Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:Вчера, 00:54
484
Статистика
Всего постов
6127
1,092,293 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 307
  • Время относительно свободное, потому что звук в фильме приходится выкручивать на минимум, чтобы слышать, если вдруг кто проснётся.

    Про медоедов ничего не нагуглил, кроме странного ролика на ютубе с шизанутым комментатором. Так что давай пруф, если это не то.
    123/2581
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня начальство выдало зарплату за февраль:

    3uwolYo.png

    3uwq5uu.jpg


    Надеюсь, премия в этом месяце тоже будет...
    124/2581
    Ответить Цитировать
    12
  • Попробуем громко хлопнуть дверью, набросал пакет на ФТОПС:
    125/2581
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги ФЕВРАЛЯ:

    Профит: ~+1,4k$

    По целям:

    1. Отыграть не менее 666 МТТ - Выполнено, по моим записям сыграно как раз примерно столько, плюс 3 дня было занято оффлайн-кешем

    2. Показать винрейты выше 5бб/100 на анте. - Выполнено:

    3v2nS3C.png


    3. Сформировать и продать пакет на FTOPS XXIX - Выполнено, сформировал и продал, пока правда совсем тухло идёт, без ИТМ

    4. Отыграть сессию на 120 турниров - Провалено, в основном по техническим причинам: в день, когда начал эту сессию, заглючил айпокер и сильно выбил меня из ритма, пришлось досрочно заканчивать загрузку. В целом не критично, потому что цель была больше фановая

    5. Сбросить вес с 92кг до 88кг - Выполнено, ровно 88кг, до середины месяца халявил и болтался в ноле, потом собрался и к концу скинул лишнее. Худеть понравилось и оказалось не особо сложно.

    Итого месяц в актив, без особо крупных заносов натягал по мелочи, хотя ближе к концу месяца немного расслабился, кое-чего лишнего явно грузил, в следующем месяце сделаем упор на дисциплину. Ну а вообще я очень рад, что февраль кончился, в последнее время он стал самым нелюбимым месяцем в году - унылая противная серая погода, зимние праздники кончились, ясных морозных зимних дней тоже нет, и до весны ещё далеко, всё серое, унылое, жуть короче. В марте уже явно полегче будет дышаться, а в апреле расчехлю велик и всё вообще супер будет.

    Цели на март завтра набросаю, сегодня полуразгрузочный день был. Всем весна, посоны!
    126/2581
    Ответить Цитировать
    8
  • Цели на МАРТ:

    1. Отыграть не менее 700 МТТ

    2. Показать винрейты выше 5бб/100 на анте

    3. Разобрать все отмеченные за год раздачи, после каждой сессии делать разбор свежеотмеченных рук

    4. Решить проблемы с Айпокером и найти рум на замену ФТП

    5. Сбросить вес с 88кг до 84кг

    Цели без изысков. Основная идея - не сбавлять оборотов (я помню про второй пункт в годовых целях) и накатать хорошую дистанцию, месяц длинный, особых выходных не предвидится, только в конце месяца будет череда ДР (жена, мама). Также продолжу следить за качеством и попробую взять в привычку делать анализ сессии сразу по её окончании (вместо того, чтобы с матами отстреливать поляков в CS, выпуская пар после бедбитов, кулеров и недоездов).
    Нужно что-то придумать с румами, потому что новый софт айпокера мне не подходит, а старые лейауты не устанавливаются, придётся похимичить или искать другой рум. Закрытие ФТП тоже наводит на те же мысли, тем более что на ФТП сейчас у меня при стандартной загрузке идёт порядка 40-50% турниров.
    Ну и продолжаю худеть. В первых числах марта немного расслабился, устроил себе пивной вечер, потом с другом в пиццерию сходил, в итоге чуть ли не всё, что скинул, вернул назад. Так что опять на диету, и не повторять ошибок, ну а к концу марта по идее можно будет и велосипед уже расчехлять.
    Нужно ещё вывести в плюс фтопсовский пакет, вчера хоть первый ИТМ случился, хоть и весьма обидный:

    3vbo5BG.jpg


    Ну зато теперь в активе помимо прочих финалок с различных серий будет и финалка ФТОПСа

    Ну и конечно же было бы очень неплохо натащить много-много бабла и забыть обо всех проблемах, чего и вам желаю в этом месяце.
    127/2581
    Ответить Цитировать
    6
  • Начало месяца выдалось неудачным, прилично недодали на анте, но сегодня всё возместил - наконец-то что-то насыпали на Пати, а то там сгинули уже 3 депозита с момента моего возвращения туда:

    3vdmgOn.png


    Было ещё 2 финалки поменьше, но там не очень сложилось.
    128/2581
    Ответить Цитировать
    12
  • Слава, удачи тебе, браток! подписался на блог, а раньше даже не знал о его существовании)
    1/89
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, что у тебя значит голубая метка на фтп? Удачи на фтопсах в оставшихся турнирах!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Привет, что у тебя значит голубая метка на фтп?


