просто дневник

Последний пост:5 мая
165
Статистика
Всего постов
1169
192,972 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 59
  • Написала пост в пятницу, пошла на йогу, потом зашла пообедать перед работой. Все как бы норм, прихожу на работу и понимаю что нужно подготовить кучу документов. Я то шла и думала, что прийти и просто подписать. Оценив масштабы работы, поняла что как то я не очень хорошо себя чувствую и дико лень этим все заниматься.

     

    Пришлось сделать волевое усилие и все сделать. Закончила позже обычного и за мной зашел муж, пока шли до дома была навязчивая мысль что все таки я как то нехорошо наверное себя чувствую, а не просто лень. Погуляли, пришли домой, решила померять температуру, а там 37.7. Фух, значит это была все таки не лень. Правда из симптомов у меня было только легкое першение. Попила чаю, закинулась витаминами и пошла пораньше спать.

     

    А утром проснулась уже бодрая и свежая, раз я болею то решила что на работу можно и на такси, а не пешком. Хотя в пятницу у меня была йога и пешком находила почти 20к и если бы не куча бумаг, я бы наверное и не задумалась что как то не очень себя чувствую. Мужу кстати после уколов резко полегчало и доделывать он их теперь отказывается. Ну да ладно, суббота прошла на раслабоне, температуры не было, была легкая слабость и немного нос заложила. К воскресенью все окончательно прошло и решила заняться делами.

     

    Ну а в понедельник стартанула гонку. Опять вышло что начала на пару часов позже, чем планировала. Так же во время 3 перерыва умудрилась вздремнуть пол часа.. С таким подходом конечно сложно бороться за 1 место. Хотя учитывая что для первого надо было набирать 50к, ну его нафиг. Как то я ушла от таких больших объёмов за раз.

     

    По итогу заняла всего 3 место, набрала почти 30к очков. Но играла просто ужасно. Если на прошлой неделе я была довольна качеством, то в этот раз совершенно нет. Куча тупых ошибок, невнимательность. Возможно стоило вообще не катать в понедельник, ну да чувствовала я себя вполне норм. Но как бы это же еще не значит что организм успел восстановиться, особенно учитывая что в выходные хоть и на раслабоне, но все же я работала. 

     

    Плюс очередные 10би недобора. Учитывая прошлый апчик я вполне спокойно к этому отношусь. Но вместе с рб получилась ещё одна сессия в 0. И мысль что лучше бы поделала неспеша другие дела вместо гонки теперь меня навязчиво преследует. Хотя с другой стороны я и так мало катала в сентябре, всего 4 сессии за месяц. И надо бы увеличить объёмы, а то совсем расслабилась.

     

    Еще с психологом обсудили тему утра. У меня просто часто бывает так, что я просыпаюсь в 5-6 и чувствую себя прекрасно, но не встаю, потому что все спят. Типа а чем заняться, если муж чутко спит, а рабочее место с компом у меня в нашей спальне. Ну и мне предложили, типа с вечера отнеси ноут на кухню, приготовь себе там место. Ну а утром останестся просто тихо встать. Надо будет попробовать. Просто обычно я начинаю что то читать, через какое то время решаю еще поспать, засыпаю, ну а потом просыпаюсь уже разбитой. Так мне не нравится.

    406/498
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Lisenook @ 27.09.23)  

    Отправила его на неделю к слесарям, уборщицам у себя на работе  .

    Гениально, надо будет сына тоже отправить для расширения кругозора.=) Возможно вопрос с благотворительностью решается таким же способом - познанием на практике, когда увидит на конкретных примерах что государство не справляется и если общество не помогает, никто не поможет. Возможно ничего делать не нужно, подростки и дети достаточно эгоистичны, с возрастом многое меняется. Удачи с воспитанием.=)

    Цитата (Lisenook @ 03.10.23)  

    У меня просто часто бывает так, что я просыпаюсь в 5-6 и чувствую себя прекрасно, но не встаю, потому что все спят. Типа а чем заняться, если муж чутко спит, а рабочее место с компом у меня в нашей спальне. Ну и мне предложили, типа с вечера отнеси ноут на кухню, приготовь себе там место. Ну а утром останестся просто тихо встать. Надо будет попробовать. Просто обычно я начинаю что то читать, через какое то время решаю еще поспать, засыпаю, ну а потом просыпаюсь уже разбитой. Так мне не нравится.

