На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
293,245 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 91
  • Цитата (Rezista @ 21.02.22)  

    Julio, вопрос в точку. Кажется, что задавая его ты уже и сам знаешь ответ)

     

    Ну я немного по себе сужу, уберу рассказ про себя под спойлер

     

    Когда-то был фанатом ручных часов, имел 2  пары средней цены - одну офисную, другую кэжуал, и еще две пары дешевых - одни горнолыжные, считали километраж спусков по датчику давления, другие для пляжа, читал всякие журнальчики типа GQ, в которых были мудрые советы типа "при первом знакомстве сразу смотрите на часы, чтобы понять, что за человек перед Вами и сколько он стоит".

    Даже хотел купить коробочку, которая трясет часами с автоподзаводом, чтобы они не останавливались, даже если долго не надеваются.

    Изучал в журналаз какие-то часы подороже, реально хотел купить что-то , чтобы потом передать сыну по наследству и затеять типа традицию.......

     

    а потом появились мобильные телефоны, и через какое-то время меня как отрубило - перестал их надевать, и счастлив.

    Кэжуальные подарил сыну, офисные оставил себе, они лежат где-то в тумбочке, давно остановились.

    А теперь если и надену что-то на руку, то это скорее будут эплл вотч, чем швейцарская механика. :)

    Похоже, у швейцарских часовщиков теперь серьезный кризис, который никогда не закончится

    50/70
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, ровно та же история, телефоны, фитнес-браслеты и смарт-часы вытеснили обычные у меня. Но точно не соглашусь, что у швейцарских часоделов кризис покупателей. Хорошие часы - предмет искусства, как картина, антиквариат, иные статусные вещи, всегда будут в почете у определенных кругов.

    598/652
    Ответить Цитировать
    6
  • Похоже, у швейцарских часовщиков теперь серьезный кризис, который никогда не закончится

    Пока есть китай швейцария будет жить и процветать.Лозунг "Понты наш парус" живее всех живых.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Breaking News!

    Появилось обращение Пyтина по поводу курса рyбля.

    #иронично

    599/652
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне жаль русских - они заложники в своей стране. Мне жаль белорусов, вероятно, эта страна уже продана. И особенно больно за Украину, тут и пояснять нечего. 

    В этой войне победителей не будет, для меня это уже очевидно.

    600/652
    Ответить Цитировать
    24
  • Взгляд котика выражает общее мнение всех адекватных людей братских народов к войне, развязанной русским правительством

     

    УНИАН публикует трогательную подборку снимков — горожане вместе со своими питомцами используют метро в качестве бомбоубежища.

    601/652
    Ответить Цитировать
    12
  • Когда я вижу Арестовича, мне хочется встать на носочки, навострить ушки, подтянуть к груди лапки и слушать, слушать, слушать...

    Его голос как ничей сейчас дает ощущение защиты, надежду и уверенность, что все будет хорошо.

     

    602/652
    Ответить Цитировать
    2
  • Алёнка, от души !

    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Очередной мощный клип от Rammstein на злобу дня.

     

     

    Перевод текста:

    Страх

     

    «Если вы, дети, будете себя плохо вести...» —
    Грозился папа ещё в детстве.
    «Чёрный человек заберёт тебя,
    Коль не будешь слушать, что я тебе говорю!»

    Мы верим в это и поныне,
    Люди по всей стране объяты страхом.
    Нечто ужасное вот-вот произойдёт,
    Зло приходит, и от него не избавишься!

    Ужас растёт с приходом ночи,
    Двери и ворота под охраной.
    Спина взмокла от пота, руки окоченели,
    Всех снедает страх перед чёрным человеком!

    Он подкрадывается к тебе в ночи,
    Мужайся, не то он схватит тебя.
    Встретишь незнакомца — не верь ему!
    Какой кошмар, какое безумие!

    Мы верим в это и поныне,
    Толпа вооружена до зубов.
    О, нет, они этого так не оставят,
    Кричат: «Огня, огня!»

    Ужас растёт с приходом ночи,
    Глаз и вовсе не сомкнуть.
    Спина взмокла от пота, руки окоченели,
    Всех снедает страх перед чёрным человеком!

    Кого снедает страх перед чёрным человеком?
    Кого снедает страх перед чёрным человеком?
    Кого снедает страх перед чёрным человеком?
    Кого снедает страх?

    А ужас растёт с приходом ночи,
    Глаз и вовсе не сомкнуть.
    Спина взмокла от пота, руки окоченели,
    Всех снедает страх!
    (Чёрный человек,
    Чёрный человек).

     https://de.lyrsense.com/rammstein/angst_ramm

     

    #всестороняя_доразвитость

    Сообщение отредактировал Rezista - 1.5.2022, 16:49
    603/652
    Ответить Цитировать
    5
  • Передаю привет из 2022!

