Дневник I am Arty 1 - саморазвитие и покер.

Последний пост:28.11.2023
92
Статистика
Всего постов
1003
114,736 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +81
12.10.2021 +71
27.12.2021 +50
18.05.2022 +49
13.06.2022 +32
Самые активные читатели
1 9 29 47 48 49 50 51
  • zloy20, с таким чем простите?))

    По мне ездят старзы всю осень, никакого апа нет)

    Я катаю на старзах выше, когда встаю в 4, писал об этом недавно, но пока к сожалению только в половине дней такое удаётся.

    А катать вечернюю сетку совсем не моё, пытался несколько раз за 4 года перейти на вечер, не получалось, ночью я люблю спать))

    607/625
    Ответить Цитировать
    1
  • 608/625
    Ответить Цитировать
    4
  • Победа в малыше и недоезд на другом руме на 200$, который не заскринил из-за мультитейблинга. Когда-нибудь я научусь играть не миллион столов с горящей задницей, но произойдет это не сегодня)

    609/625
    Ответить Цитировать
    4
  • Расскажу немного про конкурс детского Евровидения, который прошел 10 и 11 декабря в Ереване, узнал о нём случайно в мае, когда на трансляции взрослого Евровидения объявили, что детское пройдет 11 декабря в Ереване, так как Армения выиграла в том году, я такой: "Ни фига себе, я здесь живу" 😄

    Я люблю живое исполнение песен, поэтому я люблю ходить на концерты и люблю смотреть Евровидение, плюс там еще соревновательный момент есть, что добавляет интереса, но детское не видел ни разу, скажу прямо ну совсем неинтересно, даже не в курсе был до мая, что Армения выиграла в прошлом году. 

    А так как такое мероприятие проходило в этот раз в моём городе, то пойти конечно же захотелось))

    Билеты разобрали почти моментально с армянского сайта покупки билетов, так как ссылку на него выложили на официальном сайте Евровидения, мы зашли почти сразу же, но билетов не было, рефрешили без конца сайт и раз в несколько минут какие-то несколько билетов в рандомных местах появлялись, рядом было брать уже не вариант, но даже не рядом не получалось, потому что выбираешь место, вводишь все данные, нажимаешь завершить, а билет уже куплен, после нескольких неудачных попыток догадались наши данные в вордовском файле написать и просто копипастить когда появляются билеты, после этого уже всё получилось, на 2 дня 4 билета в разные места зала стоили 50, 30, 25 и 25$, что в целом недорого, учитывая что вся организация конкурса стоила почти 13 млн $.

    Выложу несколько фото с обоих дней:

     

     

    Впечатления очень яркие от конкурса, в РФ я жил в небольшом городе и такого красочного шоу никогда не видел, ну и приятная атмосфера, когда Ереван жил конкурсом всю неделю начиная с церемонии открытия, с погодой правда не очень повезло, у нас какой-то переходный осенний период, на улице 5-10 градусов, то есть нет ни яркого солнца, ни снега и так будет судя по прогнозу до конца января, днём все дни стоит плюсовая температура, местные так и рассказывали, что снег здесь если и выпадает, то сразу же тает, под ногами не лежит, что в целом не так уж и плохо, так как в моём городе РФ снега было слишком много))

     

    Чуток неприятный момент как для мттшника был, что 2 дня подряд по несколько часов приходилось сидеть на сиденьях как на футбольном стадионе, так как конкурс проходил в спортивно-концертном комплексе, дома на кресле я готов сидеть и по 10 часов без усталости, но тело к нему привыкает и где-то еще сидеть уже становится сложно, даже в кинотеатре 2 часа сидишь и тебе постоянно с непривычки неудобно) Ну и стоять в пробке 30 минут на подъезде и после этого в очереди и контроле на входе почти час удовольствие не из приятных, но по-другому быть конечно же не могло.

     

    Также было интересно посмотреть на конкурс с точки зрения того, что остаётся за камерой, взрослое Евровидение всегда удивляло тем, как буквально за минуту успевали сменить на сцене внушительные декорации на новые, всё это оставалось за кадром, а тут было видно, как после окончания номера очень быстро выбегают 10-20 человек, моментально всё разбирают, уносят и привозят строят новые декорации, по скорости что-то типо пит-стопа на Формуле 1 😀

    Страшно представить сколько месяцев подготовки ушло чтобы всё это работало настолько слаженно, декорации, камеры, спецэффекты и т.д.