    Вечером отношу на кухню ноутбук, монитор и одежду на утро, чай с завтраком уже на месте. Рекомендую.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Все активно фоткают свой рабочий сетап, даже у меня мелькнула мысль поучаствовать, но лень фоткать, все вроде как стандартно, монитор, ноут, удобное кресло. А вот про мышку хочу рассказать отдельно. Довольно давно ее купила, она со сменными боковыми панелями. Есть 3 варианта, 2 или 6 или 10 кнопок. Меня устроил вариант 6 кнопок, на которые были назначены горячие клавиши. Бет, пас, чек, пот, треть. 

     

    Единственное что расстраивало, что нельзя назначить на правую кнопку пас в родной программе и пришлось использовать сторонний софт для этого. А тут на днях решила создать новый профиль для других задач и залезла в настройки родного софта и была приятно удивлена функционалом. Во первых все кнопки можно назначать, включая правую. Во вторых кнопок оказывается больше, так как можно на колесико не только нажать, но еще и по сторонам. В-третьих есть функция шифт в самой мыше, назначить можно на любую кнопку, зажимаешь ее +любая другая кнопка мыши и можно на эту связку назначить дополнительные опции. И в четвертых на кнопку мыши можно назначить вставку текста. В пятых не особо важно, но крутые настройки подсветки.

     

    Вот что мешало мне полазить сразу по софту, а не изобретать какой то костыль? Что я сделала, ну на 6 кнопку поставила следующий трек, теперь очень удобно если играть под музыку. Так же в режиме шифта назначила вставку текста, для разметки оппов. Это вообще прям пушка. Не надо тянутся к клаве теперь для этого. Катать стало теперь еще удобнее. Теперь вот думаю на работу такую же себе купить, кроме стандартных копировать и вставить у меня еще есть пара действий, которые регулярно использую но лень тянуться к клаве. Вроде мелочи, а рабочий процесс такие моменты прилично ускоряют, плюс кайфуешь в процессе

    когда все так удобно.

     

    Теперь про катку. Хотя нет, сначала все же про утро. Попробовала я в среду принести заранее ноут и все нужное в кухню. И это реально помогло, проснувшись в 5 я встала и пошла заниматься делами, ну и как раз в этот день и обнаружила на свежую голову все плюшки мыши. Через пару часов правда стало клонить в сон, ну так я со спокойной душой пошла и вздремнула немного. Получилось достаточно продуктивно, теперь осталось закрепить это на уровне привычки. А то потраченное в никуда утреннее время меня прям удручало. А главное и состояние если просто поваляться, а потом поспать не фонтан после этого. Попробую завтра тоже самое провернуть.

     

    Теперь про катку. Сыграла пожалуй самую эпичную гонку за последнее время. Попробовала стартануть с самого начала, но не вышло, включила только через час. Что уже прогресс, все таки не через 2-3 как в последнее время. Ну и с лету выиграла примерно 20би за пару часов. И тут даже не столь апчик виной, сдавали средне, но при этом был прям какой то наплыв слабых игроков. Забавно, но в чате мне несколько раз разные люди писали что я бот покерка.. 

     

    Сделала перерыв на обед, посмотрела лидерборд, и что я вижу, его возглавляет ну очень лузовый персонаж. Как так, такое допустить конечно же было нельзя. Ну и продолжила катать. Интересная с ним сложилась у нас динамика, но что самое удивительное он на всех столах сидел 1000бб+. Хотя на мой взгляд ну совершенно не то делает за столами. Достаточно агрессивный товарищ, может народ просто не смог подстроиться. Хотя у него прям жирнющие лики.

