Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,581 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 114 307
  • Ладно, пора перейти в планированию. На самом деле какие-то конкретные цели на год формулировать в его начале почти бессмысленно - слишком многое меняется за эти 12 месяцев, и то психологическое состояние и видение ситуации, которое есть на текущий момент, явно будет не совпадать с тем, что будет летом и в конце года. Плюс с текущей общей печальной ситуацией в покере нельзя исключать различные форс-мажоры, которые тоже могут всё перевернуть с ног на голову. Поэтому разумно просто обозначить те сферы и направления в них, в которых мне бы хотелось прогрессировать, а более конкретные задачи уже ставить на меньшие временные промежутки. Итак, неконкретные ЦЕЛИ НА 2019 ГОД:

    1) Покер. Продолжаем убегать от снежного кома разных неприятностей, делающих работу и заработок сложнее с каждым годом. Каждый следующий год сложнее предыдущего, поэтому нужно будет работать больше и лучше. По дистанции есть куда прибавлять. В плане качества тоже есть большой простор для прогресса (учитывая, что за 2018й год я и 5 часов суммарно не потратил на работу над игрой). Правда есть риск, что я необучаемая свинья, раз не смог за 9 лет особо ничему научиться. В любом случае отступать мне некуда. Все альтернативные способы заработка, которые я чисто теоретически могу использовать, если с покером всё станет совсем плохо, нуждаются в определённом стартовом капитале и подушке безопасности. А для этого придётся пахать. Каждый год надо катать как последний. При этом важно разумно оценивать свои силы, дабы не перегореть и не выпасть потом из эффективной катушки на месяц-другой, как случилось осенью.

    2) Осознанность и дисциплина. Это ключевые моменты для успешного достижения других целей. Важно всегда относительно чётко осознавать, где ты находишься в плане достижения поставленных целей, и что нужно менять/корректировать для более эффективной работы по их достижению. Меня выбивают из колеи отрезки, когда я плыву по течению. Самыми успешными периодами были те, когда начинал активно анализировать свои текущие результаты, регулярно постить в блоге свои мысли и отчёты. Поэтому по возможности в течение всего года нужно будет держать руку на пульсе общей обстановки, и стараться особо не расслабляться.

    3) Отдых. Без этого тоже никуда. Я молчу о том, что работа у нас с вами в принципе довольно нервная, и я за 9 лет игры так окончательно и не привык вылетать на финалках, выставляясь 80/20 (да зачастую даже классические коины где-то в середине сессии могут выбить из колеи), хотя прогресс в этом направлении конечно существенный, особенно за последние пару лет. Но в целом в погоне за улучшением результатов довольно легко перегореть, поэтому важно заранее осознавать, что увеличение объёмов или интенсивности работы чревато лишними стрессами, которые надо будет как-то снимать. В идеале делать это конструктивно (спорт, творчество, активный отдых). Но зная себя, в такие моменты я наверняка буду хотеть сорваться на что-то менее полезное (обжираловка, алкоголь, бессмысленное времяпрепровождение на ютубе или в компьютерных играх). Поэтому надо будет продумать, как я буду выходить из этих стрессовых ситуаций с минимальными потерями для здоровья, минимальными временными затратами и с минимальным риском сбиться с рабочего ритма. А, ну и сон минимум 8 часов в день. Это просто основа основ, без этого никакие дела делаться не будут ))

    4) ЗОЖ. Из предыдущего пункта вытекает, что в этом году я не буду делать упор на фитоняшность и прочий зож. Это дополнительный стресс (не всегда сильный, но точно постоянный), который будет отвлекать от эффективной работы. К тому же, на это нужно лишнее время, которое в текущих условиях разумнее будет потратить на работу. При этом в будущем я однозначно вернусь к этому вопросу. Мне бы хотелось лет через 5 полностью отказаться от алкоголя и перейти к более здоровому питанию, но сейчас жизненные приоритеты немного другие, и за год по идее ничего криминального со здоровьем не произойдёт. Тем более то, что я не планирую уделять этому аспекту какое-то особое внимание, ещё не означает, что я планирую запустить себя до прежних 100кг и весь год обжираться чипсами и печеньками )) Перед новым годом на весах было 85кг, посмотрим, что они покажут через год.