    У меня для тебя плохие новости
    Голубым помечаю фишей и прилично минусовых по ОПРу. На тебе только метка без нотса, так что видимо имел место первый вариант . Но ты в тужурке (гц, кстати), а я нет, поэтому смело можешь помечать голубым меня

    З. Ы. Если серьёзно, я часто ставлю метки по одной какой-то не понравившейся мне раздаче (просто метку без нотса) и довольно часто их меняю потом по ходу игры. Да и вообще, судя по всему мои представления о Раззе весьма устарели и надо будет выделить время и позаниматься лимитными играми до СКУПов. Тебе тоже удачи и ещё раз гц с отличными результатами (ты ещё и во втором турике отметился ).
    129/2581
    Ответить Цитировать
    1
  • А то я смотрю на мне какой-то цвет неуважительный стоит. В раззе у меня бывают порой творческие раздачи, поэтому возможно такую ты и подловил) хотя с тобой вроде играли не долго за столом.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Середина месяца, можно промежуточные итоги подвести. Пока что откровенно не прёт. Весь профит от доезда на Пати успешно залит, при этом винрейты выше, чем в прошлом месяце, но на анте 2бб/100 недодачи, а на блинах >800 недодача уже 7бб/100, финалок и предфиналок много, толку мало.
    ФТОПС начисто провален, 1 вшивый ИТМ и всё, глухомань, первый проданный пакет на ДТ (не считая всяких СМов юбилейных), и сразу так обосраться. при этом туры, которые от себя в рамках ФТОПСа сыграл тоже все мимо. В одной из сессий после того как повылетал в течении 5 минут из 5 турниров с дипранами, которые могли неплохо поправить дела, в сердцах швырнул авторучку, которую вертел в руках, в монитор. Ручка попала неудачно, и теперь на монике навсегда остался крохотный заусенец размером с пиксель, тоже мало приятного.

    Разбирать раздачи при таких раскладах вообще нет желания, поэтому дело движется очень медленно, но цели в начале месяца были поставлены, значит надо работать. С похудением пока что тоже не особо, болтаюсь около февральских значений, придётся ужиматься во второй половине.
    В один из тёплых дней открыл велосезон. На велике явно какие-то траблы с переключателями передач и/или с цепью, выезжал в сумерках, точно определить не смог, а потом не до того уже было, но в общем тут тоже мало приятного, я вообще жуть как не люблю различные поломки чего бы то ни было.

    Итого пока что полная задница
    Но при всём при этом общий настрой довольно позитивный. Винрейты есть, в игре я себя чувствую уверенно, дистанция наигрывается, ну а зарплату наверное как обычно подвезут ближе к концу месяца. Весна потихоньку идёт, поэтому закисать не особо хочется, чего и вам по традиции желаю
    130/2581
    Ответить Цитировать
    7
  • Часто пересекаемся за столами, удачи в катке! Подписался буду следить!
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Несколько дней опять были явно неудачными. За столами совсем не складывалось, наверное у всех бывают такие дни, когда почти каждая раздача идёт не по тому сценарию. Вельюбетишь оппа 2 улицы по опасной доске с двумя ФД, на бланковом ривере блафкатчишь с сильной рукой, а там доехавший допер, или гатшот бекдорный закрылся, или вообще сет с флопа, который опп решил разыграть медленно. Или где-нибудь в ранней стадии сажают абсолютно отмороженного фиша, который выставляется на 100+ бб чуть ли не каждую раздачу, переезжает всех направо и налево, ждёшь карту под него, в итоге выставляешь префлоп с дамами по 150бб, а там короли. Ну и прочая неприятная лабудень с кулерами, невтащенными коинами на баббле, миссридами и т. д. В итоге на фоне всего этого уже сам начинаешь творить всякую хрень и результаты ещё хуже, в вск вообще тильтанул и пару турниров просто вникуда распихал, такого уже давно не было.