     

    Ну так вот, он уверенно плюсовал, а мне тем временем переключили рубильник. В этот раз гсч порадовал доездами, но увы не меня. Плюс я в какой то момент заигралась и стала расширяться пре, за что и была справедливо наказана. Как итог -20би. Немного раздражения, но ладно, сделала перерыв на ужин и снова в бой.

     

    Выкинув из головы что было до этого, начал с чистого листа. Через пару часов снова доползла до пика, правда  с учётом рейка это уже были не 20би. Сделала еще один перерыв на чай, и продолжила, так как отрыв был минимальным. К тому моменту у меня было примерно 20к очков. Ну и опять заигралась, плюс в очередной раз переключили рубильник, правда в этот раз пожестче. Улетела на -30би, часть из этого недодача, часть рандомные доезды, где то меня просто оттелефонили за дорого на каком то говне.

     

    Ну а как минимум половина это просто ужасная игра. И это не тильт, хотя где то в середине был промежуток, когда было явное раздражение у меня да сколько можно так сдавать. Можно было выключить в этот момент, но решила проработать это и вернуть себе спокойствие. Тильтовой хрени правда было мало, просто голова устала и перестала норм работать +не очень ран и вышел солидный минус. Не стала пытаться отбить его, набив 28к пошла спать.

     

    Утром видимо по инерции рано проснулась, повспоминала раздачи и только в этот момент мне щелкнуло, что состояние то мое было не Айс. Ночью были мысли только то, что плохо сдают и причина в этом. Я совершенно в процессе катки не отсекла момент, когда качество решений резко упало, снова стал шире префлоп. Была зацикленность на плохом ране. Пока прокрутила раздач 20 в голове и осознавая какое же я дно, проснулся муж. Ну и тут уж я с чистой совестью взяла ноут и полезла уже в историю. 

     

    Так как отрыв был большой, смысла катать не было и я пару часов поразбирала раздачи. Что считаю большим достижением и я молодец. Лучше поздно, чем никогда. Ну и еще много чего поучительного можно было бы сказать в мой адрес, но до ладно. Остановимся на трактовке, что я все же молодец. К счастливым часам уже настроилась ворваться в катку, с моим новым прокаченным теорией мышлением. Но не тут то было, технические работы. Вот это кстати и была одна из причин поиграть с вечера подольше, просто хз проснусь ли я рано, какое состояние будет и тд. А первое место отдавать не хотелось.

     

    Ну я и продолжила заниматься разбором дальше. Регулярно офигевая от своей тупости. Первое что надо будет исправить, опять полетел префлоп. Опять конский 3бет со всяким гавном. Это надо убрать. Давно хочу выписать себе низы диапазонов, а то часто у меня мысли ну типа можно и такую, это близко низу. А на деле это уже далеко от низа, очень далеко. Хз правда когда этим заниматься, пока наверное ограничусь просто тренажером. Думаю это освежит память, плюс пройдусь по ошибкам.

     

    Потом надо навести порядок в метках, а то часть по старой системе, часть по новой. Это меня порой путает. Хотя времени много не займет. Ну и конечно надо регулярно делать разборы и куда то фиксировать свои выводы, что бы можно было к ним вернуться и повторить. Хотя с этим вопросом вроде разобралась, осталось только регулярно это делать.

     

    Ну и последний момент, опять меня понесло из качества в количество. Рб, топ в лидерборде это конечно хорошо. Но упор то нужно делать на качество.. Тут я просто походу переоценила свои силы, привыкла за последние несколько месяцев что сел поиграл 2-3 в неделю и можно спокойно вывести за месяц 1-2к. К хорошему привыкаешь быстро. Но летом у меня был отпуск с а тут добавилась нагрузка на работе. И я похоже пока не тяну 2 гонки в неделю..

