Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,331 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 307
  • В барбершоп захотелось )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В барбершопах в основном стригут так себе...стригся в Новосибирске у своего парикмахера за 1500р в течении 8 лет, было збс, переехал в Мск, стригся в разных "хороших" заведениях в том числе и в Black Star, потом переехал в Сочи, здесь пока стригусь в BIgBro, так вот барберов учат всех под одну гребенку....что в Мск, что в Сочи...знаю не понаслышке, потому что периодически ходил туда как модель, там нет никакого волшебства....по сути конвеер, только в модной оболочке, в Black Star есть курс "Барбер с нуля" учат в течении месяца, стоит чуть больше 100 000, когда я ходил туда как модель на их обучение, меня подстригли круче, чем в самом Black Star, правда стригли 2.5 часа, вместо часа, но это было реально круто....так что если хотите что-то "модное, современное, как у всех" ходите в барбершопы, если хотите индивидуального подхода, то надо искать именно парикмахера-стилиста
    6/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (siberianpro @ 31.3.2019)
    если хотите индивидуального подхода, то надо искать именно парикмахера-стилиста


    А. и Б. Стругацкие, "Хищные вещи века"
    Цитата
    ...Я вылез из кресла. «А ведь неплохо... – бормотал мастер. – Просто очень неплохо». Я подошел к зеркалу, а он включил прожекторы, которые осветили меня со всех сторон, так что на лице совсем не осталось теней. В первый момент я не заметил в себе ничего особенного. Я как я. Потом я почувствовал, что это не совсем я. Что это гораздо лучше, чем я. Много лучше, чем я. Красивее, чем я. Добрее, чем я. Гораздо значительнее, чем я. И я ощутил стыд, словно умышленно выдавал себя за человека, которому в подметки не гожусь...

    – Как вы это сделали? – спросил я вполголоса.

    – Пустяки, – ответил мастер, как-то особенно улыбаясь. – Вы оказались довольно легким клиентом, хотя и основательно подзапущенным.

    Я как Нарцисс стоял перед зеркалом и не мог отойти. Потом мне вдруг стало жутко. Мастер был волшебником, и волшебником недобрым, хотя сам, наверное, и не подозревал об этом. В зеркале, озаренная прожекторами, необычайно привлекательная и радующая глаз, отражалась ложь. Умная, красивая, значительная пустота. Нет, не пустота, конечно, я не был о себе такого уж низкого мнения, но контраст был слишком велик. Весь мой внутренний мир, все, что я так ценил в себе... Теперь его вообще могло бы не быть. Оно было больше не нужно. Я посмотрел на мастера. Он улыбался.

    1964 год между прочим. А вы говорите, барбершопы, дровосеки...
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • В последние дни не катал. Поэтому можно подвести Итоги МАРТА:

    Профит: ~+5к$

    Винрейты:
    40KrxcJ.png


    По профиту второй месяц в карьере, а если не брать в рассчёт доезд в биг11 в далёком 2010-м, то и вовсе лучший. Я удивлён, ибо ничто не предвещало. По дистанции вышло чуть больше 1100 туров на аби примерно 8,5$. За месяц было всего 3 выходных по сути, последние 4 дня вынужденно не катал из-за отсутствия жены. Не знаю, насколько сильно влияние апстрика в таком результате, в апреле будет шанс узнать. Из факторов, которые могли положительно повлиять на улучшение результатов могу отметить, во-первых, тренировки с nb_communist'ом (хоть их и было всего 2), во-вторых, концентрацию на хайле, в-третьих, определённую психологическую работу (отказ от раздражающих меня сессионных онлайн игрушек, перечитывание Тандлера и последовавшая за этим работа в течение рабочих сессий). Также мог повлиять отказ от алкоголя, но тут уже сложно оценить, ибо у меня не было каких-то проблем с этим.

