Не писать - значит умереть

Последний пост:04.10.2022
188
Статистика
Всего постов
362
90,315 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2021 +92
13.07.2021 +56
29.06.2021 +48
17.07.2021 +45
29.06.2021 +44
Лучшие посты читателей
storo08 +38
Allegra +30
Elou +28
sandr1x +22
gRRRiz +19
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 19
  • Цитата (easyjay @ 14.07.21)  

    Ах, да, раньше у меня была вторая фиолетовая метка - МТТшник. Ну, вы понимаете.

    МТТшники не понимают

    3/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (easyjay @ 13.07.21)  

    Еще подскажи интересные приемы если мы знаем что оппонент хуй запомнит нас и запишет какой-то нотс, потому что играет сразу 12 столов

    В голову тут пришло - очень неудобные маленькие терн лиды. Это не я применяю часто, это из того, что вижу применяют против меня. Часто, правда, ШД вызывают у меня удивление "ну и чего ты хотел добиться", ну другое дело, что часто ШД нет. Проблема ведь как всегда - что на терн надо сперва попасть, а потом еще найти часть рейнджа для лида... Мутная история, я бы не советовал, четко не понимаю что делаешь.


     

    Я и на все остальное допишу. Просто +40, пиздец, совсем нет настроения для больших постов.

    43/120
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (tedak @ 11.07.21)  

    Привет. Я в спинах чуть больше года, сейчас катаю на винамаксе 5й лимит с че 68 и 10й с че 51. В теории, не за горами момент, когда можно будет пробовать 25ки. Знакомый говорит, что разница между 10 и 25 лимитом огромна, типа реги гтошники и надо начинать изучать игру в солвере.

    Ну и собственно вопросы 

    - С чего начинать, как проводить обучение (психология, организация) ? 

    - Есть ли примерный план (например, поделить флопы на разные типы и по очереди пытаться заучить/найти тенденции только на флопах, потом уже браться за терны и риверы)

    - На какие моменты следует обратить внимание в первую очередь (линии или ситуации) 

    - На что НЕ надо тратить время?

    Бля, а я-то думал, где все ГТОшники, а они оказывается на 25-ках. Пиздит тебе друг. ГТОшники там где Лёллигеры. Ну или хотя бы, где Иннер.


    Познания в ГТО на таких лимитах обычно ограничивается:


    1) Два бэкдора это натс (хотя на самом деле нет)

    2) Проехавшее стрит-дро - это блокеры на натс (хотя на самом деле - это проехавшее стрит дро; в нашей глубине это негативные блокеры на таргет диапазон фолда типа пара+дро, которая часто едет далеко)

    3) Всегда нужно отбивать верхушку (послушайте как потешно Сторо на стримах говорит, когда просто хочет выкинуть "у меня тут будут руки лучше для колла").


    Вот примерно такое ГТО.


    Лимиты отличаются (25, 50, 100), я не спорю, и да наверное какой-то водораздел есть сравнивая 25 и ниже.


    С чего начать? Начать с префлопа. Вызубрить. Так позабавило, как Сторо опять таки недавно на стриме тилтовал в сдаче, где без позы залимпил в 8бб 65о, а потом начинается нытье "бля ну что такое, никак не выиграть". 

     

    Слушайте, меня же не глючит, верно? Я же с Пластелином год назад созванивался, верно? Сейчас проверю скайп. Да, все верно, с Пластелином, год назад. Я просто так (потому что Сторо отказался) предложил провести видео ликфайндинг онлайн. И готовился, думал буду про сложные материи, манеру игры. Но каждый раз от префлопа.... Ну в общем так играя, такие руки, да еще и довольно рандомно - всякий раз сводило обсуждение к этому, что обсуждать нечего.


    И посмотрите сейчас на Пластелина. Суперуспешный проект "префлоп Хиро" сделал, сам топчик 25-ок на количество (что тоже подход). Хотелось бы мне надеяться что то мое... недоразумение происходящего в итоге и привело, как маленькая часть к этому проекту.


    Ой, устаю, напишу кратно, завтра может развернутей.


    Первое важное. Я бы из обучения на первое время вывел понятие "протект". По моему опыту как только ученик начинает в своих размышлениях этим оперировать, это мгновенно ситуационно возвращает его на первый уровень мышления "я думаю о своей руке". Этот эффект пагубен. Играть надо обычно на 2-3 уровнях (все помнят общее правило, что надо находиться, на 1 уровень впереди и только на 1? 2 - не надо).


    Далее я бы стал детально разбирать споты, где возможен бет/фолд, чек/колл, чек/рейз в блеф (это большие банки на риверах и тернах). Почему, это быстро бы вылечило от "болезни Козленко". Это когда зная все причины покерных действий в вакууме  - мы всегда имеем обоснование, как пятка чешется играть. Хотим рейзнуть - значит "не даем реализоваться", хотим чекнуть - "оставляем доминированные руки" и т.д.


