Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,454 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 307
  • Отдельным постом хочу написать о своей борьбе с прокрастинацией (будь проклят тот человек, который придумал назвать это явление столь труднопроизносимым словом). Ниже будет много болтологии, цифр и статистики, не несущей особо полезной информации, поэтому можете смело пропускать эти записки с полей ))

    Данная проблема затронула почти все сферы моей жизни - и работу, и творческую реализацию, и саморазвитие, и воспитание детей, и быт, и заботу о здоровье, и наверняка многие другие, о которых я не задумывался, либо которые сейчас кажутся мне менее важными. Во всех сферах есть много вещей которые я хотел бы сделать и планировал/планирую сделать, но не имея чёткого структурированного плана, откладываю на потом.

    Собственно, планирование и составление графиков/расписаний/распорядков является одним из основных элементов борьбы с прокрастинацией. При этом прокрастинаторы ооочень любят составлять планы, но делают это из рук вон плохо. Типичный пример - мой прошлый месяц. Куча задач в разных сферах, отследить одновременное выполнение которых либо нереально, либо очень сложно, и в какой-то момент я просто говорю себе - ну я всё равно не смогу выполнить все цели, значит я могу не выполнять какие-то из них, а после где-то в голове переключается тумблер на "раз уж я не достигну как минимум одной цели, в принципе не будет ничего страшного, если я не достигну ни одной из них". Разумеется, это всё где-то на подсознании, и сам себе я в этом никогда не признаюсь.

    Поэтому, несмотря на моё воодушевление и желание немедленно начать борьбу с прокрастинацией по всем фронтам и во всех сферах, сейчас нужно выделить одну самую важную и целиком сконцентрироваться на ней, дабы отработать механизмы борьбы и выработать некоторые алгоритмы, которые затем помогут и в других сферах.
    На текущий момент работа и решение материального вопроса для меня является самой важной проблемой, поэтому работать будем в этом направлении.

    Дабы не пускаться в демагогию и разглагольствования, обозначим конкретные факты и цифры. Покер на текущий момент - единственный источник дохода моей семьи. При этом за последние пару лет этот источник существенно оскудел и ослаб, что в совокупности с выросшими расходами привело меня на аби3. На данный момент среднемесячные расходы семьи составляют 1к$, среднемесячный доход за последний год - тоже 1к$. При этом запаса БРа нет от слова совсем. Ещё один неудачный месяц - и привет бекинг, ну или аби1, не знаю, что хуже. О поломке компа и прочих форс-мажорах даже страшно подумать.
    Какой уровень дохода устроит меня на текущий момент и позволит чувствовать себя комфортно? Думаю, 2к$ в месяц будет хорошей целью - сильно вылезти за пределы 1к расходов мы не должны, поэтому у меня будет возможность увеличивать БР и повышать АБИ, что в дальнейшем позволит либо проще набивать 2к профита в месяц, либо увеличить этот профит.

    Анализ результатов, проведённый в прошлом месяце показал, что на аби3 я имею ожидание в 60% РОИ. Возьмём с погрешностью +/-10% и будем исходить из дистанции 700 турниров в месяц и из того, что сейчас мой фактический аби=3,5. При этих параметрах мой среднемесячный профит должен колебаться в пределах от 1,2к до 1,7к. При этом по факту за последние 10 месяцев у меня ни разу не было профита выше 1,2к, поэтому стоит исходить из более скромных ожиданий примерно в 1-1,3к. Итого для искомой суммы профита на текущий момент мне нужно зарабатывать ещё дополнительно около 800$. Это либо дополнительных 450 турниров в месяц, либо увеличение РОИ до 80% при текущих объёмах, либо повышение аби до 5,7$. Также это могут быть другие дисциплины в свободное от МТТ время (спины либо кеш). При винрейте 5бб/100 например на НЛ5 это 320к рук (160к при винрейте 10бб/100), либо 160к (80) рук на НЛ10 с теми же винрейтами. Если исходить из наигрыша 1к рук в час в зуме и тех же 20 рабочих сессий в месяце, то это дополнительно 16 (8) часов в день на НЛ5 и 8(4) часа в день на НЛ10. Все пути, если сконцентрироваться на каком-то одном, практически невыполнимы (особенно кеш ). Поэтому разберём каждый из них отдельно, и прикинем где и в чём я реально смогу добавить, исходим из плановых дополнительных 800$ профита.

