просто дневник

Последний пост:21:38
163
Статистика
Всего постов
1137
186,103 просмотров
Новых постов
+11
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 57
  • второй день на пло5 огромный прилив весьма щедрых и веселых игроков)) да и карта хорошо заходит, если бы не пару глупых блефов в людей, которые никогда не выкидывают то плюс был бы немного больше. надо отучить себя глупо блефовать и делать колы ривера, не веря что оппу доехало)

    жаль рб отменили, а то рейка за день получилось 50$ а коинов дали всего 300 с копейками(

    забавные статы получились за день: vpip 37, pfr 27, 3B 12 и WSD 43

    в свое оправдание могу сказать, что там было несколько человек, против которых я разыгрывала любую руку)

    12/486
    Ответить Цитировать
    0
  • 4000 рук - 4 стола?
    6/58
    Ответить Цитировать
    0
  • да, 4 стола зума. обычно я стараюсь играть 2 стола, что бы было больше времени на обдумывание решений, ибо на автопилоте моя игра оставляет желать лучшего(

    в идеале, что бы улучшить игру, надо играть один стол с максимальной концентрацией и вдумчивой игрой, но увы меня на долго не хватает и начинаются бредовые "мувы ", как отучить себя от этого пока не знаю(

    отдельным пунктом стоят хироколы ривера, когда вроде и понимаешь что человек ставит с натсом, а выкинуть почему то не можешь(
    13/486
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisenook, странный ты человек?!(как и многие из нас) Ты сама говоришь, что знаешь свои недостатки. Тогда соберись и сосредоточься на их устранении! Да, я согласен, что это трудно, хотя кажется так просто отказаться от хироу колов. И если ты сама знаешь, что лучше для тебя 1 стол. Тогда сядь за один, но не пло5, а пло25 с 20 долларами или пло10. Это те же деньги, что ты одновременно держишь за столом.
    Судя по количеству сыгранных тобой рук, да ты уже всё знаешь в этом покере)) Ты уже должна сама преподавать этот покер всяким карандашам)) Но... все эти, на первый взгляд, маленькие ошибки, от них не так-то просто избавиться.Это примерно как бросить пить или курить) Вроде и делать ничего не надо, но вот как же тяжело это ничего не делать...и всякий раз на старые грабли! Выкинь ты их вообще и вперёд!
    3/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • сегодня получилось играть более сдержано, с привычными статами 30/20/9

    но по прежнему много лишних колов 3бета и ривера, но в целом жутко перло, отсюда и результат

    завтра засяду разбирать ошибки и делать выводы)

    14/486
    Ответить Цитировать
    4
  • ты всё правильно делаешь. не надо играть один стол - оставь этот удел фишам. и статы отличные.
    1/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.7.2017)
    ты всё правильно делаешь. не надо играть один стол - оставь этот удел фишам. и статы отличные.


    спасибо, на 4 столах чувствую себя более комфортно, чем на 1. хотя иногда играю 1-2 стола с более вдумчивой игрой, без кучи решений на автопилоте, но это быстро надоедает, хочется больше экшена.

    а что касается статов, они всегда такими были, с самого начала. только 3бет был около 3, потом прочитала в какой то умной статье, что можно 3бетить не только АА и КК, и так он подрос до 9. Потом прочитала в другой умной статье что микролимиты бьются тайтовой абс игрой, затайтилась до 20/15/5 но через пару месяцев поняла, что это не мое

    Shuller_A1t, как ты считаешь, каким должно быть для новичка соотношение катка/рабор раздач/просмотр водов?
    Сообщение отредактировал Lisenook - 22.7.2017, 16:04
    15/486
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MisterJonic @ 21.7.2017)
    Lisenook, странный ты человек?!(как и многие из нас) Ты сама говоришь, что знаешь свои недостатки. Тогда соберись и сосредоточься на их устранении! Да, я согласен, что это трудно, хотя кажется так просто отказаться от хироу колов. И если ты сама знаешь, что лучше для тебя 1 стол. Тогда сядь за один, но не пло5, а пло25 с 20 долларами или пло10. Это те же деньги, что ты одновременно держишь за столом.
    Судя по количеству сыгранных тобой рук, да ты уже всё знаешь в этом покере)) Ты уже должна сама преподавать этот покер всяким карандашам)) Но... все эти, на первый взгляд, маленькие ошибки, от них не так-то просто избавиться.Это примерно как бросить пить или курить) Вроде и делать ничего не надо, но вот как же тяжело это ничего не делать...и всякий раз на старые грабли! Выкинь ты их вообще и вперёд!