     

    Вот куда я опять тороплюсь.. А гонят меня мысли типа у родителей ремонт, там много трат, мы на свою мебель потратились еще, подушка просела надо восполнить, плюс обязательные платежи.. Пора выводить, а что выводить если я не играю? Значит надо играть. Хотя если подумать, все основные расходы покрывает моя зп, плюс даже остаеться. Апогеем этой всей бредятины была мысль, когда посмотрела на залив 30би ну все, хана моему бр, скоро или обнулюсь или надо будет спускаться. Хотя там все еще 100+би. Конечно с такими мыслями показывать хорошую игру сложно. Да и неприятно, когда это фоном крутиться.

     

    Плюс вечером я почти не делаю перерывы. Наверное стоит их принудительно добавить, ну и просто перестать катать по ночам, ну не умею я пока отсекать когда голова отключается.. 

     

    Так что в понедельник выписываю себе выходной от катки, продолжу разбирать раздачи. Так же попробую закрепить привычку вставать утром, как раз появиться время для  разборов. Ну и займусь домашними делами, с учетом что скоро приедет новая мебель дома ужасный бардак. Часть привезли, но не собрана, часть собрана, но стоит пока в другом месте, старая еще окончательно не разобрана. Это все приводит котов в дикий восторг, особенно обилие новых коробок, но только котов, меня вот чет не особо радует. Ну и поактивнее надо всякий хлам повыкидывать.

    407/498
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Lisenook @ 06.10.23)  

    от куда я опять тороплюсь.. А гонят меня мысли типа у родителей ремонт, там много трат, мы на свою мебель потратились еще, подушка просела надо восполнить, плюс обязательные платежи.. Пора выводить, а что выводить если я не играю? Значит надо играть. Хотя если подумать, все основные расходы покрывает моя зп, плюс даже остаеться. Апогеем этой всей бредятины была мысль, когда посмотрела на залив 30би ну все, хана моему бр, скоро или обнулюсь или надо будет спускаться. Хотя там все еще 100+би. Конечно с такими мыслями показывать хорошую игру сложно. Да и неприятно, когда это фоном крутиться

    Норм тема, я по таким же причинам аля "надо" легко и не принужденно обнулялся из раза в раз ))) Но слава БОГУ все это в далеком прошлом, ну почти все 😀 

    Как там психологи говорят , нужно посмотреть свои средние результаты и рассчитывать на них , дистанция вернет и прочее , только мозг не всегда с этим справляется . 

    за 28000 очков первое место выглядит как подарок судьбы )

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • MoiXozyain, ну до обнуления у меня никогда не доходило, сполосс работает даже в супер тильте.

     

    А по очкам, так это тех работы же были, 28к это без учета счастливых часов, ну точнее я утром вообще не играла. Так бы около 40к вышло.

    408/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что могу сказать.. Ура, наконец то включили отопление. Погода последние пару дней испортилась, стало холодно, дожди. Ну и может в связи с этим немного накатило уныние в пятницу.

     

    Однако предаваться ему было некогда. На работе срочно надо заполнить кучу бумаг, чем я и занималась большую часть выходных. На самом деле причина срочности мое распиздяйство, это надо было сделать давно, но мне было лень и была надежда что не понадобится. У меня и сейчас нет уверенности что эти документы кому либо будут нужны, но есть небольшой шанс, что в ближайшее время могут спросить. Да и по хорошему они должны быть сделаны, вот и делаю.

     

    От покера как и планировала решила сделать сегодня выходной, хорошенечко выспалась. Частично уже разобрала раздачи. Даже придумала себе награду, когда с этим закончу. Хотя вот тут интересный момент. Долго спорили с психологом на счет наград и удовольствий. Типа они все равно должны быть за важную, но не срочную работу.

     

    Но проблема в том, что у меня как бы все есть и придумать награды не связанные с тратой денег у меня не получается. А бюджет на подобные награды идет из покерных денег, а что бы они были надо катать и катать хорошо. И даже если сыграл хорошо, то это не гарантирует хороший виток диспы, что бы можно было бы сделать вывод.

