На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
204
Статистика
Всего постов
1819
294,187 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 91
  • Господи, когда я умру, пусть я попаду в Бергхайн

    О новостях культуры из Бергхайна: как-то в здание клуба попала молния, из-за чего система кондиционирования в помещении вышла из строя, а воздух прогрелся так сильно, что публика предпочла раздеться догола и продолжила танцевать в таком виде, несмотря на духоту. Это лишь одна из многих диких историй о Бергхайне, славящемся своим гедонизмом, но известны они только со слов очевидцев. Правилами клуба любая фото- и видеосъемка внутри запрещена. 

     

    При входе камеру заклеивают специальными стикерами. На это есть свой резон, в камеру точно не попадет мужчина в латексном платье (который может быть каким-н. крупным немецким начальником - ну, отдыхает человек, что тут такого?...), занимающиеся сексом парочки, или прочие голосисные девушки. Фрики, конечно, неотъемлемая часть атмосферы клуба, также как и геи (на подвальном этаже есть фетиш-клуб клуб только для мужчин Lab.Oratory), но приезжают сюда тусовщики со всей планеты прежде всего для того что бы послушать жесткий берлинский техно.
     

    Здесь работает один из самых строгих фейсконтролей во главе с цербером ночной жизни города Свеном Марквардтом, который не пускает в клуб мировых звезд, если считает, что они не впишутся в формат заведения. Еще бы, в 2009 году Berghain возглавил сотню самых крутых клубов мира. Те, кто были здесь, признают: безумный, потусторонний, нелогичный – и все же очень привлекательный.

    Sven Marquardt

     

    В интернете есть много советов, что делать, чтобы пройти в Бергхайн. Самые популярные это:
    - Нельзя громко разговаривать, а в прямой видимости фейсконтроля вообще лучше помалкивать;
    - Не нужно улыбаться, здороваться и спрашивать у фейсконтроля, а "кто сегодня играет?"
    - Если ты один, то твои шансы войти снижаются;
    - Пришли большой компанией - тоже вряд ли пустят (лучше разбейтесь на пары, не стоя толпой);
    - Пестрая одежда, каблуки, короткая юбка, макияж -сразу нет;
    - Пьян - вообще нет;
    - Втыкаешь в телефон - дома втыкай;
    - Молодо выглядишь, бородат, в капюшоне, с кучей украшений - get out;
    - Похож на нациста, растамана, репера, хипстера - гоу отсюда и прочее...прочее...
    Кто прошел скажет: "Стереотипы!" Те, кого не пустили подтвердят: "Так и есть".

     

    Обетованная земля для техноманов и фриков, хочешь упивайся музыкой, хочешь занимайся плотскими утехами, только другим не мешай. Андеграундный, но уже всемирно известный техно-рай.

     

    Люблю иногда под катку послушать миксы из Бергхайна

     

    Отличная статья "Как попасть в Бергхайн : https://34travel.me/post/kak-popast-v-bergkhajjn"

    https://www.klm.com/destinations/by/ru/article/berlins-best-techno-club-berghain

     

    Может когда-н. позже расскажу, как и я туда собиралась.

     

    #всесторонняя_доразвитость

    #путь_воина

    Сообщение отредактировал Rezista - 3.7.2021, 13:58
    380/652
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (permanentno_fish @ 03.07.21)  

    кукс, Синдром Мартина Идена

    его самого  

    90/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 03.07.21)  

    grenka666,  процесс - все! цель - ничто!!!  

    Именно под этим девизом имел привычку складировать банкноты. Такой чести удостаивались чаще всего купюры старого образца в девственном состоянии.

    Таким образом, у меня собирались гривня старого образца, рубли выпуска до 2003 г. (без полоски), белки, кроны, форинты, леи, левы, динары и пр.

    С гривней была хохма – я постоянно посещал покерклуб во Львове, и там, видимо, какой-то лудик постоянно закатывался и носил туда из кубышки, которая состояла именно из таких банкнот, выпуска до 2007 г. Мне никак не удавалось его вычислить, и слава Богу, а то я остался бы без банкролла (обменял бы всю его кубышку). Но все кассирши знали, кому оставлять старенькие. Те, что помятые, я иногда тратил, но все же в последнюю очередь, а новенькие откладывал. Старался выиграть как можно больше, чтобы потом больше получить в кассе раритетов.  Когда мне крутили пальцем у виска, важно заявлял, что они занимают меньше места по сравнению с новыми!

    Копил также белки, особый азарт прибавляло то, что до деноминации они были сделаны на плохой бумаге и быстро ветшали, и найти экземплярчик было большой находкой. 

     И каждый раз я был ЖОРСТКО наказан девальвацией, от 10 до 300%. Искоренить пагубную привычку (и то не до конца) помог окончательный переход на безнал и пандемия.

    8/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Slonovyev  

    91/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Rezista, благодарю за развернутый ответ, после прочтения двоякие ощущения, с одной стороны интересно побывать в клубе известном на весь мир, тем более что последнее время я живу в Берлине, любопытно попробовать туда попасть) но вот эти все геи и прочая дичь лично меня немного отталкивают.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PASHTIGA @ 03.07.21)  

    но вот эти все геи и прочая дичь лично меня немного отталкивают.

