философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,944 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 21
  • Цитата (yurka_antoshka @ 6.8.2019)
    Тупое быдло выгуливает опасную собаку без намордника, за что получает справедливое возмездие


    ...от другого такого же быдла
    хорошо хоть не вернулся и женщину не добил

    ТС Зачем ты такой злой? Зачем как собака?
    1/10
    Ответить Цитировать
    -6
  • Может быть дело в несовершенстве закона, а не в неадекватности реакции ТС'а. К примеру в Германии чтобы завести собаку бойцовской породы нужно пройти специальные курсы (будущему владельцу) . А после покупки , обучение самой собаки у кинолога. И это обязательно.
    Собака это в первую очередь хищник хоть и одомашненный .
    Приведу пример, знакомые завели Кане Корсо. Собака в какой то момент начала агрессивно реагировать на любых детей. Кинолог убрал проблему, предположительно такая реакция была из-за того что в детстве собаку обидел/обижал ребенок. Но предупредил, что неизвестно когда триггер может щёлкнуть снова.
    А вызывать полицию. В скольки случаев из 10 полиция приедет до того как люди с собакой уйдут?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • После применения баллончика будь готов к продолжению драки.Не все выпадут в осадок от залития газом.
    Я сам отношусь к таким "агрессивным бойцам, любящим делать замечания" но без соответствующей комплекции, поэтому понимаю свой риск однажды нарваться на неприятности. Надо это учитывать. Либо встретишь большое сопротивление, либо нечаянно кого-то прибьешь однажды. И то и другое плохо. Лучше меньше ввязываться в конфликты. Всю планету так не переделать.
    За 10+ лет однажды пригодился баллончик (против алабая) и один раз нож (против двоих, баллончика тогда ещё не было). Быстрые ноги в обязательном порядке надо иметь к вышеперечисленному.
    Собачники , конечно, уроды и законодатели (и правоохранители) тоже ещё большие уроды. Если ходить размахивая стволом, приговаривая "да он не стрельнет, не бойтесь", схлопочешь по самое не могу. А с собакой видите ли так можно.
    1/10
    Ответить Цитировать
    4
  • За дворнягами в парке тоже бегаешь с балончиком и битой?
    они же тоже без намордника и поводка...
    1/3
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (yurka_antoshka @ 6.8.2019)
    Лоооол
    Типичная реакция хомячкового населения
    Казалось бы, ситуация довольно простая
    Тупое быдло выгуливает опасную собаку без намордника, за что получает справедливое возмездие
    Можно сказать спасибо тсу, что не испугался и сделал что должно (да, тупое быдло, которое мешает жить окружающим, должно получать по заслугам, и именно такими методами, потому что другие в россии в основном не работают)
    Но хомякам на форуме мало того, что они хомяки
    Они хотят доказать всем окружающим, что их хомячковые линии поведения - это норма, а все челы типа тса - это какие-то дикие психи
    Ишь чего вздумал, куда полез-то?
    Самый смелый чтоле?
    Лучше сидеть тихо, лишь бы чего не вышло, и пытаться решить вопросы юридически!
    А если не выйдет, то тихонько извиниться и пойти поискать другой парк, там наверняка все собаки в намордниках
    Ахах
    И казалось бы, если ты сам не годишься, ну почитай пост, порадуйся за человека, или позавидуй ему, и иди дальше
    Но нет, надо придти и выпятить свою ссыкливость на всеобщее обозрение, в надежде найти товарищей, которые заступятся и скажут, что нет, мол, мы на самом деле не ссыкуны, а разумные цивилизованные люди, не то что всякие психи с балончиками
    Позорище


    Это не "хомячковая" реакция. История ТСа это классический пример эскалации (и/или создания) конфликта.

    Собака лаяла? Нет. Собака скалилась? Нет. Собака бегала за ним? Нет. В чем тогда проблема? В том что тебе хозяева не нравятся и/или от собак сыкуляво становится?

    Обежать по траве нельзя было? Наверняка можно. Пройти мимо нельзя было? Наверняка можно было. Вот побежала бы собака вслед, сразу другая история. А так это чистейшая эскалация. Тут даже вариантов нет. Видите ли не понравилось, что страшное для него животное в общественном месте стоит...

