На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
293,239 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 91
  • Цитата (RooM @ 30.10.21)  

    Попробуйте кто-нибудь, может получится. Не думаю, что только я в этом преуспел.

    Попробовал. Моему коту пахую. Крикнул- "кушать!" -прибежал)))

    27/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Blednoliciy @ 30.10.21)  

    У меня был старый ночник( лампа) с редкой в то время лампочкой миньон . Она перегорела и так как такую в магазинах не найти , то отец (работая электриком) принёс мне её с работы. Работала она очень много лет. И вот однажды вечером перед сном она блядь взорвалась!!!! Прям реально хлопок и мелкие осколки стекла в разные стороны! Я от такого аж пригнулся. Лично я не помню чтоб видел такое (это редко бывает), нихромовая нить лопается да щелчки там всякие и тд, но чтобы колба стеклянная так разлетелась не видел...  На следующее утро я обнаружил отца мёртвым на кровати.  Вот не знаю что думать тут.   Лео Мановар наверное тут бы написал что это "обычное совпадение" ,как помнится он мне отписал примерно такое только по другой теме.  

    И да чуть не забыл (наверное тут смеятся будут) если что сам в мистику не особо верю... но где то на  10й день отчётливо услышал на чердаке шаги человека, не шорох не звуки какие то а именно шаги осторожные причём. Взял оружие пошёл проверять чердак, он был на замке я открыл внутри никого... Вот такая история хотите верьте хотите нет
    .

    У меня ночью свет моргал как цветомузыка секунд 20, потом хлопок, лампочка перегорела. В обед позвонили, сообщили, что брат ночью умер.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (samplemorality @ 30.10.21)  

    Попробовал. Моему коту пахую. Крикнул- "кушать!" -прибежал)))

    У меня когда была сиамка Арина то очень безотказно реагировала на шуршание пакета с кормом))). Ну в и городе ее кормили +-по рассписанию, и она садилась у миски за пару минут до того как ты выйдешь на кухню. А если ты задерживался, то звучно напоминала что время пришло))) Думаю что собаки также прекрасно воспринимают время))

    55/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Ichthyander, да нету особо проблем, люблю прост спортпит и витамины всякие, добавки, поэтому интересуюсь пробовал ли кто

    518/652
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 30.10.21)  

    Полное впечатление что в помещении есть кто-то или что-то, что они видят, а мы нет. И это происходит во всех местах, где кошки находятся - в квартире, на даче, в доме. Только в квартире гораздо реже, а там где плотность людей мала - дача, частный дом = очень часто.

    Возможно это реакция на мелких насекомых, которых ты не видишь, а кошка видит.

    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 30.10.21)  

    Ни разу в дурке не видел, чтобы у двух разных психов было одинаковое поведение, так что пример не в кассу.

    хмм

    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Plankton_2, Хера себе нас как минимум двое, интересно сколько ещё подобных "совпадений" и почему через электричество "сигналы" подаются ?( в моём случае вполне понятно почему).  А раньше когда электричества не было "как оповещалось"? Свеча тухла?) Жаль из стариков нет никого поспрашивать(((

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plankton_2 @ 30.10.21)  

    У меня ночью свет моргал как цветомузыка секунд 20, потом хлопок, лампочка перегорела. В обед позвонили, сообщили, что брат ночью умер.

    У меня был тоже случай, лампочка моргала моргала, потом перегорела. И все. Никто не умер. Ну, из тех кого я знаю. Вот же сигнал.

    17/22
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (permanentno_fish @ 30.10.21)  

    У меня когда была сиамка Арина то очень безотказно реагировала на шуршание пакета с кормом)))

    У меня кот периодически в подъезд выбегает.Бывает дверь закроешь и непонятно то ли дома где -то прячется, то ли в падике забыли. Вот тогда команда "кушать!" вступает в силу. Если не прибежал - точно за дверью забыли))  Пару раз он еще прогорал на этом, когда его надо было перевезти - чует это дело заранее и прячется в труднодоступные места))

    28/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 31.10.21)  

    У меня был тоже случай, лампочка моргала моргала, потом перегорела. И все. Никто не умер. Ну, из тех кого я знаю. Вот же сигнал.