    Ставил на месяц определённые цели. В плане работы разумеется полностью удовлетворён. Уверенность в своих силах после относительно неудачного начала года вернулась, возможно в некоторых моментах даже чрезмерно. Сейчас есть относительно чёткий план развития на будущее, поэтому в этой сфере полный порядок.
    В плане очередного похудательного марафона всё тоже неплохо. Начинал месяц с 93кг, сейчас на весах 85,5, то есть минус 7,5кг за месяц. При этом по сути результат достигнут только за счёт диеты, ибо домашним фитнесом занимался по-минимуму. За апрель надо будет скинуть ещё 5,5кг до намеченной цели: вполне реально, ибо планирую подключить бег/велик.
    Ставил отдельной целью прочтение нескольких книг. Тут скорее неуд, потому что прочитал только половину Тандлера. С другой стороны, эта книга перенасыщена полезной информацией, которую старался впитывать как можно эффективнее. В дальнейшем планирую перечитать её ещё несколько раз, ибо за один раз точно всё не запомнить. Но это конечно просто оправдание прокрастинации. За этот месяц пересмотрел все сезоны Игры Престолов в предвкушении последнего. Не особо люблю сериалы, но этот - моя слабость.
    Были ещё бытовые дела (ну что-то наподобие "навести порядок на балконе"), ни фига не сделал, прокрастинатор хренов.
    Также выносил в качестве цели музыкальный конкурс племянницы жены и подготовку к нему. Со своей стороны большую часть работы сделал, но племянница была там погружена в кучу каких-то других конкурсов/олимпиад/выступлений, а к дню нашего и вовсе заболела, из-за чего пришлось отказаться от участия.

    Итого по совокупности месяцем конечно доволен, ибо он открывает перспективы дальнейшего роста, и возвращает меня к тому аби, который был пиковым в прошлом году. Есть планы и на апрель, и на май, надеюсь, диспа не будет сильно в них вмешиваться.

    Спасибо за внимание и поддержку. Рад, что какие-то непокерные опусы тоже вам заходят. Последний раз такую активность в своём блоге видел наверное на стретеджи в году эдак 2011-м . Всем удачи.
    Сообщение отредактировал Fenomenico - 31.3.2019, 21:35
    980/2580
    Ответить Цитировать
    68
  • Бери тачку, пока не стрикануло!))
    75/89
    Ответить Цитировать
    8
  • Вперед на Вегас, пока апчик!))
    21/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Fenomenico, крутой дядька, привет, подскажи пж, где смотришь игру престолов, я как то начинал, потом чёт бросил, сейчас хочу начать опять, просто это я к чему, заебали эти все говносайты с их рекламами и так далее, есть может какой один хороший, или вообще может скачать где, был бы благодарен, думаю ты в теме, раз это твоя слабость
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну рутрекере можно скачаиь и смотреть без рекламы
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ZapahDonalda,
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Pont555, на Лостфильме регаешься и качаешь все, чего душа пожелает , в хорошем качестве.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как бы да, торренты в помощь. Я просто хз щас со всеми этими запретами насколько это легально (в смысле давать ссылку на сайт). Можно с Лостфильма, но мне другой дубляж больше нравится.

    Ну что, 1 апреля провёл бесславно - никого не разыграл, даже в блоге каких-нибудь нелепых целей не поставил. По сути в апреле каких-то особых целей не будет - продолжу развивать достигнутое в марте. Катать в том же режиме, по возможности ещё потренироваться. Двигаться к 80кг на весах, по возможности так же без алкоголя, попробовать добавить бег (хотя погода чё-то не радует). Дочитать Тандлера, приступить к следующим книгам из списка. Добавлять в сетку ХОРСЕ, 8 игры и отдельно лоуболлы с 5карт дро в качестве подготовки к СКУПам. Главная цель - постараться за апрель укрепить БР ещё сильнее, дабы на скупах спокойно катать лимиты до 55 профильных туров от себя (да кого я обманываю, главное - не залиться после мартовского апстрика ). Тачку планирую брать как раз после СКУПов (если к тому моменту будет за что).
    _________________________________________________________

    Первую сессию катнул, но правда из-за перестройки на обычный график она получилась дневной и не особо продуктивной - всё-таки дневное расписание очень скудное, если концентрироваться только на хайле. Залил -71$. На днооооо!
    981/2580
    Ответить Цитировать
    4
  • Fenomenico, да всё это понятно, где что берется, не вчера в интернет вышел ведь, вот как раз про это и говорил, дубляж там, все дела, кинь в личку пж, если не сложно)
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Pont555,
    Цитата (Pont555 @ 2.4.2019)
    Fenomenico, крутой дядька, привет, подскажи пж, где смотришь игру престолов, я как то начинал, потом чёт бросил, сейчас хочу начать опять, просто это я к чему, заебали эти все говносайты с их рекламами и так далее, есть может какой один хороший, или вообще может скачать где, был бы благодарен, думаю ты в теме, раз это твоя слабость


    cкачай adBLOCK и нигде не будет рекламы
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ArthurDayne, Спасибо
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, целых 5 дней дал отдохнуть коллегам от моей гегемонии в вечерней сетке, пора навёрстывать!

