Не писать - значит умереть

Последний пост:04.10.2022
188
Статистика
Всего постов
362
90,451 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2021 +92
13.07.2021 +56
29.06.2021 +48
17.07.2021 +45
29.06.2021 +44
Лучшие посты читателей
storo08 +38
Allegra +30
Elou +28
sandr1x +22
gRRRiz +19
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 19
  • Цитата (Gazzirovka @ 18.07.21)  

    easyjay, ты

     

    Хорошо, хорошо. Спасибо, что продемонстрировал среднестатистический, так сказать, облик...

     

    Все 100% верно расписано в посте KajzerSoze, спасибо, больше такого, очень приятно, что адекватные люди меня читают.

     

    Ути-пути с публикой в этом блоге не будет, как и фото кошечек (и не кошечек) и всего такого. Будут посты, которые будут набирать и лайки и дизлайки одновременно. Это нормально с учетом цели. Аргументированный спор - только приветсвуется.

     

    Будет интересный покерный контент. Будет Испания.

    62/120
    Ответить Цитировать
    6
  • ТС на твой взгляд Квачков к какому направлению принадлежит? И было б очень интересно если б ты дал свой анализ его деятельности

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Квачкова не знаю, дай хорошую характерную ссылку, перед сном почитаю или прослушаю - скажу. :)

    63/120
    Ответить Цитировать
    0
  • easyjay, https://youtu.be/AFCZR7FNVbs желательно посмотреть видео прежде чем читать текст. Потому что я максимально сжато буду передавать то, что в этих 30-ти минутах вложено. 

     

    После твоего поста решил посмотреть, что же там либералы врут. Странно что вы делите позиции на либералов и не либералов, и либералы в ваших глазах плохие.


    Из видео можно сделать несколько выводов.


    1) Актёр общался с американским шпионом в поезде, когда ехал на секретный объект. Несколько раз он с ним встречался после этого.

    2) У актёра было много поводов не на видеть советскую власть. (Гонения семьи за антисоветчину)

    3) Брата Актёра так же посадили за связь с американскими шпионами.

     

    Логика советской власти.


    1) У нас есть актёр который яро ненавидит советский союз, отправим его в секретный город снять фильм. В поезде который едет в город, обязательно посадим военного атташе США, пусть мирно беседуют. 

    2) У нас очень много американцев, в том числе военный атташе, который наверняка шпион. Будем сажать, всех с кем он встречался несколько раз.

    3) С начало не ходишь на похороны Кирова, а через 3 года, общаешься с американскими шпионами. 

     

    Причём логику того что ты общался с иностранным шпионом и обязательно был завербован оправдывают тем что ты.


    1) Антисоветчик

    2) 3 раза с ним встречался (в поезде, по приезду из города, непосредственно в театре где работал)


    Доказательства, железобетонные. Причём актёр вполне мог не знать даже с кем он общается и почему, интересно что шпион представляется своим настоящим именем актёру. Доказать что разговор был не простой не было. Садим не шпиона, а тех кто с ним общается, ведь НКВД знают что он шпион, раз сажают всех с ним связанных. 

     

    Вообще работа НКВД не очень понятна, т.к они не пресекают попытки установить контакт шпионов с людьми, а борются с последствиями. Т.к этот Файмонвил (который американский шпион) смог установить дружеские отношение с высокопоставленным членами РККА. 


    Я понимаю что в Колыме Дудя много гиперболизировано и возведено в абсолют, но факт того, что он пытается осветить событие которое слабо известно общественности. И благодаря ему многие заинтересовались не только тем что он там сказал, а и о чём он там говорил. 

     

    1/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (easyjay @ 18.07.21)  

    Квачкова не знаю, дай хорошую характерную ссылку, перед сном почитаю или прослушаю - скажу. :)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Elou, друг, уже дважды попросили закрыть эту тему

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elou @ 18.07.21)  

    Вообще работа НКВД не очень понятна, т.к они не пресекают попытки установить контакт шпионов с людьми, а борются с последствиями.

    Ну год такой, нет камер слежения, интернета нет. И почему-то все забывают о прошедшей гражданской войне. Вот представь сейчас войну условных Навальнистов и условных Путинистов. Они погибнут все (одна из сторон) на этой войне? Нет. Будет ли много работы у органов победившей стороны? Да.


    Все же нужно рассматривать в историческом моменте. Никто не говорит, что НКВД работало идеально.


    Но ты молодец, что посмотрел. Первый ролик - это же только вступление, может он не самый иллюстративный. Смотри дальше, там гораздо более серьезная ложь разоблачена будет.

    64/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tedak @ 18.07.21)  

    Elou, друг, уже дважды попросили закрыть эту тему

    Нет, нет, адекватная дискуссия приветсвуется. Закрыть просили "Дудь молодец, потому что крутой журналист".