    Не поймите меня снова неправильно. Андрей - высококвалифицированный игрок своих лимитов. Для русского покерного Ютуба - тот вклад, что он делает - просто неоценим. Молодец и браво, я снимаю шляпу. Как он еще, с какой выдержкой возится с "яслями"...

     

    Я просто иллюстрирую идею, которая у него как раз очень часто прослеживается. Найдя одну причину для действия, сразу не рассматривать вторую или не иметь в голове реальной методологии выделения, где одно перевешивает другое, не видеть поворотных точек. В итоге мы всегда играем как хотим.

     

     


    По второму вопросу - точно сперва флопы, флопы, флопы. Потом терны. А не флопы, потом терны, потом снова новые флопы и новые терны. Обоснование простое - чем чаще повторяется действие, тем оно важней для рассмотрения.


    Не говорите swan4'у, что я похвалил Козленко.

     

    Я точно что-то забыл. Завтра.

    44/120
    Ответить Цитировать
    45
  • Будем ждать развернутого поста!   

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • easyjay, заметно, что ты неровно дышишь к Сторо - уже несколько раз успел его пнуть походя. И вместе с тем видно, что регулярно посматриваешь его стримы. Это какой-то не закрытый гештальт?

    пс
    ничуть не отрицаю твоих заслуг в покере, но если ЧСВ сильно зудит, то медицина сейчас творит чудеса - всякие процедуры, кремА, спреи там

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • easyjay, ух, какой же годный тут контент. Хотя бы в том плане, что благодаря подобным рассуждениям можно взглянуть со стороны на свою страту.

     

    До сих пор помню момент при разборе с тобой, когда ты залажал мою игру с мусором (я тогда еще старался побеждать в каждой раздаче). Я после того много и продуктивно занимался с тренером, но идея эта еще долго маячила, пока я не поумнел - ничего не надо выдумывать, просто следуй префлоп стате (с микроподстройками под оппов обв). И просто сел и сам стал учить по PH, ленивая жопа.

     

    Давно не писал у себя, но скоро подъедет пост про ребят у меня на обучении. Человек 5 разрывают просто флеши пятерки. Главный ключ успеха - префлоп. А дальше есть вещи, которые с твоими мыслями пересекаются. Приятно находить подтверждение в твоих словах

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (povorot @ 17.07.21)  

    easyjay, заметно, что ты неровно дышишь к Сторо - уже несколько раз успел его пнуть походя. И вместе с тем видно, что регулярно посматриваешь его стримы. Это какой-то не закрытый гештальт?

    пс
    ничуть не отрицаю твоих заслуг в покере, но если ЧСВ сильно зудит, то медицина сейчас творит чудеса - всякие процедуры, кремА, спреи там

    1) Я троллю Сторо, потому что он забанил меня у себя в блоге

    2) Я троллю Сторо, потому что я предлагал ему публично непубличную помощь бесплатную (указать на лики онлайн для нас, но не пубклики), он отказался и так как раз мы пересеклись с Пластелином. Пост Пластелина см. выше.

    3) Я троллю Сторо, потому что он строит из себя игрока неибацца, рассказывает что может бить высокие лимиты, а сам больше двух лет играет околодвадцатки с переменным успехом - типа все для моего зрителя, интересные вам лимиты.

    4) Я троллю Сторо, потому что он собрал вокруг себя секту, представителем которой ты скорее всего и являешься, которые не терпят ни одного критического слово в сторону Гуру, приходят на стримы третьих людей и спрашивают абсолютно серьезно в духе "кто сильней Фил или Сторо" или даже еще выше беря, я конкретно не помню. И он сознательно ей потакает, потому что аффелирует в говнорумы именем.

    5) Я троллю Сторо, потому что он жук и за всю покерную карьеру пальцем не пошевелил бесплатно для ребят.


    6) Я не смотрю Сторо, просто я засыпаю оставляя планшет как радио включенным, а поскольку у меня Ютуб Премиум - он так всю ночь и играет и иногда я просыпаюсь - играет Сторо. Мы так месяц с Ирой мучались просыпаясь под тупого (тупейшего) Дудя, пока я не добавил его в "не рекоммендовать". Покерный канал, я так, понятно, делать не буду. Мало ли что, хочу быть в курсе. Так, например, сегодня я проснулся под Собчак и Быкова. Это же не говорит о том, что гадкое чванливое чмо Быков мне хоть как-то интересен? Или что я смотрю Собчак?