    5) Музыка. На текущий момент это сфера, которая приносит мне больше всего удовольствия, и в которой у меня есть какие-то навыки (однозначно вторая сфера по моей "скиллованности" после покера). Но штука в том, что любой профессиональный музыкант, который прошёл хотя бы муз училище и занимается этим со студенческих лет, заткнёт меня за пояс и я конечно уже его не догоню, даже если буду тратить всё свободное время на музыку, а у меня этого времени ещё и крайне мало из-за необходимости работать. Это я к тому, что мечты переквалицифироваться из покериста в музыканты скорее всего несбыточны - я вряд ли смогу как-то хитро монетизировать свои скудные навыки, хотя мне бы и хотелось попробовать. Но в любом случае, как пела группа Мираж "без музыки мне оставаться надолго нельзя", и раз у нас наметились какие-то зачатки музыкального хобби-коллектива, стоит развиваться в этом направлении. Сфер, в которых можно было бы "прокачаться", навалом - я бы хотел подтянуть вокал, улучшить гитарный скилл, научиться сносно барабанить, наконец-то освоить фортепиано. Было бы круто освоить ещё какой-нибудь музыкальный софт, дабы иметь возможность писать и какие-то свои треки (с текстами у меня беда, но простенькую музыку писать в студенчестве вроде получалось). Как и с прочими целями, важно будет конкретизировать всё это на более краткосрочные периоды.

    Ну и всё. Не стал записывать в цели покупку машины, потому что там всё будет зависеть от показанных результатов, но это по-прежнему приоритетная покупка, и весной при наличии средств надо будет брать. Да и в целом нам надо быть более экономными, а то в прошлом году весь излишек профита куда-то ушёл.

    Как обычно, на написание подобных постов тратится в 2-3 раза больше времени, чем планируешь, поэтому на январь уже отдельно напишу завтра.

    З. Ы. А сегодня если к вечеру не разболится горло, планирую постримить. На католическое Рождество стримил, можно и на православное теперь ))
    884/2580
    Ответить Цитировать
    28
  • А Рождество древневосточных церквей чего пропустил?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Классно стримиш, удачи в твоих планах
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Славик, хорошего года во всех направлениях! И, конечно же, всего хорошего твоей семье! Белгород (видимо лишь в моём лице) следит за тобой на регулярной основе. Жаль сегодня стрим пропущу - у Власа сын родился. Поедем поздравлять (но я не пью и планирую вернуться в 23 домой и попасть на самую интересную часть стрима)
    6/23
    Ответить Цитировать
    2
  • KayDuch, спасибо. Сын прям сегодня родился? Можно Иисусом назвать , поздравляй и от меня тоже. Стрим будет как обычно, в районе 22:00. Пора подключать ауристические приёмы, а то лью беспросветно в январе пока.
    885/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • Последние пару дней слегка недосыпаю и после сессий выжат как лимон, на какую-то дополнительную работу нет ресурсов. Уже треть января прошла (бате сегодня 55 лет бы стукнуло, эх... ), пора уже и с целями определиться.

    1) Выкатать 1,1к+ турниров. В последние месяцы обороты явно сбавил, пора набирать. Тем более на текущем аби, если я хочу видеть профит, надо впахивать.

    2) Обновить систему до 10-ки. Рассмотреть вариант с апгрейдом ССД до более объёмного.

    3) Завести себе подобие органайзера/ежедневника в электронном или бумажном варианте, дабы конкретизировать задачи и подбирать для них точное время и сроки выполнения.

    4) Восстановить скрилл и обзавестись по возможности ещё одной/двумя платёжными системами для диверсификации рисков.

    Да и всё по сути. Есть планы и на более долгую перспективу, но пока важнее просто вкатиться и начать хреначить как в прошлом году, желательно с теми же результатами )) Первый шаг сделал - ФИФУ удалил. Попробую продать аккаунт, дабы не было потом соблазнов и чтобы хоть как-то компенсировать временные затраты.
    886/2580
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Fenomenico @ 9.1.2019)
    ФИФУ удалил



