремиться.

    30/63
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Julio @ 10.11.22)  

    Гораздо рациональнее остаться на лимите, играть там, дождаться очередного даунстрика , переждать средний размер даунстрика, и потом только апать на лимит выше.

    так может пережидать его играя на play money?

    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Fenomenico @ 10.11.22)  

    RoofOfTheWorld, нужна ещё стратегия как на серьёзных щщах побить лимиты через бедбит-джекпоты. С чартом стартовых рук, которые вероятнее всего могут попасть в ситуацию джекпота. С солвером, который играет чисто на джекпот и т. д.  

    Fenomenico, это будет моя научная статья👨‍🎓

    12/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Fenomenico, кстати, очень интересно почитать на эту тему. Надеюсь кто то всё же напишет такие расчёты, стратегию.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 10.11.22)  

    Если мы имеем дело с честным ГСЧ, то причины совсем неочевидны. Последовательность и длительность апстриков и даунстриков никто программно не закладывает.

    А вот идти на лимит выше в оптимальной игровой форме - это то, к чему стоило бы стремиться.

    Причины очевидны. Дисперсия ГСЧ + собственная оптимальная/ неоптимальная игра. И если первое не поддаётся систематизации и учету ( на то она и случайная величина) то второе поддаётся. 


    И если у игрока средний период его оптимальной игры составляет к примеру 10к рук, то глупо лезть на лимит выше , сыграв оптимально 9 900 рук. 


    Просто многие игроки в покер умеют и любят изучать игру в покер, но не умеют и не хотят изучать себя, играющего в покер.  А  надо бы имхо

    12/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Julio, ты вносишь в спор новую переменную. Периоды оптимальной игры. Т.е. мы можем спланировать, "так, 10к рук сыграл хорошо, завтра буду творить хуйню, поэтому выше лучше не лезть"? Так лучше тогда и на текущем лимите не играть, а взять паузу и отдохнуть. Ты пытаешься вывезти спор, по сути уводя его в сторону от изначального предмета обсуждения.

    А стриков никаких не существует в моменте. Они видны только при постанализе: вот здесь мне везло, а вот тут была полоса неудач - это и есть стрики. Все потому, что случайные события несвязаны и не оказывают влияния друг на друга. Сет против дро не может/не должен стоять лучше или хуже в зависимости от того устоял ли он вчера и вообще сколько раз он устоял за последние 100 сэмплов. Если человек экстаполирует цепь случившихся случайных событий за прошедший период на будущее, он либо ебанутый либо играет на редстаре. Или то и другое вместе.

    31/63
    Ответить Цитировать
    16
  •  

    случайных событий за прошедший период на будущее, он либо ебанутый либо играет на редстаре. А второе без первого не бывает 

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • 10 ноября: ПЛ25, профит +76,3, лб +8, фриролл +60,6, турниры -17,3, итого +127,6$. БР 1299$

    4h63y0L.png

    4h63zeO.png

    Старт дня на лимите был нервным, отдал пару стеков сам на ровном месте. Какой-то психологический лик, когда знаю, что так играть не надо, более того, на 10-ке я бы так не сыграл, но всё равно жму кнопки как под гипнозом. Но потом вроде ситуация выровнялась, и игра пошла спокойнее. Вечером решил подгрузить пару туров, включая какой-то там специальный за 15$ (даже 2% долей на него продалось  ), под эти турниры чё-то залип и кеш не подгружал. Попал в какую-то эмоциональную яму, ничего не хотелось, листал новостные ленты, где разумеется нихера хорошего нет уже целый год, и ещё больше закисал. В итоге турики без особых успехов отыграл, кеш решил не грузить вообще. Тем более сегодня утром надо было ехать экг делать, и ХХ я всё равно почти полностью пропускал. Доглядел под турики Дом дракона (редкостное говно если честно, при том что Игру Престолов я очень люблю) и лёг спать.

    С утра уже и депрессуха рассосалась, и доиграть удалось неплохо, плюс фриролл приятно подогрел. Продолжаем битву с 25кой.

     

    Насчёт выбора лимита относительно удач/неуадч - соглашусь с MVSRussia. Вероятность следующего события и цепи следующих событий не зависит от предыдущих результатов. Выбросив 10 раз из 10 решку, только идиот будет ставить на орла с кэфом, отличающимся от 1 к 2. Мы просто забываем, что 10 исходов уже произошли, и нужно оценивать вероятность 11-го не как то, что 11 раз из 11 выпадет решка, а ровно как 1 раз из 1 выпадет решка после того, как она выпала 10 раз из 10.

    Понятное дело, что сюда приплетается зависимость качества игры от череды удач/неудач. Проиграв 10 раз из 10 с тузами префлоп, даже понимая мозгом, что ничего не изменилось, ты всё равно будешь не так уверен в следующем выставлении. И это утрированная простая ситуация, где мы точно знаем, что действие плюсовое. А будет куча пограничных решений в +0,05-0,15 EV, которые ты после проигрышей не будешь делать, предпочитая им нулевые чеки/фолды.

