You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
101,136 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 32
  • На счет  3х сайзов на флопе, я их почти никогда не использую, как и писал выше. В основном это чисто эксплоит, либо редкие доски, где можно играть мультисайз со многими категориями рук и там чисто по рандомайзеру их раскидать можно.

    197/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvitQ @ 27.10.21)  

    Велью хватает везде, блефов - ХЗ.

    можно еще рандомайзер добавить например для мисс фд сд. 50 на 50. )

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Беру сегодня выходной от катки, чтобы набраться сил перед ПТ, СБ и ВС, но теорией все же позанимаюсь. Для выполнение челленджа от ПС нужно будет выкатывать всего 550 рук в день до конца месяца, что не сложно, так что надеюсь, изи добью. Не зря же я терпел выходки японцев в зуме)), заслужил 75 баксов, не знаю стоило ли оно того.

     

    По ощущениям винрейт не самый лучший будет в этом месяце, даже если брать только рег столы. Скорее всего даже близко 10евбб не будет. Вероятно 5-6бб. На самом деле играл скорее не в самый свой лучший покер, хотя ставил цель ровно наоборот. По крайней мере возвращаюсь в режим. Сегодня вроде выходной, а проснулся в 5.14 утра. чувствую себя норм. Хотелось бы быть более дисциплинированным и эффективным как в плане теории, так и практики. Регулярно допускаю ошибки, перекалываю, вероятно недоблефовываю. Жду-недождусь конца месяца, чтобы разобрать базу. По идее с учетом зума выйдет 55к рук или около того за этот месяц + еще около 80к за предыдущие 2. Т.е. база на 130к рук даст возможность оценить практический уровень и сделать какие-то выводы.

     

    В общем, если найдется 7-8бб за рег столами, то буду потихоньку щупать полтос, если меньше 7, то строго 25 оставлю. ВР на зум столах обречен быть ниже, поэтому их не буду учитывать в расчетах. Такс, ну хотелось бы полазить по форуму еще, почитать что-нить потупить, но надо брать себя в руки и дать жару на пару часиков теории.

    198/305
    Ответить Цитировать
    10
  • Всегда думал, что ренж эдвентедж открывает нам возможность ставить чаще, но сейчас дойдя до спотов 3 стрит СБ вс ББ, понимаю, что нет. Такое ощущение, что перевес по ренжу ничего не значит, если он не подкреплен перевесом по натсам. Т.е. вижу, что солвер на некоторых досках играет условно ренжчек имея 52% эквити. Возможно, это подкреплено тем, что SB OOP. Вообщем, явно нужно переосмыслить что вообще нам дает перевес по ренжу. Если же смотреть в обратную сторону, то в спотах, где у нас даже что-то типа 45 на 55 по ренжу, но есть перевес по натсам, то там солвер изи может проставлять вплоть до овербета чуть ли не половину ренжа. 

     

    Т.е. неужели натсы — всё, эквити — ничто? Интересно, надо будет покопаться прицельно на эту тему.

    199/305
    Ответить Цитировать
    6
  • Суббота, полудень, за окном солнце, как будто сейчас лето, а не ноябрь на пороге. А я уже откатал с утреца 7 часов подряд. Челлендж доделал. И с чистой совестью проведу остаток дня с семьей, закажу что-нить вкусного поесть и прогуялемся!

    200/305
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (SvitQ @ 30.10.21)  

    Суббота, полудень, за окном солнце, как будто сейчас лето, а не ноябрь на пороге. А я уже откатал с утреца 7 часов подряд. Челлендж доделал. И с чистой совестью проведу остаток дня с семьей, закажу что-нить вкусного поесть и прогуялемся!

    Как с уважаемыми в этот тайм?

    Я после обеда то еле собираю 4 стола.

    Или ты зумил?

     

    Поздравляю с завершением челленджа, мне тоже осталось сегодня набить 35$ рейка. Был на 1к$.

     

    Хорошего дня 

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sonnerz @ 30.10.21)  

    Как с уважаемыми в этот тайм?

