Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:5 мая
484
Статистика
Всего постов
6127
1,092,874 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 307
  • Ferrando

    Цитата
    Завтра, то есть сегодня, то есть в понедельник smile.gif как обычно будет стрим. Приходите, душевно поматюгаем покер-румы и фишей. Кстати, если мои вечером в бассейн поедут, может даже пораньше стартанём, часиков в 19, я как проснусь, уточню время старта.


    Цитата (Fenomenico @ 11.9.2017)
    Стрим начнётся в 19:00.


    Единственный момент - сегодня весь день лежал стримерский раздел ДТ, поэтому стрим только на Твиче был.
    429/2581
    Ответить Цитировать
    4
  • вот я лох, все забываю прямую ссылку на твич сохранить(((

    чет я устал наверно, ведь действительно не могло такого быть чтоб никто не стримил, но зато завтра в записи посмотрю если ты будеш так добр и кинеш ссылку)))
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Ferrando, изи https://www.twitch.tv/videos/174003375
    430/2581
    Ответить Цитировать
    2
  • Месяц назад играл с аби до 3 баксов. Сегодня уже в три-четыре раза выше. Через год будем смотреть как ты сандей миллион тащишь)
    3/12
    Ответить Цитировать
    4
  • otvaga, на самом деле это те лимиты, которые я играл год назад, так что пока это ещё не рост, а возврат утраченных позиций. Но таки да, побывав на дне в виде аби2 и оттолкнувшись от него ногами, хотелось бы взлететь повыше .
    Ключевым моментом станет 20-й лимит, если дойду до него. Несколько раз за карьеру поднимал аби выше 10, но как только начинал регулярно подгружать 20-ки, что-то шло не так, и приходилось спускаться. Впрочем, последний подобный подъём был уже довольно давно, поэтому какого-то страха или неуверенности сейчас нет, наоборот, есть ощущение, что всё делаю правильно и это принесёт результат. Пока приносит, будем смотреть дальше.
    431/2581
    Ответить Цитировать
    13
  • Мне кажется дело еще и в том, что одной практики и разбора раздач недостаточно. Поле в онлайне становится жестче, даже уровень любителей за те десять лет что сам играю - сильно изменился. Учиться, учиться и ещё раз учиться, как сказал Рамзан Ахматович)))
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока в разделе высоких лимитов кипит бурная жизнь и даже в каких-то моментах Санта-Барбара, продолжаем укладывать кирпичики в лестницу к этим самым высоким лимитам (главное при этом не наложить кирпичей в дипранах ).

    Вчера на стриме спрашивали, выигрывал ли я когда-нибудь турнир, по ходу которого оставался со стеком в 1бб. Забавно, но сегодня мне это почти удалось:

    3NHgAjF.png


    Вылетевший 17-м Ильнур не даст соврать - в какой-то момент от стека остался огрызок где-то в 0,4бб или и того меньше, но удалось камбекнуться. В ХА вышел с преимуществом, но опп вытащил 3 сравнения и, зараза, предложил делёжку, чёртов аурист. Мне очень хотелось получить эту ачивку (победа после раскрутки с <1бб), и я отказался. Глупец! Был жестоко наказан. В качестве дополнительного наказания, пожалуй, как минимум до конца месяца буду делить везде, где это будет возможно

    Вот тут уже я хотел поделить в топ-4, но были не согласные и пересидеть удалось только одного, хотя в какой-то момент был и чипаком в топ-3:

    3NHgCGv.png


    Ну и напоследок грустная история о том, как я просидел более 8 часов во ВКУПе, чтобы вылететь за 20 минут до прохода во второй день:

    3NHgQmR.png


    Жаль, но там явно не сложилось в турике, 2 раза выставлялся на флопе с тузами против голой топ-пары за хорошие ноки и приличные стеки, и оба раза поделил (положили общий флеш и общий стрит). Но день в +73,8$ с учётом подъехавшей 10-ки кешбека на Пати. Нормас, маленький кирпич - тоже кирпич

    otvaga, я уже писал, что в дальнейшем при росте АБИ я планирую больше времени уделять теории. Но пока результат есть, я буду работать в текущем формате. Пока что с ростом аби РОИ не то чтобы не просел, а даже вырос, поэтому буду дальше повышать аби, пока не почувствую, что не тяну или что есть проблемы с игрой, тогда и засядем основательно за разборы, софт и тренировки
    432/2581
    Ответить Цитировать
    16
  • Дак в том-то и дело. Говорю за себя. Пришёл к тому, что улучшать свою игру нужно если не каждодневно, то каждую неделю, месяц, год что-то довносить. Сначала от непревычных изменений результаты могут даже чуть-чуть просесть. Да, на лимите пониже гсч не кусается, играть комфортно. Не спорю. Сколько ты играл с низким аби обладая достаточным скилом чтобы бить средние лимиты? Вообще есть ли у тебя цель играть лимиты значительно выше, в какие сроки? Что для этого делаешь сегодня.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • otvaga,

    3NIQIUI.jpg
    433/2581
    Ответить Цитировать
    9
  • Скажи что не понял вопроса, я префолмулирую.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • если мне можно высказаться,
    насколько я понимаю совр мтт, в них совершенно невозможно показывать хор результаты, нон-стопом не работая над игрой
    *я играю оч дешевые турниры и в курсе, что там в них происходит

    **плюсовать можно, офк, но не оч много
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • otvaga, ну я вопрос вроде как понял, я просто ответил уже всё, что у меня было по этому поводу )) Ты пишешь - надо работать над игрой. Я пишу - я работаю в тех объёмах, которые считаю необходимыми на данный момент. Ты пишешь - этого мало, надо работать больше! Что мне отвечать по этому поводу, если свою позицию я обозначил в прошлом ответе?