    Месяц хожу обдумываю, что хотела сказать и как-то всё перестало было злободневным, а на фоне рассказов людей из охваченных огнем городов Украины, мои жизненные пертурбации несущественны. Но пара-тройка друзей из комьюнити спрашивают как у меня дела, я тут отвечу им +продолжу вести электронный околопокерный дневник. 

    Идея заметок в будущее не нова, решила себе написать послание, чтобы через несколько лет перечитать и либо ужаснуться от всего произошедшего в прошлом, либо осознать, что в дни минувшего будущего, появились проблемы более серьезного масштаба.

    Поговорим про:
    - То, что нельзя называть
    - Будущее России
    - Про Украину
    - Конспирология и ядерный удар
    - Обо мне

    То, что нельзя называть

    Тут у нас в мае 2022 нельзя войну называть войной, дискредитация рос. армии жи-есть. А что будет по завершении горячей фазы? Как дальше будут пудрить мозги людям?  Какие слова из уберпатриотического новояза подрядят на службу российской фашистской идеологии? Кого еще увидим в списках инагентов по шкале абсурдности от Масяни до Дудя? 

    Будущее России: 
    Есть сатирический роман-антиутопия "Москва 2042", написана в 1986 году. Многое оттуда сбылось и продолжает сбываться, эта книга - метафора того, как будет развиваться Россия в следующие 20 лет. 

    В романе Войнович предугадал характерные черты политического устройства современной России, а именно:

    1) Правящая элита — слившиеся в экстазе кагэбэшники, партийцы и православные. Никаких противоречий между этими ветвями власти нет (КПГБ — коммунистическая партия госбезопасности). Руководящую роль играют спецслужбы, они находятся в полной гармонии с остальными двумя ветвями власти. Церковь кооптирована в правящую элиту за большие возможности в воспитании народа, недооценивавшиеся в СССР.

    2) В основе власти — пропаганда. Она непрерывно доносится буквально из каждого утюга. Это не какое-то дополнительное, а прямо важнейшее условие существование всей системы.

    3) Безопасность превыше всего. Во главе страны — простой парень, карьерист из бедной семьи, кагэбэшник Леша Букашев — сам осколок СССР, вместе с коллегами придумавший, как продлить его существование. Хранение гостайн (тайной является все) от врагов, которые повсюду, и постоянные доносы обо всех «заговорах, действиях, высказываниях и мыслях» — обязанность каждого гражданина, запечатленная даже в клятве гражданина. Все выпускники школ являются секретными агентами госбезопасности. Спецслужбы и полиция имеют абсолютную власть над людьми. При этом враждующие спецслужбы — БЕЗО (наследник КГБ) и ЦРУ переплелись так, что каждая из них наводнена агентами другой, и теперь даже «уборщицу нельзя нанять без согласия Вашингтона»: невозможно понять, кто на кого работает. Все иностранные агенты, — вспоминал свой роман сам Войнович, когда иностранным агентом объявили «Мемориал».

    4) Цинизм в элитах и невозможность коллективного действия. Говоря словами Леши Букашева из «Москвы 2042», «Система идиотская, и я ей служу, но сам я не обязан быть идиотом. И другие тоже не идиоты. Все всё понимают, но ничего сделать не могут». Или: «Наше общество интересно тем, что все всё знают, но все делают вид, что никто ничего не знает», — говорит Дзержин, один из соратников Букашева.

    5) Страна живет крайне бедно, в нищенстве, и экспортирует вторичный продукт (дерьмо). Граждане получают товары и услуги лишь после сдачи этого продукта, который потом поступает за границу врагам по говнопроводу (бывшие нефте- и газопроводы: «Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично»). Эта метафора реализовалась в последние годы, годы, когда Россия стала экспортером нестабильности, гибридных войн, действий, дискредитирующих либеральные демократии.

    6) Элита всерьез увлечена идеей продления жизни, изобретен Напиток Бессмертия. Эти люди достигли такой полноты власти над населением, что хотели бы продлить ее в вечность.

    7) Политический строй в «Москве 2042» возник в результате Августовской революции, инициированной генералами госбезопасности. Они хотели побороть коррупцию и омолодить режим. Но после того, как генералы пришли к власти, их замыслы изменились.