    40NJP19.png

    40NMtev.jpg

    40NOoJX.png

    40NOBO2.jpg

    40NORfv.png


    Итого +222$ ровно. Сойдёт для старта. В среду, если звёзды сойдутся, планирую постримить.
    982/2580
    Ответить Цитировать
    28
  • В 21:00 вот тут будем опиум курить и по-китайски говорить: https://www.twitch.tv/fenomenico
    983/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Стримы в последнее время идут продуктивно:

    40PjAUs.png

    40PkHRR.jpg

    40PkTsT.jpg


    Опять куча вторых мест. Но если честно, я не парюсь по этому поводу. Я готов не выиграть ни одного тура в этом месяце, если плюсану ещё 5к или больше . Попробовал подгрузить ХОРСЕ и 8 игр по 27, составы вроде хорошие (во всяком случае выглядят приятнее, чем в 27й хайле), надо будет их пощупать получше. Комп опять начал ругаться на недостаток памяти. Надо будет почистить всё что можно, ну и видимо придётся думать о переходе на 10-ку, хотя я не особо этого хочу. Плюсанул +337$, идеальный старт месяца.

    Вообще конечно играть в даунстрике и апстрике - это вообще 2 разных состояния.

    Даунстрик
    Желания играть нет, садишься катать с мыслью "хоть плюсануть немного сегодня, хоть бы не опять эта жопоболь". Любой переезд отдаётся болью всех предыдущих переездов вместе взятых. Всё кажется мрачным, бесперспективным. Думаешь, что разучился играть, что поля настолько усилились, что твоё ожидание существенно меньше, а значит придётся выкатывать бОльшую дистанцию для того же профита, что был раньше. Находишь любой повод, чтобы взять выходной. Сессии заканчиваешь раньше обычного. Если старт сессии был неудачным, можешь вообще закончить загрузку в течение получаса после её старта. Во время сессии мысли только о том, чтобы это поскорее закончилось, и можно было пойти поиграть в игрушку, посмотреть сериальчик, залипнуть на ютубе. Ни о какой работе над игрой не может быть и речи. Какая нахрен работа над игрой, если ты проигрываешь 8 коинов из 10?
    Играешь "на отъебись". Какой смысл что-то там тонко вельюбетить или мужественно фолдить, если всё опять сведётся к префлоп олл-инам, которые ты проиграешь?
    Все реги вокруг кажутся обнаглевшими переапанными суками, которые так и норовят проколить тебя с какой-нибудь хернёй и уебать. И все кругом чё-то тащат, скрины в каждом блоге, один ты нищеброд ничего не можешь занести. После неудачных выставлений против особо пёртых товарищей начинает дёргаться глаз.
    Высиживаешь каждый баббл, вылет бабблбоем наталкивает на мысли о суициде. Грузить какой-то лишний тур страшно, и в принципе не хочется. Готов делить с фишами 70/5 в любой глубине с любым соотношением стеков, потому что ну его нахер, лучше синица в руках, чем жопа в огне.
    Находится куча интересов помимо покера - вышивание крестиком и окучивание картошки кажется более интересным и весёлым занятием, чем катка. Игра, которая пылилась у тебя на рабочем столе года 3 вдруг оказывается самой крутой игрухой в мире. Потеешь, совершенствуешься, мечтаешь стать прямо киберкотлетой в этой дисциплине, а о покере в это время думаешь как о каком-нибудь больном зубе, который давно надо вырвать, но лень идти в поликлинику, потому что это больно, долго и вообще не прикольно, поэтому нафиг, лучше киберкотлетизм.
    Забухать хочется прям после первого проигранного сравнения. Думаешь "ну всё, опять началось, сил больше нет терпеть, завтра нажрусь как свинья". На следующий день просыпаешься с новыми силами и надеждами, волевым усилием садишься катать и после первого проигрыша опять "не, ну завтра точно насвинячусь с тоски, а вообще надо было нажраться сегодня вместо катки".
    Всё кругом сука серое - трава, небо, вода в речке. Люди кругом неинтересные, скучные, тоже серые. Всё раздражает, всё плохо. В блог писать ничего не хочется, потому что блог покерный, а покер - да пошёл он куда подальше...