    А если серьёзно, то удачи тебе в выполнении целей, как краткосрочных, так и глобальных. Не сомневаюсь, что в конце-концов у тебя всё получится, ведь за твоей спиной стоят парочка маленьких феноменчиков, которых ты не можешь подвести. Просто помни о том, каким ты сам хочешь себя видеть, и будь лучшей версией себя. А ещё с Новым годом тебя и семью
    17/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Пока складывается так себе. В лейтах какая-то дичь, впрочем, ничего нового . Видимо компенсация за хорошее окончание декабря. Пофиг, пляшем. Сегодня дабы не раскисать (ну или раскисать под чутким вниманием заботливых зрителей) планирую постримить, в районе 22 как обычно подтягивайтесь
    887/2580
    Ответить Цитировать
    10
  • Стрим вырубил досрочно, ибо анус запеканус. Сессию в итоге так и не вытащил, уже около -1к лечу в этом месяце. Завтра катну ещё одну сессию на этом аби, если пациент не оживёт, с понедельника пойду на понижение. Ну а в вск идём в гости, так что в любом случае выходной, и надо насвинячиться что ли, чтобы карму прочистить
    888/2580
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Fenomenico @ 12.1.2019)
    надо насвинячиться что ли, чтобы карму прочистить

    святое делогл гл
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • В субботу была такая же беспросветная сессия как и остальные. Просто как под копирку - вылеты на бабблах в дорогих, вылеты на бабблах финалок в средних (или в самом начале финалок кулерами), доезды до топ 3-4 в дешёвых, не отбивающих толком ничего.
    В воскресенье не то чтобы насвинячился, но проветрился и вполне неплохо отдохнул. С понедельника снизил аби, как раз и новую сетку на Пати пощупаю, пока пощупал относительно удачно:

    3Z9Bw2X.png


    Впрочем, кроме этой финалки особо ничего и не было, поэтому плюсанул скорее символически. Но уже хоть что-то. Снизил число столов пока до 12, надо выправлять игру, сейчас не до гринда. Планирую также каждый день теперь после сессии уделять некоторое время на теорию и анализ. Надеюсь, этот душевный порыв не загнётся через пару дней ))
    Пока наверное откажусь от стримов. В моменты даунстриков из меня стример так себе, в чём вы могли убедиться на последней трансляции (только не начинайте пожалуйста про "крайнюю" ). Но как только вырулю из крутого пике, вернусь на Твич.

    В связи с последними событиями вряд ли получится теперь выкатать заявленные 1,1к туров. Переход на 10-ку скорее всего тоже отложу, не хватало мне ещё сейчас проблем с софтом и железом, такие перемены лучше делать, когда во всём остальном всё нормально. Органайзер завёл, частично в бумажном, частично в электронном виде, борюсь с прокрастинацией как могу. Скрилл восстановил, только контора у них по-прежнему мутная какая-то. То не могу через двухфакторную аутентификацию из приложения к ним пробиться (пишет типа "неверный код"), то доки нормально не загрузить. Да и до саппорта минут 20 дозванивался. Но буду сражаться )) Дорогу осилит идущий, бла-бла-бла...
    889/2580
    Ответить Цитировать
    23
  • Продолжаю катать на заниженном аби, пока вроде норм получается:

    3ZcDAmD.png


    Винрейты за эти дни ниже 14бб/100 не опускаются. Хотя сегодня играл не так сконцентрированно - большую часть сессии смотрел финалку РСА, ну зато плюс мотивация и конец сессии уже вполне неплохим вышел. Ну и в целом вроде бы всё налаживается.

    Но как обычно это и бывает, когда всё идёт хорошо, начинают вписываться форс-мажоры. Альфа-банк держал оборону до последнего, но тоже сдался, и теперь депы в покер румы (а также на платёжки типа скрилла, если вы помечали его "для азартных игр") не проходят. Кешаут на старзах тоже уже убрали из опций. Другие румы пока вроде выводят, но это скорее всего вопрос времени. Крайне неприятная тема, меня подобные штуки выбивают из колеи. Сразу улетучивается боевой настрой и приходят мрачные мысли о будущем покера в целом. Ну и тут же дурацкие размышления на тему "завода", мол, не лучше ли сейчас спрыгнуть с этого горящего поезда и больше времени и сил потратить на переквалификацию. Даже о иммиграции невольно задумываешься, хотя уезжать куда-то всей семьёй это конечно жутко хлопотное и не менее жутко затратное дело. Ну вот такой я паникёр, да ))

    Хз, может румы придумают какие-то обходные схемы. Может, с платёжками всё будет нормально. А может и нет, посмотрим. В любом случае конкретно сейчас надо просто доразобраться со скриллом и сделать акки на всякий в других платёжках (киви, ЯД и т. д.). Ну и ишачить, пока это ещё можно делать.
    890/2580
    Ответить Цитировать
    17
  • Ладно, прорвёмся, сходил на паб-квиз, развеялся, всё уже не кажется таким плачевным, продолжаем работать.