    Вдобавок ко всему старший сын сильно простудился, последние пару дней в ещё более напряжённом режиме.
    Но сегодня решил, что включу режим тотального пофигизма и проверенного нит-стайла, чтобы лишний раз не портить себе нервы. В итоге сделал 3 небольших финалки и отбил заливы последних дней, а главное, уверенность в игре. До конца месяца надо будет ещё прилично погриндить. Недодача потихоньку начала сокращаться, может, и нормальных денег в итоге дадут заработать.
    131/2581
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, чтобы немного сдвинуть с мёртвой точки план по разбору рук, до конца месяца постараюсь каждый день постить по нескольку раздач. Да. я знаю, что обсуждение раздач в блогах - это прошлый век и все сейчас сидят по конфам. Но у меня сейчас просто нет времени днём активничать в конфах, вечером у меня сессия, а ночью уже обычно никого нет, так что остаётся только форумный вариант.

    1. Фриз по 5 на 888, средняя стадия, ИЦМ в рассчёт не берём. Поле фишное, за столом 5 тел со статами а-ля 30/5. открывается парень со статами 15/12 на 50 рук.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $2.00+$2.00+$0.40
    Stacks:
    UTG sultanchic (21,246) 27bb
    UTG+1 Kamsack (16,415) 21bb
    MP1 pablojezyk (27,831) 35bb
    MP2 CasparWR (38,012) 48bb
    MP3 Densyara (58,583) 73bb
    CO Drumphil (11,975) 15bb
    BTN iiyama313 (51,024) 64bb
    SB Hero (22,451) 28bb
    BB mauro_abi (24,987) 31bbBlinds: 400/800 Ante 100
    Pre-Flop: (2,100, 9 players) Hero is SB

    sultanchic raises to 3,700, 6 folds, Hero - ???


    Особых заметок по сайзингу на этого оппа не было, и я вижу его спектр как АК, ТТ-QQ (он рейзит так много, просто чтобы не было коллов от этих фишных ребят), при этом на наш пуш он не фолдит. Калькулятор в этом случае железно голосует за фолд, но как-то не хочется фолдить AQ c 27бб...

    2. Тоже туз-дама:

    $200/$400 Ante $50 No Limit Holdem
    FullTiltPoker9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG p2kz ($15,556) 39bb
    UTG+1 northfalk ($5,548) 14bb
    MP1 AlfaNik ($3,685) 9bb
    MP2 guachisne1 ($5,385) 13bb
    MP3 g0hentiY ($12,517) 31bb
    CO lammy448lily777 ($15,855) 40bb
    BTN pssoldat2411 ($10,900) 27bb
    SB Hero ($13,995) 35bb
    BB ReraiseKK ($4,390) 11bb
    Pre-Flop: (1,050, 9 players) Hero is SB

    p2kz raises to $1,000, 2 folds, guachisne1 calls $1,000, 2 folds, pssoldat2411 calls $1,000, Hero - ???


    Открывается 20/17 на 80 рук, вроде бы адекватный, колдколлер в МР - 24/16 на 120 рук, колл оупен 13%, второй коллер на баттоне - фиш 50/4 на 30 рук.
    Собственно, какая линия лучше? Сквиз порядка 3,5к? прямой пуш? оверколл? Прямой пуш вроде жирноват, хотя в поте почти треть стека лежит уже. Сквизить не очень хочется, потому что закрывать пуш от УТГ будет неприятно, да и колдколл от М5 в МР немного смущает, плюс ещё и фиш может может вколить и мы тогда без готовой руки на постфлопе с низким СПР по идее тоже должны уже выставляться будем. И оверколл тоже плох - даже если хитнем свою топ-пару, выставляться будет не очень комфортно.

    3.
    $700/$1,400 No Limit Holdem
    8889 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Gersman15 ($20,562) 15bb
    UTG+1 Rodrigosjc1 ($39,403) 28bb
    MP1 daandv1990 ($17,447) 12bb
    MP2 Skybrick ($28,211) 20bb
    MP3 LA63225 ($18,794) 13bb
    CO luckygorst ($29,535) 21bb
    BTN Hero ($21,202) 15bb
    SB madarasan ($22,030) 16bb
    BB BigiBagu ($25,609) 18bb
    Pre-Flop: (2,100, 9 players) Hero is BTN

    3 folds, Skybrick calls $1,400, 2 folds, Hero - ???


    Лимпер - 21/13 на 35 рук, до этого лимпил 1 раз и коллировал рейз. По дефолту у нас тут вроде как пуш, но в последнее время слишком часто вижу лимпы из средней/поздней позиций с какими-то средними руками вроде 66-ТТ, AT-AQ, которые на пуш, разумеется не фолдятся. Причём такое делают и фиши и некоторые реги. Учитывая эти тенденции, какой у нас тут должен быть спектр пуша?