    1) Дополнительная дистанция (те 450 туров)

    а) Увеличение количества сессий. Я исхожу из 20 сессий в месяц, в последние пару месяцев удавалось отыграть 23 и 21 соответственно, то есть в этом направлении работа уже ведётся, к тому же я не учитываю оффлайн-катку как игровую сессию, а там у меня тоже есть определённое ожидание. Думаю в любом случае меньше 6-7 выходных за месяц - это уже перебор. Допустим, я каждый месяц буду играть 2 дополнительные сессии, это даст мне 2*35=70 туров или около 15% от плана
    Подводные камни: дополнительная нагрузка и усталость, снижение качества игры; сложность планирования и распределения выходных в течение месяца - форс-мажоры, праздники, болезни. Отсутствие конкретики - нет конкретных моих действий, которые смогут повлиять на результат, это скорее общая рекомендация и вопрос мотивации и рабочего настроя.

    б) Увеличение длительности игровой сессии. Как показала практика - это явно не мой вариант. Качество игры падает существенно, лейты, появляющиеся в начале сессии играются неэффективно из-за большого числа столов. Лейты в конце сессии играются хуже за счёт большей накопившейся усталости. По данному пункту можно прибавить только сократив количество столов, либо убрав из сессии бОльшую часть лимиток для упрощения игровых ситуаций, а это явно только сократит моё итоговое ожидание

    в) Увеличение количества столов. Вот здесь можно прибавить. В прошлом году я стартовал сессию с 18 столов, сейчас играю 12. Думаю, я мог бы вынести 3-4 стола на второй монитор в качестве эксперимента. При этом туда должны идти простые дешёвые турниры - только холдем, только 9мах, желательно не нокауты и желательно не турбины. Если качество игры не будет страдать и я не буду регулярно улетать в тайм-банки, то этот манёвр может дать дополнительные 5-6 турниров в сессии к текущим средним 35, что в среднем даст ещё 15% от плана
    Подводные камни: снижение концентрации, автоматическая игра, дополнительная нагрузка, которая может сказаться в конце сессии. Также если на второй монитор будет уводиться холдем из текущей сетки, на основном монике может появиться больше лимиток, что также в среднем увеличит нагрузку и может негативно сказаться на качестве игры.

    2) Дополнительный РОИ (повышение его с текущих 60% до 80%):

    а) Селект - выбор турниров, румов, приоритет загрузки, ребаи, ре-энтри и т. д.. В этом направлении я хорошо поработал в прошлом месяце, долго разбирать не буду. Количественно оценить выгоду от селекта, думаю, весьма сложно. Пусть это будут теоретические 10% от плана.

    б) Повышение качества игры - сюда можно включить все виды работы над игрой, анализ турниров и конкретных раздач, работа с софтом, тренировки, обучающие материалы. На текущий момент меня устраивают мои винрейты и качество игры, но понятно, что всегда есть куда расти, а главное, нельзя забывать, что уровень поля растёт постоянно, поэтому надо расти вместе с ним. Я не могу позволить себе выделить много времени на обучение, денег на тренера сейчас тоже особо нет. Но выделить один день в неделю для разборов вполне можно. В прошлом месяце подобная затея провалилась, поэтому в дальнейшем нужно будет просто строго обозначить время вплоть до поминутности, а также чётко обозначить что и как я буду разбирать. Также было бы неплохо освежить в памяти курсы по кешу, которые брал в начале года, благо записи тренировок остались. И опять же, обязательно обозначить в расписании, когда и в каком объёме я буду освежать эти воспоминания. Оценить влияние данного пункта тоже проблематично. Пусть будут также условные +10% за счёт поддержания хотя бы хорошей пушфолдной формы.