    ну по плану, что бы играть пло10 мне нужно как минимум БР 700$, пока на данный момент я таким не располагаю (но усердно над этим работаю). зачем нарушать собственный план, это немного попахивает лудомание)))

    не думаю что количество сыгранных рук может служить показателем. такой обьем игры у меня, потому что есть с детства выработанная привычка долго сидеть и много думать)))) и за счет этого и отыгрываю такие дистанции)

    ну а от дурных привычек будем избавляться, без этого никак))) закончу с разбором рук сыгранных за последние 3 дня, ну а дальше составлю план работы над ошибками) посмотрим, что из этого получится)
    16/486
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisenook, план не надо нарушать, но его можно изменить) 700$, чтоб играть пло10? Если ты не первый день в покере, то можно и на пло25 с такой суммой спокойно садиться)))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Поддерживаю ТС в его брм. 60-70би хватает для комфортной игры, если играешь твердую четверку. 50би для шотов.
    Исхожу из личного опыта. + Надо учитывать насколько в дисперсионном стиле играешь и как умело орудуешь в мега дип стеках.

    Глянь на свои и чужие Std Dev bb/100
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MisterJonic, при большом желании можно и на 1к с такой суммой сесть, вопрос лишь в риске обнуления. БР менеджмент вообще личное дело каждого, существуют лишь примерные советы от опытных гриндеров.

    Lisenook, ну к просмотру водов лучше относиться больше как к полезному развлечению, чем как к основной составляющей работы над игрой. Думаю, что после того, как основная стратегия выстроена, соотношение игры к разбору должно быть где-нибудь в районе 5 к 1. (эту цифру я придумал только что из общих соображений на эту тему)
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • села вчера за разбор и обнаружила вот такую вещь

    1. график с фильтром колл 3бета (префлоп):



    2. график с фильтром колл 4бета (префлоп):



    люди добрые, подскажите, правильно ли я понимаю что эти графики не должны быть минусовыми, а раз минусовые то значит я слишком широко колю и часто сдаюсь не попав во флоп?
    Сообщение отредактировал Lisenook - 23.7.2017, 11:11
    17/486
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 23.7.2017)
    люди добрые, подскажите, правильно ли я понимаю что эти графики не должны быть минусовыми, а раз минусовые то значит я слишком широко колю и часта сдаюсь не попав во флоп?


    нет, ты понимаешь неправильно.
    ты должна сравнивать свой винрейт в этих спотах не с нулём, а с винрейтом при фолде. то есть, когда мы фолдим на 3бет, мы имеем винрейт -350бб/100 (я не знаю, всегда ли ты открываешься полным банком, но предположим, что это так для простоты). соответственно, если при коле ты играешь более прибыльно, чем -350бб/100, то всё уже неплохо.
    естественно, это очень грубое приближение, но для начального уровня норм
    3/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Shuller_A1t, большое спасибо, теперь поняла от чего отталкиваться для оценки. имея -120 бб/100 вместо примерных -35 бб/100 определенно есть над чем работать)))
    18/486
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и хочу поделится несколькими раздачами, буду рада комментариям и обсуждению

    1. Уверена была что у него АА, и в 4 на терне он будет попадать не часто, попыталась резом выбить его тузов, но стоило видимо большим размером (и при этом имея на руках пику, что бы снизить вероятность флешдро), да и ривером наверное ставить больше. В итоге получился глупый блеф(

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 794 BB
    SB: 707.8 BB (VPIP: 10.29, PFR: 4.41, 3Bet Preflop: 3.85, Hands: 68)
    BB: 98.6 BB (VPIP: 17.57, PFR: 9.46, 3Bet Preflop: 3.03, Hands: 75)
    UTG: 74 BB (VPIP: 65.54, PFR: 10.81, 3Bet Preflop: 3.03, Hands: 150)
    MP: 205.6 BB (VPIP: 13.91, PFR: 5.64, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 268)
    CO: 489.8 BB (VPIP: 21.30, PFR: 11.69, 3Bet Preflop: 2.41, Hands: 393)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, SB raises to 12.2 BB, fold, fold, Hero calls 8.8 BB

    Flop: (26.4 BB, 2 players)
    SB bets 19 BB, Hero calls 19 BB

    Turn: (64.4 BB, 2 players)
    SB bets 37 BB, Hero raises to 74 BB, SB calls 37 BB

    River: (212.4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 137 BB, SB calls 137 BB

    Hero shows (One Pair, Fours)
    (Pre 36%, Flop 20%, Turn 8%)
    SB shows (Flush, Ace High)
    (Pre 64%, Flop 80%, Turn 93%)
    SB wins 467.4 BB



    2. Тут я не знаю, что лучше: заколить и дождаться бланкового терна и пушить или же пушить сразу