    У ведущих вообще ни одного слова импровизации, хотя на экране могло показаться иначе, текст для всех ведущих идёт на экране на полу бегущей строкой, также очень забавно было видеть объявление результатов каждой страны, по тв это выглядело так, как будто они общаются по видеосвязи:

    А в реальности это было вот так 😄:

    Результаты конечно расстроили, Армении всего 23 балла не хватило до победы, что немножко смазало впечатления от вечера, но самим конкурсом я очень доволен, с запасом самое большое и яркое шоу, что я на данный момент видел вживую  

    610/625
    Ответить Цитировать
    11
  • 2 выходных дня - 2 скрина

    611/625
    Ответить Цитировать
    5
  • ИТОГИ 2022 ГОДА

     

    Максимально кратко, потому что итак уже написано несколько больших постов с весны и повторяться не буду.

     

    Декабрь стал Best month в карьере, обогнав Best month в предыдущем месяце на символические 200$, но в этом месяце я уже больше доволен собой, так как страдал хернёй поменьше.

     

    Год также получился самым плюсовым, хотя могло быть всё намного лучше будь я более дисциплинирован, к концу года получилось разобраться в себе и увидеть моменты, которые меня тормозят и постепенно от них избавляться, что положительно сказывается не только на игре, но и на качестве жизни в целом.

     

    АРМЕНИЯ

     

    Я благодарен этому году за Армению со всеми её плюсами и минусами, случился выход из зоны комфорта, который должен был произойти гораздо раньше и произошло какое-то не знаю, наверное подойдет слово взросление 😀  Раньше мне много в делах помогали близкие или другие люди, действовал по принципу Иннера "заберите мои деньги и сделайте всё максимально без моего участия" )) А тут в одиночку переехал в другую страну и почти все свои проблемы решал самостоятельно, даже готовить сам стал каждый день 😀 и крайне редко пользуюсь доставкой, что для меня тоже можно считать успехом))

     

    ПОКЕР

     

    За покер я тоже благодарен 2022му, случалась всего одна просадка по профиту, по теории не скажу, что доволен, но занимался ей больше, чем когда-либо раньше, и самое главное стал понятен вектор куда и к чему я вообще двигаюсь, потому что 2 ковидных года периодически лезли мысли в голову, что "куда я стремлюсь, не хочу заниматься теорией, меня никто не понимает" и т д, при том, что игру я очень люблю, ну и немаловажно безусловно, что здесь огромное покерное коммьюнити и ты чувствуешь себя его полноценной частью, хоть и играют все кроме 2 человек в скучные двухкарточные игры 😀😀😀 в которые правда я и сам стал играть в конце года)) Выборка несколько десятков человек и может просто так совпало, но стало удивлением, что большинство играет от фондов, что в мтт, что в кеш. Один человек на первой встрече даже задал вопрос "А ты от какого фонда играешь?" То есть в постановке не было вопроса от фонда ли я играю вообще 😀 Я думал от фонда играет от силы процентов 5 ру-коммьюнити, но видимо я ошибался.

     

    АКТИВНОСТИ

     

    Я благодарен прошедшему году за досуг, открыв для себя квизы и большой теннис. К квизам с вице-капитаншей относились достаточно серьезно и в постоянном режиме искали и набирали хороших игроков в команду, что к ноябрю принесло результаты, мы наконец-то выиграли и стали побеждать регулярно, эмоции от первых побед были очень яркие, гораздо ярче, чем от любых покерных побед этого года, которых надо признать у меня и не было)) Так как играю турниры на 100-200 человек и больше 650$ в день я в этом году не выигрывал. Но было очень здорово побеждать и осознавать, что наши усилия принесли долгожданный результат, у пары человек в команде после первой победы на квизе даже руки тряслись, когда фоткали итоговую турнирную таблицу 😀

    Большой теннис оказался лучшей игрой, что придумало человечество, влюбились в неё с первого удара ракетки и регулярно тренируемся и играем 2 раза в неделю по 2 часа, у нас отличный тренер, проживший почти всю жизнь в Австрии, корректирует все наши слабые стороны, а после его тренировок всегда минус тело, потому что интенсивность зашкаливает) Также стали делать ежедневные упражнения дома и бег, чтобы держать себя в хорошей форме и меньше уставать, в общем досуг прокачал себе с обеих сторон: и с интеллектуальной, и с физической.