    3) Повышение АБИ до 5,7$. Здесь всё просто - исходим из БРа. Для АБИ3 берём БР 1,5. Далее при каждом увеличении БРа на 500$ увеличиваем АБИ на 0,5$. Для БРа 2к - аби 3,5 (текущий), для БРа 2,5к - аби 4 и т. д. При таком подходе с ростом аби БРМ становится чуть более консервативным (но не слишком), что будет залогом спокойной игры. Таким образом на искомый аби5,7 мы выйдем при БРе 4к+. При этом при сохранении всех прочих показателей на том же уровне увеличение аби с 3,5 до 4, например, даст нам дополнительно около 20% от плана.

    4) Кеш. Если смотреть на вещи реально, после МТТ сессии и отдыха я смогу отыгрывать в среднем 1-1,5к рук в день. Суммарно за месяц это максимум 30к рук. При винрейте 5бб/100 на НЛ5 это +75$ в месяц (+150 с 10бб/100), на НЛ10, соответственно, +150 (+300), но пока что исходим из низших показателей, то есть в среднем +10% от плана.
    Подводные камни - кеш для меня всегда был более стрессовой дисциплиной, возможны вспышки тильта, которые конечно не приведут к заливу больших сумм, но негативно скажутся на общеигровом настрое. Играть каждый день и помногу будет почти невозможно, результаты, на которые я буду опираться, могут быть выбросом диспы, соответственно, возможна недооценка/переоценка своих возможностей и некорректный выбор дисциплины/лимита.

    _________________________________________________________________________________________________________

    Итого на текущий момент даже при всех ужимках и прыжках максимум, на что я могу рассчитывать - это дополнительно порядка 60% от плановых дополнительных 800$, и это при самых удачных раскладах. С другой стороны, как только пойдёт хотя бы какой-то более-менее стабильный прирост БРа, этот маховик начнёт (должен начать) раскручиваться с увеличением АБИ - дополнительный профит будет либо проще заработать, либо его размер будет больше и далее по нарастающей.
    Да, наиболее вероятный сценарий улучшения жизни МТТшника - это занос на удвоение/утроение БРа, а не вот это вот сомнительное собирание процентов где-то по крохам. Но надеяться на этот занос глупо, и я уже устал его ждать. Мне хочется делать что-то конкретное.

    Разумеется, всё это аналитическое полотно - это не план действий. Но время написания этого поста прилично затянулось, поэтому разработку конкретного плана и расписания, я, пожалуй, оставлю на завтра для более свежей головы.
    329/2580
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Fenomenico @ 16.7.2017)
    наиболее вероятный сценарий улучшения жизни МТТшника - это занос на удвоение/утроение БРа

    Микромиллионс тебе в помощь!

