просто дневник

Последний пост:5 мая
165
Статистика
Всего постов
1169
192,969 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 59
  • Так если он считает, что ты транжира, то какая разница что он там думает, если это твои деньги? Пусть считает как хочет, скажи чтобы заработал больше, а потом уже думал об экономии. Или твои деньги это ваши деньги, а его деньги это его деньги? Какая-то женская или душная позиция, у него) Есть такие мужья, и есть такие женщины страдалицы которых это все устраивает и вместо того чтобы идти выяснять отношения с мужем или с семейным психологом пишут сообщения на форуме, в надежде чтобы муж прочитает или получить приятные ощущения от того что ее жалеют какая она страдалица. Именно поэтому в семье алкоголиков женщина в синяках не уходит от мужа, зато всем рассказывает о своих синяках с радостью.

     

    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мастерски ты умеешь уходить от ответа) Деньги на такси были и приложение есть?

    Ты же на выздоровление потом больше денег потратишь и времени, совсем себя не ценишь? Да и это твои деньги, пусть едет на троллейбусе, а ты на такси, в чем проблема? Встретитесь в месте назначения.

     

    Или ожидала такой реакции?

    3/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ща я его вытащу на форум)) Если он читает сообщения, то ответное полотый текста не за горами. Хотя самое адекватное пойти к семейному психологу, но на него нужно тратить деньги... 

     

    Юмористическое психологическое видео по таймфрейму (12:40) с мужиком который боится тратить деньги:

    "Он боится этого слова"
    Начало с 3:50

    Сообщение отредактировал KKK - 8.1.2024, 13:30
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 08.01.24)  

     

    Суть тут в том, что муж считает меня транжирой. Типо я дофига трачу на всякую лажу. Ну как пример, недавно ходили с ним в спа, поплавали в бассейне, посидели в баньках, короче кайф. Собрались домой, для меня логично поехать на такси, так как это быстрее и комфортнее. И пофиг если цена из за спроса будет завышена на пару сотен. Для него это не так, для него это деньги на которые можно неделю на газельке на работу ездить. В итоге такси стоило на 100 рублей дороже чем обычно и он отказался ехать на нем из за этого. Ну а я не хотела спорить и портить день, да и в тот момент мне было не принципиально, поэтому мы поехали на общественном транспорте.

     

     Когда мы только поженились с супругой, она была мужским парикмахером первого разряда, оклад 200 рублей плюс рублей 100 чаевых, в мужском зале работала, мужчина симпатичной улыбчивой девушке всегда готов повышенные чаевые оставить.

     

    А я был инженером с окладом 160. 

    На семью складывали поровну, не помню по сколько. Ну допустим по 140 рублей.

    В результате у меня едва-едва хватало на сигареты и обеды, а она на такси ездила вечером с работы - первая смена у них работала с 7 утра до двух, вторая - с двух до девяти, в девять  зимой темно и страшно

     

    В советское время поездка на такси была вообще роскошью, как поход в театр или ресторан, я вырос в семье с повышенным достатком, но все равно лишь несколько раз в год ездили на такси, а тут вот каждый рабочий вечер, если во вторую смену.

    Я не считал ее транжирой, в те годы вечером девушке одной и правда было страшно домой добираться, но все равно было обидно.

    Мне на обед не хватает, а она на такси ездит.

    Как-то попытался поговорить об этом, но она сказала - а в чем проблема? на семью мы даем поровну, а на такси я езжу на свои левые деньги.

     

    Ну я вынужденно согласился, а фигли, и правда все верно, мне нечего предьявить. Больше мы не разговаривали на эту тему, но какая-то обида у меня все равно оставалась.

     

    Ситуация изменилась, когда я занялся бизнесом, и мои дела резко пошли в гору.

    Настолько в гору, что через несколько лет уже я ей сказал - послушай, ты зарабатываешь в месяц столько, сколько я за два дня. Давай ты уволишься с работы, а я тебе буду давать карманных денег в полтора раза больше твоей зарплаты, включая чаевые. На том и остановились.

    Возможно, уже ей было обидно, но она уволилась

     

    Мораль сего рассказа..... да нет тут никакой морали. Просто разговаривали о том, кому что не нравится и пытались понимать друг друга.

