Трое в лодке, не считая эквити.

Последний пост:26.10.2019
51
Статистика
Всего постов
197
30,645 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2019 +38
24.10.2019 +23
21.09.2019 +20
27.07.2019 +18
03.06.2019 +17
Лучшие посты читателей
Gosha190 +25
iow +13
sweetcoqueta +11
FR99 +10
FR99 +10
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9 10
  • Цитата (Lucovca @ 21.5.2019)
    Знакомо такое чувство? Я за всю жизнь по пальцам могу пересчитать фильмы, которые были круто сняты и соответствовали книге.

    И вот тогда, меня во-первых, посетила такая мысль, - Ну неужели нельзя просто взять и снять хороший фильм!? Просто, как минимум хотя бы, оставить все фразы в первозданном виде, и ключевые моменты. Почему нельзя просто прочитать дословно те слова, которые уже напечатаны в оригинале.

    А почему можно-то? Такой литературный источник не может быть готовым скриптом, это дилетантское представление. Ритм романа не соответствует ритму драмы, в этом отношении сценарий гораздо сильнее похож на пьесу, в которой темп повествования и приёмы удержания внимания схожи с киношными. Если, скажем, Эсхил ещё не соответствует такой схеме, то трагедии Софокла и Еврипида действительно напоминают готовые сценарии. Большой роман в том виде, в каком он существует многие века, перенести без изменений на экран принципиально невозможно. Даже если экранизация будет соответствовать атмосфере книги или даже превосходить оригинал, то всё равно фильм станет чем-то совершенно новым и уникальным, это не повторение текста на экране. Собственно книгу тяжело, к примеру, конвертировать в симфонию или архитектурное сооружение, с этим же никто не спорит. Однако, романы часто являются основой для кино, ведь кино, театр и литература, как кажется многим, связаны тем, что в них рассказываются истории. Это, на мой взгляд, заблуждение. Литературоцентризм в кино и театре - не более чем костыли, к сути сценического или монтажного языка это не имеет никакого отношения.

    Это всё, конечно, достаточно сложно понять сходу, да и не так уж необходимо погружаться в философские дебри. Дело в том, что существует очень много гениальных экранизаций. Совсем недавно на форуме обсуждали несколько фильмов, которые по тем или иным причинам полюбились массовому зрителю. Все они имеют лит. источник. Ну, скажем, нелюбимый мной "Побег из Шоушенка" - это экранизация, как и обожаемый "Крёстный отец". Куда не ткнись - встретишь адаптацию. Лучший хоррор? "Сияние". Лучший триллер? "Молчание ягнят". Или, быть может, "Психо"? Ну, это всё очевидные примеры, хотя многие ли из вас читали "Иван Васильевича"? А вот фильм Гайдая наверняка знают все.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Из личного опыта «Зелёная миля» в виде фильма даже может превзошла книгу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lucovca @ 21.5.2019)
    Ну неужели нельзя просто взять и снять хороший фильм!? Просто, как минимум хотя бы, оставить все фразы в первозданном виде, и ключевые моменты. Почему нельзя просто прочитать дословно те слова, которые уже напечатаны в оригинале.

    "Бойцовский клуб" Паланика воспроизведен в фильме практически "дословно", только концовку поменяли. Запомнилось, потому что читал вскоре после фильма. А причина невозможности снять фильмы, ничем не уступающие многим хорошим книгам, банальна и лежит на поверхности, как уже написал iow. Далеко не все можно воспроизвести с помощью визуального и звукового ряда. Всю глубину ощущений, переживаний, особенностей восприятия мира героями и автором, да даже внутренние диалоги. Поэтому есть писатели, которых проще экранизировать и кого практически невозможно. Поэтому-то и остается нередко в фильмах лишь сюжет, а порой и вовсе снимают "по мотивам".
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 22.5.2019)
    Из личного опыта «Зелёная миля» в виде фильма даже может превзошла книгу.


    я по чуйке только фильм и смотрел! значит чуйка не подвела!