    Не думал вообще отказаться от кеша и тратить это время на обучение?
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару слов напишу в ответ на твоё полотно, которое, как ты надеялся предполагал, никто читать не будет.
    Что бросилось в глаза, главное, так сказать. Во-первых, тебе необходим дополнительный ежемесячный доход 800$. Во-вторых, тебя устраивает твой теперешний образ жизни, режим труда и отдыха, так сказать. Ну и первое не совпадает со вторым. То есть с нынешним режимом и с твоим БРМ желаемый доход ты будешь получать лишь в случае перманентного апа. Но этот ап тебе гарантировать никто не сможет (если ты не Аладдин и не Фауст, конечно, но в этих случаях, ты вряд ли бы находился на АБИ 3). БРМ - это тоже святое. Стало быть остаётся только режим. Но с другой стороны, чтобы иметь нужную прибыль при текущем режиме, тебе, как ты пишешь, нужно увеличить банкролл на 2200$ (5,7-3,5)*1000$. То есть твоя задача по сути сводится к тому, чтобы в максимально короткие сроки увеличить свой банкролл на 2200$.
    Вот этим и надо заняться. Ты пишешь, что тебе необходимо минимум 6-7 выходных в месяц. Ну в долгосрочной перспективе может быть. Но месяца два, например, можно и напрячься. У меня почти такая же ситуация как у тебя. Покер - единственный источник дохода. Почти четыре года назад жена уволилась, банкролл был неплохой. Я сразу отправил её с сыном в Таиланд (-3000$) и, пока они там отдыхали, словил даун (ещё -3000$). Это был конец октября. Понятно, что панический монстр не просто пришёл ко мне, он получил в моём мозгу постоянную прописку. За ноябрь и декабрь я позволил себе только три выходных дня (один в день приезда семьи из Тая, один в день рождения жены и один, когда реально задолбался катать). В итоге плюсанул 4000$, что в совокупности с урезанием расходов до самых необходимых, позволило мне вернуть банкролл к исходному уровню. И как бы ничего страшного не произошло. Выжил. Более того, оглядываясь назад, (а катал я тогда снгшки в айпокере) жалею только об одном, что не катал ещё больше, потому что таких условий, как тогда, больше нет. С другой стороны, может быть два-три года спустя мы будем вспоминать лето 2017 года с такой же ностальгией.
    Так вот, твои дополнительные 450 турниров в месяц, которые позволят тебе через два-три месяца перейти на АБИ 5,7$, можно добавить, если ты будешь катать не 22 сессии по 35 турниров, а 27 по 45 к примеру. Насколько я понял из твоих стримов, основная масса лимиток у тебя грузится ближе к концу сессии, поэтому недостающие 10 турниров можно получить, играя первые два часа 16-18 столов, постепенно снижая их количество до 12. Ну а про выходные я писал выше. Мне кажется, ничего нереального в этом нет, если то, что ты написал, это действительно цель, а не обыкновенное желание.

    P.S. И да, я тоже прокрастинатор (хотя мне ужасно не нравится это слово), как 99% людей. Я начинаю действовать почти всегда только под влиянием панического монстра. Но после таких периодов вынужденных действий, всегда размышляю, а зачем я доводил ситуацию до его прихода? И где бы я был, и какие деньги бы заколачивал, если бы не доводил бы свою жизнь до таких ситуаций?

    P.P.S. Да, ещё. Ты не рассматривал возможность в конце катки играть не кэш, а твистеры в айпокере, к примеру? Во-первых, их можно играть в плюс. Во-вторых, там есть лимит 2 евро, который лучше подойдёт к твоему БРу, чем старзовские 3$. В-третьих, дополнительный рейкбек (да, есть такое слово). Если выклянчишь какой-нибудь бонус у саппорта, то 40-50$ в месяц дополнительно реально будет получать. Ну и тренировка пуш-фолда, конечно, в отличие от кэша.
    Ну и напоследок, ещё по поводу рейкбека. Мне всегда странно слышать от профессиональных игроков в покер фразы, типа: "да я не обращаю внимание на него". Это не только к тебе относится, от многих слышал. Но покер же ваш единственный источник дохода. И пусть МТТшник получает копейки этого рейкбека. Но это ведь ваши копейки! Зачем отдавать их румам??? Они итак своё возьмут и даже больше. Не поленись, выдели день, поизучай хотя бы по тем румам, в которых ты играешь. Оно будет того стоить.
    Сообщение отредактировал Catch27 - 16.7.2017, 20:47
    17/90
    Ответить Цитировать
    10
  • madtim, думал, и в дальней перспективе, при увеличении аби, разумеется, обучению придётся уделять больше времени. Сейчас упор на гринд.