    Апстрик
    На работу как на праздник! Садишься катать с мыслью "интересно, сколько я сегодня занесу?". Перед игрой приподнятое настроение от предвкушения интересного времяпрепровождения. Переезды не замечаешь вообще. Все вокруг кажутся фишами. Реги - фишами чуть посильнее . Выходные брать не хочется - катал бы 24/7. После сессии прям как пустота - особо не хочется ничем заниматься. Немного ковыряешься в ХМе, смотришь раздачи, пробегаешься по форуму в поисках какой-то полезной инфы. Читаешь какую-то учебную литературу/статьи. Стримы ищешь не чтобы поугорать/залипнуть, а чтобы что-то почерпнуть для себя.
    Думаешь, как бы удлинить сессию - садиться пораньше или грузиться подольше? Новые турниры более высоких лимитов подгружаешь без какого-то страха и опасений. Играешь вдумчиво, каждую раздачу воспринимаешь как небольшую задачку, стараясь придумать наиболее эффективное и прибыльное решение.
    Реги за столами (даже объективно более сильные чем ты) кажутся в худшем случае просто игроками, с которыми можно спокойно играть. А вообще-то у тебя наверняка есть эдж над большинством из них! Иногда даже немного неловко перед остальными, что ты так много заносишь, а кто-то нет, или наоборот в даунстрике.
    На бабблы начхать. Иногда начхать на ИЦМ, пусть за ИЦМ переживают все остальные - ты-то явно втащишь этот турик, и неважно как, поэтому можно фигачить, просто чтобы ускорить этот момент. Готов грузить любой лишний тур, если есть свободное местечко. Ре-энтри в дорогом с 15бб? Изи, погнали! Через 10 минут ты в нём уже чип-лидер. Не всегда делишь с регами, не говоря уже про фишей.
    На свете нет ничего интереснее покера. Хочешь катать, учиться, ковыряться в раздачах и калькуляторах. Компьютерные игры скучные, сериалы долгие и муторные, ютуб тоже лесом, ну только если там не про покер.
    Бухать не хочется от слова совсем. Все поводы кажутся незначительными, для того чтобы пропускать игровой день. И конечно не может идти и речи о том, чтобы не играть в выходные (пятница-воскресенье), это же самое движушное время! Катать! Грузить побольше и подороже! И суперсоник обязательно! Потому что доедем, инфа 100%.
    Всё кругом яркое, интересное. Ветер - свежий, птицы поют - красиво, прохожие идущие навстречу - улыбаются, сосед дрелит стену в 9 утра - молодец! трудолюбивый хозяин!
    ___________________________________________________________________________________

    Получилось наверное чуть более гиперболично, чем я хотел изначально, но суть думаю передал. К чему я это?
    Лично я, когда нахожусь в одном из этих состояний, не могу себе представить нахождение в другом. Когда тебя накрыло даунстриком - кажется, что всё, ничего хорошего уже не произойдёт в твоей жизни, и вот эта вот тягомотина будет всегда. Когда в апстрике - наоборот, думаешь, что наконец-то стал круче играть и теперь будешь только заносить, развиваться, расти по лимитам и т. д. И мне вот иногда бывает полезно перечитывать блог, возвращаясь к успешным моментам карьеры, когда в настоящем всё хреново, и, наоборот, к моментам пребывания "на дне", когда на сегодняшний день всё складывается хорошо. Это помогает сглаживать эмоциональные перепады, более трезво оценивая своё текущее состояние. Сейчас подъём, поэтому важно не заиграться и продолжить катать как можно спокойнее. Но в будущем у меня обязательно будут периоды спада, и тогда будет полезно вернуться к этому посту, чтобы вспомнить, что всё не так плохо, и белая полоса наверняка не за горами. Поэтому можно расценивать этот пост как некую вспомогательную "капсулу времени" .
    Ладно, меня опять куда-то понесло, думаю хватит на этом ))
    984/2580
    Ответить Цитировать
    145
  • Как красиво написал про даунстрик узнаю себя в каждом слове
    2/12
    Ответить Цитировать
    15
  • Не в бровь, а в глаз
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А вы батенька ретроград или того хуже консерватор?!))) Почему на 10 ку не хочешь переходить? Сам перешёл где только можно)) когда она только вышла, ни разу не пожалел
    5/79
    Ответить Цитировать
    0
1 84 104 105 106 107 126 307
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.