    30/42
    Ответить Цитировать
    13
  • HuanXIV, В мире двух людей нет советов, каждый счастлив одинаково хорошо, но с разными тратами на это. Только счастье - мерило нашей жизни, не деньги, не статус, а личное счастье в данный момент и секунду.

    Аминь

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 08.01.24)  

     

     Когда мы только поженились с супругой, она была мужским парикмахером первого разряда, оклад 200 рублей плюс рублей 100 чаевых, в мужском зале работала, мужчина симпатичной улыбчивой девушке всегда готов повышенные чаевые оставить.

     

    А я был инженером с окладом 160. 

    На семью складывали поровну, не помню по сколько. Ну допустим по 140 рублей.

    В результате у меня едва-едва хватало на сигареты и обеды, а она на такси ездила вечером с работы - первая смена у них работала с 7 утра до двух, вторая - с двух до девяти, в девять  зимой темно и страшно

     

    В советское время поездка на такси была вообще роскошью, как поход в театр или ресторан, я вырос в семье с повышенным достатком, но все равно лишь несколько раз в год ездили на такси, а тут вот каждый рабочий вечер, если во вторую смену.

    Я не считал ее транжирой, в те годы вечером девушке одной и правда было страшно домой добираться, но все равно было обидно.

    Мне на обед не хватает, а она на такси ездит.

    Как-то попытался поговорить об этом, но она сказала - а в чем проблема? на семью мы даем поровну, а на такси я езжу на свои левые деньги.

     

    Ну я вынужденно согласился, а фигли, и правда все верно, мне нечего предьявить. Больше мы не разговаривали на эту тему, но какая-то обида у меня все равно оставалась.

     

    Ситуация изменилась, когда я занялся бизнесом, и мои дела резко пошли в гору.

    Настолько в гору, что через несколько лет уже я ей сказал - послушай, ты зарабатываешь в месяц столько, сколько я за два дня. Давай ты уволишься с работы, а я тебе буду давать карманных денег в полтора раза больше твоей зарплаты, включая чаевые. На том и остановились.

    Возможно, уже ей было обидно, но она уволилась

     

    Мораль сего рассказа..... да нет тут никакой морали. Просто разговаривали о том, кому что не нравится и пытались понимать друг друга.

    Дмитрий конечно до конца не всегда всё договаривает в советах))) , но намёки всегда на жизнь даёт здравые, кто захочет и кому суждено понять, тот обязательно всегда поймёт. Все наши проблемы в основном возникают от недосказаности друг другу. Кто то где то затаил,  не до сказал и началось, поехало, а потом из пустяка снежный ком становится. Лучше никому никогда не молчать, не таить в себе, а высказывать в семье всё сразу друг другу. Не хватает смелости по трезвянке, накатил чекушку и всё высказал половинке своей, потом как гора с плеч. Главное не копить. 

    Лисенок удачи тебе!!!

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (HuanXIV @ 08.01.24)  

     

     Когда мы только поженились с супругой, она была мужским парикмахером первого разряда, оклад 200 рублей плюс рублей 100 чаевых, в мужском зале работала, мужчина симпатичной улыбчивой девушке всегда готов повышенные чаевые оставить.

     

    А я был инженером с окладом 160. 

    На семью складывали поровну, не помню по сколько. Ну допустим по 140 рублей.

    В результате у меня едва-едва хватало на сигареты и обеды, а она на такси ездила вечером с работы - первая смена у них работала с 7 утра до двух, вторая - с двух до девяти, в девять  зимой темно и страшно

     

    В советское время поездка на такси была вообще роскошью, как поход в театр или ресторан, я вырос в семье с повышенным достатком, но все равно лишь несколько раз в год ездили на такси, а тут вот каждый рабочий вечер, если во вторую смену.

    Я не считал ее транжирой, в те годы вечером девушке одной и правда было страшно домой добираться, но все равно было обидно.

    Мне на обед не хватает, а она на такси ездит.

    Как-то попытался поговорить об этом, но она сказала - а в чем проблема? на семью мы даем поровну, а на такси я езжу на свои левые деньги.