    Catch27, спасибо за столь обстоятельный фидбэк )) Насчёт снижения выходных до минимума и гринда в марафонском режиме - я уже не раз затевал что-то подобное. Обычно где-то к середине пути накапливается приличная физическая и моральная усталость и одного выходного при таком ритме уже не хватает для перезарядки батарей. Это усугубляется, если игра идёт в ноль или в минус - появляются сомнения насчёт плюсовости подобного марафона "на износ". Плюс всякие форс-мажоры по семейным обстоятельствам и не только.
    При этом твои аргументы неоспоримы и разумеется, раз уж я решился всерьёз взяться за дело, будет логичным постараться свести выходные к минимуму. Просто мне проще ориентироваться на увеличение игровых сессий, например, до 23 и при перевыполнении плана считать себя молодцом, чем поставить цель в 27 сессий и при отыгрывании 25 расстроиться, что план не выполнен (плюс как я и писал в предыдущем посте, есть вероятность окончательной потери мотивации в середине пути, если я к тому моменту буду видеть, что точно не достигну цели)

    Твистеры и спины мне не особо по душе, если честно - это более рутинная дисциплина, чем кеш, и как по мне, менее стабильная (мне в принципе противна мысль игры в той дисциплине, где бОльшая часть моего ожидания заключена в джекпоте, который я могу не увидеть за всю жизнь). Но в качестве эксперимента можно попробовать, если с кешем что-то пойдёт не так. На какой РОИ я могу ориентироваться на лимите 2 евро, если старзовские единички бил допустим где-то с 10%? И какой РБ там будет?

    Насчёт РБ кстати я никогда не говорил, что не обращаю на него внимание. Просто я не учитываю РБ в своих рассчётах и вопринимаю его как сбережения "на чёрный день". Когда на Пати меняли вип-систему, я поменял очки на билеты и реализовал их. На Пацифике и старзах есть небольшой запас очков. На Титане и ПокерКинге играл совсем мало, так что там буквально копейки. Но вообще резонное замечание - сейчас надо стараться уже максимально участвовать во всех акциях и забирать все возможные бонусы, я работаю и в этом направлении ))
    330/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Итого, резюмируя по предыдущим постам, конкретный план действий на ближайшее время будет выглядеть так:

    1) В оптимальном состоянии (выспавшийся, отдохнувший), стартую сессию с 15-18 столов. При возникновении проблем (частое выскакивание тайм-банков, уходы в ситауты, ошибки из-за недостатка времени на раздумия) сокращаю количество столов вплоть до исходных 12. В неоптимальном состоянии (невыспавшийся, с похмелья, расстроенный из-за даунстрика или по каким-то другим причинам), а также на стримах играю стандартную 12-столовую сессию.

    2) Количество выходных по возможности сокращаю до минимума, оставляя только какие-то праздничные мероприятия и посиделки с друзьями. Грядущие МикроМиллионс и серия на Пацифике дадут дополнительную мотивацию в этом плане ))

    3) Для обучения выделяю понедельник. После игровой сессии вместо кеша разбираю все накопившиеся за неделю отмеченные руки в ХМе, а также полностью разбираю один из турниров, сыгранных на прошлой неделе. Если по каким-то причинам в понедельник разбор не удаётся (затянувшаяся до утра сессия, проснувшиеся раньше дети, выходной), он переносится на вторник.

    4) После окончания МТТ-сессии выделяю себе 1,5 часа на отдых, оставшееся время до подъёма детворы заполняю кешем. Если МТТ-сессия затягивается до 4:30 утра, кеш уже не играю. Ориентируюсь на 1,5к рук в день, по возможности играю больше.

    Пока всё, старался максимально конкретизировать задачи, дабы их исполнение можно было легко отследить. До конца месяца играю в таком режиме, там исходя из результатов корректирую задачи и составляю новый план.
    331/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня был один из самых насыщенных дней в игровом плане. Попробовал играть 18 столов, вроде бы тяну нормально. За 4к рук винрейт на анте 17 бб/100, конечно, воскресные составы частично помогли, но по идее вполне можно так работать. Отыграл 51 турнир.
    В плане результатов настрелял мелкой дробью 5 разных финалок:

    3MbhuZj.png

    3MbiWwA.png

    3MbjN9M.png

    3Mbk6lP.png

    3MbkqSx.png


    В омашных финалках всё более-менее по делу. А вот в холдеме опять не сложилось. На ПокерКинге сначала на предфиналке 70/30 не втащил за чиплидерский, а в финальной раздаче ушёл AQ<AJ<T9 за топ-3 стек. Пацифик - одна сплошная боль. На финалку вышел с 4-м стеком, потом прилично порастерял его на постфлопе (сильно не сложилось с ранаутами), шорты как обычно поудваивались, а обезьяна-чипак увёз меня, вколив овербет пуш флопа с двусторонкой против моей топ-пары.
    Впрочем, не первый раз такое, мне не привыкать, в любом случае, вск в плюс - уже радость . Утром сыграл около 800 рук в зум ПЛО5, по ЕВ немного нажил, по факту отдал около 1$, итого за сегодня +143,29$.

    С середины сессии смотрел стрим Дамира вплоть до окончания с его финалкой бига215 и финалкой бига55 Андрюхи. Как по мне, топ-контент, всем рекомендую. На стриме и фан, и временами откровенная дурка, но в то же время и куча полезной информации. Думаю просмотр таких стримов можно записывать себе в актив в плане обучения
    332/2580
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Fenomenico @ 17.7.2017)
    На какой РОИ я могу ориентироваться на лимите 2 евро, если старзовские единички бил допустим где-то с 10%? И какой РБ там будет?


    Для того чтобы получить на Титане максимальный коэффициент умножения очков, надо ежемесячно набивать 250 евро рейка. Это примерно 1800 твистеров по 2 евро. Понятно, что играть каждый день после сессии по 75 твистеров ты не сможешь. Поэтому тебе лучше зарегистрироваться в акцию Unlimited Rakeback у них на сайте, она даст 20% РБ каждый понедельник. Плюс можешь стукнуться в саппорт и попросить у них бонус, раньше они без проблем давали. Это ещё 15%. Это что касается Титана. Но вообще, если бы ты не был таким консерватором я порекомендовал бы тебе посмотреть предложения разных аффилейтов. Например Джипси на Виннере вроде до 70% дают, я сильно не вчитывался в условия, но это в любом случае должно быть больше, чем у тебя сейчас на Титане. Ты вообще от кого там зареган?
    Что касается РОИ, 10% вряд ли достижимо. Структура более турбированная (блайнды 2 минуты против трёх в спинах), плюс анте. С одной стороны, это меньший РОИ, с другой больше турниров в единицу времени. Плюс пуш-фолд начинается почти сразу. Когда я гриндил их, я катал 6 столов одновременно с РОИ 2% где-то. Если играть 2-3 стола и более вдумчиво, наверное можно иметь чуть больше.
    Да и множители в айпокере выпадают гораздо чаще, чем на Старзах. х1000 раз в 20000 турниров, а х100 раз в 1000. Так что второй словить более чем реально. Я вот в прошлом месяце поймал на пятёрках 500 евро, просто выполняя ежедневные задания.
    Да, и про акции тоже не забывай. Заходи в миссии перед началом сессии. В айпокере есть постоянная еженедельная МТТ миссия, где за три сыгранных МТТ в неделю дают билет в алын-шутаутный фриролл (до четырёх билетов в неделю), во фриролле разыгрываются билеты по 10 евро. Регистрироваться в этой миссии надо раз в неделю. Плюс до конца лета идёт другая миссия, где за сыгранный МТТ ежедневно дают билет на алын-шутаутный фриролл, где разыгрываются билеты вайлд-твистер (тоже алын-шутаутные). Регистрироваться надо ежедневно. Выхлоп от этих миссий небольшой, но твои затраты только в том, чтобы зарегаться в миссиях, а потом по билетам во фрироллы.
    18/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Catch27, спасибо за инфу, твистеры пощупаю на Титане, если пойдут хорошо, поклянчу чего-нибудь у саппорта )) В миссиях зарегался вроде.