    4.
    $25/$50 No Limit Holdem
    8889 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($4,430) 89bb
    UTG+1 teamwithered ($4,700) 94bb
    MP1 markolep ($9,094) 182bb
    MP2 mYster1o ($4,788) 96bb
    MP3 ronin_bg ($4,735) 95bb
    CO znah4beat ($4,800) 96bb
    BTN Baksanec07 ($5,125) 103bb
    SB s1ned_PL ($690) 14bb
    BB watchheadTay ($4,650) 93bb
    Pre-Flop: (75, 9 players) Hero is UTG

    Hero raises to $150, 5 folds, Baksanec07 calls $150, 1 fold, watchheadTay calls $100

    Flop: ($475, 3 players)
    watchheadTay checks, Hero bets $255, Baksanec07 raises to $595, watchheadTay folds, Hero calls $340
    Turn: ($1,665, 2)
    Hero checks, Baksanec07 bets $895, Hero calls $895
    River: ($3,455, 2)
    Hero checks, Baksanec07 bets $1,785, Hero calls $1,785
    Final Pot: $7,025


    Опп 26/13 на 100 рук, постфлоп:
    3vVYPXP.png
    . В последнее время в подобных раздачах очень часто на ШД смотрел на трипсы и фуллы с флопа. Учитывая, что ФД не закрылось, по идее мы тут не должны уходить, с другой стороны, может имеет смысл отваливаться в подобных раздачах где-нибудь на терне, чтобы не играть пот на 140бб с сомнительными перспективами?

    5.
    $30/$60 No Limit Holdem
    FullTiltPoker9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG MrFaketti ($5,795) 97bb
    UTG+1 flowye ($1,889) 31bb
    MP1 RomanKiselev ($8,068) 134bb
    MP2 IM TITO ($2,705) 45bb
    MP3 tearizz ($6,724) 112bb
    CO MIKHAIL 072 ($2,465) 41bb
    BTN Denty1 ($1,875) 31bb
    SB Hero ($2,640) 44bb
    BB Gnomik2008 ($3,910) 65bb
    Pre-Flop: (90, 9 players) Hero is SB

    4 folds, tearizz calls $60, 2 folds, Hero raises to $240, 1 fold, tearizz calls $180

    Flop: ($540, 2 players)
    Hero bets $275, tearizz calls $275
    Turn: ($1,090, 2)
    Hero bets $595, tearizz calls $595
    River: ($2,280, 2)
    Hero checks, tearizz bets $720, Hero calls $720
    Final Pot: $3,720


    Опп 32/13, постфлоп
    3vVYXAz.png
    . Интересует ривер - чек/колл, бет/колл, бет/фолд, чек/фолд?
    132/2581
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, раздачи ожидаемо не зашли, буду постить железно работающие скрины :)

    3wicwAW.png


    Зарплату как по графику выдали чётко в конце месяца. Кстати, это ровно тот же самый тур, который был втащен в начале месяца.

    В целом в последние дни дела были так себе. Вслед за старшим сыном заболел и младший, потом к сопливому флеш-мобу присоединилась и жена, аккурат под свой день рождения. Я тоже вроде как собрался включиться в эту акцию, но как-то завис в начальной стадии - вроде самочувствие так себе (ну знаете, когда думаешь - завтра стопудово разболеюсь), но уже дня 3 подряд никакой динамики, ни туда, ни обратно. В таком лазарете работать получалось не очень, катал через день, но что-то наиграть всё-таки удалось. Да и семья уже вроде как на поправку идёт.
    Завтра откатаю последний день и подведу итоги.
    133/2581
    Ответить Цитировать
    13
  • Попробую хотя бы раз вовремя подвести итоги месяца. Сегодня покатать так и не удалось, ездил поздравлять маму с ДР и задержался у неё, грузиться уже было поздно.

    Итоги МАРТА:

    Профит: ~+1,4k$
    По целям:

    1. Отыграть не менее 700 МТТ - выполнено, где-то 720 туров плюс немного кеша

    2. Показать винрейты выше 5бб/100 на анте - выполнено:
    3wlpquP.png


    3. Разобрать все отмеченные за год раздачи, после каждой сессии делать разбор свежеотмеченных рук - провалено, выполнил цель от силы на 10%

    4. Решить проблемы с Айпокером и найти рум на замену ФТП - провалено, планировал заняться ближе к концу месяца, но болезни сильно сбили предполагаемый график