    Старина, а сколько у тебя было знакомых геев, с которыми ты откровенно общался, в том числе мордой в салат?

    У меня были подобные опыты. Естественно, не дальше общения. Так вот: они такие же люди как мы. Только проблем у них немножко больше: все наши и ещё свои.

    28/41
    Ответить Цитировать
    5
  • Leo_Manowar, знакомых геев у меня нет и очень большая вероятность что не будет, и общение с ними мне честно говоря не очень интересно

     Если два взрослых человека решили вместе жить со всеми вытекающими, ну пусть живут себе, это их дело, но адекватно относится к этому я не могу 

    Но, когда я иду по улице и вижу двух геев, естественно, я ни коем образом не показываю свою позицию, в чужой монастырь со своим уставом не прихожу, но про себя подумаю, что этот мир сошёл с ума, мягко говоря, и считаю, что я, как и все остальные люди на земле, имею право иметь свое мнение на этот счёт

    Не знаю, все мы меняемся со временем, и возможно в будущем моя позиция изменится, но на данный момент, для меня это мягко говоря не приемлемо, и соприкосаться каким-либо образом с этой массой людей я не собираюсь.

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PASHTIGA @ 04.07.21)  

    Leo_Manowar, знакомых геев у меня нет и очень большая вероятность что не будет

    Можно тебя разочаровать?

    Знакомые геи у тебя наверняка есть, просто ты не знаешь, что они геи.

    29/41
    Ответить Цитировать
    4
  • PASHTIGA, и ещё немного разочарования, ориентация - не выбор. Определяется в основном генетикой и особенностями внутриутробного развития.


    Так что в своих рассуждениях "когда я иду по улице и вижу двух геев", можешь заменить "геев" на "людей с зелёными глазами"(к которым ты офк нормально относишься) и задуматься о своей позиции. И тут не может быть речи о "мнении", "уставах своих монастырей" и т.д. Только о недостатке образования.

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Не, ну ладно, о вкусах не спорят. Генетика, внутриутробное развитие... Я как то могу понять еще, что мужику нравится, что имеют его в задницу (генетика, внутриутробное развитие  ). Но для парня (мужика, мужчины, самца, как угодно назовите) разве лучше лицезреть, трогать руками, целовать фигуру другого мужика, нежели женское красивое тело, кожу, грудь? Как минимум, мне не понятны такие "предпочтения".

    21/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • McSim, как было сказано одним не глупым человеком (хотя и гандоном по жизни) - мне не интересно кто кого и куда, если эти кто-кого не я ©

    92/114
    Ответить Цитировать
    2
  • кукс лучше и не скажешь.

    22/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда мне был 21 год, мне довелось поработать в одной белорусской государственной газете. Устроился, познакомился с коллективом. Паноптикум.

    Главный редактор, как положено, дурак. Зам - сволочь. Умный, но сволочь. Ответственный секретарь - отставной вояка. Должность вахтера была бы ему в самый раз.

    Коллектив журналистов тоже ничего. Одна шизофреничка (это не ругательство, а диагноз из ее медицинской карточки). Спортивный обозреватель - алкоголик. Кабинет я делил с 40-летней женщиной, чей муж служил на дальнем востоке и приезжал к ней два раза в год. Делал покерфейс до того, как познакомился с покером.

    И еще был двухметровый гей. Лучший человек в коллективе. С ним мы и на пиво ходили, и джин на рабочем месте распивали, и общались нормально.

    Такое очень лечит от гомофобии, знаете ли.

    30/41
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня нет никакого желания обсуждать эту тему, есть гораздо более интересные вещи 

    тем более что каждый в итоге останется при своем мнении

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • PASHTIGA, а зачем тогда начал?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • PASHTIGA, так ты же сам заострил на этом внимание, твоё высказывание было на уровне расизма, только ты выделил группу людей по другим ГЕНЕТИЧЕСКИМ признакам. 


    И снова же, речь не идёт о мнении, речь о фактах. Известно, что Земля НЕ плоская, однако плоскоземельщикам это не мешает. Но это не мнение, а иррациональная вера из-за недостатка образования.

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • McSim, это или какая-то несмешная шутка, или ты правда не понимаешь, что такое генетика. И снова же, вопрос не в предпочтениях, предпочтения - это кто-то больше любит гречку, кто-то больше любит рис. А тут вопрос скорее в том, что тебе нужно есть вообще. Тут выбор не предлагается.


    (если допустить свободу воли)

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Pormal, оправдывать любые психические отклонения (да и вообще любые отклонения) генетикой тоже нормально? Пойдет какой-нибудь дебил всех по голове дубиной дубасить и скажет "это генетика у меня такая". 

    Генетика - значит генетика. Пусть будет так. На самом деле, спор ни о чем. Пусть, действительно, каждый решает сам что и с кем.

    23/26
    Ответить Цитировать
    3
  • McSim, не нужно путать отклонения с вариантами нормы

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pormal @ 04.07.21)  

    McSim, не нужно путать отклонения с вариантами нормы

    А кто будет устанавливать разницу между отклонениями и вариантами?

    93/114
    Ответить Цитировать
    5
1818 постов
1 30 50 51 52 53 72 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.