     

    Ну я вынужденно согласился, а фигли, и правда все верно, мне нечего предьявить. Больше мы не разговаривали на эту тему, но какая-то обида у меня все равно оставалась.

     

    Ситуация изменилась, когда я занялся бизнесом, и мои дела резко пошли в гору.

    Настолько в гору, что через несколько лет уже я ей сказал - послушай, ты зарабатываешь в месяц столько, сколько я за два дня. Давай ты уволишься с работы, а я тебе буду давать карманных денег в полтора раза больше твоей зарплаты, включая чаевые. На том и остановились.

    Возможно, уже ей было обидно, но она уволилась

     

    Мораль сего рассказа..... да нет тут никакой морали. Просто разговаривали о том, кому что не нравится и пытались понимать друг друга.

    ля, ожидал, что когда ты начал норм зарабатывать, времена настали спокойные и ты пересадил жену на автобус, а сам начал кататься на такси бизнес-класса  

    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (FLAT @ 08.01.24)  

    ля, ожидал, что когда ты начал норм зарабатывать, времена настали спокойные и ты пересадил жену на автобус, а сам начал кататься на такси бизнес-класса  

    У него просто язык не повернулся дорассказать правду 😃

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Lisenook, очень интересная по итогу история получилась. Начну с того, что ты большая молодец. Делаешь много дел во благо своей семьи. Терпеть такие "выходки" и сглаживать углы требует много сил, но все же это надо решать. Сколько ему лет?

    Начинай объяснять как это выглядит со стороны. Что надо жить, платить за комфорт, зарабатывать больше, а не экономить и превращаться в деда. Многим читателям будет полезно сделать выводы и избавить себя от такого поведения. 

    Сам был таким же в свои 30 лет, дай угадаю, он еще часто говорит "Я же говорил" в тех ситуациях, когда его прогноз сбывается или случается что то не приятное.  Благо жена мне все объяснила. Теперь аж самому стремно себя так вести.

    Его экономность - скорее деньги достаются сложнее чем тебе и он зарабатывает меньше тебя. Или просто депрессия и все в жизни надоело, или он так всегда себя вел?

    В общем это надо решать, так как он начинает токсинить еще и на ребенка, иначе тебе самой это надоест и уже потом это будет поздно. Надеюсь, что он адекватный. Все поймет и сделает выводы.

    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lisenook @ 07.01.24)  

     

     

    А мне просто не хотелось ругаться в тот момент, что то доказывать, да и вообще разговаривать. Поэтому просто молча поехала с ним на автобусе, потому что мне так было проще в моменте.

    Здесь бы мог быть интересный поворот, если бы все таки поберегла своё здоровье и вызвала такси...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FLAT @ 08.01.24)  

    ля, ожидал, что когда ты начал норм зарабатывать, времена настали спокойные и ты пересадил жену на автобус, а сам начал кататься на такси бизнес-класса  

    Если честно, то купил ей Ниссан джук красного цвета, как девочкам нравится

    31/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Lisenook, муж не хочет к психологу. А ты сама работаешь с каким то? Если нет, то почему?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KARACHEVSKII, последний год регулярно работаю раз в неделю. Ближе к лету правда поменяла специалиста. Проделанной работой довольна, ко многим вещам стала относить проще, в том числе и к самопожертвованию. Жаль только что у меня лет в 20-25 на это денег не было.

    448/498
    Ответить Цитировать
    2
  • То ли муж читает мой блог, то ли сам допёр, а может еще кто подсказал, а может просто настроение получше стало. Но последние два дня прям очень внимательный. Даже пылесосом демонстративно  попользовался впервые за пол года. И вроде все ок, но на меня чет напала небольшая хандра. Даже обидно, вроде должно быть приятно и радостно, а нет.

     

    Надо было все же валить на больничный и полноценно восстанавливаться, кашель достал. Так то вроде норм себя чувствую, только нос заложен и слабость. На работе еще директора несет.. Устроил сегодня созвон, и пол часа всех поносил из за пустяка. 

     

    Ладно, попробую отвлечься и подвести итоги года.