    3Ze9jzT.png


    Даже немного оверлея удалось урвать. Отбил за эти 4 дня уже бОльшую часть залива, ну и в целом уверенность вернулась ко мне. Смотрю много стримов (и лайв и записи), мотаю на ус, кое-что меняю в игре, пока вроде работает.
    Одногруппники из ВУЗа всплыли в соц сетях и напомнили, что в этом году 10 лет выпуску, мол, неплохо бы собраться. Вот так всегда - весь прошлый год почти был на зоже и в хорошей форме, хоть бы один кто-то всплыл из старых знакомых, которые меня больше жиробасиком помнят. Стоило только на новогодних праздниках слегка отожраться - вот они, нарисовались . Короче решил до февраля активно посушиться, диета там, все дела, сдул пыль с гантелек, на лыжах выбираюсь побегать. Ну и в таком плотном режиме планирую до конца месяца вернуть утраченные позиции по всем фронтам, надеюсь, никаких существенных форс-мажоров больше не будет.
    891/2580
    Ответить Цитировать
    23
  • В пятницу уже игра похуже шла, решил, что стоит взять выходной, так что в субботу отдыхал, поднакопилось всяких нерешённых домашних орг вопросов, решали их с женой (а то она тоже в работу ударилась, и мы в итоге вообще друг друга почти не видим :) ). В вск с утра сходил со старшим сыном в филармонию, послушали симфонический оркестр. Шикарно, у них там ещё и день Антона какой-то был, играли произведения композиторов, которых звали Антон, Антонио, Антонин и т. д. Ну и конечно без Вивальди моего любимого не обошлось (хотя поскольку это детский абонемент был в конце не обошлось без Антошки в аранжировке симфонического оркестра ). В общем, отдохнул хорошо, правда немного сбился режим и катать сел уже в ночь. Результаты опять не особо порадовали. да и игра явно хуже стала. Видимо расслабился после 4 плюсовых дней подряд в начале недели. В общем, надо возвращаться к максимально сконцентрированной катке и чётко прописанному режиму.

    На прошлой неделе поставил Overwatch, тряхнуть стариной и поглядеть на новых героев. Сегодня под утро обнаружил себя с горящим пуканом, залипшем в нём и орущим на тупых тиммейтов. Короче удалил от греха подальше. Мне многопользовательские онлайн игрушки видимо совсем противопоказаны (( С диеты тоже чую начинаю срываться, ибо килограммы как-то не особо уходят без интенсивных физ нагрузок (лыжи это конечно не полноценная альтернатива прошлогоднему футболу). Хз, надо думать, что сейчас в большем приоритете.

    Если нащупаю вновь рабочий ритм, к середине недели возможно организую стримец.
    892/2580
    Ответить Цитировать
    20
  • Сегодня выдался удачный день:

    3ZiE9ZN.png

    3ZiFVLY.png

    3ZiFZ1f.png


    Профит за сессию больше 100 аби, ну и наконец-то вывел месяц в ноль. Вот что стримы Вадзона животворящие делают (мне сегодня там ещё и подписку подарили). Кстати насчёт стримов - сейчас очень много годноты по омахе и хайле каждый день есть на Твиче, так что пока наверное стримы всё же отложу, буду просвещаться на чужих ошибках )) Скорее всего останусь в формате 12 столов и буду потихоньку возвращать аби к изначальному.
    893/2580
    Ответить Цитировать
    29
  • Слава, по омахе какие стримы рекомендуешь?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Lolo736, по омахе хай пока не нашёл для себя идеального стримера. Минтон топчик, но у него на стримах обычно слишком расслабленная атмосфера, мне лучше катается под каких-нибудь гриндеров (да и слушать один трек 5+ часов, как например сегодня было, тоже не всегда хочется). Вадзон сейчас омаху хай тоже подключает, поэтому он мне идеально заходит на текущий момент ))
    894/2580
    Ответить Цитировать
    6
  • jnandez'a не смотришь?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • fduzsh, диалектами заморскими не владею, анфартунэтли ((
    895/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Уговор был скрины от сотки кидать, но чё-то в последнее время призовые поменьше в туриках набираются, так что пусть будут и такие картинки:

    3ZlPkez.png

    3ZlPHk3.png

    3ZlQ8NS.png
    896/2580
    Ответить Цитировать
    26
1 72 92 93 94 95 114 307
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.