    Оценивать свою игру как оптимальную/неоптимальную мы тоже никогда не будем точно. И тем более вряд ли есть какая-то системность и периодичность в этих отрезках. "Средний период оптимальной игры" - это сферический конь в вакууме, если я играю 10к рук оптимально, а потом какой-то отрезок не оптимально - то зачем вообще его играть? Лучше просто отдохнуть и потом ещё 10к оптимальных выдать.

    2080/2580
    Ответить Цитировать
    19
  • 11 ноября: ПЛ25, профит -72,4, лб +60, фриролл +36,2, итого +23,8. БР 1323$

    4h6MPQ0.png

    График не успел заскринить, торопился на настолки, ну там оранжевая с зелёной подружились на этот раз, так что всё по делу более-менее. Много нагриндил, большой рывок сделал по добитию бонуса. На самом деле у меня даже на день больше осталось, чем я изначально думал, так что должен успеть. Правда сегодня день почти выпал, да и завтра ХХ не смогу полностью отыграть, но потом вроде не должно уже быть заминок. Хотя торопиться уже особо некуда будет, да и без выходных катаю в этом месяце по сути. Но это всегда дилемма - взять денёк заслуженного отдыха или продолжить катать, пока есть хорошая игровая форма и игра клеится.

    2081/2580
    Ответить Цитировать
    19
  • 12 ноября: ПЛ25, профит +23,2, лб +6, итого +29,2$. БР 1352$

    4h6TZB1.png

    4h6U3iv.png

    Катнул мало, чутка переапался. По игре было много вопросов, но и много всякой грязи насдавали, убивающей ЕВху, типа отколла оппонента потбетов до ривера с его доездом и доставлением огрызков <5бб. Рабочие моменты, нормально. Надеюсь сегодня добить бонус и закрыть этот вопрос на длительное время.

    2082/2580
    Ответить Цитировать
    15
  • Не сомалийский и не карибский, а Платиновый Октопус!

    4h71h6r.jpg

    2083/2580
    Ответить Цитировать
    17
  • Fenomenico, крутилка нормально выдала или опять издевательские 10%?

    32/63
    Ответить Цитировать
    1
  • MVSRussia, сохраню интригу до завтрашнего дневного отчёта  

    2084/2580
    Ответить Цитировать
    8
  • 13 ноября: ПЛ25, профит -251, лб +40, рб +124,8, итого -86,2$. БР 1266$

    4h7cD29.png
    4h7nWx8.png

    4h7161P.jpg

    После добивания бонуса по-хорошему надо было брать пивас и отдыхать. Но во-первых, в понедельник днём должен был идти к врачу, во-вторых, в лидерборде было чё-то ну очень вольготно, и можно было без сильных напрягов взять хорошее место. Поэтому вечером продолжил катать, наверное, чуть дольше, чем стоило, ибо утром явно не выспался и ХХ откатал откровенно плохо, ещё и не складывалось.

    Вдвойне обидно вышло с врачом. Записался через электронную регистратуру на приём, под кабинетом как обычно была небольшая очередь, плюс какой-то пациент очень долго у врача сидел. По итогу просидел там минут 45 (хотя пришёл за 10 минут до своего времени) и когда дошла моя очередь и я постучался, врач с дико недовольным видом сказала типа приём окончен (запись моя на 12:30, приём типа до 13:00). Я слегка прихуел, и резонно заметил, что у меня ваще-то запись была больше чем полчаса назад, а я смиренно ожидал, пока она там какого-то мужика осматривала целых 40 минут (ну это я всё в голове конечно подумал, по факту я просто вежливо сказал о времени своей записи). Получил тяжёлый вздох и фразу "Ну заходите". Закрыл дверь, развернулся и ушёл (хотя вслед точно слышал крик "да заходите, блин"  ). Хз, не хочу доверять своё здоровье человеку, который изначально херово ко мне относится с нихуя, я ведь реально никаких претензий или хамства не предъявлял.

    При этом врача тоже прекрасно понимаю (а там молодая девушка к тому же). Они там срутся со всякими бабками нонстопом 24/7, заёбываются на ровном месте, и на ровном месте постоянные претензии необоснованные. Хуже только на почте работать наверное. И она там под конец смены голодная, заёбанная, только-только вздохнула, что наконец всё закончилось, а тут я здрасьте-нарисовался хер пойми откуда. Я б тоже был недоволен.

    Но отзыв ей в электронной регистратуре херовый оставил. Там не отзывы, а так, звёздочная система. Но я когда эту врача выбирал из пары десятков как раз на эти отзывы опирался, и у неё там было 20 штук максимально 5-звёздочных. А такое отношение к пациенту на 5 звёзд явно не тянет. А так всего доброго ей и хорошего настроения, без рофлов.