    5. Сбросить вес с 88кг до 84кг - выполнено, здесь всё ок, ровно 84 кило

    Нормальный рабочий месяц. Из негативных моментов - опять положил болт на обучение и уделил ему намного меньше времени, чем планировал. Из позитивных - отыграна запланированная дистанция и профит меня в целом устроил, плюс с начала года скинул суммарно 10кг и уже заметно так схуднул, многие отмечают, что только мотивирует на дальнейшую работу.
    В середине марта было довольно тяжко из-за приличной недодачи, но дистанция решает, и к концу месяца почти всё вернули, жаль, что не удалось наиграть ещё сверх запланированного, если бы не эти болячки, вполне мог бы и 800+ туров катнуть. В игровом плане чувствую себя уверенно, хотя в течение месяца были периоды, когда немного заигрывался и затевал какие-то регвары в дипах, где это было вообще не нужно. Вновь несколько раз убедился, что кнопкой "фолд" зарабатывается намного больше денег, чем какими-то мувами.
    Пропустил юбилейный СМ, ну и хрен с ним. Провалил пакет на ФТОПС, но вышел на финалку одного из ивентов. Должны были прислать куртку за это, но у них там какие-то траблы с российской таможней, так что куртка тю-тю. Ну и хрен с ней. Под старзовскую акцию с мозаикой снова немного покатал кеш, джекпот в 5к пока выиграть не удаётся (максимум 2,5$ было), ну и хрен с ним. Я и так неплохо нажил там за эту акцию:

    3wlpCP1.png

    Старзы опять повысили рейк, в этот раз уже и МТТшников непосредственно коснулось, жаль, что нормального протестного движения в начале года так и не произошло, теперь будем жрать это говно по чайной ложечке регулярно, надеюсь, Баазова-таки посадят. Ничего против него лично не имею, но кто-то из этой шайки тоже должен отведать дерьмишка, я верю в высшую справедливость.

    Но в общем месяцем я доволен, думаю, что двигаюсь в правильном направлении, БР пусть и медленно, но понемногу растёт, хотя до скупов АБИ повышать не буду (если только не назаношу в апреле). Всем хорошего настроения и заносов побольше. Цели на апрель традиционно будут чуть ниже.
    134/2581
    Ответить Цитировать
    11
  • Цели на апрель.

    В последнее время несмотря на неплохие результаты, МТТшки мне уже прилично поднадоели - рутина и скукота, хочется чего-то нового, какого-то вызова. Ну и тут ещё совпало, что нам с женой и двумя детьми тяжко стало без автомобиля - постоянно надо куда-то мотаться, то в поликлинику (мы в пригороде живём), то ещё куда.
    В общем, я решил устроить себе челлендж в условиях, приближенных к чрезвычайным. Я вывел БР со всех румов (на эти деньги купим машину плюс запас на покушать на месяц-полтора) и оставил себе ровно 100$ на раскрутку. Причём раскручиваться буду в кеше 6мах. Начну с зума НЛ2 на старзах, дальше по мере роста БРа скорее всего переключусь на Пати и айпокер, либо буду миксовать.

    План роста по лимитам:

    100$ ---> 200$ НЛ2
    200$ ---> 500$ НЛ5 (спуск на НЛ2 при БРе 150$)
    500$ ---> 1250$ НЛ10 (спуск на НЛ5 при БРе 350$)

    Ну а дальше уже видно будет, не думаю, что дойду до НЛ25 за месяц. По дистанции если брать в рассчёт 5к рук в день нужно будет накатать минимум 100к, в идеале конечно 125к+.
    От МТТ в этом месяце точно отдыхаю, сыграю только РОПЛ на покердоме. Ну и по похудению цель всё та же - 80кг к маю, за месяц надо скинуть 4кг, думаю, мне это по силам.
    Всем удачи в апреле.
    135/2581
    Ответить Цитировать
    5
  • Хоть легче дышать станет мне в МТТ
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что с таким бром похудеть будет крайне легко + возможны стрессовые ситуации))

    не забудь, что машина прилично хавает деньги, не только бенз, но и обслуживание. Сам заметишь.

    конечно же желаю тебе удачи в таком челендже, сам бы я не рискнул так делать)
    2/89
    Ответить Цитировать
    2
  • Не, ну эти цели конечно были первоапрельской шуткой. Сейчас явно не тот момент, чтобы тратить время на какие-то челленджи по подъёму с нуля, если есть возможность и БР нормально катать. Тем более я на эти грабли уже наступал года 4 назад, когда после апстрика вместо того, чтобы поднимать АБИ и идти на средние лимиты или вложить деньги в обучение я устроил какой-то дурацкий челлендж по заработку 500$ в 10 различных дисциплинах, который затянулся на полгода и потом ещё долго не мог вкатиться.

    Реальные цели на апрель чуть позже отпишу, сегодня с друзьями ДР жены отмечали.
    136/2581
    Ответить Цитировать
    3
1 9 10 11 12 31 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.