    Есть и еще примеры! Один из очень ярких - это сериал Дживс и Вустер. Книга довольно нудная, а вот фильм сделали актеры Хью Лори и Стивен Фрай. На них было очень приятно смотреть. Хотя наверно сейчас этот сериал никому не известен - шел в начале 90-х.
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Gosha190,

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне вот очень нравятся аудиокниги, из за очень плохого зрения не могу себе позволить много читать самому.
    Много откровенно хреновых чтецов, но есть очень талантливые с которыми ты полностью погружаешься в книгу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я уж и забыл, что тут кто-то пишет, вот и не захожу
    Мысль, о невозможности качественно перенести книгу на экран, все равно понимаю пока лишь поверхностно. Потому что преобладают эмоции, и хочется верить в чудеса.
    Чтобы немного вникнуть, записался на курс по созданию и монтажу видео, стартует завтра. Как только призадумался - понял, что знаний в видео съемках вообще ноль. Посмотрю, насколько увлечет меня эта затея.

    Ну и как сказала Харпер, "чтобы понять человека, нужно побывать в его шкуре"
    И поскольку сегодня день неубиваемых фишей, я облачился в их страту:

    И испытал несравненное удовольствие
    Потребовалось десятки тысяч турниров, чтоб хоть разок отплатить им той же монетой! гл
    72/90
    Ответить Цитировать
    5
  • Красивая раздача, фиш тоже отыграл свою роль идеально и до конца.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да какой же ты фиш? У тебя на флопе целый гатшот был плюс бекдорный флеш. Истиные фиши на флопе не имеют ничего, голый гатшот у них появляется только на терне, а на ривере он закрывается. Так что тебе еще работать и работать над собой.
    5/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Прикончил май. Практически уложился все таки по количеству, но в последние дни бросил эту затею во благо профита, поскольку каждую сессию стал катать в мертвую.

    Красная режет мне глаза (ровно такая же была у меня полтора года назад, когда я начал катать спины). Думаю за счет ее повышения можно все таки еще прибавить 3-5 фишек к винрейту на этом лимите. займусь этим много позже

    Прослушал новеллы Стефана Цвейга. Больше не буду) Рекомендация от старшего поколения не зашла.
    Прочитал Наполеон Хилл - думай и богатей.Сегодня она уже не показалась мне уникальной. Но все еще есть полезные мысли и самое главное - практические руководства. Не хочу ничего выделять конкретного. В общем, напитываю свой мозг информацией и мышлением в сторону личностного развития и увеличения благосостояния.

    Жены пока не видать и на горизонте) Но попытки знакомства в этом месяце аж было четыре Из которых одна увенчалась следующей встречей, но не более. Ок, поиски продолжаются. Хотя пишу это слово и чувствую, что бред какой то. Все произойдет все равно случайно, и тут скорее было бы уместно заниматься поиском возможностей.

    Сейчас тотально отдыхаю от катушки, и с первого числа даже не думаю о покере, недельку / две не буду даже открывать клиент.
    Гулять, кататься на веле, рубиться в теннис, знакомиться, отдыхать и радоваться - такой план на ближайшее время.
    Чуть погодя уже надо будет крутиться в бизнес проекте, а также через недельку буду потихоньку осваивать всякие примитивные инструменты по бизнесу от БМ.
    Всем лета
    73/90
    Ответить Цитировать
    17
  • Насчет красной - не заморачивайся. Я тут тоже немного 15-шек поиграл и видимо, тут чем проще, тем лучше.
    bd3fb3717dbac5f8fe792ca95b487662.png