     

    у меня по часовому поясу утро  09-00 -это 05-00 по мск и в это время можно найти норм столы с уважаемыми. Приблизительно до 09 00 по мск более менее. В выходные чуть лучше.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Sonnerz, если играть онли старзы, то не очень, особенно в будни, а если мультирумить, то проблем нет вообще. Челлендж на 1к баксов рейка или столько насыпят РБ?)) 35 фигня, тыщи полторы рук, изи добьешь, если че зум подрубить всегда можно)

    201/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Intelligent8, да, столы есть, но без мультируминга не представляю как бы долго я собирал 4 штуки)

    202/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvitQ @ 30.10.21)  

    Intelligent8, да, столы есть, но без мультируминга не представляю как бы долго я собирал 4 штуки)

    о чем и речь)Сам играю+888. Поэтому хватает)

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • SvitQ,  10% от 1к рейка я получу)

     

    Да, похоже тоже надо мультирумить. Потому как сейчас я еле собираю игру, играя из сессии 3ч около 2х с -30бб.

    Но про 888 часто слышу негативные отзывы, что вы скажете? Там нет проблем с депами/кешаутами/лагами?

     

    У меня есть бр на пати для комфортной катки 25ки, но без стат я пока не готов. Правда софт тоже лагучий. Но нет проблем с кешаутами.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Sonnerz, я тоже слышал про 888 всякое. Но сам тут  играю уже 3 года. Прошел именно в этом руме путь с нл2 когда-то. По деп/выводу есть Скрилл. Вебмани убрали.

    Поле гораздо слабее ПС.

    Нет заморочек с селектом(привязка стола к очереди и т.д.)

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Intelligent8, а мультирумить не мешает игре или как справился? У меня просто проблема, что игра на 888 и пс кардинально разная и концентрации в разы больше надо. Так как на 888 прям часто с 2-4 випами сидишь, с впипом 70+ и намного чаще мультивей поты огромные, в общем решения не смотря на более слабое поле приходится принимать более сложные.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lysergsrediethylamid, поначалу было сложно и я не мог играть более 4 столов, не смотря на наличие лобби двух румов.

    Очень сильно помогла прога jurojin. Она за меня расставляет столы и позволяет сосредоточиться на игре.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вот и отыграна последняя сессия в этом месяце. Резалты уже 3 месяца как не смотрю до самого последнего дня и пока не знаю точных цифр, какой-то плюс точно есть, возможно даже неплохой за счет РБ. Тело окутывает легкое приятное волнение, хочется взглянуть и увидеть достойный плюс, хотя, как писал раньше игрой я своей недоволен скорее. В целом все-равно я молодец, т.к. усердно трудился и отдавал себя делу. 

     

    Что ж, перед тем как перейдем к просмотру результатов, напомню цели, которые ставил на октябрь:


    1)Отыграть 40к+ раздач в свой лучший покер 

    2)Показать WR 10+ EV/bb (Дополню, что при полном выполнении перехожу на НЛ50, а при частично (7-8бб+ буду просто делать периодические шоты для прощупывания почвы, но основное время буду откатывать на 25)

    3)Если будет стрик — принять его достойно, не тильтовать.

    4)Начать стабильно вставать в 4.55 и ложиться в 21 час.

    5)Разобрать спот BB vs SB SRP 100bb Deep.

     

    Начнем с зума:

    Отыграл аж 22к рук за месяц

    post-29555-1635668788f531_thumb.png

    Епт, аж -6 EV и того больше по факту, что за...

    post-29555-1635668904d005_thumb.png

    Да уж. Слегка разочарован таким результатом, вероятно не стоило подрубать зум ради челленджа, или играть не 4 стола, а меньше.

     

     

    Рег столы:

    34.4к рук

    post-29555-1635669187d141.png

    13.4 EVbb — вот это я понимаю))

     

    Суммарный итог:

    56.3к рук

    5.9 EVbb общий WR.

    600$ с копейками профита, с РБ и челленджами перевалил за косарь слегка. Там повезло, я выиграл ЛБ на 200$, поэтому такой большой РБ.

     

    Что ж, изначально я планировал не учитывать WR на зум столах и ориентироваться только на обычные при принятии решения о тесте NL полтинник, но когда я об этом думал, я никак не мог представить, какой именно WR будет на зум столах, ну пускай там 3-4бб/100, но явно не -6. Дистанция конечно копейки, но неприятно. Думаю, что в такой ситуации будет правильным вариант, когда по будням я буду продолжать катать четвертак, а по выхах буду тестить полтос. 

     

    Вернемся к целям:

    1)Откать 40к+ рук в свой лучший покер. Оценка —  3 катки параллельно с просмотром инта из 10

     

    Тут откровенно провал, из-за инта и многих других событий в жизни я катал не так сконцентрировано, как мог и это при том, что в данный момент даже сконцентрировано я катаю не достаточно хорошо. 