    Сегодня в ММ вечерние ивенты по 8 играм и прогнок шутаут 6мах, под них желательно не очень много столов грузить. Ну а раз такое дело, то можно и стрим будет запустить часиков в 9.
    333/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Стрим получился на удивление коротким - очень компактно увезли сразу во всех турах, ну да ничего, раньше пошёл отдыхать. За счёт вот этого доезда удалось вывести сессию в плюс:

    3Mddga7.png


    После отдыха, как и планировал, поразбирал руки в ХРК, там вроде всё нормально, максимум 1-2 негрубых ошибки. Потом посмотрел один из турниров (тот обидный вчерашний с Пацифика), там тоже вроде бы нормально. В оставшееся время катнул пробную пачку 1-евро Твистеров на Титане, из 8 втащил только один, итого -5,74$ (был удивлён наличию кефа х3, на сайте у них вроде даже нет такого), не особо понравилось, ещё и народа нет в 6 утра, чтобы 4 стола набрать пришлось минут 7 сидеть ждать. Далее в погоне за сундуком погонял немного зум ПЛО5 на старзах. Там была парочка совсем сладких ребят, гонялся за ними на 4-х столах, пару раз обидел , 700 рук в +20,42 (с ЕВ тоже почти сошлось).
    Итого за день +56,16$

    В среду будет выходной, поэтому завтра (то есть сегодня) можно поплотнее вгрузиться. Скорее всего проснусь под омаху хайлоу где-то в 16:30 и далее до упора, причём надо будет чуть ли не до утра катать, ибо там вечером ребайник по омахе хай, который тоже нельзя пропускать... Благо мои уезжают куда-то то ли на вылазку то ли в поход и дня 3 буду один дома (я уже и забыл как это )
    334/2580
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Fenomenico @ 18.7.2017)
    (был удивлён наличию кефа х3, на сайте у них вроде даже нет такого)


    Титан в последнее время наплевательски к своему сайту относится. Кэфы в твистерах сменились месяца три-четыре назад. На Вильям Хилле обновили сразу. Новые выглядят менее дисперсионными, рейк тот же остался.
    19/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 18.7.2017)
    Благо мои уезжают куда-то и дня 3 буду один дома


    Слава через 2 дня:

    8/22
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Слава через 2 дня:


    Вряд ли, скорее всего всё будет весьма прозаично:

    3MfdDOA.jpg


    Уфф, давно так не марафонил, 84 турнира накатал, ещё и с недосыпа, скорее всего сегодня уже не до кеша будет. Наконец-то подвезли недодачу на анте аж в 15бб/100 (16 ев и 1 факт), а то я уже запереживал. Тем не менее по мелочи как обычно настрелял:

    3MeVLz4.jpg

    3Mf4nMB.png

    3Mfa9vS.png

    3MfcueP.png

    3MfcLJ8.png

    3MfcyNx.png


    Была парочка ещё более мелких финалок. А основной профит сделан в том самом турике, в котором 3 дня назад вылетел 7-м и который вчера разбирал. Символично, можно сказать, проделал работу над ошибками и тут же выдал результат . Результат кстати +227,76$.
    335/2580
    Ответить Цитировать
    19
  • АджаМаджа не заходил?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Wooups, куда? На стриме его не видел. А в блоге он ко мне может зайти только по поводу того, что я не в том разделе, но мне как-то похер ))
    336/2580
    Ответить Цитировать
    1
  • 3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • хороший ран!
    17/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Уфф, так пить конечно нельзя. Посидели в среду со знакомым коллегой в холостяцком режиме, попили пива, поиграли МикроМиллионс. Несмотря на то, что было весьма весело и толком ничего плохого не произошло (во всяком случае того, что я мог бы вспомнить), на следующий день состояние было так себе, и речь даже не столько о похмелье. Просто весьма паршиво безуспешно пытаться вспомнить детали прошлого вечера и думать о том, что всё могло пойти по менее удачному сценарию и, например, в ночной поездке в город за добавкой в такси можно было потерять кошелёк или телефон. Или залить лишнее в кеше (до этого я вообще практически никогда не играл пьяным). Или мало ли что ещё...