     

    Ну и такой момент, зачем какие то дополнительные награды за то, чем и так интересно заниматься. Ну например зачем мне награда за 100 часов катки в месяц, если я без нее это сделаю если посчитаю что нужно столько отыграть. Или за разбор раздач. У меня проблема была не в том что мне не интересно это делать, а что непонятно с чего начать и не было системы как с этим работать.

     

    Сейчас вроде система появилась, ну а с чего начать, так я во время катки просто отмечаю интересные в моменте мне руки. И вроде как после того как эти организационные трудности были решены, проблема с разбором раздач тоже решилась. Ну тут еще правда надо будет понаблюдать, пока у меня слишком маленькая выборка дней когда я этим занималась. Просто зачем награда, если внутренней мотивации это делать и так достаточно. Если процесс и так уже приносит удовольствие.

     

    Ну и я ради эксперимента решила за собой понаблюдать. Назначала себе мини награду, в виде купленной до этого моей любимой шоколадки, которую мне хотелось сьесть, но я не успела. Ну и пролежала она у меня на работе на столе на видном месте 2 недели и совершенно никак не мотивировала сделать то мини дело быстрее. При этом у меня было регулярное желание ее сьесть, но то что нельзя пока не сделаю не приводило меня к мысли блин, надо быстрее сделать. Мысль была ну ок, сьем потом, когда сделаю.

     

    Ну как бы я же решила что то дело мне надо сделать, ну так в чем проблема, просто подожду пока будет возможность его сделать. Хз, может это была неправильная награда, может нужен другой пряник. Но мне кажется у меня всегда так работало, дела бывают двух видов, не зависимо от их сложности и объёма. Первый вид, это те, которые я по каким то причинам решила что нужно сделать. И те, которые про которые я так ни считаю, и никакие плюшки в таких случаях меня не мотивируют их сделать. У дела должен быть смысл, а не награда..

     

    Ну и в конце похвалю себя, я таки молодец! С вечера относить ноут на кухню была просто гениальная идея, это реально работает. Пятницу, субботу и даже в воскресенье я достаточно плодотворно поработала пока все спят. В субботу так вообще напал работун, проснулась в 5 и легла только в 12, и почти все время с небольшими перерывами работала. Ну был правда перерыв на пару часов для потупить в интернете, но учитывая объем проделанного и что он был совмещен с ужином, то у меня нет на это счет к себе претензий. Ну и в воскресенье проснулась значительно позже и с утра было лениво что то делать, но тут еще мерзкая погода на улице и отсутствие отопления демотивирует заниматься делами..

    409/498
    Ответить Цитировать
    27
  • Где-то читал исследование, или реальный случай, точно уже не вспомню:

     

    Дети в дедсаде, много рисовали и с кайфом проводили время, во время этого процесса. Потом им стали давать конфету за каждый ресунок (типа награда за старание). В результате эта хуйня все заруинела! Если до этого они с удовольствием рисовали, то после введения "награды", ресунки стали простыми и однотипными, а сам процесс потерял интузиазм и интерес, так как детям стало пофиг на ресунки, а весь фокус переключился на конфету, которая будет после.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Счас бы порЕсовать рЕсунки за конфету.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PPL @ 10.10.23)  

    Счас бы порЕсовать рЕсунки за конфету.

    В ДЕДсаду😄

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграла очередную гонку с намерением показать качественную игру. Но как обычно смазала в конце вечером. В этот раз правда на стала замазачно долго катать, а достаточно рано выключила. Но фигни наиграть все же успела. Уходила вечером было 17к и 2 место. Утром максимально лениво вставать было, снился интересный сон, который хотелось досмотреть. Поэтому встала позже на час, в лидерборде уже была на 6 месте, но отрыв был в пару тыщ.

     

    Играла с интересом, голова была ясная и свежая. Но плохой ран начинает подбешивать. В итоге 3 место в гонке, мое почтение любителю шахмат, которого догнать мне не удалось. Еще один минусовой день получился. Ну да ладно, хоть перестала паника накатывать, как так мы опять минусуем.