     

    Новогоднее настроение чуть-чуть стало появляться только сегодня, раньше я бывало уже с начала ноября был в предвкушении праздника, а тут атмосфера не располагает, магазины и центр города украшены, моя квартира тоже украшена, даже фото есть вам показать:

    Но так как на улице нет снега, а некоторые дни светит солнце, хотя и в целом холодно, ощущения как конец сентября по меркам города, где я жил, и мозг отказывается понимать, что скоро новый год)) 

     

    ЛЮДИ

     

    Также благодарен году за новых друзей, с которыми здесь познакомился, много умных, интересных, мотивированных ребят и не только в сфере покера, что безусловно также положительно влияет на меня самого, если бы не они, я бы гораздо меньше развивался в покере, большом теннисе и квизах, окружение играет очень важную роль в жизни человека, и такого окружения как здесь, мне в маленьком городе, где я жил, не хватало.

     

    КНИГИ

     

    По книгам год выдался скудным, прочитал одну книжку по психологии, а из художественной литературы всего 3 произведения: Мартин Иден, Триумфальная арка и Чайка по имени Джонатан Ливингстон. Мартин мне очень понравился, главного героя я очень хорошо понимал и пара моментов заставили пересмотреть отношение к некоторым вещам в собственной жизни. Триумфальная арка не зашла от слова совсем, Ремарк оказался не моим автором, не очень люблю книги, где у всех всё плохо и при этом нет героев с горящими глазами, как в том же Мартине Идене или Атлант расправил плечи, ну и возможно время не самое удачное для чтения таких книг. Про Чайку сказать особо нечего, так как это короткая притча и там всё достаточно поверхностно и очевидно, что не раз было прочитано в других книгах. Пока писал вспомнил про книгу Мирный воин, которая мне очень зашла и вошла в топ прочитанных книг All time, но я честно говоря забыл, когда я её прочитал в конце прошлого года или в начале этого, её я рекомендую всем, у кого в жизни есть конкурентная среда, у кого проблемы с мотивацией, кто считает, что живет жизнь недостаточно продуктивно, кто задается вопросами "А кто мы такие? Есть ли Бог? Живем ли мы в симуляции? Есть ли в мире более разумные существа?" и т д, в книге есть четкое мнение на этот счет, которое я проанализировал и закрыл для себя вышеназванные вопросы, кто-то с этим категорически не согласен из прочитавших книгу, мне она мозг разгрузила. Есть одноименный фильм, можете сначала посмотреть его, больших спойлеров не будет, так как книга более глубокая и акцент в фильме больше на спорте, а в книге на диалогах и размышлениях героя, также и финал в фильме другой - спортивный. Не всем эта книга заходит, но если вы посмотрите фильм вы поймете подходит вам она или нет.

     

    Всех поздравляю с наступающим новым годом, рад, что помирился с парой человек, с которыми были конфликты на форуме, спасибо всем, кто меня читал и радовался моим скринам и достижениям вместе со мной, тем, кто подталкивал меня играть дороже, к чему я в итоге прислушался 😀 Пожелаю самого главного - пусть 2023 год будет для всех нас лучше, чем предыдущий.

    612/625
    Ответить Цитировать
    20
  • С наступающим! Хочется поговорить о литературе. Всё сводится к тому, с какой целью ты читаешь книги. Если для того, чтобы соглашаться с героем - это один вопрос, если для оценки худ приемов и альтернативных точек зрений - вопрос совсем другой. Ремарк, как и тот же Хемингуей, относится к "потерянному поколению". Хорошо, что нам сложно ассоциировать себя с лирическим героем. Но оспаривать его литературный талант - затея прохладная. Кажется, что книги, где "у всех всё плохо" стоит читать, чтобы учиться на чужих ошибках. Но всё сводится к первому вопросу - зачем мы читаем худ лит?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • anekrasov, спасибо, с наступившим!

