Трое в лодке, не считая эквити.

Последний пост:26.10.2019
51
Статистика
Всего постов
197
30,766 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2019 +38
24.10.2019 +23
21.09.2019 +20
27.07.2019 +18
03.06.2019 +17
Лучшие посты читателей
Gosha190 +25
iow +13
sweetcoqueta +11
FR99 +10
FR99 +10
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10
  • Написать бизнес план и показать незаинтересованой стороне - не такая уж и плохая идея. Я делал пару IT проектов, и до обсуждения с инвесторами парой получал интересные вопросы от товарищей, с кем делился документами. Ты ж не боишься руки на разбор показывать товарищам по цеху.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Пока не могу точно оценить это состояние, но думается мне, что дело не в боязни, а в гусях. Может быть и нужно мне копнуть глубже в этом вопросе и понять откуда ноги растут, но я уверен, что к этому я все равно приду. А гуси выросли с детства, и так были воспитаны, что поменьше мол надо трепать языком, особенно когда это касается дел личных.
    На сегодняшний день я понимаю, что практически никаким образом мне не может навредить мое высказывание, мнение, идея и т.д. поскольку президентом страны я не являюсь) Лишь наоборот, обратная связь даст пищу для размышления. Но я еще меньжуюсь, и поскольку пока не ищу совета, делюсь в блоге лишь поверхностно, так сказать, теми основными событиями в жизни, чтобы просто конспектировать рост, или прогресс или развитие, как угодно.
    63/90
    Ответить Цитировать
    6
  • В апреле откатал, поставленную дистанцию, добил там остатки на 15-ках, но как отписался выше денег не заработал, Поэтому буду составлять план заработка на этот месяц, но об этом позже.
    Тренировки продолжаю выполнять практически ежедневно. Сейчас уже нет необходимости четкого контроля, потому что это действительно постепенно переходит в привычку, и начать день с упражнений происходит уже почти как почистить зубы. Точнее я бы назвал это просто зарядкой. В зал я не хожу, но четырех базовых упражнений хватает более чем, чтобы просто чувствовать себя отлично.

    Из утраченных, - перестал медитировать перед сессией. Сюда же, настраиваться на положительную работу. Возможно это из-за того, что и так состояние у меня почти всегда заряженное, хотя если опираться на результат месяца, то можно придумать поправки на это. В общем, ничего не могу тут сказать, одни догадки, надо не надо, ничего не понятно. До тех пор, пока настрой есть, не буду ничего предпринимать, но и не отвергаю, может еще вернусь к этим упражнениям, потому что вера в это у меня есть.

    Одно из главных разочарований этого месяца - всего лишь два раза я использовал возможность познакомиться. Ну и разумеется, за такое количество сэмплов невозможно получить какие то результаты.

    Прочитал биографию Бенджамина Франклина.
    Вывод, который я сделал, - честность, трудолюбие и стремление, его ключ для достижения величия. В книге нет описаний его переживаний, в основном, только мысли, расчеты, предположения и действия. Также отметил для себя как он структурировал и впоследствии на протяжении всей жизни руководствовался следующими добродетелями:
    1. Воздержание - есть не до пресыщения, пить не до опьянения.
    2. Молчание - говорить только то, что может принести пользу мне или другому. Избегать пустых разговоров.
    3. Порядок - держать все свои вещи на местах. Для каждого занятия иметь свое время.
    4. Решительность - решаться выполнять то, что нужно сделать. Неукоснительно выполнять то, что решено.
    5. Бережливость - тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.
    6. Трудолюбие - не терять времени попусту. Быть всегда занятым чем-либо полезным, отказываться от всех ненужных действий.
    7. Искренность - Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли. В разговоре также придерживаться этого правила.
    8. Справедливость - Не причинять никому вреда, не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел.
    9. Умеренность - избегать крайностей. Сдерживать, насколько считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливости.
    10. Чистота - не допускать телесной нечистоты. Соблюдать опрятность в одежде и жилище.
    11. Спокойствие - не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.
    12. Целомудрие - избегать вступать в половые отношения слишком часто, только для поддержания здоровья и продолжения рода, но никогда по слабости или когда это может повредить твоей или чужой репутации.
    13. Скромность - подражать Иисусу и Сократу.
    Мне это откликается, потому что я сам проживаю в таком темпе, и также считаю, что это отличные критерии, которые определяют твою жизнь и характер. Единственный 13ый пункт я не могу оценить, поскольку не знаю в должной мере историю этих имен, но в целом также уверен, что со скромностью у меня все в порядке даже более чем.