    Ну ок, давайте подробнее, раз это вас так тревожит.
    В начале года, когда результаты просели и у меня не было уверенности в своих силах, я взял тренировки у кешевика, дабы подтянуть свой постфлоп. Примерно 2 месяца я перестраивал игру в соответствии с этими знаниями. Поэтому январь-февраль получились проходными. Весной начало что-то получаться. К лету я занялся вопросом селекта, чтобы увеличить своё ожидание и потом поработал над психологией, увеличив в итоге объёмы катки по сути в 2 раза. Если я не задрачиваю пиосолвер по 8 часов в день, это не значит, что я не делаю ничего для продвижения наверх. Есть ли у меня цель играть лимиты значительно выше? Да, есть. Что я делаю сейчас, сегодня для достижения этой цели? Струячу как умалишённый, строя БР для этих высоких лимитов, бекаюсь на серийники 22-55, чтобы пощупать поляну и привыкнуть к этим лимитам. Текущие винрейты и текущий РОИ в 60% меня полностью устраивают. При сохранении текущей динамики я к концу года буду играть уже аби 10+ и смогу ежемесячно наращивать БР и увеличивать АБИ. Если динамика не сохранится и результаты пойдут вниз, тогда и будем смотреть, что не так, анализировать и что-то менять. Сейчас не вижу смысла как-то менять ту игру, которая приносит мне полностью устраивающий меня результат. По ощущениям, с текущим уровнем игры я смогу бить лимиты вплоть до аби15-20, может быть выше, а может и значительно выше. Покажет время и дистанция. А сейчас просто гриндим и строим БР для этих лимитов.

    Сегодняшние результаты:

    3NJciVJ.png

    3NJehYD.png

    3NJfwNI.jpg

    3NJfJJK.png


    В куршевеле я сегодня уже был не таким глупым и первым предложил поделить оппу в ХА. Тот отказался и конечно же был наказан. Холдемные финалки получились забавными в том плане, что в обоих турах я, будучи чипаком на предфиналке получил кулер АК<AA и на финалку выходил шортом. На Титане удалось оправиться от такого, как видите, чуть лучше, чем на Кинге, но конечно доволен обоими результатами.

    Впрочем, загрузка сегодня была очень плотная и при всех этих топ-1 плюсанул я только +108,74$.

    Сегодня или завтра надо бы взять выходной перед уик-эндом, который придётся конечно же плотно выкатывать. Но завтра на ВКУПе будет по сути профильная 5 карт омаха хай, а сегодня весьма интересный ФЛ Бадуги. Скорее всего какой бы день не выбрал, всё равно катну в лайт режиме под пивко один турик , осталось только определиться. Решу вечером сегодня после очередного паб-квиза.

    Ещё начал подтормаживать ХМ. Причём конкретно так - во время игры происходят фризы на 2-3 секунды, когда экран замирает, мышка двигается, но столы застывают. Потом отвисают и начинают судорожно звенеть тайм-банками. И так с периодичностью раз в минуту. Раздражает ужасно, катать некомфортно. Попробую почистить комп (и в прямом и в переносном смысле) и похимичить с ХМом.
    434/2581
    Ответить Цитировать
    16
  • У меня тоже хм тупить начал, заметил он это делает после того как во время катки открываешь браузер, он словно говорит мол не отвлекайся и тупит.Поэтому особо и не пытаюсь его поправить помогает не отвлекаться , ну ты как разберешься с проблемой напиши на всякий случай что сделал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • как тебе новая структура в лимитках на пс?
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера не нашёл тебя вот в этом турнире:


    Очень сладкий турик. Может ты его спецом пропустил, может не заметил, но я должен был тебе о нём рассказать и усилить поле))
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ferrando, не заметил ничего нового в структуре. Читал что-то про расширение зоны пейаутов, но как-то не ощутил. А, ну разве что все 6-мах теперь на финалке в 7-мах превращаются, но в этом проблемы не вижу.