    Зачем я читаю художественную литературу? Я бы разделил на 2 категории книги, что я читаю:

    1) Чтобы узнать для себя что-то новое и применять это в своей жизни, как раз в эту категорию входят Мирный воин, Атлант расправил плечи, Гарри Поттер и методы рационального мышления. Во всех этих книгах есть моменты с которыми я категорически не согласен, но полезного для себя узнал достаточно.

    2) Просто интересные книги для лайтового чтения. Примеры: Гарри Поттер (оригинал), Темная башня, Автостопом по галактике. Книжки, которые просто читаю в свободное время и перед сном, где интересные для меня истории, не требующие какого-то анализа.

    Триумфальную арку я отнёс ко 2 категории, читать её не планировал и у этого автора не читал ни одной книги, её мне подарили в декабре, поэтому чтение было не моим осознанным выбором, а стечением обстоятельств, как раз на тот момент дочитал Мартина Идена и сразу же начал читать её. Как уже писал в посте выше возможно сыграло роль не лучшее время для чтения таких книг, негатива в жизни было достаточно предыдущий год и читать книгу, где мрачная атмосфера, перед сном когда хочется расслабиться и отвлечься было не очень приятно, поэтому я хотел ее закончить как можно скорее и в конце я за один день дочитал оставшиеся 150 страниц чтобы больше к ней не возвращаться. Я не оспаривал талант Ремарка, я писал, что Ремарк мне не подходит, читаю книги для других целей и его книга под эти цели не подошла.

    На днях подарили Цветы для Элджернона, надеюсь она мне понравится больше.

    613/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть вопрос к книгочеям форума: норм или не норм идея прочитать Властелин колец в 30 лет? (Ни одного фильма не видел, поэтому не в курсе вообще ничего).

    Потому что к примеру Гарри Поттер на мой взгляд во взрослом возрасте читать первый раз не очень, особенно первые 3 книги, это больше зайдет подросткам. А Властелина колец и Гарри Поттера иногда сравнивают, буду рад услышать мнения на этот счет (естественно без спойлеров).

    614/625
    Ответить Цитировать
    0
  • I_am_Arty_1, не согласна с мнением что читать Гарри Поттера взрослому не интересно будет. Начиная книги с 4 вполне себе интересно, можно и с 1 начать, если не видел фильмы. Это же сказка, а сказки любят и взрослые. Ну а властелин колец тоже классная сказка, только персонажи там взрослые. Если любишь сказки я бы и то и то советовала прочесть (и ещё бы списочек годноты накидала). 

     

    Ну а если говорить про литературу для подростков, так это Сумерки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisenook, да, с Кубка Огня Гарри Поттера уже более интересно читать взрослым, я подростком прочитал все книги и был в восторге, а взрослым прочитал Гарри Поттер и методы рационального мышления, которые зашли не меньше, вот они считаю взрослым подходят больше, но оригинал конечно нужно знать чтобы их читать. Сумерки да, подросткам заходят на ура, а взрослым когда читаешь на втором абзаце тошнить начинает)))

    Наверное люблю сказки, раз Гарри Поттер нравится и в том году Тёмная башня Кинга не оставила равнодушным (если это можно назвать сказкой), финал конечно всё испортил, но в целом вспоминаю о ней положительно, история затянула очень сильно, пожалуй только 3 книги сильно и затягивали - 2 Гарри Поттера и Темная башня, и все эти книги как раз сказки))

    615/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть серия книг, которую я советую абсолютно всем знакомым парням и мужчинам - Тайный дневник Адриана Моула (первая книга из серии - дальше гуглится), Сью Таунсенд. Английская литература о взрослении мальчика (в последней книге ему за 40), пропитанная черным юмором и иронией. Наверное, самое легкое, что я читал из хорошей литературы. По первым 10-20 страницам будет понятно - нравится такое или нет. Я в итоге первую книгу за ночь прочел, не мог оторваться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • anekrasov, звучит неплохо, добавил в заметки)

     

    А пока что вот 😀

    Все тома Властелин колец в одной книге, больше тысячи страниц, но на фоне 7 томов Темной башни в том году выглядит не так устрашающе))

     

    Ну и между делом что-то выиграл в делёжке:

    616/625
    Ответить Цитировать
    8
  • Ненавижу 3-максы в 60 бб длиной 40 минут на 10м часу катки, дожал-таки

    617/625
    Ответить Цитировать
    9
  • Отыграл в феврале 2 дня, и за каждый день есть по скрину.