    И да, хозяева собаки, если история правдивая, еще большие шизики.
    Сообщение отредактировал RV-- - 6.8.2019, 11:22
    1/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Немалая часть собачников в РФ - ебанаты. Это факт

    Они еще и кучкуются как правило. Отпускать огромных собак чтоб они "игрались" и носились в 20 метрах от детской площадки. да изи. Одна из таких один раз беременную женщину чуть не снесла, когда гуляли с дочкой.

    Всё зависит от восприятия индивидом "общественного" места. Тут самоеда то не хочешь спускать с поводка (хотя типа самые неагрессивные собаки), ибо от счастья тупенький снежный шар начнет носиться, и сможет спокойно повалить ребенка/даже некоторых взрослых "играя" (поэтому и гуляем в 2-3 ночи без поводка, и то только в одном месте, которое более менее с частичным забором, где его можно поймать если вдруг вздумает к кому то ласкаться побежать)

    За собой то не могут следить (ссутся-срутся где попало в обрыганных состояниях как те же собаки), а заводят еще под влиянием "моды в соцсетях" животных. Сколько брошенных "надоевших" хаски сейчас во всяких группах вконтактиках + как правило у нас крупных потенциально-агрессивных собак заводят такие же по своему характеру человеки.

    Животные не виноваты, что у них хозяева конченные долбоебы. А так как мы живем в РФ, где в принципе и без собак немалая часть населения дегенераты, меры предосторожности ТС не кажутся уж какими то чрезмерными (по части балончиков по крайней мере).
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • Кстати, палка в руках теоретически должна смущать собак. Можно попробовать ее открыто носить при прогулке/пробежке.
    Как средство борьбы с отсутствием намордников есть ещё изониазид в колбасе - в наморднике тупо не сможет съесть, уахаха. Оружие, от которого собачники срут кирпичами, конечно. Я сам не пробовал, но желание периодически возникает. Жаль только побочных жертв в виде дворовых и мелких собачек.
    2/10
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (kopyrka @ 6.8.2019)
    Кстати, палка в руках теоретически должна смущать собак. Можно попробовать ее открыто носить при прогулке/пробежке.
    Как средство борьбы с отсутствием намордников есть ещё изониазид в колбасе - в наморднике тупо не сможет съесть, уахаха. Оружие, от которого собачники срут кирпичами, конечно. Я сам не пробовал, но желание периодически возникает. Жаль только побочных жертв в виде дворовых и мелких собачек.


    тварь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--, ничего собственно плохого в мелких конфликтах нет. Главное, держать их в рамках, прежде всего, собственной безопасности, т.е. с шашкой на танк не кидаться, и не убивать без нужды (тюрьма тоже не очень вариант). А то что, и замечание никакому уроду сделать нельзя? Это глупый подход.
    И самообладанию надо учиться. Это я и себе все время повторяю. Но пока не преуспел.
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • KeryaSvyatoi, святая простота...
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • RV--, ну блин... А те кто паркуют машину как судаки они тоже ведь ничо не эскалируют, правда? У кого день рождения и музыка из любимая громко играет типа "запахло весной"(песня прекрасна), а некоторые не могут малышей днём спать уложить. Бычки от сигарет и в целом упаковки, развернул конфету, бросил, ды а чо, дворник уберет, а мне пиздрячить до мусорки/урны неудобно. Люди, которые в транспорте или в торговом центре встанут ТАК, что пиздец! Ну и что, не эскалируют, ждут корректного замечания наверно.

    Вообще, общественное поведение это не личное дело каждого. Это набор рамок и границ. Намордник на собаке это твой сигнал что окружающих ты уважаешь, и за них ТЫ уже подумал и их хоть чуть успокоил "а не укусит?".
    3/5
    Ответить Цитировать
    29
  • kopyrka, ладно ебальники вскрывать хозяевам , но собаки причем ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KeryaSvyatoi @ 6.8.2019)
    kopyrka, ладно ебальники вскрывать хозяевам , но собаки причем ?