    449/498
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Lisenook @ 10.01.24)  

    Даже пылесосом демонстративно  попользовался впервые за пол года

    Видимо день такой, мне тоже сегодня приспичило пропылесосить впервые за не помню когда. Обычно робота включаю, а тут решил взять палку.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Похоже сегодня был всемирный день пылесосов. Проснувшись - взял в руки телефон и почему-то не смахнул рекламу от Яндекс маркета, как делаю в 99.9% случаев, а начал изучать модельный ряд роботов-пылесосов. В сознание пришёл минут через 30, уже оформляя покупку, причём чуть ли не самого дорогого. В последнее мгновение успел отбросить телефон, будто выбивая мяч летящий в ворота и убежал умываться-завтракать. Несколько часов не мог до конца скинуть с себя наваждение. Видимо какую-то странную пасхалку прописали на это число программисты нашей вселенной.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы не поверите, но буквально две минуты назад я тоже пользовался пылесосом :)

    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • мальчики. 

    Оба пылесоса дома =  и робот , и ручной = оба на моей совести.

    С покупкой робота ручной юзается реже, но если например шерсть кошачью локально с пола или с дивана собрать - то , конечно, он.

    При том что я работаю,  а жена нет. Стараюсь делать так, чтобы она пылесос вообще не трогала, хотя не исключаю , что без меня она потихоньку пылесосит, потому что больше моего не любит когда грязь.

    И снег я чищу вечером, приехав с работы в полодиннадцатого. И ругаю ее , когда вижу, что она его почистила сама.

    И еще много чего , не буду перечислять

     

    Потому что любить человека - это не "у нее офигенные сиськи" и прочая муйня

    Любить - это постоянно заботиться о человеке , думать о нем и стараться делать так, чтобы ему было комфортней , удобней и приятней идти по этой жизни.

    И думать об этом постоянно - что я могу сделать , чтобы ему ( ей) стало легче и удобнее

     

    И когда вы будете одаривать человека этой заботой, постоянно, ежесекундно. Без устали и без разборок. Без пошлых подсчетов "я вчера вымыл тебе тарелку, а ты сегодня мне нет" - оно, скорее всего вам вернется в том же виде.

    Это , собственно, и называется взаимной любовью.

     

    Кстати, это ответ там выше про "жена могла бы попросить поехать на такси, если ей так херово"

    Могла бы.

    Но и муж знал, что ей херово. Поэтому он не "мог бы", он был просто обязан предложить поездку на такси. Если любит и заботится.

     

    А если не заботиться - то нахера вот это вот все?

    32/42
    Ответить Цитировать
    6
  • HuanXIV, я бы лет 10 назад наверное такой же пост написал. Но когда сталкиваешься с тем, что ты пытаешься зарабатывать деньги, мыть и пылесосить, а потом узнаешь, что твою жену уже 3 года пылесосит кто-то другой, потом вы разводитесь, на тебя выливается куча грязи и тд, год страдаешь, пылесосишь все что движется, в итоге снова женишься, но ты уже не тот - понимаешь, что ожидать можно от другого человека всего, что угодно. В это время постепенно подкрадывается 40+, когда здоровье уже не то, родители и друзья покидают этот мир и ты понимаешь, что не так уж много осталось здоровой и счастливой жизни и не хотелось бы под ее закат получить очередное разочарование. Начинаешь понимать, что жить надо для себя в первую очередь, конечно надо заботиться и тд но в первую очередь жить для себя, а не для жены, детей и прочих. Вот тогда и приходит некая переоценка ценностей и начинаешь думать о том, как бы себя любимого порадовать поездкой в Новую Зеландию на рыбалку. Здоровый эгоизм по моему после какого-то возраста неминуем, чтоб ни о чем не жалеть в старости.

     

    Хотя может жизнь просто убила во мне романтика😁

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Штык @ 11.01.24)  

    жить надо для себя в первую очередь, конечно надо заботиться и тд но в первую очередь жить для себя, а не для жены, детей и прочих.

    Если это делать через силу для кого-то, то конечно это путь в никуда. Но если ты заботишься о ком то потому, что это приятно в первую очередь тебе самому, то там уже пофиг, что будет дальше. Главное, что этот период жизни ты провел в своё удовольствие, делая, что тебе приятно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
1168 постов
1 30 50 51 52 53 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.