     

    2)WR 10 EVbb / 100 — так, ну это вообще идиотская цель была. Как можно прогнозировать винрейт на дистанции менее 250к рук? Ну это же чисто рандом.

    Вместе с зумом вышло 5.9 ев/бб и 3.9 по факту, на треть профита недодача, не согласен полностью, но принимаю это. Оценка — 6 недодач из 10. Го дальше.

     

    3)Стрика не было, это хорошо. По факту не снёс даже обычного рана, слегка тильтовал, много гневался — это плохо. Оценка — 1 тильтоустойчивость из 10.

     

    4)Начать стабильно вставать в 4.55 и ложиться в 21. По итогу ни разу не встал во время, но частенько бывал близко, ложился тоже не оптимально, но в целом неплохо. Оценка — 6 режимов из 10.

     

    5)Разобрать спот BB vs SB SRP 100bb DEEP. Какой же я наивный, разве что 30% этой цели выполнил, хотя и работал над игрой регулярно в солвере. Оценка — 3 Линуслава из 10.

     

    Овералл оценю свой октябрьский перформанс на 4 из 10. 

     

    Первые мысли, когда увидел свои резалты за месяц подумал... какого Х..??? Т.е. был расстроен, это при том, что почти 1100$ капнуло, не то чтобы это много, но больше, чем в прошлом месяце. Но пока писал этот пост остыл и параллельно осмыслил многие вещи. Во первых, ЗУМ — никогда я больше не буду играть 4 зум стола, если уж и подключать его, то только 2 стола, ультра максимум 3, если очень нужно добить хороший челлендж (явно не 10% РБ, надеюсь надут 40% на некст месяц, БТВ). Мысль о том, что около 40% дистанции откатана в зуме, поэтому 5.9ЕВбб суммарно не так-то и плохо, меня немного успокоила. Дальше, недодача 300 с лишним баксов, поэтому, если бы не она то я бы оформил бестманс, что в принципе хорошо, значит нужно продолжать трудиться и все придет!

     

    Ну и финальная мысль именно по части с результатами. Если с таким подходом, как у меня можно плюсовать 1000-1500$ в месяц на НЛ25, т.е. проебаться АБСОЛЮТНО по каждому пункту и при этом показывать какой-никакой результат, то что это если не отличная новость? Т.е. поле на стоко сладкое, что оно позволяет плюсовать вот с таким подходом, катая паралелльно там с чем-то и.т.д. Отвлекаясь на всякие бесячие звонки во время катки, изредка подрубая музыку и.т.д. Т.е. став профессионалом тут можно наказывать, почему-то я не думаю, что скажем на 50 или 100 сидят роботы, которые идеально катают от звонка до звонка и живут по режиму без сбоев и.т.д. Наверное даже на ХС не все такие. Т.е. в околопокере можно получить буст и сидя за столом и играя более сконцентированно тоже можно получить нехилую прибавку к WR. Взять того же облитератора, чел просто взял в себя в руке после отсойного рана, сел, послал все и всех нахуй, отыграл дисциплинированно 2 стола зум200 весь месяц и просто занес 23 косаря. Да чем нам всем это не пример? Да похуй, что какая-то доля апа в этом может есть, он в любом случае показал бы шикарный резалт около в тех же 4-5бб на 100 в з200.

     

    Что тут еще можно добавить? Представьте, например, что в каком-то полупро футболе можно было бы выйти на матч, забыв завязать одну бутсу, второую вообще не надеть, посраться с командой, кое как размяться, при этом в принципе быть паршивым футболистом, отыграть так сезон и при этом регулярно побеждать.

     

    Безусловно круто, что сейчас покер позволяет так играть и выигрывать. Значит можно просто работать над игрой, немного удачи и не напрягаясь будем делать бабки! Так? Есть кто согласен? Да это же полная херня! ЧУШЬ! Именно сейчас, нужно подтягиваться себя не только во всех аспектах игры, но и околопокера, подходе, мотивации и.т.д. Пока все вокруг смотрят/ютуб/твич/порнхаб параллельно катке, те, кто реально хочет чего-то достичь в этой игре, должны приложить максимум усилий, чтобы делать ровно на оборот, вся концентрация только на столы, никаких телефонов, беззувчный режим и.т.д. Нужно ебать поле за эти ошибки, и наградой будет 2-3 дополнительных бб. Всего? Да просто представь сколько это на длинной дистанции, просто представь эти цифры... Я хочу чего-то достичь в этой игре, у меня есть мечта о будущем и я не хочу быть регом микро вечно и даже если я приложу все усилия, никто не знает получится ли достичь действительно достойных результатов, но никто и не знает обратного! Я постараюсь, сделаю все, что зависит от меня, хочу и буду продолжать и поэтому:

    Премиум тариф ГТО-визарда на год. Это стоило мне почти всего, что я заработал в этом месяце. Вот что я ставлю на кон. 