     

    Сторо - это запечатленный для публики упадок, живая иллюстрация - что с тобой будет, если ты не работаешь над игрой, каким бы перспективным и опытным игроком ты не был до того. И только в этом смысле его стримы представляют интерес для цивилизации.

     

    p.s. что не отменяет его сильных качеств: лучше моей игровая дисциплина, в целом отличный десижн-мейкинг в сложных спотах


     

    45/120
    Ответить Цитировать
    5
  • ого. Думал тролльнуть слегонца, а тут все серьезно 

     

    Сторо, живая ты иллюстрация упадка, разбань человека! (как сектант прошу)

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • easyjay, в блоге я тебя уже  давно разбанил, а бан был потому что тебя там было много.

    Тебе я отказал в твоей помощи, потому что у меня есть к кому обратится  и без этого.

     

    В говнорумы я не заманиваю, а только в один хороший рум, потому что я считаю, что он идеален для невысоких лимитов 1-20.

    И это подтверждается результатами игроков. Плюс осенью будут перспективы на лимитах выше.

     

    На двадцатках в РедСтар у меня ожидание на тот момент было не меньше, чем было бы на  современных сотках в старзах без рейкбека.

    Избранным на PS начали давать челленджи, они лезли на верх, портили поляну+ мне принципиально было не приятно играть с другими игроками, осознавая при этом, что я плачу значительно больше рейка чем они,  условия игры были явно не справедливые.

    он строит из себя игрока неибацца

    Это можно  и про тебя сказать.  

    Вообще это ты любишь рассуждать, о высоких материях и прочем, а я просто зарабатываю деньги и чаще молча, в блоги пишу по минимуму, 

    суперпро не строю из себя, даже от тренировок стараюсь отказываться, если я вижу, что такому-то игроку не смогу принести пользы.

     

    А так ты хитнул джек и вместе с тем и ЧСВ подросло, судя по твоим последним блогам. 

    Хотя ты по спинам вполне средний игрок на мой взгляд и можно много кого найти кто круче, даже на этом форуме. 

    И в этом блоге  строишь из себя ГУРУ, который спустился с небес, снизошёл до масс так сказать. 

    Так что кто кого из себя строит читателям видней)

    рассказывает что может бить высокие лимиты, а сам больше двух лет играет околодвадцатки с переменным успехом - типа все для моего зрителя, интересные вам лимиты.

    Тут ты передергиваешь, ещё позапрошлой зимой я показывал отличные результаты на 100-ках. И это явно не "больше двух лет".

    В одном из последних месяцев в пуле я вообще в 10к по еv сыграл,  но потом решил сосредоточится на работе над своим 

    проектом и сотрудничестве с РедСтар и сыграл значительную роль в увеличении трафика и стал их топ-партнером. И я доволен всем.

     

    Да и прошлый челлендж, в прошлом месяце, я сыграл приемлемо на 100-ках, хотя давно их не играл, 

    на самых плохих полях, что я когда-либо видел.

    Конечно дистанция маленькая и всё такое, но мне всегда говорили, что вот у тебя дистанций мало, тебя аппает, или катаешь только ночью по выходным, однако EV выше среднего по полю я держал все годы что играл регулярно сотки с момента их появления. Это так к слову.

     

    P.S. К тебе у меня вообще никакого негатива нет. Ну пишет, что-то чел и пишет, всё нормально, каждый имеет право на любое мнение.

    Даже занятно было читать твой блог, ждал когда же за меня "возьмутся" и вот наконец-то пошли разоблачения))

    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • 3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (storo08 @ 17.07.21)  

    Даже занятно было читать твой блог, ждал когда же за меня "возьмутся" и вот наконец-то пошли разоблачения))

    Меня спросили - я ответил (как видишь я на все посты тут отвечаю развернуто). Разумеется после бана я теперь всегда буду троллить по чуть-чуть, как я и делал с первой же страницы.

     

    Чтобы ничего не становилось слишком много - тема закрыта.

     

    У меня тоже негатива к тебе нет. Ты помнишь как мы замечательно общались всю дорогу в блогах, я какое-то время считал, что мы очень похожи, возрастом, харектером, тем как сложилась карьера.

     

    Людям к кому обратиться есть - обратись. Если уже обращался - не справились.


    Желаю выиграть твой заслуженный топ-джек на 10-ках.

    46/120
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (storo08 @ 17.07.21)  

    И в этом блоге  строишь из себя ГУРУ, который спустился с небес, снизошёл до масс так сказать. 

    Сперва не заметил. Вот она и благодарность подъехала.


    Я много нецензурного написал, потом стер. Тьфу просто. Человек не отличающий доброй искренности, открытого желания помочь и замотивировать (что у среднего, правда, среднего, меня выходит карьера, а "ты" чем хуже?) от гордости - сам не имеет первого.