    Топ-1 без ноков, всех выбил чел со 2 места:

    И сегодняшний топ-1 с ноками, где уже всех выбивал сам:

    Ключевая раздача финалки:

    После чего получил сообщение в скайп, что после такого ривера надо тащить и в итоге победил)

     

    Еще одна любопытная раздача из хедзапа, по очереди наловили по 1 ауту:

     

    В январе снова обновил Best month, третий раз подряд начиная с ноября, перебил декабрь заработав на целых 60% больше, но собой недоволен, так как отыграл всего 21 день, из которых чуть ли не половина сессий были укороченными, не всегда получалось держать режим. На февраль цели поскромнее, мама прилетает в гости через пару дней (в этот раз я буду внимательнее с датой приезда чтобы не получилось как в августе 😄), так что катки будет поменьше.

    618/625
    Ответить Цитировать
    6
  • Укороченная сессия перед теннисом - 3 старзовских скрина, итс нот бэд  

    619/625
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет! Полгода ничего не писал в блоге, всё шло по накатанной, скрины один похожий на другой выкладывать не хотелось, но сейчас можно написать о неплохих результатах, июль и август суммарно получились +9600. Предыдущие месяцы были также хорошими.

    В августе удалось сделать бестдэй (+1000) и бесткеш (700). Бестманс обновить не удалось.

    Парочка старзовских скринов с конца месяца, так уж сложилось, что только с этого рума скрины выкладываю. В конце месяца удалось выиграть 3 турнира за 2 дня, причем турбину за 11 два раза подряд 😄

     

    В целом всё вышеперечисленное не то, чем можно гордиться на шестом году покерной карьеры 😅 Но имеем то, что имеем, килополей не катаю, а свитков в турнирах и джекпотов в кеше пока не выпадало). Кстати говоря о килополях, в июне кажется серийники по холдему играл и за 5 место чуть больше 500$ дали (16$ байин).

     

    Регулярно тут писать не планирую, очень много времени занимает катка, теория и теннис, которого сейчас как никогда много и бывает 4-5 игр в неделю, чему я очень рад, обожаю эту игру и тренироваться, бывает, что выходной от покера на неделе всего один, и я всегда в него играю в теннис с 7 до 9 утра по часу против 2 разных оппонентов 😄 каждый такой день как праздник) Причем второй час я всегда играю против игрока с 20-летним опытом игры, что для меня очень важно и ценно, потому что чтобы против него конкурентно играть нужно выжимать из себя все свои возможности и летать по углам корта и за укороченными как веник) и только в таком случае получаются отрезки конкурентной игры, но весь час играть конкурентно конечно не получается, и именно в играх против таких оппонентов становишься лучше и развиваешься быстрее всего.

    Ну и проходящий сейчас US Open свободного времени не прибавляет)

    А недавний финал Цинциннати Алькарас - Джокович был лучшим 3-сетовым матчем, что я видел на данный момент, драматичных 5-сетовиков хватает, а вот в 3 сетах такого как там я никогда не видел, в том матче было всё, что только могло быть, к сожалению игрок, за которого болел, проиграл, но эмоций от матча получил очень много.

     

    Про концерты можно пару слов сказать, в этом плане у нас была очень активная весна, ходили на Сплин, Диану Арбенину, Элджея и летом на Hurts, последние конечно очень крутые ребята и атмосфера в зале была впечатляющая, ну и мурашки по коже и флешбеки от Wonderful Life.

    Выступления Martin Garrix и Zivert к сожалению были отменены, на Мартина посмотреть вживую очень хотелось, через неделю собираемся на Tiesto, очень жду его выступления, 11 сентября также всеми очень ожидаемый футбольный матч Армения - Хорватия, самое главное, что Модрич в заявке 😀 Там был невероятный ажиотаж, стартовала продажа билетов за 2 месяца, сразу же сайт упал из-за наплыва желающих, а когда починили за считанные часы все 15 тысяч билетов были разобраны, мы в тот день играли в настолки и были не в курсе, потому что продажи билетов на международные матчи обычно стартуют за 2 недели, а тут стартовали за 2 месяца, когда мы об этом узнали, то спешно пытались что-то урвать, сайт работал с перебоями, оставались билеты только за воротами, и даже четырех мест рядом уже не было, купили 4 билета по два места рядом и через 20 минут вообще все билеты закончились, но хотя бы так и то хорошо, Модрич и из-за ворот хорошо виден 😀