     

    Также изменю подход и стиль жизни в целом:

    1)Фокус. За столами и во время теории, полная минимизация отвлекающий факторов: браузер, телефон, голод, жажда, разговоры.

    2)Дофамин детокс. Отказ от легкого дофамина во время "рабочей фазы дня" и награда в конце рабочего дня. Сюда входит неправильный сахар, игры, медиа и.т.д. При этом важно, не предаваться сразу всем утехам вечером, а лимитировать это. Также нужно позволять себе скучать, т.е. скука в некоторых разумных количествах это необходимое условие для продуктивной работы над сложными задачами. Второй важный момент: Прогулки (тут все ок, регулярно прохожу в районе 11-13к шагов, тренажерку ненавижу, не предлагать, но какую-то физкультуру нужно подключить для развития остального тела). 

    3)Дофаминовый день. Сразу после катки в субботу я могу есть много и все, что угодно. Условно это можно назвать днем джанк-фуда, сериалов, игр и.т.д.

    4)Режим и сон. Тут я недалеко от цели, нужно немного добавить. 

    5)Выходной день. В четверг не занимаюсь покером, если только теорией, но желательно полностью отдыхать.

    6)Ставить цели на сессию, чтобы не забывать моменты, над которыми нужно особенно поработать. Тут все просто, раньше у меня был бардак, т.к. столько моментов в игре нужно улучшить, что я прочитывал их перед сессией и на 90% забывал. Сделал себе новую, простую систему. У меня будет 1 основная цель на сессию и 1 второстепенная. Таким образом, я буду улучшать потихоньку конкретный момент и так в течении нескольких сессий, пока это не дойдет до автомата, тогда можно будет брать следующую цель в работу.

     

    Такой подход должен помочь на этом чудесном пути.

     

    И конечно же обозначу цели на ноябрь:

    1)45к+ рук в мой лучший покер

    2)Регулярно и сконцентрировано работать над теорией.

    3)Освоить и вжиться в новый режим с новыми правилами.

     

    Всё, я закончил, теперь иду отдыхать. А завтра работаем!

    203/305
    Ответить Цитировать
    74
  • GL в ноябре! чувствуется подход, а значит всё получится!=)

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • SvitQ, Красавчик! Стараешься!

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Молодец! Уверен, все траты окупятся очень быстро  в х раз, это самые лучшие инвестиции)

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • с таким подходом ты и нл50+ уничтожишь, гл

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Классный подход, похоже много мотивации) 

    Тоже стараюсь вырабатывать продуктивный подход)

    По поводу целей на следующий месяц, на мой взгляд немного расплывчаты. Например, 45к рук в лучший покер, я понимаю, что возможно у тебя есть формулировка этого лучшего покера. В моем понимании, в любой момент я играю в лучший покер, возможный для меня в текущий момент, если бы я мог играть лучше, то обязательно делал бы это, ведь никто не хочет тратить время в пустую, поэтому, как бы плохо я не играл сегодня, это мой лучший покер. 

    Заменил бы формулировку например на: 45к рук разыгранных с наиболее высоким ЕВ, хотя с другой стороны это тоже не реалистично, тот кто может выполнить такую цель просто лучший игрок в мире, но стремиться можно к этому.

    Удачи в следующем месяце!)

    Ниже, высылаю мой конспект с некоторыми мыслями, по недавно изученной книге, для меня было не то, чтобы открытие, но кажется довольно полезно, возможно и тебе будет полезно:)

     

    Процесс обучения состоит из множества мелких шагов.

    3 основных этапа обучения:

    1)"землемер" наглядно показывает, как с течением времени происходят улучшения

     Всегда, в любой сфере существует диапозон качества принимаемых решений, он не бывает статичен.

     

     

    Когда мы учимся чему-то новому мы отодвигаем правую часть графика в перед, то есть в покере наша лучшая игра становится лучше, но наша худшая игра остается на том же уровне. 

     

     

    Землемер, когда продвигается вперед, сначала подтягивает заднюю часть и только потом снова начинает движение вперед, точно также и в покере, мы когда изучили что-то новое нужно закрепить, то что уже знали, до уровня неосознанной компетенции, чтобы наша худшая игра не отставала от лучшей слишком сильно. Игра в тильте образно это левая часть графика, когда мы не осознаем, что мы делаем не так играем по шаблонам, на автомате, если приблизить неосознанную компетенцию к осознанной, можно практически полностью избежать тильта.