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 1849.8 BB
    SB: 124 BB (VPIP: 68.97, PFR: 36.78, 3Bet Preflop: 8.11, Hands: 88)
    BB: 94 BB (VPIP: 40.32, PFR: 27.42, 3Bet Preflop: 18.52, Hands: 63)
    UTG: 126.2 BB (VPIP: 37.93, PFR: 27.59, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
    MP: 116.4 BB (VPIP: 36.78, PFR: 10.34, 3Bet Preflop: 2.56, Hands: 91)
    CO: 48.4 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 2.4 BB, SB calls 2 BB, BB calls 1.4 BB

    Flop: (7.2 BB, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets 4.6 BB, fold, BB raises to 20.8 BB, Hero raises to 69.4 BB, BB raises to 91.6 BB and is all-in, Hero calls 22.2 BB

    Turn: (190.4 BB, 2 players)

    River: (190.4 BB, 2 players)

    BB shows (Flush, Ace High)
    (Pre 55%, Flop 43%, Turn 24%)
    Hero shows (Straight, Ace High)
    (Pre 45%, Flop 57%, Turn 76%)
    BB wins 183 BB


    3. В этой раздаче 3 бет конечно не самый удачный, но опп хорошо сдается на конбеты в 3бет потах. На терне во время раздачи была почему то убеждена, что рейзит он в блеф, и планом было чекать и колить ривер. Но ривером мы имеем практические натс, стоит ли тогда все же поставить самим, мб проплатит или фул с

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 455.4 BB (VPIP: 26.83, PFR: 17.78, 3Bet Preflop: 8.24, Hands: 2,898)
    SB: 79.6 BB (VPIP: 57.14, PFR: 42.86, 3Bet Preflop: -, Hands: 9)
    Hero (BB): 275.4 BB
    UTG: 100.2 BB (VPIP: 85.71, PFR: 42.86, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    MP: 176.8 BB (VPIP: 26.14, PFR: 12.03, 3Bet Preflop: 3.74, Hands: 246)
    CO: 223.6 BB (VPIP: 24.26, PFR: 14.71, 3Bet Preflop: 2.63, Hands: 276)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 3 BB, fold, Hero raises to 9.4 BB, BTN calls 6.4 BB

    Flop: (19.2 BB, 2 players)
    Hero bets 12.2 BB, BTN calls 12.2 BB

    Turn: (43.6 BB, 2 players)
    Hero bets 28 BB, BTN raises to 64 BB, Hero calls 36 BB

    River: (171.6 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Hero shows (Full House, Jacks full of Tens)
    (Pre 68%, Flop 88%, Turn 95%)
    BTN mucks (Two Pair, Tens and Fours)
    (Pre 32%, Flop 12%, Turn 5%)
    Hero wins 165 BB
    19/486
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. думаю, что ты и сама прекрасно понимаешь, что это полнейшая дичь, и такие раздачи нужно всеми силами пытаться исключить из своей игры.

    2. что бы у него ни было, колл флопа чуть ли не строго лучше, чем рейз.

    3. 3бет стандартный. на флопе у тебя хорошая рука для чек/кола, если ты конечно не хочешь в этом споте иметь цбет 100%.
    по тёрну очевидно, что оппонент очень слабый игрок, так как у нормального в этом споте нет диапазона рейза вообще.
    ривер естественно чекаем
    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня никогда в жизни не было 1849 бб на столе. Честно говоря, я думал, что все игроки с такими стеками в зуме - боты.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (BadSeed @ 23.7.2017)
    У меня никогда в жизни не было 1849 бб на столе. Честно говоря, я думал, что все игроки с такими стеками в зуме - боты.


    У меня недавно было 1000+ бб
    7/58
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, ну я думаю просто они играют 4 стола и очень долго) у меня недавно вообще было на 4 столах 1000+ бб, но надо признать в тот день жутко перло)))
    20/486
    Ответить Цитировать
    0
  • И так пора подвести небольшой итог.

    1. Промежуточная цель набить 700$ выполнена, но игрой своей я жутко недовольна. Куча глупых ошибок. Как от них избавиться пока не знаю, пока единственное что делаю, это потом смотрю на них в трекере, большего к сожалению я не умею(( Наверное мне еще рано на пло10. Может кто что посоветует?)


    2. Вторая цель - отвлечься от работы, тоже выполнена. рабочий телефон отключен, никто меня не тревожит)) о работе даже не вспоминаю, играю в день около 4к рук, плюс разбор. А впереди еще целый месяц отдыха)) через две недели у мужа тоже отпуск, уедем в деревню к родителям, свежий воздух, овощи, ягоды и медленный интернет)))) будем загорать и купаться, ну или из окна смотреть как дождь льет все время)))


    что то я немного обленилась, начать что ли бегать по утрам в лесу...
    21/486
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5 23 43 57
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.