    Также весной-летом ходили на матчи против Турции и Латвии, но это было не так ожидаемо, из этих сборных был интересен только Чалханоглу. А на Хорватию билеты за воротами вышли очень дешево, по 1000 драм всего (меньше 3$) и обзор с них неплохой, не самые плохие билеты этого сектора, ушлые перекупы сейчас эти билеты перепродают в десятки раз дороже - по 30000 драм. Также хочу сходить на концерт Валерия Меладзе 😃 Нестареющая классика вне времени всегда актуальна, это пожалуй единственный концерт, на котором большинство присутствующих в зале знают 100% репертуара)

     

    Мама в третий раз прилетит через неделю, так что устрою небольшой отпуск и немного поезжу по стране, от покера не устал, не уставал даже в ковидные времена, когда вообще ничего не делал кроме игры и не выходил из дома, но чувствую, что чуток развеяться всё-таки нужно.

     

    Закончу пост красивым фото озера Севан, куда мы ездили отмечать день рождения друга и купаться в середине августа:

     

    620/625
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 02.09.23)  

    В августе удалось сделать бестдэй (+1000)

    UPD Вчера обновил бестдэй, отыграл +1600

    621/625
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем привет! Миниотпуск подошёл к концу, чуток расскажу про впечатления от выступления Тиесто и футболе.

     

    10 лет назад я очень любил электронную музыку, в то время она в моем окружении была очень популярна и мы слушали Армина, Дэвида Гетта и других, чуть позже узнали о творчестве бельгийских братьев Dimitri Vegas & Like Mike, у которых в РФ большой популярности не было, но за рубежом о них знали многие, в официальном ежегодном рейтинге лучших диджеев планеты они не раз занимали 1 место и всё благодаря не сверхпопулярным релизам, а фестивалям, на которых было всё: пламя, фейерверки, салюты, световое шоу, и в то время мы с подругой детства мечтали, что когда-нибудь мы съездим в Европу на их фестиваль или других мировых диджеев, тогда на всё это нужно было выделить минимум 1500$ и таких денег у нас не было. За 10 лет я подохладел к электронной музыке, стал больше слушать поп, как раз потому, что диджеи, которых я слушал, стали уходить от изначального стиля и писать больше треков в жанре поп, так как это приносит гораздо бОльшие деньги, хаус или техно никто на радио ставить не будет, поэтому граница между электронной и поп-музыкой постепенно становилась всё более размытой, сейчас уже топовые диджеи почти все пишут исключительно то, что будет на радио и популярно у широкой аудитории, раньше я возмущался, но потом понял, что они продолжают писать отличную музыку, просто теперь в новом жанре, к примеру раньше моим любимым треком Тиесто был Secrets, сейчас Dont be shy, и если сравнивать, то второй гораздо лучше, но это такое, на вкус и цвет, не все со мной согласятся. Тут как в моём покерном пути, первые годы я играл исключительно хайлу и только на старзах, но позже осознал, что есть хорошая игра на других румах и в других дисциплинах, и не только в мтт, и сейчас хорошо, если старзы составляют 10-15% загрузки, бывает и меньше.

     

    Теперь про само выступление:

     

    Приехали на него за час до начала, когда открывались двери, на входе перед нами было человек 30, поэтому мы успели занять места у самой сцены, но потом начались мучения: первые 3 часа играли свои сеты местные диджеи, которых никто не знает   На фестивалях обычно указывается в какое время какой диджей выступает, а тут нет, если бы мы знали, то естественно приехали бы к выступлению Тиесто, в итоге 3 часа ожиданий стали ценой за место в первых рядах)) Женщина рядом с нами долгое время до Тиесто просто играла на телефоне в какую-то игру, даже не смотря на сцену))

    Ожидания себя оправдали, выступление получилось очень мощным, всё так, как я видел на записях в ютубе 10 лет назад: с салютами и фейерверками и очень энергичной толпой, когда на припеве Dont be shy все хором пели лалалалала тарататата по коже шли мурашки)) Приятные ощущения исполнить свою подзабытую мечту, даже много лет спустя, и не за 1500$, а всего за 50$))

    Из неприятных моментов рядом время от времени оказывались люди под наркотиками либо очень пьяные, но их быстро отправляли обратно, раньше такое воспринималось бы в порядке вещей, но в Армении не так, тут в этом плане народ очень воспитанный и пьяного человека на улице встретить большая редкость, за полтора года уже к этому менталитету привык.