    У меня вот так вот идет, то бишь красная чуть выше нуля (впрочем, примерно так и на 30 и на 60). Но не покидает ощущение, что это лишнее. Из блефов вполне достаточно к бета на флопе и очень редко на терне, а все остальное играть исключительно на вэлью. Я время от времени, как положено, проворачиваю дорогие блефы с пушем на всю капусту, но похоже в них только деньги теряю. Тонко на вэлью тут все равно никто не ставит, а вот хироколеров, как грязи навалом.
    И по этой же причине самому тащить 2-3 пары на ривер тоже не стоит. Блефовать тут почти никто не умеет, на 3 ставки можно даже средние топпары уверенно копать. А уж на чек/рейз на терне или ривере так и оверпары и даже не старшие 2 пары.
    А в целом, 15 как были последним фишным лимитом, так и остались.
    6/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем приветы и теплых летних дней
    Кака то неожиданно настал уже июль, и кажется снова пора работать.
    Я открыл сегодня первую сессию, и ощутил себя лепёхой) тупил частенько в довольно простых спотах, и в целом слегка подзабылся. Буду потихоньку возвращаться в гринд.
    Составил расписание на эти пару месяцев, и поскольку уж очень хорошая сейчас погода, оставил и выходных и время для ежедневного пребывания на улице.
    Тренировки также перекочевали на воздух на дворовую спортплощадку.

    Вчера вступил в пул СФ. Теперь пора тащить.
    Расписал также цели на оставшиеся полгода и на год. Буду бороться.
    Всем удачи и до встречи за столами
    74/90
    Ответить Цитировать
    8
  • Ребята, подскажите пожалуйста, где может быть затык, я сам чет совсем не могу понять.

    Создал новую базу в пт4. Имя, далее все по умолчанию, установил активной и дефолтной. Запустил сессию, а руки не трекаются
    Все сыгранные турики оказались в старой базе.
    75/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Тот редкий приятный момент, когда провтыкал, а вышло хорошо

    76/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Lucovca,
    Если ты без пула катаешь, а игрок на SB в пуле, то вы вдвоём в плюсе
    Фиша только жалко
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Так пишет что вступил в пул, не могу понять почему хорошо вышло )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В пуле /без пула, не имеет значения, одна раздаче - капля в море. Зато чувствуешь себя победителем!
    77/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый не полный месяц в пуле. Вроде вкатился в график, вспомнил как играть.

    Раза четыре даже успел на пляж съездить. Также велопрогулки и тренажерка на свежем воздухе, - в целом, лето проживается, и я рад, что не пускаю корни перед компом.
    Кстати о компе, поставил себе цель на осень купить уже мощный агрегат какой нить, да с моником нормальным. Потому что до сих пор катаю тупо на 15-ом буке, от которого вероятно вылезут глаза или я умру от приступа бешенства, когда он начинает тупить при полной загрузки сессии.
    Пара свиданий, но пока мимо.
    А вот на чтенье подзабил немного, а точнее забил время для этого отведенное. С утра на свежую голову, все больше разбираю раздачки, а перед сном, вместо того, чтобы расслабиться и отдохнуть, стал думать о том, как лучше все таки надо было сыграть в том то споте - надеюсь, это пройдет скоро, потому что так и не долго вымотаться.

    В новом теперь отчетном периоде, буду катать 50/50 теперь с тридцатками, и по ощущениям уже буду полностью туда возвращаться.

    п.с. а на десерт, кстати вспомнил вот эту чудо раздачу от регуляра с меткой коричневого цвета


    Всем удачи!
    78/90
    Ответить Цитировать
    10
  • На 3 дня выпал из катушки)
    В среду позвонил товарищ, с предложением принять участие в помощи по построению купольного домика.
    В кратце, они сами на благотворительных началах, вызвались предоставить пространство для общества, гдк будут проходить интересные и полезные мастер-классы и лекции, чтобы прививать людям экологичный образ жизни, в потреблении, в утилизации, в отношениях и в целом)
    Некий социальный проект, чтобы быть добрее, быть открытым, чтобы каждый мог поделиться своими мыслями и просто хорошо провести время. Петь, танцевать, пить чай и т.д.

    Таким образом, спал по 4 часа, но был с энтузиазмом вовлечен в процесс, и с удовольствием провел это время. За работой, за общением и радостью от собственного вклада. Так выглядит почти завершенный домик:


    Сегодня проспал аж 16 часов и полный энергии и отличного настроения приступаю к катушке!
    Всем удачи.
    79/90
    Ответить Цитировать
    18
  • Радость - удивление - разочарование.

    80/90
    Ответить Цитировать
    3
1 5 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.