    Это говорит о том, что лампочки перегорают и по естественным причинам....

    5/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, Они всегда перегорают по естественным причинам, просто иногда люди видят в этом символизм...

    56/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (permanentno_fish @ 31.10.21)  

    Ichthyander, Они всегда перегорают по естественным причинам, просто иногда люди видят в этом символизм...

    Я бы не был столь категоричен, так как все-таки какие-то еще неисследованные энергии и сущности в Нашем Мире есть...

    Сообщение отредактировал Ichthyander - 31.10.2021, 15:37
    6/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Ichthyander, И какая наука изучает связь между перегоранием лампочек и иных бытовых приборов с трагедяими? Да много чего еще наука не может объяснить, но и в средневековую мистику уж не надо уходить. 

     

    К слово о кошках и их способностях "видеть иной мир" (на самом деле, вполне обычный мир)

     

    Когда я был маленький (лет6-7) я летом гостил у бабушки в деревне. И вот сижу я за столом, что то рисую, а кот Васька мирно дремлет на кровати возле стола на диване, и вот внезапно кот соварлся с места, подорвался на соседний диван что стоял у противположной стены и стал напрыгивать на стену, я испугался, в этот момент в избу зашел дед, я кричу ему "Деда, Васька на стену бросается!" а тот мне в ответ "мух ловит, наверное" и подошел к дивану, "нет, не мух, паука сьел!". Я растерянно подошел к деду, то взял Ваську на руки "вот смотри" - из пасти кота торщали паучьи лапки. 

     

    Другой случай, другая кошка. Арина. До двух лет она жила в городе, а потом мы стали регулярно на лето отправлять ее в деревню к бабушке. И вот первые ночи в деревни она вела себя очень беспокойно. Особенно запомнилась одна ночь когда собаки устроили "перекличку" - ну такая забава у деревенских собак - одна собака ночью завоет/залает, а други подхватят и так пару часов все собаки на деревне тявкают почем зря. И вот Арина никогда не слышашая такого количества собак, начала вести себя крайне не адекватно - она то пряталась под кровать, где рычала и шипела, то выбегала на середину комнаты и зло там мяукала, то бросалась на дверь на улицу, цеплялась за ручку кусая и царапая дверь и петли. Причем Арина была сиамской кошкой, они умеют в гневе производить очень устрашающие звуки( низкое утробное рычание и шипение). То есть первую неделю Арина была очень беспокойна и постоянно шипела и испуганно отпрыгивала словно шарахалась чего то. И она кстати как оказалось очень боялась пауков, а собак по итогу не боялась от слова совсем. 

     

    И вот совсем свежий случай. У меня у мамы двухмесячный котенок Масяня, вот слышу Мася бегает по квартире и судя по звуку чем то играет, я пытаюсь понять но ничего не вижу, но отчетливо слышу что она что то гоняет лапой по комнате, я накланяюсь, беру ее на руки, но ничего не вижу, потом я наощупь нахожу мелкий камушек размером с пол спичечной головки, он желтоватого цвета, его на полу и не видо. А кошка увидела и играла им. 

     

    Не надо искать мистику там где даже логики достаточно....

     

     

    57/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (permanentno_fish @ 31.10.21)  

    Ichthyander, И какая наука изучает связь между перегоранием лампочек и иных бытовых приборов с трагедяими? Да много чего еще наука не может объяснить, но и в средневековую мистику уж не надо уходить. 

    К слово о кошках и их способностях "видеть иной мир" (на самом деле, вполне обычный мир)

     

     

    Не надо искать мистику там где даже логики достаточно....

     

    А  в том случае, который я рассказал, где логика?