     

    Футбольный матч Армения - Хорватия получился неплохим, всё внимание было конечно на Модрича 😄

     

    Впечатления не такие яркие, как от Тиесто, но тоже было интересно вживую увидеть обладателя золотого мяча, тем более как болельщику Реала))

    Болельщику Реала, который не видел ни одной полной игры Реала года 2 наверное))

    Я еще в РФ потерял большой интерес к футболу, больше смотрел теннис, а тут эта тенденция усилилась, потому что сам много играю в теннис, а на футбол стали ходить на стадион смотреть матчи армянского чемпионата и еврокубков, и сейчас посмотреть рядовой матч Пюника на стадионе, за который мы болеем, гораздо интереснее, чем плей-офф лиги чемпионов по ТВ, в РФ я матчи лиги чемпионов смотрел в записи на следующий день, не зная результата, потому что слишком поздно шли, тут в том году также, но этой весной до полуфиналов не смотрел ничего, ответные игры полуфиналов решил посмотреть, включил одну игру, посмотрел 15 минут, понял, что слишком скучно, выключил и посмотрел результат, даже финал скорее всего скипнул бы, но ребята позвали посмотреть в заведении, плюс тот факт, что Мхитарян играет, перевесили и я выбился из графика для просмотра, но получил больше удовольствия от времени в заведении с ребятами, чем от самого матча, в общем если есть возможность - ходите на стадион, это гораздо интереснее)

    622/625
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 18.09.23)  

    Всем привет! Миниотпуск подошёл к концу, чуток расскажу про впечатления от выступления Тиесто и футболе.

     

    10 лет назад я очень любил электронную музыку, в то время она в моем окружении была очень популярна и мы слушали Армина, Дэвида Гетта и других, чуть позже узнали о творчестве бельгийских братьев Dimitri Vegas & Like Mike, у которых в РФ большой популярности не было, но за рубежом о них знали многие, в официальном ежегодном рейтинге лучших диджеев планеты они не раз занимали 1 место и всё благодаря не сверхпопулярным релизам, а фестивалям, на которых было всё: пламя, фейерверки, салюты, световое шоу, и в то время мы с подругой детства мечтали, что когда-нибудь мы съездим в Европу на их фестиваль или других мировых диджеев, тогда на всё это нужно было выделить минимум 1500$ и таких денег у нас не было. За 10 лет я подохладел к электронной музыке, стал больше слушать поп, как раз потому, что диджеи, которых я слушал, стали уходить от изначального стиля и писать больше треков в жанре поп, так как это приносит гораздо бОльшие деньги, хаус или техно никто на радио ставить не будет, поэтому граница между электронной и поп-музыкой постепенно становилась всё более размытой, сейчас уже топовые диджеи почти все пишут исключительно то, что будет на радио и популярно у широкой аудитории, раньше я возмущался, но потом понял, что они продолжают писать отличную музыку, просто теперь в новом жанре, к примеру раньше моим любимым треком Тиесто был Secrets, сейчас Dont be shy, и если сравнивать, то второй гораздо лучше, но это такое, на вкус и цвет, не все со мной согласятся. Тут как в моём покерном пути, первые годы я играл исключительно хайлу и только на старзах, но позже осознал, что есть хорошая игра на других румах и в других дисциплинах, и не только в мтт, и сейчас хорошо, если старзы составляют 10-15% загрузки, бывает и меньше.