     

    Чтобы играть в свою лучшую игру требуются огромные усилия, поэтому в лучшую игру мы будем играть не так часто, как в среднюю или худшую, а новая информация которую мы получаем, находится все ещё в стадии усвоения и в худшей игре мы ее не сможем применить, поэтому имеет смысл сосредоточиться на улучшении своей худшей игры, пока усвоенные навыки не перейдут на уровень неосознанной компетенции. Для объективной оценки улучшений игры, нужно сравнивать одинаковую игру, т.е. худшую игру с худшей, а не худшую с лучшей.

    Если вы не замечаете, где ваша худшая игра и кажется будто всегда играете хорошо, скорее всего это уровень неосознанной не компетенции и стоит прибегнуть к оценке другого человека.

    Понимание этой концепции поможет:

    -сделать процесс обучения более эффективным

    -стабильно прогрессировать избегая распространенных ошибок

    -избежать борьбы с реальностью, изменить которую вы все равно не в силах

    -понять, что поможет сделать процесс обучения более эффективным

    -правиться с естественными спадами и подъемами во время обучения

     

    2)процессуальная модель: помогает постоянно играть в лучший покер и со временем улучшаться

    -подготовка/разогрев (чтобы начать качественно играть не через пол часа после начала, а с первых минут. Подготовка повысит шансы играть в лучшей части диапозона качества игры)

    -игра

    -результаты/итоги(на сколько хорошо играли, на сколько сконцентрировано, на сколько контролировали тильт, эффективно ли происходит избавление от старых ошибок)

    -оценка (сразу после игры, не во время, чтобы тратить концентрацию, вместо этого раздачу просто помечать и разбирать после игры. Результат сессии по винрейту сам по себе ни очень нам не скажет, из-за влияния дисперсии и короткой дистанции, имеет смысл рассматривать только значимую дистанцию. Вместо этого обратить внимание на сложные ситуации и какие решения принимали, оценить насколько дисперсия повлияла на результат, определить насколько достигли целей заданных перед началом сессии, оценить как продвигаются дела в областях над которыми сейчас работаете(техника игры в покер, психология) есть ли прогресс.)

    -анализ (работа в не игрового процесса, обучение)

    3)модель обучения взрослой личности. Когда учимся чему-то новому

    -неосознанная не компетенция (я не знаю, чего я не знаю)

    -осознанная некомпетенция (я знаю, что я не знаю) (в покере, когда я впервые замечаю ошибку)

    -осознанная компетенция (я знаю, что знаю) (когда, я знаю, как играть верно, но при плохой концентрации снова допускаю те же ошибки)

    -неосознанная компетенция (я знаю, что я знаю, то что я знаю) другими словами научился настолько хорошо, что делаю это автоматически на уровне подсознания. В покере когда я знаю как правильно, и даже при худшей концентрации не допускаю ошибок. И когда базовые принципы доходят до автоматизма, я готов к восприятию чего-то нового). У разума существует порог, кол-во мыслей которые он может обрабатывать в данный момент времени. Разум может эффективно  работать только над какой-то одной областью игры за раз, поэтому важно знать на каком уровне находятся способности чтобы определить над чем поработать в первую очередь

     

    Сосредоточиться на максимально более эффективном разыгрывании руки, и во время игры забыть о том сколько я выигрываю или хочу выйграть, не нужно хотеть выйграть слишком сильно, это заставит делать ошибки, т.к. внимание и концентрация будет направленна не в то место, где она нужна. Во время игры не нужно думать об совершаемых ошибках, т.к. это также будет уводить концентрацию от настоящей раздачи и в прошлое и эффективность принятия решений уменьшится.

    Медитация и дыхательные упражнения

    Полное сосредоточение на игре в покер, но и планомерная работа над собой для развития личности и формулировка целей

    Секреты и стратегии от других людей это хорошо, но идеи которые приходят именно мне в голову намного лучше и ценнее, для меня они будут наилучшими, нужно пробудить ту часть мозга которая не используется, и воспользоваться всем потенциалом, подсознанием.

    -Написание, вносит свой вклад в мышление, это один из простых способов подключиться к подсознанию. Записанные мысли приводят к успеху, а рассказанные мысли развивают навыки о наличии которых Вы и не знали.

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
1 19 20 21 22 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.