     

    С мужем еще перед сном долго разговаривали на тему сына. Ну точнее его дальнейшей учебы. В школе регулярно ему учителя говорят давай определяйся, что будешь сдавать, надо готовиться уже, думать куда поступать, выбирать профильные предметы.

     

    И с одной стороны я понимаю его потерянность, когда не знаешь что выбрать. Но с другой стороны, это ведь не повод болт забить на учебу, типа само как нибудь получится. Ну да, я когда в школе училась я вот тоже не делала домашку. Не видела смысла, на уроке и так все объяснили. Он же не делает домашку не потому что все понял, а потому что не спросят. При этом в некоторых темах прям плывет.

     

    И вот хз что делать, с учетом того что он учится в гимназии и последний с конца в классе по успеваемости знания у него лучше чем условно у большинства моих одноклассников в мое время. Что то по учебе он все же делает. Но вот этого интереса учиться, как у меня был я у него совсем не вижу.

     

    Можно попробовать помочь подтянуть учебу, например посидев с ним. Кроме русского языка остальная школьная программа то несложная. Ну или нанять репетиторов. Но вот правда а смысл, он и так сдаст экзамены на 4, ну может слабые 5 если впряжется. Поступать куда то в крутой вуз он не собирается, а для местных вузов этого хватит.

     

    Да и сам он говорит какая разница на кого поступать, все равно типа по специальности не буду работать. Ну а для того что бы получить просто корочку можно и не напрягаться. Вот это вот его "не напрягаться" единственное что меня бесит. Пофиг на оценки, пофиг что выберет, главное что бы ему нравилось. Даже готова оплатить обучение, если не поступит на бюджет, но будет желание учиться. 

     

    Но вот эта святая наивность и простота что как то все сложится хорошо для него и прикладывать усилия не надо. Причем уже была куча случаев когда случалось то о чем я предупреждала, а он говорил что такого не будет. Но выводы из этого он не делает, я продолжает жить в каких то иллюзиях. Ну да ладно, повзрослеет может поймет.

    410/498
    Ответить Цитировать
    19
  • Родители постоянно преувеличивают масштаб "проблем" как мне кажется.

    В школе да нужно определится какая сторона монеты гуманитарий или технарь. И вложится в одно из. У меня родители брали репетиторов, чтобы я был и чувствовал себя увереннее.

    Мне понравилось технарь например.

    Потом когда мне было 17 лет мама посадила меня ночью на самолет и я полетел в другую страну, где меня встретил папа и с самолета утром сразу отвез в универ.

    Сказал так вот тебе деньги тут в универе курсы есть 2х недельные для подготовки, давай оформляйся. А я поехал на работу, вечером заеду и заберу тебя. Обязательно найди столовку и поешь.  

    Потом через неделю поехали в еще один универ и узнали инфу об нем.

    Так что я по конца приемной комиссии не знал кто я буду нефтяник, айтишник или буду строить космические корабли.

    Выяснилось, что космические корабли и только по тому, что до этого универа я посчитал мне было удобнее добираться.

    Студенческая жизнь это было самое прекрасное время в моей жизни. Эта свобода, эта самостоятельность, это миллион вопросов требующих решения и тысячи новых лиц и интересных знакомств.

    Ах да по итогу я не стал строить космические корабли, потому что мне понравилось другое направление которое вообще не связано с универом кроме всего одной маленькой точки соприкосновения.

     

    И да меня тоже волновало одно - только бы поменьше напрягаться и чтобы все поменьше мешало мне жить этой прекрасной студенческой жизнью.

    Я как то сам осознал, что учась на оценку 4+ получаешь стипендию, а на 5 повышенную!

    А это невероятно "большой" вклад в бюджет студента! Это пару раз допом пойти в клубешник и "шикануть".