    Есть также два момента, которые я не уловил в этом списке. Первое, - он нигде не говорит о здоровье. А точнее о его поддержании. Но допустим этот вопрос я сам для себя уже решил. И второй - это обучение. Поскольку все выше перечисленное, делает тебя человеком, но не делает тебя богатым. Хотя на протяжении его истории, я наблюдал, как он обучался постоянно, и по наставлениям отца вначале, так сказать принудительно, и самостоятельно в тех сферах, которые были ему интересны. Таким образом, я сделал вывод, что обучение относится к трудолюбию. То есть изучать то, что ты считаешь полезным и быть занятым этим.

    Ну и в самом конце книги совет, который все это дело и резюмирует:
    Цитата
    Путь к богатству, если вы хотите его достичь, настолько же прост, как и пут на рынок. И зависит он главным образом от двух слов - усердие и бережливость. Иными словами, не тратьте впустую ни время ни деньги, но постарайтесь извлечь выгоду и из того, и из другого. Тот человек, который честно зарабатывает деньги и умеет сохранить то, что заработал, несомненно разбогатеет
    .
    64/90
    Ответить Цитировать
    15
  • 9й пункт мне непонятен...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Paymebaby, самый простой пример из покера, то есть избегать крушения мышек, мониторов и клав, когда все оппы тащат в одну калитку.
    В жизни тоже самое, то есть та реакция, когда тебя подрезали на дороге или кассирша в маркете возомнила себя руководителем всея жизней.
    65/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lucovca @ 1.5.2019)
    Paymebaby, самый простой пример из покера, то есть избегать крушения мышек, мониторов и клав, когда все оппы тащат в одну калитку.
    В жизни тоже самое, то есть та реакция, когда тебя подрезали на дороге или кассирша в маркете возомнила себя руководителем всея жизней.


    Я это понял, мне непонятно что делать в этом случае, просто промолчать и забыть или отомстить по тихому?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Paymebaby, Делать каждый может, что считает нужным, но избегать крайностей. Как я это понимаю, - не совершать действий, из-за которых впоследствии придется пожалеть. Например, до талого пытаться отбиться и обыграть оппов, или применить силу, когда можно этого не делать. Также я думаю, что очень много простых несправедливых ситуаций, где промолчать и забить, будет лучшим решением, поскольку встречная реакция почти всегда будет маслом в огонь.
    66/90
    Ответить Цитировать
    4
  • За апрель также прослушал Джек Лондон - Мартин Иден.
    Выбирал книгу специально, чтобы примерно время повествования пересекалось с первой. Сюжет простой, да не простой. Как обычный молодой парень со дна добился положения. Конечно же причиной такой трансформации послужила мечта и непоколебимая вера. Мне нравится, как тут все описано, и вся та жесть, что с ним происходила.У меня всегда сразу же в голове проходит параллель со спинами, как можно изи месяцами катать в ноль История конечно художественная, но и тут опять тот же посыл - желание, стремление, трудолюбие.
    Спойлерить не буду, но концовка реально удивила. По ходу развития событий, реально много исходов я рисовал себе, но произошло именно то, чего я вообще ни за что не ожидал.

    По катушке на май прикинул так.
    Попробую выкатать большую дистанцию и посмотреть насколько разнится будут резалты по ев. Поюзал свонг, и чтобы мало мальски заработать денег на 15-ках, нужно откатать 6к туров. Это жесть для меня. Я в жизни никогда столько не делал, и максимум у меня было 4к. И то, мне это не понравилось.
    Значит нужно увеличивать столы да шести. Но сразу такой переход точно ударит по винрейту, я практически уверен. Поэтому сейчас попробую добавить пятый стол, и пару тысяч откатать в таком режиме. Посмотрю на ощущениям, далее посмотрим. По идее должно получиться около 4 - 4,5к туров. Только на гринд выделяю 5 часов в день. Больше не могу, потому что хочется другими вещами еще заниматься и развиваться.

    По проекту.
    Пообщался с юристом, составили договор.
    Название с партнером придумали за один вечер, но для этого все таки пришлось прибегнуть к помощи Джека Дэниэлса.
    Последнюю неделю рисовал логотип. В итоге, отобрали два варианта, которые отправились к дизайнеру на доработку.
    67/90
    Ответить Цитировать
    12
  • Первая неделя в таком темпе прошла довольно успешно. По ощущениям, концентрацию выдерживаю. По ев нечего судить пока, но помимо вероятного апа, появились также мысли, что может у меня просто теперь нет времени выискать псевдо эксплойты, я тупо катаю свою страту и не усложняю себе катку.
    Посмотрим, как отразится это на бОльшую дистанцию.
    По красной пока наблюдения такие: когда играл в три стола, она стабильно ровненько совмещалось в ноль. Потом все время катал на четырех, и она под небольшим углом уходила вниз. Тут же на пяти теперь, стремительно спускается в ад. Если бы не общий резалт, я бы очень расстроился, - для меня это всегда показатель игры недоигранных спотов. Сейчас пока по первым ощущениям, думается: Да и хрен с ней, лишь бы евешка вверх шла. Опять же надо проверить временем.