     

    Человек ролик посмотрел - это уже победа. Я серьезно.

    Сообщение отредактировал easyjay - 18.7.2021, 22:06
    65/120
    Ответить Цитировать
    2
  • easyjay, привет с Ветерков)  иизвини что не по теме, как лучше, попытаться договориться с зависимостью или бороться?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mechera2010 @ 18.07.21)  

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

    Бегло посмотрел. А что тут можно думать. Ты когда-нибудь видел имперки и красные флаги вместе?


    Коммунисты, во-первых, интернационалисты, во-вторых, материалисты. И поэтому с такими патриотами у нас принципиально нерешаемые разногласия. Однако, редко, но бывает - переходы таких людей на нашу сторону. Обратной миграции почти нет.


    Механизм тут сравним как раз с гражданской войной. Белые носятся с "Единой и Неделимой Россией", политической программы у них нет, а местами люди воюют вообще за свою местячковую буржуазию и личные интересы (как казаки, например). С другой стороны фундаментальная, научная, невероятно детально Лениным расписанная, разжеваная, вложенная в рот политическая программа и все тонкости, почему так, все цели и т.д.


    Это и привело к появлению массового красного движения. Я не говорю, что не было перебежчиков туда-сюда, было и много, но это война, увы. И опять-таки нет интернета, что порой лишает тебя коммуникации со своими и припертый обстоятельствами ты...


    Это метафора лишь. Объяснение тому, что из националиста коммунист вырасти может (саморазвиваясь, задавая себе вопросы - почему так и как надо), а из коммуниста - националист почти никогда.

    66/120
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Comrade_Veber @ 18.07.21)  

    easyjay, привет с Ветерков)  иизвини что не по теме, как лучше, попытаться договориться с зависимостью или бороться?

    Ты про алкоголь или наркотики?

    67/120
    Ответить Цитировать
    0
  • easyjay, синька, но после, если важно

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • easyjay, в данному случаи, момент который я описал можно трактовать как угодно и самое главное как удобно. Плохой сигнал трактует его как ему удобно, Дудь как ему удобно. Информации о событии просто не хватает. 


    Но самое главное, что Плохой сигнал пытается доказать что Дудь здесь лжёт. Хотя по факту событие не однозначное. И тно т все не от фактов зависит, а от того как рассказчик будет тебе их подавать.


    Возможно актёра посадили за то что он не хотел сотрудничать с НКВД, т.к он имел какую то связь с данным шпионом, но он отказал, ему инкриминировали дело, и посадили за всязь со шпионом.


    Его могли посадить за общение со шпионом, т.к 3 не случайные встречи сложились в пазл у НКВД. Хотя он мог быть ещё не завербован. 


    Его могли посадить, за то что он был завербован шпионом и в будущем или уже мог является его информатором.



    Вот я живу в Калининграде. И условно еду в Балтийск (бывший секретный город, ныне курортный город). По пути к Балтийску есть высота 714, на который размещены ЗРК. По пути следования я встречаю некого персонажа Фила, с которым разговариваюсь на тему военного оснащения Российской армии. На обратном пути следования я снова встречаю Фила и мы снова обсуждаем оснащения Российской армии. Т.к мне показалось, что человек это интересный, я приглашаю его домой где мы снова душевно беседуем. 


    Через 2 недели меня забирают в ФСБ и говорят что я общаюсь с американским шпионом и раскрываю информацию государственной важности. Я же объясняю что как любитель истории особенно военной мне нравится рассуждать на темы вооружения той или иной армии, и я просто излагал свои мысли и доводы из открытых мне источников. 


    Мне же будут говорить, что встречи мои были не случайны, а так же что у меня есть друзья в армии, которые сливают мне информацию, а её я уже передаю Филу. И меня садят по 276 УК РФ.

     

    Можно сказать что я американский шпион? И да, и нет. Смотря как рассмотреть ситуацию в данном ключе. Так же и с этим актёром, который по факту мог не знать многих обстоятельств.


    И опять же это вечная демагогия которая никогда не кончится.

    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Elou @ 18.07.21)  

    И опять же это вечная демагогия которая никогда не кончится.

    Ты концентрируешься на одном факте, неуоднозначном (хотя как по мне...), но и сам Тубус не слишком радикален в его оценке. Ты дальше смотри, дальше. Там много занятного, я обещаю.


    p.s. сам факт же в оригинальном фильме Дудя не представлен объективно? Не представлен. У Тубуса представлен объективно? Представлен. Потому и появляется поле для оценок, которыми мы сейчас занимаемся, все же верно.


    Но пропаганда - не оставляет полей для оценок.

    Сообщение отредактировал easyjay - 18.7.2021, 22:28
    68/120
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Comrade_Veber @ 18.07.21)  

    easyjay, синька, но после, если важно

    Синька ЧМО. Все знают. С синькой бороться. Особенно после. И одновременно тоже ни в коем случае не стоит.