    И не важно что стипендия была слезы в количестве. Но отношение к жизни в студенчестве другое и бралось "качеством" и отношением правильным.

     

    Я научился самостоятельно учится в универе и это его основная задача.

    Отец меня вообще пустил на самотек и именно по моей просьбе.

    У нас было родительское собрание в универе один раз (да прикиньте сам в шоке).

    Он пришел и говорит препод по вышке думает, что я могу выдавать больше, но ленюсь. На что я четко дал понять, что бать не лезь 

     

    Так вот я к чему... отвлекся на ностальгию.

     

    Нужно быть готовым к тому, что вы несете ответственность только в школе и там вы можете и я считаю должны, что то донастраивать, направлять, помогать.

    А дальше дать человеку жить свою жизнь. И точно осознавать, что наши полномочия на этом все.

    А если это понимать заранее, то будет легче переживать ох а что ж с моим чадом будет в будущем.

    Что ты в конце впрочем и написала

     

    Цитата (Lisenook @ 13.10.23)  

    Ну да ладно

     

    21/22
    Ответить Цитировать
    10
  • Еще в наглую сегодня прогуляла йогу.. На улице просто идет дождь и мысль куда то идти в такую погоду удручала. Причём до последнего момента собиралась идти, а потом посмотрела в окно, и ну его нафиг.

     

    Хочется уже что бы снег выпал, а не вот эта вот слякоть и грязь. Раньше мне вот нравилось только лето, а сейчас кайфую от смены времен года. Первый снег, пение только прилетевших птиц ранней весной, желтые опавшие листья. Классно же. Да и природа у нас красивая.

     

    Давно вот хочу чаще выбираться куда нить на природу, но останавливает отсутствие машины. Ну точнее проблема что какие то длительные поездки надо сильно заранее планировать. Ну и начиная планировать, мы обычно с мужем не можем прийти к компромиссу. Ему пофиг на комфорт и условия, это абсолютно не то, за что он готов доплачивать. Ему и в палатке на земле неделю поспать в кайф будет.

     

    А у меня такой формат отдыха язык не поворачивается назвать отдыхом. Зачем жить бомжами, если можно в нормальных условиях. Это же типа отдых, а не пытка. Ну и в итоге так никуда и не едем. Хотя в этом году я как мне кажется попробовала расширить свою зону комфорта на максимум и даже была согласна сходить в поход на недельку. Но тут погода подвела и снова мимо.

     

    А вот с машиной можно было бы делать короткие поездки на 1-3 дня, ни под кого не подстраиваясь. Хотя покупать машину ради нескольких поездок, ну не знаю. В городе в ней точно никакой нужды нет.

    411/498
    Ответить Цитировать
    2
  • RoofOfTheWorld, ну я на курсе 2 или 3 за год посетила наверное пар 20. Многие преподы впервые видели меня на экзамене  .  Виновата работа которая частично накладывалась на учебу, ну и природная лень. Зачем куда то ходить, если можно и дома книжку почитать. Ну что то раза с 4 только, но все по итогу сдала. Что такое свобода и первые деньги я прекрасно еще помню.

     

    Меня даже не сын тут напрягает и его отношение. Он уже достаточно взрослый чтобы набивать свои шишки и вполне спокойно к этому отношусь. А вот муж так не может, его прям напрягает его плохая учеба, его отношение. Ну и он пытается его строить, продавить свою точку зрения. А тот все в штыки воспринимает, огрызается.

     

    Ну и вчера муж мне в претензию, типа почему он ему вечно грубит, а со мной разговаривает вежливо и делает то что я прошу сделать. А его типа слушаться не хочет. Ну и муж переживает из за всего этого, и уговаривает меня типа ну ты скажи ему чтобы четверть без троек была. Скажи ему что бы курсы поменял, он не те выбрал, надо другие. И вообще поговори с ним, а то у него каша в голове. А то что с мнением ребенка тоже надо учитывать он пока это не принял. Вот они и ругаются порой на все эти темы. 