    Также у меня небольшой опрос, для тех, кто открыт для общения.
    Есть у меня две нарисовки моего будущего лого. Тут без основной надписи и цвета. И пока их пытается обыграть дизайнер, я хочу спросить мнение сторонних зрителей, кому не известна ни идея ни концепт.
    Отпишите пожалуйста свои ассоциации! Возможно есть отсылки к каким то именитым брендам, или что можно сказать при виде данного логотипа, чем занимается компания, или какие услуги предоставляет?
    1

    2

    68/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Отпишите пожалуйста свои ассоциации! Возможно есть отсылки к каким то именитым брендам, или что можно сказать при виде данного логотипа?

    1



    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • На второй картинке дорога и её витиеватость сразу наталкивают на ассоциации с детскими картинками по типу "помоги Красной Шапочке выбраться из лабиринта".



    Всё так закручено на сто раз и поди - найти выход из этого лабиринта Минотавра. (Если нам такой обрезанный фрагмент показали и никак не "рассказали" почему он такой, то подсознательно другие участки этой дороги, что не вошли в кадр, будут ассоциироваться с ничуть не меньшими загогулинами).

    Так же подсознательно кривизна дороги как бы указывает на то, что ее делали не очень компетентные люди, поэтому она такой кривой и получилась (возможно они даже были пьяны). И вот этот нюанс логотипа уже бросает тень на всю компанию. А компетентные ли лиди там работают? Или такие же, как строители их дороги на логотипе? Так же по ощущениям здесь нарушены все правила логотипостроения и субъективно это просто выглядит, как каракули, которые не имеют никакой фишки, истории и логики, не запоминаются, а вызывают одни лишь вопросы при их рассмотрении, как шарады.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lucovca @ 8.5.2019)
    1


    Zara x Off-White
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Lucovca, без обид, но какая-то херня
    в первом варианте только спустя какое-то время определил первую букву, в целом ничего выдающегося в лого нет
    во втором вообще хз, лого какой-то организации типа "Ремстройавтодорог" ну или что-то философское, по типу вся наша жизнь - дорога
    уволь своего дизайнера, заплати мне немного меньше, я тебе и концепцию придумаю, и нафотошоплю сам
    может, узнав че у вас там за фирма намечается эти лого заиграют новыми красками, но без этой инфы обычная абстрактная херня, имхо
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Lucovca, если тебе интересно, можем замутить такой вариант
    ты напишешь мне в лс, скажешь название фирмы и чем будете заниматься, я накидаю вариантов лого и даже слоганов
    я еще несколько лет назад хотел работать в рекламной сфере, придумывать слоганы и прочее и кмк, у меня бы это хорошо получалось
    поэтому могу попробовать, портфолио никакого нет, по поводу оплаты решишь сам, переведешь на старзы сколько посчитаешь нужным
    или вообще ничего не заплатишь, если так решишь, я не обижусь, поэтому ты ничего не теряешь и мне это тоже интересно попробовать
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Lucovca, первое лого кажется слишком сложным. Смотрю на него и не могу понять, что мне хотят этим сказать. Ни одной буквы не разобрал. Если у меня так, значит будут ещё люди, которые тоже не разберут. Для меня оно - просто нагромождение линий.

    По второй важен контекст. Если организация будет заниматься огранизацией авто-путешествий, прокатом автомобилей или чем-то иным по данной тематике - не вижу никакого негатива. Если она при этом находится в горах - вообще отлично (яркая ассоциация с серпантином). Но если организация занимается строительством дорог в городской "не горной" среде, то тут я соглашусь с moloko.

    Из двух лого второй приятнее. Путешествия, автобизнес в горах - да. Стройка, бизнес на равнине - нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • 1. Сигареты NZ.(картинку можно загуглить, там несколько вариантов)
    2. Какая-то греческая буква и дорога, для агенства каких-то автопутешествий ок
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Во-первых, поздравляю всех с днем победы. Великий день, великий праздник. И веский повод для осознания, что люди должны жить в мире.

    Во-вторых, спасибо огромное всем, кто отписал. Я прогоняю каждый коммент и сравниваю свои ассоциации.

    В-третьих, отвечу DepositTeamPro, увольнять пока некого) поскольку все зарисовки я делал сам. Эти два отобрали из порядка сорока различных вариантов. И вот только сейчас уже над ними работает человек, который что-то понимает больше меня. Обид разумеется нет, поскольку я наслаждаюсь тем, что делаю. Спасибо также за предложение, однако хочется отметить, если впредь будешь предлагать свои услуги, не пиши никогда сообщение, как в первом посте.