     

    И знаешь еще что. Между нами разница - что средний я - лезу наверх и стараюсь играть с лучшими с ужасающим рейком (и всегда так делал). Да, я часто обжигаюсь, но пока у меня будут шансы хоть поздно, но хоть когда-то закрепиться на самом верху - я не оставлю попыток. А у тебя "примерно равное" ожидание на говнолимитах.

    47/120
    Ответить Цитировать
    4
  • Бля, написал сам, тема закрыта, не выдержал, простите. Неприятно, когда плюют в открытую душу.

     

    Тема закрыта.

    48/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plastilin @ 17.07.21)  

    Человек 5 разрывают просто флеши пятерки.

    Люди от себя играют или в пуле (фонде) ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бля, не начинайте снова. 

    И сторо07 и изиджей форуму (как минимум мне) интересны  

     

    Вы ребята разные, у каждого свои достоинства, чье кунг фу и подход лучше узнать вряд ли выйдет, даже на дистанции, из-за рандома.

     

    Сторо стабильный, играет там где это ему выгоднее, за счёт чего всегда показывает хороший результат, и игра крепкая, это хороший подход.

     

    Ты изиджей как я вижу из тех кому надо всех победить, даже если по деньгам не выгодно играть, такие чаще становятся топами, но и заливаются чаще, я плохо помню то время когда ты выиграл Джек на 25, но если мне не изменяет память ты там был не от хорошего бр. Или то я путаю с актерпорно хз, если что могу ошибаться.

     

    В целом посты изиджей мне больше нравятся, последние как мне показалось даже не очень вопросы получили такие ответы развернутые что я много для себя подцепил, и применяю сейчас.

     

    В то что помощь ты предлагал искренно сторо08 я верю, но он о ней не просил, и твой подход к игре ему может не нравится. И ты на фоне того что делаешь ему от души не подбираешь слова, от чего другие (даже сторо08) это воспринимают иначе, как какие то подьебы.

    3/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (7rifle @ 17.07.21)  

    когда ты выиграл Джек на 25, но если мне не изменяет память ты там был не от хорошего бр.

    путаешь с Порно, т.к. я выиграл я на 50, но я там был тоже не от хорошего БР, надо признать

    49/120
    Ответить Цитировать
    5
  • Лол, а о чем вообще спор? Вы просто два разных человека, имеющих разные ценности и цели.

    Не понимаю даже, вы как кошка и собака. Хуй пойми, что вам делить, но попиздиться надо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас все нормально. Просто высказали друг другу, кто что хотел.

     

    Я уверен, что ни я, ни Сторо не воспринимаем это серьезно.

    50/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 17.07.21)  

    1) Два бэкдора это натс (хотя на самом деле нет)

    2) Проехавшее стрит-дро - это блокеры на натс (хотя на самом деле - это проехавшее стрит дро; в нашей глубине это негативные блокеры на таргет диапазон фолда типа пара+дро, которая часто едет далеко)

     

    Вот оно, вот оно, то самое ГТО на 25-50, ловите:


    BTN Hero (500) 25bb
    SB MachopS (500) 25bb
    BB Makric (500) 25bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 3 players) Hero is BTN
    Hero calls 20, MachopS folds, Makric checks
    Flop: (50, 2 players)

    Makric checks, Hero bets 20, Makric raises to 90, Hero calls 70

    Turn: (230, 2)
    Makric bets 110, Hero calls 110 River: (450, 2)

    Makric goes all-in 280, Hero goes all-in 280

    Final Pot: 1,010
    Hero shows a pair of Jacks

    Makric shows high card Ace


    Hero wins 1,010 (net +510)

    Makric lost 500

     

    Макрич - рег. 100 лет играет.

     

    Че делаю на 50. Попросил Старс.BG поднять лимит на деп до 10к. Сказали, вы не исчерпали свою 1000. Я прямо в чате исчерпал, депнул. Мне подняли до 1500. Я спросил, стебетесь ли вы? Как так я одно лицо - у меня были лимиты... Мне ответили... В общем... Решил эту 1000 бездисперсионно отмыть на 50, послезатвра вывести и со Старз больше не связываться.

    51/120
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (easyjay @ 17.07.21)  

    Между нами разница - что средний я - лезу наверх и стараюсь играть с лучшими с ужасающим рейком (и всегда так делал). Да, я часто обжигаюсь, но пока у меня будут шансы хоть поздно, но хоть когда-то закрепиться на самом верху - я не оставлю попыток. А у тебя "примерно равное" ожидание на говнолимитах.

    Получается ты на него «обижаешься» из-за того, что он не пытается залезть максимально высоко?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.