    Так-то, конечно, виноваты люди, а не собаки, но собаки непосредственно доставляют неудобство в данном случае.
    За убийство собаки и уголовный кодекс и здравый смысл с совестью наказывают поменьше, чем за человека, пусть и обезьяноподобного.
    А если ты так сильно любишь всех живых тварей, то должен проклинать не тех, кто себя защищает (пусть и превентивно), а тех, кто их на это провоцирует, т.е. собачники.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема безусловно ТОП1.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (777sani @ 6.8.2019)
    RV--, ну блин... А те кто паркуют машину как судаки они тоже ведь ничо не эскалируют, правда? У кого день рождения и музыка из любимая громко играет типа "запахло весной"(песня прекрасна), а некоторые не могут малышей днём спать уложить. Бычки от сигарет и в целом упаковки, развернул конфету, бросил, ды а чо, дворник уберет, а мне пиздрячить до мусорки/урны неудобно. Люди, которые в транспорте или в торговом центре встанут ТАК, что пиздец! Ну и что, не эскалируют, ждут корректного замечания наверно.

    Вообще, общественное поведение это не личное дело каждого. Это набор рамок и границ. Намордник на собаке это твой сигнал что окружающих ты уважаешь, и за них ТЫ уже подумал и их хоть чуть успокоил "а не укусит?".


    Если говорить о собаках... На самом деле есть породы, которые агрессивны по своей природе, но их гораздо меньше, чем типичный собакофоб может подумать. В остальном же нет абсолютно никакой нужды нормальной, здоровой собаке ходить в наморднике (с поводком). Но вот как ты будешь знать, какая собака здоровая и адекватная это уже другой вопрос. Могу с уверенностью сказать, что статистика всегда будет на твоей стороне с огромным перевесом (это ведь мы должны понимать на покерном форуме?!), но если ты собакофоб, то это вряд ли успокоит и разбираться нужно в первую очередь в себе.

    Вот хороший материал по собачей агрессии:

    https://www.google.com/amp/s/m.huffpost.com/us/entry/4911861/amp

    В целом я разделяю твою общественную позицию. Я о форме и о соддержании действий, а не за их отсутствие.
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Поддерживаю Тса. Не затерпел, не прошел мимо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (lolokaka2807 @ 5.8.2019)
    Давай уточним, а если время 3 ночи? Еще хотелось бы утончить, в ебало кому, собаке или владельцу? Успеешь сразу двоим?


    У тебя небольшие проблемы с логикой, друг.

    Очевидно, что я имею в виду дневное время, когда дети гуляют на площадке, мамы с колясками. Мало того, что такая собака не на поводке может банально пугать детей. А сколько было случаев, когда "добрая" собака впрыгивала в коляски.

    А по факту, девушка культурно извинилась и убрала собаку, а быдловатый муж пришел и сказал ей: - Пошли все нахуй, никто не будет тебе указывать, убирать тебе собаку или нет.

    Соотвественно, когда начинается такой гнилой базар, то пшикнуть в еблет этому дауну вообще не ошибка. Тс же просто ответил словестно, а тот ебанашка на него сам набросился.

    Отвечая на твой последний вопрос: Я никогда не пользовался газовым балончиком, но если он работает с 2-3 метров, то успеть будет не проблема. Единственное, что мне собаку жалко.

    По поводу твоего вопроса, кому пшикать в лицо, я вообще порофлил знатно.

    Дай Бог здоровья всем тем, кто выебывается и минусует ТСа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А что побуждает ТСа брать на утреннюю пробежку аж два перцовых баллона?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Если после первого замечания ничего не поменялось (а у ТС так и было), и во второй раз собака проявила к тебе "интерес" - хуяришь с баллона собаку, но не хозяев, и уходишь. Пускай приводят её в чувство сами, так может в голове на будущее отложится. А то, что ты всех залил ГБ, заложит в чуваке только то, что он терпила и он назло больше на неё не оденет намордник никогда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Данный собачатник явный еблан и сочувствия не вызывает, но! Тут ТС явно поймал пару аутов на ривере, просто собакен, явно оказалась без дрессуры и судя по всему молодой и доброй (тупой), а могло бы быть все куда плачевнее, ибо если собакен такой породы, получает от хозяина команду "ФАС", (Баба ебнутая дура) потенциальному противнику ПИЗДА!!! и не бита не баллончик аутов тебе не добавит, а челюсти разожмут только пневмоклешнями в лучшем случае на раздробленной руке, или с холодной шеи, так что я ебал такие выставления...
    1/1
    Ответить Цитировать
    33
1 13 14 15 16 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.