    8) Коммунизм построен в отдельно взятом городе — Москве. Ее жители живут намного лучше, чем жители остальной страны. Разумеется, доступ из провинции в Москву надежно перекрыт. Разрыв в уровне жизни между столицей и провинцией, концентрация власти в столице была высокой и в СССР, но в современной России она достигла невиданных масштабов. Москва высасывает всю жизнь, все соки из провинции — эту черту современной жизни Войнович гениально предсказал из 1986-го. Ограды, колючая проволока, минные поля не пускают в столицу провинциалов, сами же они поставляют в нее всю свою продукцию.

    Источник: https://ed-glezin.livejournal.com/1428181.html

    Про Украину:
    Вероятно, после победы в войне страну ждет подобие Плана Маршалла, Украину восстановят всем миром. Я также готова посильно участвовать в реставрации разбомбленных старинных зданий, ценной исторической инфраструктуры страны, поищу фонды, которые на это собирают деньги.

    Надеюсь замороженные активы ЦБ в размере примерно 300 млрд. передадут пострадавшей стороне в виде репараций. Сценарий оцениваю как реальный, были уже прецеденты с замороженными активами Ирана и Афганистана.

    Конспирология:

    Тут один астролог, который предсказал войну едва ли не дата в дату, сказал, что российское правительство подумывает нанести удар по европейскому городу (про Варшаву упоминалось, Амстердам и Львовскую обл.), но вероятнее это будет французская (американская) база в Африке или военно-морская. В мае грил, че-та там звезды станут раком, вероятна жесть. Зафиксируем, запомним. Еще следите там за Арестовичем, сказал, что б крашу в чай не подсыпали яду. 

    Какие ваши ставки, жохнут или нет? Думаю да. Не обязательно ядерным оружием, но чем-то существенным. Не из-за астрологии i mean, а слушая путинскую риторику, которую называют "ядерным блефом", что-то зачастил он с угрозами.

    Обо мне:
    Даже плохонький историк идентифицирует пугающие знамения в незначительных событиях политической и социальной среды. Проанализировав сложившуюся парадигму в Беларуси и России за последние лет 15 лет - поняла быть беде. Наверное, поэтому я никогда не спешила покупать недвигу в Беларуси, строить бизнес, инвестировать и заводить детей. Боялась, что однажды придется экстренно покидать страну и не хотелось оставлять непосильно нажитую "маёмасть". 

    Когда США обнародовали разведданные, что Россия может полномасштабно напасть на Украину, я задумалась, сам факт публичности такой информации событие нечастое. Топтание русских войск у границы Украины напрягало. Настораживало, что кроме бронетехники и артиллерии были замечены станции переливания крови, мед.оборудование, мобильные морги - снабжение, которое вряд ли часто сопровождает учения. Всё же большинство реальных экспертов или диванных как я, ожидали провокаций в ЛНД и ДНР, типа постреляют в воздух и разойдутся, а не натурально кровопролитную войну. Одно было ясно, как только русские ступят на землю Украины, в ответку полетят санкции, регион начнет лихорадить, в т.ч в Беларусь, которая в одной экономической упряжке с Россией. В технологических сферах настанет коллапс, будут сложности с работой и покером.
     

    Так что уже с конца ноября планировала переезд: поменяла ВНЖ, обновила паспорт Латвии, поставила апостили на документы, заказала перевозку вещей в Ригу. В покер играю реже, средние лимиты 22-100$ хобби по выходным. Кстати, если вы местный покерист или есть знакомые латыши-покеристы, напишите, пожалуйста, в личку, нужны советы по нюансам онлайн и офлайн игры в Латвии. Буду премного благодарна!  

     

    Сейчас работаю в itшной сфере, живу в большой квартире исторического дома, с видом на палисадник, смотрю как листочки распускаются и кота жирненького уличного подкармливаю. Наконец дорвалась до надежных банков и брокеров, завела два портфеля: в местном банке и у американского брокера, теперь я мамкин пассивно-агрессивный инвестор. Жизнь начинает налаживаться, осталось, чтоб сбылась главная мечта.

    Жду победы Украины, это будет счастливейший день в моей жизни. Ни разу не плакала за эти два месяца, ходила в кататоническом шоке, как и многие, но когда объявят победу Украины, я буду пить и плакать, плакать и пить.

    С такими мыслями я встречаю свой 31 День Рождения сегодня, 3 мая.

    #итоги_rezista

    Сообщение отредактировал Rezista - 3.5.2022, 1:20
    604/652
    Ответить Цитировать
    40
  • Владимир Зеленский объявил о запуске глобальной инициативы United24 по сбору средств в поддержку Украины.

    На онлайн-платформе можно будет перечислить деньги на гуманитарную и медицинскую помощь, оборону, а также восстановление инфраструктуры страны.