    Короче, помру гордым и свободным  . Но я реально кайфанул от того, что можно просто развернуться и уйти )) На самом деле анализы мои и ЭКГ в электронном виде есть. Сам глянул, погуглил, вроде всё норм. Чуть сахар выше нормы, но я б удивился, если б было не так, исходя из того, сколько я сладкого жру в последнее время. А как не жрать, когда стрессы и катка плотнее некуда? Головные боли стреляющие существенно реже стали. В груди покалывает иногда, но это по ходу реально какая-то невралгия или тип того, котороче, больше физ нагрузок и будет норм всё. Как вариант ещё на платную медицину попробовать заработать  

     

    Крутилка, как видите, нормально дала. Но треть от неё по договорённости ушла бекеру. Часть фиксированного рб уже получил за остаток воскресенья. Мелочь, а приятно.

     

    Думаю, сегодня всё же выходной, старт ноября был довольно интенсивным - 8 заходов в 10-ку лидерборда (за весь октябрь, например, было всего 9). Конечно, опасаюсь, что после выходного растеряю игровую форму, думаю, завтра нужно будет побольше времени уделять обучению и разборам.

    Долгосрочный план простой - катать 25-ку, пока позволяет БР и стараться наращивать его на этом лимите. Через недельку уже нужны будут кешауты, поэтому запас прочности небольшой и клювом щёлкать времени особо не будет. Также начну подгружать турниры до 11$ плюс какие-то выстрелы на серийники до 25$, наверное попробую часть экшна продать. Купят - хорошо, ну а нет и пофиг, если что, в блоге потом отпишусь, если решу продаться )))

    2085/2580
    Ответить Цитировать
    22
  • Fenomenico, если у 5-ти звёздного врача такое отношение к пациентам, то у 1-звёздного видимо можно было и опиздюлиться.  

    5/5
    Ответить Цитировать
    15
  • С сахаром не шути. Если с организмом всë в порядке, колличество потребленного сахара, не повлияет на анализы(в разумных пределах конечно). А вот если ендокринная система барахлит, то лучше узнать об этом раньше.

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 14.11.22)  

    Записался через электронную регистратуру на приём, под кабинетом как обычно была небольшая очередь, плюс какой-то пациент очень долго у врача сидел. По итогу просидел там минут 45 (хотя пришёл за 10 минут до своего времени) и когда дошла моя очередь и я постучался, врач с дико недовольным видом сказала типа приём окончен (запись моя на 12:30, приём типа до 13:00).

    А как ты оказался в этой очереди последним, если 12-30 скорее всего не последнее время приема этого врача?

    Ты пропустил кого-то с более поздним временем приема вперед?

    Если так, то ты сам виноват.

     

    Цитата (Fenomenico @ 14.11.22)  

    и когда дошла моя очередь и я постучался, врач с дико недовольным видом сказала типа приём окончен (запись моя на 12:30, приём типа до 13:00). Я слегка прихуел, и резонно заметил, что у меня ваще-то запись была больше чем полчаса назад, а я смиренно ожидал, пока она там какого-то мужика осматривала целых 40 минут (ну это я всё в голове конечно подумал, по факту я просто вежливо сказал о времени своей записи). Получил тяжёлый вздох и фразу "Ну заходите". Закрыл дверь, развернулся и ушёл (хотя вслед точно слышал крик "да заходите, блин"  ).

    Ну то есть ты сам отказался от приема из-за того, что врач недовольным тоном сообщила тебе, что время приема окончено?

    Цитата (Fenomenico @ 14.11.22)  

    Но отзыв ей в электронной регистратуре херовый оставил.

    И за это оставил врачу плохой отзыв.

    Ну просто дАртаньян.

    Цитата (Fenomenico @ 14.11.22)  

    Короче, помру гордым и свободным  . Но я реально кайфанул от того, что можно просто развернуться и уйти ))

    Насрал человеку на ровном месте и кайфанул от этого, отлично!

     

    А еще тут рассказывал я кот Леопольд, давайте все жить дружно.

    37/43
    Ответить Цитировать
    7
  • "Сам виноват" © Витя

     

    Витя ты ебанулся?  

    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • vitja11111, Ну вот я к примеру часто встречаю людей которые выполняют свою работу по оказанию услуг с максимально не довольным видом, выражением лица и тоном что складывается ощущение что не они сейчас выполняют свою работу за которую им платят деньги, а ты им чего то должен и вообще была бы их воля они бы послали тебя нахуй.

    И я считаю что это просто не приемлемо.

    Поэтому я будучи на месте Fenemenico тоже оставил бы отзыв, потому что совковый уровень сервиса не перевариваю.

    Понятно что делают они это не от хорошей жизни, большого ума, сильной мотивации и хорошего воспитания.

    Мне даже в чем то жаль таких "специалистов".

    Но я то тут при чем?

    Не нравится ваша работа, не умеете общаться с клиентом, ненавидите и не уважаете других людей, увольняйтесь нахуй.

    Но если кому то нравится что с вами общаются как с быдлом ваше право, терпил у нас в обществе хватает.

    4/6
    Ответить Цитировать
    14
1 212 232 233 234 235 254 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.