    Я бухал в жизни, серьезно бухал. Друзья мои бухали. Нету вариантов синьку контролировать, когда она уже "взяла", если бы не это - то вполне можно было бы, как ты выразился, контролируемо.

    69/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 18.07.21)  

    Для меня это трагедия (почти личная), что такие люди становятся кумирами поколения.

    Мне кажется, что ты сильно переоцениваешь значимость Дудя для современного поколения. Для моего круга общения (22-30 лет) это просто чувак, который делает развлекательный контент, который можно включить фоном. Явно не кумир и не голос поколения

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Elou @ 18.07.21)  

    осветить событие которое слабо известно общественности. И благодаря ему многие заинтересовались не только тем что он там сказал, а и о чём он там говорил. 

    Ну хуево, конечно, что в школах историю страны не учат и кому-то там надо еще внимание привлекать. Но на практике нет.


    Это работа, на очень выгодное власти "признать и покаяться".  А значит смешать с дерьмом, и отвергнуть. При чем не то, о чем говориться, а сразу все опасное вольнодумие. На помойку истории.

     

    А за геноцид коммунистов (так же или даже хуже казни массовые) в других странах в том же веке, кто признает и покается? И если мы пересчитаем по душам, то цифирь будет на моей стороне.

    70/120
    Ответить Цитировать
    0
  • "Но самое главное, что Плохой сигнал пытается доказать что Дудь здесь лжёт." 

    Как, здесь Дудь может врать, если Жженов полностью реабилитирован в 1955 году. То есть начиная с дремучих советских времен и по сей день он ОФИЦИАЛЬНО считается невинно осужденным?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rockstardk @ 18.07.21)  

    Как, здесь Дудь может врать, если Жженов полностью реабилитирован в 1955 году.

    Ну так не в 93-ем же. По-моему вполне себе говорит о существовании развитой судебной системы.


    Сейчас начинается то, что люди не смотрели, что говорят ТАМ в роликах, но начинают по плохому пересказу отвечать. Я посчитал на пальцах. Там разбор на 12 или 13 часов видео. Вы думаете там только про это одно?


    Вот если все факты разберем, и счет будет 100:5 в одну из сторон, как мы это оценим?


    Если смотрите - то на картину целиком. А если "да мне этот бред не интересен, я и так все знаю (как вариант "аполитичен") , ну тогда смысл?

     

    Вот сейчас реально, не в то русло идем.

    71/120
    Ответить Цитировать
    -1
  • easyjay, https://youtu.be/YDGeffUlkKI видео номер 2.


    Дудь, Колыма и композитор Задерацкий. Нам приводят фрагмент видео, в котором Дудь слушает бородатого парня, который рассказывает что Задерацкого посадили за то, что он учил цесаревича музыке. 


    Дальше в видео, Плохой сигнал начинает нам рассказывать биографию Задерацкого, о том, что он служил в Деникинской армии, что он пошёл воевать против своего народе вместе с интервентами. Хм... перемотал на начало ролика с 0:00 по 45 секунду нам рассказывают что молодёж дурят антисоветчиной, а полсе начинает критиковать эту же молодёж за не дальновидность как раз до 1:30. 


    Ладно. Продолжим с момента как Задерацкий воевал в Деникинской армии, но после не выдержав расстрелов безоружных красных, застрелил однополчанина и сбежал к красным, где красные хотели его расстрелять. После Дзержинский якобы услышал как Задерацкий музицировал в усадьбе, где его и закрыли в ожидании расстрела. 


    По факту по видео нам пытаются доказать и доказывают, что посадили Задерацкого не за то что он учил цесаревича музыке, и даже не за то что он исполнял песни Вагнера, а за то что вёл контрреволюционную пропаганду среди молодёжи когда работал педагогом в консерватории. Дело как оказалось было сфабриковано и вскоре его освободили. 


    Зрителям же интересен сам факт того, что дело на Задерацкого было сфабриковано и сел он за размытое понятие контрреволюционная пропаганда. Т.к если вы скажите что вы Сталина не уважаете, уедете в кутузку.


    Но нам преподносят это как раскрытие некого вранья Дудя в данном плане. Человеком, который верит в непогрешимость советского союза и считает всю молодёж тупой. Занавес.


    Он обвиняет молодёж что вот они возомнили себя уникальными в век интернета и не замечают как их дурят, но сам он расскажет правду, со своей колокольни. Но мало того, он считает что другие лгут, а он д'Артаньян. И все те кто смотрят его, как раз и считают себя, обладателями уникальных знаний о вранье Дудя. С чем боролись на то и напоролись.

    3/7
    Ответить Цитировать
    15
1 7 8 9 10 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.