     

    *пожалуйста, перепроверяйте информацию самостоятельно

    605/652
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rezista @ 03.05.22)  

    Тут один астролог, который предсказал войну едва ли не дата в дату, сказал, что российское правительство подумывает нанести удар по европейскому городу (про Варшаву упоминалось, Амстердам и Львовскую обл.), но вероятнее это будет французская (американская) база в Африке или военно-морская. В мае грил, че-та там звезды станут раком, вероятна жесть. Зафиксируем, запомним. Еще следите там за Арестовичем, сказал, что б крашу в чай не подсыпали яду. 

    Какие ваши ставки, жохнут или нет? Думаю да. Не обязательно ядерным оружием, но чем-то существенным. Не из-за астрологии i mean, а слушая путинскую риторику, которую называют "ядерным блефом", что-то зачастил он с угрозами.

    Если этот астролог будет готов поставить на свои прогнозы деньги, обязательно сообщи. Если нет, то он не вполне верит в то, что он говорит.

     

    Очень сомнительно, что по Европе будут какие либо удары.

    22/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rezista @ 03.05.22)  


    Какие ваши ставки, жохнут или нет? Думаю да. Не обязательно ядерным оружием, но чем-то существенным. Не из-за астрологии i mean, а слушая путинскую риторику, которую называют "ядерным блефом", что-то зачастил он с угрозами.
     

    Как говорят в народе - собака или лает или кусает. Эта собака - лает. Поэтому сомнительно что жахнут.

     

    А вообще - поздравляю с переездом в нормальный мир, раньше я часто бывал в Риге по делам, когда в следующий раз попаду - хз.

    Наверное, глубоко после победы.

    Про офлайн - онлайн ничего не знаю, кроме того, что старзы в латвии разрешены, для перевода потребовали айди плюс ютилити билл с переводом на английский или выписку из банка с адресом

    51/70
    Ответить Цитировать
    1
  • В компьютерных креслах всегда была профан. На всё, что стоит больше 300$ денег жалко, а те стулья, которые дешевле этих цифр, выглядят не оч. и к качеству вопросы. Только недавно разобралась, какие они вообще бывают и на что обращать внимание при покупке. 

     

    Статья как выбрать стул. Есть интересное ортопедическое кресло Herman Miller Embody, недешёвое, но классное.

     

    Обычно предпочитаю классические дизайны, к массивным пестрым геймерским креслам отношусь прохладно. Но DXRacer Air Series R1S отозвалось в моей душе эскаписта-футуриста, оно делает рабочее место похожим на пульт управления космического корабля.

    За стулом на окне цветок стоит, выглядит как царапка на спинке)

    Хотя стоматологическое и гинекологическое кресло тоже немного напоминает. Мои вкусы, хм...специфичны:)

     

    Стоимость 450-500$. Тут цветопередача лучше, чем на фото с телефона, оно белоснежно-бирюзовое: https://www.dxracer-europe.com/en/air-series/air-r1s-wqg


    Можно обвесить всякими штуками:

    Короткий видео обзор кресла тут: 

     

    Описание комплектующих: https://www.dxracer.ua/ru/gaming-chairs/dxracer-air-air-r1s-n-n-b3-nvf-black/index.html

     

    Под поясницу кладу подушку с эффектом памяти, боковые ушки кресла приятно фиксируют спину - она вообще болеть перестала. Сидеть на плотно натянутой сетке удобно, во время волнительных алл-инов не потеют ляхи. Очень довольна.

     

    #вещизм

    #здоровье_биохакинг

    Сообщение отредактировал Rezista - 14.5.2022, 1:46
    606/652
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Rezista @ 14.05.22)  

    Сидеть на плотно натянутой сетке удобно, во время волнительных алл-инов не потеют ляхи.

    У тебя слишком консервативный брм, раз не потеют

    23/23
    Ответить Цитировать
    45
  • Не слишком консервативный. 

    Есть байин - есть банкролл.

    607/652
    Ответить Цитировать
    12
  • Rezista, классное креслице!

    Не сильно хрупкое оно?

    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rezista @ 14.05.22)  

    боковые ушки кресла приятно фиксируют спину

    Маркетология чистой воды (как и все т.н. игровые кресла), если вы конечно не собираетесь на нем в поворотах наваливать.

    Сам сижу на Okamura Contessa, спина счастлива

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Rezista, офигеть ценник

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Мне сетка не зашла, я около года сидел на Самурае, жопа отваливалась после много часовых сессий. Взял себе тоже DxRacer, но master серию. Очень рекомендую всем, кто ищет удобное кресло, там, к тому же, и поддержка поясницы регулируемая. Мои задница и спина мне каждый день лучи добра шлют!))

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
1 63 83 84 85 86 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.