    7/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, В том что ты услышал какой то звук, который воспринял как попытку проникновения в квартиру и в этот момент твой кот чего то испугался. Возможно твое сознание перегруженное изотерикой и мистикой само дорисовало реальность. Возможно эти два события вообще не связанны между собой, кот, каким бы он не был смелым всеголишь кот, а не терминатор, и он мог тригернуть на какой то звук, тень, насекомое. Может ему чего то приснилось. Также может быть что тебе  под телек показалось и ты ярко отреагировал, а кот тригренул уже на твою реакцию. Кошки когда спят возле нас дают нам понять что считают нас хозяинами, то есть существами которым они полностью доверяют свою безапасность, и вот ты под телек задремал и тебе что то показалось, ты вскочил с дивана - и кот на это тригернул, вполне обычная история. Куча рациональных вариантов может быть. У меня соседская дверь настолько близка к моей, что вставка ключа что в его дверь что в мою одинакова по звуку, лишь когда ключ поварачивают можно понять чью дверь открывают.

    58/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (permanentno_fish @ 31.10.21)  

    Ichthyander, В том что ты услышал какой то звук, который воспринял как попытку проникновения в квартиру и в этот момент твой кот чего то испугался. Возможно твое сознание перегруженное изотерикой и мистикой само дорисовало реальность. Возможно эти два события вообще не связанны между собой, кот, каким бы он не был смелым всеголишь кот, а не терминатор, и он мог тригернуть на какой то звук, тень, насекомое. Может ему чего то приснилось. Также может быть что тебе  под телек показалось и ты ярко отреагировал, а кот тригренул уже на твою реакцию. Кошки когда спят возле нас дают нам понять что считают нас хозяинами, то есть существами которым они полностью доверяют свою безапасность, и вот ты под телек задремал и тебе что то показалось, ты вскочил с дивана - и кот на это тригернул, вполне обычная история. Куча рациональных вариантов может быть. У меня соседская дверь настолько близка к моей, что вставка ключа что в его дверь что в мою одинакова по звуку, лишь когда ключ поварачивают можно понять чью дверь открывают.

    Так кот кинулся под диван раньше, чем я пошевелился.... и раньше он даже на резкие движения спокойно реагировал, лишь с интересом обращая внимание....

    8/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, Кошкам тоже снятся сны, кошки тоже испытывают страх, причем в молодом возрасте реакция у кошек может быть крайне парадоксальной на самые обычне для человека вещи - пылесосы, унитазы, огурцы и тд

    59/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ichthyander @ 31.10.21)  

    Я бы не был столь категоричен, так как все-таки какие-то еще неисследованные энергии и сущности в Нашем Мире есть...

    Но разве ты не категорично утверждаешь что эти энергии и сущности есть?

    18/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 01.11.21)  

    Но разве ты не категорично утверждаешь что эти энергии и сущности есть?

    Ты же не станешь отрицать, что НМ (наш мир) еще не познан нами полностью и предстоит много открытий, в том числе и энергий, и сущностей?

    9/32
    Ответить Цитировать
    1
  • До недавнего времени в каждом веке человечество открывало какой-то новый, доселе неизвестный вид энергии.

    Последним, открытым в ХХ веке была ядерная энергия - энергия, выделяемая при распаде ядра.

    В XXI веке еще ничего не открыли, но он ведь только начался.

     

    Я не знаю, все ли типы энергии открыты к этому времени или не все.

    Но вполне допускаю, что существует некая ментальная энергия, которая после смерти  человека продожает существовать отдельно от мертвого тела, и что , взаимодействуя с этой энергией (или сущностью) человек может думать, что он общается с мертвым.  Прошу не цепляться к этим понятиям, полагаю, что смысл посыла и так понятен.

     

    Возможно, в будущем откроют и какой-то прибор для связи с этими сущностями, хз.

    25/70
    Ответить Цитировать
    5
1 50 70 71 72 73 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.