     

    Ну а я что.. А я уже мысленно расставляю мебель в своем новом кабинете, который у меня появиться когда сын через пару лет сьедит куда нить поступив. Куда нибудь то уж поступит.

    412/498
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lisenook @ 13.10.23)  

     

    А вот с машиной можно было бы делать короткие поездки на 1-3 дня, ни под кого не подстраиваясь. Хотя покупать машину ради нескольких поездок, ну не знаю. В городе в ней точно никакой нужды нет.

    Покупать машину для нескольких поездок бессмысленно, ненужная трата денег.

     

    У вас в Нижнем есть каршеринг, Делимобиль. Можно узнать там цены.

    А еще есть прокат от частных лиц. Просто сравни цены и пойми , что дешевле.

     

    https://rentride.ru/arendovat/nizhny-novgorod/

     

    Шеринг проще, не надо резервировать машину. Плюс в аренде в МСК я замучался ответа ждать от хозяина. Плюс Шеринг не надо за бензин платить, а в аренде надо. Так что если цены плюс минус одинаковые, надо брать шеринг однозначно.

    В МСК у меня было "машина на сутки + 200 километров пути" = 3 .... 4 тр в зависимости от машины = это был Хавал Джолион, Черри Тигго 7, что-то еще не помню. Ексеед навороченный обошелся в 6, обычный в 4.

     

    upd .  Везде тариф "сутки + 200 км оплаченных"


    Хавал Джолион        3 550

    Джиили Куллрей      3 690

    Черри Тигго 7 про    3 960

    Ексиид LX                   4 125

     

    Специально брал китайцев, чтобы понять, с чем их едят

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 13.10.2023, 18:54
    21/42
    Ответить Цитировать
    1
  •  Каршеринг ерунда. Как общественным туалетом пользоваться. Со своей машиной не сравнить.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 13.10.23)  

     Каршеринг ерунда. Как общественным туалетом пользоваться. Со своей машиной не сравнить.

    Это точно. Каршеринг - он только для бездушных существ подходит, которым доехать куда-то нужно. А со своей машиной кроме этого столько всяких штучек вытворять можно, что аж дух захватывает: и бензинчику залить, и вылизать ее всю снаружи и внутри, и маслица ей классненького какого-нибудь залить, безделушечку какую-нибудь ништячковую купить для  нее любимой, подремонтировать опять же. Классная вещица, никакого другого хобби точно не надо.

    4/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (avpog @ 13.10.23)  

    Это точно. Каршеринг - он только для бездушных существ подходит, которым доехать куда-то нужно. А со своей машиной кроме этого столько всяких штучек вытворять можно, что аж дух захватывает: и бензинчику залить, и вылизать ее всю снаружи и внутри, и маслица ей классненького какого-нибудь залить, безделушечку какую-нибудь ништячковую купить для  нее любимой, подремонтировать опять же. Классная вещица, никакого другого хобби точно не надо.

     

    Вот эта вся канитель всегда и останавливала от покупки. Что надо мыть, заправлять еще и ставить где-то, зимой блин греть, чистить от снега. 

     

    А кроме редких поездок на природу она просто не нужна, все в шаговой доступности. Поэтому это пока на уровне совершенно не обязательной хотелки.

    413/498
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lisenook @ 13.10.23)  

    Куда нибудь то уж поступит.

    Я один не понимаю нафига вообще это нужно?) Как отсрочка от армии разве что.

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Прокравяка @ 13.10.23)  

    Я один не понимаю нафига вообще это нужно?) Как отсрочка от армии разве что.

    Ну да,всяко лучше чем под Бахмутом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Прокравяка @ 13.10.23)  

    Я один не понимаю нафига вообще это нужно?) Как отсрочка от армии разве что.

    Фундаментально так себе причина на самом деле. Кажется что должны быть какие-то другие причины: по другому не получишь желаемую профессию (медицина например), социальные лифты, еще что-то наверное можно нарыть.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
1168 постов
1 24 44 45 46 47 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.