    На фоне отсутствия в последние дни семейства это вообще был весьма интересный и странный опыт - эдакая вариация на тему "а что было бы, если бы я не был семейным" с безумным гриндовым днём в начале, безумной попойкой на следующий день и последующим фантасмагоричным опохмелом, когда я весь день толком не мог прийти в себя.
    Опыт был интересным, но не самым приятным. Думаю, в совокупности факторов на текущий момент алкоголь для меня приносит меньше радости, чем каких-то негативных моментов, это не говоря уже о прямом вреде здоровью, фигуре и семейному бюджету. Поэтому до конца года в качестве эксперимента я пожалуй воздержусь от употребления спиртного и посмотрю, станут ли оффлайн-покатушки или посиделки с друзьями от этого менее яркими и интересными.

    Что касается покерных результатов. Вчера с недосыпа и похмелья сыграл небольшую вкаточную сессию на 25 туров, ожидаемо неудачную. В среду немного минусанул в ММ и прилично недобрал в кеше (+3 по ЕВ, -17 по факту). Итого за эти 2 дня где-то -100$. Сегодня возвращаюсь к регулярной катке, нужно входить в рабочее русло.
    337/2580
    Ответить Цитировать
    7
  • Для усиления дисциплины можно бы и стрим запустить

    А алкоголь вообще так себе радость. Примерно с середины весны вообще ничего не пил и продолжаю радоваться жизни, даже и не думал об этом, пока этот твой пост не увидел. Ну совсем не хочется. Похоже, алкоголизм мне не грозит
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Chugaister, у алкоголя есть свои плюсы, большую простыню катать на эту тему не хочется. Тут наверное как с политикой и религией - каждый останется при своём мнении, опираясь прежде всего на свой жизненный опыт. Могу сказать, что у меня были периоды в жизни, когда я пил чуть чаще чем сейчас, были периоды, когда совсем не пил, так что у меня нет каких-то проблем с этим. Хотя в любом случае я никогда не понимал некоторых своих знакомых, которые буквально каждый день после работы выпивают бутылочку-другую пивка, и помимо этого ещё основательно накидываются в выходные и праздники. Просто на текущий момент для меня минусы употребления алкоголя стали прилично перевешивать плюсы. Поэтому до Нового года пока приостановим, а там будет видно.
    Стрим ориентировочно в понедельник, ближайшие пару дней скорее всего будут марафонскими, не до стрима.

    Сегодня мои вернулись позже намеченного, уставшие, искусанные комарами )) В итоге старт сессии настолько затянулся, что решил её отменить (был риск ещё подъёма детей ночью, так оно и вышло в итоге). В свободное время поиграл зум ПЛО5, шло со скрипом, в дорогих банках плохо в доски попадал. По евшке +5$, по факту ровно в ноль.
    338/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотите очередную пачку скринов? Их есть у меня!

    3MlpyWB.png

    3MluBYb.png

    3MlFqCh.png

    3MlGHqe.png

    3MlGPh7.png

    3MlGQUW.png

    3MlI5Rh.png


    Вроде бы нормально вкатился в работу после 3-х расхолаживающих дней. 81 турнир, много финалок. Много где мог и получше выступить, особенно обидно было в дипстеке по 5 не втащить 70/30 в топ-6 за хороший стек. С другой стороны, опять с передачей отыграл, так что вроде как грех жаловаться. Игралось правда тяжеловато, временами кое-где не успевал, но лудоманская натура отказывалась сокращать число столов, потому что "ну вот это точно надо грузануть, а это вообще омаха, грузится по умолчанию, ну и вот эту турбинку на второй монитор ещё можно"
    После МТТ-сессии волевым усилием докатал 500 рук в зуме до сундука, по ЕВшке +3, по факту -6, плюс ещё доллар в сундуке валялся. Итого за день +330,83$.

    Завтра придётся так же марафонить из-за раннего куршевеля, ну и в принципе идея помарафонить в вск вроде как неплохая. Посмотрим, что выйдет. А в понедельник уже более спокойную сессию катну, весьма вероятно со стримом.
    339/2580
    Ответить Цитировать
    19
1 7 27 28 29 30 49 307
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.