    Ilnur1, стараюсь не грузить турбины дороже своего АБИ. На текущий момент аби5,5, поэтому турбины играются до этой планки, иногда какие-то 5-ки гружу. Тем не менее конкретно этот тур является исключением и пару раз уже подгружал его, просто не в каждую сессию попадает.
    435/2581
    Ответить Цитировать
    3
  • Старею, с похмелья почти каждый раз хочется бросить пить до конца года или вообще насовсем . Впрочем, выходной вышел неплохим, потому что я умудрился плюсануть даже в этот день )) Играл Бадуги и параллельно грузнул ещё и зум-ивент, в котором досидел где-то до 300-го места.
    Сегодня после футбола игралось более-менее бодро, тем более вроде удалось решить проблему с подтормаживанием. Скорее всего глюки были от того, что у меня начало кончаться место на диске С (меньше 4 гигов оставалось). Немного почистил его, плюс основательно поковырялся в ХМе, удалил из базы все руки древнее прошлого года (а там чуть ли не с 2013-го были раздачи ещё). В архиве вообще лежали руки с ФТП, которые давным давно надо было снести. После этого стандартный вакуум и реиндекс сделал, в итоге освободил более 15 гигов. Если останутся какие-то глюки (вчера вроде не было), есть ещё пространство для чистки ))
    Так вот, игралось нормально, но результаты так себе. Много предфиналок, финалка правда только одна и та 6 место за 30$ (а выходил на неё чипаком). Впрочем, ничего критичного. Залез в топ-30 пятничного челленджа на Пацифике, ИТМнул прогнок полтинник вкупа, но бекерский пакет пока всё равно в большом минусе. Я же за эти 2 дня катнул с итогом -12,34$

    В выходные плотная катушка, отказался от шашлыков, зовут сразу в 3 разные компании на эти дни. Хочу по итогу увидеть в кассе, что не зря пошёл на такие жертвы ))
    436/2581
    Ответить Цитировать
    15
  • Fenomenico, если руки удалял средствами ХМ/постгре, то лучше удали базу и загрузи нужные руки в новую базу из архива. постгре - штука тонкая и после такого изнасилования может навернуться в самый неподходящий момент.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, Пишу в контексте твоего поста о работе над игрой, повышении аби. У меня ситуация совершенно иная, но мысли на эту тему постоянно всплывают. Чтобы передать эти мысли читаемо нужно описать само отношение к игре. Она для меня не основной источник зароботка, но и не просто развлечение т.к. финансовый приток от неё для моей семьи очень важен. Ну и кроме того этоже просто замечательная игра.

    Что-бы что-то зарабатывать нужен объём игры, хоть какой-то. Работа 40+0-5 часов в неделю + дорога, семья, и кусочек на игру остаётся не таким большим. Кстати очень важно что жена меня в этом деле поддерживает очень. Режим активной (не для настоящего регуляра, а для меня) работы над игрой был только однажды, продлился он несколько недель в которые я действительно что-то считал, анализировал, зарисовывал всякие чарты. И это за более чем пять лет. Ну правда надо заметить что чтение статей и просмотр водов или вообще каких-то видео о покере я к работе над игрой не отношу (как это почему-то делают многие). Обещания начать выделять время для занятий я даю себе раз в пару месяцев, и планомерно их не выполняю. Когда удаётся выигрывать, и чувствуешь себя комфортно, очень тяжело найти мотивацию для развития (хотя почему-то подобная у меня есть в некоторых других сферах), особенно если ты уже не так амбициозен и энергичен как раньше.

    Так нужно побеждать эту лень, находить силы и идти вперёд? Некоторая аудитория ответит "да!" (обязательно с восклицательным знаком), человек вроде тебя (впечатление сложилось от пары постов и одного стрима (каюсь недосмотренного до конца)) ответит что нужно взглянуть на себя и представить где, и каким, ты видишь себя через год-два-пять и определить нужно ли для того чтобы преодолеть этот путь между двумя состояниями работать над игрой или нет, если нужно - вот и ответ. Я с этим ответом согласен, а сам почему-то не применяю.

    Прости за графоманский пост без какого-то вывода, просто захотелось высказать мысли, а такой простынёй писать в чьём-то дневнике наверное не очень вежливо.
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • vlad_nik32, ну если навернётся конкретно база, всегда можно заимпортить руки из архива ХМа, так что не вижу смысла раньше времени переживать.

    coldsoul, спасибо за размышления, думаю у всех покеристов всегда вопрос соотношения времени катки/обучения являлся самым непростым. Я для себя в любом случае на текущий момент всё решил, о чём неоднократно писал. И думаю каждый должен решать для себя сам, а не следовать чьему-то примеру. Если кто-то ковыряется в софте по 5 часов в день и это приносит ему результат, не факт, что это подобная работа принесёт результат вам. И наоборот, если кто-то лакопёс и переапыш, который изигеймит 200 туров в месяц, никак не работает над игрой и при этом имеет среднегодовой профит больше какого-то среднестатистического рега - не факт, что вам удастся так же изигеймить . А баланс искать только методом проб и ошибок.

    Сегодня катнул весьма плотно, 80 туров, под конец даже наверное лишнего нагрузил, ну да ладно, и так сойдёт:

    3NNMEvb.png

    3NNPw0V.png

    3NNQMPa.png

    3NNTS6l.png

    3NNVP2e.jpg

    3NNYlZY.png

    3NNZIRq.png


    День в +300,51$. В вск надеюсь продолжить в том же духе, может даже ещё более марафонская сессия выйдет, если проснусь пораньше ))
    437/2581
    Ответить Цитировать
    16
6126 постов
1 18 38 39 40 41 60 307
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.