     

    Теперь про само выступление:

     

    Приехали на него за час до начала, когда открывались двери, на входе перед нами было человек 30, поэтому мы успели занять места у самой сцены, но потом начались мучения: первые 3 часа играли свои сеты местные диджеи, которых никто не знает   На фестивалях обычно указывается в какое время какой диджей выступает, а тут нет, если бы мы знали, то естественно приехали бы к выступлению Тиесто, в итоге 3 часа ожиданий стали ценой за место в первых рядах)) Женщина рядом с нами долгое время до Тиесто просто играла на телефоне в какую-то игру, даже не смотря на сцену))

    Ожидания себя оправдали, выступление получилось очень мощным, всё так, как я видел на записях в ютубе 10 лет назад: с салютами и фейерверками и очень энергичной толпой, когда на припеве Dont be shy все хором пели лалалалала тарататата по коже шли мурашки)) Приятные ощущения исполнить свою подзабытую мечту, даже много лет спустя, и не за 1500$, а всего за 50$))

    Из неприятных моментов рядом время от времени оказывались люди под наркотиками либо очень пьяные, но их быстро отправляли обратно, раньше такое воспринималось бы в порядке вещей, но в Армении не так, тут в этом плане народ очень воспитанный и пьяного человека на улице встретить большая редкость, за полтора года уже к этому менталитету привык.

     

    Футбольный матч Армения - Хорватия получился неплохим, всё внимание было конечно на Модрича 😄

     

    Впечатления не такие яркие, как от Тиесто, но тоже было интересно вживую увидеть обладателя золотого мяча, тем более как болельщику Реала))

    Болельщику Реала, который не видел ни одной полной игры Реала года 2 наверное))

    Я еще в РФ потерял большой интерес к футболу, больше смотрел теннис, а тут эта тенденция усилилась, потому что сам много играю в теннис, а на футбол стали ходить на стадион смотреть матчи армянского чемпионата и еврокубков, и сейчас посмотреть рядовой матч Пюника на стадионе, за который мы болеем, гораздо интереснее, чем плей-офф лиги чемпионов по ТВ, в РФ я матчи лиги чемпионов смотрел в записи на следующий день, не зная результата, потому что слишком поздно шли, тут в том году также, но этой весной до полуфиналов не смотрел ничего, ответные игры полуфиналов решил посмотреть, включил одну игру, посмотрел 15 минут, понял, что слишком скучно, выключил и посмотрел результат, даже финал скорее всего скипнул бы, но ребята позвали посмотреть в заведении, плюс тот факт, что Мхитарян играет, перевесили и я выбился из графика для просмотра, но получил больше удовольствия от времени в заведении с ребятами, чем от самого матча, в общем если есть возможность - ходите на стадион, это гораздо интереснее)

    I_am_Arty_1, привет! Очень сильно откликнулся пост, ибо я тоже рос чисто на электронке, либо EDM, как ее тогда называли) Мне вообще кажется, что с 2012 по 17-18 был ее пик, а после, как ты говоришь, все стали делать более попсовые треки) 

    Слушал все жанры, от хауса, дабстепа, д’н’б и до транса) 

    Был на фестивале топ 100 (прошел под липовой копией паспорта, где мне якобы 18😬), который проходил у нас в Минске, где был такой Arston (должен вспомнить), Swanky Tunes (понятное дело), Sander Van Doorn, хэдом был Hardwell, когда ему как раз дали 1-к место, а замыкали дует Ferry Corsten&Markus Schulz. Ещё помню, так сильно хотел на Армина, когда он ASOT 600-ый проводил в Минске, потом был его тур с невероятным альбомом Intense (мне не было 18 и я не попал), а вот на альбом Embrace (который так себе), мы с девушкой сходили. Классное время, крутая музыка) 

    А познакомился я с этим жанром с трека Tiesto &Hardwell -  Zero 76, потом фанател яро по старому хардвелл, типо How we do, Spaceman и т.д., так же по Тиесто и его «Adagio for Strings”, а вот Secrets нравится в  VIP ремиксе Don Diablo (рекомендую, но хз почему такая приставка), на которого мы тоже ходили, уже на другом концерте, там ещё Cosmic Gate были (вспоминаю на ходу, так что сорре🙂), и кто - то точно еще, ааа.. блин.. это же был Paul van Dyk!

    Даже и забыл, сколько концертов было в моей жизни😅

    Помню, ещё как - то ездили в Польшу на Above&Beyond 

    И, кстати, так же никто мои вкусы не поддерживал)) 

    Мечта это Ультра или туморроуленд:)

     

    Сорре за такой сумбур, пишу на эмоциях ностальгии😄


    П.С. Порой круто взять подборку топ треков EDM и окунуться в то драйвовое время (рекомендасьон). В Спотике хорошие есть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 9 29 47 48 49 50 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.