    Я сегодня проспал парад вот из-за чего действительно расстроился. Но теперь прогулявшись немного, пора работать. Всем добра!
    69/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем миновала вторая неделя, и я пока укладываюсь в график. Но только по дистанции По ощущениям, конечно, сдавали откровенно скверно, рубильничек сменил положение и теперь я сыграл все выставления снизу. Диспа забавная штука.

    Опять ужаснулся красной, уже прям чувство какое то закрадывается неприятное. Но пока катаю также. Выводы буду делать по окончании месяца и там уже скорее придется предпринимать какие то серьезные действия, разбирать базу и обращаться за помощью.

    Из необычного; отыграв 2к тутов, сегодня в один день, насыпало сразу аж два х25 и даже один х100. омг. Как жаль, что вся эта щедрость пришла именно в такой неудачный период. Естественно, я все их преспокойно слил, за неимением хоть какой то руки и возможности побороться.

    Ну и да, забыл сказать, что из двух топовых сундуков выпало 8400 поитами.
    А в этом месяце, я даже один еще не наиграл)
    70/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Прошла третья неделя, а я сбавил обороты) точнее просто расслабился, три дня отдыхал, а в выходные тоже так себе катнул.
    По ощущениям потихоньку отпускает, по крайней мере в кулерах. Но рук по-прежнему не раздают играбельных. Может что сложится под конец месяца, но дистанцию задуманную доигрывать не хочу.

    Прослушал книгу Харпер Ли - Убить пересмешника.
    Понравилась очень, особенно в озвучке. все больше стал проникать в аудио, поскольку читается с интонацией, эмоциями и разным тембром голоса для разных героев. Для воображения самое оно!
    Далее, мне как всегда, после прочтения любой книги, хочется глянуть и экранизацию. Так и в этот раз, я отыскал фильмец по этому роману, года он что-то аж 62-ого. И естественно снова разочаровался. Больше половины истории разумеется в кино нет, так еще и обрезаны все ключевые события так, что если бы я отдельно просто посмотрел фильм, то точно у меня бы сложилось очень печальное мнение обо всем этом.
    Знакомо такое чувство? Я за всю жизнь по пальцам могу пересчитать фильмы, которые были круто сняты и соответствовали книге.

    И вот тогда, меня во-первых, посетила такая мысль, - Ну неужели нельзя просто взять и снять хороший фильм!? Просто, как минимум хотя бы, оставить все фразы в первозданном виде, и ключевые моменты. Почему нельзя просто прочитать дословно те слова, которые уже напечатаны в оригинале. Короче, думал я об этой несправедливости, и вот что следом меня озарило.

    Если уж ты, всю жизнь сетуешь, что люди снимают какое то говно по интересным книгам, то почему бы тебе самому не снять что-нибудь действительно крутое, а? Чтобы все соответствовало и сюжету и содержанию, и все было так как ты представляешь. Как тебе такая идея?
    Нифига себе Меня на самом деле накрыло от такой мысли, честно. Вообще звучит как безумие. Да, я тоже так считаю.
    Туда ведь только копни, а там дебри. И что вообще нужно делать, что учить и с чего начинать?
    В общем, надо еще чтоб побродила эта мысль, а пока наверное придется почитать биографии и история разных режиссеров.
    71/90
    Ответить Цитировать
    10
  • Мне слушание книг представляется неким эрзацем. Пропадает самое главное: интимность общения с автором, с его персонажами и историей. Ты становишься заложником восприятия теста тем, кто его читает. Получаешь продукт в полупереваренном виде. Я могу этот вариант принять только как неизбежность для тех, кто сидит за рулем, работает руками и слушает, слушает гуляя по улице и в аналогичных ситуациях.

    Чтение текста позволит выбрать самому темп, где-то ускоряться, где-то тормозить и смаковать, где-то откатывать назад. Позволит собственной фантазии дорисовать героев и окружающий их мир. Именно поэтому очень сложно воспринимать экранизации после чтения самой книги - там ВСЕ НЕ ТАК! Там все переварено сценаристом, режиссером, актерами, втиснуто в рамки формата кадра.

    Ну и еще один не решающий в художественном плане, но важный фактор: читая, ты постоянно видишь образец правильного написания слов. Они автоматически фиксируются в памяти и растет грамотность. То, что народ теперь мало читает отражается ужасными ошибками на просторах интернета. Т.е. мы в среднем утрачиваем свой язык, т.к. письменность - это очень важная его часть.
    5/8
    Ответить Цитировать
    25
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.